Среда, 24.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ArcherДата: Пятница, 20.07.2012, 21:31 | Сообщение # 8451
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Береза,Ваша логика иногда напоминает мою собственную,однако Вы чересчур инвертируете события.
Quote (Береза)
человек когда нибудь через миллиард лет достигнет совершенства

эк Вы хватили:МИЛЛИАРД,СОВЕРШЕНСТВО.Да не перестрелять бы друг друга в ближайшие
100 лет.А предела совуршенству нет.
Quote (Береза)
одна база никогда за тысячу лет не станет цивилизацией подобной даже людям

Сенатор не зря упомянул базу.Базу - это слепок,креонийская цивилизация в миниатюре,
Запасной Командный Пункт.Такие базы создаются на условии самодостаточности,автономии.
Quote (Береза)
и откуда они это все знают?, веб камеры что ли на каждом портале развесили

Я так думаю,веб-камеры для них,это как для нас сигнальные костры.Фантазируя,я могу предположить,
что сам портал является приёмо-передающим видеоаудио устройством.
Quote (Береза)
за углом спрятались и ждут удобный момент

Про углы мы уже обсуждали,я думаю креонийцы оценивают ситуацию.

Quote (Береза)
достаточно перебить ВТ...

ВТ думают точно так-же ,как и Берёза ,но в отношении ВС biggrin


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Пятница, 20.07.2012, 22:23 | Сообщение # 8452
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
одна база никогда за тысячу лет не станет цивилизацией подобной даже людям..

А вы посмотрите на динамику технического прогресса человечества за последние 100 лет. И учтите такой важный фактор, что креонийцы на несколько порядков превосходили в развитии нас современных...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
a17211Дата: Пятница, 20.07.2012, 22:40 | Сообщение # 8453
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется вариант с "патовой ситуацией" и все останутся на тех позициях которые завоевали. И cool следующий цикл будет битва за звезду по имени солнце... cool
 
БерезаДата: Пятница, 20.07.2012, 23:35 | Сообщение # 8454
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
эк Вы хватили:МИЛЛИАРД,СОВЕРШЕНСТВО.Да не перестрелять бы друг друга в ближайшие 100 лет.А предела совуршенству нет.

не означает......значит так быть не может, какое совершенство???? опять меня не понимают sad
 
PFNДата: Пятница, 20.07.2012, 23:39 | Сообщение # 8455
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
опять меня не понимают

Попробуйте четче формулировать свою мысль и обязательно вас поймут! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 20.07.2012, 23:47 | Сообщение # 8456
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Такие базы создаются на условии самодостаточности,автономии.

не верю.......автономная база тогда на сколько человек то должна быть?....а чем больше народу знает, тем больше вероятность, что знает и вероятный противник. Ну не может база развиваться без внешней поддержки, иначе это уже не база а колония поселение

Добавлено (20.07.2012, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Попробуйте четче формулировать свою мысль и обязательно вас поймут!

да знаю, знаю....излагаю я иногда иносказательно, в этом и беда.....люди принимают за чистую манету (а все как раз наоборот) biggrin

Добавлено (20.07.2012, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
ВТ думают точно так-же ,как и Берёза ,но в отношении ВС

biggrin вот уроды
 
PFNДата: Суббота, 21.07.2012, 02:17 | Сообщение # 8457
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
не верю.......автономная база тогда на сколько человек то должна быть?....а чем больше народу знает, тем больше вероятность, что знает и вероятный противник. Ну не может база развиваться без внешней поддержки, иначе это уже не база а колония поселение

Береза, извините, но вынужден вернуть вас к уже >состоявшемуся обсуждению этого вопроса<
>И еще здесь<
>И, наконец, здесь< biggrin biggrin

И далее...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 21.07.2012, 02:21
 
ilfat_2Дата: Суббота, 21.07.2012, 09:08 | Сообщение # 8458
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Искать Креониицев пока Волков не перейдет в сторону света бесполезно ....

Quote (PFN)
Не вижу взаимосвязи... Креонийцы нужны для войны с чеоканами (раса против расы). В войне воинов С и Т они большой роли не играют.


Я высказывался в том смысле , что если Андрей не перейдет в сторону света , то СПЗ запускать будет
некому ... Саттон и храны скорее всего изгоя не допустят к пульту управления ... Если только вы
не рассматриваете вариант когда Андрея накачают наркотой и просто затащать во внутрь бункера , а
после активации СПЗ его просто ликвидируют .... wacko

Quote (Archer)
Если я не прав,значит ВС и ВТ перебъют друг друга - патовая ситуация.

Quote (PFN)
Патовую ситуацию допускаю, о чем писал ранее. Вероятность ее довольно высока, но надеюсь на победу Света.

А я считаю , что ничья не предусмотрена ... Да и тьма никогда не согласиться на ничью ...
Зачем нужно было повышать ставки если вполне устраивает и ничья ... И книга называется
" Право выбора." , значит всетаки изгой сделает свой выбор ...
 
PFNДата: Суббота, 21.07.2012, 15:00 | Сообщение # 8459
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Я высказывался в том смысле , что если Андрей не перейдет в сторону света , то СПЗ запускать будет
некому ... Саттон и храны скорее всего изгоя не допустят к пульту управления ...

Для Саттона и хранов главное, чтобы Андрей сражался за людей и не перешел на сторону Тьмы. Его статус Изгоя не препятствует допуску его к СПЗ.

Другое дело, что откровенного разговора, во время которого будут открыты все карты, у Андрея с Ворхом, Саттоном, ГлавХраном и Эвис еще не было. Окончательный вывод можно будет сделать только когда он состоится и определятся позиции сторон. А ликвидировать Андрея Ворх не даст. Он будет его защищать до последнего вздоха!

Quote (ilfat_2)
А я считаю , что ничья не предусмотрена ... Да и тьма никогда не согласиться на ничью ...

Чтобы не повторяться, посмотрите >Здесь<

А это в дополнение:
Quote
Quote (gafed)
Предположим, что Андрей не сделал выбора? Что тогда должно произойти?

Quote (PFN)
Да ничего не произойдет. Он одновременно принадлежит и не принадлежит ни С, ни Т. Ни одна из сторон не имеет в этом преимущества перед другой. Он с равным успехом мочит и светлых, и темных. А когда останется один, то окажется, что все труды С и Т прошли впустую. Победу не одержала ни одна из сторон, т.к. для победы нужно, чтобы остался хотя бы 1 воин.
Значит все останется без изменений и противникам придется ждать 500 лет до новой войны, если сами не изменят правила.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 21.07.2012, 15:06
 
ArcherДата: Суббота, 21.07.2012, 17:38 | Сообщение # 8460
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще-то мы здесь обсуждаем литературное произведение в жанре "боевая фантастика",
а не вводный курс в отдельные разделы физики.Мне почему-то так кажется. wacko


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 21.07.2012, 21:32 | Сообщение # 8461
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Слава, ваше послание более уместно в ветке форума: >Вопросы к Николаю Юрьевичу<!
И позвольте вопрос: к какому Андрею вы все время обращаетесь? Автора зовут Николай Юрьевич Андреев!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 21.07.2012, 21:33
 
zarya2Дата: Четверг, 26.07.2012, 18:50 | Сообщение # 8462
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Даааа.....моё двухнедельное отсутствие никак не сказалось на разнообразии обсуждаемых тем.Пора бы новую главу выкладывать,а то скучно что-то стало,господа...

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 26.07.2012, 18:59 | Сообщение # 8463
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, разве можно так внезапно исчезать?!! Тут Видог с чеоканами войнушку затевают, а я без прикрытия перед лицом этой напасти... biggrin biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 26.07.2012, 19:12 | Сообщение # 8464
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
PFN,объявляйте мобилизацию.Нас ждут великие дела cool

Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 26.07.2012, 19:31 | Сообщение # 8465
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
PFN,объявляйте мобилизацию.Нас ждут великие дела

Теперь, когда zarya2 снова в игре - это сложности не представляет!!! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:39 | Сообщение # 8466
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
zarya2, разве можно так внезапно исчезать?!!


Я извиняюсь,но у младшего сына подошла очередь в больницу на госпитализацию,пришлось сопровождать столь важную персону....а то знаем мы этих врачей angry

Quote (Archer)
PFN,объявляйте мобилизацию.Нас ждут великие дела


Я в строю,но не надолго,не советую начинать масштабные боевые действия до моего возвращения из отпуска(вернусь в середине августа). cap


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 26.07.2012, 21:49 | Сообщение # 8467
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Я в строю,но не надолго,не советую начинать масштабные боевые действия до моего возвращения из отпуска(вернусь в середине августа).

Будем иметь в виду. Вот только Видог дожидаться не будет! smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:56 | Сообщение # 8468
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вот только Видог дожидаться не будет!


Ничего,подождёт,пока все формальности утрясёт с чеокашками...а там,глядишь,и я приеду! biggrin Возможно,что придётся нанести удар сходу,зато будет фактор неожиданности. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 27.07.2012, 22:02 | Сообщение # 8469
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Возможно,что придётся нанести удар сходу,зато будет фактор неожиданности.

Честно говоря, мне план Саттона не очень нравится... wink Существует реальная опасность, что объединенный флот будет обнаружен раньше, чем все участники прибудут к месту сбора. Все-таки 40 парсек - дальность обнаружения неприятеля устройствами чеокан - очень впечатляющая...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Суббота, 28.07.2012, 09:02 | Сообщение # 8470
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Честно говоря, мне план Саттона не очень нравится... Существует реальная опасность, что объединенный флот будет обнаружен раньше, чем все участники прибудут к месту сбора. Все-таки 40 парсек - дальность обнаружения неприятеля устройствами чеокан - очень впечатляющая...

Когда корабли находятся в гиперпространстве их сложнее обнаружить ,на это и рассчитывает Саттон ...
Чеокане конечно узнают что флотилии Хороса , Комона , Талата и Сириуса куда-то полетели , но
вряд-ли смогут вычислить куда именно флотилии направляются ...
 
PFNДата: Суббота, 28.07.2012, 11:16 | Сообщение # 8471
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Чеокане конечно узнают что флотилии Хороса , Комона , Талата и Сириуса куда-то полетели , но
вряд-ли смогут вычислить куда именно флотилии направляются ...

Они могут поручить это выяснить Видогу. На его корабли тоже устанавливались такие системы обнаружения. wink Кроме того, сам факт, что флотилии враждующих государств собираются в единый флот заставит Видога и чеокан быть вдвойне осторожными и подготовиться к неприятным сюрпризам.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 28.07.2012, 13:48 | Сообщение # 8472
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Когда корабли находятся в гиперпространстве их сложнее обнаружить ,на это и рассчитывает Саттон ...

а когда они выйдут из гиперпространства, то сразу появятся на экранах чеокан....большая "кучка" в одном месте.......может им стоит ждать чеокан, а на подлете взять и нырнуть в гиперпространство, чтобы всей кучкой вылететь возле кольца? и постараться его добить (кольцо чеокан)

Добавлено (28.07.2012, 13:46)
---------------------------------------------
только чеокане ведь увяжутся следом.....и вряд ли отстанут

Добавлено (28.07.2012, 13:48)
---------------------------------------------
в следующей главе узнаем.....а то гадаем , гадаем....и все мимо

 
PFNДата: Суббота, 28.07.2012, 14:37 | Сообщение # 8473
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
в следующей главе узнаем.....а то гадаем , гадаем....и все мимо

Ну, не скажите... Иногда попадаем довольно точно! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Суббота, 28.07.2012, 14:56 | Сообщение # 8474
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Когда корабли находятся в гиперпространстве их сложнее обнаружить ,на это и рассчитывает Саттон ...

Даже при тех технологиях, что есть у людей,они способны засечь врага в гипере.А с такими технологиями как у чеокан, это становится легче в несколько раз.
Quote (ilfat_2)
Чеокане конечно узнают что флотилии Хороса , Комона , Талата и Сириуса куда-то полетели , но
вряд-ли смогут вычислить куда именно флотилии направляются ...

Чеокане тихушники, и хотят обойтись малой кровью.Они год гостят у Видога-достаточно для кибервойны.Так,что где, сколько и куда летят корабли-чеокане должны уже знать,как и про местную СПЗ, так и имперскую.

Добавлено (28.07.2012, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Все-таки 40 парсек - дальность обнаружения неприятеля устройствами чеокан - очень впечатляющая...

Очень хорошо,если они видят только на 40 парсек и чеокане не слишком сильно занижали свои возможности-мало ли, плайдаицы со страху начнуть вести переговоры с другими гос-вами


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ArcherДата: Суббота, 28.07.2012, 15:59 | Сообщение # 8475
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Существует реальная опасность, что объединенный флот будет обнаружен раньше, чем все участники прибудут к месту сбора

Точка сбора и цель действий определена обеими сторонами.Как только флоты людей двинулись,
чеоканам стало ясно,что их присутствие и намерения уже не секрет.Сейчас всё решает время,
за которое люди смогут объединиться и идти окольными путями,тратя драгоценное время,
нет смысла.


Лучше поздно,чем никогда!
 
ilfat_2Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:16 | Сообщение # 8476
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Они могут поручить это выяснить Видогу.

Quote (Береза)
а когда они выйдут из гиперпространства, то сразу появятся на экранах чеокан...

Там уже не так важно кто там чего выяснил , и чеокане и Видог будут перед фапктом , что
разрозненные силы людей обьединились .....

Quote (Волк)
Даже при тех технологиях, что есть у людей,они способны засечь врага в гипере.А с такими технологиями как у чеокан, это становится легче в несколько раз.

Чеокане не контролируют всю имперскую территорию , так что не надо завышать ихние возможности ... dry

Quote (Archer)
Сейчас всё решает время,

Вот это точно подмечено ... Можно сказать что люди наконец на шаг опережают чеокан ....
 
PFNДата: Суббота, 28.07.2012, 17:40 | Сообщение # 8477
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Как только флоты людей двинулись, чеоканам стало ясно,что их присутствие и намерения уже не секрет.Сейчас всё решает время, за которое люди смогут объединиться и идти окольными путями,тратя драгоценное время, нет смысла.

Саттон хотел сохранить сбор объединенного флота в тайне от противника. Ему нужно, чтобы Видог и чеокане увязли в Грайде, не подозревая, что люди готовят им западню. Поэтому раннее обнаружение флота людей равносильно провалу всего плана. Вместо Грайда целью чеокан может стать флот людей. wink

Quote (ilfat_2)
Можно сказать что люди наконец на шаг опережают чеокан ...

Не уверен... Но... хочется верить! smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Четверг, 02.08.2012, 18:52 | Сообщение # 8478
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Чеокане не контролируют всю имперскую территорию , так что не надо завышать ихние возможности ...

А вы посмотрите,как они хорошо разобрались с языком людей и политической обстановке на осколках империи ( корабли-шпионы,зонды и кибервойна ) .

Добавлено (02.08.2012, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Саттон хотел сохранить сбор объединенного флота в тайне от противника. Ему нужно, чтобы Видог и чеокане увязли в Грайде, не подозревая, что люди готовят им западню. Поэтому раннее обнаружение флота людей равносильно провалу всего плана. Вместо Грайда целью чеокан может стать флот людей.

Кассана находится в 30 парсеках от Плайда.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Суббота, 04.08.2012, 00:10 | Сообщение # 8479
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Кассана находится в 30 парсеках от Плайда.

Возле Кассаны только маленькая группа кораблей. Они особой тревоги не вызовут. А вот флот... Это уже повод для серьезного беспокойства. Если его обнаружат, то это может поломать план Саттона. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:21 | Сообщение # 8480
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так полагаю,что флот Везгира помощнее объединённого человеческого будет.
Помнится, Шо в некотором роде Хак предлагал сначала разделаться с Везгиром,но снисходительно
согласился с Видогом по поводу Грайда.Это говорит о том,что 1.чеокане хорошо представляют
расклад сил;2.чеоканам всё равно,кого и в какой последовательности бить;3.чеокан не волнует
перспектива объединения людей между собой и с Везгиром.
И Видога объединение тоже не волнует, т.к. он заинтересован в конечном ослаблении чеокан


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:03 | Сообщение # 8481
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
1.чеокане хорошо представляют расклад сил;

Я не думаю, что чеокане располагают достоверными данными о мощи флота везгирийцев.

Quote (Archer)
2.чеоканам всё равно,кого и в какой последовательности бить;

biggrin Ну уж! Самоуверенность и недооценка противника, как правило выходит боком...

Quote (Archer)
3.чеокан не волнует перспектива объединения людей между собой и с Везгиром.

Смелое утверждение. Именно попытка Шо Хака сначала разделаться с Везгирем и говорит об определенном беспокойстве чеокан. А громить противника по частям - всегда легче.

Quote (Archer)
И Видога объединение тоже не волнует, т.к. он заинтересован в конечном ослаблении чеокан

Видога это не может не волновать. Он, прежде всего, хочет заиметь сильную империю. Объединение человеческих государств для него крайне неприятное обстоятельство. А плюс к этому союз людей и везгирийцев - для него просто катастрофа. Очередное крушение его планов.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:41 | Сообщение # 8482
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
1.Чеокане знают историю столкновения с Торлианом,что везгириццы самоизолировались,
поэтому предположить уровень развития Везгира не так уж сложно.К тому-же возможности
подглядывать и подслушивать у чеокан развиты лучше людских biggrin
2.исходя из пункта 1. - чеокане хорошо представляют расклад сил,да и
Видог их информировал
3.Видог запросил 40 крейсеров исходя из возможности объединения (да ещё и с запасом0
4.
Quote (PFN)
Очередное крушение его планов.

а в чём?чеокане вызовут ещё корабли и раскатают союзников.
Чем больше чеокан погибнет,тем спокойнее Видогу.Вспомните ТХ


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 07.08.2012, 00:19 | Сообщение # 8483
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
1.Чеокане знают историю столкновения с Торлианом,что везгириццы самоизолировались, поэтому предположить уровень развития Везгира не так уж сложно.К тому-же возможности подглядывать и подслушивать у чеокан развиты лучше людских

Не факт... За 1000 лет разные расы могут пройти совершенно разный путь развития. Примеров тому и на нашей матушке Земле предостаточно. Что касается подглядывания и прослушивания, то я не готов утверждать, что чеоканам удалось проникнуть своим взором и ушами за защиту системы везгирийцев.

Quote (Archer)
Видог запросил 40 крейсеров исходя из возможности объединения (да ещё и с запасом

Не совсем точно. Видог расчитывал бить своих врагов по одному, т.к. не допускал возможности их объединения. Поэтому и прикинул, что этих 40 кораблей ему хватит, чтобы разбить Хорос и Грайд. Сириус он числил в союзниках, а на мелочь вообще внимания не обращал.

Quote (Archer)
чеокане вызовут ещё корабли и раскатают союзников

Это если союзники им это позволят. А то грохнут портал и ... останется только пшик от планов Видога.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OlisДата: Пятница, 10.08.2012, 22:01 | Сообщение # 8484
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемые читатели!
Мы с радостью сообщаем вам, что теперь доступна Глава 3. Креонийцы, из 17-ой книги цикла «Победитель». Читать здесь >>>

Приятного чтения!
С уважением, Николай Юрьевич Андреев, администрация сайта.


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RetributionДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:06 | Сообщение # 8485
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Николай Юрьевич и Olis, спасибо за новую главу.

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЗверюгаДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:27 | Сообщение # 8486
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
И всё таки как стало ясно из послания сенатора, 1000 лет назад Свет проиграл. Право объявить начало новой войны у проигравшей стороны. Тогда почему через 500 лет, Свет начинаят войну до того как Олесь, Тино и компания закончили обучение. А может все таки в этот раз ничья и через 250 лет новая схватка. Как раз попадает на наше время и очедной Новгородец ...
 
victorДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:22 | Сообщение # 8487
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Зверюга)
Свет начинаят войну до того как Олесь, Тино и компания закончили обучение.

Правильно, Тино и Олесь это поняли, узнав о смерти Коуна. Видимо, Свет хотел получить преимущество, тк у него уже сформировалась группа, а у Тьмы не хватало бойца на Оливии. Но и тут Свет не угадал...

Добавлено (13.08.2012, 15:22)
---------------------------------------------
А по новой главе - понятно, что нет среди креонийцев ВС.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:50 | Сообщение # 8488
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, приветствую!!! Где это вы пропадали?

Quote (victor)
А по новой главе - понятно, что нет среди креонийцев ВС.

Лично я и не ожидал его там встретить. Но... давайте подождем. Экспедицию встретил патрульный отряд, охраняющий портал. Если у креонийцев и есть ВС, то место ему в их столице, а не на задворках системы.

PS. Коллеги, не знаю, как вам, а я от серых смайликов не в восторге. Никакой информативности и яркости. Оркестра нет, палача с топором тоже... Думаю, надо просить админов вернуть старые смайлы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 14.08.2012, 06:18 | Сообщение # 8489
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
PFN,шлюз для Креона имеет стратегическое значение,немного поболее задворок.
По поводу патрульного отряда:интересно,что его командир оказался очень информированным офицером.
Это во-первых.
Во -вторых:а есть ли у Бартера мандат на ведение переговоров на таком уровне?кто его уполномачивал?
В-третьих:Бартер предложил делегации подождать ,пока будет заседать Сенат,он что,его глава?принимать такие решения.
Quote (victor)
А по новой главе - понятно, что нет среди креонийцев ВС.

Как человек,выдвинувший эту идею,готов нести ответственность.
Прибыла делигация от представителей расы "запуганных" и представителей расы "недоразвитых",
интересно,что подвигнет креонийцев вступить в войну?
Только не надо повторять про месть,как было сказано в главе,поражение приведёт к окончательному уничтожению Креона.


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Вторник, 14.08.2012, 06:22
 
PFNДата: Вторник, 14.08.2012, 12:13 | Сообщение # 8490
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Archer, вы правы. Осведомленность креонийца просто кидается в глаза. Но потом я подумал и предположил, что если в информаторий корабля были заложены сведения о Везгире, то вывести командиру на монитор нужную справку много времени не займет. По всему видно, что креонийцы, сверившись со своими данными, опознали корабли везгирийцев и поэтому не атаковали, а пошли на контакт.

Quote (Archer)
В-третьих:Бартер предложил делегации подождать ,пока будет заседать Сенат,он что,его глава?принимать такие решения.

Тут не нужно быть главой Совета, чтобы понимать, что такое событие, как контакт с другой цивилизацией, должно быть рассмотрено на самом высшем уровне. И, потом, мы же не знаем, какой пост он занимает. Может он член Совета, а может действует строго по инструкции, в которой предписано, как поступать в таких случаях. Например, немедленно доложить Совету и ожидать его решения.

Quote (Archer)
интересно,что подвигнет креонийцев вступить в войну?
Только не надо повторять про месть,как было сказано в главе,поражение приведёт к окончательному уничтожению Креона.

У Креона впервые за много лет появилась реальная возможность, используя новых союзников, уничтожить своего врага и выйти из изоляции. Да, рискованно! Можно потерять все! Вопрос только в том: удовлетворены ли сами креонийцы своим теперешним положением? В отличие от Везгира, они прячутся вынужденно, а не по своей воле. Так что, на мой взгляд, мотивы у них есть! И самый главный из них - без опаски выйти на просторы вселенной и избавиться от угрозы со стороны чеокан.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Вторник, 14.08.2012, 15:02 | Сообщение # 8491
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Вторник, 14.08.2012, 16:43 | Сообщение # 8492
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но потом я подумал и предположил, что если в информаторий корабля были заложены сведения о Везгире,

А как Вам такой пассаж:
- Похоже, я недооценил вашу расу, - произнес Велен. – Человечество очень быстро расширяет свои границы.Обычно на красные карлики не обращают внимания. Но вы ничего не упускаете. Настойчивы, скрупулезны, любознательны.
Бертер прекрасно осведомлён о столкновении у Адринозы
- Мы приняли меры предосторожности, - проговорил Стигби. – Враг устроил западню на Адринозе. Я командовал десантной группой. Уцелели немногие. Рептилиям тоже досталось. Противник потерял передовую базу и крейсер.
- В самом деле? – Бертер изобразил удивление. – И как вы этого добились? Сомневаюсь, что человечество превосходит в технологическом развитии Везгир. Ваши корабли вооружены лазерными орудиями. Знаете, для чего нужен талиум?
- Догадываюсь, - сказал аквианец. – У крейсера чеокан было защитное энергетическое поле. Кроме того, он блокирует сигналы сканеров и средств связи.
- Именно, - подтвердил Велен. – В открытом бою вам не победить ящеров.
Quote (PFN)
может действует строго по инструкции, в которой предписано, как поступать в таких случаях.

Извините,в каких случаях?Когда на шлюз сверхсекретной базы прибывает делегация других рас?
У них там что,проходной двор?У каждой звезды весит объявление с координатами Базы и
как настроить портал.Ха-ха-ха...
Вы же сами понимаете ,что это не так ,не хотите верить в очевидное - у креонийцев всё под контролем.
Креону как воздух нужен напарник,пусть слабый,но который не отступит и будет драться до конца.

Quote (PFN)
Так что, на мой взгляд, мотивы у них есть! И самый главный из них - без опаски выйти на просторы вселенной и избавиться от угрозы со стороны чеокан.

А почему Вы думаете,что креонийцы боятся чеокан.Да ,они пока не могут в одиночку схватиться с чеоканами,
но страха нет.
От Гесета до Адринозы (предполагаемого центра Лиги) день пути в гипертуннеле - 1000 парсек,значит противоположная граница Лиги предположительно в 2000 парсек - 2дня пути.
До Базы летели 5 дней.Т.е. до границы Лиги от Базы - 3дня пути - 3000парсек.
Любознательным чеоканам понадобилась 1000лет,чтобы преодолеть1000парсек и добраться до людских
территорий.Вопрос:сколько лет им понадобиться,чтобы добраться до Базы?А чеокане знают направление
в котором находится База?
Вывод:сами чеокане Базу не найдут НИКОГДА.А креонийцы могут развиваться в направлении,
противоположном Лиге,и в конечном счёте создадут мощнейший флот - это только дело времени.
Спешить креонийцам некуда,время работает на них.
Так что-же может подвигнуть Новый Креон на военные действия именно сейчас?


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Вторник, 14.08.2012, 16:45
 
PFNДата: Среда, 15.08.2012, 01:41 | Сообщение # 8493
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Извините,в каких случаях?Когда на шлюз сверхсекретной базы прибывает делегация других рас?
У них там что,проходной двор?У каждой звезды весит объявление с координатами Базы и
как настроить портал.Ха-ха-ха...

Вы напрасно язвите. Во-первых в эту систему гости могли залететь и не через кольцо.
Во-вторых, на кристаллах Моксейна была информация, что до базы Креона нужно пройти 3 контрольных пункта. Делегация сейчас только на первом КП.
В-третьих, в любой военной организации существуют стандартные решения на стандартные ситуации. В данном случае - это одна из них: обнаружены чужаки - немедленный доклад по команде и действия согласно обстановке. То, что их не атаковали - это результат того, что креонийцы знали откуда летят гости и опознали везгирийцев.

Quote (Archer)
А почему Вы думаете,что креонийцы боятся чеокан.Да ,они пока не могут в одиночку схватиться с чеоканами, но страха нет.

Я и не говорил, что они боятся чеокан. "Без опаски" - значит, что тебе ничего не угрожает в окружающем пространстве. Тем более, что вы сами подчеркиваете неготовность Креона в одиночку сражаться с чеоканами.

Quote (Archer)
От Гесета до Адринозы (предполагаемого центра Лиги) день пути в гипертуннеле

Не день, а три дня.

Quote (Archer)
Любознательным чеоканам понадобилась 1000лет,чтобы преодолеть1000парсек и добраться до людских территорий.Вопрос:сколько лет им понадобиться,чтобы добраться до Базы?А чеокане знают направление в котором находится База?

Вопрос не в том, когда чеокане найдут базу Креона. Вопрос в том, что креонийцы не могут пока вернуться на свою территорию ибо там хозяйничают чеокане. А я уверен, что Креон хочет восстановить там свое влияние, а для этого нужно уничтожить чеокан.

Quote (Archer)
А креонийцы могут развиваться в направлении, противоположном Лиге,и в конечном счёте создадут мощнейший флот - это только дело времени. Спешить креонийцам некуда,время работает на них.

Очень спорное утверждение. Чеокане ведь тоже не спали всю эту 1000 лет, а как-то развивались. И не факт, что завтра или через год Креон не столкнется с новой напастью, с новой войной с другой расой. Вариантов много...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Среда, 15.08.2012, 15:01 | Сообщение # 8494
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вы напрасно язвите

Извините,гормоны бушуют.
Quote (PFN)
Во-первых в эту систему гости могли залететь и не через кольцо.

Тогда место встречи и сама встреча проходили бы иначе и к порталу гостей бы не подпустили
Quote (PFN)
Во-вторых, на кристаллах Моксейна была информация, что до базы Креона нужно пройти 3 контрольных пункта. Делегация сейчас только на первом КП.

Вы подметили ,что креонийцы опознали везгирийцев,их портал.
А что если исходя из этого факта,креонийцы изменили процедуру прохождения?
То ,что Бертер заявил о начале обсуждения встречи Сенатом,предполагает,что Сенат уже
собран и он обладает всей информацией.Получается - Сенат в прямой трансляции наблюдал за встречей.
Если предположить,что это только первый КПП и до каждого из следующих тоже приличное
расстояние , то возможности связи креонийцев поражают.
Quote (PFN)
В-третьих, в любой военной организации существуют стандартные решения на стандартные ситуации

Я знаю.Однако подобное КПП не может быть чисто военным т.к. этот портал указан как внешний шлюз базы
Если бы это был чисто военный КПП с выполнением стандартных задач ,то действительно,
там бы поставили автомат.Это одна из причин,по которой я считаю,что процедура встречи изменена

Quote (PFN)
Вопрос в том, что креонийцы не могут пока вернуться на свою территорию ибо там хозяйничают чеокане.

Исходя из доступной нам информации,можно предположить,что там нет ничего кроме развалин.
Уничтожение чеокан-неблагодарной расы-дело принципа для Креона


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Среда, 15.08.2012, 20:24 | Сообщение # 8495
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
А что если исходя из этого факта,креонийцы изменили процедуру прохождения?
То ,что Бертер заявил о начале обсуждения встречи Сенатом,предполагает,что Сенат уже собран и он обладает всей информацией.

Думаю, что Сенат был в готовности принимать решения, как только стало известно об активации портала. Поэтому Бертер так уверенно и говорил о Сенате. Вполне возможно, что пока экспедиция двигалась тоннеле, Бертер со своим отрядом отправился на встречу с гостями. И очень даже возможно, что за звездой скрывается еще кораблей 20 - 30.

Quote (Archer)
Исходя из доступной нам информации,можно предположить,что там нет ничего кроме развалин.

Вот именно, "из доступной". Может у креонийцев там остались какие-то важные объекты или разработки, которые были настолько засекречены и спрятаны (на астероидах, непригодных к жизни планетах и т.п.), что найти их чеокане не могли. Но находятся они на территории контролируемой чеоканами. И нельзя утверждать, что на тех территориях нет ни одного живого креонийца. Чеокане могли превратить их в рабов и нещадно эксплуатируют. Так что, желание возвратить утраченные территории и освободить своих соплеменников можно рассматривать, как мотив вступления креонийцев в войну.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:54 | Сообщение # 8496
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
По поводу патрульного отряда:интересно,что его командир оказался очень информированным офицером.
Это во-первых.
Во -вторых:а есть ли у Бартера мандат на ведение переговоров на таком уровне?кто его уполномачивал?
В-третьих:Бартер предложил делегации подождать ,пока будет заседать Сенат,он что,его глава?принимать такие решения.


Если шлюз и в самом деле очень важен с стратегической точки зрения,то и командиром патруля должен быть не абы какой лейтенантик задрипанный,на эсминце,а важная шишка,подкованная и в плане истории,и в плане политической ситуации в стране.Тем более,что страна не такая уж и крупная,судя по всему.

Quote (Archer)
Бертер прекрасно осведомлён о столкновении у Адринозы


Судя по всему,у креонийцев прекрасно налажена разведка на оккупированной территории.И они держат руку на пульсе ситуации,наверняка заметили движение среди чеоканских кораблей,активность,которая раньше не наблюдалась.Из этого сделали выводы,что ящеры собрались в очередной поход.Поэтому появление вдруг везгирийских крейсеров не очень удивило Бертера.Вот только людей он никак не ожидал увидеть,поскольку развитие данной части галактики они не отслеживали.

Quote (Archer)
Креону как воздух нужен напарник,пусть слабый,но который не отступит и будет драться до конца.


Это объясняет реакцию Бертера на речь Ворха,особенно на её концовку.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Пятница, 17.08.2012, 17:35 | Сообщение # 8497
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если шлюз и в самом деле очень важен с стратегической точки зрения,то и командиром патруля должен быть не абы какой лейтенантик задрипанный,на эсминце

Неразумно использовать портал одновременно и как внешний шлюз и как портал для внутренних сообщений.
Конечно,у шлюза был постоянный патруль на протяжении 1000 лет,так ,на всякий случай от самоходных
гостей.Наверняка у этого патруля есть свой устав,положение о службе,инструкции на случай ЧС.
НО! Отряд во главе с Бертером появился там только ,когда запустился внешний портал.
И эта была не Чрезвычайная Ситуация ,это могло произойти в двух случаях:
1.в туннеле чеокане,их бы уничтожили сразу по выходу,а портал заблокировали навсегда;
2.в туннеле неизвестные,нашедшие рабочий портал,сумевшие его запустить и нашедшие адрес
базы.И эти неизвестные идут звать их на войну
- Хороший ответ, - сказал креониец. – Именно его я и ждал. Позиции сторон определены.

Quote (zarya2)
Судя по всему,у креонийцев прекрасно налажена разведка на оккупированной территории.И они держат руку на пульсе ситуации,наверняка заметили движение среди чеоканских кораблей,активность,которая раньше не наблюдалась.Из этого сделали выводы,что ящеры собрались в очередной поход.Поэтому появление вдруг везгирийских крейсеров не очень удивило Бертера.Вот только людей он никак не ожидал увидеть,поскольку развитие данной части галактики они не отслеживали. Quote (Archer)

Нет у креонийцев там никакой разведки.Креонийцы полностью контролируют порталы и с их
посредством подглядывают и подслушивают.
А по поводу людей - ещё раз:
- Похоже, я недооценил вашу расу, - произнес Велен. – Человечество очень быстро расширяет свои границы.


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:19 | Сообщение # 8498
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
НО! Отряд во главе с Бертером появился там только ,когда запустился внешний портал.


Разумеется,скорее всего есть какая-то автоматическая система оповещения о заработавшем портале,тут же вылетела ГБР.Но вот кто и с какими целями летит - это наверняка знать не может никто.

Quote (Archer)
Нет у креонийцев там никакой разведки


Да так уж и нет! А каким же образом,позвольте узнать,они так хорошо осведомлены о происходящем? Я не утверждаю,что связь происходит через летающего туда-сюда курьера,но...чеокане покорили много рас,но не всех же они держат на планетах,возможно что какие-то грузовики управляются и представителями других рас,в том числе и кем-то из креонийцев.А разработать систему связи можно и без непосредственного контакта между агентами.Да что там,такая развитая цивилизация наверняка смогла разработать какие-нибудь автоматизированные устройства-шпионы и замаскировать их на астероидах основных систем чеокан.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
JorgenДата: Пятница, 17.08.2012, 23:28 | Сообщение # 8499
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
дорогой автор, дочитав последнюю главу (3) я с ужасом думаю о том что будет со мной, как с читателем, когда закончится книга и эта серия..... Вы пишете так захватывающе и таким приятным слогом, что никакой другой автор уже к сожалению не идёт ни в какое сравнение. Другими словами, никто другой уже не читается sad
 
PFNДата: Суббота, 18.08.2012, 02:31 | Сообщение # 8500
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо админам, что вернули желтые смайлики. Правда прежние (с анимацией) были выразительней.

Quote (Archer)
И эта была не Чрезвычайная Ситуация ,это могло произойти в двух случаях:
1.в туннеле чеокане,их бы уничтожили сразу по выходу,а портал заблокировали навсегда;
2.в туннеле неизвестные,нашедшие рабочий портал,сумевшие его запустить и нашедшие адрес
базы.И эти неизвестные идут звать их на войну

Archer, мне кажется,что вы несколько ошиблись: появление в портале чеокан или даже представителей другой расы - это не что иное, как сверхчрезвычайная ситуация для расы, 1000 лет скрывающейся на своей тайной базе. Тем более, что креонийцы не могли знать наверняка в чьих руках (лапах) находится сейчас портал везгирийцев.

Quote (Archer)
Нет у креонийцев там никакой разведки.Креонийцы полностью контролируют порталы и с их
посредством подглядывают и подслушивают.

Интересно, а чем еще занимается разведка, как не "подглядыванием" и "подслушиванием"? biggrin И не имеет значения с помощью каких средств разведка это делает: личным присутствием агентуры или техническими средствами.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: