Четверг, 25.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:42 | Сообщение # 1351
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
построить такие "врата" на планетах и не обеспечить их хорошей охраной..

только малых размеров и с камерами перехода biggrin

Добавлено (25.03.2011, 12:42)
---------------------------------------------
пока какие они союзники не важно, важно усердие которое они прилагают к поиску ... и что вероятнее всего они рано или поздно вытащат Андрея на разговор с "пристрастием" biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
ilfat_2Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:44 | Сообщение # 1352
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
они должны были создать структуру, обеспечивающую строительство, ремонт и охрану портала, без оного никак строиться портал не мог ибо только "фраера" могут нарушать правила

если-бы они знали что им что-то угрожает , они не стали бы строит что-то вдали от дома.
может недоотценили своих давних недругов , с которыми не конфликтовали последние сто лет.
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:49 | Сообщение # 1353
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
если-бы они знали что им что-то угрожает , они не стали бы строит что-то вдали от дома.
может недоотценили своих давних недругов , с которыми не конфликтовали последние сто лет.

ильфатик дарагой... представь тебе нужно построить в пустыне многоэтажный дом, с чего начнешь? дорогу проложишь, строителям домики привезешь, инфраструктуру для строительства наладишь, технику притащишь да? и только потом котлован копать будешь biggrin и полиция (охрана) нужна однако, будут рабочие водко пить, тебя посылать в лес, воспитать не сможешь однако biggrin да и брателлы приедут "попросят" отдать, слово "НЭТ" сказать язык не сможет, отрежут его biggrin
а почему дом в пустыне, золото там мала-мал есть, завод еще будешь потом строить biggrin
так вот и портал это не маленький объект, чтобы вот-так с кандычка начать его строить, бабки на ветер кидать... biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 12:57
 
ilfat_2Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:57 | Сообщение # 1354
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
только малых размеров и с камерами перехода

нет смысла строит маленкие порталы . если создавать укрепленные бункера, камеры , охрана и
тд и тп то получитса что обслуживать портал будет слишком накладно . проще на космосе
первоначальные затраты огромные , а потом пользуюся и присматриваи из далека . без ключа
портал будет безполезной железякой . dry

Zombee2 я не стал бы строит жилои дом в пустыне , там достаочно перевалочнога
склада .

Сообщение отредактировал ilfat_2 - Пятница, 25.03.2011, 13:02
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:59 | Сообщение # 1355
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
нет смысла строит маленкие порталы .

если такие порталы затратны то в коммерческих целях да не имеет смысла, но дела военные и государственные строятся на других принципах... так тоже бывает biggrin

представь что тебе в "тайланд" надо 10 лет лететь через гипер на скорости 2000 световых лет, или потратить 1 час чтобы пройти через портал бункера.... а если срочно нужно что-то отправить а большой космический портал для этого открывать еще затратнее biggrin
мысли глубже


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 13:03
 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 13:02 | Сообщение # 1356
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
дальше они типа хотят че-то построить в системе звезды Церена
вблизи Корзана . я думаю они не собираются нечего строить , а все разговоры про
это деза , им нужно оставатся вблизи Корзана. а если бы им нужна была база они
могли бы построит его к примеру на Тарнуме без проблем и спроса .

может вы и правы в том, что чеокане, ничего особо строить и не планируют...
Часть моей теории сводится к тому, что чеокане (а я думаю, что именно их 2 корабля преследовали беглецов, чей корабль рухнул в здешних краях) поняли. что та раса, не строила свои колонии в непосредственно близости от порталов.. И часть причин для такого шага я уже назвал (и Zombee2 тоже)... Но в тот момент 2 корабля, по тем или иным причинам не стали проводить никаких дополнительных розыскных мероприятий, уничтожили наблюдательный пост у кольца и и ладно.. Может не знали, что надо искать, может просто боязнь наткнуться против какой-нибудь эскадры в чужой для них части космоса, может ещё какие-то соображения у них были.. Но так или иначе. они ретировались к себе... А через время или поняли допущенную ими ошибку, или просто решили проверить на всякий случай этот уголок.. и отправили сюда разведчиков (поисковиков)...
Думаем дальше.. ну или пытаемся думать . happy
Корабль инопланетян рухнул на отшибе сегодняшних человеческих владений.. Империя я так понимаю, не так давно присоединила и освоила в полно мере этот участок космического пространства.. Допустим и такую мысль, что тот несчастный корабль, за которым гнались два, мог и в другую сторону увести преследователей от верного направления к своему дому (почему он так могу поступить, ну, наверное, колония не имеет достойной защиты, может от 2ух кораблей и отобьётся, но он более мощного наступления - нет, а местоположение уже будет раскрыто)
Теперь разведчики.. посмотрим на ситуацию с их стороны. Ну, во первых раса достаточно развитая, не дураки и в космосе летают давно, если верить их же словам... Вот вывели вас в чисто поле и скажи, что на расстоянии от 100кс до 500км есть один дом и вам его надо найти.. Вы представляете сколько пешкодралом вы его будете искать? а это только двумерное пространство, не космос.. А теперь вы разведчик.. вот врата... вы до них долетели, а куда дальше? направлений ТЬМА ТЬМУЩАЯ.. Планет пригодных для жизни, тоже не мало.. да и расстояние (объем поискового пространства) вам не ясен... Чё делать то будем?
Можно избирательно проверять всё вокруг..
А можно допустить другое решение..
Ждать у портала, когда кто-то из уцелевших решит показаться и проверить, что же стало с их вещью... и проследить за этими кадрами...

А теперь смотрим на события... Кто показался у портала? happy где рухнул корабль-беглец? Я бы на месте чеокан радовался бы, наверное... Но вот нежданчик.. раса показавшаяся у портала оказалась не та..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:08 | Сообщение # 1357
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
может вы и правы в том, что чеокане, ничего особо строить и не планируют...
Часть моей теории сводится к тому, что чеокане (а я думаю, что именно их 2 корабля преследовали беглецов, чей корабль рухнул в здешних краях) поняли. что та раса, не строила свои колонии в непосредственно близости от порталов.. И часть причин для такого шага я уже назвал (и Zombee2 тоже)... Но в тот момент 2 корабля, по тем или иным причинам не стали проводить никаких дополнительных розыскных мероприятий, уничтожили наблюдательный пост у кольца и и ладно.. Может не знали, что надо искать, может просто боязнь наткнуться против какой-нибудь эскадры в чужой для них части космоса, может ещё какие-то соображения у них были.. Но так или иначе. они ретировались к себе... А через время или поняли допущенную ими ошибку, или просто решили проверить на всякий случай этот уголок.. и отправили сюда разведчиков (поисковиков)...
Думаем дальше.. ну или пытаемся думать .
Корабль инопланетян рухнул на отшибе сегодняшних человеческих владений.. Империя я так понимаю, не так давно присоединила и освоила в полно мере этот участок космического пространства.. Допустим и такую мысль, что тот несчастный корабль, за которым гнались два, мог и в другую сторону увести преследователей от верного направления к своему дому (почему он так могу поступить, ну, наверное, колония не имеет достойной защиты, может от 2ух кораблей и отобьётся, но он более мощного наступления - нет, а местоположение уже будет раскрыто)
Теперь разведчики.. посмотрим на ситуацию с их стороны. Ну, во первых раса достаточно развитая, не дураки и в космосе летают давно, если верить их же словам... Вот вывели вас в чисто поле и скажи, что на расстоянии от 100кс до 500км есть один дом и вам его надо найти.. Вы представляете сколько пешкодралом вы его будете искать? а это только двумерное пространство, не космос.. А теперь вы разведчик.. вот врата... вы до них долетели, а куда дальше? направлений ТЬМА ТЬМУЩАЯ.. Планет пригодных для жизни, тоже не мало.. да и расстояние (объем поискового пространства) вам не ясен... Чё делать то будем?
Можно избирательно проверять всё вокруг..
А можно допустить другое решение..
Ждать у портала, когда кто-то из уцелевших решит показаться и проверить, что же стало с их вещью... и проследить за этими кадрами...

добавлю только деталь...

те кто строил портал скорее всего кирдык пришел, иначе они бы его не оставили без присмотра... почему им кирдык пришел версий может быть много, но на данном этапе и не важно. важно что чеокане знают о том что это все бесхозное biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 13:09
 
ЯрилоДата: Пятница, 25.03.2011, 13:11 | Сообщение # 1358
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
я всё таки не пойму,что вы так в этот портал вцепились...всё,его нету,колонии нету,корабль взорвался,остались только призмы и брелок smile

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:14 | Сообщение # 1359
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ярило)
я всё таки не пойму,что вы так в этот портал вцепились...всё,его нету,колонии нету,корабль взорвался,остались только призмы и брелок

lol сразу представил мужика ободранного после взрыва в руках брелок и два конуса, а глаза удивленные...

и голос мужики а где моя машина?!


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 13:14
 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 13:15 | Сообщение # 1360
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
если-бы они знали что им что-то угрожает , они не стали бы строит что-то вдали от дома.
может недоотценили своих давних недругов , с которыми не конфликтовали последние сто лет.

есть противоположное мнение. если надо могу высказать


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:16 | Сообщение # 1361
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
в портал вцепились по тому, что он один быть не мог, должны быть еще объекты, планета на худой конец с поселением и оборудованием с "не децкими" технологиями

я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 13:22
 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 13:18 | Сообщение # 1362
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
я всё таки не пойму,что вы так в этот портал вцепились...всё,его нету,колонии нету,корабль взорвался,остались только призмы и брелок

и куча вариантов развития событий....


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:18 | Сообщение # 1363
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Quote (ilfat_2)
если-бы они знали что им что-то угрожает , они не стали бы строит что-то вдали от дома.
может недоотценили своих давних недругов , с которыми не конфликтовали последние сто лет.

есть противоположное мнение. если надо могу высказать

не имеет смысла спорить, портал явно строился для освоения этой части пространства, и разведку проводили перед строительством тщательно, а что в итоге получилось то уже получилось


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 13:20
 
ilfat_2Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:24 | Сообщение # 1364
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
не имеет смысла спорить, портал явно строился для освоения этой части пространства, и разведку проводили перед строительством тщательно, а что в итоге получилось то уже получидлось

вот наконец наши мнения совпали biggrin
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:36 | Сообщение # 1365
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
вот наконец наши мнения совпали

ретрибюшн тоже прав, в военных целях под носом у врага строить тоже могли biggrin и разведка была и конечно уверенность, что не будут обнаружены тоже biggrin

Добавлено (25.03.2011, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
Zombee2 я не стал бы строит жилои дом в пустыне , там достаочно перевалочнога
склада .

а как золото добывают знаешь?! "перевалочный склад" - технология тоже однако...

у нас в степи медь добывают, обработку руды делают, так вот 1 рудник это 1 поселок (кишлак, село), 1 завод это 1 город, электростансия + вся инфраструктура да.... biggrin

и никуда не деся да т.к. на 1 тонну руды килограмм 10 меди не больше... а возить руду далеко-далеко ой как дорого biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 13:40
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 13:52 | Сообщение # 1366
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем привет!
Ух, написали! biggrin

У кого какие мысли по поводу базы Энгерона?
У меня есть две теории... Так как рабству приходит каюк...
1. Энгерон в скором времени окончательно разорится и попадет под пяту Октавии, так что ему придется драпать с этой планеты... (понимаю, многие могут не согласится, сказав, что его "голыми руками не возьмешь" и что это та еще "хитрая рыба")
2. Эта база переформируется и на ней будут подготавливать элитных солдат (не используя ошейников и т.д.) но действуя по той же схеме военной подготовки, что была при рабах, (и естественно улучшат жизненные условия и будут нормально кормить)...
Вот как то так...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 25.03.2011, 13:53
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:05 | Сообщение # 1367
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
действуя по той же схеме военной подготовки

к стати о военной подготовке, первичная - "курс молодого раба" да была, но пардонте остальные уровни присваивались без курсов "повышения квалификации"... чему там "бойцов" могут научить? анализ книги показывает, что нет там специалистов biggrin есть только капитаны "по дистанционному подрыву ошейников" biggrin

Добавлено (25.03.2011, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)
(и естественно улучшат жизненные условия и будут нормально кормить)...

по моему у них там и так хорошие бытовые условия для бойцов


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 14:09
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 14:08 | Сообщение # 1368
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
"курс молодого раба"

при чем здесь это, если речь идет о полном переформировании... элитная база, для подготовки элитных бойцов...

Quote (Zombee2)
по моему у них там и так хорошие бытовые условия для бойцов

ага, это у 5 уровня более или менее условия, чего не скажешь о 0 и 1 уровне...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 25.03.2011, 14:10
 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 14:10 | Сообщение # 1369
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
нет смысла строит маленкие порталы . если создавать укрепленные бункера, камеры , охрана и
тд и тп то получитса что обслуживать портал будет слишком накладно . проще на космосе
первоначальные затраты огромные , а потом пользуюся и присматриваи из далека . без ключа
портал будет безполезной железякой . dry

Zombee2 я не стал бы строит жилои дом в пустыне , там достаочно перевалочнога
склада .


Вот вам один взгляд, как противоположное мнение на сказанное вами..

Вот вы две высокоразвитые цивилизации... Да,да.. вот Вы ilfat_2 и Zombee2.... Уж не знаю, какая точно "кошка пробежала" меж вами... Вы друг друга целенаправленно и методично уничтожаете.. Причём в какой-то степени всё "хорошо", в плане, ни у кого никаких значительных преимуществ нет.. Борьба идёт с переменным успехом... То вы его, то он вас.. и вдруг, в один "прекрасный" момент, вы начинаете терпеть поражения всё чаще, чаще.. и к вам приходит понимаете: что-то поменялось, что-то случилось. Возникает резонный вопрос, откуда у вашего врага, "вдруг" появилось такое преимущество.. Вариантов много... но, я думаю, что я смогу вам ответить.. wink Zombee2, заключил сделку с тьмой.. Не вся раса конечно, но кто-то явно имеющий вес, влияния и возможности... И ему попёрло, как поперло ВК в ЗВ.. А вы то этого не знаете..
Если вы не дурак, а вы таковым не являетесь, вы поймёте, что рано или поздно вашу основную базу, ваш Дом, придут и уничтожат...
Возникает вечный вопрос. Что делать?
И вот тут подумайте серьёзно, чтобы действительно сделали вы, м? Повторюсь... гибель вашего дома - неизбежный факт, вопрос только во времени...

Всем собраться и бежать как можно быстрее? хех... Думаю столь прямолинейное решение уже не подойдёт.. догонят и всех уничтожат. Дружный побег - всего лишь отсрочка..

нужно что-то похитрее... Вот один из вариантов.
Вы строите 2 портала (а может уже порталы у вас есть, тогда вам нужен только один портал в той части космоса где будет располагаться новый Дом).. Один у себя, может близко от своего "старого" дома, может на каком-то расстоянии.. тут, наверное даже вы правы, выгоднее построить его поближе (если есть уверенность что вы успеете его уничтожить).. А второй портал... ну, для начала, отправляете поисковый отряд (если нет пока плана ГДЕ строит) и строителей.. присматриваете себе планетку подальше, куда враг долго не полетит просто так, отлетаете на значительное расстояние и строите портал. Почему в это случаи, портал строится не вблизи "нового Дома" - безопасность, вам не спасти ВСЁ, а чтобы спасти часть, нужны минимальные риски того. что ваш новый дом найдут. Вся операции секретна, чтобы враг раньше времени не просёк что к чем, ваши боевые корабли находятся у вашего Дома, или ведут бои с врагом сдерживая его пока вы занимаетесь строительством нового дома, но так или иначе, новый дом не защищён ничем, все военные силы оттягивают время краха вашего "старого" дома.. Главная защита "нового" Дома от врага - это то, что враг не знает, что он есть, а если и узнает в последний момент, не должен знать где искать. А если узнает, то не должен найти его, а портал рядом с новым домом - это РИСК, риск настолько огромный.. в общем, это была бы ваша самая главная ошибка..
НО вы подстраховались и построили новый дом на расстоянии от второго портала.. и даже если враг проскочит (а он, как мы знаем проскочил), не должен найти, будет ещё лучше, если ему даже в голову не придёт вести какие-то поиски..
И вот битва за ваш дом.. Она могла начаться у ваших "стен" совсем неожиданно для вас.. нет. вы её ждали, но она пришла быстрее, чем тот период времени, на который вы рассчитывали.. что-то опять не так.... И в условиях данной ситуации выход какой? уничтожить портал.. Я не знаю, что было на этом маленьком корабле, но цель его была, уничтожить портал выхода.. (может просто входов гораздо больше чем один, тогда проще уничтожить один выход..) но он на 100% справится не успел.. 2 корабля прорвались в эту часть космоса за вами..
И вот тут срабатывает защита основанная на том, что враг не знает, что искать, вообще надо ли искать вашу вторую базу, где её искать... Вот под боком есть планетка пригодная для нового дома, и даже что-то построено (мы то знаем, что это всего лишь пункт наблюдения за кольцом, они нет.. точнее могут только догадываться)

Всё.. Ваш старый дом разрешен. новый где-то недостроенный, чтобы восстановить уровень былой мощи надо время..
и вас спасло и спасает только что портал был не вплотную к новому дому, то, что враг не знает что вы есть, он может догадываться, но даже знание что вы есть ему не сильно помогает.. А где вы?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:17 | Сообщение # 1370
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
при чем здесь это, если речь идет о полном переформировании...

так это все заново нужно делать с нуля biggrin а база Энгерона это экономия на казармах да?
это как будет называться международным училищем офицеров, школой прапорщиков и младших старшин? biggrin

как только Энгерон снимет ошейники, наемников уже не будет все, его бизнесс окончен...
да может быть "школа бойцов" но эта школа будет уже не "международной"... biggrin

Добавлено (25.03.2011, 14:17)
---------------------------------------------
biggrin Ретрибьюшн я только скажу ...и что? ... не плохое продолжение книги... hands


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 14:21
 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 14:20 | Сообщение # 1371
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Tialas, привет.

Quote (Tialas)
У кого какие мысли по поводу базы Энгерона?

Вопрос интересный... думаем много всего..
По поводу судьбы самого Стафа.. я не думаю, что он успеет слинять с планеты, если будет необходимость... его грохнут раньше, чем он придумает план, так как тот, кто захочет его грохнуть должен иметь ОЧЕНЬ сильные обоснования на данный шаг, думаю, он церемонится не будет долго, и способ выбирать самый верный и быстрый.
но это если кто-то действительно поимеет серьёзный "зуб" на Стафа..

Что же касается его базы.. ну, одну книгу, а точнее, до возвращения взвода, где Андрей, то она доживёт скорее всего.. А если взводу уже не суждено вернуться на базу будет, тот ровно столько, сколько будет тишина вокруг Эвис и Андрея.

Вот как-то так... если коротко


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 14:21 | Сообщение # 1372
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Zombee2, вариаций, что можно сделать с этой базой много...
есть третья теория:
наемники заключившие долгосрочный контракт, так как рабство к тому времени будет уже запрещено...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 14:23 | Сообщение # 1373
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
и что? .

это всего лишь один из вариантов ответов фразу ilfat_2:
Quote (ilfat_2)
если-бы они знали что им что-то угрожает , они не стали бы строит что-то вдали от дома.

не более того.. smile
это скорее не продолжение, а отступление и предыстория событий с кольцом...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 25.03.2011, 14:32
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:24 | Сообщение # 1374
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
наемники заключившие долгосрочный контракт

с Энгероном? могут нарушить его, найдутся те кто не согласиться стрелять в своих сородичей... biggrin

бизнесс не надежный или нужно Энгерону собрать вокруг себя только одних падонкаф biggrin

открою секрет в мире не существует международных школ бойцов, только лагеря террористов biggrin
образование армейцев находится под контролем государства, и чем "круче" подразделение, тем больше такая школа закрыта для вступления в нее со стороны biggrin

Добавлено (25.03.2011, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Quote (Zombee2)
и что? .

это всего лишь один из вариантов ответов фразу ilfat_2:

Quote (ilfat_2)
если-бы они знали что им что-то угрожает , они не стали бы строит что-то вдали от дома.

да я уж понял что у тебя накипело... ничего интересно было почитать biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 14:31
 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 14:32 | Сообщение # 1375
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Я бы наверное, если бы у меня были эти сведения, и какие-то возможности уровня Брина Саттона, я бы отправил народ к кольцу, к тому месту, где они было.. и проверил бы что ещё смогло уцелеть на планете..
Вести поиски - глупая затея, но я бы всё же, может быть, провел бы анализ местности и звёздных систем в округе портала.. может были в Империи какие-то исследования тех районов.. и если бы были какие-то ещё зацепки, может быть организовал бы пару целенаправленных экспедиций.. Но не более.. глобальным поиском сейчас некогда заниматься.. Но это только обладай я этой информацией, а в нашей истории ещё призмы есть, которые могу какой-то свет пролить на происходящее тогда... а может на технологии тех времён, и той расы.
но я не думаю. что ради одних технологий чеокане будет искать корабль с какими-то кристаллами. они даже не корабль я думаю искали.. А ту расу.. точнее возможные её остатки, те, кто смог всё же скрыться.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 14:33 | Сообщение # 1376
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
бизнесс не надежный

так и эта ныне действующая база особой надежностью не отличается...

Quote (Zombee2)
или нужно Энгерону собрать вокруг себя только одних падонкаф

ты сам ответил на мой вопрос tongue


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 25.03.2011, 14:34
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:34 | Сообщение # 1377
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
но это если кто-то действительно поимеет серьёзный "зуб" на Стафа..

имеют зуб, он сдавал в аренду многим и слишком много знает, грохнут его... убежит, то найдут и грохнут... присоединиться к кому, наймут киллера и грохнут biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 14:38
 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 14:39 | Сообщение # 1378
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
ничего интересно было почитать

happy

писать всё-всё что я думаю, что мне приходит в голову, я думаю, это не разумно.. поэтому. всё же стараюсь себя сдерживать..

на самом деле я будут только рад, если я ошибаюсь во всё, что пишу.. рад потому, что значит меня ждёт то, чего я не знаю, не догадываюсь... а это намного интереснее..

Я не всегда считаю разумным высказывать туже мысль, что и большинство.. не потому, что я против, возможно я согласен даже.. просто иногда есть и другие варианты и точки зрения, пускай они и маловероятны, не так очевидны.. но если они пришли в голову, то почему бы не высказать одну-две идеи... другая точка зрения.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:44 | Сообщение # 1379
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
ты сам ответил на мой вопрос

мне твой язычок ндравиться вот! biggrin но сняв ошейники Энгерон себе подпишет приговор, к бабке повивальной с тобой ходить не будем за этим... biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 14:45
 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 14:44 | Сообщение # 1380
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
имеют зуб

но не имеют возможность реализовать своё желание.. да и желание тоже нужно иметь.
Например Октавия, у неё ведь есть "зуб" на Стафа.. но желание уничтожать его пока у неё нет, точнее нет в данную минуту, было конечно, но её остановили.
В общем.. вы конечно тоже правы и не согласится с вами нельзя.

Я бы, на самом деле, хотел бы увидеть Стафа на Арене.. angel killed


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 14:47 | Сообщение # 1381
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я не всегда считаю разумным высказывать туже мысль, что и большинство.. не потому, что я против, возможно я согласен даже.. просто иногда есть и другие варианты и точки зрения, пускай они и маловероятны, не так очевидны.. но если они пришли в голову, то почему бы не высказать одну-две идеи... другая точка зрения.

Золотые слова! biggrin

Добавлено (25.03.2011, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Я бы, на самом деле, хотел бы увидеть Стафа на Арене..

О! Да! Но для начала пусть бы его погоняли по его же собственной базе, в таком духе как издевались над рабами, с ошейником и т.д. пусть бы почувствовал на своей шкуре каково это...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 25.03.2011, 14:49
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:49 | Сообщение # 1382
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
но не имеют возможность реализовать своё желание.. да и желание тоже нужно иметь.

у Энгерона "криминальная схема", ее не трогают поскольку она надежна... как только надежность дрогнет все рассыпется как карточный домик во время финнсового кризиса... из опыта пардонте biggrin

Добавлено (25.03.2011, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)
О! Да! Но для начала хорошо бы его погоняли по его же собственной базе, в таком духе как издевались над рабами, с ошейником и т.д. пусть бы почувствовал на своей шкуре каково это...

да вы садисты ребята... я с вами haha


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
victorДата: Пятница, 25.03.2011, 14:51 | Сообщение # 1383
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
наемники заключившие долгосрочный контракт, так как рабство к тому времени будет уже запрещено...

Наемнику ошейник не наденешь - наблюдателю нечего взрывать - БОЕЦ не надежен, может предать, сдаться и тд.
Прелесть бойцов Энгерона - у них нет выбора, или выполнение задания или смерть.
С гладиаторами проще - там только зрелище. В лучшем случае - получим школу гладиаторов biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 14:57 | Сообщение # 1384
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (victor)
Наемнику ошейник не наденешь - наблюдателю нечего взрывать - БОЕЦ не надежен, может предать, сдаться и тд.

а кто вел речь об ошейниках для наемников? тут деньги решают все, согласна схема не надежная, но и такой бизнес организовать, какой в данный момент организовал Энгерон тоже риск... один неверный шаг и killed

Добавлено (25.03.2011, 14:57)
---------------------------------------------
victor, предложите свой вариант на счет базы Энгерона - это ведь интересно, чем больше мнений тем лучше smile


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:58 | Сообщение # 1385
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
а кто вел речь об ошейниках для наемников? тут деньги решают все, согласна схема не надежная, но и такой бизнес организовать, какой в данный момент организовал Энгерон тоже риск... один неверный шаг и


Энгерону не хватит время перестроить свой бизнесс, его грохнут раньше biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 15:02 | Сообщение # 1386
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
Энгерону не хватит время перестроить свой бизнесс, его грохнут раньше

достойный вариант, и самый простой на мой взгляд smile (поэтому, я и не стала его приводить в своих примерах)


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 25.03.2011, 15:02
 
ilfat_2Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:05 | Сообщение # 1387
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Retribution считай что я тот самый пришелец который построил портал , оно мне нужно
чтобы наладит контакт с местными цивилизациями . при этом я не собираюсь вмешиватся
в их внутренние дела или как-то вредит им . мне интересен их культура , нравы .я хочу
обмениватся знаниями ,чтобы улучшит имеющиеся технологии . в конце концов организовать
межгалактическии футбольный турнир . исходя из выше изложеннога мне вообще не
нужны какиебы-то не-было укрепленные базы. потому- что портал после запуска работает
в автономном режиме . на планете для жилья вполне соидет сооружение из местных
доступных материалов (дерево). так вокруг джунгли я создаю подвалы на случай пожара
все при необхоимости можно восстановит быстро .
до начала строительства я конечно провел разведку и знаю о наличии достаточно
развитых расс с которыми собираюсь вступить в контакт . для портала нужно чтобы вокруг
звезды было поменше астероидов , наличие планеты с пригоднои атмосферой приветствуется
(по книге пространство вокруг кольца ощищено намеренно) второи портал ближе чем 10000пс
мне тоже незачем.
 
zarya2Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:08 | Сообщение # 1388
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну-с,начнём по порядку.Заря-2 это был мой позывной,не более того( почему именно 2,так в соседнем полку позывной "Заря-1" был у артиллеристов).
В отношении портала,вернее его местонахождения,согласна с Retribution,должна быть где-то база пришельцев,а на кристалле с корабля координаты её.
В отношении Стафа можно сказать одно,если рабство будет отменено,а ошейники сняты,то его в первую же очередь грохнут свои же бойцы,базу разграбят,народ разбежится кто куда,прихватив оружие,ну а дальше-как кому его фантазия подскажет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Пятница, 25.03.2011, 15:14 | Сообщение # 1389
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
у них нет выбора

Ну.... Виктор, я думаю, можно лишить этого выбора и другим. более гуманным способом...
Например объединив Империю, прекратить эту вражду междоусобную.. Лишить просто возможности перебегать таким образом, чтобы просто не было желание этого по причине - а к кому перебегать? К чеоканам разве что..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:20 | Сообщение # 1390
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Пока всё будет налаживатся,все разбегутся кто куда.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 15:27 | Сообщение # 1391
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
zarya2, Привет! Рада тебя видеть! smile

Quote (zarya2)
Пока всё будет налаживатся,все разбегутся кто куда.

Из последней фразы Лейрона ("следить за новостями нужно") видно, что Энгерон не дальновидный предприниматель, а должен был быть таковым имея столь "щекотливый бизнес"...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
ilfat_2Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:45 | Сообщение # 1392
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tialas)
У кого какие мысли по поводу базы Энгерона?

в ближайшие год - полтора там нечего не изменится . Андрейке нужно повысить свой
реитинг хотябы до 7го . в других местах это ему врядли удастся . да и в борьбе за
трон лишние баллы не помешают . biggrin
 
victorДата: Пятница, 25.03.2011, 16:03 | Сообщение # 1393
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
victor, предложите свой вариант на счет базы Энгерона - это ведь интересно, чем больше мнений тем лучше

Я уже предложил smile
Quote (victor)
получим школу гладиаторов


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 16:04 | Сообщение # 1394
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
в ближайшие год - полтора там нечего не изменится .

оочень сомневаюсь... тем более что говорят, что последние главы 12 книги будут очень крутыми...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
victorДата: Пятница, 25.03.2011, 16:06 | Сообщение # 1395
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Ну.... Виктор, я думаю, можно лишить этого выбора и другим. более гуманным способом...
Например объединив Империю, прекратить эту вражду междоусобную.. Лишить просто возможности перебегать таким образом, чтобы просто не было желание этого по причине - а к кому перебегать? К чеоканам разве что..

Не Энгерону об"единять ИМПЕРИЮ. Он - предприниматель, на рынке. Закон спроса-предложения.
Есть спрос - есть доход. Нет спроса - или банкрот, или перепрофилируй бизнес....


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 16:07 | Сообщение # 1396
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
victor, тоже вариант ) но наши прагматики сходятся во мнении, что Энгерона кокнут, он не успеет ее переформировать... Но Энгерон старый лис, так просто его не убить...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:20 | Сообщение # 1397
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В отношении Стафа можно сказать одно,если рабство будет отменено,а ошейники сняты,то его в первую же очередь грохнут свои же бойцы,базу разграбят,народ разбежится кто куда,прихватив оружие,ну а дальше-как кому его фантазия подскажет.

haha я даже усложнил ситуацию несколько...

Quote (Tialas)
Из последней фразы Лейрона ("следить за новостями нужно") видно, что Энгерон не дальновидный предприниматель, а должен был быть таковым имея столь "щекотливый бизнес"...

аполитично рассуждаете удалят светлые силы ваш камент, чую ... biggrin

Quote (Tialas)
оочень сомневаюсь... тем более что говорят, что последние главы 12 книги будут очень крутыми...

аха крутыми, Андрейку застукают с Эвис... все дальше молчу адюльтер он и в африке адюльтер


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
victorДата: Пятница, 25.03.2011, 16:23 | Сообщение # 1398
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tialas)
но наши прагматики сходятся во мнении, что Энгерона кокнут, он не успеет ее переформировать... Но Энгерон старый лис, так просто его не убить...

А зачем его убивать?
И, кстати, я думаю, он не мало денег заработал, чтобы и на пенсию уйти, жить спокойно... icecream
Только мемуары писать ему не надо biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
AvisДата: Пятница, 25.03.2011, 16:26 | Сообщение # 1399
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
вот victor правильно заметил
Quote (victor)
он не мало денег заработал


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Пятница, 25.03.2011, 16:29
 
Zombee2Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:31 | Сообщение # 1400
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
А зачем его убивать?
- много чужих секретов знает biggrin такие как Эвис его приговорят...


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Пятница, 25.03.2011, 16:32
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: