Пятница, 29.03.2024, 04:11
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RetributionДата: Вторник, 15.03.2011, 14:44 | Сообщение # 1001
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Что, если Видог окажется потомком Великого Координатора?

что-то подсказывает мне, что этот персонаж не думал о потомках. Хотя, если так повернётся, то будут интересненько..
Quote (Tialas)
Или выяснится дальнейшая судьба ВК если он окажется вестником с темной стороны.

уууу .. вообще, ко мне приходила мысль, что участники прошлой воны, могу быть вестниками (наставниками, хранителями или как их ещё можно назвать) для воинов следующей..
Но я эту мыслишку прогнал.. она слабо вписывается в мои варианты всего того, что происходит.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:47 | Сообщение # 1002
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
вопрос нужно ставить иначе:
кто будет наставником - вестником для Андрея?


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 15.03.2011, 14:50
 
AvisДата: Вторник, 15.03.2011, 14:52 | Сообщение # 1003
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
кто будет наставником - вестником для Андрея?

интересный вопрос, возможно Тино...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
Zombee2Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:52 | Сообщение # 1004
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
почему Тино?

я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RetributionДата: Вторник, 15.03.2011, 15:08 | Сообщение # 1005
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
кто будет наставником - вестником для Андрея?

и те, и другие.. то бишь.. те же вестники, что и у Светлых, и у Тёмных.. А Андрей будет как и "прислушиваться" и к тем и к другим, так и слать и тех и других с наиболее радикальными призывами.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 15.03.2011, 15:08
 
AvisДата: Вторник, 15.03.2011, 15:09 | Сообщение # 1006
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
почему Тино?

на данный момент его наставник Ворх...
ну, а если такое событие будет иметь место... то в будущем, думаю явится Тино в образе вестника...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
nefritaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:24 | Сообщение # 1007
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Вы меня извините, но тогда чем Тьма отличается от Света? Названием что ли? Выходит, методы у них одни и те же... И что тогда получается? Тьма заведомо победила Свет... Тьма всегда действовала грязно, на то она и Тьма, а Свет в любом случае не может терять свое лицо, и уподобляться этой мерзости...
Нет... Retribution, в этом вопросе я с вами не согласна.

Тино Аято тоже не святой был, но все же воин света, дело не в методах, а в цели, темные делают для себя, светлые в целом для человечества

Добавлено (15.03.2011, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Zombee2)
Какие задачи парню надо решить, чтобы достигнуть цели:
1. сбросить оковы рабства
2. стать императором (ну хотябы "принцем на белом коне")
3. жениться на Эвис...
4. по ходу уничтожить врагов

5. включить систему планетарной защиты
6. узнать тайну призм
7. подадить дерево, построить дом и родить сына для 3 части biggrin
 
RetributionДата: Вторник, 15.03.2011, 16:31 | Сообщение # 1008
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (nefrita)
подадить дерево, построить дом и родить сына для 3 части

всё остальное второстепенно и попутно happy

Quote (nefrita)
дело не в методах, а в цели

Tialas, я не один так дуамю, и нас даже не двое...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 15.03.2011, 16:32
 
nefritaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:34 | Сообщение # 1009
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Кто будет оплачивать с Яндекса, будьте внимательнее, исходящий от вас платёж должен быть 30.15 руб., читайте внимательнее сноски Иначе заплатите не 30р., а 29.85.

Это о чем? Появился счет для благодарных читателей?
 
victorДата: Вторник, 15.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1010
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Quote (nefrita)
дело не в методах, а в цели

Tialas, я не один так дуамю, и нас даже не двое...


Присоединяюсь biggrin

Добавлено (15.03.2011, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (nefrita)
Это о чем? Появился счет для благодарных читателей?

Откройте ЭКСКЛЮЗИВ biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Zombee2Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:37 | Сообщение # 1011
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
и те, и другие.. то бишь.. те же вестники, что и у Светлых, и у Тёмных.. А Андрей будет как и "прислушиваться" и к тем и к другим, так и слать и тех и других с наиболее радикальными призывами.

можно принять в качестве одной из версий

Quote (Tialas)
на данный момент его наставник Ворх...
ну, а если такое событие будет иметь место... то в будущем, думаю явится Тино в образе вестника...

типо два самрая.

ну а зов крови не рассматривается...


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RetributionДата: Вторник, 15.03.2011, 16:50 | Сообщение # 1012
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Это о чем? Появился счет для благодарных читателей?

ТЫК wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 15.03.2011, 16:50
 
OlisДата: Вторник, 15.03.2011, 16:53 | Сообщение # 1013
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (nefrita)
темные делают для себя, светлые в целом для человечества

об этом и речь. только согласитесь, обе стороны идут по трупам.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RetributionДата: Вторник, 15.03.2011, 16:59 | Сообщение # 1014
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Enex)
только согласитесь, обе стороны идут по трупам...

да. о том и речь.
Если кто-то думает, что Светлые - они "белые и пушистые", увы и ах.. Это не так.. Если они и отличаются в методах (не в целях!) от в.Тьмы, то только степенью жестокости. А так, всё тоже самое.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 15.03.2011, 16:59
 
Zombee2Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:10 | Сообщение # 1015
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Enex)
темные делают для себя
- пауков любимых, они же пауки biggrin

разница между ними только в том
что одни человеки, а другие пауки biggrin

Добавлено (15.03.2011, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Zombee2)
то только степенью жестокости
по отношению к человекам. к себе паукам темные лояльнее жалеют себя паразиты такие, но светлые беспощадны к ним как к врагам рейха. такая вот ситуация biggrin даже один раз всех своих легов и атлантов под нож поставили - главное победа. это по нашему по светлому ведь так? biggrin
стратегическое планирование называется biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 15.03.2011, 17:28
 
OlisДата: Вторник, 15.03.2011, 19:08 | Сообщение # 1016
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
По-моему мы все говорим об одном и том же biggrin не вижу смысла в дальнейшей полемике biggrin

...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
Marochka77Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:58 | Сообщение # 1017
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
кто будет наставником - вестником для Андрея?

А ведь действительно интересный момент... У Олеся с прибытия на Таскону были видения. Андрей - это реинкарнация Олеся, причем об этом несколько раз упоминалось в книгах. Так просто у Андрея видений (кроме переговоров с "вербовщиками") не было, но перед одним из последних поединков на Грезе у него было нечто - то ли видение, то ли разблокировался, так сказать, кусочек памяти его предыдущего воплощения - Олеся, а именно учебный бой, то ли с Жаком де Креньяном, то ли с Освальдом Ридле, вот это точно не вспомню.
А если, не без помощи высших сил, разблокируется больше воспоминаний? И еще, обсуждая Андрея, нельзя забывать, что он - реинкарнация Олеся, а в прошлом поединке его выбрали потому что он во-первых ВОИН, а во-вторых, за его чистую душу. И несмотря на все невзгоды, как мне кажется, Андрей зерно этой чистоты не утратил.


Сообщение отредактировал Marochka77 - Вторник, 15.03.2011, 19:59
 
zarya2Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:19 | Сообщение # 1018
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Короче,все разгильдяи,один я -д"Артаньян. Скучно как-то становится,перспектив никаких,идеи оказались полной липой,куда податься бедному наёмнику? Ей Богу,ситуация,как во времена Холодной войны.Тоже не разобрать,кто хороший,а кто гад.
Вот только если начать с начала,то вот какая интересная картина вырисовывается.Была вселенная Света(условно),рулил парадом в ней Логос.Жили себе тихо-мирно,никого не трогали,никуда не лезли.И надо ж было каким-то уродам сунуть свой нос туда,куда порядочные существа никогда бы не сунули.Проделали "отверство" к соседям,в тёмную вселенную к товарищу Хаосу.А вот дальше и начинается самое увлекательное.Подопечные Хаоса хлынули в гости к светлым,без приглашения,разумеется.Светлые возмутились,и началось..."Чужой земли не надо нам ни пяди,но и своей вершка не отдадим!" Вот она разница,господа! Не свет рванул к тьме,а наоборот.Именно у тёмных жажда абсолютной власти,именно им мало того ,что имеют.А жадность,как известно,никого ещё до добра не доводила.И как тут можно обвинять Свет в грязных методах,когда на карту поставлено само существование "данного государства"? Разве в Великой Отечественной русские применяли только благородные методы? Отнюдь,и фактов тому масса,но никто,почему то,не считает,что это было не справедливо.Когда дело касается свободы и независимости,все методы хороши,а победителей не судят.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 15.03.2011, 21:48 | Сообщение # 1019
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
не справедливо

не про справедливость и речь.. а именно про методы..

Quote (zarya2)
Когда дело касается свободы и независимости,все методы хороши,а победителей не судят.

о том и речь... так что при к чем было высказываение
Quote (Tialas)
Вы меня извините, но тогда чем Тьма отличается от Света? Названием что ли? Выходит, методы у них одни и те же... И что тогда получается? Тьма заведомо победила Свет... Тьма всегда действовала грязно, на то она и Тьма, а Свет в любом случае не может терять свое лицо, и уподобляться этой мерзости...
Нет... Retribution, в этом вопросе я с вами не согласна.

методы одинаковые.. и предлагать они могу что угодно.. можно и власть предложить своим "хорошим" на "своей земле".. и решать это только "тренеру команды Светлых"

Quote (Marochka77)
Андрей - это реинкарнация Олеся, причем об этом несколько раз упоминалось в книгах.

Quote (Marochka77)
И еще, обсуждая Андрея, нельзя забывать, что он - реинкарнация Олеся

не знаю, где в книгах говорилось, что Андрей (или кто-то либо другой вообще) является чьей-то реинкорнацией. Видения, да, были у него.. но это не означает, что он реинкорнация Олеся, или кого-то ещё...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 15.03.2011, 21:49
 
zarya2Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:20 | Сообщение # 1020
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Об реинкарнации,если мне не изменяет память,говорил сам Николай Юрьевич.

Quote (Retribution)
и предлагать они могу что угодно.. можно и власть предложить своим "хорошим" на "своей земле".. и решать это только "тренеру команды Светлых"

Тоесть ,типа такого:"Выкинем гадов вон с территории-получите всё,что обещал." Так ведь это и не плохо,стимул какой-то появляется.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 15.03.2011, 22:31 | Сообщение # 1021
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тоесть ,типа такого:"Выкинем гадов вон с территории-получите всё,что обещал." Так ведь это и не плохо,стимул какой-то появляется.

так, а я и не говорил, что это плохо.. наоборот... happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Marochka77Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:36 | Сообщение # 1022
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Retribution)
не знаю, где в книгах говорилось,

Retribution, во-первых - в прологе "Победителя 1" о том, что кто-то из будущих героев будет реинкарнацией самого сильного.... ну пусть сильного, из воинов предыдущей битвы тьмы и света, а им был Олесь, во вторых, в одной из бесед с "вербовщиками" Андрей сокрушается, мол, за что мне это все, что я такого сделал, а ему товарищ в черном балахоне ответил - мол, за деяния в прошлой жизни.


Сообщение отредактировал Marochka77 - Вторник, 15.03.2011, 23:37
 
Zombee2Дата: Среда, 16.03.2011, 04:05 | Сообщение # 1023
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
ну вот еще два недостатка светлых нашли: они оказывается сражаются только на своей территории, не конечно так удобнее
и все грехи отпускают заранее своим воинам ну это святое smile

про Андрея и Олеся ничьи они не реинкарнации, никто в них не вселялся. просто Олесь обладал сильной энергетикой и в критических ситуациях мог ею управлять (входить в состояние берсерка),во время сна высшим существам с ним легче было связаться.за эти качества он был избран для того, чтобы объединить вокруг себя воинов света. ВК у темных был таким же, ему темные помогали еще за 200 лет до появления Олеся.
Андрей походу обладает теми же свойствами, если только даже не большими чем Олесь, т.к. с темными Олесь переговоров не вел, общался только с энергоматрицами титанов, ну может пару раз с легами. мы читаем не мистику а боевую фантастику с элементами мелодрамы.
не стоит говорить о перерождении Андрей это правнук Олеся и должен быть в чем-то похож на деда.

Добавлено (16.03.2011, 03:26)
---------------------------------------------
куда податься бедному наемнику это и так ясно всем, а кому не ясно подскажу Эвис ещего раз того, жениться и бла, бла, бла... не к светлым же или темным подаваться wink

Добавлено (16.03.2011, 04:05)
---------------------------------------------
первые книги Победителя не советую дословно воспринимать, там нестыковок гора с тележкой, его читать надо с "высоты птичьего полета" (ой чует сердце, что опять мой пост с критикой удалят басурмане)


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 16.03.2011, 03:52
 
ЯрилоДата: Среда, 16.03.2011, 08:40 | Сообщение # 1024
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
что ребята заключили контракт на взаимное уничтожение,какой тут вообще может быть"хэппи энд"

Это с чегой то? Для капюшонщиков вообще изначально Андрей оказался крепким орешком и из за него даже родправили правила,в том его уникальность что он универсален,как он сам сказал в одной из частей книги,в рай я не попаду,но и в ад не хочу и я не думаю что с его характером он будет тупо делать что ему те скажут,он же провёл аналогию что они ничем не отличаются от Энергона..им так же нужны наёмники...возмутился же,думаю скорее он грохнет любителей балахонов чем Эвис))

Quote (Retribution)
что в книге обязан быть Happy end.

Хотелось бы,ведь в наших сказках даже всегда побеждает добро и любовь))

Quote (Zombee2)
вот здравая мысль. у девчонки появился мальчик и цель. а до этого что у нее было мама, убившая папу, и сестра с которой цапалась. мне эвис интересна.

вооот и как мы видим она ради такого мальчика готова пожертвовать положением,мужем и ещё маленькой тележкой,а это уже о многом говорит

Quote (zarya2)
который ведёт себя как подросток,это не солидно,всё таки молодёжь смотрит.какой пример она видит?

Как говорят психологи в душе ребёнок должен остаться...ведь это беззаботное время,весёлое,солнечное и доброе и когда мы уже выросли это наша потайная комната где мы можем отдохнуть и вспомнить те светлые моменты.

Quote (Antlad)
Очень рад, наконец то можно будет прочитать. Имхо цена занижена.

Я тоже как то удивился такой мизерной сумме...в наше время это вызывает удивление)))

Quote (Zombee2)
я ставлю на Эвис не важно какого цвета,

Заря2 ставит на Лану белого цвета ящик патронов 7,62 (пардон не удержалсо biggrin )

а все вместе мы ставим на Андрея... tongue

Да,мне тоже как то положить какого цвета Эвис,главное любовь её к Андрею,а в Андрее русская кровь течёт)

Не надо Заре2 давать потроны,сейчас мирное время,лучше подарим ей кучу цветов))

Quote (Zombee2)
Видог пока только жалко пытается допрыгнуть до их уровня.

Думаю и не допрыгнет,у него не те помыслы...ему плевать на всех,он руководствуется тем что когда его род был главным,жаль что он забыл как его прородич описался при вторжение горгов)


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AvisДата: Среда, 16.03.2011, 09:44 | Сообщение # 1025
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
Андрей походу обладает теми же свойствами, если только даже не большими чем Олесь

Согласна!
И Андрей сильная личность!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RetributionДата: Среда, 16.03.2011, 10:59 | Сообщение # 1026
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Хотелось бы,ведь в наших сказках даже всегда побеждает добро и любовь))

Эх... happy хотелось бы, но лично мне не обязательно, чтобы был счастливый конец...


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
mole505Дата: Среда, 16.03.2011, 11:11 | Сообщение # 1027
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Retribution)
но лично мне не обязательно, чтобы был счастливый конец...

Не обязательно Хэппи, но я уже говорил здесь, что тогда Земля будет уничтожена, а этого быть не может (мы же живем)...
Т.е. максимум ничья (останется один Андрей и так и не определится за кого он) - но это маловероятно...

С другой стороны, автор на то и автор, чтобы заинтересовать, а возможно и удевить... Уж НА это умеет... Потому мы здесь...

 
Marochka77Дата: Среда, 16.03.2011, 11:37 | Сообщение # 1028
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Zombee2,
Quote (Zombee2)
просто Олесь обладал сильной энергетикой и в критических ситуациях мог ею управлять (входить в состояние берсерка),во время сна высшим существам с ним легче было связаться.за эти качества он был избран для того, чтобы объединить вокруг себя воинов света.

С конкретно этими Вашими словами я полностью согласна, во всем остальном - нет. Перечитайте Победителя сначала.
На мой взгляд вся соль завязки, и того что Андрей оказался "серым" в том, что душу изначально принадлежащую свету(душу Олеся), но душу ВОИНА, который может обеспечить перевес своей стороне, темный вестник постарался перетащить на свою, темную сторону, подкидывая неприятность за неприятностью, что бы Андрей озлобился. Не повлиять все произошедшее на него не могло, поэтому не приняв тьму, он и не стал на сторону света.

------------------------------
Что касается критики - так это Ваше право. Лично мое мнение - конструктивная критика всегда полезна. И такие форумы авторы произведений потому и открывают, что им нужна обратная связь с читателями.
------------------------------------
Читать "с птичьего полета" Это как? через две страницы на третью? Так зачем вообще так читать? Просто время напрасно тратить!
Насчет нестыковок - да есть. Одна из них - по поводу руки Яриса Милана, в начале ее отрезали по плечо, так что и протез не оденешь, не на что, а в последующих книгах, по локоть, или что-то вроде. Ну и что?

Сообщение отредактировал Marochka77 - Среда, 16.03.2011, 11:40
 
ЯрилоДата: Среда, 16.03.2011, 11:43 | Сообщение # 1029
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
кто будет наставником - вестником для Андрея?

Вспомните бои гладиаторов когда как раз Эвис обратила внимание на Андрейку,кто к нему во сне приходил приёмы на мечах показывал...и думаю это не последнее вмешательство команды из ЗВ)
Quote (Retribution)
не знаю, где в книгах говорилось, что Андрей (или кто-то либо другой вообще) является чьей-то реинкорнацией. Видения, да, были у него.. но это не означает, что он реинкорнация Олеся, или кого-то ещё...

Когда они проходили испытание в пустыни,Андрей глядел на памятник (где команнда из ЗВ) и в его душе появилась тоска как будто он вспомнил друзей которых уже нет...или как то так в книге было написано.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Marochka77Дата: Среда, 16.03.2011, 11:46 | Сообщение # 1030
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Вспомните бои гладиаторов

Вот-вот, именно об этом и я писала!
Quote (Marochka77)
Так просто у Андрея видений (кроме переговоров с "вербовщиками") не было, но перед одним из последних поединков на Грезе у него было нечто - то ли видение, то ли разблокировался, так сказать, кусочек памяти его предыдущего воплощения - Олеся, а именно учебный бой, то ли с Жаком де Креньяном, то ли с Освальдом Ридле, вот это точно не вспомню.

Quote (Ярило)
Когда они проходили испытание в пустыни,Андрей глядел на памятник (где команнда из ЗВ) и в его душе появилась тоска как будто он вспомнил друзей которых уже нет...или как то так в книге было написано.

Да, об этом моменте я забыла. Этот эпизод тоже говорит, что Андрей - реинкарнация Олеся.


Сообщение отредактировал Marochka77 - Среда, 16.03.2011, 11:48
 
ЯрилоДата: Среда, 16.03.2011, 12:17 | Сообщение # 1031
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Marochka77)

Вот-вот, именно об этом и я писала!

Да,раньше написал чем прочитал твой ответ))

Quote (zarya2)
Отнюдь,и фактов тому масса,но никто,почему то,не считает,что это было не справедливо.

Как говорили наши предки,благими намерениями выложена дорого в ад.

Quote (Marochka77)
На мой взгляд вся соль завязки, и того что Андрей оказался "серым"

В этом и вся соль,война света и тьма уже не будет такой конкретной как в ЗВ,как я где писал выше...я вообще склоняюсь к мысли что Андрей выйдет за рамки войны людей-бойцов.Не зря его автор проводит через рабство,принуждение и т.д,пока Андрей Кервудович будет сопротивляться тому положению во что он вляпался,пока будет любовь и друзья...думаю капюшощики будут трепетать)
Quote (Retribution)
что-то подсказывает мне, что этот персонаж не думал о потомках. Хотя, если так повернётся, то будут интересненько..

Мыль интересная))..Видог потомок ВК...ВК в молодые годы любил побегать по девчёнкам и как то раз случилось ой)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
Marochka77Дата: Среда, 16.03.2011, 12:24 | Сообщение # 1032
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ярило)
В этом и вся соль,война света и тьма

Полностью с Вами согласна.
 
zarya2Дата: Среда, 16.03.2011, 13:07 | Сообщение # 1033
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Не надо Заре2 давать потроны,сейчас мирное время,лучше подарим ей кучу цветов))

Бога ради,избавте меня от этого,пускай растут.

Quote (Ярило)

Как говорили наши предки,благими намерениями выложена дорого в ад.

Но а это здесь к чему сказано? Вы не согласны с фактами? Тогда действительно лучше читать сказки,хотя и в сказках добрые герои не всегда "белые и пушистые".
Впрочем,нет больше желания доказывать очевидные вещи,спор посреди токовища глухарей занятие бессмысленное и неблагодарное.Доживём до конца книги,тогда и расставим все точки.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 16.03.2011, 13:08 | Сообщение # 1034
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Когда они проходили испытание в пустыни,Андрей глядел на памятник (где команнда из ЗВ) и в его душе появилась тоска как будто он вспомнил друзей которых уже нет...или как то так в книге было написано.

Этот момент я помню.. и обратил на него внимание.. и всё же я не считаю Андрея реинкорнанией Олеся. Чем-то они схожи, всё таки родственники, как ни как.



The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 16.03.2011, 14:39
 
mole505Дата: Среда, 16.03.2011, 13:21 | Сообщение # 1035
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Retribution)
и всё же я не считаю Андрея реинкорнанией Олеся

Вот диолог из первой книги (в само начале) // тут же ответі по поводу "белости" и "пушистости"//:
– Тьма пробуждается!
– Да. Скоро настанут тяжелые времена. В прошлый раз мы победили, и враг отступил. Но удача переменчива. Передышка длилась недолго. Четыреста пятьдесят лет – разве это срок для человечества? Цивилизация даже не успела толком встать на ноги. Увы, нет мира во Вселенной…
– Он снова выставит его на поединок?
– А разве есть выбор? Лучшего бойца у Света еще не было.
– Рискованно. Слишком много испытаний для одного воина.
– У каждого свое предназначение. Условия схватки диктует проигравшая сторона. Вот где кроется опасность. Тьма имеет преимущество и постарается первой его заполучить.
– Искушение?
– Совершенно верно. Жизнь часто преподносит неожиданные сюрпризы. Судьба младенца покрыта завесой тайны. Будущее туманно и расплывчато. Ошибки в данной ситуации неизбежны.
– Бедняге придется нелегко. Ставка в игре необычайно высока.
– Тут уж ничего не поделаешь. В реке забвения бесследно исчезли тысячи рас и народов. В галактике нет места жалости. Побеждает сильнейший. Нам остается лишь надеяться…

 
ЯрилоДата: Среда, 16.03.2011, 13:43 | Сообщение # 1036
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но а это здесь к чему сказано? Вы не согласны с фактами?

Я говорил это к тому что тут спорили о методах достижения светлой или тёмной цели,тобишь моё сообщение говорит о том что делая добро можно подвести другого человека к не очень светлому результату.

Сказки я буду продолжать читать и предлагать другим читать,дабы сказки есть мудрость народная корнями уходящая в глубину веков и легкомысленное отношения к ним есть один из путей к "Ивану родства незнавшего".Герои да..не все пушистые,но заканчиваются сказки победой добра,добро побеждает..это аксиома)

Quote (Retribution)
Я не хочу никого ни в чем убеждать, на дай Бог.

Сия ветвь обсуждения пошла от автора вообщем то)
Quote (zarya2)
Бога ради,избавте меня от этого,пускай растут.

А для этого они и растут что б приятно было посмотреть,подарить)

Добавлено (16.03.2011, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (mole505)
– А разве есть выбор? Лучшего бойца у Света еще не было.

Но что то пошло не так в Датском королестве))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
victorДата: Среда, 16.03.2011, 14:10 | Сообщение # 1037
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Marochka77)
Насчет нестыковок - да есть. Одна из них - по поводу руки Яриса Милана, в начале ее отрезали по плечо, так что и протез не оденешь, не на что, а в последующих книгах, по локоть,

Если я правильно помню анатомию, плечо как раз и есть то, что выше локтя... smile
А от кисти до локтя - предплечье biggrin

Добавлено (16.03.2011, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (Enex)
По-моему мы все говорим об одном и том же не вижу смысла в дальнейшей полемике

Ждем книгу. Лично я вхожу, если вижу какие-то ошибки или недопонимания - стараюсь исправить... biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Среда, 16.03.2011, 14:00
 
RetributionДата: Среда, 16.03.2011, 14:32 | Сообщение # 1038
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mole505)
Вот диолог из первой книги (в само начале)

Читал. помню.
Считайте все. что я крупно ошибаюсь..
и всё же, я думаю об Андрее, не как о реинкорнации Олеся.

Quote (Ярило)
,дабы сказки есть мудрость народная корнями уходящая в глубину веков и легкомысленное отношения к ним есть один из путей к "Ивану родства незнавшего".

безоговорочно согласен. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 16.03.2011, 15:51 | Сообщение # 1039
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Сказки я буду продолжать читать и предлагать другим читать,дабы сказки есть мудрость народная корнями уходящая в глубину веков и легкомысленное отношения к ним есть один из путей к "Ивану родства незнавшего".Герои да..не все пушистые,но заканчиваются сказки победой добра,добро побеждает..это аксиома

А разве кто-то с этим спорит? Просто в жизни бывает иногда не так,как в сказке.Чем она(жизнь) отличается от резиновой дубинки,знаете? Тем,что она(жизнь) твёрже.А я девочка уже большая и в сказки не верю.

Quote (mole505)
Тут уж ничего не поделаешь. В реке забвения бесследно исчезли тысячи рас и народов. В галактике нет места жалости. Побеждает сильнейший. Нам остается лишь надеяться…

Примем как данность.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Среда, 16.03.2011, 16:47 | Сообщение # 1040
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mole505)
В галактике нет места жалости.

вспоминаются строки из одной детской песенки
"...
Ломать, крушить, рвать на части
Вот это Жизнь, вот это Счастье.
..."

Quote (mole505)
Побеждает сильнейший.

Знаете, я думаю. что ещё при первой своей победе Свет вполне могу "законопатить" дыру от Тьмы (если её действительно когда-то не было)..
наверное, когда "очень умный", живёшь долго, а может даже вечно... то просто Скучно становится жить... вот и придумали такую "забаву" проводить раз в 500... как раз за 500лет проигравшая сторона может подсобраться, да и победитель может подготовится..
Прихлопнуть бы этих "шутников-затейников"... и жить "спокойно".

И аргумент тут кстати у кого-то звучал, мол Тьма выиграть не может, а то Земле трындец, а этого не может быть, ведь мы то живём с вами.. Улыбнуло.. Товарищи... это не учебник истории, не надо всё воспринимать буквально и переносить н анашё реальность, может в альтернативной-реальности, описываемой Николаем Юрьевичем "мы" и не живём, может "мы" Там, в его мире в третей серии "ноги делаем" с Земли. Не без помощи Андрюшки, который подкинул нам свинью во второй части..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Среда, 16.03.2011, 17:52 | Сообщение # 1041
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А что,очень интересная мысль.Вот взял Андрюша,да и женился на Эвис,и перешёл на её(т.е.тёмную)сторону.И стали они жить-поживать,если конечно пришельцы их не того...А так всё очень даже замечательно,любовь торжествует.Только вот неувязочка,вопреки общепринятому не добро побеждает,а зло.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Среда, 16.03.2011, 18:24 | Сообщение # 1042
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
У 13 книги название - ИНСТИНКТ УБИЙЦЫ biggrin
Наверняка Эвис склонит Андрея на свою (темную) сторону и с его помощью будет решать проблему с мужем, матерью и сестрой... tongue


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Среда, 16.03.2011, 19:03
 
Zombee2Дата: Среда, 16.03.2011, 18:28 | Сообщение # 1043
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
оооо... стоило отвлечься а написали-то...:)

и так по порядку

1. эпизод у памятника - когда человек (Андрей) теряет друзей, а потом видит счастливую команду (памятник) дежавю возникнет на раз, но добавим символизма он увидел деда и оп сердце екнуло...
2.чего там говорят "опять выставят его" слово "его" имеет широкий смысл. его может оказаться и пупкиным, это когда известно имя. но речь идет о человеке - воине имеющим особую силу. ну положим рождется это так 1 раз в 100 лет мэн-супермэн, его и выбирают. этот мэн не реинкарнация предыдущего мэна. или вот лежит мужик на пляжу. к нему подходит дама и просит чтоб он дал потрогать его. его это Тузика, но опятьже не факт что Тузик это собака. может вы вкладываете в смысл слова реинкарнация особый смысл, который я не знаю. тогда стоит определиться с этим термином.
3. ценнее патронов 7,62 у зари снайперская винтовка с цейсовской оптикой (эх завидую, такую тоже хачу)
но винтарь заря будет ставить на очень чистенькую и не порочную девочку для Андрея (былбы не зомбиком темным, так же бы думал)
4. со сказками ты ярило вторым у зари будешь, вставай в очередь smile
5. о борьбе света и тьмы - народ у нас на форуме "темный" к "свету" тянется. "тьмы" ужасно боится и горой стоит за "свет". я то же со "светом" сплю когда она ко мне приходит... smile
итог Ретрибьюшен прав, я с ним согласен.
6. бой гладиаторов о чем говорит - Андрей берсерк... У Олеся был такой же момент когда он вышел один против группы властилинов пустыни, Карс тогда был в шоке, мальчег по ходу (двигалсо очень быстро, так что выпадал из поля зрения) завалил двух и усталости не в одном глазу. но у Андрея круче у него "дежавю", как в фильме "Самурай". окружили враги, а у Круза в башке бац и кино боя, а потом репит в реале smile а когда очухался враги сами уже на куски разваливаются. аж мозги зашкаливает да? smile
7. что такое "высота птичьего полета" - есть понятие "буква закона" а есть "дух закона", буква закона - отдельная норма, статья, пункт. дух закона - это его миссия, цели и задачи, которые он призван решать. часто бывают случаи когда одно противоречит другому, тогда "буква" должна быть исправлена или не приниматься при решении задачи. вот, где-то так примерно smile ах да, дъявол в мелочах конечно может погубить, важно не перегнуть палку.
8. д'Артаньян это про меня smile


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 16.03.2011, 19:28
 
ilfat_2Дата: Среда, 16.03.2011, 21:04 | Сообщение # 1044
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
принимайте пополнение... я новобранец и уже несколько дней слежу за вашими спорами ..мне кажется многие не
очень внимательно читали книгу ,хотя наверно я ошибаюсь.
Андрей не просто потомок Храброва он действительно его реинкарнация ,об этом проговорился темный который
слишком увлекся агитацией и признался ,что сболтнул лишнего .Marochka77 тоже спомнила этот эпизод чуть выше.
Темный именно поетому хотел его вербовать ,а светлый считал что Андрей по умолчанию воин света.но сдесь
появляется интересная подробност не тьма ни свет не могут контролировать процес реинкарнации этот вопрос
решает кто-то третии ведь Андрей(Олес) мог родится и на сто лет ранше и на сто лет позже .в резултате тьме
пришлось начат войну ранше ,потому-что получит Андрюшу по другому он не могбы .впрочем это ему не удалось
и свет предложил компромис ... результат всем известен.
про ханителей .среди них больше нет ни воинов света ни воинов тьмы .поскольку верховный проверил всех
сотрудников как только узнал о начале войны .а вот с самраями нечего пока не понятно .поиду по порядку
Астин не обратился за помощью к клану ,что мне кажется очень подозрительным.не ясно о цели существования
клана самраев.мое мнение или Ворх воин тьмы или ??... а вот Миллан наверняка станет правои рукой Андрея
и настоящим другом . не забывайте про крисстал с корабля пришельцев.
 
zarya2Дата: Среда, 16.03.2011, 21:33 | Сообщение # 1045
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
. ценнее патронов 7,62 у зари снайперская винтовка с цейсовской оптикой

А зачем всем-то об этом разбалтывать?Мало ли у кого чего есть,трепло ты ,зомбик.

Quote (ilfat_2)
про ханителей .среди них больше нет ни воинов света ни воинов тьмы .поскольку верховный проверил всех
сотрудников как только узнал о начале войны

Вот тут ты не прав,с чего всё началось-то помнишь? Лайн Торсон,один из Хранителей,признался Верховному,что он воин Света,после чего Клевил затеял проверку членов совета.И о начале войны он узнал от своего сотрудника.

Quote (ilfat_2)
Астин не обратился за помощью к клану ,что мне кажется очень подозрительным

Это как раз таки объяснимо.Астин не выполнил долг чести,опозорился,и поэтому по закону не может считаться своим у самраев.То,что он пытается освободить наследника престола не снимает с него ответственности за гибель принца Кервуда.

Quote (ilfat_2)
.. а вот Миллан наверняка станет правои рукой Андрея

Согласна.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
nefritaДата: Среда, 16.03.2011, 21:50 | Сообщение # 1046
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (victor)
У 13 книги название - ИНСТИНКТ УБИЙЦЫ
Наверняка Эвис склонит Андрея на свою (темную) сторону и с его помощью будет решать проблему с мужем, матерью и сестрой...

Угу, а еще были книжки, Власть и Любовь и Любовь, несущая смерть, не имевщие никого отношения к истории Андрея и Эвис. Мало ли убийц в галактике

Добавлено (16.03.2011, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (Zombee2)
опять выставят его" слово "его" имеет широкий смысл

А слово "опять" имеет однозначный смысл, что на поединок уже выставляли, ответ про то что бойца лучше у Света не было, значит что говорят про конкретного бойца, а не мена-супермена, так как тот по определению лучший

З.Ы. Немного напоминает чтение налогового кодекса smile Он специально так написан, чтобы можно было трактовать по разному

 
RetributionДата: Среда, 16.03.2011, 22:26 | Сообщение # 1047
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Ой.. много написали... не успею на всё ответить сейчас.. отвечу свои соображения на одно

ilfat_2, для начала, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, будем рады новому участнику этого форума. С прибытием.
Всегда рады вновь присоединившимся. smile
теперь Ваша фраза.

Quote (ilfat_2)
про ханителей .среди них больше нет ни воинов света ни воинов тьмы .поскольку верховный проверил всех сотрудников как только узнал о начале войны

На сколько я помню текст, то там речь шла только о Хранителях, вхожих в совет. А не о всей сети.. Хотя да, постепенно наверное проверят всех, но изначально говорилось о проверки именно людей в совете.
Да и не всех сразу можно проверить, тех, кто на задании, сразу не проверишь. Плюс, если и есть предатель, то он оттянет момент проверки и будут всячески его саботировать.. Ну это я так думаю.

Ну, и не знаю почему, но у меня Астин подозрений не вызывает, как и его последовательность действий.
Опять же, это сугубо моё мнение.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Четверг, 17.03.2011, 03:57 | Сообщение # 1048
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
нефрита - про налоговый кодекс это вот прям у вас в точку. каждый эту серию понимает по своему smile

нда... хранители это клан фанатиков "света" окажись в нем "темный" (предатель) легче от этого Андрейке не станет smile
однозначно для меня хранители пока враги.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Четверг, 17.03.2011, 10:25
 
ilfat_2Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:23 | Сообщение # 1049
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
после начала войны прошло достаточно времени ,чтобы проверить всех .те кто отказались считайте враг.!
если Астин не воин тьммы (света) знает ли он о начале войны и вообще знает что-нибудь про эту войну?

про сестер Торнвил .в любой семье между братьями и сестрами есть соперничество ,конкуренция.так что
утверждение типа ,Лана ненавидит Эвис и наоборот ,сильно преувеличена .заметте я не утверждаю
что у них все впорядке. Эвис уже перешла грань когда организовала покушение на свою мать и сестру
смерть десяток людей на острове именно на её совести и она же спровацировала нападение на китару,
без сомнения она воин тьмы возраст Ланы ещо нечего не значит ,вспомните Олес и Олис окончательно
разобрались в своих отношениях только через десят лет (плюс минус пару лет) так-что времени
достаточно . внештатныи хранитель которыи спас Лану навернняка заметил метку .также он почти год
обучал её ,а когда вернул домой не стал стирать еи память .мое мнение она воин света .
у Андрея почти нет опыта общения с противоположным полом . его как нормального мужика тянет к
красивой бабе ,да и выбор небольшои то-есть никакои так -что его любовь это только домыслы .
ещо не забываите темныи соблазнял Анрюху ...... и он сдерживает свои обещания ,только деиствует
по другому.

 
Zombee2Дата: Четверг, 17.03.2011, 10:18 | Сообщение # 1050
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
внештатныи хранитель которыи спас Лану навернняка заметил метку

это когдаж он мог заметить метку? метку Лана получила позже, после того как спас.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Четверг, 17.03.2011, 10:19
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: