Пятница, 19.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
БерезаДата: Среда, 25.04.2012, 23:21 | Сообщение # 7301
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Я думаю,Вам незачем ждать появления третьей книги,читайте ЗВ

biggrin эээ нет дорогой, читать мы будем и дальше, но вот если вдруг какой нибудь персонаж останется.... Вы читать не будете, согласны?


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 25.04.2012, 23:21
 
zarya2Дата: Четверг, 26.04.2012, 03:00 | Сообщение # 7302
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
может быть, может быть.....хотя почему тогда Свенвил играет в "темную"по идее он должен был тогда давно выйти на хранителей или самраев (а его информация так и остается при нем, на что он может расчитывать?)


А вы уверены,что он УЖЕ это не сделал,когда "взял под козырёк" и побежал выполнять приказ Видога?

Quote (Archer)
Всех оставшихся ВТ и ВС соберут на Арене во время гладиаторного боя и подорвут ядерный фугас


Охреносоветь! Как примитивно... sad

Quote (PFN)
Поэтому на эту должность назначаются только фанатично преданные люди, но и это не гарантирует 100% их лояльности.


Особенно,если у него(начальника СБ) ещё и мозги имеются в рабочем состоянии.

Quote (Береза)
. только из-за гибели Олеся книга не стала хуже, просто мы любим сказки...где любимые герои остаются живы. Мне к примеру было очень жаль Ридле... персонаж был очень яркий, загадочный и обаятельный......но проза оказалась такова, что он не оказался даже в числе ВС......ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ ....но не в моих силах реинкарнировать его в следующем цикле (я не Николай Юрьевич....так написать не получится НИКОГДА)


Ну,товарищи,ей Богу,мы же не сказки читаем.У Николая Юрьевича по сути весьма жизненные произведения,где нет никаких иллюзий,только суровая правда жизни.Мне,вот,тож Линду было жаль,но,в то же время,я была просто зачарована обстоятельствами её гибели.Тут же вспомнилось высказывание одного из героев фильма "Перевал":
-Главное,не в каком возрасте умирать,главное - КАК умирать!"

Quote (Retribution)
в чём интрига то?


И правда,сколько же можно гонять одних и тех же? За что же им такая судьба - отдуваться за весь род человеческий? Это не справедливо как-то... dry

Quote (Ярило)
Всё время славные Русичи спасают мир...планету ценой собственной жизни,а остальные потом всего лищь пользуются этим.


Вот такая наша горькая доля...А впрочем,я лично не жалуюсь,зато не скучно! biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Четверг, 26.04.2012, 06:58 | Сообщение # 7303
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
эээ нет дорогой, читать мы будем и дальше, но вот если вдруг какой нибудь персонаж останется....

намекаете на криогенные камеры?
Quote (zarya2)
И правда,сколько же можно гонять одних и тех же? За что же им такая судьба - отдуваться за весь род человеческий? Это не справедливо как-то...


Quote (zarya2)
Охреносоветь! Как примитивно...

зато надёжно... sad


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Четверг, 26.04.2012, 19:39 | Сообщение # 7304
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
намекаете на криогенные камеры?

biggrin это Вы про что?.....(мораль такова, что при любых персонажах, Вы уже не сможете бросить чтение этой трилогии....)

Добавлено (26.04.2012, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Охреносоветь!

biggrin (в смысле охренел, и сразу на сон потянуло :D) ...первый раз "слышу" такое выражение.....это чей лексикон, если не секрет?

Добавлено (26.04.2012, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Главное,не в каком возрасте умирать,главное - КАК умирать!"

biggrin лучше всего во сне.... biggrin

Добавлено (26.04.2012, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ну,товарищи,ей Богу,мы же не сказки читаем.У Николая Юрьевича по сути весьма жизненные произведения,где нет никаких иллюзий,только суровая правда жизни

biggrin фантастика - это та-же сказка, только в профиль.... biggrin Главное, что всем нам очень нравиться. (а на счет того, что фантастика - фантастике рознь, Вы апсолютно правы....чем приближенней к психологии "человеков" и бытию - тем интересней......)

Добавлено (26.04.2012, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И правда,сколько же можно гонять одних и тех же? За что же им такая судьба - отдуваться за весь род человеческий? Это не справедливо как-то.

biggrin главное, что бы им нравилось... biggrin .........

Добавлено (26.04.2012, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
А вы уверены,что он УЖЕ это не сделал,когда "взял под козырёк" и побежал выполнять приказ Видога?

biggrin ...лично я уверен (но чувство, что меня постоянно хотят обмануть.....знаето ли - присутствует) biggrin

Добавлено (26.04.2012, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
зато надёжно...

biggrin это Вы сапером не служили..... biggrin
 
ArcherДата: Четверг, 26.04.2012, 21:38 | Сообщение # 7305
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
это Вы про что?.....(мораль такова, что при любых персонажах, Вы уже не сможете бросить чтение этой трилогии....)

При любом раскладе дочитаю из принципа.Приучили,знаете-ли,всё делать до конца.Полного.
Quote (Береза)
это Вы сапером не служили.....

Вы мне льстите(скажу по секрету:в душе я бухгалтер ,с тонкой,ранимой натурой) smile


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Четверг, 26.04.2012, 21:40
 
zarya2Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:17 | Сообщение # 7306
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
(в смысле охренел, и сразу на сон потянуло :D) ...первый раз "слышу" такое выражение.....это чей лексикон, если не секрет?


Лексикон спецназовский,меня само это слово прикололо... biggrin

Quote (Береза)

лучше всего во сне....


Ага,и от старости... sad Удел трусов.

Quote (Береза)

фантастика - это та-же сказка, только в профиль.


"Сказка ложь,да в ней намёк"...ничего не напоминает?

Quote (Береза)
главное, что бы им нравилось..


Это не понравится никому,поверьте...Любая драка когда-нибудь да должна закончится,а награда за это - покой.

Quote (Береза)

...лично я уверен (но чувство, что меня постоянно хотят обмануть.....знаето ли - присутствует)


Ого,да это уже синдром,батенька! biggrin Осторожнее надо бы...

Quote (Archer)
.Приучили,знаете-ли,всё делать до конца.Полного.


И это правильно! Особенно полезно зачистить тылы при этом... wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Четверг, 26.04.2012, 23:42 | Сообщение # 7307
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Ярило, у Аято еще при жизни Храброва была идея захвата власти в союзе планет
Quote (zarya2)
У Николая Юрьевича по сути весьма жизненные произведения,где нет никаких иллюзий,только суровая правда жизни

в лучшем случаи Олесь поддержал бы Тино и ушел бы на пенсию, потому что слишком порядочным,в худшем его порядочность попыталась бы остановить Тино,и самурай избавился бы от него - физическое устранение или по-жизненный домашний арест.А Тино уже доказал нам, что может принести в жертву друга ради высшей цели - спасение человечества.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
БерезаДата: Четверг, 26.04.2012, 23:53 | Сообщение # 7308
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это не понравится никому,поверьте.

biggrin о чем и речь......покой нам только снится....

Добавлено (26.04.2012, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ого,да это уже синдром,батенька! Осторожнее надо бы...

biggrin это у меня такая манера.....поведения. biggrin

Добавлено (26.04.2012, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ага,и от старости... Удел трусов.

biggrin удел, не удел.....а желание то каждого

Добавлено (26.04.2012, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
меня само это слово прикололо...

biggrin да оно тут всех наверное прикололо.... biggrin biggrin

Добавлено (26.04.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
При любом раскладе дочитаю из принципа

biggrin ха, ха, ха.....из принципа ли? biggrin
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 00:20 | Сообщение # 7309
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
..покой нам только снится....


Ага,"и вновь продолжается бой"... biggrin

Quote (Береза)

это у меня такая манера.....поведения.


Однако...своеобразная манера...дааа... dry

Quote (Береза)
..а желание то каждого


А вот за всех говорить полномочий вам не давали. angry

Quote (Береза)
да оно тут всех наверное прикололо....


Ответ см. выше. happy


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Пятница, 27.04.2012, 04:23 | Сообщение # 7310
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Всё время славные Русичи спасают мир...планету ценой собственной жизни

Фантастика,что с нее взять
А в ЗВ не один Олесь спасал мир,по-мимо него было еще 11 ВС и другие достойные личности - из разных народов и с разных планет.
А в Победителе- Андрей вообще асконец ( даже кровь Видогог в нем течет )
А по реальности советский народ заплатил страшную цену за мир,за планету и наше право жизни на ней,а не какое-то отдельное племя

Добавлено (27.04.2012, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
намекаете на криогенные камеры?

Тут больше подходит матрица сознания

Добавлено (27.04.2012, 03:32)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Главное,не в каком возрасте умирать,главное - КАК умирать!"

И хочется красиво

Добавлено (27.04.2012, 04:23)
---------------------------------------------

Quote
удел, не удел.....а желание то каждого
Это не желание ,это вопрос который задаст себе сам человек в определенный момент жизни. И из положительного ответа-
старый и во сне, в большенстве случаев человек выбирает один или оба этих пунктика в свое желание умиреть


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ЯрилоДата: Пятница, 27.04.2012, 11:03 | Сообщение # 7311
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Охреносоветь! Как примитивно...

Зато дёшево удобно и практично biggrin
Quote (zarya2)
Вот такая наша горькая доля...А впрочем,я лично не жалуюсь,зато не скучно

да...скучать точно не приходится biggrin
Quote (zarya2)
"и вновь продолжается бой"...

и сердцууу тревожнооо в груууди...и ленин такой молодой и юный октябрь впереди... dj
Quote (Береза)
фантастика - это та-же сказка, только в профиль.... Главное, что всем нам очень нравиться. (а на счет того, что фантастика - фантастике рознь, Вы апсолютно правы....чем приближенней к психологии "человеков" и бытию - тем интересней......)

Хотите быть ближе к реалиям,читайте газеты))))...а я хочу счастливой сказки tongue
Quote (Волк)
у Аято еще при жизни Храброва была идея захвата власти в союзе планет

Кто такой вообще Аято...как пелось в нашей песне... За родину в море открытом умрем, Где ждут желтолицые черти admin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ЛайнДата: Пятница, 27.04.2012, 13:32 | Сообщение # 7312
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как мне представляется, то чеоканам выгодно, чтобы флоты людей схлестнулись между собой. Поэтому они будут подталкивать Видога на развязывание широкомасштабной агрессии, обещая помощь и поддержку. А потом добьют всех, кто остался.


Не забывайте и про Везгир, про который мы мало знаем, однажды они уже спасли людей.


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 14:29 | Сообщение # 7313
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
И хочется красиво


Главное,что б смысл в этом был,и польза.А по глупости "кони двинуть" большого ума не надо.

Quote (Ярило)
да...скучать точно не приходится


Ярило,мы - раса воинов,нравится это кому-то или нет,хотят признать они это или не хотят,но это - исторический факт."Не воюйте с русскими,ибо на каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - это сказал ещё Бисмарк.А вот ещё одно высказывание,и принадлежит оно Черчиллю: "Русские отлично делают две вещи - оружие и детей".Ну а те,кто в этом сомневаются,как правило,очень плохо заканчивают свой бренный путь на этой Земле... wink

Quote (Ярило)
.а я хочу счастливой сказки


Не вопрос,читай любовные романы,там что ни книга - то сказка с хэппи-эндом. biggrin

Quote (Лайн)
Не забывайте и про Везгир, про который мы мало знаем, однажды они уже спасли людей.


Ага,этакая штатная палочка-выручалочка получается...Только вряд ли и они способны на равных драться с чеоканами.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Пятница, 27.04.2012, 14:46 | Сообщение # 7314
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
ы - раса воинов,нравится это кому-то или нет,хотят признать они это или не хотят,но это - исторический факт


Что есть то есть.

Quote (zarya2)

Ага,этакая штатная палочка-выручалочка получается...Только вряд ли и они способны на равных драться с чеоканами.


Ну да, но они могут и контакт с выжившими Креоницами иметь. И фиг знает какие они технологии прячут.


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 14:49 | Сообщение # 7315
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Лайн)
они могут и контакт с выжившими Креоницами иметь.


Нет,это вряд ли,данная раса закрыта в себе и чужих не жалует.А уж с кем-то из далёкого прошлого...нет,не думаю.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Пятница, 27.04.2012, 15:12 | Сообщение # 7316
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Нет,это вряд ли,данная раса закрыта в себе и чужих не жалует.А уж с кем-то из далёкого прошлого...нет,не думаю.


А если она закрыта ото всех, кроме старых знакомых??? И контакт между креоницами и везгерицами происходит через кольцо, которое возможно имеется у Везгерийцев.


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 15:26 | Сообщение # 7317
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Лайн)
И контакт между креоницами и везгерицами происходит через кольцо, которое возможно имеется у Везгерийцев.


И это тоже вряд ли,если где и остались какие-то остатки креонийской расы,то они влачат жалкое существование,а уж наличие кораблей у них - так и просто из разряда небылиц.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Пятница, 27.04.2012, 15:43 | Сообщение # 7318
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И это тоже вряд ли,если где и остались какие-то остатки креонийской расы,то они влачат жалкое существование,а уж наличие кораблей у них - так и просто из разряда небылиц.


Думаете 1000лет не достаточный срок, чтобы восстановить цивилизацию пусть и не в былых масштабах?


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:04 | Сообщение # 7319
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Лайн)
умаете 1000лет не достаточный срок, чтобы восстановить цивилизацию пусть и не в былых масштабах?


А вы сами как считаете? Вот вам Гесет для примера,сильно они восстановились? И если есть где-то другая уцелевшая колония,то без поддержки метрополии она скатится на порядок ниже того уровня,который был до войны.Чеокане зачистили всю территорию бывшего содружества,колония на Гесете - это,скорее,единственное,что осталось от великой расы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Пятница, 27.04.2012, 16:13 | Сообщение # 7320
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А вы сами как считаете? Вот вам Гесет для примера,сильно они восстановились?


Гесет был лишь небольшим поселением. А если осталась планетка до которой чеокане не добрались???? Думаю что хорошо развитая планета, о которой Чеокане не знали и куда направились остатки флота креонийцев сохранилась.

Иначе как люди смогут остановить Чеокан??? Других вариантов как помощь креонийцев или везгерийцев я не вижу.


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
ЯрилоДата: Пятница, 27.04.2012, 16:23 | Сообщение # 7321
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Не забывайте и про Везгир

да честно говоря я уже забыл о них...хотя конечно может и помогут,но вот странно...почему среди гуманойдных даже рас бывают ВТ и С,а среди везергийцев ни шиша...
Quote (zarya2)
мы - раса воинов,нравится это кому-то или нет,хотят признать они это или не хотят,

Соглашусь...ибо даже наша история это практически непрерывные войны и порой до 6 противников с разных сторон,НО так же мы земледельцы...поэтому так критично говорить что мы бойцы... некорректно)))
Quote (zarya2)
Не вопрос,читай любовные романы,там что ни книга - то сказка с хэппи-эндом

Не..такого я не хочу читать,ну и уж не хочется что б книга стплп похожа на канал НТВ )))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:51 | Сообщение # 7322
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
НО так же мы земледельцы...поэтому так критично говорить что мы бойцы... некорректно)))


Вспомни ка небезызвестного Микулу Селяниновича.Он был пахарь,вполне мирный человек,но когда приспичило,то выпряг кобылёшку свою,оседлал и поехал недругам больно делать,и приуспел в сём занятии,даже и князю фору дал.А ты говоришь "некорректно"...

Quote (Ярило)
книга стплп похожа на канал НТВ ))


Да? А что там сейчас показывают? Телевизора не имаю,так что не в курсах как-то... biggrin

Quote (Ярило)
.почему среди гуманойдных даже рас бывают ВТ и С,а среди везергийцев ни шиша...


Судя по всему,у них это уже в прошлом.

Quote (Лайн)
А если осталась планетка до которой чеокане не добрались????


Может быть,но маловероятно.В любом случае,столько времени прошло,чеокане облазили всю территорию,если что-то и было,то нашли уже.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Пятница, 27.04.2012, 17:27 | Сообщение # 7323
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вспомни ка небезызвестного Микулу Селяниновича.Он был пахарь,вполне мирный человек,но когда приспичило,то выпряг кобылёшку свою,оседлал и поехал недругам больно делать,и приуспел в сём занятии,даже и князю фору дал.А ты говоришь "некорректно"...

в том и дело что мы вынуждены были воевать,нас поставили в такую ситуацию....но это не наше призвание.Все языческие праздники связаны с земледелием..так же и боги родные у нас это не мелитаристические римские боги...тот же Перун не бог войны,а прежде всего защитник земли нашей...
Quote (zarya2)
Да? А что там сейчас показывают? Телевизора не имаю,так что не в курсах как-то...

Г.там показывают...кто то кого то зарезал,утопил,убил,кинул,обманул...и такой понос льётся 24часа в сутки...
Quote (zarya2)
Судя по всему,у них это уже в прошлом.

незнаю незнаю....надо задать этот вопрос Николай Юрьевичу)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:46 | Сообщение # 7324
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
в том и дело что мы вынуждены были воевать,нас поставили в такую ситуацию....но это не наше призвание


Ну да,только вот к уничтожению той же Римской империи наши предки приложили руку непосредственно.Быть воином и быть захватчиком - это не одно и тоже.Наше амплуа,если можно так выразится,это защита,а защитники всегда были более обучены,чем нападавшие.Ведь не даром же у погранцов над входом их академии висит лозунг "Чужой земли не надо нам не пяди,но и своей вершка не отдадим".И своя,родная система рукопашного боя - славяно-горицкая борьба - это уникальная система,намного превосходящая аналогичные виды других наций.

Quote (Ярило)
Г.там показывают...кто то кого то зарезал,утопил,убил,кинул,обманул...и такой понос льётся 24часа в сутки..


короче,ничего не изменилось...Тогда не пойму,почему ты сравнил этот канал с любовными романами?

Quote (Ярило)
незнаю незнаю....надо задать этот вопрос Николай Юрьевичу)))


ага,так он тебе и ответил... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Пятница, 27.04.2012, 17:52 | Сообщение # 7325
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И это тоже вряд ли,если где и остались какие-то остатки креонийской расы,то они влачат жалкое существование,а уж наличие кораблей у них - так и просто из разряда небылиц.

Я не согласен,но спорить нехочу(на всё воля Божья и Автора).
В истории есть случаи,когда народы поднимались из пепла.Особенно часто такой фокус проделывали
русские,видимо поэтому нас боятся и ненавидят.


Лучше поздно,чем никогда!
 
ЯрилоДата: Пятница, 27.04.2012, 18:14 | Сообщение # 7326
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну да,только вот к уничтожению той же Римской империи наши предки приложили руку непосредственно.Быть воином и быть захватчиком - это не одно и тоже.Наше амплуа,если можно так выразится,это защита,а защитники всегда были более обучены,чем нападавшие.Ведь не даром же у погранцов над входом их академии висит лозунг "Чужой земли не надо нам не пяди,но и своей вершка не отдадим".И своя,родная система рукопашного боя - славяно-горицкая борьба - это уникальная система,намного превосходящая аналогичные виды других наций.

И щит на врата Византийские прибивали...и римлян пинками гоняли,но мы не викинги,которые жили только войной и грабежом,мы пахали,сеяли...вот я про что)а когда время приходило то брали в руки оружие,те же богатыри старые (Микула,Святогор) из землепашцев..да и витязи перед боем на земле лежали,сил от неё набирались...
Quote (Archer)
В истории есть случаи,когда народы поднимались из пепла.Особенно часто такой фокус проделывали
русские,видимо поэтому нас боятся и ненавидят.

про это ещё пушкин написал

И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте; за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?....


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 18:26 | Сообщение # 7327
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
а.Особенно часто такой фокус проделывали
русские,видимо поэтому нас боятся и ненавидят.


На самом деле нас боятся потому,что мы непредсказуемы,нет ничего более пугающего,чем то,что непонятно...

Quote (Ярило)
И щит на врата Византийские прибивали...и римлян пинками гоняли,но мы не викинги,которые жили только войной и грабежом,мы пахали,сеяли...вот я про что)а когда время приходило то брали в руки оружие,те же богатыри старые (Микула,Святогор) из землепашцев..да и витязи перед боем на земле лежали,сил от неё набирались...


Это именно то,о чём я пишу,мы - защитники,а не захватчики.Это огромная разница.Не трогайте нас и мы не придём к вам.Всё просто,вот почему все остальные это никак понять не могут?

Quote (Ярило)
про это ещё пушкин написал


Напрасно ждать благодарности от тех,кто тебе завидует.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Пятница, 27.04.2012, 19:09 | Сообщение # 7328
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
На самом деле нас боятся потому,что мы непредсказуемы,нет ничего более пугающего,чем то,что непонятно...

Логика поведения русских такая-же чёткая ,как и у остальных европейцев.
Нашанепредсказуемость суть производная нашегоисторического опыта,
у русских (в силу их месторасположения) было гораздо больше врагов и и очень часто это
были новые ,неизвестные враги , с которыми нужно было обращаться по другому,нестандартно.
Ошибки были смерти подобны.Отсюда и наша непредсказуемость ИМХО


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Пятница, 27.04.2012, 19:18 | Сообщение # 7329
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Не забывайте и про Везгир, про который мы мало знаем, однажды они уже спасли людей.

Quote (Лайн)
Ну да, но они могут и контакт с выжившими Креоницами иметь. И фиг знает какие они технологии прячут.

Вы упустили только один момент: везгирийцы дружили с Храбровыми. И уж какими-то технологиями и научными достижениями (кроме самых секретных) скорее всего делились. Так что от них я особого чуда не жду.

Quote (Лайн)
Думаю что хорошо развитая планета, о которой Чеокане не знали и куда направились остатки флота креонийцев сохранилась.

Иначе как люди смогут остановить Чеокан??? Других вариантов как помощь креонийцев или везгерийцев я не вижу.

Возможно и сохранилась где-то далеко-далеко... Давайте еще и атлантов вспомним (прямые предки людей), которые тоже где-то далеко-далеко...
Но боюсь, что в данном случае людям придется самим отражать супостата. wink

Добавлено (27.04.2012, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Это именно то,о чём я пишу,мы - защитники,а не захватчики.Это огромная разница.Не трогайте нас и мы не придём к вам.Всё просто,вот почему все остальные это никак понять не могут?

Уж очень им хочется заграбаствать все, что здесь находится. Силой не получилось! Так теперь в долговую кабалу загоняют.

Добавлено (27.04.2012, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Логика поведения русских такая-же чёткая ,как и у остальных европейцев.

Это с нашей точки зрения. Для нас все ясно и понятно. А вот для разных янкесов и пр. шушеры - мы совершенно не понятные, т.к. поступаем в аналогичных ситуациях совершенно иначе.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 27.04.2012, 20:49 | Сообщение # 7330
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Кто такой вообще Аято

Был настоящим человеком,который думал о всем человечестве и не распускал слюни,как это начал делать Олесь после возвращения с Эдана.И именно он поставил его на место
Quote (Ярило)
как пелось в нашей песне

Написанной немцем.
Quote (Ярило)
За родину в море открытом умрем, Где ждут желтолицые черти

Только за ту войну-нельзя ненавидеть весь народ.Даже среди немцев встречались порядочные люди
Quote (Ярило)
И щит на врата Византийские прибивали...и римлян пинками гоняли,но мы не викинги,которые жили только войной и грабежом,мы пахали,сеяли...вот я про что)а когда время приходило то брали в руки оружие,те же богатыри старые (Микула,Святогор) из землепашцев..да и витязи перед боем на земле лежали,сил от неё набирались...

Вы еще забыли про Каспийские походы,и как они друг друга грабили и убивали
Я понимаю, большенству людей хочется показать,что его предки были благородные, величественные люди, но нельзя делать из них святых


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 27.04.2012, 21:00 | Сообщение # 7331
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Береза, что-то не в ту степь нас всех понесло. Давайте возвращаться к Асконийской империи. А об нынешней действительности можно дискутировать на других форумах. Там народ очень на это настроен.

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:05 | Сообщение # 7332
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Уж очень им хочется заграбаствать все, что здесь находится. Силой не получилось! Так теперь в долговую кабалу загоняют.


Ага,ничего у них не треснет,нет? Перетопчутся... angry

Quote (PFN)
. А вот для разных янкесов и пр. шушеры - мы совершенно не понятные, т.к. поступаем в аналогичных ситуациях совершенно иначе.


Вот-вот,русское раздолбайство погубило лучшую армию в мире...Похоже,что мы - единственная нация,у которой имеет место быть синдром "рухнувшей планки",который ведёт за собой полное отсутствие беспокойства за собственную жизнь... dry

Quote (Береза)
..спуститесь на землю и попробуйте воспитать русскую культуру хотябы у своих детей.


Именно этим в данный момент и занимаемся.А разложение русских кое-кому выгодно и даже очень,не для кого не секрет,что уже давно продолжается геноцид русских.Если бы мы всем были так по фигу,для чего такие силы на это затрачивать?

Quote (Береза)
..предлагаете провести опрос?.....полномочий у меня ноль конечно, но натуру человеческую и Вы хорошо понимаете.....(загляните поглубже к себе в "душу".....Вы такая же .....(в хорошем смысле) - не поймите не правильно, а то с Вас может статься....


Ну опрос мы проводить не будем,не то место,пусть этим соцопросники занимаются...Что же касается моего понимания человеческой природы,то это так,я её ОЧЕНЬ хорошо изучила за свою,скажем так,не очень простую жизнь.Но брать на себя смелость выступать от имени большинства...нет,увольте,очень часто наши мнения не совпадают. smile Кстати,я выгляжу непредсказуемой? Так это здорово. biggrin

Quote (Волк)
Я понимаю, большенству людей хочется показать,что его предки были благородные, величественные люди, но нельзя делать из них святых


не думаю,что открою кому-то Америку,если скажу,что вся наша история нагло переврана,поэтому спорить на такую щекотливую тему лучше не стоит.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Пятница, 27.04.2012, 22:19 | Сообщение # 7333
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вы упустили только один момент: везгирийцы дружили с Храбровыми. И уж какими-то технологиями и научными достижениями (кроме самых секретных) скорее всего делились. Так что от них я особого чуда не жду.


Даже не смотря на дружбу с Храбровыми, вряд ли Императорскому роду было известно что они прячут в своей системе. Как вы считаете?


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
ArcherДата: Пятница, 27.04.2012, 22:23 | Сообщение # 7334
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
.В настоящее время боятся только оставшегося с советских времен ядерного наследия, и только то....(сколько нас осталось то?.... и с каждым годом на 700 тыс меньще плюс ражложение культуры среди большей части молодежи).....спуститесь на землю и попробуйте воспитать русскую культуру хотябы у своих детей.

Читаю я Ваше сообщение,а слышу разговоры так называемых демократов,которые считают,что
русские должны повеситься дабы не мешать америкосам жить - не дождётесь!
И что Вы сами-то знаете о русской культуре?


Лучше поздно,чем никогда!
 
ЛайнДата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 7335
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Archer)
Читаю я Ваше сообщение,а слышу разговоры так называемых демократов,которые считают,что
русские должны повеситься дабы не мешать америкосам жить - не дождётесь!


Мне так нравятся ваша позиция, что я вам репу приплюсую)


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
ВолкДата: Пятница, 27.04.2012, 22:29 | Сообщение # 7336
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
что вся наша история нагло переврана,поэтому спорить на такую щекотливую тему лучше не стоит.

Заря,большенство людей помнят совершенное зло в отношении их,так как они ни чего плохого не сделали тому человеку.И довольно часто сами забывают,что творили зло тем, кто им ничего плохого не сделали.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ЛайнДата: Пятница, 27.04.2012, 22:31 | Сообщение # 7337
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Волк)
ольшенство людей помнят совершенное зло в отношении их,так как они ни чего плохого не сделали тому человеку.И довольно часто сами забывают,что творили зло тем, кто им ничего плохого не сделали.


Что вы можете привести конкретнее по данной теме?? С удовольствием выслушаю вас в ЛС, или здесь, но тут лучше книгу обсуждать)


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
ВолкДата: Пятница, 27.04.2012, 22:39 | Сообщение # 7338
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А разложение русских кое-кому выгодно и даже очень

Русские всегда ищут виноватых во всех, кроме себя.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 27.04.2012, 22:42 | Сообщение # 7339
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот-вот,русское раздолбайство погубило лучшую армию в мире...

zarya2, это было не раздолбайство, а предательство интересов Великой страны ради горсти зеленых мертвых президентов.
И давайте закроем эту тему здесь!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:48 | Сообщение # 7340
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А чё сразу Заря-то? Не я эту тему начала,но почему-то должна её заканчивать! surprised Вот вечно так,кое-кто за провокатора трудится,а получают те,кто повёлся... cool Впрочем,я не против. tongue

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Пятница, 27.04.2012, 22:50 | Сообщение # 7341
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PFN)
И давайте закроем эту тему здесь!


Лучше обсудить книгу)

Кстати меня сильно удивил тот факт что посланник в черном балахоне тоже лег....такого поворота событий я не ожидал. Но зато теперь ясно чью сторону примет Андрей.......


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
PFNДата: Пятница, 27.04.2012, 23:01 | Сообщение # 7342
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А чё сразу Заря-то?

Потому, что мы уже имеем определенный опыт и снова наступать на те же грабли не стоит! tongue

Quote (Лайн)
Но зато теперь ясно чью сторону примет Андрей...

Я пока не исключаю вариант, что он останется Изгоем до самого конца. Но драться будет за людей. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:08 | Сообщение # 7343
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
отому, что мы уже имеем определенный опыт и снова наступать на те же грабли не стоит!


bash Приблизительно так...

Quote (PFN)
пока не исключаю вариант, что он останется Изгоем до самого конца. Но драться будет за людей.


Очень может быть...примерно так и мне кажется.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЛайнДата: Пятница, 27.04.2012, 23:08 | Сообщение # 7344
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я пока не исключаю вариант, что он останется Изгоем до самого конца. Но драться будет за людей


Вы наверное забыли про Эвис??? happy


NIHIL VERUM IST LIKET OMNIA
 
zarya2Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:11 | Сообщение # 7345
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Вы наверное забыли про Эвис??


Ну а что Эвис? Он пока что вообще не в курсе того,что она жива,когда узнает - будет рад,но решение о своём участии в войне будет принимать сам,и к тому же,у него свои счёты с господами легами.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 27.04.2012, 23:18 | Сообщение # 7346
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Лайн)
Вы наверное забыли про Эвис

Я согласен с zarya2. Эвис хоть и сильный стимул, но у Андрея имеется свой взгляд на все эти события. И почему бы не вспомнить о Лане? Вдруг она в положении? Где будет более сильный стимул? Я не берусь ответить на эти вопросы. wacko


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 28.04.2012, 00:28 | Сообщение # 7347
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
что-то не в ту степь нас всех понесло. Давайте возвращаться к Асконийской империи. А об нынешней действительности можно дискутировать на других форумах. Там народ очень на это настроен.

biggrin заметано.

Добавлено (27.04.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Quote (Archer)
И что Вы сами-то знаете о русской культуре?

biggrin то же самое, что и Вы.....с поправкой на местность

Добавлено (28.04.2012, 00:03)
---------------------------------------------
Quote (Archer)
Читаю я Ваше сообщение,а слышу разговоры так называемых демократов,которые считают,что русские должны повеситься дабы не мешать америкосам жить - не дождётесь!

biggrin ...даааа, что то Вы совсем извратили мое сообщение......у меня просто нет слов....

Добавлено (28.04.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
Кстати,я выгляжу непредсказуемой?

biggrin .... в том то и дело, что уже Вы предсказуемы.....(а в душе Вы остаетесь милой и пушистой, как бы вам не хотелось что бы люди считали по другому.....)

Добавлено (28.04.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Quote (Волк)
.И довольно часто сами забывают,что творили зло тем, кто им ничего плохого не сделали.

biggrin не забывают....а живут по басне Крылова: виноваты вы уж тем, что хочется мне кушать....

Добавлено (28.04.2012, 00:21)
---------------------------------------------

Добавлено (28.04.2012, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Я пока не исключаю вариант, что он останется Изгоем до самого конца. Но драться будет за людей.

...то есть примет сторону света в этом случае...


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 28.04.2012, 00:24
 
ВолкДата: Суббота, 28.04.2012, 00:37 | Сообщение # 7348
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Эвис хоть и сильный стимул, но у Андрея имеется свой взгляд на все эти события. И почему бы не вспомнить о Лане? Вдруг она в положении? Где будет более сильный стимул? Я не берусь ответить на эти вопросы.

Для этого Андрея и готовили Светлый с Темным


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Суббота, 28.04.2012, 00:39 | Сообщение # 7349
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
.. в том то и дело, что уже Вы предсказуемы.....(а в душе Вы остаетесь милой и пушистой, как бы вам не хотелось что бы люди считали по другому.....)


Ну-ка,ну-ка,с этого места поподробнее,пожалуйста.Это откуда ж такие выводы? Обоснуйте,дюже интересно... biggrin

Quote (Береза)
.то есть примет сторону света в этом случае...


Вопрос,в какой форме это будет...

Добавлено (28.04.2012, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Для этого Андрея и готовили Светлый с Темным


На счёт чего,какую девицу выбрать или что выгоднее,брак по расчёту или по залёту? wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 28.04.2012, 00:44 | Сообщение # 7350
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
то есть примет сторону света в этом случае...

Совсем нет! Драться на стороне людей еще не значит драться на стороне Света. На стороне Света и Тьмы дерутся воины, а не Изгой! Вот и думайте!

Quote (zarya2)
На счёт чего,какую девицу выбрать или что выгоднее,брак по расчёту или по залёту?

specool


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: