Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:38 | Сообщение # 9001
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
У меня дополнение к этому вопросу: Зачем Т ломится в мир уже занятый Светом?
не проще ли занять пустующий?

А есть ли пустующие? Вот Вы привели отрывок из библии и попытались его протрактовать. И я склонен принять эту трактовку, т.к. пока бог не сотворил мир - его не было. И он потеснил Тьму, сотворив Свет. Теперь Тьма пытается снова поглотить этот мир (вселенную), в которой Свет и Тьма были разделены. И вот в этой преграде, отделяющей Свет от Тьмы, есть двое врат. И сразу возникает много вопросов:
1. Зачем вообще нужны эти врата в преграде, отделяющей Свет от Тьмы?
2. Почему этих врат двое и кто их создал?
3. Может это и не врата вовсе, а простое нарушение целостности этой преграды?
Можно, конечно допустить, что врата - это, как запретный плод. Испытание для существ живущих в этом мире. И вот леги спокусились и открыли врата (отвернулись от Света). И Тьма ринулась в этот мир. Но она не сможет победить, пока не захватит и не откроет вторые врата. И получается, что за "шалости" легов приходится расплачиваться другим расам этого мира. А они рулят этим процессом, подбирая воинов и противоборствующие расы.
Куда денется Свет в случае победы Тьмы в этом мире? Уйдет в другой? Да, если бог создаст новый мир и снова отделит Свет от Тьмы. И испытание на искушение начнется снова, но уже в новом мире. А этот мир погибнет и вернется в лоно Хаоса.
Во всяком случае, мне представляется именно так, что вокруг этого мира сплошная Тьма. И этот мир пока единственное прибежище Света.

Добавлено (21.10.2012, 01:36)
---------------------------------------------
А вообще, лучше уточнить у Н.Ю., как он представлял себе устройство мира, разрабатывая сюжет ЗВ и Победителя. Иначе, мы можем нафантазировать тааакого... biggrin

Добавлено (21.10.2012, 01:38)
---------------------------------------------
Береза, я поздравляю Вас с юбилейным 9-титысячным сообщением на этом форуме!!!
band beer


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:53 | Сообщение # 9002
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
И он потеснил Тьму, сотворив Свет.

Я считаю,что Тьма (Хаос) также подвластны Создателю и более того также как и Свет является
его созданием.Хаос испытывает что-то вроде ревности к Свету.
Quote (PFN)
1. Зачем вообще нужны эти врата в преграде, отделяющей Свет от Тьмы?

А зачем нужны сумерки? - нейтральная полоса
Quote (PFN)
2. Почему этих врат двое и кто их создал?

Кто создал Свет и Тьму,создал и Врата.
Вспомните пожарную кнопку,она закрыта стеклом и сделано это не случайно.
У человека,желающего нажать кнопку ,есть временная задержка,а точно ли ты
уверен,что начался пожар?Я думаю,именно поэтому Свет не сразу среагировал на вторжение.
Quote (PFN)
3. Может это и не врата вовсе, а простое нарушение целостности этой преграды?

Даже между заклятыми врагами есть какое-то общение

Quote (PFN)
И получается, что за "шалости" легов приходится расплачиваться другим расам этого мира.

На Земле есть такая штука,называется Андронный Коллайдер,головастики балдеют от своих
возможностей и не представляют всей опасности работы этой штуковины.А если что,
расхлёбывать будут все.
Шлюэ открыть просто - шарахнул по замкам из гранатомёта и встречайте веселуху,
а вот восстановить...
Quote (PFN)
Куда денется Свет в случае победы Тьмы в этом мире? Уйдет в другой? Да, если бог создаст новый мир и снова отделит Свет от Тьмы.

Я не думаю,чтобы Создатель стерпел своевольство Тьмы.
Quote (PFN)
А вообще, лучше уточнить у Н.Ю., как он представлял себе устройство мира, разрабатывая сюжет ЗВ и Победителя. Иначе, мы можем нафантазировать тааакого...

Согласен.Однако я так понимаю,что мы сейчас пытаемся определить начальные координаты событий
исходя из своего опыта и доступных нам знаний


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Воскресенье, 21.10.2012, 12:00
 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:22 | Сообщение # 9003
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну вот я тоже прочел ...

Никак не ожидал увидеть Атлантов в бункере ... butcher cigar
Аято как я понял сумел прижать Атлантов ... Значит возможно прижать и легов ... Сейчас дело за малом , нужно выяснить как ?... У кого какие мысли на этот счет ...

На следующую битву надо обязательно возродить и Тино Аято .! А то Олес в одиночку будет тяжело ... gunsmilie
 
БерезаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:07 | Сообщение # 9004
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
с юбилейным 9-титысячным сообщением на этом форуме

biggrin спасибо:D (сперва не понял с каким юбилеем, секунды 3 думал "а всвязи с чем это.....но дошло :D)

Добавлено (21.10.2012, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
Значит возможно прижать и легов ... Сейчас дело за малом , нужно выяснить как ?...

biggrin живьем брать супостата надо..... biggrin

Добавлено (21.10.2012, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
У кого какие мысли на этот счет ...

сперва бы выяснить как атлантов Тино подловил?, и почему они действовали на нашей территории, сознательно ставя палки в колеса (по указу легов или более вышестоящего начальства?)
 
PFNДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:28 | Сообщение # 9005
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Я считаю,что Тьма (Хаос) также подвластны Создателю и более того также как и Свет является
его созданием.

Я уже неоднократно намекал, что над этими безбашенными ребятами кто-то должен быть. И когда он увидит их "шалости", то мало им не будет...

Quote (Archer)
Вспомните пожарную кнопку,она закрыта стеклом и сделано это не случайно.

На мой взгляд, сравнение не совсем удачное. Врата - это, как соблазн и постоянный раздражитель: а, что там, за ними находится? И т.н. Создатель не мог этого не понимать. Создав врата, Создатель невольно создал предпосылки для этого конфликта. А может так и было задумано изначально?... wacko

Quote (Archer)
Я не думаю,чтобы Создатель стерпел своевольство Тьмы.

Знать бы еще, что у него на уме... biggrin

Quote (Береза)
спасибо:D (сперва не понял с каким юбилеем,

Конфетки все равно не будет... tongue Хватит и оркестра!! biggrin

Quote (ilfat_2)
Значит возможно прижать и легов ... Сейчас дело за малом , нужно выяснить как ?

Хороший вопрос! biggrin Может, когда им ни одного воина завербовать не удастся, то и угомонятся. wink

Quote (Береза)
сперва бы выяснить как атлантов Тино подловил?, и почему они действовали на нашей территории, сознательно ставя палки в колеса (по указу легов или более вышестоящего начальства?)

Скорее всего, атлантов к нему леги и подвели. А Аято смог только намекнуть о них в своем послании и то... так туманно, что этот его намек фактически не сыграл никакой роли. Эвис и Клевил, как мне кажется, этот факт пропустили мимо ушей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Понедельник, 22.10.2012, 05:49 | Сообщение # 9006
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Почему все думают,что у Логас и Хаоса есть начальник,который создал их,вселенные,врата и почему этих двух товарищей записывают в создатилей этих вселенных ?
Эти двое знали о друг друге, но давно не встречались лично.Вспомните,что сказал светлый лег,эсли они проиграют, Он уйдет - вопрос как? Оба прохода ( как бы единственных ) будут подконтрольны Хаосу и его армии - значит Логасу либо не нужны врата ( сам открыл,сам закрыл ) , либо их больше чем 2 и видут они в другие вселенные,при чем после перехода он сохраняет либо всю силу,либо часть ее.
Помните как началась битва света и тьмы : темные леги прошли в мир Хаоса,собрали армия ( забавно,что кто-то есть живой по ту сторону,учитывая,что светлые кричат на каждом углу Тьма уничтожает все и вся ) , те надавали по морде легам,потом пришел Логас и часть легов обратилась в светлых, и повел их на битву с Тьмой,которая закончилась ничьей- но есть один важный момент, нигде точно не написано,что и сам Хаос участвовал в битве.Если же он участвовал в битве тогда,то почему сейчас Хаос тянет кота за хвост учитывая,что он владеет своим миром и половиной света.Вероянто у них разный основной подход к силе - Логас питается от живых, а Хаос от мертвых ( тогда правда, насчет выражения темных чем больше сдохнет,тем лучше )
Сами Логас и Хаос мне представляются как два эволюционированных существа одной расы, но разных группировок,подобие легов.
Сами врата, думаю дыры в завесе или барьере между вселенными, и они одновременно и открыты и закрыты, но чтобы пройти сквозь них нужны серьезные знания, энергия и технологии- и из-за этих критерий мало кандидатов наберется.
Темные леги засекли аномалию у родного мира ( проход ) ,но проводить опыты им запретили, и они ушли в глубокий космос,засекли новую аномалию идентичную в родном мире и произвели эксперемент,там встретили темного ( который мог обрадываться,учитывая n-ллиардный проход в другие вселенные ища светлого и бросивший это дело ) .Почему не поперлись через родной мир 2 варианта :
1) банально нету точных координат
2) испугались военной мощи своих соплеменников - родные системы очень сильно защищены ( боевые станции, пульсары,спутники,минные поля,армады боевых кораблей,гравитационное оружие-одно из очень верояных вариантов учитывая что леги передвигали планеты, заряды класса " сверхнова " - лучше потерять родной мир, чем все колонии, та и кто знает,что будет если в проходе родится сверхновая.
Еще темные могли набрести на проходы благодаря древним артефактам принадлежащим расе наших друзей ( либо светлые бежали в этот мир,либо темные ушли в иной мир ) или же иной более развитой расы открывшей способ и точки прохода в иные вселенные.
Эти двое врат могут быть более стабильными проходами из известных ; развилкой для прохождения в бесконечные варианты вселенных ( а другие неизвестные врата -только в какую-нибудь определенную вселенную и нескольких вариантах ) ; или иметь эффект обратного перехода ( можно в гости слетать и вернуться домой )

Добавлено (22.10.2012, 05:49)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
сперва бы выяснить как атлантов Тино подловил?, и почему они действовали на нашей территории, сознательно ставя палки в колеса (по указу легов или более вышестоящего начальства?)

Достаточно вспомнить, что сказали сами атланты на ковчеге-нужен мощный компьютер и мощный источник энергии.Неравномерное потребление энергии,сбой компьютерных систем, следы либо на раннем или более поздних этапах диверсий,специальное заражение собственных систем ( отсутствие заражения в определенной системе - откуда и куда шел поток информации ) и т.п.
Атланты действовали по приказу легов:
1) чтобы люди не изобрели,чего-нибудь опасного и не перебили друг друга
2)чтобы их коллеги не выставили серьезного противника ( а не таких слабаков как чеокане-маразм и шок )
Quote (PFN)
Может, когда им ни одного воина завербовать не удастся, то и угомонятся.

Не можешь - научим, не хочешь - заставим.
А если серьезней,не надо смотреть на ситуацию с Андреем и его статусом изгоя.Леги на него по настоящему не давили ( учитывая их возможность ) ,они играли с ним и всей толпой ловили Ха-ха, над планктоном возомнившим себя большой белой акулой.Захотели бы, он еще бы в первую встречу выбрал бы сторону.
Quote (Archer)
Значит возможно прижать и легов ...

Люди их ни как сами не прижмут-те находятся в не времени и пространства этого мира, и тут 2 варианта:
1)помощь со стороны атлантов - ребята устали и хотят покоя
2) помощь со стороны лега (ов ) им также надоела война
Проблема заключается в том,что леги и башлыки видят различные варианты будущего.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:49 | Сообщение # 9007
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)

У меня дополнение к этому вопросу: Зачем Т ломится в мир уже занятый Светом?
не проще ли занять пустующий?


Это наталкивает на мысль,что ребята занимают один и тот же мир,действуя параллельно,вот только аппетиты выросли и хочется иметь всё целиком...С другой стороны остаётся открытым вопрос "а куда денется проигравший?",если уходить,то куда?

Quote (ilfat_2)
Андрей всю жизнь боролся , дрался за свою жизнь и за других, в итоге ему так и не дали пожить


Эт точно,создаётся впечатление,что вокруг него живут все,только не он сам.У него даже не было возможности принимать какие-то решения самому,за него всё решали другие.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:57 | Сообщение # 9008
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Эт точно,создаётся впечатление,что вокруг него живут все,только не он сам.У него даже не было возможности принимать какие-то решения самому,за него всё решали другие.

Пацан родился под знаком Вечного Воителя.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:06 | Сообщение # 9009
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
Даже между заклятыми врагами есть какое-то общение


Это скорее не враги,а родные братья,создания одного Творца.Вот только почему Он им не объяснил того,что жить надо в гармонии друг с другом,ведь без одного не заметно другого...

Quote (Береза)
живьем брать супостата надо.


Так он(супостат) вроде как бессмертный biggrin ,и взять энергетическую сущность ой как не просто. wacko

Quote (Береза)
и почему они действовали на нашей территории, сознательно ставя палки в колеса (по указу легов или более вышестоящего начальства?)


это часть их контракта,ребята тоже не вольны в выборе сторон.А указания им раздают всё же леги.

Quote (PFN)
Я уже неоднократно намекал, что над этими безбашенными ребятами кто-то должен быть.


Да тут уже открытым текстом писалось на данную тему!Это же вполне логично!

Quote (PFN)
А может так и было задумано изначально?.


Вполне возможно,опять же право выбора дал...

Quote (PFN)
Может, когда им ни одного воина завербовать не удастся, то и угомонятся.


Вот это вряд ли,у них в запасе есть такиииие методы убеждения,что мама не горюй! Это надо,что бы все потенциальные бойцы были по развитию как Андрей,то есть вникли бы в суть процесса и послали дядей по известному адресу. smile

Добавлено (22.10.2012, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Пацан родился под знаком Вечного Воителя.


Впервые о таком слышу,но даже если и так,то это не отменяет права на самостоятельное распоряжение своей жизнью! А в нашем случае им пользовались,как бытовым прибором,а когда нужда в нём отпала - просто выбросили на свалку истории.Как то это подло,знаете ли...то есть когда в нём опять будет необходимость,то откопают,почистят,помоют и будут использовать. angry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:14 | Сообщение # 9010
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Суть вечного воителя в том,что он приходит в этот мир лишь для одной цели - битвы со злом, а то,что будет ли у него семья или выживет ли в последний битве не имеет значения,важна лишь победа-любой для него ценой.

Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:23 | Сообщение # 9011
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ты сам это придумал или прочёл где? В стиле голливудских фэнтази-боевиков,но ничего имеющего отношение к реальности.Даже у тех,кто воюет из жизни в жизнь,есть личное,есть семья,и умирают они не всегда молодыми и на поле битвы.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:48 | Сообщение # 9012
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Как то это подло,знаете ли...то есть когда в нём опять будет необходимость,то откопают,почистят,помоют и будут использовать

подлость - понятие человеческое... хотя если честно, то этого "понятия" нынче развелось огромное количество (причем множится и множится), .....так еще и стараются изничтожить тех, кто не с ними. А для темных легов (и светлых может быть то же) не имеет значение каким средством достигнуть поставленной цели, и такое понятие как подлость - это для них всего лишь способ и средство

Добавлено (22.10.2012, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Это надо,что бы все потенциальные бойцы были по развитию как Андрей,то есть вникли бы в суть процесса и послали дядей по известному адресу.

послать по адресу....- это значит согласиться на смерть......а когда есть выбор, то знаете ли это очень тяжело сделать даже тем, кто воспитывался в соответствии с бусидо.

Добавлено (22.10.2012, 19:48)
---------------------------------------------
да что говорить, если бы в Андрея вцепился только один лег, он бы не долго колебался.....а так он понимал, что другой лег не даст первому очень сильно "надавить" и пользуясь этим просто "тянул резину" до конца (пока она не лопнула в виде смертельного исхода)

 
ВолкДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:36 | Сообщение # 9013
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Такого предназначение вечного воителя или в данном случае избранного самим Логасом. Но как Вы сами написали что у каждой новой реинкарнацией стоит живой челове, и у каждого свой жизненный путь,который будет вести их к одной и той же цели-исполнения своего предназначения-стать защитником и спасителем Вселенной.
Насчет повторного перерождения помимо избранного,нам известен лишь один персонаж Эвис,но видите как сложились их судьбы,в нынешним воплощении.Как не прискорбно говорить Андрей и Эвис являются лишь бледными тенями их прошлых личностей.
Других перерожденных мы не наблюдали.
Реальность-книжная люди которые окружали Олеся/Андрея отдавали свои жизни во имя великой цели-выживания человечества, у кого-то были семьи, а у кого-то нет.
В нашей же реальности достаточно посмотреть на Подвиг Советского Народа в Великой Отечественной войне, спасшего человечество от фашисткого порабощения и истребления.

Вечный воитель,реинкарнации и борьба со злом,точнее Хаосом - Джон Муркок.
А по поводу Олеся/Андрея и Олис/Эвис :
«Настоящие герои не умирают! Они вновь появляются в продолжениях!»

Добавлено (22.10.2012, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
послать по адресу....

Вербовщик быстрей пошлет кандидата,прежде чем тот скажет что либо, а затем вернет обратно и будущий воин сам примет предложение,лишь бы его снова не отправили по адресу.
Quote (Береза)
да что говорить, если бы в Андрея вцепился только один лег, он бы не долго колебался.....а так он понимал, что другой лег не даст первому очень сильно "надавить" и пользуясь этим просто "тянул резину" до конца (пока она не лопнула в виде смертельного исхода)

Когда это в Андрее проснулся гений Олеся

Добавлено (22.10.2012, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
послать по адресу....

Вербовщик быстрей пошлет кандидата,прежде чем тот скажет что либо, а затем вернет обратно и будущий воин сам примет предложение,лишь бы его снова не отправили по адресу.
Quote (Береза)
да что говорить, если бы в Андрея вцепился только один лег, он бы не долго колебался.....а так он понимал, что другой лег не даст первому очень сильно "надавить" и пользуясь этим просто "тянул резину" до конца (пока она не лопнула в виде смертельного исхода)

Когда это в Андрее проснулся гений Олеся


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:44 | Сообщение # 9014
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
А для темных легов (и светлых может быть то же) не имеет значение каким средством достигнуть поставленной цели, и такое понятие как подлость - это для них всего лишь способ и средство


Бездушные твари,как ещё сказать...

Quote (Береза)
послать по адресу....- это значит согласиться на смерть.


Послать по адресу - это послать по адресу,а что касается смерти...так ведь никто вечно не живёт,разве что леги.

Quote (Волк)
Вербовщик быстрей пошлет кандидата,прежде чем тот скажет что либо, а затем вернет обратно и будущий воин сам примет предложение,лишь бы его снова не отправили по адресу.


Так почему же Андрюшу не послали,раз так всё просто? Какого надо было с ним церемонии разводить так долго? Может,ценен именно добровольный выбор,за таким и побегать не грех.

Quote (Волк)
Реальность-книжная люди которые окружали Олеся/Андрея отдавали свои жизни во имя великой цели-выживания человечества, у кого-то были семьи, а у кого-то нет


Вот именно,что книжная,а на самом деле всё бывает по другому.Эх,вот жалко мне,что не знаю подробностей своих преждних жизней,знаю только,что воевать приходилось всё время....но если мыслить логически,то определённый круг близких людей наталкивает на соображение,что семьи были.Что касается Олеся,то его подвиг в реальности освободил бы от последующих реинкарнаций,но в мире Асконийской империи всё с точностью до наоборот.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:49 | Сообщение # 9015
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А в нашем случае им пользовались,как
бытовым прибором,а когда нужда в нём отпала - просто
выбросили на свалку истории.Как то это подло,знаете
ли...то есть когда в нём опять будет необходимость,то
откопают,почистят,помоют и будут использовать.

В своей смерти прежде всего виноват сам Андрей,он так и не сделал выбор,а по правилам игры душа воина принадлежит той стороне,которой он служит-и в данном случаи и Тьма и Свет имеют права на владения его душей.Если бы Андрей умер после смерти всех воинов,были бы проблемы в возвращением его в строй-отказ одной из сторон. А так после победы Света-его душа могла достаться победителю-дополнительный бонус.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
БерезаДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:54 | Сообщение # 9016
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
- Джон Муркок.

biggrin эээ кто такой ? почЭму НЭ ЗНАЮ... biggrin
 
PFNДата: Вторник, 23.10.2012, 14:02 | Сообщение # 9017
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот это вряд ли,у них в запасе есть такиииие методы убеждения,что мама не горюй! Это надо,что бы все потенциальные бойцы были по развитию как Андрей,то есть вникли бы в суть процесса и послали дядей по известному адресу.

biggrin В том и дело, что обычными методами лего прижать нельзя. Именно в этом и заключается несостоятельность моего варианта.

Quote (Береза)
послать по адресу....- это значит согласиться на смерть......а когда есть выбор, то знаете ли это очень тяжело сделать даже тем, кто воспитывался в соответствии с бусидо.

Не обязательно. Хотя в последнее время леги шантажировали людей именно угрозой смерти или неизбежной гибели, что в принципе одно и то же.

Quote (zarya2)
Может,ценен именно добровольный выбор,за таким и побегать не грех.

Я думаю, что это правило сработало только в отношении Андрея. Андрея, как воина выбрал Свет, а Тьма вмешалась, чтобы поломать его план. Остальные же воины набирались легами самостоятельно. И здесь они в средствах вербовки ограничений не испытывали.

Quote (zarya2)
Вот только почему Он им не объяснил того,что жить надо в гармонии друг с другом,ведь без одного не заметно другого...

"Каин, а где твой брат Авель?". Далеко не все отпрыски следуют наставлениям родителей. А тут две всемогущие сущности, упивающиеся своими возможностями.

Quote (Волк)
Вспомните,что сказал светлый лег,эсли они проиграют, Он уйдет - вопрос как?

А то, что леги врут на каждом шагу, в расчет не берется? А зря... Я не настаиваю, но у меня версия, вписывающаяся в библейские сказания вызывает больше доверия. Во всяком случае, она дает более упорядоченное представление о событиях.
Если бы врат было больше двух, то темные леги открывали бы их при первой же возможности, чтобы усилить натиск. Тем более теперь, когда за ними стоит вся мощь Тьмы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:28 | Сообщение # 9018
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
А так после победы Света-его душа могла достаться победителю-дополнительный бонус.


Так Свет вроде бы победил? Или я ошибаюсь? Тогда почему бонус ему не достался? А может всё несколько сложнее,и на самом деле выбора то и не было у Андрюши,я имею ввиду выбор его души,а не тот,на чьей он стороне во время войны рас.

Quote (Береза)
эээ кто такой ? почЭму НЭ ЗНАЮ..


Не вы один. wink

Quote (PFN)
В том и дело, что обычными методами лего прижать нельзя.


Да я не о легах,а о бойцах вообще то... smile

Quote (PFN)
Остальные же воины набирались легами самостоятельно.


И им отводилась роль второго плана,но главная - одна!

Quote (PFN)
А тут две всемогущие сущности, упивающиеся своими возможностями.


И которые в своих взаимоотношениях явно зашли в тупик.Может,стоит их пересмотреть?

Quote (PFN)
А то, что леги врут на каждом шагу, в расчет не берется? А зря.


Вот-вот,стоит ли вообще верить их россказням,это большой вопрос.Вся эта канитель больше напоминает войну за передел собственности,просто разборки ОПГ,в галактических масштабах. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Вторник, 23.10.2012, 20:49 | Сообщение # 9019
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Андрея, как воина выбрал Свет, а Тьма вмешалась, чтобы поломать его план

а если бы Андрей был "просто"Андреем, а не реинкарнацией Олеся - Тьма пыталась бы поломать план так сказать, или не стала бы вмешиваться в вербовку (как в остальных случаях....кто первый, того и воин)???????

Добавлено (23.10.2012, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И им отводилась роль второго плана,но главная - одна!

так что главнее? наследник империи (как наследник), или душа Олеся в теле наследника империи? (а выдержала бы другая душа уготовленную ношу наследника....)
 
ВолкДата: Среда, 24.10.2012, 07:25 | Сообщение # 9020
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
А то, что леги врут на каждом шагу, в расчет не берется?

Светлому в этом вопросе не зачем врать,уход для них это приговор.
Quote (PFN)
А зря... Я не настаиваю, но у меня версия,вписывающаяся в библейские сказания вызывает больше доверия. Во всяком случае, она дает более упорядоченное представление о событиях.

Да,как в сказаниях особенно ковчег,Ной и каждой твари по-паре,хотя на Тасконе было два существа имеющих 2 глаза,а не 3 - люди и крысы.( это относится к мирам ЗВ и Победитель )
По этим сказаниям нашей вселенной не больше 10000 лет.Знать о этих делах в сказаниях может или очевидеиц или андерсон.Кто поведал людям о них Создатель этих двух товарищей-не думаю ( если он вообще есть ) , сами два товарища-оба признают свою слабость а учитывая что Логас явился после того как Армия тьмы поставила на колени половину этой вселенной,говорит что ему дела нету до нас.Леги-слуги этих друзей,Вы написали ранее,что они еще те андерсоны.
Quote (PFN)
Если бы врат было больше двух, то темные леги открывали бы их при первой же возможности, чтобы усилить натиск. Тем более теперь, когда за ними стоит вся мощь Тьмы.

Quote (Волк)

Эти двое врат могут быть более стабильными проходами
из известных ; развилкой для прохождения в
бесконечные варианты вселенных ( а другие неизвестные врата -только в какую-нибудь определенную вселенную и нескольких вариантах ) ; или иметь эффект обратного перехода ( можно в гости слетать и вернуться домой )

Quote (PFN)
Я думаю, что это правило сработало только в
отношении Андрея. Андрея, как воина выбрал Свет, а
Тьма вмешалась, чтобы поломать его план. Остальные
же воины набирались легами самостоятельно. И здесь
они в средствах вербовки ограничений не испытывали.

Видите , захотели бы и Андрею пришлось бы выбирать сторону,а не выпендриваться.
Тьма вмешивалась,но не особо сильно,учитывая что темный говорил,что выжгит егу душу.
Quote (zarya2)
Так Свет вроде бы победил? Или я ошибаюсь? Тогда почему бонус ему не достался? А может всё несколько сложнее,и на самом деле выбора то и не было у Андрюши,я имею ввиду выбор его души,а не тот,на чьей он стороне во время войны рас.

Блекпул-убийца и насильник с черной душой, Лана-непорочный ангел с чистой душой, Эвис -пожелавшая смерти своей матери ( очень тяжкий грех ) , и имеющая прогнившую на сквозь душу. И кто из них кому служил, вспомните как их набирали-они все давали согласие служить и участвовать в войне-лишь после этого за стороной закреплялись права использования души, а реинкарнация снимает право на владение душой.
Андрея признали воинов обе стороны,у них обоих были права не него, обе стороны дали ему последний шанс выбрать сторону в бункере и он им не воспользовался-война продолжалась, вот Свет и убил его,Тьма не ожидала удара от Эвис ( минимальная вероятность развития именно этого варианта )
Quote (Береза)
так что главнее? наследник империи (как наследник), или душа Олеся в теле наследника империи? (а выдержала бы другая душа уготовленную ношу наследника....)

темный лег по секрету признался, что ими - высшими , ценется души.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Среда, 24.10.2012, 16:16 | Сообщение # 9021
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да я не о легах,а о бойцах вообще то...

А я о легах... biggrin

Quote (zarya2)
И которые в своих взаимоотношениях явно зашли в тупик.Может,стоит их пересмотреть?

Вот тут и нужна высшая сила, которая сможет надавать им по ушам! smile

Quote (zarya2)
Вся эта канитель больше напоминает войну за передел собственности,просто разборки ОПГ,в галактических масштабах.

Прям в точку! biggrin Иначе, какого рожна Тьме не сиделось в своем мире?

Quote (Береза)
а если бы Андрей был "просто"Андреем, а не реинкарнацией Олеся - Тьма пыталась бы поломать план так сказать, или не стала бы вмешиваться в вербовку

Конечно, Тьма влезла из-за Олеся. Фактически ее поражение в предыдущей войне - его заслуга. Поэтому Т не захотела отдавать такого воина Свету. Ей удалось, в какой-то степени, держать Андрея на поводке и вдали от главных событий (рабство и т.п.), что не давало ему возможности проявить себя в полной мере.
Но и С не дремал и использовал ситуацию, как только мог: привел Андрея к артефактам креонийцев. Без этого людям не удалось бы установить контакт с креонийцами.

Quote (Волк)
Светлому в этом вопросе не зачем врать,уход для них это приговор.

Не скажите. Если бы светлым реально грозила гибель, то их вмешательство было бы более активным. И Андрея соблазнял в основном темный, а светлый только перечил ему и то неуверенно как-то... Неубедительно, что ли... Думаю, что светлые уверены, что при любом исходе этой войны они не пропадут. Поэтому и врут, пытаясь скрыть неприглядную роль и вину своей расы во всех этих катаклизмах.

Quote (Волк)
Видите , захотели бы и Андрею пришлось бы выбирать сторону,а не выпендриваться.

Нет, Волк, не могли они на него давить. Весь смысл плясок вокруг Андрея и заключался в том, что принуждение его встать на одну из сторон не давало нужного им результата. Только его добровольный и самостоятельный выбор давал искомый результат. Да, на него давили, соблазняли и т.п., но принудить не могли.

Quote (Волк)
Андрея признали воинов обе стороны,у них обоих были права не него, обе стороны дали ему последний шанс выбрать сторону в бункере и он им не воспользовался-война продолжалась, вот Свет и убил его,Тьма не ожидала удара от Эвис

Здесь осталось много недосказанного и поэтому ситуацию после гибели последнего "чистого" ВТ можно трактовать тоже по-разному:
а) "чистые" ВТ все погибли, а "чистый" ВС (Эвис) остался. Так как Изгой не является "чистым" воином одной из сторон, то война закончилась победой Света.
б) Так как Изгой по своей сути являлся врагом для "чистых" воинов обоих сторон, то для окончания войны нужна была его смерть, поскольку окончательного выбора он не сделал и остался в своей сущности.

Добавлено (24.10.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Продолжение поста:

Но я не могу согласиться с п."б)", т.к. в бункере СПЗ Андрей сделал свой выбор. Вот несколько цитат, подтверждающих это:
1.

Quote
- Не пойму, кому вы служите, Свету или Тьме? – спросил Андрей. – Ведь леги и те, и другие.
- Мы соблюдаем нейтралитет, - проговорила Элора. – Кто первый нас обнаруживает, тот и получает преимущество. Таковы правила войны.
- Но я изгой, - парировал Волков.
- Тебе и принимать решение,
- бесстрастно произнесла Тетшери. – При данном раскладе мы вне игры.

2.
Quote
- Я понял, - грустно усмехнулся Волков. – Все это игра легов. Будь они прокляты! Объясняйте, как запустить систему.
- Не торопись, - вмешалась Элора. – Твой мозг запрограммирован на выполнение задания. Ты не свободен в принятии решения.
- Запрограммирован? – недоуменно повторил юноша. – Кем?
- Вспомни сцену во фланкийском дворце, - сказала Тетшери. – Поединок двух мужчин. Они не единственные, кто обладает подобными способностями. Существует целый орден, созданный Тино Аято. Его представители называют себя хранителями.
- Сволочи! – выругался Андрей. – Превратили меня в жалкую марионетку. Вы в состоянии что-то сделать?

3.
Quote
- Выбор за тобой, - сказал Краз. – Ты можешь встать на любую сторону. Либо просто наблюдаешь за сражением и, тем самым, обрекаешь флот Брина Саттона на гибель, либо включаешь систему и даешь правителю Хороса призрачный шанс на победу. Тьма или Свет? Вот он, момент истины.Ты долго уклонялся от ответа. Сегодня леги загнали тебя в угол. От судьбы не убежишь. Выбор должен быть сделан.
- С каким удовольствием я прикончил бы этих мерзавцев, - Андрей откинулся на спинку кресла. – Последние годы леги не давали мне нормально жить. То обрекали на ужасные мучения, то спасали в безнадежных ситуациях. Видит бог, я боролся с искушением, я отчаянно сопротивлялся. Люди несовершенны. Они алчны, жестоки, порочны. Но ящеры ничуть не лучше. Если рептилии победят, человечество ждет полное истребление.
Волков отстегнул от пояса флягу, глотнул воды.
- Года три назад я бы еще сомневался, - после паузы продолжил юноша. – Сделка с Тьмой сулила заманчивые перспективы. С тех пор многое изменилось. Ради меня своей жизнью пожертвовали Ален Блекпул и Эдвин Норкати. Я не могу их предать. В конце концов, я законный император Асконы. Ну, а с хранителями, герцогами, графами и баронами разберемся позже. Как запустить систему?
- Три красные кнопки и подтверждение на компьютере, - проговорил Астерон.
Юноша без колебаний выполнил все процедуры.

Таким образом, видно, что Андрей сделал свой выбор в пользу Света. Тьма войну проиграла! А смерть Андрея - результат местных разборок в правящей элите империи. И прежде всего - это инициатива хранителей, которые боялись утратить завоеванные в структуре империи позиции. Андрей не простил бы им своего программирования и у ордена не было другого выхода, как устранить его, чтобы спастись самим.
Опасность экспедиции к Земле, на мой взгляд, была преувеличена и являлась только предлогом... sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 24.10.2012, 19:25 | Сообщение # 9022
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
темный лег по секрету признался, что ими - высшими , ценется души.

а интересно, у легов души такие же как у людей?

Добавлено (24.10.2012, 19:19)
---------------------------------------------
или леги сами по себе есть души......оставшиеся от гибели материальной субстанции былой цивилизации...

Добавлено (24.10.2012, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Таким образом, видно, что Андрей сделал свой выбор в пользу Света. Тьма войну проиграла! А смерть Андрея - результат местных разборок в правящей элите империи. И прежде всего - это инициатива хранителей, которые боялись утратить завоеванные в структуре империи позиции

следовательно Андрея убили хранители после окончаеия войны света и тьмы, так как боялись ослабления своего ордена ...... а еще потому что верили в правильность своих действий (зная, что через 500 лет война повторится...)
 
ВолкДата: Среда, 24.10.2012, 22:48 | Сообщение # 9023
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
PFN,Андрей не выврал сторону- я за выживания людей, не признание стороны-ВК нужен был Алан, Шервину - Плайд, Саттону - Хорос.Во всех этифи случаях человечество выжило бы.
Quote
- Схватка закончена! Вы потерпели поражение.
- Согласен. Трюк с девчонкой был неплох.
Вот когда война закончилась, со смерть Андрея , ниодна из сторон не признала его своим воином из-за того,что он не сделал выбор.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Среда, 24.10.2012, 22:49 | Сообщение # 9024
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
а если бы Андрей был "просто"Андреем, а не реинкарнацией Олеся - Тьма пыталась бы поломать план так сказать, или не стала бы вмешиваться в вербовку (как в остальных случаях....кто первый, того и воин)???????


Скорее всего так.

Quote (Береза)
так что главнее?


Разумеется такая душа дорогого стоит,иначе к чему подобная возня?

Quote (PFN)
Вот тут и нужна высшая сила, которая сможет надавать им по ушам!


И чем скорее,тем лучше,ПОКА ДЕТОЧКИ НЕ ДОИГРАЛИСЬ ДО ВСЕЛЕНСКОГО БАДА-БУМА!

Quote (PFN)
Иначе, какого рожна Тьме не сиделось в своем мире?


Или на своей половине одного и того же мира...

Quote (PFN)
Только его добровольный и самостоятельный выбор давал искомый результат. Да, на него давили, соблазняли и т.п., но принудить не могли.


Вот именно! specool

Quote (Береза)
а интересно, у легов души такие же как у людей?


Да нет у них души,иначе бы не были такими моральными уродами.

Quote (Береза)
следовательно Андрея убили хранители после окончаеия войны света и тьмы, так как боялись ослабления своего ордена ...... а еще потому что верили в правильность своих действий (зная, что через 500 лет война повторится...)


Не знаю,что-то здесь не вяжется,не так всё просто,нельзя было Андрею сказать "я-за Свет" и тут же стать светлым,что-то здесь не чисто,ему и в прошлой жизни не дали нормально пожить,а в этой вообще убрали при первой же возможности.Леги определённо что-то скрывают в отношении Олеся-Андрея,и это "что-то" несёт им большие проблемы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Четверг, 25.10.2012, 23:30 | Сообщение # 9025
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Леги определённо что-то скрывают в отношении Олеся-Андрея,и это "что-то" несёт им большие проблемы.

интересная мысль...скрывать то скрывают, это понятно....но вот на счет того - что несет им проблемы.......а что может нести?

Добавлено (25.10.2012, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Да нет у них души,иначе бы не были такими моральными уродами.

в нашем мире таких уродов то же хватает...и души у них есть....

Добавлено (25.10.2012, 23:30)
---------------------------------------------
zarya2.....с наступающим Днем рожденья clap удачи... всегда и везде! clover

 
PFNДата: Пятница, 26.10.2012, 03:14 | Сообщение # 9026
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Вот когда война закончилась, со смерть Андрея , ниодна из сторон не признала его своим воином из-за того,что он не сделал выбор.

У меня другое мнение. Выбор был сделан в присутствии 3-х независимых свидетелей (атлантов). А то, что леги подводили свои итоги, так это результат их грязной игры в течение всего этого цикла.

Quote (zarya2)
Леги определённо что-то скрывают в отношении Олеся-Андрея,и это "что-то" несёт им большие проблемы.

Они, как и хранители, побоялись оставлять его в живых. Автор скрыл от нас всю эту подоплеку и тайные пружины всего действа. Остается только надеяться, что в 3-м цикле все карты будут раскрыты.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:14 | Сообщение # 9027
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
.но вот на счет того - что несет им проблемы.......а что может нести?


А вот это-то и есть самое непонятное место во всей истории.

Quote (Береза)
в нашем мире таких уродов то же хватает...и души у них есть...


Для существ,перешедших на высшую ступень эволюции души уже вроде бы как и не обязательны,либо они настолько трансформируются,что признать их просто не представляется возможным.

Береза,большое спасибо за поздравление. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:10 | Сообщение # 9028
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Тут ещо и наследника сейчас плотно опекают храны , это как мне кажется ничему хорошему не приведет в будущем, как для самого будущего императора и для империи в целом ...
 
zarya2Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:53 | Сообщение # 9029
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Ясное дело,промоют парнише мозги в нужном направлении...С другой стороны,самраи не дадут хранам особо разгуляться,во всяком случае,пока Ворх в теме.Вот что будет,когда оба старикана "сыграют в ящик",тут оба клана могут ввязаться в борьбу за влияние,а,учитывая,кто стал Главхраном...вообщем,будет весело.Во всяком случае,императору скучать не придётся,тут бы как раз помощь мамочки пригодилась,так мамочка решила самоустраниться в своих заморочках.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:39 | Сообщение # 9030
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Тут ещо и наследника сейчас плотно опекают храны , это как мне кажется ничему хорошему не приведет в будущем, как для самого будущего императора и для империи в целом ...

а чему плохому наследника могут научить хранители? эта точка зрения необоснована.

Добавлено (28.10.2012, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
тут оба клана могут ввязаться в борьбу за влияние

возглавляют оба клана умные люди и они прекрасно понимают что борьба между ними приведет только к разногласию, и зачем им это? цель то в конце концов одна, а вот функции орденов разные......

Добавлено (28.10.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Главное, что бы кто то из самраев не докопался до того, что по сути хранители убрали руками Эвис императора....

 
ilfat_2Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:28 | Сообщение # 9031
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Береза)
а чему плохому наследника могут научить хранители? эта точка зрения необоснована.

Плохому может и не научат , но если будут копатся в мозгах императора .!?... И что хорошего может делать такой император ... wacko
 
БерезаДата: Вторник, 30.10.2012, 00:07 | Сообщение # 9032
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Плохому может и не научат , но если будут копатся в мозгах императора .!?

а почему мы так думаем? в смысле что хранители будут воздействовать на императора путем гапноза и т.д., почему мы думаем о том, что хранители воспользуются удобным случаем для достижения своих целей? и именно путем ТАКОГО вмешательства . Хранители в этом случае превратятся в узурпаторов или что то вроде этого....а это противоречит их предназначению и вере в правоту своих действий. Что бы такое случилось, нужно что бы власть в ордене захватили те его члены, которые имеют цели противоположные уставу ордена и незаметно такой захват не может произойти, так как большинство служителей ордена люди чести и далеко не глупы....
 
zarya2Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:06 | Сообщение # 9033
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
возглавляют оба клана умные люди


Это пока живы Ворх и Клевил,а что произойдёт потом? Вот вы можете быть уверены,что Стигби не захочется иметь побольше влияния в империи? Я - нет.

Quote (ilfat_2)
.. И что хорошего может делать такой император ...


Это уже не император будет,а марионетка хранов,считай что власть в стране принадлежит им.

Quote (Береза)
, так как большинство служителей ордена люди чести и далеко не глупы....


Со вторым не спорю,а вот с первым пунктом...не уверена,что всё так.Учитывая,что орден серьёзно пострадал после чисток,то для пополнения его рядов будут набираться личности,соответствующие далеко не по всем пунктам,но лишь по основным.И наличие или отсутствия чести довольно сложно проверить,так же очень трудно предугадать,как именно поведёт себя тот или иной человек в конкретной ситуации.Ибо храны - те же люди,со своими достоинствами и пороками,о которых даже сам владелец может не догадываться до поры.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
victorДата: Вторник, 30.10.2012, 14:45 | Сообщение # 9034
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Стигби не захочется иметь побольше влияния в империи?

ещё Октавия заметила, что он ПРИВЛЕКАТЕЛЕН (сравнивала его с Хейвилом).
А мать наследника - юная вдова.
Как вам такой поворот cool biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:52 | Сообщение # 9035
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (victor)
Как вам такой поворот


Нет,не проходит,во первых,Эвис намного его моложе,а во вторых- у Стигби есть уже своя любовь,настолько уникальная,что он вряд ли захочет менять её даже на мать наследника.Тем более,что она официально отказалась от трона.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Вторник, 30.10.2012, 20:45 | Сообщение # 9036
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это уже не император будет,а марионетка хранов,считай что власть в стране принадлежит им.

ну почему же? если так рассуждать, то получается что император в любом случае должен быть марионеткой тех людей, которые воспитывают и наставляют наследника........или хотите сказать, что только хранители могут быть узурпаторами, а другие (в смысле приближенные люди или допустим вместо хранителей какие нибудь бароны...) вполне нормальные учителя и ничему плохому не научат?, вырастет наследник благородным человеком и не будет слушать своих учителей?

Добавлено (30.10.2012, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И наличие или отсутствия чести довольно сложно проверить,так же очень трудно предугадать,как именно поведёт себя тот или иной человек в конкретной ситуации.

это для людей которые способны читать мысли и могут внушить все что угодно......им будет трудно просчитать человека?

Добавлено (30.10.2012, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (victor)
А мать наследника - юная вдова

мать наследника остается воином света....как это повлияет на ее судьбу? пока мы не знаем (может и никак....), что произойдет за 300 лет......вот в чем вопрос
 
zarya2Дата: Среда, 31.10.2012, 14:35 | Сообщение # 9037
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
ну почему же? если так рассуждать, то получается что император в любом случае должен быть марионеткой тех людей, которые воспитывают и наставляют наследника..


Если вы внимательно проследите историю моего ответа,то узнаете,что речь шла изначально об промывке мозгов.

Quote (Береза)
...им будет трудно просчитать человека?


Это трудно сделать абсолютно всем,ибо никто сам даже не сможет знать наверняка,КАК именно он будет действовать в той или иной ситуации.А храны,хоть и многое могут,но даже они далеко не всесильны,и уж тем более не Боги.Самый сильный хран на тот момент - Торн Клевил- не смог просчитать своего ученика,что уж тут говорить об остальных?

Quote (Береза)
что произойдет за 300 лет......вот в чем вопрос


Да,это важно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 31.10.2012, 19:30 | Сообщение # 9038
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Самый сильный хран на тот момент - Торн Клевил- не смог просчитать своего ученика,что уж тут говорить об остальных?

так ведь пополнять ряды хранители если и будут, то из людей не обладающих защитой на свои мозги, вдобавок их предварительно будут проверять на то, как они жили, работали, с кем общались (и в инете тоже biggrin ), как вели себя в различных ситуациях, к чему испытывают слабость и т.д.......а уж потом из числа предварительно набранного контингента будут отбирать собственно состав участников на "конкурс", который будут проводить оччень не хилые хранители. Ошибки конечно могут быть, но это будет малый процент, который со временем вычислят.

Добавлено (31.10.2012, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Если вы внимательно проследите историю моего ответа,то узнаете,что речь шла изначально об промывке мозгов.

так я о промывке мозгов и говорю то, что "промыть" мозги ребенку может любой способный воспитатель, это обычная психология. Не обязательно вкладывать программу при непосредственном контакте, ведь можно и воспитать ребенка так, как тебе хочется...и дергать его потом "за веревочки" (да мало ли что можно сделать с подростающим наследником, если власть на данный момент в твоих руках). Нет, на данный момент хранители + самраи это лучший вариант из оставшихся....
 
ilfat_2Дата: Среда, 31.10.2012, 19:52 | Сообщение # 9039
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Береза)
а почему мы так думаем? в смысле что хранители будут воздействовать на императора путем гапноза и т.д.,

Quote (Береза)
вполне нормальные учителя и ничему плохому не научат?,


Ну для начала надо напомнить , что именно благодаря хранам Олесь сирота ... Отец убит , а мать неизвестно где и судя по всему никогда больше не вернется ...

И как раз храны столько накосячили и как рас под руководством Клевила ... wacko
 
БерезаДата: Среда, 31.10.2012, 21:26 | Сообщение # 9040
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
И как раз храны столько накосячили и как рас под руководством Клевила ...

покажите мне кто бы накосячил меньше?????

Добавлено (31.10.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
именно благодаря хранам Олесь сирота ... Отец убит , а мать неизвестно где и судя по всему никогда больше не вернется

это их самая большая ошибка...а вернее ошибка главхрана, которому нужно было вытащить Андрее еще тогда, когда он был в лагере Энгерона.
 
zarya2Дата: Среда, 31.10.2012, 22:04 | Сообщение # 9041
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
так ведь пополнять ряды хранители если и будут, то из людей не обладающих защитой на свои мозги,


Кальт Маквил тоже когда-то был обычным человеком,прежде чем попасть в ученики к главхрану.

Quote (Береза)
ак я о промывке мозгов и говорю то, что "промыть" мозги ребенку может любой способный воспитатель, это обычная психология.


Пока ребёнок - да,но вот наступает момент,когда этот ребёнок вырастает и посылает все ваши установки куда по дальше,и что тогда? а реальная "промывка мозгов" не имеет ничего общего с воспитанием,тут информация закладывается в подсознание и со временем сработает именно так,как надо было тем,кто заложил.

Quote (Береза)
покажите мне кто бы накосячил меньше????


Тот,кто был бы более решителен и дальновиден.

Quote (Береза)
это их самая большая ошибка...а вернее ошибка главхрана,


Лишний раз доказывает,что и храны могут фатально ошибаться.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Четверг, 01.11.2012, 19:53 | Сообщение # 9042
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
со временем сработает именно так,как надо было тем,кто заложил.

пути господни неисповедимы.....

Добавлено (01.11.2012, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Кальт Маквил тоже когда-то был обычным человеком,прежде чем попасть в ученики к главхрану.

обычные люди никогда не достигнут того, чего достиг Кальт....Талант нужен, таких один на миллиард

Добавлено (01.11.2012, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Тот,кто был бы более решителен и дальновиден.

и кто же это????

Добавлено (01.11.2012, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Лишний раз доказывает,что и храны могут фатально ошибаться.

неошибаются только те, кто ничего не делает (даже тьма ошиблась....), а что говорить о людях.....мы и то очень часто ошибаемся в людях, а хранители 300 лет тому назад тем более biggrin
 
zarya2Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:00 | Сообщение # 9043
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
пути господни неисповедимы.....


Честное слово,Господь здесь не при чём. biggrin

Quote (Береза)
Талант нужен, таких один на миллиард


Без соответствующего развития толку от таланта - ноль!Но ведь не родился же он с развитыми способностями,так ведь?

Quote (Береза)
и кто же это????


Какая разница,что толку рассуждать о том,что могло бы быть?

Quote (Береза)
.мы и то очень часто ошибаемся в людях, а хранители 300 лет тому назад тем более


Нам до уровня развития тех древних старцев-хранов как до городу Парижу интересными местом. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Четверг, 01.11.2012, 21:11 | Сообщение # 9044
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Честное слово,Господь здесь не при чём

не в этом смысле....а в смысле будущее рассудит всех

Добавлено (01.11.2012, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
не родился же он с развитыми способностями,так ведь?

родился как раз со способностями своего индивидуального организма и это его способности и помогли ему стать тем, кем он был (хранители всего лишь показали путь....как достич совершенства)

Добавлено (01.11.2012, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Какая разница,что толку рассуждать о том,что могло бы быть?

правильно...потому что никого и небыло кроме хранителей...если бы не они....

Добавлено (01.11.2012, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Нам до уровня развития тех древних старцев-хранов как до городу Парижу интересными местом.

biggrin вот вот, о чем и речь (это я поюморил немного....)
 
zarya2Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:31 | Сообщение # 9045
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
не в этом смысле....а в смысле будущее рассудит всех


Ну кто ж с этим будет спорить... smile

Quote (Береза)
родился как раз со способностями своего индивидуального организма


Да,но разглядеть эти способности,помочь их развить и предугадать дальнейшее поведение человека - это две разные вещи.

Quote (Береза)
правильно...потому что никого и небыло кроме хранителей...если бы не они...


А что,в рядах самих хранов не нашлось человека более решительного,чем главхран? Или всё дело в пресловутой иерархии?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:25 | Сообщение # 9046
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А что,в рядах самих хранов не нашлось человека более решительного,чем главхран? Или всё дело в пресловутой иерархии?

получается, что не нашлось.....вот если бы тот же Кальт был воином света.....тогда да, все было бы по другому, а так получилось то, что имеем

Добавлено (04.11.2012, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Да,но разглядеть эти способности,помочь их развить и предугадать дальнейшее поведение человека - это две разные вещи.

вот хранители и помогли развить способности....накопленные не одним поколением знания должны вкладываться в человека со светлой душой (вот только цвет души разглядеть не удается иногда)
 
PFNДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:36 | Сообщение # 9047
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Как мне кажется, вы в своей дискуссии не учитываете 2 очень важных момента:
1. Храны все время следовали наставлениям Аято не вмешиваться в политические распри.
В результате они допустили распад империи, своевременно не пришли на помощь Андрею и еще долгое время продолжали придерживаться этого курса. Их активное вмешательство началось только когда ситуация дошла до критической точки и грозила полной катастрофой.
В тоже время я почти уверен, что леги, реализуя свой план войны, не позволили бы хранам предотвратить мятеж Видога. Точно также, как сдерживалось развитие человечества после победы над горгами. Это могло поломать им всю подготовленную схему.

2. Храны сделали определенные выводы из имевших место событий и теперь, осознав свои возможности влиять на расстановку политических сил в империи, будут более активно вмешиваться в политическую жизнь. Они показали себя реальной силой и вряд ли захотят снова уйти в тень. Поэтому они будут максимально стремиться сохранять свое влияние на императоров, подталкивая их к решениям, которые будут казаться им наиболее правильными. Это именно та пресловутая "закулиса", которая теперь будет рулить империей, прикрываясь императором. А строптивых императоров будет ожидать судьба Андрея (прецедент уже создан).

Ну и будем помнить, что остались еще атланты, которые неукоснительно выполняют все требования легов и способны своевременно скорректировать развитие цивилизации в нужное легам русло.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:26 | Сообщение # 9048
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
..вот если бы тот же Кальт был воином света.....тогда да,


Не думаю,что члены совета согласились бы подчиниться человеку,не состоящему официально в ордене.

Quote (Береза)
(вот только цвет души разглядеть не удается иногда)


Скажу больше,этот цвет практически НИКОГДА не удаётся рассмотреть.

Quote (PFN)
Храны все время следовали наставлениям Аято не вмешиваться в политические распри.


Так,значит,виноват во всём Тино?! А своя голова должна быть,или не обязательно? Ведь как удобно,всё уже за них основатель продумал,зачем напрягаться?

Quote (PFN)
Это именно та пресловутая "закулиса", которая теперь будет рулить империей, прикрываясь императором. А строптивых императоров будет ожидать судьба Андрея (прецедент уже создан).


Ну,вообщем,"или густо,или пусто"...до "золотой середины" ещё очень далеко. sad

Quote (PFN)
Ну и будем помнить, что остались еще атланты, которые неукоснительно выполняют все требования легов и способны своевременно скорректировать развитие цивилизации в нужное легам русло.


Ага,а человечеству остаётся только вовремя мандат поднимать... dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:51 | Сообщение # 9049
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Их активное вмешательство началось только когда ситуация дошла до критической точки и грозила полной катастрофой.

это как раз просчет политики не вмешательства, но если начать вмешиваться в развитие империи и держать на поводке всех правителей, то получается что кроме императора будет руководить "тайный" (по сути настоящий) император, и что особенного в том......империей будет руководить все равно один человек и кто скажет, что этот человек хуже чем наследник императора?, что плохого он сможет сделать для империи.... и почему он хуже наследника императора?

Добавлено (04.11.2012, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Не думаю,что члены совета согласились бы подчиниться человеку,не состоящему официально в ордене.

он мог действовать самостоятельно.... ставя в известность глав храна или информируя его в некоторых случаях.....но получилось все наоборот, из этого и нужно теперь sad исходить

Добавлено (04.11.2012, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Скажу больше,этот цвет практически НИКОГДА не удаётся рассмотреть.

я допускаю все же возможность того, что есть люди которые чувствуют душу человека....
 
PFNДата: Понедельник, 05.11.2012, 04:17 | Сообщение # 9050
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Так,значит,виноват во всём Тино?! А своя голова должна быть,или не обязательно?

Вот в том-то и дело, что "своя голова" неправильно оценила обстановку, проморгала начало войны и боялась предпринять решительные шаги. Главхран, хоть и сквозь зубы, но признал, что они провалились по полной программе и не владели ситуацией.
Но, опять акцентирую, что леги могли хранам и по рукам дать, когда вспыхнул мятеж Видога. Этого исключать нельзя.

Quote (Береза)
и что особенного в том......империей будет руководить все равно один человек и кто скажет, что этот человек хуже чем наследник императора?, что плохого он сможет сделать для империи.... и почему он хуже наследника императора?

Есть такое понятие: "легитимная власть". Так вот, все эти тайные руководители - власть нелегитимная, а узурпированная. Это только Арман дю Плесси де Ришелье мог заботиться о благе Франции крутя королем, как ему вздумается. Но он был 1-м министром! Читай - Главой правительства. Так что, здесь все почти пристойно. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: