Суббота, 20.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Понедельник, 04.06.2012, 03:01 | Сообщение # 7701
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Не вижу смысла развивать дальше этот спор.Дальнейшее развитие сюжета ни вы,ни я предугадать всё равно не сможем,поэтому останемся каждый при своём.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:44 | Сообщение # 7702
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не вижу смысла развивать дальше этот спор.

Я считаю, что это был не спор, а попытка совместными усилиями, на основе уже имеющихся фактов, более реально представить себе ситуацию вокруг Изгоя.

Quote (zarya2)
Дальнейшее развитие сюжета ни вы,ни я предугадать всё равно не сможем,поэтому останемся каждый при своём.

Ничего не имею против. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
CanadaruДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:21 | Сообщение # 7703
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PFN)
Кстати, определяя Видога, как ВТ, вы отметаете свое же предположение о наличии ВТ среди везгирийцев.

Я о том и говорю, что фактически Видог сейчас и так на стороне Тьмы. И необязательно ему при этом быть ВТ.
 
PFNДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:27 | Сообщение # 7704
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
Я о том и говорю, что фактически Видог сейчас и так на стороне Тьмы. И необязательно ему при этом быть ВТ.

Это все мы уже проходили и обсудили. Почитайте форум. Начинать все с неачала мне не хочется.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:16 | Сообщение # 7705
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (victor)
Ему, видимо, уготована смерть с ВТ на Плайде..

dry смерть на Плайде уготована изгою.....а ВС как раз останется (хотя скорей всего может остаться одна Эвис...)
 
zarya2Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:31 | Сообщение # 7706
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
смерть на Плайде уготована изгою.....а ВС как раз останется (хотя скорей всего может остаться одна Эвис...)


Согласна с victor,плайдские ВС и ВТ взаимно уничтожат друг друга,а вот изгою(возможно вместе с другими участниками команды) предстоит уничтожить чеоканина.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:20 | Сообщение # 7707
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
плайдские ВС и ВТ взаимно уничтожат друг друга,а вот изгою(возможно вместе с другими участниками команды) предстоит уничтожить чеоканина.

Вполне возможен такой сценарий. Скорее всего воины проявят себя, когда будет предпринята попытка овладеть СПЗ. Как бы там ни было, но кроме Андрея запустить ее никто не может.
И вот, что еще интересно: Дарен поставил на мозг Андрея защиту. Ее не смог пробить даже Кальт, обладающий феноменальной ментальной силой. Не думаю, что это была одноразовая защита. Скорее всего мозг Андрея по-прежнему защищен от ментального воздействия кого бы то ни было. В этом случае шансы Андрея уцелеть значительно повышаются. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:25 | Сообщение # 7708
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Скорее всего мозг Андрея по-прежнему защищен от ментального воздействия кого бы то ни было. В этом случае шансы Андрея уцелеть значительно повышаются.


Вот именно,это ему пригодится в борьбе с чеоканином.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:31 | Сообщение # 7709
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот именно,это ему пригодится в борьбе с чеоканином.

И не только с ним. Очень многое будет зависеть от того кто среди чеокан является ВТ: глава экспедиции или правитель чеокан. Именно это будет определяющим для выработки стратегии и тактики его уничтожения.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:18 | Сообщение # 7710
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Очень многое будет зависеть от того кто среди чеокан является ВТ: глава экспедиции или правитель чеокан.


Пожалуй... скорее всего это будет глава миссии.Раса сама по себе весьма воинственная,так что правителю вовсе не обязательно быть ВТ для того,что бы вести захватническую политику.От ВТ требуется максимально ослабить людей,с этой задачей идеально справляется глава миссии.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 05.06.2012, 00:30 | Сообщение # 7711
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
скорее всего это будет глава миссии.Раса сама по себе весьма воинственная,так что правителю вовсе не обязательно быть ВТ для того,что бы вести захватническую политику.

Я готов согласиться с вами. Жаль только, что мы еще слишком мало знаем о чеоканах. Горги захватывали другие планеты, т.к. процесс их размножения требовал живой плоти. На своей планете они пожрали всех.
Что же заставляет чеокан вести захватническую политику? Под их властью после победы над креонийцами оказались все или почти все расы союза. Слабо верится, что они испытывают недостаток в ресурсах и рабах. Должен быть еще какой-то сильный побудительный мотив.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 05.06.2012, 00:37 | Сообщение # 7712
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Должен быть еще какой-то сильный побудительный мотив.


Да,какая-то загадка есть у этой расы,думаю,в ближайших главах мы о них кое-что узнаем. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 05.06.2012, 00:52 | Сообщение # 7713
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да,какая-то загадка есть у этой расы,думаю,в ближайших главах мы о них кое-что узнаем.

Это было бы не плохо! Я склонен думать, что у чеокан формой государственной власти является диктатура или абсолютная монархия. Ее глава может страдать манией величия и стремиться овладеть всей галактикой. В этом случае он - идеальная кандидатура для ВТ. Но, возможно, как и Видог, он действует самостоятельно в своих устремлениях, а Тьма использует его амбиции. В этом случае, действительно, лучше кандидатуры главы разведывательной экспедиции для ВТ просто нет!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 05.06.2012, 01:39 | Сообщение # 7714
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ее глава может страдать манией величия и стремиться овладеть всей галактикой.


Тогда получается,что все правители чеокан страдают этой манией! Нет,тут дело в чём-то другом....


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 05.06.2012, 01:46 | Сообщение # 7715
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тогда получается,что все правители чеокан страдают этой манией!

Почему вы говорите о правителях? Я имел в виду только одного - самого главного: императора или диктатора. Все остальные - шестерки у него на побегушках.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 05.06.2012, 02:29 | Сообщение # 7716
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Почему вы говорите о правителях?


Потому,что на протяжении всей своей истории,чеокане занимались захватом чужих территорий.Если у них диктатура,то получается,что все диктаторы страдают непомерным аппетитом.Ведь не только нынешнему приспичило объявлять поход,до этого были креонийцы,а до них - ещё кто-то наверняка.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 05.06.2012, 02:39 | Сообщение # 7717
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Потому,что на протяжении всей своей истории,чеокане занимались захватом чужих территорий.Если у них диктатура,то получается,что все диктаторы страдают непомерным аппетитом.

Логично! Но, возможно, так оно и есть. В свое время Англия и Франция 100 лет воевали за французский трон. А это срок, за который сменилось, как минимум, 2 поколения. Да и других примеров в истории не мало, когда наследники продолжали экспансию, начатую предками. Власть над миром - приманка сильная! А эйфория от побед не дает остановиться на достигнутом и заставляет идти дальше.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 05.06.2012, 03:18 | Сообщение # 7718
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Возможно,что так и есть.Плюс генетическая склонность.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Вторник, 05.06.2012, 20:44 | Сообщение # 7719
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
,плайдские ВС и ВТ взаимно уничтожат друг друга,а вот изгою(возможно вместе с другими участниками команды) предстоит уничтожить чеоканина.

кстати почему Вы думаете, что чеоканин должен быть последним ВТ, а вдруг окажется, что чеоканина уничтожат, а ВТ еще останется?

Добавлено (05.06.2012, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Возможно,что так и есть.Плюс генетическая склонность.

biggrin ага, как у Видога отвращение ко всем не гуманоидам (да и к гуманоидам то же....), вполне может быть и так.
 
zarya2Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:00 | Сообщение # 7720
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
кстати почему Вы думаете, что чеоканин должен быть последним ВТ, а вдруг окажется, что чеоканина уничтожат, а ВТ еще останется?


А какая разница,в какой последовательности будут уничтожены оставшиеся ВТ? Но скорее всего,чеоканин будет последним,так как до него сложнее добраться.В случае с горгами королева так же оставалась последним ВТ,и охранялась дай Бог каждому.И в нашем случае чеоканин не станет лезть на рожон,а будет действовать из-за угла.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 06.06.2012, 20:34 | Сообщение # 7721
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И в нашем случае чеоканин не станет лезть на рожон,а будет действовать из-за угла.

может быть и так..., хотя автор может и обмануть наши ожидания......и написть так, как мы и предположить не можем.
 
zarya2Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:25 | Сообщение # 7722
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
автор может и обмануть наши ожидания......и написть так, как мы и предположить не можем.


Разумеется,это его право.Но исходя из ситуации и логики,мне видится всё именно так. smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 07.06.2012, 14:11 | Сообщение # 7723
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Разумеется,это его право.Но исходя из ситуации и логики,мне видится всё именно так.

Весьма точно и справедливо! Меня тревожит только возможность вмешательства легов. Эти ребята действуют исходя из своих интересов и соображений. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 07.06.2012, 15:09 | Сообщение # 7724
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Меня тревожит только возможность вмешательства легов


С какой стати им лезть в эти разборки? Всё,что могли,они уже сделали,да и начальство их по головке не погладит за самодеятельность.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 07.06.2012, 17:18 | Сообщение # 7725
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
С какой стати им лезть в эти разборки? Всё,что могли,они уже сделали,да и начальство их по головке не погладит за самодеятельность.

Не знаю. Но в этом цикле многое отличается от того, что было в ЗВ... wink Хотя, леги и там вмешивались... может не так явно, как сейчас в отношении Андрея. Его статус Изгоя в какой-то мере позволяет им это делать.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 07.06.2012, 21:53 | Сообщение # 7726
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
С какой стати им лезть в эти разборки? Всё,что могли,они уже сделали,да и начальство их по головке не погладит за самодеятельность.

если "начальство" все видит и все знает, то почему все делают леги (под прикрытием высших сил) и ни разу свет или тьма не вмешались?, они что - соблюдают договоренность и не указывают даже легам, как поступить в возникающих ситуациях?........получается, что они сторонние наблюдатели, а играют за них леги? (а свет и тьма только расставляют фигуры на исходную позицию..........И ЖДУТ как сыграют их подопечные
 
zarya2Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:08 | Сообщение # 7727
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Его статус Изгоя в какой-то мере позволяет им это делать.


В какой-то мере это так,но и даже в этом цикле их вмешательство в основном дальше болтовни не идёт.

Quote (Береза)
, они что - соблюдают договоренность и не указывают даже легам, как поступить в возникающих ситуациях?...


Точно! Не станет же генерал вмешиваться в то,как именно его подчинённые выполняют поставленную задачу.Есть приказ,а каким образом он будет выполнен - никого не интересует.Но если последует косяк с их стороны,то тогда придётся вмешаться,иначе противная сторона сможет выдвинуть притензии.Всё же это не обычная война в нашем понимании,тут существуют свои правила,которые стороны не в праве нарушать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Четверг, 07.06.2012, 22:50 | Сообщение # 7728
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
тут существуют свои правила,которые стороны не в праве нарушать.

о чем и речь....
 
PFNДата: Четверг, 07.06.2012, 22:53 | Сообщение # 7729
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
В какой-то мере это так,но и даже в этом цикле их вмешательство в основном дальше болтовни не идёт.

Я допускаю, что мы просто пока не знаем об этом. Когда нам откроется полная картинка и все фрагменты мозаики лягут на свои места, то может оказаться, что леги занимались не только болтовней.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:20 | Сообщение # 7730
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Когда нам откроется полная картинка и все фрагменты мозаики лягут на свои места, то может оказаться, что леги занимались не только болтовней.


Было бы очень интересно узнать,что леги вели какие-то тайные подковёрные игры,но...не тот уровень всё же... dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 08.06.2012, 00:59 | Сообщение # 7731
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Было бы очень интересно узнать,что леги вели какие-то тайные подковёрные игры,но...не тот уровень всё же...

Как бы там ни было, но леги уже давно интригуют. Если помните, Свет приказал им уничтожить атлантов, а они схитрили: дали улететь эскадре, сохранили Ковчег, обучили хранителей и т.д. Все это шло в разрез с прямым указанием Света.
Кроме того, Вестник, явившийся Олесю, сказал, что он в их иерархии занимает одну из низших ступеней. А ведь есть и те, что находятся на вершине. Они-то и могут заниматься интригами в своих интересах... Намек на то, что леги ведут свою игру был и в послании Аято...
И мне кажется, что еще одна встреча Андрея с балахонщиками обязательно будет. Тогда возможно и раскроются их замыслы. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 08.06.2012, 01:11 | Сообщение # 7732
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Свет приказал им уничтожить атлантов, а они схитрили: дали улететь эскадре, сохранили Ковчег, обучили хранителей и т.д. Все это шло в разрез с прямым указанием Света.


А вы считаете,что это прошло не замеченным для высшего руководства? Это не тот уровень,здесь невозможно что-то скрывать от столь могущественного существа,фактически создателя их самих.Это не наш убогий физический мир,где процветает коррупция.И верить всему,что рассказывают леги не стоит,они могут плести всё,что угодно,проверить всё равно не возможно.И правда на самом деле может очень сильно отличаться от их официальной версии.Сам Свет жук колорадский ещё тот,мог всё это сам придумать и спустить вниз по инстанции,а леги послушно претворяют это указание в жизнь.

Quote (PFN)
еще одна встреча Андрея с балахонщиками обязательно будет. Тогда возможно и раскроются их замыслы.


Обязательно будет,я же сама об этом и писала.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 08.06.2012, 11:48 | Сообщение # 7733
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А вы считаете,что это прошло не замеченным для высшего руководства? Это не тот уровень,здесь невозможно что-то скрывать от столь могущественного существа,фактически создателя их самих.

Все может быть! Вы сами писали, что высшее руководство ставит цели и отдает приказы, а как и каким способом эти цели достигаются - его не волнует. Так может быть и здесь: приказ отдан, а что там творят его помощники ему глубоко по барабану. Разборки начнутся если они напортачат и цель не будет достигнута. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:55 | Сообщение # 7734
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как бы там ни было, но леги уже давно интригуют.

Quote (Береза)
а играют за них леги?

Quote (zarya2)
что леги вели какие-то тайные подковёрные игры,


подкину -ка я вам совершенно бредовую мысль : .... может леги как-то пытаються подстроить все таким
образом , чтобы и свет и тьма убрались с нашей вселенной к чертовой бабушке ! .... biggrin wacko
 
victorДата: Пятница, 08.06.2012, 17:38 | Сообщение # 7735
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Леги не могут этого сделать - они лишь слуги !!! biggrin

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Пятница, 08.06.2012, 17:45 | Сообщение # 7736
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
может леги как-то пытаються подстроить все таким образом , чтобы и свет и тьма убрались с нашей вселенной к чертовой бабушке !

Хорошая идея! Мне нравится!

Quote (victor)
Леги не могут этого сделать - они лишь слуги !!!

Ну-ну! Раса, которая безраздельно хозяйничала в этом мире, имевшая почти неограниченные возможности никогда не смирится с положением слуг. От них можно ожидать чего угодно!!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 08.06.2012, 17:45
 
ArcherДата: Пятница, 08.06.2012, 18:07 | Сообщение # 7737
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
может леги как-то пытаються подстроить все таким образом , чтобы и свет и тьма убрались с нашей вселенной к чертовой бабушке

Quote (PFN)
Раса, которая безраздельно хозяйничала в этом мире, имевшая почти неограниченные возможности никогда не смирится с положением слуг. От них можно ожидать чего угодно

О каких легах идёт речь - С или Т ?, а может они сговорились?Сначала уберут людей,затем чеокан.
А как вы думаете, кто будет молотом,а кто - наковальней: С или Т?


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Пятница, 08.06.2012, 19:29 | Сообщение # 7738
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
А как вы думаете, кто будет молотом,а кто - наковальней: С или Т?

а может свет и тьма - это всего лишь стороны одной манеты?....
 
ArcherДата: Пятница, 08.06.2012, 19:34 | Сообщение # 7739
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
а может свет и тьма - это всего лишь стороны одной манеты?

Т.е. они долбят своих подданых ,чтобы те не скучали?


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Пятница, 08.06.2012, 20:35 | Сообщение # 7740
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Т.е. они долбят своих подданых ,чтобы те не скучали?

неа....вселенная развивается по принципу: одно без другого невозможно. Это как нет жизни без рождения и нет рождения без смерти.......нет света без темноты..... и нет движения без качения.....все относительно чего то.
 
zarya2Дата: Суббота, 09.06.2012, 01:53 | Сообщение # 7741
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Разборки начнутся если они напортачат и цель не будет достигнута.


Разборки начнутся,если они будут решать какие-то свои проблемы в ущерб приказам свыше.

Quote (victor)
Леги не могут этого сделать - они лишь слуги !!


Точно! А за подобную "инициативу" можно схлопотать по шее как от света,так и от тьмы.Оно им надо?

Quote (Archer)
Сначала уберут людей,затем чеокан.


Ага,а потом и их самих выметут поганой метлой из этой вселенной.И заменят кем-то другим,кто будет знать своё место. smile

Quote (Береза)
а может свет и тьма - это всего лишь стороны одной манеты?..


Quote (Archer)
Т.е. они долбят своих подданых ,чтобы те не скучали?


Ага,что бы были чем-то заняты,а то,чего доброго,начнут морды друг другу бить...так и до очередной галактической войны не далеко... biggrin

Quote (Береза)
..нет света без темноты....


Тогда вообще полная фигня получается.Выходит,что никто никакую дверцу в тёмный мир не открывал,тьма была тут всегда,а данная "мыльная опера" всего лишь милая забава сильных мира сего? wacko


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Суббота, 09.06.2012, 20:51 | Сообщение # 7742
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
"мыльная опера" всего лишь милая забава сильных мира сего?

biggrin интересная мысль.... biggrin
 
PFNДата: Суббота, 09.06.2012, 23:27 | Сообщение # 7743
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Разборки начнутся,если они будут решать какие-то свои проблемы в ущерб приказам свыше.

Quote (zarya2)
Точно! А за подобную "инициативу" можно схлопотать по шее как от света,так и от тьмы.Оно им надо?

Я так не думаю! Все говорит о том, Свет и Тьма каждый шаг своих помощников не контролируют и они обладают довольно высокой степенью самостоятельности.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:00 | Сообщение # 7744
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все говорит о том, Свет и Тьма каждый шаг своих помощников не контролируют и они обладают довольно высокой степенью самостоятельности.


На самом деле это им только так кажется.Стоит выйти хоть чуть-чуть за рамки дозволенного и...результат не замедлит показаться.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:28 | Сообщение # 7745
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Стоит выйти хоть чуть-чуть за рамки дозволенного и...результат не замедлит показаться.

Если в дальнейшем повествовании тайна легов будет открыта, то мы точно узнаем так это или нет. А пока... только предположения и ничего больше. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:50 | Сообщение # 7746
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
только предположения и ничего больше.


Ну так,этим мы занимаемся вот уже на протяжении 155 страниц.И конца пока не видно... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:18 | Сообщение # 7747
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну так,этим мы занимаемся вот уже на протяжении 155 страниц.И конца пока не видно...

Все так, но если в отношении людей есть факты, на которые можно опереться, то о легах таких фактов почти нет. А уж о Свете и Тьме и того меньше. Так что, все что мы о них придумываем полностью лежит в области зыбких предположений и вероятность правильного толкования их действий ничтожно мала. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:42 | Сообщение # 7748
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Так что, все что мы о них придумываем полностью лежит в области зыбких предположений и вероятность правильного толкования их действий ничтожно мала


Однако,даже исходя из тех скудных фактов.которые мы имеем,можно увидеть,что высшие силы в главном мало чем отличаются от низших.Как говорится "что вверху,то и внизу".Поэтому кое-какие линии в их поведении можно наметить.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:52 | Сообщение # 7749
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Поэтому кое-какие линии в их поведении можно наметить.

Наметить, конечно, можно... Но получается слишком большой веер вероятностей... Мы ведь пытались прогнозировать поведение людей, основываясь на фактах и их характерах. Это давало возможность с более точно предположить, как они поступят в той или иной ситуации. О высших мы ничего этого не знаем. Того, что нам известно о них, явно мало для таких прогнозов. А это равносильно, что тыкать пальцем в небо: то ли правильно попадешь, то ли ошибешься. Вот и получается, что спрогнозировать поступки высших - пустое занятие.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 03:25 | Сообщение # 7750
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Но получается слишком большой веер вероятностей


Да,разброс,конечно,есть и не маленький,но...Для прогнозов достаточно того,что высшие имеют те же пороки и пристрастия,что и обычные смертные,только масштаб побольше.По сему основные характеристики их поведения мы,я думаю, определили правильно,расхождения возможны в деталях.В этом даже что-то есть,не находите?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: