Суббота, 20.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:12 | Сообщение # 7751
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Для прогнозов достаточно того,что высшие имеют те же пороки и пристрастия,что и обычные смертные,только масштаб побольше.

В этом я не уверен. Во всяком случае людские пороки и пристрастия, на мой взгляд, для них не актуальны в силу формы их существования. Остается только одно - непомерная жажда власти! А уж на этой стезе к ним неприменимы любые людские понятия долга, чести, добра и зла...

В целом мы имеем 2-х главарей, которые преследуют свои цели:
- Свет пытается вышвырнуть Тьму из своей вселенной и укрепиться в ней.
- Тьма, напротив, пытается завладеть вселенной Света и утвердить свою власть.
У обоих есть ближайшие помощники - леги. Но я не могу с уверенностью утверждать, что леги в этой кутерьме не преследуют и свои, пусть маленькие, цели. Ну, не похожи они на безропотных слуг...

Вспомним, что удар по легам Свет наносил сам. А вот расправиться с атлантами поручил легам. И леги сразу же воспользовались этим. Они спасли атлантов и заставили их служить себе. А хотел ли этого Свет или это самодеятельность легов? Однозначного ответа нет...
И еще один очень важный вопрос: смирились ли со своим новым положением атланты? Может они тоже спят и видят, как бы сбросить легов со своей шеи и занять их место в этом мире...

Вот и кажется мне, что, действуя в общих рамках войны Света и Тьмы, леги и атланты преследуют и свои собственные цели, выжидая и готовя свои собственные сюрпризы... для обоих главных игроков. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Воскресенье, 10.06.2012, 11:14
 
zarya2Дата: Среда, 13.06.2012, 01:02 | Сообщение # 7752
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И еще один очень важный вопрос: смирились ли со своим новым положением атланты? Может они тоже спят и видят, как бы сбросить легов со своей шеи и занять их место в этом мире...


Вооот! Именно этот момент затронул в своём послании Тино.Что-то такое он предчувствовал,но конкретных доказательств достать так и не смог.Возможно,что Андрею повезёт больше,всё же в воздухе витает ощущения какого-то неожиданного сюрприза,ну не может эта война так просто закончиться! surprised


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 13.06.2012, 11:26 | Сообщение # 7753
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
в воздухе витает ощущения какого-то неожиданного сюрприза,ну не может эта война так просто закончиться!

Что же, остается только подождать и убедиться в правильности ваших предчувствий. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Среда, 13.06.2012, 12:52 | Сообщение # 7754
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
смирились ли со своим новым положением атланты?

Те, которые скрылись в просторах Вселенной - никому ничего не должны, а ТРИ матрицы сознания с Ковчега ничего не решают.. facepalm

Добавлено (13.06.2012, 12:52)
---------------------------------------------
Подождём пару дней cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Среда, 13.06.2012, 13:45 | Сообщение # 7755
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Те, которые скрылись в просторах Вселенной - никому ничего не должны

Еще как должны!!! Леги дали им улететь, тем самым нарушив приказ своего босса. Я допускаю, что улетевшая часть атлантов - козырь в рукаве легов. А оставшихся эвакуировали на Ковчеге, заселив ими, перемещенные в систему Сириуса планеты.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Среда, 13.06.2012, 14:52 | Сообщение # 7756
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
И еще один очень важный вопрос: смирились ли со своим новым положением атланты?

Quote (victor)
Те, которые скрылись в просторах Вселенной - никому ничего не должны, а ТРИ матрицы сознания с Ковчега ничего не решают..

Quote (PFN)
Еще как должны!!! Леги дали им улететь, тем самым нарушив приказ своего босса.


по словам темного лега Атланты были наказаны за то что хотели перейти на стотону тьмы ...
так что пока неизвестно на чьей стороне сейчас атланты , кроме тех троих которые прислуживают
светлым легам .... wink
 
PFNДата: Среда, 13.06.2012, 15:40 | Сообщение # 7757
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
так что пока неизвестно на чьей стороне сейчас атланты , кроме тех троих которые прислуживают
светлым легам

Думаю, что атланты в равной степени зависят от обеих групп легов. Эпизод с матрицами на Ковчеге это подтверждает, т.к. в случае прохождения лабиринта ВТ новые знания с Ковчега получили бы не люди, а горги. Другое дело, что путь к Ковчегу знали только хранители, подготовленные светлыми легами.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Среда, 13.06.2012, 16:21 | Сообщение # 7758
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
пока неизвестно на чьей стороне сейчас атланты

Но жители ИМПЕРИИ - это потомки АТЛАНТОВ. И как видим, они РЕАЛЬНО никому ничего не должны.
Почему что-то кому-то должны улетевшие? angry


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Среда, 13.06.2012, 18:08 | Сообщение # 7759
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Но жители ИМПЕРИИ - это потомки АТЛАНТОВ. И как видим, они РЕАЛЬНО никому ничего не должны.
Почему что-то кому-то должны улетевшие?

Об этом лучше всего спросить у легов. Как бы там ни было, а людей уже второй раз заставляют сражаться на стороне Света. Заметьте, не везгирийцев или джози, или какую-то другую расу, а именно людей! Простое стечение обстоятельств здесь не прокатит.
Вот и улетевшим атлантам может быть предъявлен счет за их спасение от уничтожения. И, судя по всему, такое время пришло, т.к. люди сами против чеокан не устоят.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 13.06.2012, 18:56 | Сообщение # 7760
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вот и улетевшим атлантам может быть предъявлен счет за их спасение от уничтожения. И, судя по всему, такое время пришло, т.к. люди сами против чеокан не устоят.


Вот это будет сюрприз! Вдруг,откуда ни возмись,появились....неизвестные корабли и насовали чеоканам! Да,хотелось бы так,да навряд ли будет...А вот люди участвуют уже во второй войне просто потому,что больше не кому.Везгир сам по себе не устоит,да и не привлекает он тьму,которой Землю подавай,она же,в свою очередь,мало того,что заселена людьми,но и находится на территории Империи.Выходит,как не крути,но больше не кому воевать.

Вообще во всей этой истории эпизод с атлантами самый загадочный,сведений об этом мало,да и все они односторонне изложены как-то... dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 13.06.2012, 19:14 | Сообщение # 7761
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
люди участвуют уже во второй войне просто потому,что больше не кому.Везгир сам по себе не устоит,да и не привлекает он тьму,которой Землю подавай,она же,в свою очередь,мало того,что заселена людьми,но и находится на территории Империи.Выходит,как не крути,но больше не кому воевать.

Позвольте не согласиться. До того, как война докатилась до территории людей, воевали и другие расы. И на войну с горгами Свет вполне мог выставить везгирийцев или валкаальцев вместе с джози... Не думаю, что у него не нашлось бы способа заставить воевать эти расы. Но он почему-то выбрал людей... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 13.06.2012, 21:53 | Сообщение # 7762
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
До того, как война докатилась до территории людей, воевали и другие расы. И на войну с горгами Свет вполне мог выставить везгирийцев или валкаальцев вместе с джози...

валкальцы и джози однозначно слабее людей на тот момент, а везгирийцы.....-Земля не на их территории. Причина в другом: почему тьма и свет вербуют воинов в одном "стане"......почему свет вербует только людей, а тьма - большинство среди людей? где то здесь и зарыта "собака".........причиной может быть планета Земля (ведь и леги с Земли если я не ошибаюсь?, а может вход в другой мир на Земле могут открыть только люди?....Везгирийчы почему не вербуемы никем?....- не такая агрессивная расса или же они не потомки атлантов и легов - и тем самым заведомо по другому относятся к расширению своих границ и завоеванию пространства (а победитель должен иметь желание к расширению границ - что выгодно свету). Со светом более-менее ясно, а вот почему тьму так интересуют воины люди (ВТ), ведь и горги и чеокане - только по одному, среди других расс навернека и нет (нет смысла набирать среди темной рассы (типа там и так все темные) или если не набирать среди людей - то не смотря на техническое превосходство, проигрывают людям в чем то более весомом?....
 
zarya2Дата: Среда, 13.06.2012, 22:32 | Сообщение # 7763
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
. Со светом более-менее ясно, а вот почему тьму так интересуют воины люди (ВТ), ведь и горги и чеокане - только по одному, среди других расс навернека и нет (нет смысла набирать среди темной рассы (типа там и так все темные) или если не набирать среди людей - то не смотря на техническое превосходство, проигрывают людям в чем то более весомом?....


Именно так,тьма здесь действует как захватчик,поэтому и большинство воинов своих вербует из захватываемой расы,в нашем случае это люди.Тёмные заинтересованы напрямую в ослаблении изнутри расы-жертвы,в этом как раз и помогают ВТ,набранные из этой расы.

Quote (PFN)
войну с горгами Свет вполне мог выставить везгирийцев или валкаальцев вместе с джози.


Ну ладно,выставил,но в чём тут барыш? Всего одна планета,это ничего,практически...А для горгов важны были биологические ресурсы.Посылая горгов против людей,тьма хотела во первых привлечь внимание королевы горгов таким шикарным призом,как 5 обитаемых миров(если не ошибаюсь),а во вторых - это расчистить путь к Земле.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 13.06.2012, 22:58 | Сообщение # 7764
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Именно так,тьма здесь действует как захватчик,поэтому и большинство воинов своих вербует из захватываемой расы,в нашем случае это люди.

Правильно!!! Я тоже так считаю.

Quote (zarya2)
Ну ладно,выставил,но в чём тут барыш?

Только один: держать воинство Т подальше от Земли и дать возможность людям достичь более высокого уровня развития. Я думаю, что везгирийцы могли справиться с горгами самостоятельно. На тот момент они были значительно сильнее расы людей и обладали более высокими технологиями.
Наверное решающую роль сыграло то, что Тьма сделала своим воином ВК, что несло в себе непосредственную угрозу захвата Земли после победы горгов, и тем самым вынудила Свет выставить против горгов расу людей.

А для горгов ваша аргументация вполне убедительна.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 13.06.2012, 23:28 | Сообщение # 7765
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тьма сделала своим воином ВК, что несло в себе непосредственную угрозу захвата Земли после победы горгов, и тем самым вынудила Свет выставить против горгов расу людей.


Кстати,вот интересный вопрос.Стороны заранее договариваются о том,какие расы будут участвовать в драке,или это процесс произвольный? uhm


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Среда, 13.06.2012, 23:35 | Сообщение # 7766
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Стороны заранее договариваются о том,какие расы будут участвовать в драке,или это процесс произвольный?

А черт его знает! wacko Спросите что-нибудь полегче! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 14.06.2012, 00:02 | Сообщение # 7767
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
какие расы будут участвовать в драке,или это процесс произвольный?

что горги, что чеокане - технически мощнее людей были на момент войны, цель тьмы планета Земля....скорей всего выбор расс процесс оговоренный иначе неизбежно вмешательство игроков
 
zarya2Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:26 | Сообщение # 7768
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
скорей всего выбор расс процесс оговоренный иначе неизбежно вмешательство игроков


Вот мне тоже так кажется...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 00:38 | Сообщение # 7769
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
скорей всего выбор расс процесс оговоренный иначе неизбежно вмешательство игроков

Quote (zarya2)
Вот мне тоже так кажется...

Как мне помнится, в отношении рас было только одно условие: они должны быть примерно равны. В остальном игроки свободны в своем выборе.
Если проанализировать события предыдущей и этой войны, то можно заметить, что в обоих случаях раса Тьмы превосходит людей. С чеоканами это особенно заметно. Получается, что Тьма играет нечестно, а Свету приходится с этим мириться и брать то, что под рукой. Если бы выбор рас был договорным, то такого не могло случиться.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 14.06.2012, 01:18 | Сообщение # 7770
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Получается, что Тьма играет нечестно, а Свету приходится с этим мириться и брать то, что под рукой.


Не согласна,и вот почему.Если проанализировать войну чеокан с креонийцами,то здесь ситуация противоположная,однако,победа досталась Тьме.Ничего не могу сказать по поводу предыдущих поражений Света,но не думаю,что всегда силы Тьмы превосходили по развитию силы Света.Что же касается последних двух войн,то не хочу повторяться,но в них принимала участие последняя раса Света.Посему и очередная война,если таковая будет,тоже пройдёт при участии людей.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 01:37 | Сообщение # 7771
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если проанализировать войну чеокан с креонийцами,то здесь ситуация противоположная, однако, победа досталась Тьме.

Не факт, что чеокане были слабее креонийцев. Плюс фактор внезапности, плюс доступ к порталам, плюс беспечность креонийцев.

Quote (zarya2)
Что же касается последних двух войн,то не хочу повторяться,но в них принимала участие последняя раса Света.Посему и очередная война,если таковая будет,тоже пройдёт при участии людей.

С этим я согласен. Куда человекам деваться с этой подводной лодки?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Четверг, 14.06.2012, 01:58 | Сообщение # 7772
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
И на войну с горгами Свет вполне мог выставить везгирийцев или валкаальцев вместе с джози... Не думаю, что у него не нашлось бы способа заставить воевать эти расы. Но он почему-то выбрал людей...

Потому-что люди самые агрессивные и жестокие из этих рас.Жажда крови и убийства заложена у нас в генах.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Четверг, 14.06.2012, 02:09 | Сообщение # 7773
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
беспечность креонийцев.


Вот именно,беспечность.Они спохватились тогда,когда было уже поздно.А ведь государство было большое и сильное,это факт,вон,какие порталы понастроили,тысячелетие прошло,а они функционируют как ни в чём не бывало.Стало быть,ихние ВТ свою задачу выполнили.

Quote (Волк)
Потому-что люди самые агрессивные и жестокие из этих рас.Жажда крови и убийства заложена у нас в генах.


Очень умно,наверное,долго думал?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 02:23 | Сообщение # 7774
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А ведь государство было большое и сильное

К тому моменту у них, как сейчас в Империи, начался полный раздрай среди членов союза и креонийцам приходилось гасить эти конфликты, распыляя силы. Чеокане этим воспользовались на все 100%.

Quote (zarya2)
Стало быть,ихние ВТ свою задачу выполнили.

В этом нет никакого сомнения, если это действительно была война С и Т, а не просто локальный конфликт двух рас за главенство в союзе.

Quote (Волк)
Потому-что люди самые агрессивные и жестокие из этих рас.Жажда крови и убийства заложена у нас в генах.

Восточная мудрость гласит: "Если пьешь воду из грязного источника, не удивляйся, что у тебя болит желудок"! Подумайте об этом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Четверг, 14.06.2012, 02:24
 
ВолкДата: Четверг, 14.06.2012, 02:25 | Сообщение # 7775
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я думаю, что везгирийцы могли справиться с горгами самостоятельно. На тот момент они были значительно сильнее расы людей и обладали более высокими технологиями.

Есть предположение,что Везгир тогда находился в секторе,который был закреплен за ним,а горги и люди бились за свои сектора


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Четверг, 14.06.2012, 03:08 | Сообщение # 7776
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Чеокане этим воспользовались на все 100%.


Само собой,и тут не обошлось без активной "артподготовки" со стороны Тьмы.Поэтому сценарии очень похожи,что заставляет думать об этом инциденте,как о войне С иТ,а не просто как об ещё одной завоевательной кампании.

Quote (Волк)
Есть предположение,что Везгир тогда находился в секторе,который был закреплен за ним


Это если допустить тот факт,что Везгир в своё время так же участвовал в войне С иТ.Что лично мне кажется маловероятным.Видимо,существуют,скажем так,"основные" расы,которые являются непосредственными участниками этих специфических войн,а есть "вспомогательные",которые могут быть при случае использованы в качестве союзников.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Четверг, 14.06.2012, 03:43 | Сообщение # 7777
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
"Если пьешь воду из грязного источника, не удивляйся, что у тебя болит желудок"!

а другая восточная мудрость гласит: "Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?"




Quote (zarya2)
Как мне помнится, в отношении рас было только одно условие: они должны быть примерно равны. В остальном игроки свободны в своем выборе.
Если проанализировать события предыдущей и этой войны, то можно заметить, что в обоих случаях раса Тьмы превосходит людей. С чеоканами это особенно заметно. Получается, что Тьма играет нечестно, а Свету приходится с этим мириться и брать то, что под рукой. Если бы выбор рас был договорным, то такого не могло случиться.

А задержку во-времени до наступления расы-тьмы Вы не учитываюте.10 лет до атаки горгов и 20 лет до атаки чеокан( атака неизвестных кораблей на империю - не заставила включить мозги), хватило бы для уменьшения превосходства врага, так как враг не иллюзорный

Добавлено (14.06.2012, 03:43)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Это если допустить тот факт,что Везгир в своё время так же участвовал в войне С иТ.Что лично мне кажется маловероятным.

Люди до войны с горгами тоже не участвовали в битвы С и Т,но тем не менее за ними также закрепили сектор, который они обороняли.Да и горги не особо похожи на матерых межзвездных захватчиков.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Четверг, 14.06.2012, 04:01 | Сообщение # 7778
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Люди до войны с горгами тоже не участвовали в битвы С и Т,но тем не менее за ними также закрепили сектор, который они обороняли.Да и горги не особо похожи на матерых межзвездных захватчиков.


Внимательно прочти мой предыдущий пост.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 12:37 | Сообщение # 7779
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
а другая восточная мудрость гласит: "Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?"

Пора понять, что главное не форма, а содержание. Дерьма можно нажраться и из золотой посуды.

Quote (zarya2)
Само собой,и тут не обошлось без активной "артподготовки" со стороны Тьмы.

Нисколько не возражаю. Просто, за неимением достаточной информации об этой войне, допускаю, что это мог быть и локальный конфликт рас. Но настаивать на этой версии, как и опровергнуть ее, у меня нет достаточных оснований.

Quote (zarya2)
Видимо,существуют,скажем так,"основные" расы,которые являются непосредственными участниками этих специфических войн,а есть "вспомогательные",которые могут быть при случае использованы в качестве союзников.

Интересная мысль. Помнится лег говорил о зачистке расы-победителя если ее воины погибли... Но с везгирийцами это не сложилось, т.к. они ввязались раньше, чем погиб последний ВТ. Если допустить, что леги заранее знали о неизбежности гибели королевы горгов, то эта война вообще не имеет смысла, т.к. ее исход заранее известен игрокам в силу их способности видеть будущее.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:56 | Сообщение # 7780
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Помнится лег говорил о зачистке расы-победителя если ее воины погибли... Но с везгирийцами это не сложилось, т.к. они ввязались раньше, чем погиб последний ВТ. Если допустить, что леги заранее знали о неизбежности гибели королевы горгов, то эта война вообще не имеет смысла, т.к. ее исход заранее известен игрокам в силу их способности видеть будущее.


это на мой взгляд не совсем правильный ход мыслей ...
у света оставалось ещо два воина , Аято знал что в живой вт королева горгов , и он
организовал бы на королеву настоящую охоту . приимущество в скорости человеческих кораблей
вполне позволял это . так что уничтожение вт горгов был только вопросом времени ...
способность Тино все это организовать я думаю не у кого не вызывает сомнения ....

Quote (PFN)
Вот и улетевшим атлантам может быть предъявлен счет за их спасение от уничтожения. И, судя по всему, такое время пришло, т.к. люди сами против чеокан не устоят.

Quote (zarya2)
Вообще во всей этой истории эпизод с атлантами самый загадочный,сведений об этом мало,да и все они односторонне изложены как-то...


вроде нет никаких предпосылок что Атланты появятся на этой войне .... зато я вполне допускаю
мысль что Атланты появятся через 500 лет во главе армии тьмы ... они наверняка уже соскучились
оп своей прародине .... wink

Quote (zarya2)
Вот это будет сюрприз! Вдруг,откуда ни возмись,появились....неизвестные корабли и насовали чеоканам! Да,хотелось бы так,да навряд ли будет...А вот люди участвуют уже во второй войне просто потому,что больше не кому.

Quote (PFN)
Не думаю, что у него не нашлось бы способа заставить воевать эти расы. Но он почему-то выбрал людей...


вполне логично предположить что портал и прилегающие территории защищают та раса для которой
планета , на которой находится переход является прародиной , материнской планетой ... а для всех
людей Асконииской империи Земля и есть родина предков ...
 
victorДата: Четверг, 14.06.2012, 15:05 | Сообщение # 7781
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
нет никаких предпосылок что Атланты появятся на этой войне

Да и кто знает, что и как развивалось у них.
Таскона, например, полностью (кроме 5-6 человек-хранителей) забыла о своей родине...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Четверг, 14.06.2012, 15:14 | Сообщение # 7782
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (victor)
Да и кто знает, что и как развивалось у них. Таскона, например, полностью (кроме 5-6 человек-хранителей) забыла о своей родине...


а на Вероне сохранили все знания , корабли и прочее ...
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 15:21 | Сообщение # 7783
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
это на мой взгляд не совсем правильный ход мыслей ...

Ну, не скажите... Без сил везгирийцев шансов у Аято, при всех его способностях, добраться до королевы горгов практически не было...

Quote (ilfat_2)
вроде нет никаких предпосылок что Атланты появятся на этой войне

Тино в своем послании акцентировал на них внимание. Думаю, что это было не случайно... Возможно, я и не прав, но мысль об атлантах покоя не дает... biggrin

Quote (ilfat_2)
вполне логично предположить что портал и прилегающие территории защищают та раса для которой
планета , на которой находится переход является прародиной , материнской планетой

Я думаю, что Свету абсолютно безразлично кто будет защищать его вселенную. Самое главное, чтобы его раса и его воины нанесли поражение противнику.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Четверг, 14.06.2012, 15:21
 
victorДата: Четверг, 14.06.2012, 15:59 | Сообщение # 7784
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
на Вероне сохранили все знания , корабли и прочее

Там прошло всего двести лет, корабли именно сохранили - не создали ничего нового - еще лет 500-1000 и все сгниет и разрушится - технологий для ремонта и строительства нет - деградируют ...

Добавлено (14.06.2012, 15:59)
---------------------------------------------
Вспомните креонийцев - там прошла 1000 лет...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 16:07 | Сообщение # 7785
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
корабли именно сохранили - не создали ничего нового - еще лет 500-1000 и все сгниет и разрушится

Вот это-то и странно. Ведь с Тасконы были эвакуированы и научные и инженерные кадры. Да и другие ученые тоже... Ведь подземная Таскона свой потенциал не утратила. Мне кажется, что на Асконе власть имущие умышленно тормозили развитие колонии, возродив феодальные отношения и поставив население в полную зависимость от своих прихотей. Видогов это вполне устраивало. Их взгляды поменялись, когда появилась другая цель: захват императорского трона!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 14.06.2012, 16:23 | Сообщение # 7786
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
с Тасконы были эвакуированы и научные и инженерные кадры

Кроме инженеров и ученых - нужны землекопы и лесорубы, сталевары и повара...

А грузили САМЫХ ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ в узких областях, да и ВЛАСТЬ тоже улетела.

А копать кто будет? biggrin

Добавлено (14.06.2012, 16:23)
---------------------------------------------
А на Тасконе остались сотни миллионов людей - есть все возможности для разделения труда.. cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Четверг, 14.06.2012, 16:23
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 16:47 | Сообщение # 7787
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Кроме инженеров и ученых - нужны землекопы и лесорубы, сталевары и повара...

Quote (victor)
А копать кто будет?

Вы же понимаете, что в таких условиях (создание и развитие колонии) копать должны ВСЕ!!! Если хотят выжить!!! А дальше... кто-то был востребован, а кто-то нет... А кушать хочется всем... А все запасы в руках у кого? Правильно, у власть имущих... Вот так и появились аля-пролетарии... и разделение труда.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 14.06.2012, 17:14 | Сообщение # 7788
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Возможно, я и не прав, но мысль об атлантах покоя не дает...


ну раньше мы только гадали что-же такое случилось с Атлантами ... и считали если связатся
с ними то они может быть окажут сужественную помощь в войне , да и в развитии прочих технологии
тоже ... а теперь , когда стали известны некоторые подробности , действительно нет уверенности
в том , что они вообще не будут главными противниками .... butcher death
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 17:24 | Сообщение # 7789
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
теперь , когда стали известны некоторые подробности , действительно нет уверенности
в том , что они вообще не будут главными противниками

Я пока надежду на их помощь не утратил. wink Да, Тино высказал предположение, что они причастны к торможению развития человечества. Возможно, что так и было... Но не исключено, что они делали это, выполняя указания легов. Тогда до новой войны было еще далеко. Сейчас ситуация обострилась, война в разгаре и вот-вот должна наступить развязка... Я не могу исключить вариант, при котором атланты по команде легов или самостоятельно окажут помощь людям. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 14.06.2012, 17:50 | Сообщение # 7790
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати, те атланты могут и не знать где уцелела цивилизация людей - куда лететь? cool

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 17:54 | Сообщение # 7791
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Кстати, те атланты могут и не знать где уцелела цивилизация людей - куда лететь?

Не факт! В крайнем случае, леги подскажут! Они-то по всей вселенной шастают... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 14.06.2012, 18:02 | Сообщение # 7792
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Леги могут подсказывать только ВС и Вт. А там их вроде быть не должно

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 18:16 | Сообщение # 7793
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Леги могут подсказывать только ВС и Вт. А там их вроде быть не должно

Я в этом не уверен. Да, они общаются с кандидатами в воины, потом, после начала войны, встречаются с воинами, когда их остается 3. Но нигде я не встречал запрета на их общение с простыми смертными. В конце концов, они могут внушить необходимую информацию или "показать вещий сон". Даже подбросить карту с маршрутом, как какой-нибудь артефакт, найденный археологами. biggrin Возможностей у них великое множество...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 14.06.2012, 18:28 | Сообщение # 7794
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Но это прямое нарушение правил - СРАЖАЮТСЯ СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОИНОВ.
И только если ВОИН - большой начальник, он заставляет подчиненных сражаться на своей стороне cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 18:52 | Сообщение # 7795
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
victor, речь идет не о воинах, а о представителях другой цивилизации формально в войне С и Т не участвующих!!! Воины пусть себе сражаются и уничтожают друг друга... Сюда леги не суются, т.к. это, действительно, будет нарушением правил. А вот направить людям в помощь против чеокан "левую" цивилизацию, "случайно", оказавшуюся в нужный момент в нужном месте - высший пилотаж!!! biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:13 | Сообщение # 7796
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я думаю, что Свету абсолютно безразлично кто будет защищать его вселенную. Самое главное, чтобы его раса и его воины нанесли поражение противнику.


тут все дело в мотивации ... к примеру Олесь , Аято и др. вс с Земли врядьли бы очень
расстроились если бы знали что тьма уничтожит только Таскону , Алан и прочие ,а Земля не будет
тронута ... то-же самое и с Везгиром и Джози и др. они не сильно будут рватся ввязатся в войну ,
если их планеты не пострадают ....

Quote (PFN)
Не факт! В крайнем случае, леги подскажут! Они-то по всей вселенной шастают...


вот именно ... шастают .... шастают темные леги тоже .... а что если темные леги где-то там
тоже создали свой орден темных хранителей ... они один раз уже подбили Атлантов на измену ,
что им помешает делать это ещо раз ... biggrin
 
PFNДата: Четверг, 14.06.2012, 20:33 | Сообщение # 7797
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Олесь , Аято и др. вс с Земли врядьли бы очень расстроились если бы знали что тьма уничтожит только Таскону , Алан и прочие ,а Земля не будет тронута

Тут присутствует несколько сопутствующих побудительных мотивов:
1. Они были взяты из средневековья Земли и верили в наличие бога и дьявола. И именно так восприняли войну С и Т. Для их времени это был очень сильный побудительный мотив.
2. Деваться им было просто некуда, т.к. без помощи Байлота избавиться от токсина в крови они не могли, а катализатор заканчивался. Нужно признать, что и здесь завуалированный шантаж имел место.
3. Убежденность Тино, что они избраны высшими силами для выполнения благородной миссии.

Quote (ilfat_2)
то-же самое и с Везгиром и Джози и др. они не сильно будут рватся ввязатся в войну, если их планеты не пострадают

А эти воевали с горгами, которые угрожали не только человечеству, а и всем остальным тоже. Так что везгирийцы дрались и за свое светлое будущее. Они даже не подозревали о войне С и Т.

Quote (ilfat_2)
а что если темные леги где-то там тоже создали свой орден темных хранителей ... они один раз уже подбили Атлантов на измену, что им помешает делать это ещо раз

Орден ТХ? Не получится, т.к. такой орден тогда должен быть среди людей.
Думаю, что атланты второй раз на те же грабли наступать не будут. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 14.06.2012, 20:46 | Сообщение # 7798
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
а что если темные леги где-то там тоже создали свой орден темных хранителей

biggrin где то на темной стороне - пожалуйста......, а на территории света врят ли - вход воспрещен до команды сверху....
 
ilfat_2Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:47 | Сообщение # 7799
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Так что везгирийцы дрались и за свое светлое будущее. Они даже не подозревали о войне С и Т.

да но мы здесь обсуждали вариант что Везгир знают и учавствуют в войне с и т
и должны лететь к Солнцу чтобы защищать Землю от тьмы ...

Quote (PFN)
Орден ТХ? Не получится, т.к. такой орден тогда должен быть среди людей. Думаю, что атланты второй раз на те же грабли наступать не будут.


разве Атланты которые улетели с эскадрой не люди ..... biggrin и что значит второй раз наступать на грабли
в данной ситуации ... жду пояснении ... happy
 
БерезаДата: Четверг, 14.06.2012, 20:50 | Сообщение # 7800
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Олесь , Аято и др. вс с Земли врядьли бы очень расстроились если бы знали что тьма уничтожит только Таскону , Алан и прочие ,а Земля не будет тронута ...

biggrin что бы не очент расстроиться, нужно быть на 100% уверенным, что ты не следующий в очереди, так как очень сильно похож на тасконцев и аланцев
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: