Суббота, 20.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
БерезаДата: Вторник, 02.10.2012, 23:30 | Сообщение # 8901
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Честно говоря я надеялся, что в последних главах книги в полной мере проявят себя такие люди, как Лейрон и Милан, но читая последние главы я совершенно не узнавал Лейрона и к сожалению вообще НЕ УВИДЕЛ Милана........а что говорить про Ловца Удачи?, с его-то потенциалом, опытом ведения боевых действий,...была надежда на его "почти непосредственное" руководство крейсером визгирийцев, или что то вроде боя у Адринозы (и вдруг он стал "массоном" в кавычках :D), та же история и с Ворхом (ну не мог он просто взять и склонив голову отпустить Андрея одного в "осиное" гнездо, не тот человек...). А последний воин света сидел дома и смотрел телевизор??? и потом так и не призналась Эвис Андрею кто она??? что она опасалась от любящего человека, который в любой момент готов был отдать за неё жизнь? , вопрос...

Добавлено (02.10.2012, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Теперь в следующем цикле им опять участвовать в гадком шоу! И что там ещё паразиты-леги выдумают? Изгоев,говорите,больше не будет? А кто будет? Воин Тьмы? Или их разведут по разные стороны,что бы добавить "остроты" ощущениям?

если по разные стороны, то это наихудший вариант (так сказать "черный" юмор легов...). Будем надеятся, что в заключительной части Олесь вспомнит прошлые жизни в самом начале, а не в конце пути... и помогут ему в этом не леги.

Добавлено (02.10.2012, 23:30)
---------------------------------------------
все таки свет обязан ему многим и понимает это.....а может это была подготовка дря решающей битвы света и тьмы (образно выражаясь "изотермическая закалка высоколегированной стали")....нужно терпеливо ждать продолжения цикла

 
AntladДата: Среда, 03.10.2012, 00:02 | Сообщение # 8902
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скомканный, отвратительный финал. Столько времени ждешь, а тут такое. Пропало желание читать автора в будущем.
 
zarya2Дата: Среда, 03.10.2012, 00:18 | Сообщение # 8903
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
. и помогут ему в этом не леги.


Интересно,а кто тогда? Кому ещё подобное под силу,сначала блокировать,а потом наоборот? Зачем вообще тогда блокировать память о прошлых жизнях,Олесь уже поднялся на такую вершину в своём развитии,что ждать от него "сюрпризов",по меньшей мере,глупо.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 03.10.2012, 00:48 | Сообщение # 8904
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тут,видимо,имел место локальный запуск,сработали только те,что были возле Непрона.Впрочем,у меня есть ещё такое предположение,что система каким-то образом воспринимает мыслеобразы императора,которые проектируют тип корабля и отношение к нему человека(друг или враг).

Мне эта идея нравится!!! biggrin Потому, что локальное включение СПЗ маловероятно. СПЗ или работает или нет. Ее составляющие в автоматическом режиме опознают чужака и наносят удар. (слова Ольгера)

Quote (Zhivago79)
И кстати не понятны где такие звезды как Эльта (где было сражение с авангардом чеокан), и где находится Непрон (генеральное сражение).

Эльта - это Церена. Так эту звезду называли креонийцы. А планета Непрон - столица Грайда.

Quote (Archer)
По всей видимости новому циклу будет предшествовать довольно объёмный пролог,
в котором будет разъяснение по поводу СПЗ,гибели Лейрона с наёмниками и других непонятных
событий.

Боюсь, что будет не скоро... dry

Добавлено (03.10.2012, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Интересно,а кто тогда? Кому ещё подобное под силу,сначала блокировать,а потом наоборот?

Думаю такие штуки и легам под силу. Помните, как атлантка запросто сняла все блоки...
И все-таки рискну еще раз высказать свое давнее предположение, что над С и Т есть еще одна высшая сила, которая, наконец, призовет к порядку заигравшихся своих отпрысков!!!!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Среда, 03.10.2012, 09:26 | Сообщение # 8905
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
И последняя непонятка с СПЗ, запуска которой все так хотели. Она запустилась и ударила по чеоканам. Меня поразила такая избирательность. Можно допустить, что корабли землян и везгирийцев СПЗ опознала. Но как не попали под удар корабли Креона? Они ведь тоже чужаки в пределах империи и их появление из портала СПЗ должна была воспринято как вторжение...


Мне, кажется, тут все просто. Битвы у Непрона и Церены разнесены во времени. У Непрона креонийцев не было. Они в это время наносили удар по тылам чеокан. А Битва у Церены состоялась через 14 дней и в ней креонийцы справились с чеоканами самостоятельно, что было уже не трудно. В это время система уже не работала. Вот слова герцога Саттона:

- Передайте сенатору Бертеру, что чеокане уже здесь, - сказал Саттон. - Обратно их флот не повернет. Пусть запускают порталы. Через четырнадцать дней ждем креонийцев у Церены

Quote (Antlad)
Скомканный, отвратительный финал. Столько времени ждешь, а тут такое. Пропало желание читать автора в будущем.


А вот это, батенька, Вы зря! Да, финал книги не всех устроил, но это только говорит о мастерстве автора, который придумал неожиданный ход. Ведь уже писали, что циклов будет три. И их всех объединяет общий герой. Что будет с главным героем в третьем цикле мы скоро узнаем.

Quote (Береза)
Честно говоря я надеялся, что в последних главах книги в полной мере проявят себя такие люди, как Лейрон и Милан, но читая последние главы я совершенно не узнавал Лейрона и к сожалению вообще НЕ УВИДЕЛ Милана........а что говорить про Ловца Удачи?,


Вот видите сколько у Вас вопросов! И у других читателей их не меньше! Если бы автор постарался бы на все эти вопросы ответить, то пришлось бы еще 17 книг написать. Какая благодатная почва!
 
zarya2Дата: Среда, 03.10.2012, 13:06 | Сообщение # 8906
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Помните, как атлантка запросто сняла все блоки..


Она сняла программу,установленную людьми.Но сможет так же легко снять блокировку легов? Сомневаюсь.

Quote (gafed)
! Если бы автор постарался бы на все эти вопросы ответить, то пришлось бы еще 17 книг написать. Какая благодатная почва!


Не преувеличивайте,не пришлось бы.Достаточно было бы уделить этим героям хотя бы по обзацу,уже было бы лучше. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
nefritaДата: Среда, 03.10.2012, 13:12 | Сообщение # 8907
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Или их разведут по разные стороны,что бы добавить "остроты" ощущениям?
В порядке живой очереди, теперь он должен быть за темных smile
Quote (zarya2)
Андрей оказался более умным,развитым и сообразительным,чем основная масса разумных существ.Легам не удалось запудрить ему мозги,от этого и результат оказался непредсказуемым.Они замахнулись на УНИКУМА,который оказался им не по зубам.

Согласна! Как бы я ни любила Олеся не могу не заметить, что он был несколько наивен и идеалистичен, сказали борись за свет, пошел без вопросов, почему я должен бороться, кто начал, кто правила устанавливает, кто зрители и т.п.
 
zarya2Дата: Среда, 03.10.2012, 14:39 | Сообщение # 8908
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (nefrita)
В порядке живой очереди, теперь он должен быть за темных


В таком случае конец света в ближайшем будущем нам обеспечен. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 03.10.2012, 21:04 | Сообщение # 8909
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Antlad)
Скомканный, отвратительный финал. Столько времени ждешь, а тут такое.

biggrin финал не оправдал ожидания....., но это не значит что он "отвратительный", он такой какой есть и две главы не в коей мере не могут перечеркнуть весь цикл , который очень и очень хорош....(по мне, так я считаю его лучшим). Лично я буду перечитывать и перечитывать эти книги неоднократно....а финал так написал автор, и он в любом случае последняя инстанция...., если написал так, значит считал нужным.....

Добавлено (03.10.2012, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Интересно,а кто тогда? Кому ещё подобное под силу,сначала блокировать,а потом наоборот?

я думаю свету или тьме....., (а может бать атлантам). По логике вещей, если Олесь вспомнит все свои жизни, кем он был и что умел...он автоматически становиться сильнее чем если не знать своё прошлое. Согласитесь, свет мог специально готовить бойца такого уровня для решающей битвы, и если все прожитые жизни соединить в памяти, то получается очень опасный воин , опасность только в выборе стороны, но об этом свет навернека позаботится.

Добавлено (03.10.2012, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
И все-таки рискну еще раз высказать свое давнее предположение, что над С и Т есть еще одна высшая сила, которая, наконец, призовет к порядку заигравшихся своих отпрысков!!!!

однополярности во вселенной не существует, если есть более высшая сила для которой свет и тьма - это разбалованные существа более низшего порядка, тогда это совершенно другие законы мироздания.... которых могут не интересовать даже развитие или гибель галактик....они тогда быть может интересуются развитием вселенных ???

Добавлено (03.10.2012, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (nefrita)
В порядке живой очереди, теперь он должен быть за темных

а за что темные его получат? за какие посулы?....если ему опять предложат выбор - свет просто должен разблокировать память его матрицы-души, которая всегда стремилась к лучшему в этом мире....

Добавлено (03.10.2012, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
В таком случае конец света в ближайшем будущем нам обеспечен.

biggrin ...а так как конца света еще долго не будет, то выбор за свет... biggrin
 
ArcherДата: Среда, 03.10.2012, 22:02 | Сообщение # 8910
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос только в том: сколько этот перерыв продлится?
PFN,у меня есть смутная надежда,что под ёлочкой буду читать пролог biggrin
Где-то я читал,что Автор уже обдумывает сюжет 3-го цикла,может поэтому он
интересные сюжетные повороты изъял из финала?


Лучше поздно,чем никогда!
 
wmtexДата: Среда, 03.10.2012, 22:25 | Сообщение # 8911
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Как я уже писал, возможно я начну третий цикл через год. Хотя это не факт. Есть идея до этого времени предложить читателям несколько тем для обсуждения. В частности, возможные технологии, оружие, внешний вид инопланетян, описания зданий и сооружений и т.д. Более точно сформулирую в ближайшее время. Это поможет в написании книг, ускорит процесс и даст читателям возможность почувствовать себя частью творческого коллектива.
С уважением автор.

боюсь что нет ,можешь в соседней ветке посмареть .
 
БерезаДата: Среда, 03.10.2012, 23:40 | Сообщение # 8912
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
у меня есть смутная надежда,что под ёлочкой буду читать пролог

а елочку на Новый Год 2013 -й ставить дома будешь?

Добавлено (03.10.2012, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Где-то я читал,что Автор уже обдумывает сюжет 3-го цикла

...значит нужны идеи и много....даже на счет любой мелочи необходима грамотно продуманное описание, которое должно интриговать ...
 
PFNДата: Среда, 03.10.2012, 23:57 | Сообщение # 8913
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Битва у Церены состоялась через 14 дней и в ней креонийцы справились с чеоканами самостоятельно, что было уже не трудно. В это время система уже не работала.

Может Вы и правы, но я думаю, что система осталась работать в автоматическом режиме. Во время мятежа Ольгер ее отключил, чтобы не дать в руки Видога это грозное оружие. В таком случае, просто могли внести коррективы в ее работу, чтобы она воспринимала креонийцев, как своих.

Quote (zarya2)
Она сняла программу,установленную людьми.Но сможет так же легко снять блокировку легов? Сомневаюсь.

Сие неведомо на 100%. Может и могла!!!

Quote (Береза)
однополярности во вселенной не существует, если есть более высшая сила для которой свет и тьма - это разбалованные существа более низшего порядка, тогда это совершенно другие законы мироздания...

Так мы их имеем по христианскому представлению и единобожию.

Quote (Archer)
меня есть смутная надежда,что под ёлочкой буду читать пролог

Archer, я не против, чтобы Ваши предсказания сбылись, но у меня сильные сомнения на этот счет. smile
Вот и wmtex целую цитату привел, что начало нового цикла мы увидим не скоро!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 04.10.2012, 00:22 | Сообщение # 8914
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
у меня есть смутная надежда,что под ёлочкой буду читать пролог


Речь шла о мае месяце.

Quote (PFN)
Так мы их имеем по христианскому представлению и единобожию.


Ну да,а если учесть,что наш мир - это маленькая планета на задворках галактики,то все остальные,кто повыше в развитии,могут претендовать на звание "БОЖЕСТВО". biggrin Пока не нарвутся на кого то типа Андрея... smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 04.10.2012, 20:30 | Сообщение # 8915
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну да,а если учесть,что наш мир - это маленькая планета на задворках галактики,то все остальные,кто повыше в развитии,могут претендовать на звание "БОЖЕСТВО". Пока не нарвутся на кого то типа Андрея..

Так ведь и о событиях в цикле мы судим со своей малюсенькой колокольни по имени "Земля". biggrin А уж к разным пришельцам (которых кто-то видел, а большинство - нет), как мне кажется, особого почтения мы не испытываем. И в силу своего развития воспринимать их как богов не сможем. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 05.10.2012, 00:20 | Сообщение # 8916
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Так ведь и о событиях в цикле мы судим со своей малюсенькой колокольни по имени "Земля"


Ну если законы логики верны только на планете Земля,то да... wacko


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 06.10.2012, 01:31 | Сообщение # 8917
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну если законы логики верны только на планете Земля,то да...

Хотя я и приверженец логических построений, но вот эта мысль мне очень нравится:
Логика - худший враг истины, ибо не видит своих заблуждений (Шри Ауробиндо)

Заставляет задуматься и поразмыслить... uhm


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 06.10.2012, 16:36 | Сообщение # 8918
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Истина - это правда? "... правда всегда одна,так говорил фараон..." и я с ним согласен.
И эта правда состоит в том,что у каждого человека своя правда.
Спокойно подумав,приходится согласиться,что Андрей стал лишним,слабым звеном sad
Мавр сделал своё дело,мавр должен уйти. cry
Предлагаю обсудить возможные перспективы развития,в том числе применительно к нашему времени,
ведь 300 лет прошло... smile


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Суббота, 06.10.2012, 21:09 | Сообщение # 8919
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Логика - худший враг истины, ибо не видит своих заблуждений

красивое выражение...но по моему логика не должна заблуждаться, иначе это уже не логика, а заблуждение...

Добавлено (06.10.2012, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Истина - это правда? "... правда всегда одна,так говорил фараон..." и я с ним согласен. И эта правда состоит в том,что у каждого человека своя правда.

совершенно верно, правда у каждого своя.....но логика не может быть у каждого своя, она для всех одна, как впрочем и ИСТИНА только одна....только вот большинство людей считает что правы только они biggrin (а остальные немного заблуждаются)

Добавлено (06.10.2012, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Спокойно подумав,приходится согласиться,что Андрей стал лишним,слабым звеном Мавр сделал своё дело,мавр должен уйти.

я не согласен в принципе.....Андрей не стал лишним и слабым звеном, а как раз наоборот он стал сильным и чрезмерно опасным, (в нашем случае для хранителей...а может быть и для всего человечества, пока точно утверждать нельзя)

Добавлено (06.10.2012, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Предлагаю обсудить возможные перспективы развития,в том числе применительно к нашему времени, ведь 300 лет прошло...

...а что мы имеем?, по большому счету ничего особенного, для Сириуса мы такие же как и 300 лет назат....только еще за нами нужно больше присматривать, а то как бы из любопытства случайно не открыли врата в другое измерение....Если идти по сценарию наемников, то кто то (предположительно матрица-душа Олеся и может быть кого то еще....) должен обрести тело на Земле, получить какие то специфические знания (какие только ? ...боевые знания по моему у Землян отстают на порядок от Сириуса, если только у хранителей нет здесь своей секретной спец. базы....) и попасть наемниками в какое то имперское подразделение для операций по разведке вновьоткрытых планей или еще чего то.....Но не факт, что будет опять сценарий с наемниками.....здесь пока ничего не ясно
 
zarya2Дата: Суббота, 06.10.2012, 23:59 | Сообщение # 8920
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Заставляет задуматься и поразмыслить.


На самом деле именно логическим путём можно дойти до истины,ибо истина - это высшее проявление Логики. smile

Quote (Береза)
ИСТИНА только одна...


И она находится по середине,всегда выслушайте обе стороны,тогда узнаете истину. smile

Quote (Береза)
он стал сильным и чрезмерно опасным, (в нашем случае для хранителей...а может быть и для всего человечества, пока точно


И не только,а для всех разумных существ,населяющих эту Вселенную.

Quote (Береза)
.здесь пока ничего не ясно


И с этим не поспоришь...Единственное,что мне кажется,так это то,что на Земле возможен ВТ(во всяком случае,нынешние события и тенденции здорово на это намекают).


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:50 | Сообщение # 8921
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
красивое выражение...но по моему логика не должна заблуждаться, иначе это уже не логика, а заблуждение...

Логика тоже может завести в дебри, если примет за истину ложное утверждение и последует по этому пути. По большому счету, логика - лишь инструмент для установления истины путем ряда умозаключений.

Quote (Береза)
Андрей не стал лишним и слабым звеном, а как раз наоборот он стал сильным и чрезмерно опасным, (в нашем случае для хранителей...а может быть и для всего человечества, пока точно утверждать нельзя)

Я согласен, но только с одним маленьким уточнением: он стал лишним именно в силу своей потенциальной опасности!

Quote (Береза)
логика не может быть у каждого своя, она для всех одна, как впрочем и ИСТИНА только одна...

Логика, как инструмент, действительно у всех одна. Вот только применяют ее по-разному... поэтому и результаты у разных людей часто не совпадают.

Quote (zarya2)
На самом деле именно логическим путём можно дойти до истины,ибо истина - это высшее проявление Логики.

Или еще дальше от истины отдалиться, если начать строить свои выводы на ложном силлогизме, принятом за истинный. smile

Quote (zarya2)
И она находится по середине,всегда выслушайте обе стороны,тогда узнаете истину.

В данном случае можно узнать, кто прав в своих утверждениях, а кто нет. Но и это не гарантирует от ошибки, т.к. в реальной жизни много такого, что не поддается логическим объяснениям. smile

Quote (zarya2)
Единственное,что мне кажется,так это то,что на Земле возможен ВТ(во всяком случае,нынешние события и тенденции здорово на это намекают).

Интересная мысль. Только, на мой взгляд, за оставшиеся до войны 300 лет земляне без посторонней помощи не смогут превратиться в космическую расу, сравнимую с людьми империи. Поэтому, в случае вторжения, они не смогут нанести поражение вторгшемуся врагу.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:53 | Сообщение # 8922
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
в реальной жизни много такого, что не поддается логическим объяснениям

не поддается только по одной причине - мы не знаем очень многих законов мироздания и следовательно не можем по этой причине построить логический путь к истине .....

Добавлено (07.10.2012, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Или еще дальше от истины отдалиться, если начать строить свои выводы на ложном силлогизме, принятом за истинный

Вот, вот....так оно и получается....в основном из-за уверенности в своей правоте, которая на самом деле оказывается заблуждением (опять же из-за не знания и ошибочного представления чего либо....)

Добавлено (07.10.2012, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И она находится по середине,всегда выслушайте обе стороны,тогда узнаете истину.

... получается, что все зависит от логики человека, который умеет слушать различные стороны и при этом не склоняться к мнению что его личная логика ближе всего к истине .., в конце концов все зависит от результата, во многом правит случай который может разбить лыбые логические построения, а просчитать этот СЛУЧАЙ возможно только обладая огромным запасом знаний законов природы и при этом владеть ситуацией, видеть подвижки и перемещение объектов....
 
zarya2Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:54 | Сообщение # 8923
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Или еще дальше от истины отдалиться, если начать строить свои выводы на ложном силлогизме, принятом за истинный.


Отнюдь,если взять за основу ложный тезис,то никакая логика не сможет его куда-то там развить,это уже будет "бред сивого мерина в тёмную сентябрьскую ночь",а вовсе не логика.

Quote (PFN)
. в реальной жизни много такого, что не поддается логическим объяснениям.


На самом деле всё поддаётся,надо лишь понять и принять очевидное. smile

Quote (PFN)
за оставшиеся до войны 300 лет земляне без посторонней помощи не смогут превратиться в космическую расу, сравнимую с людьми империи


Правильно,имперцы должны поспособствовать развитию Землян.Это в интересах обеих сторон.Тогда Земля сможет войти в состав империи как полноправный член,и,соответственно,принять участие в предстоящей войне.

Quote (Береза)
во многом правит случай который может разбить лыбые логические построения


Если присмотреться повнимательнее,то случайностей не бывает,есть тщательно продуманные закономерности.Кем продуманные? Тем,кто как раз таки и может просчитать логически всё уравнение со всеми переменными,то есть Высший Разум.Когда нибудь до этого дорастём и мы. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:38 | Сообщение # 8924
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Когда нибудь до этого дорастём и мы

это будем уже не мы (по крайней мере наша телесная оболочка не способна дорасти ... может быть наша душа - матрица, закаленная многими перерождениями если они есть на самом деле.....ступеней до вершины помоему бесконечно много, да и высший разум это нечто не материальное....это скорей всего есть закон мироздания по которому происходит развитие вселенной, направленное на завоевание пространства (может быть он закольцован и не имеет начала, а может быть истина совершенно в другом? здесь невозможно даже спорить, т.к. мы не знаем почти ничего......)


Сообщение отредактировал Береза - Воскресенье, 07.10.2012, 23:39
 
zarya2Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:40 | Сообщение # 8925
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
то будем уже не мы


Говоря "мы",я имела ввиду человечество как вид разумной жизни.Вы правы,совершенству пределов нет,за физическим стоит духовное,а дух,как известно,в ограничениях не нуждается. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:52 | Сообщение # 8926
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
не поддается только по одной причине - мы не знаем очень многих законов мироздания и следовательно не можем по этой причине построить логический путь к истине

В данном случае я не замахивался на основы мироздания и вселенские проблемы. Я имел в виду, что даже в нашей повседневной жизни, в ситуациях, которые нам знакомы и известны, мы не застрахованы от ошибок. И в основе этого, прежде всего, лежит выбор ложной посылки.

Quote (zarya2)
Отнюдь,если взять за основу ложный тезис,то никакая логика не сможет его куда-то там развить,это уже будет "бред сивого мерина в тёмную сентябрьскую ночь",а вовсе не логика.

Так может случиться, но не всегда. Самый простой пример - расследование преступлений. Следователя, который принял за основу ложную версию, логика приводит к совершенно неправильным выводам. Но они, тем не менее, имеют вид истинных. И, в результате, осуждаются невиновные, а преступник остается на свободе.

Quote (zarya2)
Если присмотреться повнимательнее,то случайностей не бывает,есть тщательно продуманные закономерности.Кем продуманные? Тем,кто как раз таки и может просчитать логически всё уравнение со всеми переменными,то есть Высший Разум.

Не могу согласиться,ибо это предполагает, что любое волеизъявление или поступок человека уже давно предначертаны и он, как марионетка, ведомая чужой волей, не способен на самостоятельное принятие решений. Тогда нет смысла и трепыхаться, строить какие-то планы, что-то делать, т.к. все равно это ни на что не влияет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Zombee2Дата: Понедельник, 08.10.2012, 12:17 | Сообщение # 8927
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет! закончил это чтиво... а на душе - то погано smile
Автор конечно имеет право писать как пожелает, его право, его задумка.
но в целом все выглядит так
1. Серия "Звездный взвод" - эпическо-героическая фантастика, которая нам показала, что дружба и любовь могут вершить великие дела.
2. Серия "Победитель" - это "хождение по мукам" с драматической концовкой, говорит что коварство и предательство то же неплохо рулят...
Совсем непонятна борьба за "душу воина", один раз "душа воина" была за "белых". И непонятно какие дополнительные преимущества "белые" от этого получили... была бы "душа воина" за "черных" и его бы убили, и "белые" одержали победу, в чем бы было преимущество "черных" от перетягивания на себя "души воина"?
в чем преимущества "души воина" перед капюшонщиками?
думаю, что концовку следует понимать так капюшонщики (и белые и черные) должны радоваться, что предотвратили попытку нападения на себя... и правила они должны поменять, чтобы себя защитить smile
и если честно, то читать хождение по мукам в третий раз "не хочется"...
вторую серию по этой причине перечитывать не буду. хватит с нее одного раза.


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
zarya2Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:28 | Сообщение # 8928
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
, в результате, осуждаются невиновные, а преступник остается на свободе.


Так происходит в том случае,когда задачку пытаются подогнать под удобный,очевидный на первый взгляд,но не всегда правильный ответ.

Quote (PFN)
любое волеизъявление или поступок человека уже давно предначертаны и он, как марионетка, ведомая чужой волей, не способен на самостоятельное принятие решений.


Нет,всё гораздо проще и сложнее одновременно.Нам дано право выбора для того,что бы мы меньше рассчитывали на свою всезнайность,и больше прислушивались к внутреннему голосу,а так же чаще пользовались головой по прямому назначению,то есть для мышления и рассуждения. smile

Quote (Zombee2)
думаю, что концовку следует понимать так капюшонщики (и белые и черные) должны радоваться, что предотвратили попытку нападения на себя... и правила они должны поменять, чтобы себя защитить


Привет давно пропащим! wink Что же касается данного тезиса,то не думаю,что Андрей со всей его армадой был реальной угрозой дядькам в капюшонах,не того полёта птица.А вот сыграть на руку тёмным вполне смог бы,и получилась бы дорога в известном направлении,выложенная благими намерениями.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:39 | Сообщение # 8929
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Привет давно пропащим! Что же касается данного тезиса,то не думаю,что Андрей со всей его армадой был реальной угрозой дядькам в капюшонах,не того полёта птица.А вот сыграть на руку тёмным вполне смог бы,и получилась бы дорога в известном направлении,выложенная благими намерениями.

тогда возникает вопрос, а почему эти капюшонщики боролись за "душу" именно Андрея? это что брюлик? smile
положить в копилку? или нет это переходящий вымпел... в прошлый раз он был за "белых", сейчас "ничья"... smile
или это "универсальая батарейка" попользовался 500 лет, потом разыгрывают заново?
но есть еще вопрос: а кто создал этот брюлик? "бог" или еще кто-то?
потому как если создал "бог", что ему мешает еще одного, второго... миллион таких, а не простых состряпать...
значит и получается что эта "душа воина" дефицитный ресурс, а это значит он имеет уникальные свойства от других ресурсов.
не стоит все сводить к тому, что все отличия заключаются только в емкости "батарейки" потому как тогда такой ресурс имеет ограниченную цену, его можно заменить тысячью или миллионом других, простых батареек. значит должны быть еще уникальные свойства... smile

я не стал бы возвеличивать возможности Андрея, если бы он был простым, а не исключительным, дело не в двух метках, а в соревновании за него... за батарейку, которая эквивалентна миллиону батареек большого спортивного интереса бороться нет.

здесь вот обсуждаются и произносятся такие слова "эманация", "матрица"... а как сражаются между собой эти "эманации", "матрицы"... конечно не пушками ибо бессмысленно стрелять в воздух... это как против приведения идти с пистолетом (ведь лучше с молитвой и святой водицей идти) да и портал найти простым сканированием они бы не смогли, так чего испугались хранители? что у парня "крышу" снесло от власти, не умеет планировать военные операции так планирует не только он, а еще и штаб - о у всего штаба то же "шифер снесло"? ответ неизвестности, это почти как с адронным калаидром, пока не запустишь не узнаешь... вот и получается нестала подруга бороться за любимого до конца, взяла и парня грохнула, ну и правильно "нет человека нет проблем".
а вот взять и поверить в любимого, ну никак у него метка - двойная. как это по современному - мужику верить нельзя, у него нет мозгов.
спрятались за слова "Он мог запустить черных в наш мир" - ну дите малое и окружение то же дети, а у черных с белыми "пакт о ненападении" - великая война. ну никто об этом пакте конечно не знал... да и хранители обладали знаниями большими чем Андрей, конечно ведь они с легами больше чем Андрей общались? чушь... Хранители кроме наставления Тино Аято ничего не имели.
А ведь если вдуматься Андрей знал на, что шел. Знал что Хранители многое незнают...
бред smile ну или не бред серию пора было закончить... smile или капюшонщики подсуетились, а?:) собственно потому-то и плевался, "были люди как люди и вдруг все стали идиотами..." (из к/ф "Брат 2")
вот вам и проблемы в управлении. Это недоработка со стороны Андрея, и Хранителей, и Жены. Но я в это не верю, значит виноваты капюшонщики.

и как символично-то - одна сестра травит ядом любимого, причем тем самым который дает ее сестра, а та в свою очередь берет у матери, которая им отравила своего мужа... нда:)


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Понедельник, 08.10.2012, 15:51
 
nefritaДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:15 | Сообщение # 8930
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Что же касается данного тезиса,то не думаю,что Андрей со всей его армадой был реальной угрозой дядькам в капюшонах,не того полёта птица

Ну смог же Тино доставить неудобства атлантам, что же тут Андрея все за дурачка держат
Quote (Zombee2)
а вот взять и поверить в любимого

Да, я тоже думаю что после одного неудачного ужина кардинальное решение принимать рано
Quote (Zombee2)
как это по современному - мужику верить нельзя, у него нет мозгов.
Эээ...
 
БерезаДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:10 | Сообщение # 8931
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
мы не застрахованы от ошибок. И в основе этого, прежде всего, лежит выбор ложной посылки.

выбор ложного пути в любом случае происходит из-за не знания пути правильного....мы выбираем тот путь, который как МЫ думаем - правильный..., основываясь на запасе своих знаний, интуиции, или пользуемся опытом других......но выбираем то МЫ САМИ...

Добавлено (08.10.2012, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
даже в нашей повседневной жизни, в ситуациях, которые нам знакомы и известны, мы не застрахованы от ошибок

biggrin PFN ВЫ правы на 100%...почему мы не учимся на ошибках поколений, а продолжаем их повторять...даже зная чем это может закончится?, не желая слушать голос логики....слушаем голос желаний
 
Zombee2Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:23 | Сообщение # 8932
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Для Березы.
О принятии решения правильного или ложного по HR менеджменту много написано. В целом концепция выглядит просто - ошибиться можно в случаях:
1. Имеются не верные исходные данные.
2. Используется ошибочный метод поиска решения.
3. Комбинация п.1 и 2-го.
Не верные данные получаются в следствии плохой коммуникации - один субъект не смог правильно выразить мысли, а другой интерпретировал их по своему разумению.
Использование ошибочного метода, как правило связано с недостатком образования (опыт это тоже образование).

О голосе желаний. Вот тут-то все как раз окей - желания являются двигателем и стимулом для человека. Без них никак. Желания делятся на уровни. Первичные - покушать, поспать, чпокнуться и т.п. Вторичные - тряпки, брюлики, шуба норковая и т.п.
Но вот беда, мы по разному ставим приоритеты в желаниях кто спешит поесть, а кому-то важнее чепокнуться...
За исполнение желаний мы платим, кто деньгами, кто натурой а кто-то и головой. Цена желания образуется как на обыкновенном базаре. Один попросил, другой заплатил.

Добавлено (09.10.2012, 10:23)
---------------------------------------------
Подкину еще одну жевачку, тут ее уже жевали - значит достану "старый баян", можно и еще пожевать (играть).

Андрей - инкарнация Олеся... smile а по факту: разные характеры, различное поведение (один замкнутый, другой мог быстро коллектив вокруг себя организовать)... Андрей даже до сержанта недослужился :), нда и на последок
Олесю - будь он с черно-белой меткой тут бы весь коллектив поверил, что не напортачит с вратами
Андрею - есть сомневающиеся.
Заря2 хороший индикатор настроения форума... smile
Вопрос, как Андрей мог быть инкарнацией Олеся, кто может объяснить?!


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 09.10.2012, 10:33
 
zarya2Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:28 | Сообщение # 8933
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (nefrita)
Ну смог же Тино доставить неудобства атлантам, что же тут Андрея все за дурачка держат


Никто не держит Андрея "за дурачка",попробуйте взглянуть на проблему иначе.Допустим,полетели к Земле,прилетели,дальше-то что? Где он,этот портал? А если предположить,что портал запрограммирован открываться на тёмную энергетику? Тогда как быть? Тут ещё тёмный лег подсуетиться может,так это услужливо подтолкнёт в нужном направлении...Нееет,риск в данном случае совсем не оправдан.

Quote (Zombee2)
Вопрос, как Андрей мог быть инкарнацией Олеся, кто может объяснить?!


А у меня встречный вопрос: "Как могла быть Эвис инкарнацией Олис?" Чему угодно могу поверить,но вот этому....хм,это не просто разные личности,это диаметрально противоположные личности.И то,что может их хоть как-то объединить - сильно притянуто за уши.Как правило,каждая последующая инкарнация отличается от предыдущей на одну "ступень",то есть всё зависит от прожитой жизни,либо станешь на ступеньку выше,либо спустишься на ступеньку ниже.Так вот,судя по прожитой жизни Олис,по тому,как именно она её закончила,нынешней инкарнации скорее соответствует образ Милены,но никак не Эвис.Однако,автор решил иначе,посему и рассуждать на тему "как Андрей стал инкарнацией Олеся" никакого смысла нет.Вот просто стал и всё тут. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 09.10.2012, 12:11 | Сообщение # 8934
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Так происходит в том случае,когда задачку пытаются подогнать под удобный,очевидный на первый взгляд,но не всегда правильный ответ.

Не всегда такое бывает, т.к. человек может заблуждаться совершенно искренне, не преследуя заведомо ложные цели. Все зависит от его внутренней оценки тех или иных фактов. Записанная в УПК фраза, что следователь (судья) при оценке доказательств руководствуется своими внутренними убеждениями, зачастую и приводит к печальным результатам. Все-таки внутренние убеждения - вещь не материальная и в руках их подержать нельзя. smile

Quote (zarya2)
Нам дано право выбора для того,что бы мы меньше рассчитывали на свою всезнайность,и больше прислушивались к внутреннему голосу,а так же чаще пользовались головой по прямому назначению,то есть для мышления и рассуждения.

Пользоваться головой - это прекрасно, если только в этой голове преобладают позитивные настрои. Беда только в том, что оценка одного и того же поступка может быть диаметрально противоположной.

Возьмем Эвис для небольшого анализа. По большому счету, она - преступница и дважды убийца. Но мы невольно пытаемся ее оправдать в наших глазах, т.к. она ВС и действовала из благих побуждений. Она наша!!! Даже Ворх смирился с убийством Андрея.
То, что ее на этот шаг подтолкнули храны - ясно, как белый день. Но ведь главой хранов стал уже Стигби. Как он мог пойти на такой шаг, не попытавшись даже поговорить с Андреем. А Эвис даже не попыталась объясниться с ним...
Но самое интересное заключается в том, что в моих и Ваших рассуждениях об этом где-то кроется ложная посылка, которая не дает получить истину. sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Zombee2Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:04 | Сообщение # 8935
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А у меня встречный вопрос: "Как могла быть Эвис инкарнацией Олис?" Чему угодно могу поверить,но вот этому....хм,это не просто разные личности,это диаметрально противоположные личности.И то,что может их хоть как-то объединить - сильно притянуто за уши.Как правило,каждая последующая инкарнация отличается от предыдущей на одну "ступень",то есть всё зависит от прожитой жизни,либо станешь на ступеньку выше,либо спустишься на ступеньку ниже.Так вот,судя по прожитой жизни Олис,по тому,как именно она её закончила,нынешней инкарнации скорее соответствует образ Милены,но никак не Эвис.Однако,автор решил иначе,посему и рассуждать на тему "как Андрей стал инкарнацией Олеся" никакого смысла нет.Вот просто стал и всё тут.


Баронесса Браво!!!!! Конечно, ступеньку ниже - выше можно еще и простить, опустить, но отпечаток характера должен оставаться.
Олис это Лана, как Вам такой оборот... smile А Эвис это Милена, вы правы...

"Нееет,риск в данном случае совсем не оправдан. " - однако с этим не согласен.
сражение белых и черных шло в самом Андрее, если - бы Андрей чего-то и открыл то без его "разрешения" никто не должен был двинуться... это условия "пакта о ненападении". Силы двигаются только в том случае, если белые проиграли. А для победы черных Андрей с начала должен был Эвис убрать.
Если черные двинуться в портал то условия "пакта нарушаются" и начнется война на уничтожение - "ядерная война" - а такой сценарий никого не устраивает. Так что прибыв на место и открыв портал никто бы из черных никуда бы не двинулся.
Совсем другое дело, если Андрей портал закроет на всегда - это нарушает равновесие ... ни Белые ни Черные этого не могут допустить, а значит они его должны были грохнуть. Почему обе стороны, так потому что Черным доступ был бы закрыт на всегда, а Белые были бы следующие на очереди smile

"Однако,автор решил иначе,посему и рассуждать на тему "как Андрей стал инкарнацией Олеся" никакого смысла нет.Вот просто стал и всё тут. " И не поспоришь ведь... smile Но мы как читатели можем сказать, пали наши герои (Олис и Олесь) низко, низко... И дружно проголосовать за Бринна Саттона, за Видога в конце концов smile

Добавлено (09.10.2012, 12:58)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Но мы невольно пытаемся ее оправдать в наших глазах, т.к. она ВС и действовала из благих побуждений.

Я ее считаю преступницей, пособницей Белых (белая метка), которые направили ее руку. Надеюсь она когда-нибудь поймет, почему Андрей был черно-белым и сам по себе.

Добавлено (09.10.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Но самое интересное заключается в том, что в моих и Ваших рассуждениях об этом где-то кроется ложная посылка, которая не дает получить истину.

не думаю, конечно в эпилоге можно было написать много еще чего и объяснить многие вещи. Однако взгляните на все 17 книг, кто и как прожил в них жизнь, какие мотивы (желания) двигали героями. Обмануться будет сложно. Конечно если сам автор не хотел обмануться в героях.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 09.10.2012, 13:09
 
zarya2Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:50 | Сообщение # 8936
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но мы невольно пытаемся ее оправдать в наших глазах, т.к. она ВС и действовала из благих побуждений.


Это вы пытаетесь,но не я.Если с моей стороны и прозвучал какой-то намёк на оправдание,то это только потому,что в тот момент у неё не было иного выбора.Что же касается моей оценки её прошлых поступков,то они были,есть и останутся негативными.Впрочем,моё субъективное отношение к оценке её личности никак не мешает чувствовать уважение к дальнейшим её действиям и самокритике. smile

Quote (Zombee2)
Совсем другое дело, если Андрей портал закроет на всегда - это нарушает равновесие


Чудесное желание,осталось только выяснить- каким именно образом это сделать...Если верить легам,то они в своё время уже пытались закрыть дыру,но вот почему то не смогли...или на захотели? Как вам это?а что если вы правы,и господа С и Т действительно не желают прекращения войны? Тогда вот у меня такой вопрос возникает,ну хорошо,допустим,светлые отогнали тёмных до первой дыры,из которой те вылезли,ладно...но дальше то что? По команде "кругом" все дружно разворачиваются и "на колу мочало - начинай сначала"? Рано или поздно,но решать что делать с порталом всё равно придётся!

Quote (Zombee2)
, за Видога в конце концов


Ну уж нет,только не Видог.Я за тех героев,кто не попал на первые полосы газет,но,тем не менее,чей труд внёс не малую лепту в дело борьбы за выживание. smile

Quote (Zombee2)
Надеюсь она когда-нибудь поймет, почему Андрей был черно-белым и сам по себе.


На самом деле она кое что начала понимать,когда прослушала послание Тино Аято,а особенно после того,как у неё на руках умерла сестра.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Вторник, 09.10.2012, 21:42 | Сообщение # 8937
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Как правило,каждая последующая инкарнация отличается от предыдущей на одну "ступень",то есть всё зависит от прожитой жизни,либо станешь на ступеньку выше,либо спустишься на ступеньку ниже.

лично я реинкарнацию души понимаю как вселение души умершего в тело родившегося, а здесь речь может идти только о качествах души (сила воли, смелость, жалость, интуиция, талант или склонность к определенным действиям), за все остальное отвечает тело и мозг воспитанные окружающей средой и людьми......и от прошлой жиэни могут зависить только способности человека, а все остальное...... wink зависит от среды в которой созревает личность

Добавлено (09.10.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Но мы невольно пытаемся ее оправдать в наших глазах, т.к. она ВС и действовала из благих побуждений. Она наша!!!

ну да, мы же не осуждаем людей которые физически уничтожают наших врагов, как и враги наши не осуждают своих которые уничтожают наших.......образно выражаясь все относительно, каждые считают правой свою "сторону", ....а кто займет нейтралитет, у них симпатии то все равно к одной стороне больше, а к другой меньше

Добавлено (09.10.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Но самое интересное заключается в том, что в моих и Ваших рассуждениях об этом где-то кроется ложная посылка, которая не дает получить истину

истина такова: хороши те действия, благодаря которым мы живы , вне зависимости от правоты sad

Добавлено (09.10.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Quote (Zombee2)
Но мы как читатели можем сказать, пали наши герои (Олис и Олесь) низко, низко... И дружно проголосовать за Бринна Саттона

В Ваших глазах может и пали.....в моих нет biggrin


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 09.10.2012, 22:56
 
zarya2Дата: Вторник, 09.10.2012, 23:13 | Сообщение # 8938
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
.и от прошлой жиэни могут зависить только способности человека, а все остальное...


Не только способности,багаж знаний,но и определённые моральные качества.Иначе в благополучных семьях вырастали бы только благополучные дети,и наоборот.В жизни мы видим всё несколько иначе. smile

Quote (Береза)
истина такова: хороши те действия, благодаря которым мы живы , вне зависимости от правоты


Это не истина,а эгоизм помноженный на инстинкт самосохранения. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 10.10.2012, 01:22 | Сообщение # 8939
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
конечно в эпилоге можно было написать много еще чего и объяснить многие вещи. Однако взгляните на все 17 книг, кто и как прожил в них жизнь, какие мотивы (желания) двигали героями. Обмануться будет сложно.

Обмануться, конечно, сложно. Но я немного о другом. Я о том, что давая оценку тому или иному персонажу, мы невольно оправдываем "своих" (тех кого так воспринимаем), прощая им весьма неблаговидные проступки и преступления. Это касается и Эвис, и Стигби, который тоже за 20 лет пиратства погубил не мало жизней. Им мы сочувствуем и сопреживаем. В тоже время, мы крайне нетерпимо относимся к Видогу, Шервину и пр. персонажам, которые, по-нашему разумению, выступают против "наших". Другими словами, мы в своих оценках не беспристрастны и не судим их объективно. А автор оставил это решать нам самим и не стал выкладывать готовые выводы.

Quote (zarya2)
Это вы пытаетесь,но не я.Если с моей стороны и прозвучал какой-то намёк на оправдание,то это только потому,что в тот момент у неё не было иного выбора.

zarya2, говоря "мы", я не имел в виду лично Вас. Я говорил о всех или о большинстве читателей цикла. Но, как признали Вы сами, Вы тоже далеко от этого не ушли. smile

Quote (zarya2)
а что если вы правы,и господа С и Т действительно не желают прекращения войны? Тогда вот у меня такой вопрос возникает,ну хорошо,допустим,светлые отогнали тёмных до первой дыры,из которой те вылезли,ладно...но дальше то что?

Судя по последнему диалогу, так действительно не желают! Им это так нравится, что решили и перерыв в битвах сократить. Вот только нельзя точно определить: то ли это диалог легов или их главных хозяев! Если легов, то странно, что они без согласования с боссами решили сократить срок перерыва.

Quote (zarya2)
Это не истина,а эгоизм помноженный на инстинкт самосохранения.

Мне кажется, что Вы погорячились с таким категоричным утверждением... wink Мысль развивать не буду, т.к. уверен, что Вы поняли о чем я умалчиваю...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 10.10.2012, 02:27 | Сообщение # 8940
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но, как признали Вы сами, Вы тоже далеко от этого не ушли.


Стараюсь быть объективной,и не позволяю своим личным пристрастиям влиять на выводы. smile

Quote (PFN)
Если легов, то странно, что они без согласования с боссами решили сократить срок перерыва.



Вот это-то и странно.Либо их боссам всё равно,лишь бы "show must go on",либо это всё же были не леги.

Quote (PFN)
Мне кажется, что Вы погорячились с таким категоричным утверждением..


Я сказала именно то,что сказала.Выжить любой ценой,каких бы жертв это ни стоило,чьими бы жизнями за это не было заплачено...простите,но это ещё мягко сказано.В реальной жизни я выражаюсь на эту тему гораздо жёстче.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Среда, 10.10.2012, 11:52 | Сообщение # 8941
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Чудесное желание,осталось только выяснить- каким именно образом это сделать...Если верить легам,то они в своё время уже пытались закрыть дыру,но вот почему то не смогли...или на захотели? Как вам это?

С Легами проще... Леги разделились на две команды Белых и Черных. Черные Леги открыли портал, Белые не успели его вовремя (может в ту же секунду :)) закрыть, началась война света и тьмы, а потом был подписан пакт. И Леги уже не приделах.

Quote (zarya2)
а что если вы правы,и господа С и Т действительно не желают прекращения войны? Тогда вот у меня такой вопрос возникает,ну хорошо,допустим,светлые отогнали тёмных до первой дыры,из которой те вылезли,ладно...но дальше то что? По команде "кругом" все дружно разворачиваются и "на колу мочало - начинай сначала"? Рано или поздно,но решать что делать с порталом всёравно придется!


Ситуация с войной С и Т простая, пока существует баланс сил правила не могут нарушаться, но если баланс сил нарушается, тогда все может быть как с крысой, загнанной в угол? Инстинкт самосохранения. Окончательно проигрывающая сторона может нарушить договор. Выход танец в комнате, с негласным условием не загонять соперника в угол.
И ваше выражение "По команде "кругом" все дружно разворачиваются и "на колу мочало - начинай сначала"" приобретает смысл.:) И особенно для Легов, т.к. Бог может свалить в другую вселенную, Темнота со своими вселенными, а Леги или Белые, или Черные должны отбросить копыта. smile
Но другое дело внезапный и не предвиденный фактор. Бамс и на кого-то упал кирпичь... smile
Андрей и являлся таким фактором, он как огонек на спичке - в руках не опасен, но подносить его к бочке с бензином не стоит. smile

Добавлено (10.10.2012, 11:21)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Ну уж нет,только не Видог.Я за тех героев,кто не попал на первые полосы газет,но,тем не менее,чей труд внёс не малую лепту в дело борьбы за выживание.


А Видог не малую лепту внес - 1. он задушил своего помошника и 2.Заигрывая с ящерами оснастил хорошим оружием корабли людей... smile по факту ведь так smile а то, что он им кольцо разрешил построить, не разреши, они бы его построили в другом никому неизвестном укромном месте.

Добавлено (10.10.2012, 11:28)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
На самом деле она кое что начала понимать,когда прослушала послание Тино Аято,а особенно после того,как у неё на руках умерла сестра.

понимать может быть, но в ее действиях нет логики "правителя". там только логика легов прослеживается smile Или мы все спишем на беременность?! smile

Добавлено (10.10.2012, 11:42)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Quote (Береза)
истина такова: хороши те действия, благодаря которым мы живы , вне зависимости от правоты

Это не истина,а эгоизм помноженный на инстинкт самосохранения.


Истина в том, что Береза ставит желание жить выше других желаний, а Заря2 желание жить отодвигает на второй план - значит готова платить жизнью, за что-то (это что-то может быть и возвышенным, к примеру дети и т.д.).
Различный взгляд на желания... это жизнь Бароны/Баронессы smile

Добавлено (10.10.2012, 11:52)
---------------------------------------------
Quote (Zombee2)
Обмануться, конечно, сложно. Но я немного о другом. Я о том, что давая оценку тому или иному персонажу, мы невольно оправдываем "своих" (тех кого так воспринимаем), прощая им весьма неблаговидные проступки и преступления. Это касается и Эвис, и Стигби, который тоже за 20 лет пиратства погубил не мало жизней. Им мы сочувствуем и сопреживаем. В тоже время, мы крайне нетерпимо относимся к Видогу, Шервину и пр. персонажам, которые, по-нашему разумению, выступают против "наших". Другими словами, мы в своих оценках не беспристрастны и не судим их объективно. А автор оставил это решать нам самим и не стал выкладывать готовые выводы.

Может быть вы и оправдываете. У меня нет "свомх" и "чужих". Я уважаю Видога tongue (к стати поставил ему большой жирный плюс). Оценку персонажам даю по их поведению в различных ситуациях. Нелогичность в поведении вызывает желание понять ситуацию, понять, что движет персонажем... smile А Эвис пала потому, что она не приложила больших усилий и оказалась слаба smile А Андрей должен был поговорить с хранителями, здесь он прокололся.

ЛАДНО, поставьте мне минус, у меня их мало :(((((.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 10.10.2012, 12:33
 
zarya2Дата: Среда, 10.10.2012, 13:22 | Сообщение # 8942
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
, Белые не успели его вовремя (может в ту же секунду :)) закрыть


Да ладно,прям тут же за секунду налетели супостаты из дыры и насовали служителям Света по портрету! Что-то не верится... dry

Quote (Zombee2)
. Бог может свалить в другую вселенную, Темнота со своими вселенными, а Леги или Белые, или Черные должны отбросить копыта.


То есть,пока Главным Боссам интересен этот балаган,он будет продолжаться,а,соответственно,леги всех мастей там за распорядителей и организаторов трудятся?Выходит,лавочку можно прикрыть в любой момент,было бы желание? В таком случае,эти Высшие Силы просто извращенцы какие-то... sad

Quote (Zombee2)
о он им кольцо разрешил построить, не разреши, они бы его построили в другом никому неизвестном укромном месте.


Возвращаясь к напечатанному,Видог - несчастная жертва обстоятельств...фу,даже слушать противно. angry

Quote (Zombee2)
Или мы все спишем на беременность?!


А кто сказал,что в тот момент она была в положении? Судя по всему,это замечательное событие произошло уже после коронации.Что же касается логики её поступков...вы,ребята,так ничего и не поняли видимо...Как только подписываешь контракт с легами,твои собственные хотения не имеют никакого значения.То есть,свободы выбора нет и не может быть.Даже Андрей не имел таковой,хотя всячески пытался.Что у ж тут говорить о "чистокровных" бойцах!

Quote (Zombee2)
Различный взгляд на желания... это жизнь Бароны/Баронессы


На самом деле желания здесь не при чём.Помимо этого есть ещё целесообразность,платить или не платить жизнью за что-то решает каждый сам,но....если ,отдав свою,ты можешь сохранить гораздо большее количество других жизней,это того стоит! К тому же рисковать своей жизнью - это часть работы солдата,и это нормально. smile

Quote (Zombee2)
ЛАДНО, поставьте мне минус, у меня их мало :(((((.


Эй,знаешь анекдот про то,как в одной камере сидели садист и мазохист? Так вот, НЕ ДОЖДЁШЬСЯ!!!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 10.10.2012, 20:18 | Сообщение # 8943
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это не истина,а эгоизм помноженный на инстинкт самосохранения

biggrin забыл поставить кавычки на истину....но правда жизни действительно такова

Добавлено (10.10.2012, 19:42)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Стараюсь быть объективной,и не позволяю своим личным пристрастиям влиять на выводы.

Quote (zarya2)
Это не истина,а эгоизм помноженный на инстинкт самосохранения.

значит большинство все таки эгоисты (а если что....то выбирают эгоизм все )

Добавлено (10.10.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Я сказала именно то,что сказала.Выжить любой ценой,каких бы жертв это ни стоило,чьими бы жизнями за это не было заплачено...простите,но это ещё мягко сказано.В реальной жизни я выражаюсь на эту тему гораздо жёстче.

zarya2 вот и Вы то-же не поняли, что речь шла не о том, что бы выжить любой ценой за счет своих соплеменников, а совсем о другом....( я понял , что речь шла о выборе между своими соплеменниками и чужими, Вы тоже выбрали бы жизнь своих)

Добавлено (10.10.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Quote (Zombee2)
Оценку персонажам даю по их поведению в различных ситуациях. Нелогичность в поведении вызывает желание понять ситуацию, понять, что движет персонажем..

biggrin так мы все этим занимаемся, только одни ставят плюс положительным персонажам, а другие - отрицательным (в зависимости от личного пристрастия к действиям персонажа) - каждый судит по себе .... biggrin

Добавлено (10.10.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Quote (Zombee2)
А Андрей должен был поговорить с хранителями, здесь он прокололся.

какую бы пакость они Андрею не сделали, он должен понять был что выиграли люди благодаря хранителей... это уже сюжетная линия........


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 10.10.2012, 20:37
 
zarya2Дата: Среда, 10.10.2012, 20:20 | Сообщение # 8944
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
.но правда жизни действительно такова


Если такова правда жизни,то мне жаль эту жизнь... sad

Quote (Береза)
значит большинство все таки эгоисты (а если что....то выбирают эгоизм все )


К счастью,это не так,иначе мир давно бы рухнул в преисподнюю. smile

Quote (Береза)
я понял , что речь шла о выборе между своими соплеменниками и чужими, Вы тоже выбрали бы жизнь своих)


В каждом конкретном случае выбор будет разный,иногда свои соплеменники ведут себя хуже врагов.Но это всё философия и к данной ситуации,описанной в книге,отношения не имеет.В похожем случае я действительно выбрала бы своих.

Quote (Береза)
каждый судит по себе ....


Ай-ай,Береза,на опасную почву ступаете... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 10.10.2012, 21:22 | Сообщение # 8945
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
К тому же рисковать своей жизнью - это часть работы солдата,и это нормально.

вопрос в том, ради кого (или чего) рисковать?...ради процветания отдельных элементов - и рисковать???, я лучше рискнул бы наоборот....а риск ради заработка или личного благополучия (или просто для удовольствия) - без оглядки на правоту и совесть.....это на любителя wink

Добавлено (10.10.2012, 20:33)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Ай-ай,Береза,на опасную почву ступаете.

biggrin разве я не прав?

Добавлено (10.10.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
.В похожем случае я действительно выбрала бы своих.

вот и вся истина....мы все бы поступили так...

Добавлено (10.10.2012, 20:41)
---------------------------------------------
Quote (Zombee2)
А Эвис пала потому, что она не приложила больших усилий и оказалась слаба

да.....радикально поступила....(стерва, что с нее взять) sad

Добавлено (10.10.2012, 21:09)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Если такова правда жизни,то мне жаль эту жизнь...


Добавлено (10.10.2012, 21:22)
---------------------------------------------
, не такие уж мы плохие как кажемся...... smile


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 10.10.2012, 21:25
 
zarya2Дата: Среда, 10.10.2012, 22:33 | Сообщение # 8946
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
вопрос в том, ради кого (или чего) рисковать?


Обычно солдат рискует ради своей Родины,но...как сказал в своё время Пауль Йозеф Геббельс: "Право оно или не право - но это моё Отечество",не всегда оно преследует благие цели.

Quote (Береза)
..а риск ради заработка или личного благополучия (или просто для удовольствия) - без оглядки на правоту и совесть.....это на любителя


Это вообще отдельная категория граждан,на мой взгляд у них не всё впорядке с психикой.

Quote (Береза)
вот и вся истина....мы все бы поступили так...


Тогда откуда берутся ВТ? surprised

Quote (Береза)
не такие уж мы плохие как кажемся......


Да уж,ангелочки,только крылышки сдали в ломбард... angry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 11.10.2012, 01:59 | Сообщение # 8947
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
Может быть вы и оправдываете. У меня нет "свомх" и "чужих".

Слабо в это верится, но Вам виднее.

Quote (Zombee2)
ЛАДНО, поставьте мне минус, у меня их мало

Прям спешу и спотыкаюсь минусы раздавать. Самому пригодятся! tongue

Quote (zarya2)
Что же касается логики её поступков...вы,ребята,так ничего и не поняли видимо...

Ну-у-у, зачем же так? Все мы прекрасно понимаем. И о предназначении воинов помним! Только Изгой ведь наполовину союзник... Тогда в замке она не оценила ситуацию... Теперь пошла на поводу у хранов... А ведь такая экспедиция готовится не один день! Времени для разговоров было более чем достаточно!

Quote (zarya2)
Тогда откуда берутся ВТ?

Кто-то выбирает отсрочку от смерти, а кто-то из жажды власти и богатства!Оглянитесь вокруг и спросите себя: сколько из нынешних молодых людей готовы совершать преступления ради этого. Как Высоцкий пел:
А за это, друг мой пьяный,
Говорил он Епифану
Будут деньги, дом в Чикаго,
Много женщин и машин...

И ведь ведутся... и продаются с потрохами. Даже те, кто не бедствует! Чем не потенциальные ВТ?! sad Их и шантажировать не придется!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:33 | Сообщение # 8948
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
! Времени для разговоров было более чем достаточно!


Судя по всему,разговоры на эту тему были,но...он не стал слушать.

Quote (PFN)
И ведь ведутся... и продаются с потрохами. Даже те, кто не бедствует! Чем не потенциальные ВТ?!


Вот в том-то и дело,что далеко не все захотят выбирать общее благо своих соплеменников.Эгоистов много,даже очень много,но,к счастью,не все такие.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Четверг, 11.10.2012, 19:21 | Сообщение # 8949
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да уж,ангелочки,только крылышки сдали в ломбард...

я про большинство....(пока еще большинство...)

Добавлено (11.10.2012, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Будут деньги, дом в Чикаго, Много женщин и машин...

когда материальное превалирует над духовным, это беда......и лекарства от этой беды нет (если не считать страх...и то не всем помогает)

Добавлено (11.10.2012, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Судя по всему,разговоры на эту тему были, но...он не стал слушать.

значит не была уверена в его полной любви к себе....или все же храны ее запрограммировали?
 
Zombee2Дата: Четверг, 11.10.2012, 20:04 | Сообщение # 8950
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Каменты позже дам. С мобильнике много букв тяжко набирать.
Немного о героях.
Андрей - не лидер, не имел достойного образования - самостоятельно не может управлять государством. Как император он никто, пустое место. Собрать воедино империю даже за год не смог бы, а она ведь "звездная".
Эвис - на фоне Андрея в качестве правителя выглядит гораздо лучше.
Парадокс - он не советовался с женой.
А она ушла в "монастырь" - :).
На этом фоне Берт Видог самая лучшая кандидатура на трон. Волевой, целеустремленный, рисковый.:)


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: