Пятница, 19.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
AvisДата: Среда, 23.03.2011, 19:44 | Сообщение # 1251
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Грязный метод,в данном случае,это воздействие на подсознание,т.к. это воздействие против воли человека.Не думаю,что Свет на такое пойдёт,всё таки разница какая-то между ними есть.

Согласна! Разница есть! О том и толкую!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Среда, 23.03.2011, 21:44 | Сообщение # 1252
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А чего это его так переклинило? Ни с того, ни с сего кидаться на жену,которая ничего ему не сделала?

ни с того, ни с сего для начала мы ничего не знаем о том, что сейчас делает Дейл, о чём думает.. Николай Юрьевич вполне может нам сейчас не давать всей информации... с кем он (Дейл) успел "спеться", мы не знем же.. нет...
Ну, я, почему-то, не верю в его тупость, слепоту и неспособность мыслить хоть каким-то логическими цепочками..
Мне думается, что он всё же получил не самое плохое образование и мыслить его научили. Я могу допустить, что прилетев на "чужую" планету, в "чужой" дом у него естественно в начале какое-то стеснение было, я допускаю, что можно ну месяц, ну два сидеть за компьютером, шататься по балам, приёмам и т.п.. Но потом то это всё надоест, он не дурак, а здравомыслящий человек, он видит, что происходит вокруг... Наверняка он с кем-то сдружился.. Не верю, что за пол года, а может и больше он не нашёл себе друзей-приятелей.. Вопрос - кто они, чем занимаются.. Не исключено, что это кто-то из оппозиции нынешнему руководству и семье Торнвил.
ни вполне могу организовать (СВОЁ) покушение на дочку правительницы, которая одна отдыхает черти где, с "какой-то невнятной охраной" в виде одного взвода наёмников.
Может такое быть? Да почему бы и нет... Это ж всего лишь просто вариант.. "неожиданный" и "маловероятный"...
Вы же не ждёте, что Дэйл (а может кто без него) вот так, "ВДРУГ".. возьмёт и организует (ну не он один) провокацию..
Все же ждут провокации от "милой" и "замечательной" сестренки.. ммм? или не все? dry

Хммм.. господа, вот объясните мне, может я чего недопонимаю... С какого бугра вы смотрите,что Свет у вас такой хороший, милый, справедливый и праведный...
В мох газах - это не так.. Соображений тому много разных...
Вот например.. Возьмём теорию, которую придерживается значительная часть форума, а может и Николай Юрьевич тоже, и это есть на самом деле так (т.е. не просто это теория, а реально та и есть), то, что Андрей (дух там, или энергетическая матрица не важно) есть реинкарнация Олеся. И что получается? Это Белый и Пушистый Свет из раза в раз, выставляет одного и того же, использует его по полной программе... Это же какой сволочью Свету надо быть, чтобы это боец для Свет столько раз обеспечивал победу, а ему никакой, я повторюсь.. ни-ка-кой благодарности за это... ВК сколько так, 200 лет, если паять не врёт, правил.. не вечность, но период значительный по меркам человеческой жизни, он успел воспользоваться "благами" (в его глазах) от заключенной сделки с Тьмой.. и большинство воинов Тьмы тоже.. Или вы вот эти "крохи счастья" - не очень долгую любовь Олеся и Олис считаете платой за то, что Олесь сражался за Свет? Нет, я верю, что Олесь бы идейный человек, мог участвовать и за одни благие (хотя это относительно) цели Света.. Но Свету то самому не совестно? И в хвост, и в гриву... одного и того же.. из раза в раз.. Это какое-то ВЕЧНОЕ (Именное ВЕЧНОЕ) Рабство! Тут даже смерть не спасёт.
Вот вы гляньте.. Свет победил, ну вроде как... в пошлой "Игре".. и ЧТО? Жить стало лучше человечеству, али добра стало больше в Мире, или светлое что-то стало чаще проявляться в душах?
Увы... ничего этого и рядом нет.. Свету глубоко плевать на человечество (на людей и другие расы) в этом Мире..
По моему, Тьме вообще можно не парится, так.. проигрывать раз 500 лет с небольшим перевесом с сторону Света и ждать, когда же человечество (как основной защитник Света) совсем скатится в пучину пороков.. Тогда и захватывать никого не придётся.. Тьма царить и так будет.. и Землю сдадут.

В общем, много чего ещё можно сказать, почему я не считаю Свет лучше Тьмы.. Единственное, чем свет выглядит лучше, это целью, защитить Землю.. А остальное такое же поганенькое и гнилое..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Четверг, 24.03.2011, 09:04 | Сообщение # 1253
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (magnet)
оставшихся главах будет все ну прям мочилово

bag

А что вы ответите на такой факт,Лана полетела на Велию гадким утёнком,а вернулась расписной мадам,а что у нас за этот отрезок времени произошло,прааавильно,к Лане приходил капюшонщик))) Некрасивая -капюшонщик-красота..

Добавлено (24.03.2011, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (Tialas)
Согласна! Разница есть! О том и толкую!

tongue

Добавлено (24.03.2011, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
В общем, много чего ещё можно сказать, почему я не считаю Свет лучше Тьмы.. Единственное, чем свет выглядит лучше, это целью, защитить Землю.. А остальное такое же поганенькое и гнилое..

Да! Поэтому я и толкаю свою теорию на форум))) Что Андрей умоет этих балахонщихов))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 24.03.2011, 09:04
 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 09:37 | Сообщение # 1254
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Некрасивая -капюшонщик-красота..

Ну как же...
Quote (zarya2)
Всё это происки тёмных сил

Вот... happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Четверг, 24.03.2011, 09:56 | Сообщение # 1255
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Народ! А вроде ведь в этой 12 книге покамест никого не убили из воинов тьмы/света? Когда такое было?! ))) Кто следующий? wacko

Basketball. I love this game!
 
AvisДата: Четверг, 24.03.2011, 10:02 | Сообщение # 1256
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Свет и Тьма навязали нам свою войну... Это не красит ни тех ни других... Но с другой стороны, если мы (человечество) не будем защищать свои интересы (планеты, жизни), то в будущем нас ждет, лишь гибель...

Quote (Retribution)
Жить стало лучше человечеству, али добра стало больше в Мире, или светлое что-то стало чаще проявляться в душах?

А это уже не зависит ни от Тьмы, ни от Света... Это зависит от характера человека, либо он по натуре подлец, либо честный и порядочный... Заметьте, люди такими были всегда, кто то жаждал власти, а кто-то справедливости... Я не оправдываю ни Свет ни Тьму (да они использовали эти особенности человека в своих целях), здесь я смотрю на человечество в целом...

Добавлено (24.03.2011, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
) Кто следующий?

почитаем узнаем biggrin


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 24.03.2011, 10:01
 
jaromДата: Четверг, 24.03.2011, 11:03 | Сообщение # 1257
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Вряд ли это все-таки будет Эвис. Кому выгодно сейчас ее устранение? Она пока ничего не решает! Лана? Она еще не сколотила ни денег, ни связей, чтобы устроить акцию. Дэйл? Какой смысл ему устранять жену, она для него ключ к сирианскому трону. Как ни крути..без какого то внешнего вмешательства, тот покой, который сейчас наблюдается в сирианском графстве не нарушить. Думаю в качестве катализатора может стать прилет Стигби. Он ведь как раз и направлялся в те края. Ну или что то должен учудить Видог вкупе со своими ящероподобными дружками. Ясно - что наслаждаться покоем Эвис и Андрею никак не дадут. Не для того рожден пацаненок biggrin

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 11:34 | Сообщение # 1258
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
А это уже не зависит ни от Тьмы, ни от Света...

меня во всём этом убивает по сути одно... Тьма может победить один раз и на всегда.. а Свет - нет..
Какая то "игра в одни ворота", не находите?
Если эти войны раз в 500 лен нужны для Света, чтобы как-то "встряхнуть" человечество.. То я считаю, можно обойтись и без Тьмы тут.. Своих раздоров и гадости внутри хватит, которые будут копиться 500-600-700 лет и "взрываться" регулярно давая встряску человечеству, чтобы то опомнилось и поменяло свои взгляды на самих же себя..

Заткнуть бы все щели раз и навсегда туда, откуда Тьма пришла в мир Света.. А лучше Свету перейти самому в наступление (но в это уже как-то совсем не верится)

Quote (jarom)
Кто следующий?

Дэйл. happy Причём грохнет его Лана.. biggrin вот уж точно, этого никто не ждёт. wacko biggrin

---------------------------------------------

Quote (jarom)
Какой смысл ему устранять жену

а почему только жену.. всю чету Торнвил... и сестрёнок с мамой..

---------------------------------------------

Quote (jarom)
Думаю в качестве катализатора может стать прилет Стигби.

схожие мысли... соглашусь

---------------------------------------------

Quote (jarom)
Видог вкупе со своими ящероподобными дружками

до появление эскадры чеокан, я думаю, там всё будет тихо, мирно, "по любви".. dry



The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 24.03.2011, 11:41
 
jaromДата: Четверг, 24.03.2011, 11:45 | Сообщение # 1259
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Кстати...вот что меня смущало, и я хотел спросить. Итак..все мы помним..условия войнушек раз в 500 лет. И в ЗВ говорилось..что тьма подобралась к Земле очень близко. Если отождествлять войну с игрой света и тьмы...в случае победы тьмы в ЗВ, открылись ворота в мир тьмы ..и хлынули бы орды разных ужасных порождений тьмы на Землю и потом в этот мир, созданный светом. Но победила партия Олеся..партия Света. И по идее тьма отскочила на 1 шаг. И теперь в случае победы тьмы...по логике...ситуация будет критической..но не хуже чем условия перед началом битвы в ЗВ. Т.е произойдет откат до тех условий....В случае победы света..наоборот, тьма еще дальше отойдет на шахматной..или другой доске...а в реальности..может откатится за пределы этих..населенных людьми..чеоканами или еще кем то галактик. И это если честно меня как то напрягает и мучает. Я помню фразу..из ЗВ...если свет проиграет..он уйдет..уйдет на всегда чтобы создать новые вселенные..и т.п...по Аналогии и тьма в случае поражения должна уйти..или я что то не правильно понимаю...

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 11:50 | Сообщение # 1260
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
jarom, Я то с вами соглашусь. Но вот часть форумчан придерживаются мысли. что любая победа Тьмы - это однозначный трындец Земле..

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Четверг, 24.03.2011, 11:52 | Сообщение # 1261
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Тьма может победить один раз и на всегда.. а Свет - нет.. Какая то "игра в одни ворота", не находите?

да уж... тут трудно не согласиться...

Quote (Retribution)
Если эти войны раз в 500 лен нужны для Света

а вот здесь уточню: Войну эту силам Света навязала Тьма (именно они хотят господствовать над всем), так что Свету эта война не нужна, им приходится в ней участвовать и отстаивать свои интересы за счет нас - людей, из-за установленных обеими сторонами правил.


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 24.03.2011, 12:01
 
RomulДата: Четверг, 24.03.2011, 12:00 | Сообщение # 1262
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Заткнуть бы все щели раз и навсегда туда, откуда Тьма пришла в мир Света.. А лучше Свету перейти самому в наступление (но в это уже как-то совсем не верится)

я думаю это будет третий победоносный цикл cool
 
jaromДата: Четверг, 24.03.2011, 12:00 | Сообщение # 1263
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Весьма интересно кстати получается) Ковчег в земле провалялся не 1тыщу лет..Выходит для конкретной битвы Свет подготовил Ковчег...за несколько тысяч лет до битвы..и ведь за этот промежуток времени были другие войны света и тьмы)))
Retribution, мне кажется как раз в ЗВ было написано..что в последнее время Свет потерпел ряд поражений..и тьма приблизилась к Земле вплотную..а раз так, то выходит все же нужна серия побед тьмы..чтобы покорить Вселенную Света.


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Четверг, 24.03.2011, 12:01 | Сообщение # 1264
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
Народ! А вроде ведь в этой 12 книге покамест никого не убили из воинов тьмы/света? Когда такое было?!

Мне кажется что пока конкретных столкновений не будет..ведь в этом цикле большинство воинов с разных сторон являются высокопоставленными гражданами...посиму думаю что интрижки,подтишки и т.д

Quote (jarom)
Вряд ли это все-таки будет Эвис. Кому выгодно сейчас ее устранение? Она пока ничего не решает!

Я думаю ситуацию с Эвис вполне автор мог оставить на конец)

Quote (jarom)
Дэйл? Какой смысл ему устранять жену, она для него ключ к сирианскому трону.

Тем неменее он завёл дружбу с каким то там сынком ярого опозиционера графини.И сразу возникает вопрос...а точно ли Дейл темный или светлый...может он того...голубенький biggrin

Quote (jarom)
Думаю в качестве катализатора может стать прилет Стигби.

Так же выдвигаю эту теорию в форуме,какая то завязка с Стигби должна быть.
Quote (jarom)
Ясно - что наслаждаться покоем Эвис и Андрею никак не дадут. Не для того рожден пацаненок

Это факт!

Quote (Retribution)
до появление эскадры чеокан, я думаю, там всё будет тихо, мирно, "по любви"

Согласен,эта линия сюжета..."шар в дальнюю лузу" пока они прилетят год пройдёт,пока наладится производство,не исключено что хранители ещё и пронюхают обо всем.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Четверг, 24.03.2011, 12:01 | Сообщение # 1265
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Romul)
Quote (Retribution)
Заткнуть бы все щели раз и навсегда туда, откуда Тьма пришла в мир Света.. А лучше Свету перейти самому в наступление (но в это уже как-то совсем не верится)

я думаю это будет третий победоносный цикл


Ага)) Причем Тьма опять скажет..да где 450 там и 350 недалеко)) И вот уже мы в нашем времени, господа хорошие biggrin


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Четверг, 24.03.2011, 12:06 | Сообщение # 1266
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Ну как же...

Вот так...продалась Лана за смазливое личико и округлости в нужных местах))))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 12:22 | Сообщение # 1267
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
а вот здесь уточню: Войну эту силам Света навязала Тьма

да да, Вы правы, я даже противоположное мнение не имел в виду.. Просто нафига такая война Свету, в которой победа - "это временная передышка", а проигрыш Тьмы - это всего лишь факт, говорящий о том, что будет ещё одна попытка. Есть поговорка "терпение и труд все перетрут". рано или поздно при таком подходе Тьма добьётся своего..
Какая то несправедливость в мире высших сил.. Ай-я-яй..

---------------------------------------------

Quote (jarom)
Retribution, мне кажется как раз в ЗВ было написано..что в последнее время Свет потерпел ряд поражений..и тьма приблизилась к Земле вплотную..а раз так, то выходит все же нужна серия побед тьмы..чтобы покорить Вселенную Света.

да я того же мнения.. Вы абсолютно правы в этом вопросе... но не все разделяет мысль, что тьма может победить, но будет проиграно ещё не все для Света..

---------------------------------------------

Quote (Ярило)
хранители ещё и пронюхают обо всем.

нуу.. думаю, узнаю и не только они.. очень надеюсь, что разведка Брина что-то заподозрит и будет пытаться узнать что, да как.. и что-то узнает.. Не хотелось бы иметь ситуацию, когда Видог начнёт (если у него вообще до этого дойдёт и он доживёт) какие-то активные боевые действия с поддержкой чеокан, чтобы хоть кто-то с другой стороны был в курсе, чтобы грамотна оценить ситуацию.

---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Вот так...продалась Лана за смазливое личико и округлости в нужных местах))))

я согласен, и ответил вам словми Зари2.. только я думаю, в данной ситуации они актуальнее, на мой взгляд.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 24.03.2011, 12:23
 
ЯрилоДата: Четверг, 24.03.2011, 12:25 | Сообщение # 1268
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Не хотелось бы иметь ситуацию, когда Видог начнёт (если у него вообще до этого дойдёт и он доживёт) какие-то активные боевые действия с поддержкой чеокан

Я думаю и доживёт и боевые действия будут,ведь должно быть вторжение гуманойдов,в частности это чеокани,но не забываем что есть другие гуманойды...с которыми столкнулся Андрейка

Добавлено (24.03.2011, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
я согласен, и ответил вам словми Зари2.. только я думаю, в данной ситуации они актуальнее, на мой взгляд.

Можно на ты smile

Тогда вопрос...кто ей дал внешность,думаю это приоритет тёмного,хотя фиг знает...может это всего лишь фантазия моего мозга))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:25 | Сообщение # 1269
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Retribution)
то же какой сволочью Свету надо быть, чтобы это боец для Свет столько раз обеспечивал победу, а ему никакой, я повторюсь.. ни-ка-кой благодарности за это

Вы,молодой человек,просто меркантильное "кю"! biggrin

В отношении Света и Тьмы вот какие соображения есть.А почему Тьма раз от раза так наглеет,почему Свет не диктует свои условия,не меняет правила? Идёт постоянно на поводу у Тьмы,что та скажет,то он и делает.Можно же выставить условие,к примеру:"Если мы побеждаем-вы убираетесь к себе и забываете к нам дорогу." Так нет же,им проще продуть войну и убраться самим,бросив своих граждан на поругание.Хреновое правительство какое-то,вам не кажется? Вывод,пора устраивать революцию,брать власть в свои руки и провозглашать демократию,т.е. опять возвращаемся к идее 3 цикла.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RomulДата: Четверг, 24.03.2011, 12:25 | Сообщение # 1270
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Quote (jarom)Думаю в качестве катализатора может стать прилет Стигби. Так же выдвигаю эту теорию в форуме,какая то завязка с Стигби должна быть.

разве никто не понял что Стигби тоже продался капюшёнчикам.. иначе как он убежал бы biggrin
 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 12:25 | Сообщение # 1271
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
с которыми столкнулся Андрейка

реально он столкнулся лицом к "лицу" только с трупами.. и с "видеозаписью"


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:28 | Сообщение # 1272
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Кстати,чеокане не гуманоиды,а ящероиды.

Quote (Romul)
разве никто не понял что Стигби тоже продался капюшёнчикам.. иначе как он убежал бы

И скорее всего,тёмным.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RomulДата: Четверг, 24.03.2011, 12:30 | Сообщение # 1273
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А что вы ответите на такой факт,Лана полетела на Велию гадким утёнком,а вернулась расписной мадам,а что у нас за этот отрезок времени произошло,прааавильно,к Лане приходил капюшонщик))) Некрасивая -капюшонщик-красота..

хм.... а может она просто повзрослела biggrin или я такой наивный
 
jaromДата: Четверг, 24.03.2011, 12:32 | Сообщение # 1274
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Кстати,чеокане не гуманоиды,а ящероиды.

т.е пресмыкающиеся рептилии )))

Добавлено (24.03.2011, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Romul)
Quote (Ярило)
А что вы ответите на такой факт,Лана полетела на Велию гадким утёнком,а вернулась расписной мадам,а что у нас за этот отрезок времени произошло,прааавильно,к Лане приходил капюшонщик))) Некрасивая -капюшонщик-красота..

хм.... а может она просто повзрослела или я такой наивный

на мой взгляд , слишком дешево продалась тогда уж. Не забывайте и о том, что Лана проходила курс обучения у хранителя. Возможно и это как то сказалось. Где нужно она распрямилась..где нужно разгладилась. Да и повзрослела! А вот жизню свою спасала она ..это точно. Жить хотелось ей) И вот тут то человек с капюшоном ей подсобил.


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:34 | Сообщение # 1275
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
т.е пресмыкающиеся рептилии

Не совсем,рептилии,развитые до прямохождения.

Quote (Romul)
хм.... а может она просто повзрослела biggrin или я такой наивный

Скорее всего,вы просто не внимательно читали.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 12:38 | Сообщение # 1276
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А почему Тьма раз от раза так наглеет,почему Свет не диктует свои условия,не меняет правила? Идёт постоянно на поводу у Тьмы,что та скажет,то он и делает.Можно же выставить условие,к примеру:"Если мы побеждаем-вы убираетесь к себе и забываете к нам дорогу." Так нет же,им проще продуть войну и убраться самим,бросив своих граждан на поругание.Хреновое правительство какое-то,вам не кажется? Вывод,пора устраивать революцию,брать власть в свои руки и провозглашать демократию,т.е. опять возвращаемся к идее 3 цикла.

вот и я удивляюсь почему этого нет

Добавлено (24.03.2011, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Romul)
разве никто не понял что Стигби тоже продался капюшёнчикам.

ясно как божий день.. не ясно когда он сыграет свою роль в этой истории


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Четверг, 24.03.2011, 12:41 | Сообщение # 1277
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Romul)
разве никто не понял что Стигби тоже продался капюшёнчикам.. иначе как он убежал бы

Может и продался,я пока не понял....принял он значок на грудь или нет
Quote (Romul)
хм.... а может она просто повзрослела biggrin или я такой наивный

Это всего лишь предположение моё,как то года маловато для преображения из крайность в крайность)
Quote (Retribution)
реально он столкнулся лицом к "лицу" только с трупами.. и с "видеозаписью"

Это так,но это же не окончание этой сюжетной линнии,для чего то Андрей и Ярис таскают с собой запчасти там какие то)
Quote (zarya2)
Кстати,чеокане не гуманоиды,а ящероиды.

те же яйца только сбоку)) Но я бы придумал других...ящероподобные уже есть в рассказе...эти..ваалкалы или как там их)

Quote (zarya2)
И скорее всего,тёмным.

тут конечно логично что тёмным,хотя Стигби и является как многие обломком от империи,который приспособился к новой жизни...но,взять к примеру Грега Лейрона,он такой же приспособленец,а ведь он отправляет на смерть людей,таковы правила фирмы..а не совести,а вы считатете Грега хорошим...как и я сам вообще мто,но получается что всё это относительно


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:42 | Сообщение # 1278
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Хочу обратить внимание присутствующих на тот факт,что никто из нас не читал условия контрактов,откуда нам знать,что там прописано? Какие условия оговариваются капюшонщиками? Что в замен получает рекрут?Это к вопросу,не продешевила ли Лана.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Четверг, 24.03.2011, 12:55 | Сообщение # 1279
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня вопрос: Кто противник чеокан? И кому принадлежал тот корабль, и кольцо?
(У меня было предположение, что легам или атлантам, а там неизвестно...)


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 12:56 | Сообщение # 1280
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Это так,но это же не окончание этой сюжетной линнии,для чего то Андрей и Ярис таскают с собой запчасти там какие то)

безусловно.... только можно получит какую-то информацию из вещей, которая может повлиять на принятие какого-нибудь ключевого решения, или позволит какие-то "изобретения" и новые устройства реализовать, которые повлияют в значительное степени на ход военных действий..
А может быть - да. встретится с ещё одной расой.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:02 | Сообщение # 1281
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вероятно,что это ключи к каким-то секретным разработкам той загадочной гуманоидной расы,за которыми охотятся и чеокане.Но вряд ли это леги или атланты.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RomulДата: Четверг, 24.03.2011, 13:07 | Сообщение # 1282
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Quote (Romul)хм.... а может она просто повзрослела или я такой наивный Скорее всего,вы просто не внимательно читали.

хм.. читал внимательно.. да я согласен что она продалась.. кому непонятно.. но продалась считаю только на этапе когда её спасали из завалин, а так называемая красота.. это дело возраста.. ну и рихтовка хранителей biggrin
 
AvisДата: Четверг, 24.03.2011, 13:11 | Сообщение # 1283
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но вряд ли это леги или атланты.

по технологии мне этот корабль, который нашел Андрей напомнил Ковчег, очень схожая технология, не находите?


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RomulДата: Четверг, 24.03.2011, 13:20 | Сообщение # 1284
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
да.. насчёт игры Света и Тьмы.... ведь насколько я понял.. обе эти стороны равнозначны по силам... и у них должна быть постоянно война.. безо всякой победы той или иной стороны... так для того чтобы были подвижки.. и были придуманы воины Света и Тьмы, которые гоняются за "призами" в первой части (ЗВ), там приз был ковчег, т.е. Свет его выиграл он и победил.. в этой части (Победитель), эти Воины Света и Тьмы опять бегают за "призом".. тот кто его найдёт тот и выиграет.. что даёт выигрыш? да ничего.. только собственное самолюбие тешится.. просто правила такие biggrin в одном месте убудет.. в другом прибудет , т.е. тьма в планах захвата захватила одну территорию, а в старых территориях сила тьмы ушла на убыль.. там созрели Светлые и они тихонько захватили территорию biggrin
 
jaromДата: Четверг, 24.03.2011, 13:25 | Сообщение # 1285
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Quote (zarya2)
Но вряд ли это леги или атланты.

по технологии мне этот корабль, который нашел Андрей напомнил Ковчег, очень схожая технология, не находите?


мы знаем чей был тот корабль. Корабль гумандоидов. Тех же, кому принадлежало и кольцо, что обнаружили вблизи Тарнума. Тех же..чьи хибарки были обнаружены на Тарнуме. И вроде бы ..где то наверху уже обсуждались эти вопросы..Я приверженец такой версии: Кольцо - портал позволяющий преодолевать большие расстояния быстрее..Как в звездных вратах. Итак..кораблю гуманоидов выскакивает из кольца..и начинает его разрушать. Но в наш сектор Вселенной успевают просочиться 2 корабля...предположительно чеокан. Они уничтожают гуманоидов на планете...и преследуют тот корабль что расстреливал кольцо. Корабль гуманоидов потерпел крушение на планете( где его и взорвали забравшиеся в трюм наемники, однако прихватили с корабля парочку артефактов! ). Артефакт, который у Яриса..суть какой то ключик. У Андрея - вторая часть ентого ключа. Возможно, с их помощью как раз и можно активировать Кольцо. А чеоканам как раз это и нужно. Не спроста они спрашивали про кораблик, не спроста они что то ищут в этом секторе вселенной!


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 13:33 | Сообщение # 1286
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
У меня вопрос: Кто противник чеокан? И кому принадлежал тот корабль, и кольцо?
(У меня было предположение, что легам или атлантам, а там неизвестно...)

да. .. уже поднимался это вопрос на форуме но так и остался открытым.. фактов нет.. народ думает по разделился во мнении.. Я думаю, что не леги, а вот кто именно, не знаю... слишком много вариантов разных.

Quote (zarya2)
Вы,молодой человек,просто меркантильное "кю"! biggrin

не согласен...

Quote (Romul)
ну и рихтовка хранителей biggrin

интересная точка зрения happy biggrin

Quote (Tialas)
по технологии мне этот корабль, который нашел Андрей напомнил Ковчег, очень схожая технология, не находите?

трудно сказать... описания скудные и общи, а глазами мы не видели... не могу ничего сказать.. может и схожи.

Добавлено (24.03.2011, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Вероятно,что это ключи к каким-то секретным разработкам той загадочной гуманоидной расы,за которыми охотятся и чеокане

а может там есть координаты, где находятся те, кто с чеоканами воевал..
загадка... мда...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Четверг, 24.03.2011, 13:35 | Сообщение # 1287
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (jarom)
мы знаем чей был тот корабль.

знаем - это слишком громкое слово в данной ситуации... скорее предполагаем...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 13:37 | Сообщение # 1288
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Romul)
. что даёт выигрыш? да ничего.. только собственное самолюбие тешится.. просто правила такие

однако участники ополчения Тьмы сражаются за что-то или реальное (власть, жизнь, деньги, могущество... ), а ополченцы тьмы, по большому счёт альтруисты не совсем конечно, но в это в них тоже есть..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RomulДата: Четверг, 24.03.2011, 13:39 | Сообщение # 1289
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jarom)
кораблю гуманоидов выскакивает из кольца..и начинает его разрушать

насколько я помню экскурсия Андрея на кольцо разрушила его
 
jaromДата: Четверг, 24.03.2011, 13:40 | Сообщение # 1290
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Tialas)
знаем - это слишком громкое слово в данной ситуации... скорее предполагаем...

мм..Трупы же были одинаковые. Что на корабле. Что на базе на Тарнуме. В кольце андрей уловил схожесть с внутренностью корабля в котором побывал. Символы похожие были. Значит - кольцо - база на тарнуме - найденый корабль - это все принадлежит к 1 цивилизации гуманоидов.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 13:41 | Сообщение # 1291
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Кольцо - портал позволяющий преодолевать большие расстояния быстрее..Как в звездных вратах. Итак..кораблю гуманоидов выскакивает из кольца..и начинает его разрушать. Но в наш сектор Вселенной успевают просочиться 2 корабля...предположительно чеокан. Они уничтожают гуманоидов на планете...и преследуют тот корабль что расстреливал кольцо. Корабль гуманоидов потерпел крушение на планете( где его и взорвали забравшиеся в трюм наемники, однако прихватили с корабля парочку артефактов! ). Артефакт, который у Яриса..суть какой то ключик. У Андрея - вторая часть ентого ключа. Возможно, с их помощью как раз и можно активировать Кольцо. А чеоканам как раз это и нужно. Не спроста они спрашивали про кораблик, не спроста они что то ищут в этом секторе вселенной!

Какая проницательность... happy Да, я тоже такого же мнения.. весь вопрос, что в кристаллах.. и ближайшие 2 книги нам это не прольют свет на сей вопрос.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RomulДата: Четверг, 24.03.2011, 13:42 | Сообщение # 1292
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
однако участники ополчения Тьмы сражаются за что-то или реальное (власть, жизнь, деньги, могущество... ), а ополченцы тьмы, по большому счёт альтруисты не совсем конечно, но в это в них тоже есть..

ну я более глобально взглянул biggrin тьма просто играет на легкодоступных пороках разумных существ
 
jaromДата: Четверг, 24.03.2011, 13:42 | Сообщение # 1293
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Romul)
насколько я помню экскурсия Андрея на кольцо разрушила его

да. включился механизм самоуничтожения.
Но вспомните - на записи которую Андрей видел в комнате тарнума...Кораблю выскакивает из кольца..разворачивается и начинает стрелять. И вдруг из кольца выныривают еще парочка кораблей, другого типа. Вроде так было!


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Четверг, 24.03.2011, 13:44 | Сообщение # 1294
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Romul)
ну я более глобально взглянул biggrin тьма просто играет на легкодоступных пороках разумных существ

согласен smile

Добавлено (24.03.2011, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Romul)
насколько я помню экскурсия Андрея на кольцо разрушила его

вы правильно помните.. просто беглецы не успели разрушить его сами...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:49 | Сообщение # 1295
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тогда вот Вам мои очередные рассуждения.Кажется,я знаю,что ищут чеокане на корабле пришельцев(вернее,хотят найти).Эта раса не собирается строить портал,они не умеют их строить.Об этом знали только представители враждебной им стороны,и спасали как раз эти знания.Попытаемся восстановить хронологию давней трагедии.Неизвестный карабль влетает в портал-кольцо возле колонии Тарнум(предположительно их же колонии),в спешке пытается вывести кольцо из строя выстрелами(включать систему самоуничтожения видимо некогда-враг на хвосте),но один из вражеских кораблей всётаки успевает проскочить,завязывается короткий бой.Но силы не равны,неизвестный корабль устремляется в бегство,бросая колонию на произвол судьбы(информация не в коем случае не должна попасть в руки врага).Но судя по всему,повреждения корабля значительны,экипаж понимает,что шансов у них нет,помощи ждать неоткуда,и решает спрятать корабль на дальней необитаемой планете в надежде,что враг не отыщет её.Сознательно ли пришельцы пошли на самоубийство или это трагическое стечение обстоятельств-вряд ли мы узнаем,но цели они достигли-ценная информация о строительстве порталов(это версия!)была сохранена.Спустя много лет,когда технологии позволили чеоканам продолжить поиски,они вновь прилетели в то же место,но обнаружили,что планета населена,и поэтому пошли на хитрость,дескать,знать ничего не знаем-мы мирные исследователи,никому не желаем зла,просим не многого,а даём гораздо больше.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RomulДата: Четверг, 24.03.2011, 13:55 | Сообщение # 1296
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Какая проницательность... Да, я тоже такого же мнения.. весь вопрос, что в кристаллах.. и ближайшие 2 книги нам это не прольют свет на сей вопрос.

Чеокане знают что такое кристаллы.. но не знают где они
Некая часть людей имеет кристаллы.. но не знает, что это такое biggrin

значит скоро произойдёт утечка информации от чеокан, к людям Видога, ну и т.д. cool

можно предположить что в кристаллах скрыт "логический механизм" работы данного кольца, т.е. грубо говоря прошивка кольца biggrin тогда непонятно что кристалл делал на корабле, тогда думается это навигационный прибор.. координаты хитрого места, и тогда кому то придётся пробираться на корабль чеокан, чтобы там кристаллы "прочитать" biggrin

Хотя можно предположить, что это опознаватель "Чужой - Свой", один у кольца другой у корабля.. т.е. получается типо глобальная транспортная система, которая и нужна для экспансии чеокан

 
ЯрилоДата: Четверг, 24.03.2011, 14:00 | Сообщение # 1297
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Romul)
что даёт выигрыш?

По аналогии с ЗВ призом может быть технология пришельцев которые построили кольцо.
Quote (jarom)
не спроста они что то ищут в этом секторе вселенной!

Они ж помоему говорили (чеокане) о корабле который на Корзане,а он не без помощи Яриса и Андрей Кервудовича тю тю biggrin
Quote (Retribution)
думаю, что не леги, а вот кто именно, не знаю... слишком много вариантов разных

Согласен,это могут быть кто угодно
Quote (Romul)
насколько я помню экскурсия Андрея на кольцо разрушила его

Там вторая комманда что то нажала)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:03 | Сообщение # 1298
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Romul)
Хотя можно предположить, что это опознаватель "Чужой - Свой", один у кольца другой у корабля.. т.е. получается типо глобальная транспортная система, которая и нужна для экспансии чеокан

Интересная мысль,имея этот опознаватель,можно пользоваться всей транспортной системой той цивилизации.Но,быть может,там записана и сама технология постройки такого кольца.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RomulДата: Четверг, 24.03.2011, 14:06 | Сообщение # 1299
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Quote (Romul)что даёт выигрыш? По аналогии с ЗВ призом может быть технология пришельцев которые построили кольцо.

несогласен.. слишком объёмно и муторный объём знаний... очень БОЛЬШОЙ объём... будет что либо попроще.. опять кто нить додумается увеличить дальность лазеров и увеличит скорость кораблей в подпространстве biggrin
а кольцо.. ну это просто так.. для интереса побочная задача... сохранить его а активировать. а я думаю чеокане как раз его строить и будут, а для другой стороны не дать ему заработать и уничтожить

p.s. посчитал технологией - создания данного кольца biggrin

Сообщение отредактировал Romul - Четверг, 24.03.2011, 14:16
 
AvisДата: Четверг, 24.03.2011, 14:11 | Сообщение # 1300
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (jarom)
к 1 цивилизации гуманоидов

то что это гуманоидная раса мы знаем... вопрос заключался в другом (название расы леги, атланты или другие) вот этого мы не знаем


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Четверг, 24.03.2011, 14:13
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: