Пятница, 19.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
jaromДата: Пятница, 25.03.2011, 16:36 | Сообщение # 1401
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Всем привет )
Ошейники с бойцов снимать не будут smile Кто ж рабов отпустит. Они будут дохнуть помаленьку..Единицы будут становится штучным дорогущим товаром. Стаф уже имеет репутацию, его фирма известна. Солдат на близжайшее время точно ему хватит. Сейчас изменят и улучшат подготовку солдат. Они станут более умелыми...и уже 1 уровень будет давать фору десантикам регулярной армии. Не исключаю, что будут созданы отряды из добровольцев, хотящих заработать бабло - Стаф не обеднеет. Так что думаю, с базой Энгерона ничего особо не случится. К тому же вспомните - 6 уровень это уже следующая книга!
Что касается корабля пришельцев, разбившегося на Корзане..меня интересует КОГДА он там разбился. До создания Империи Аято? В промежуток между созданием империи и обнаружением Корзана и включением его в состав Империи?
Если первое...то могут ли быть эти пришельцы Везгирийцами? Если второе -точно не могут. Знают ли Везгирийцы об этой расе что нибудь..тоже вопрос.
Врата..сколько вопросов они породили. Возможно, что раса построившая врата, всего лишь собиралась колонизировать этот участок вселенной. Но вот что меня смущает. Для этого..разведчики должны были для начала прилететь сами, обнаружить условия подходящие для того чтобы строить кольцо...Собрать кольцо....Как базу для использовали Тарнум..Ничего там особо грандиозного не строили..Так..строительные бараки для отдыха от работ в космосе по созданию кольца-портала. И вот создали кольцо..Набрали код других врат ..в родной звездной системе..полетели туда....О ужас..там разруха..нападение неизвестной но злобной и коварной расы уничтожило родную планету. В панике, кораблик ныряет назад..за ним в погоню устремляется патрульный кораблю воинственной расы. Кораблик пытается вывести из строя портал...это удается на половину...строителей на Тарнуме спасать времени нет...кораблик получив в космическом бою повреждения дотягивает до Корзана и совершает неудачную посадку..
Патрульный корабль..посылает сигнал домой, что ему не вернутся..врата выведены из строя..Воинственная раса осматривает Тарнум и проводит зачистку...Делали они высадку или нет..наверное нет. Просто уничтожили все что было наверху флаерами...и полетели обследовать этот сектор вселенной...и вот тут возникает вопрос...Куда делся этот заплутавший патрульный корабль предположительно чеокан?
Он мог полететь назад на родину...пускай лететь очень долго...положим годик-десять-сто , даже с их скоростями..( да и мы не знаем по сколько они живут, эти ящерицы. мож вобще они бессмертны по сравнению с нами)..
И вот в этом месте нам требуется знать - в какой период времени происходили эти трагические события произошедшие на Тарнуме? Если до империи Тино Аято..то вполне этот патрульный корабль..мог исследовать этот сектор вселенной..обнаружить несколько пригодных и не заселенных планет...и вернутся в родные пинаты. Это не противоречит тому, что спустя порядочно времени они возвращаются, чтобы колонизировать обнаруженные некогда планеты. Обнаруживают, что планеты уже заселены расой людишек...а сил воевать..у колонизационного отряда нету. И они вступают в переговоры..параллельно посылая запрос домой..(сигнал идет долго, но уже не так, как столетия и столетия назад, когда патрульный корабль бывал в этих местах, а значит и лететь уже не так долго как раньше, ведь технологии не стоят на месте..скорости возрасли многократно). Зато возникает вопрос, зачем говорить о корабле, пропавшем тут? Попытаться спровоцировать глупых людишек выдать себя? Мол, корабль мы обнаружили..вот ток трупы там не ваших сородичей?
Теперь другое..если патрульный корабль..разгромивший поселение на тарнуме хозяйничал уже во времена Империи..он мог обнаружить незаселенную планету..но и мог обнаружить где то на краях признаки близкой цивилизации..один корабль...не воин. но порасследовать мог. А раз мог...и расследовал..то почему, в сектор прилетела не завоевательная армия..а небольшой отряд?Вот тут какая то неувязка на мой взгляд.
Еще раз восстановим события...патрульный кораблю ворвался в солнечную систему тарнума...вслед за кораблем строителей портала...подбив кораблю строителей..он мог полететь его преследовать ...но не сделал этого..поскольку иначе скорее всего бы добил , ну или посетил местокрушения на Корзане. Нет..он не успел..поэтому он вернулся и проутижил Тарнум. После чего..мог занятся как исследовательской деятельностью в неизвестной части вселенной..так и повернуть и лететь домой. Я бы занялся исследовательской деятельностью..но тогда мы неминуемо обязаны прийти к обнаружению империи людей...и стало быть должны вызвать помощь! в одиночку внедряться на чужое пространство чревато проблемами...Кстати...я пишу основываясь сейчас на том, что преследовал корабль строителей кольца лишь 1 корабль...А мне казалось их прилетело 2. Тогда один мог полететь следом за строителями...а второй остался и проутюжил тарнум...Перый не вернулся...строители нанесли ему слишком большой урон и он взорвался..но и строители понесли большие повреждения..в результате оказались на Тарнуме.. Но тот то корабль преследователей..который был у Тарнума..он мог обыскать все на Тарнуме. Скорее всего это и сделал..но в бункер не попал. Или не понял что можно туда попасть. Обследовать территорию в поисках своих корешей на втором коробле..он либо не стал, приняв их гибель за факт..либо поискал но не нашел. Вернулся на родину..и организовали поисковую экспедицию..попутно подумывая об освоении парочки планет? Но ...прилетели то они к Плайду! А не к Тарнуму! Зная куда лететь..прилетели вовсе не туда, откуда могли плясать..а к населенной территории. И прилетел не захватнический отряд...а скорее колонизаторский или разведовательный. Вобщем..я и сам путаться начал в своих логических изысканиях..боюсь и вас запутаю biggrin Надеюсь, кто нить осмыслит те непонятки, который напрягают меня...и даст свой ответ на них...

Еще 1, очень важное : Технология врат позволит цивилизации в сжатые сроки покорять новые галактики. И с военной точки зрения , эта технология бесценна. Есть лишь один отрицательный фактор, который обычно отбрасывают расы, считающие себя непобедимыми - фактор, что найдется раса сильнее, и использует твои врата против тебя! Возможно так было с расой строителей портала. И теперь, предположительно ЧЕОКАНЕ, хотят заполучить эту технологию. Но вот незадача...неужели они не захватили не 1 технологического сооружения на планете строителей? Больше вопросов чем ответов.


Basketball. I love this game!
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:57 | Сообщение # 1402
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
вот victor правильно заметил
Quote (victor)
он не мало денег заработал

Когда же поймете власть и деньги хоть и стоят рядом, но это разные вещи. власть может сделать гораздо больше, сколько бы не заработал Энгерон, у него могут их отобрать, посадить и т.д. и т.п.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 16:57
 
victorДата: Пятница, 25.03.2011, 17:04 | Сообщение # 1403
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
власть и деньги хоть и стоят рядом, но это разные вещи. власть может сделать гораздо больше, сколько бы не заработал Энгерон, у него могут их отобрать, посадить и т.д. и т.п.

Да какая власть у Энгерона? Просто успешное коммерческое предприятие. Ему нельзя в политику - с"едят сразу


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:08 | Сообщение # 1404
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
Ему нельзя в политику

а его бизнесс прошит политикой сплошной biggrin за такие услуги как Эвис против мамы затеяла, Энгерона закапать должны сразу после выполнения, чтоб никто не узнал... ему повезло biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 17:10
 
victorДата: Пятница, 25.03.2011, 17:12 | Сообщение # 1405
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
а его бизнесс прошит политикой сплошной

Как раз наоборот - ничего личного - только деньги. А в политике есть союзники и противники...

Добавлено (25.03.2011, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Zombee2)
за такие услуги как Эвис против мамы затеяла, Энгерона закапать должны сразу после выполнения, чтоб никто не узнал... ему повезло

Он об этом ничего не знал.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:16 | Сообщение # 1406
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
Как раз наоборот - ничего личного - только деньги.

а вот это и плюс когда есть стабильность и доверие, и минус когда бизнесс валится и доверия никакого все начинают хеджироваться... эх ребятишки незнаете вы как рушатся финансовые схемы и ведут себя власти при этом... все больше об этом не буду, пусть будет ваше мнение правильным biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 17:18
 
ilfat_2Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:26 | Сообщение # 1407
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
Когда же поймете власть и деньги хоть и стоят рядом, но это разные вещи. власть может сделать гораздо больше, сколько бы не заработал Энгерон, у него могут их отобрать, посадить и т.д. и т.п.

над Энгероном будет показательный, справедливыи , гуманный суд в прямом эфире с транслятцией
во все дальние углы империи , а перед этим он добровольно пожертвует все свои
сбережения в благотворительный фонд Эвис Видог. surprised
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:30 | Сообщение # 1408
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
ну да... как там суд Видога самый лучший и гуманный суд в мире cool

я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
ЯрилоДата: Пятница, 25.03.2011, 18:52 | Сообщение # 1409
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
У кого какие мысли по поводу базы Энгерона?

Quote (Tialas)
Эта база переформируется и на ней будут подготавливать элитных солдат (не используя ошейников и т.д.)

А я вот допущу мысль что да..уже рабов там не будет и Андрей когда станет свободным (а ведь если сумеют осводить Андрея,считайте всё...секрета нет,рабов нет на базе) или императором будет пользоваться услугами этой базы или личную гвардию из этих солдат сделает)

Quote (Retribution)
Да,да.. вот Вы ilfat_2 и Zombee2

Я тоже хочу biggrin

Quote (Retribution)
Я бы, на самом деле, хотел бы увидеть Стафа на Арене..

Это навряд ли,такие люди как Стаф приспособятся везде и в любых обстояьельствах,тем более у него есть деньги и выкупить себя в состоянии

Quote (zarya2)
В отношении Стафа можно сказать одно,если рабство будет отменено,а ошейники сняты,то его в первую же очередь грохнут свои же бойцы,базу разграбят,народ разбежится кто куда,прихватив оружие,ну а дальше-как кому его фантазия подскажет.

Ничего себе припарка после бани biggrin читал читал,всё вроде спокойной и мирно...и вот на тебе,написала)))
Quote (Tialas)
что Энгерон не дальновидный предприниматель

Незнаю незнаю...бизнес процветает,выкрутился же при напедение наёмников на Велию...уж точно не глупый smile

Quote (Tialas)
Но Энгерон старый лис, так просто его не убить...

Опять же согласен...думаю что как он управлял этой компанией так и будет,я незнаю что тут наши прагматитки прогнозируют,но то что его убьют очень мало верю...даже если допустить что гнев народной на базе свершит революцию то гнев же скорее обрушится на Наблюдателей


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Пятница, 25.03.2011, 19:23
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 19:32 | Сообщение # 1410
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Есть теория по поводу халупок на планете Тарнум. Там обосновались выжившие люди с подбитого корабля...

Quote (Ярило)
Незнаю незнаю...бизнес процветает,выкрутился же при напедение наёмников на Велию...уж точно не глупый

а я глупым его и не считаю, он просто не дальновидный в отличие от Грега Лейрона - вот он стратег...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 25.03.2011, 19:41
 
ilfat_2Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:39 | Сообщение # 1411
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
,выкрутился же при напедение наёмников на Велию...

ну выкрутился это громко сказано , просто властьимущие решили оттого что его повесят
в тот момент никому никакои выгоды не будет. зато можно слегка прижать.

Добавлено (25.03.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)
Грега Лейрон - вот он стратег...

кстатти про него есть мысль что он внештатный (внедренныи) агент самраев но после
развала империи потерялся. dry
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 19:43 | Сообщение # 1412
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
агент самраев но после развала империи потерялся.

потеряться ему кодекс самраев не позволит... и сомневаюсь, что он самрай... хотя мысль интересная smile


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ЯрилоДата: Пятница, 25.03.2011, 19:44 | Сообщение # 1413
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
кстатти про него есть мысль что он внештатный (внедренныи) агент самраев но после
развала империи потерялся.

ИМХО..провальная теория,если б он был самраем то не мучился по поводу ведения рукопашного боя у Андрея,а так он целую книгу думал где что за стиль использует Андрейка)

Quote (Tialas)
а я глупым его и не считаю, он просто не дальновидный в отличие от Грега Лейрона - вот он стратег...

По роду его бизнеса...вообщем это не страшно,главное что б шли войны

а Грег...он в военном деле стратег,но никак не в управлением фирмы

Quote (Tialas)
Там обосновались выжившие люди с подбитого корабля

Люди или гуманойды? biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 19:59 | Сообщение # 1414
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
jarom, smile я думаю я смогу на что-то вам ответить, и возможно часть вашей теории недалека от истинны.. wink
Мы все упустили пару фактов, на которые, я думаю, что следовало бы обратить внимание..
В общем.. у меня есть на всё свой взгляд, и там есть ответ на ваш вопрос, когда происходили события с кольцом, кораблём беглецом и преследователями.

Я перечитаю пару глав, ещё раз подумаю.. и постараюсь тут отписать частично свои мысли по этому вопросу..

Для victor и Tialas... Знаете, у пиратов тоже, я думаю, были деньги.. Но власть в этом секторе сменилась и ничего Саттону не помешало разделаться с этим отребьем самым гуманным способом.. Тоже самое может случится и со Стафом.. если кто-то захочет, реально захочет его убрать, и у кого будут возможности, тот пришлёпнет его, а Стаф и моргнуть не успеет..
Единственное, что всем пока нужны бойцы Стафа, вот и жив бедолага.. Он делец, не дурак, но и не гений..

---------------------------------------------

Quote (Tialas)
Грега Лейрона - вот он стратег...

ох.. не знаю, не знаю.. я бы всё же его тактиком назвал.. тактик с очень не плохим логическим аппаратом..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 25.03.2011, 20:01
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:32 | Сообщение # 1415
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Грэгу генеральских погон не хватает чтоб дотянутся до звания стратега biggrin

в бизнесе то же не стратег, но надо отдать должное определенные задатки у него есть


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 20:33
 
zarya2Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:04 | Сообщение # 1416
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А по-моему,Грег как раз понимает в бизнесе лучше,чем Стаф.Достаточно вспомнить,как Энгерон тормозил при последнем разговоре с Лейроном.Настоящий бизнесмен должен отслеживать ситуацию в мире,быть в курсе политической ситуации,а также того,что творится на рынке сырья.Так что,если свои бойцы его в конце концов грохнут,я лично плакать не буду,достаточно он попил крови из них,все его деньги на их крови заработаны.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 22:58 | Сообщение # 1417
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А по-моему,Грег как раз понимает в бизнесе лучше,чем Стаф.Достаточно вспомнить,как Энгерон тормозил при последнем разговоре с Лейроном.Настоящий бизнесмен должен отслеживать ситуацию в мире,быть в курсе политической ситуации,а также того,что творится на рынке сырья.Так что,если свои бойцы его в конце концов грохнут,я лично плакать не буду,достаточно он попил крови из них,все его деньги на их крови заработаны.

Золотые слова! Прямо в яблочко! Аналогично мыслим, и эти же мысли я пыталась донести до мужчин...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 25.03.2011, 23:20
 
RetributionДата: Суббота, 26.03.2011, 00:06 | Сообщение # 1418
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Золотые слова! Прямо в яблочко! Аналогично мыслим, и эти же мысли я пыталась донести до мужчин..

Но это всё не делает Грега стратегом.. этого мало.. А тактик - да, он не плохой.. замечательно просчитывает ближайшие план как свои, так и ситуацию вокруг.. но не в масштабах стратега.. стратег должен немного иначе мыслить..

Неее ))) вру.. был момент, когда Грег проявил стратегическое мышление и заключил сделку с организаторами Арены по поводу личности Волка.. точнее сделка стратегическая была, а вот ход мыслей, подтолкнувших Грега на этот шаг не совсем стратегические.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Суббота, 26.03.2011, 00:15
 
zarya2Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:06 | Сообщение # 1419
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
На самом деле они с нами согласны,только боятся в этом сознаться.Всё же они мужчины... tongue

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Суббота, 26.03.2011, 13:14 | Сообщение # 1420
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Всё же они мужчины... tongue

Quote (Tialas)
Золотые слова! Прямо в яблочко!

tongue ....когда говорят мужчины,даже горы молчат biggrin
Я вообще не вижу темы для спора,Грег штурмовик...вояка,но он не хозяейственник,руководить фирмой не его,да у него умные проанализированные мысли и вообще я думаю еслт б он хотел он бы мог подсидеть Энергона,но ему это ненадо.
Quote (zarya2)
Так что,если свои бойцы его в конце концов грохнут,я лично плакать не буду,достаточно он попил крови из них,все его деньги на их крови заработаны.

Вот это навряд ли,думаю Грег в последствии будет помогать Андрею,так же Грега ценит Ворх...убийство Грега никому ничего не даст.
Грег разработал программу обучения наёмников,а если был бы кто то другой.какая вероятность потерь у наёмников была,я считаю что Грег помогает в границах сложившийся политической и социальной ситуации.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:29 | Сообщение # 1421
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
.когда говорят мужчины,даже горы молчат

Если в России баба молчит,значит,она снежная! biggrin

Quote (Ярило)
Вот это навряд ли,думаю Грег в последствии будет помогать Андрею,так же Грега ценит Ворх...убийство Грега никому ничего не даст.

Я,вообще-то ,не Грега имела ввиду,а Стафа.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Суббота, 26.03.2011, 13:42 | Сообщение # 1422
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если в России баба молчит,значит,она снежная!

ахахааа biggrin это точно)))

Quote (zarya2)
а Стафа.

Не,думаю что Стафа тоже не кокнут...может быть такая ситуация "...ой.а что случилось.а я тут непричём..мое дело бизнес")))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:47 | Сообщение # 1423
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Бизнес,говоришь...Ну вот за бизнес и получай!
Эти несчастные наёмники,наверное,спят и видят,каким они способом будут делать "любимому" хозяину "секир башка". evil


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Суббота, 26.03.2011, 19:13 | Сообщение # 1424
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
нет, чтобы вы не говорили, но Грег очень хорошо разбирается и в бизнесе и в стратегии и в политике, он умный мужчина.
Стаф тоже далеко не дурак, но у него отсутствует логическое мышление, он не дальновиден в отличии от Грега.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Суббота, 26.03.2011, 20:57
 
ЯрилоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:17 | Сообщение # 1425
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Tialas)
но Грег очень хорошо разбирается и в бизнесе

Но фирма это не только наёмники,это большой штат,это доставка,отгрузка,обеспечение тем или иным товаром,бугалтерия,договора и куча ещё всего,никто не спорит что Грег умный,но на даном этапе это симбиоз Энергона и Грега))

Она не могла так надолго выстегнуть его....поэтому я думаю там что то серьёзнее было biggrin
Ну а если не шутить то спрос рождает предложение,из за того что специфика "товара" у Энергона чётконаправленная,то Энергону достаточно отслеживать войны,зачем ему политика в общем,если вы продаёте Укроп...то вы можете слушать к примеру погоду на сезон урожая..она вам нужна,но зачем вам к примеру знать приняли закон о мигалках или нет...эта информация вам никак не поможет выростить укроп)...ну как то так.Тем более...Стаф лоханулся только с базой пиратов...но это не существенно,прошло 20 лет как в Сириусе появилось рабство,все уже привыкли и приспособились...а что мог Энергон подумать когда разфигачили пиратов...конечно..то что найдётся другой источник рабов,а Грег просто умело повернул эту новость для улучшения и облегчения жизни наёмников


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Воскресенье, 27.03.2011, 15:18
 
RomulДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:31 | Сообщение # 1426
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдаётся мне, что состав химии в организмах рабов на базе, тот же самый что и у Олеся.. значит раз уже состав был раскрыт и его тоже раскроют cool
 
ЯрилоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:52 | Сообщение # 1427
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Romul)
Сдаётся мне, что состав химии в организмах рабов на базе, тот же самый что и у Олеся.. значит раз уже состав был раскрыт и его тоже раскроют

Так его и раскрыли...непомню в какой книге,но Брин Саттон рассказывал Ворху что сирианцы нашли противоядие,умеют снимать обруч...всё дело в чипе который они не могут удалить или отключить


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:13 | Сообщение # 1428
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Так его и раскрыли...непомню в какой книге,но Брин Саттон рассказывал Ворху что сирианцы нашли противоядие,умеют снимать обруч...всё дело в чипе который они не могут удалить или отключить

в комплект снаряжения по моему входит зеркало , чтобы наемник мог самостоятельно
снять ошеиник ну если передумали взроывать или случаиное срабатывание . насколько
я помню чип можно удалять только после снятия обруча и введения антидота и дезактивации
чипа...
 
ЯрилоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:18 | Сообщение # 1429
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я помню чип можно удалять только после снятия обруча и введения антидота и дезактивации
чипа...

Вроде как да,но проблема в том что при проникновение в тело человека инородных предметов,трепанации чеоепа чип выпускает яд или как то так..


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:57 | Сообщение # 1430
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Вроде как да,но проблема в том что при проникновение в тело человека инородных предметов,трепанации чеоепа чип выпускает яд или как то так..

самоуничтожается и содержимое (яд) попадает в кровь .

Добавлено (27.03.2011, 17:57)
---------------------------------------------
это у меня так , мысли вслух ... кто-то предлагал брать кровь и че-то сним делать ..
учитывая что у них достаточно развитыи уровень технологии , наверно они могут клонировать
человека . а раз так то можно было создать клон Кервуда .(даже наверно создали)
но это не сработало ... это значит что система планетарнои защиты может опзновать
клона от настоящего ... что-ли ...???

 
zarya2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:37 | Сообщение # 1431
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Интересно,если ошейник сработает случайно,не всё ли равно будет наёмнику? Уже некому будет снимать его.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:28 | Сообщение # 1432
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Интересно,если ошейник сработает случайно,не всё ли равно будет наёмнику? Уже некому будет снимать его.

аналогичного мнения.. я не думаю, что наёмника предупредит его же ошейник "Ваш ошейник взорвётся через...... "
процесс сводится к активации взрывателя в ошейнике, за чем следует сам взрыв, без всяких таймеров..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 28.03.2011, 10:04 | Сообщение # 1433
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
процесс сводится к активации взрывателя в ошейнике, за чем следует сам взрыв, без всяких таймеров..

ошеиник срабатывает с задержкой 5 мин .... всегда. book

предупредить может наблюдатель ...

Сообщение отредактировал ilfat_2 - Понедельник, 28.03.2011, 10:05
 
ЯрилоДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:31 | Сообщение # 1434
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Как вам картинка наёмника? biggrin
http://andreev65.ucoz.ru/photo/najomniki_ehnergona/1-0-38#comments


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Понедельник, 28.03.2011, 10:33
 
RetributionДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:00 | Сообщение # 1435
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ошеиник срабатывает с задержкой 5 мин .... всегда.

Это если его наблюдатель (или кто-то ещё) активировал... А если он сам по ошибке сработал?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OlisДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:33 | Сообщение # 1436
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Как вам картинка наёмника?

картинки обсуждаем в разделе фото.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
jaromДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:48 | Сообщение # 1437
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
думаю, что 5 минут требуется просто для завершения реакции. Помните..как в перевозчике..когда на водилу обруч повесили тоже. Там привязка к расстоянию была. А тут привязка к спец сигналу. Сигнал пошел..началась реакция химическая..хлоп..сработал. По ошибке вряд ли может сработать, но если сработает - то также..5 минут и готово )

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:06 | Сообщение # 1438
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
думаю, что 5 минут требуется просто для завершения реакции. Помните..как в перевозчике..когда на водилу обруч повесили тоже. Там привязка к расстоянию была. А тут привязка к спец сигналу. Сигнал пошел..началась реакция химическая..хлоп..сработал. По ошибке вряд ли может сработать, но если сработает - то также..5 минут и готово )

м.б.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:09 | Сообщение # 1439
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Retribution)
. А если он сам по ошибке сработал?

задержка как-раз на этот случаи . ... наблюдатель передает наемнику код ...
а там уж как повезет.
 
zarya2Дата: Понедельник, 28.03.2011, 14:05 | Сообщение # 1440
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А если наблюдатель не успевает или не сможет передать код(к примеру,грохнули его или связь пропала)? Да и сомнительно что-то,за 5 минут можно не успеть.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:17 | Сообщение # 1441
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Enex)

картинки обсуждаем в разделе фото.

Я что то не нашёл такого раздела wacko
Quote (zarya2)
А если наблюдатель не успевает или не сможет передать код(к примеру,грохнули его или связь пропала)?

такое уже было..когда наблюдателя убили.А вообще в чем вопрос,система настроена и работает,что тут обсуждать то


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:30 | Сообщение # 1442
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я что то не нашёл такого раздела

))) Я думал, что я один такой biggrin
наверное имелось в виду, комментарии под самими картинками..

Quote (zarya2)
Да и сомнительно что-то,за 5 минут можно не успеть.

я тоже сомневаюсь в успешности этих махинаций... но если такая система реализовано, положимся та том, что успеть наверное можно.. (если не слабонервный happy , а к таковым наёмников со стажем отнести нельзя)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OlisДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:00 | Сообщение # 1443
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я что то не нашёл такого раздела

Quote (Retribution)
))) Я думал, что я один такой наверное имелось в виду, комментарии под самими картинками..

именно! комментарии к картинкам для этого и существуют biggrin


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
AvisДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:08 | Сообщение # 1444
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
А обсуждать есть что, ну например:
1. Лекс Саттон, каким он будет правителем?
2. Андроиды Видога, какую роль они сыграют в дальнейшей битве?
3. Если Чеокане такие продвинутые, то почему им не взять и исследовать систему планетарной защиты (при желании они могут ее перенастроить под себя)


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Понедельник, 28.03.2011, 15:08
 
zarya2Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:21 | Сообщение # 1445
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
1) Всё зависит от того,как он будет слушаться дедушку.
2)Даже страшно подумать,если представить,что Видог с чеоканами объеденится, да плюс его андроиды...Тоскливо как-то,тогда против Андрюхи с компанией опытные образцы выставили,да и то,сколько людей погибло,и каких людей-лучших в империи солдат! А что будет,если доведённые до ума двинут?
3)Да всё может быть,времени только не хватит,скорее всего.У них своих дел полно,лапы не дойдут копаться в чужом барахле.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:33 | Сообщение # 1446
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А что будет,если доведённые до ума двинут?

вот-вот и я о том же!
Quote (zarya2)
У них своих дел полно,лапы не дойдут копаться в чужом барахле.

ну а если они предложат Видогу помощь в перенастройке и модификации ее? С двигателями для кораблей предложили помощь, почему бы и до планетарной защиты не добраться?


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Понедельник, 28.03.2011, 15:34
 
RetributionДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:02 | Сообщение # 1447
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Что касается корабля пришельцев, разбившегося на Корзане..меня интересует КОГДА он там разбился. До создания Империи Аято? В промежуток между созданием империи и обнаружением Корзана и включением его в состав Империи?

jarom, я думаю, что сцена у врат (а падение корабля я отношу к тому же моменту), что все эти события происходили незадолго до свержения Храбровых.. ну, как не задолго... не за год-два, а где-то за 10 лет до свержения..
Хотя на самом деле ответить трудно.. соображений, из которых я пришёл к этой цифре, т.е. примерно 30-35 (может 40) лет назад, если смотреть относительно "сегодняшнего времени" в книге, несколько... Я могу вообще ошибаться.. Но...
Мы ничего не знаем о пришельцах, т.е. ничего же не известно об их физиологии... Если предположить что это раса близкая к гуманоидной и по физиологии, и по физическому составу, это одно... Допустим, что похожа.
Мы не знаем климатические условия ни там, где рухнул кораблик, ни на Тарнуме...
Если взять наши земные условия.. при условии нахождения трупа во влажной земле.. скелетирование может занимать месяцы, может год.. Минерализация занимает порядка 20 лет, плюс/минус..
при более "благоприятных условиях"... сухо, поразитов не много, труп не в земле, и так далее.. то скелетирование может занимать года.. Минерализация в этом случаи начинается гораздо позже...
Что мы видим в книгах.. трупы на месте, минерализация явно не закончилась, да и скелетирование не ясно в каком этапе, но думаю, закончилось.... При всём при то, и не зная ничего в этом плане о пришельцах и о планетах, но условия явно не самые благоприятствующие для разложения, то я думаю, 40 лет ещё не прошло...
Это первое из соображений.
есть ещё парочка, но она уже строится по событиям из книг, но они ещё более спорны.. но подтверждают цифры в 30-35лет.

Кто помнит, сколько точно сейчас Андрею? напомните, плизз..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:05 | Сообщение # 1448
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Кто помнит, сколько точно сейчас Андрею?

19 лет. Эвис на год его старше ей 20 лет.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
jaromДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:53 | Сообщение # 1449
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
jarom, я думаю, что сцена у врат (а падение корабля я отношу к тому же моменту), что все эти события происходили незадолго до свержения Храбровых.. ну, как не задолго... не за год-два, а где-то за 10 лет до свержения..

в своих размышлениях я отталкивался не сколько от описания дохлых пришельцев...сколько пытался понять, когда потерпел аварию корабль на корзане. Колонизация корзана проходила в какой то период времени. И мне кажется это не 40 лет назад....Думаю что предложенные вами 10-40 лет..срок очень маленький именно потому, что колонизация корзана по всему была начата гораздо раньше. А раз так, то падения корабля наверняка было бы зафиксировано. + Вспомните что говорил дедок, показавший останки корабля? Он его нашел заросшим уже n лет тому назад! Так что, очевидно, что речь идет о более отдаленном от нашего Андрея времени.

Базируясь на своих измышлениях, я не могу понять, какие же собственно цели преследуют чеокане, вступая в связь с Видогом. Почему они не прилетели всем скопом и не устроили бойню, если они представители враждебной цивилизации...а змеи...или ящерицы..вызывают отвращение..брр..поэтому думаю все таки о враждебной к гуманоидам расе.


Basketball. I love this game!
 
victorДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:57 | Сообщение # 1450
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Quote (jarom)
Что касается корабля пришельцев, разбившегося на Корзане..меня интересует КОГДА он там разбился. До создания Империи Аято? В промежуток между созданием империи и обнаружением Корзана и включением его в состав Империи?

jarom, я думаю, что сцена у врат (а падение корабля я отношу к тому же моменту), что все эти события происходили незадолго до свержения Храбровых.. ну, как не задолго... не за год-два, а где-то за 10 лет до свержения..
Хотя на самом деле ответить трудно.. соображений, из которых я пришёл к этой цифре, т.е. примерно 30-35 (может 40) лет назад, если смотреть относительно "сегодняшнего времени" в книге, несколько... Я могу вообще ошибаться..


Это должно было произойти ЗАДОЛГО до обнаружения Корзана по одной простой причине - люди ВНИМАТЕЛЬНО следят за космосом и гиперпространством, и, если Корзан обнаружен людьми(а тем более в составе Империи), то упасть незамеченным на планету корабль не мог! А ему еще надо было обрасти мхом, чтобы его и после этого не заметили smile

Добавлено (28.03.2011, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
+ Вспомните что говорил дедок, показавший останки корабля? Он его нашел заросшим уже n лет тому назад! Так что, очевидно, что речь идет о более отдаленном от нашего Андрея времени.

Добавлено (28.03.2011, 16:57)
---------------------------------------------
согласен


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Понедельник, 28.03.2011, 16:57
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: