Суббота, 20.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Среда, 18.04.2012, 23:59 | Сообщение # 7251
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
доказательства я привел

Это не доказательства того, что Дарен и др. могут избавить Андрея от ошейника, чипа и токсина. Ко всему, что вы перечислили, нужно добавить: "я думаю (предполагаю), что...". Вот если бы ГлавХран, передавая диск, сказал: "Здесь вся информация о коде чипа и методики, как нейтрализовать чип и токсин, а также как снять ошейник. Берите и при удобном случае освободите Андрея." - это было бы доказательством.
А так, вы выдаете желаемое за действительное, но не знаете, что было на диске, что они "извлекли" из умов наблюдателей (которые только и знают, как подключить наемника к своему пульту и как его уничтожить), а также из умов других лиц.
А на диске могла быть только информация о базе Энгерона, установочные данные на главных сотрудников, о системе охраны и т.п. И это тоже лишь предположение, но оно намного ближе к истине, чем ваше. Потому, что без этих сведений проникновение на базу было бы невозможно.

Quote (Волк)
Кальт после того как пришел к власти вкалывал как папа Карло.И если бы это - то Кальт размазал бы Дарена по стенке

Ну-ну! Создается впечатление, что вы за ним прямо тенью ходили... Волк, успокойтесь! Никто силу ТХ не умаляет, тем более, что Дарен и сам это признавал...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Четверг, 19.04.2012, 00:02 | Сообщение # 7252
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не думаю,что Кальт сильно перенапрягался,для такой масштабной затеи ему нужны были силы,и не малые,так что своё воздействие на окружающих он тщательно дозировал.

Взлом защиты у агентов ( храны,самраи и пр ) ,сканирование, внушение,обновление защиты у Треша ( а также его телохранителей ) ,Ланы,регента,Орсена,Аквила и др. важных людей и корректировка программ у них же,проверка обитателей дворца на попытку внешнего вторжения в их разум.Одним словом мужик крутился как белка в колесе.


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 19.04.2012, 12:16
 
PFNДата: Четверг, 19.04.2012, 00:04 | Сообщение # 7253
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Кто-нибудь мог из них использовать Лейрона и агентов для освобождения Андрея-ему прям в лагере ввели бы антидот, сняли бы ошейник и вытащили бы чип

Вы видно забыли, что такую команду мог отдать только лично Энгерон. Лейрон абсолютно в этот процесс не посвящен, о чем он прямо заявил Ворху. Он даже не знал, где чипы изготовляют и программируют, не говоря уже о тех, кто этим непосредственно занимается.
И права zarya2, что без соответствующего приказа ничего этого они делать не могли.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 19.04.2012, 00:07 | Сообщение # 7254
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Взлом защиты у агентов ( храны,самраи и пр ) ,сканирование, внушение,обновление защиты у Треша ( а также его телохранителей ) ,Ланы,регента,Орсена,Аквила и др. важных людей и корректировка программ у них же,проверка обитателей дворца


Ну и где конец мысли? Я что-то не поняла или ты излагаешь странно?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Четверг, 19.04.2012, 12:19 | Сообщение # 7255
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
PFN,на диск была и информация о чипе
Второй уровень-Дарен вообще мало, что знал о наемниках
Quote
— Не улавливая смысла, — проговорил ученик. — Если объект так важен, давайте вытащим его с базы.

Пятый уровень- Дарен знает про чип и как минимум один план вызволения Андрея
Quote
Вытащить парня с тасконской базы не составляет ни малейшего труда. Ведь, как и где Энгерон программирует чипы хорошо известно.

- Да, мы выяснили это, - подтвердил Клевил


Лейрон - пропуск для того,чтобы добраться до Энгерона


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:52 | Сообщение # 7256
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
Лейрон - пропуск для того,чтобы добраться до Энгерона


Беда в том,что тот,кто мог и хотел это сделать,уже мёртв.Теперь вся надежда на Саттона и его способность договориться с тем же Лейроном.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Четверг, 19.04.2012, 13:13 | Сообщение # 7257
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Теперь вся надежда на Саттона и его способность договориться с тем же Лейроном.

Лишь бы он только не помер


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ЯрилоДата: Суббота, 21.04.2012, 20:16 | Сообщение # 7258
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Береза)
с возвращением...... създил хоть с толком?

А то..но в мае ещё ехать,налаживаем контаткты с новгородцкими купцами wink
Quote (Береза)
в Новгороде что, еще медовухи запасы прошлогодние остались не попитые....?

я незнаю какого года запасы,но они там не заканчиваются )))
Quote (zarya2)
Вот и молодец,давай сюда свои соображения по поводу новой главы!

Скоро выдам,ещё не было время почитать,надеюсь получится в выходные smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
БерезаДата: Суббота, 21.04.2012, 21:33 | Сообщение # 7259
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Скоро выдам,ещё не было время почитать,надеюсь получится в выходные

первый выходной прошел....что думаешь на счет компании Лейрона, да и его самого?...Мы тут прочитали заново "первый уровень", вроде бы Лейрон никогда ни с кем связан небыл и ни в какую тайную организацию бывших военных имперского флота не входил. Однако есть сомнение, что он ВС....
 
zarya2Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:37 | Сообщение # 7260
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
Однако есть сомнение, что он ВС....


Ага,точно такие же,как те,что Хейвил был ВТ? wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Суббота, 21.04.2012, 22:58 | Сообщение # 7261
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ага,точно такие же,как те,что Хейвил был ВТ?

biggrin точно подмечено, был уверен, что Хейвил ВТ.....однако плохой я аналитик biggrin
 
zarya2Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:40 | Сообщение # 7262
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
точно подмечено, был уверен, что Хейвил ВТ.....однако плохой я аналитик


Боюсь,что и в этот раз мимо... smile


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:07 | Сообщение # 7263
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Все на шашалыки!!! beer

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:32 | Сообщение # 7264
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
вроде бы Лейрон никогда ни с кем связан небыл и ни в какую тайную организацию бывших военных имперского флота не входил. Однако есть сомнение, что он ВС...

Quote (zarya2)
Боюсь,что и в этот раз мимо...

Если допустить, что появление новых персонажей почти в конце цикла маловероятно, то можно, составив список наиболее вероятных кандидатов, попытаться вычислить последних воинов. Думаю, что их будет не очень много. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:37 | Сообщение # 7265
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
то можно, составив список наиболее вероятных кандидатов, попытаться вычислить последних воинов

осталась самая малость - составить список наиболее вероятных кандидатов cool
конечно,их будет немного - десятка два


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Воскресенье, 22.04.2012, 13:38
 
PFNДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:54 | Сообщение # 7266
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
конечно,их будет немного - десятка два

Я думаю, что наиболее вероятных кандидатов будет не больше 10. Главное определиться с критериями отбора. Как мне представляется, это должны быть лица способные своими действиями значительно влиять на ход событий или иметь возможность обеспечить доступ к важным объектам (СПЗ, управление кольцом и т.п.)
Например, Стигби можно исключать, т.к. Андрей его проверял и Стигби при этом очень был удивлен требованием Андрея растегнуть куртку. Можно, конечно, допустить, что у него был настолько эффективный тональный крем, что Андрей не смог увидеть знак воина, даже разглядывая его вплотную и зная, что он ищет. На мой взгляд это маловероятно.
Также и с другими кандидатами...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:30 | Сообщение # 7267
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я думаю, что наиболее вероятных кандидатов будет не больше 10. Главное определиться с критериями отбора. Как мне представляется, это должны быть лица способные своими действиями значительно влиять на ход событий или иметь возможность обеспечить доступ к важным объектам (СПЗ, управление кольцом и т.п.)

С этим я согласен,однако есть лица ,которые могли быть с успехом завербованы (принципы вербовки
одинаковы у С иТ) как С, так и Т.Под это подпадает даже барон Шервин.
Следующая категория - о ком упоминалось,но кто ещё ни разу не появился "на сцене".
Пример - герцог Грайданский.
И ещё одна категория,о которой хотелось бы упомянуть.
Мы здесь обсуждаем наличие ВТ среди чеокан , однако ,как показали события креонийцы уцелели
и возможно остались и другие колонии,даже может быть более мощные,не утратившие технологии,
а развивающие их.Наличие в их среде ВС может также внести перелом в действии.
Надо также учитывать,что полёт на Гесету - 2,5 месяца и столько же обратно, а с учётом попытки
прохода через портал и изучения добытых образцов ....Что-то мне подсказывает,что нет у людей
столько времени.И креониец ВС был бы кстати


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:26 | Сообщение # 7268
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
С этим я согласен,однако есть лица ,которые могли быть с успехом завербованы (принципы вербовки
одинаковы у С иТ) как С, так и Т.Под это подпадает даже барон Шервин.

Шервин, как и Свенвил - наиболее вероятные кандидаты в Плайде. Причем, по характеристикам, оба друг друга стоят. Но... Шервин явно лобирует интересы чеокан, а Свенвил крайне негативно относится к сделке между Видогом и чеоканами, усматривая в них угрозу для существования человечества.
Оба задействованы в реализации важных секретных проектов и, как приближенные Видога, посвящены во многие его тайны и планы. Других более влиятельных фигур в окружении Видога не наблюдается.
Учитывая важность Плайда (там была столица империи и там находится пункт управления СПЗ), я готов считать Шервина ВТ, а Свенвила ВС.

Наличие воинов у креонийцев, а тем более в других неизвестных нам колониях, на мой взгляд, маловероятно. Также не верю я и в кандидатуру герцога Грайданского. Не тянет он на "спасителя" человечества... Да и для ВТ амбиций и готовности рисковать у него не просматривается.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:01 | Сообщение # 7269
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Шервин явно лобирует интересы чеокан, а Свенвил крайне негативно относится к сделке между Видогом и чеоканами, усматривая в них угрозу для существования человечества.

А давайте посмотрим с другой стороны.
Шервин лоббирует не интересы чеокан ,а прилагает определённые усилия (и не малые),чтобы
вытянуть из них как можно больше новых технологий и информации.
Свенвил показушно негативно относится к чеоканам и под предлогом контроля за ними
получает громадные права на проведение всевозможных мероприятий якобы по надзору за чеоканами,
в действительности отсекает возможность получения информации герцогом по другим каналам


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:50 | Сообщение # 7270
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Шервин лоббирует не интересы чеокан ,а прилагает определённые усилия (и не малые),чтобы
вытянуть из них как можно больше новых технологий и информации.

Вытянуть из них больше, чем чеокане сами подкинули Видогу, ему вряд ли удастся. И как он собирается этим распорядиться? И сможет ли? Наладить модернизацию кораблей и вооружения флотов других государств (Хорос, Сириус) потребует слишком много времени. А передать им модернизированные корабли - это из области фантастики.
Видог готовится к масштабной войне за императорский трон, выпросил себе дополнительно 40 чеоканских крейсеров и Шервин его в этом полностью поддерживает. Это полностью вписывается в планы чеокан, которым выгодно, чтобы люди уничтожали друг друга и не смогли объединиться перед битвой с чеоканами.

Quote (Archer)
Свенвил показушно негативно относится к чеоканам и под предлогом контроля за ними
получает громадные права на проведение всевозможных мероприятий якобы по надзору за чеоканами,
в действительности отсекает возможность получения информации герцогом по другим каналам

Свенвил настолько резко проявлял свое недовольство, что вместо громадных прав мог остаться без головы. Его спасло только то, что Видог не рискнул в данных условиях менять начальника СБ. Что касается источников информации, то Шервин поставляет ему ее в избытке. (Об этом прямо писалось в книге). Поэтому данный тезис не очень убедителен.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
CanadaruДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:33 | Сообщение # 7271
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PFN)
Видог готовится к масштабной войне за императорский трон, выпросил себе дополнительно 40 чеоканских крейсеров и Шервин его в этом полностью поддерживает. Это полностью вписывается в планы чеокан, которым выгодно, чтобы люди уничтожали друг друга и не смогли объединиться перед битвой с чеоканами.

Насчет Шервина и Свенвила согласен, если они и участвуют в войне С и Т, то Свенвил уж точно не ВТ. Что касается кораблей, думаю никто не полетит обычным путем, интересно другое - когда они достроят портал, оставят союз с Видогом или первым же на него и нападут, ведь прилетит не 40 кораблей, а весь их флот...
 
PFNДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:06 | Сообщение # 7272
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
когда они достроят портал, оставят союз с Видогом или первым же на него и нападут, ведь прилетит не 40 кораблей, а весь их флот...

Как мне представляется, то чеоканам выгодно, чтобы флоты людей схлестнулись между собой. Поэтому они будут подталкивать Видога на развязывание широкомасштабной агрессии, обещая помощь и поддержку. А потом добьют всех, кто остался.
Как развернутся события на самом деле, посмотрим... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:33 | Сообщение # 7273
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Свенвил показушно негативно относится к чеоканам и под предлогом контроля за ними получает громадные права на проведение всевозможных мероприятий якобы по надзору за чеоканами, в действительности отсекает возможность получения информации герцогом по другим каналам

biggrin ну с этими то ясно, а кого еще можно зачислить в кандидаты?
 
zarya2Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:39 | Сообщение # 7274
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Учитывая важность Плайда (там была столица империи и там находится пункт управления СПЗ), я готов считать Шервина ВТ, а Свенвила ВС.


Согласна.

Quote (PFN)
Наличие воинов у креонийцев, а тем более в других неизвестных нам колониях, на мой взгляд, маловероятно. Также не верю я и в кандидатуру герцога Грайданского. Не тянет он на "спасителя" человечества... Да и для ВТ амбиций и готовности рисковать у него не просматривается.


И с этим тоже.

Quote (Canadaru)
интересно другое - когда они достроят портал, оставят союз с Видогом или первым же на него и нападут, ведь прилетит не 40 кораблей, а весь их флот...


Если флот и прилетит,то не весь сразу.В начале будут обещанные 40 кораблей,когда Видог втянется в войну и перестанет оглядываться через плечо,тогда ему в спину ударит остальная группировка.А самый главный,как мне думается,прилетит в самом конце.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:40 | Сообщение # 7275
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Как мне представляется, то чеоканам выгодно, чтобы флоты людей схлестнулись между собой.

biggrin даже очень выгодно.... поэтому сразу выбивать корабли на плайде никто не будет. Скорее всего чеокане организуются отдельной эскадрой от плайдской, разделяться на части не будут...(сбор объявят гдето недалеко от кольца biggrin )
 
zarya2Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:44 | Сообщение # 7276
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
ну с этими то ясно, а кого еще можно зачислить в кандидаты?


Да вообщем-то все вакансии заняты.Осталось 3 ВТ и 2 ВС.К тёмным мы относим Лану,Шервина и чеоканина,к светлым - Эвис и Свенвила.Всё!

Добавлено (22.04.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
поэтому сразу выбивать корабли на плайде никто не будет


Разумеется не будут,дадут им втянуться в сражение,в авангарде,а затем,когда остальные флоты людей будут разбиты,то подчистят и остатки плайдской эскадры.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:48 | Сообщение # 7277
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
поэтому сразу выбивать корабли на плайде никто не будет.

Еще один вариант в качестве бреда. Инженеры чеокан, получив доступ к модернизации двигателей, вооружения, систем управления огнем и дальнего обнаружения могут монтировать спецустройства, позволяющие одномоментно уничтожить (взорвать) все модернизированные корабли.

Quote (zarya2)
Да вообщем-то все вакансии заняты.Осталось 3 ВТ и 2 ВС.К тёмным мы относим Лану,Шервина и чеоканина,к светлым - Эвис и Свенвила.Всё!

Очень похоже, что это так и есть.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:12 | Сообщение # 7278
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
К тёмным мы относим Лану,Шервина и чеоканина,к светлым - Эвис и Свенвила.Всё!

И всё-же я не стал бы так однозначно причислять Свенвила к ВС, он конечно фигура важная,но
за ним нет реальной силы .
Quote (PFN)
Еще один вариант в качестве бреда. Инженеры чеокан, получив доступ к модернизации двигателей, вооружения, систем управления огнем и дальнего обнаружения могут монтировать спецустройства, позволяющие одномоментно уничтожить (взорвать) все модернизированные корабли.

Вариант конечно хорош,но зачем же корабли взрывать? Я ранее высказывал предположение,
что чеокане могут просто ввести изменение в алгоритм работы бортовых компьютеров плайдских
кораблей так,что без их одобрямса ни одна лампочка на борту не загорится


Лучше поздно,чем никогда!
 
ЯрилоДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:40 | Сообщение # 7279
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Николай Юрьевич ракручивает Коло всё быстрее и быстрее,ритм бубна становится всё ритмичнее и ритмичнее biggrin и вот уже Лада и Макошь пускаются в хоровод )))
Опять глава не туда не сюда...тобишь промежуточная.
складывается такое ощущение что яйца складываются (простите за тафтологию) в одну корзину Андрей,Ворх,МИлан,Лейрон упаковались на один транспорт...дальше думаю пойдёт дело веселее,но не думаю что Николай Юрьевич всё сделает гладко)))...сами понимаете.Опять же может возникнуть очередной ВТ...
надо ждать продолжение...а то закончилось всё на самом интересном месте))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
БерезаДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:59 | Сообщение # 7280
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
и вот уже Лада и Макошь пускаются в хоровод ))

Quote (Ярило)
Андрей,Ворх,МИлан,Лейрон упаковались на один транспорт...

biggrin .....Ловца потеряли...его до кучи тоже в корзину нужно? biggrin

Добавлено (23.04.2012, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Да вообщем-то все вакансии заняты.Осталось 3 ВТ и 2 ВС.К тёмным мы относим Лану,Шервина и чеоканина,к светлым - Эвис и Свенвила.Всё!

biggrin может быть, может быть.....хотя почему тогда Свенвил играет в "темную"по идее он должен был тогда давно выйти на хранителей или самраев (а его информация так и остается при нем, на что он может расчитывать?)
 
ЯрилоДата: Вторник, 24.04.2012, 12:26 | Сообщение # 7281
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Береза)
.....Ловца потеряли...его до кучи тоже в корзину нужно?

По идеи да...думаю он каким нибудь боком присоединится к ним))

Добавлено (24.04.2012, 11:41)
---------------------------------------------

Добавлено (24.04.2012, 12:26)
---------------------------------------------
одного боюсь...как бы автор не скомкал побыстрее весь свой опус =))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ArcherДата: Вторник, 24.04.2012, 12:54 | Сообщение # 7282
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ярило)
одного боюсь...как бы автор не скомкал побыстрее весь свой опус

Всех оставшихся ВТ и ВС соберут на Арене во время гладиаторного боя и подорвут ядерный фугас biggrin cry


Лучше поздно,чем никогда!
 
oleg060Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:09 | Сообщение # 7283
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуть ли не все считают, что или Горн Свенвил, или барон Шенвил вступили в сделку со странниками. Но любопытно будет, если все не так, а воины на самом деле - какие-нибудь неприметные персонажи..?

Уму не под силу долго разыгрывать роль сердца.

Сообщение отредактировал oleg060 - Вторник, 24.04.2012, 13:12
 
ЯрилоДата: Вторник, 24.04.2012, 13:28 | Сообщение # 7284
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Archer)
Всех оставшихся ВТ и ВС соберут на Арене во время гладиаторного боя и подорвут ядерный фугас

да вы мужчина фаталист biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Вторник, 24.04.2012, 13:29 | Сообщение # 7285
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (oleg060)
Чуть ли не все считают, что или Горн Свенвил, или барон Шенвил вступили в сделку со странниками. Но любопытно будет, если все не так, а воины на самом деле - какие-нибудь неприметные персонажи..?

Всё может быть.. но не думаю, что среди воинов окажется кто-то ещё, ранее неизвестный нам, акромя кого-то из чеокан (и то, если допустить, что среди ящериц он есть, а так думать оснований более чем достаточно).
Что же касается указанных вами субъектов, то да, определённые подозрения они вызывают, причём Шервин вызывает подозрений больше, да и намного раньше, нежели Горн.. Свенвил стал вызывать подозрения "последнее время".. А Шервин ещё с момента, как он появился "из-за плеча" Видога в первой книги данного цикла.
Если Горн окажется вне игры, я особо не удивлюсь, а вот с Шервиным, не окажись он сторонником Тьмы, придётся вернуться и пересмотреть всё что связано с бароном. dry


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 24.04.2012, 13:59 | Сообщение # 7286
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
И всё-же я не стал бы так однозначно причислять Свенвила к ВС, он конечно фигура важная,но
за ним нет реальной силы .

Начальник СБ - это фигура, которая обладает не только силой, но и реальной тайной властью. Это фигура, которую боятся и стараются не лезть в ее дела. В принципе, любой начальник СБ способен подготовить и осуществить государственный переворот, т.к. имеет рычаги влияния на любого мало-мальски значительного чиновника и не только...
Поэтому на эту должность назначаются только фанатично преданные люди, но и это не гарантирует 100% их лояльности.

Quote (Береза)
почему тогда Свенвил играет в "темную"по идее он должен был тогда давно выйти на хранителей или самраев

Просто о событиях в Плайде уже давно не сообщалось. Может он уже и вышел на них, а может еще колеблется...

Quote (Retribution)
Если Горн окажется вне игры, я особо не удивлюсь, а вот с Шервиным, не окажись он сторонником Тьмы, придётся вернуться и пересмотреть всё что связано с бароном.

Что-то мне подсказывает, что скоро все прояснится и тогда останется только наблюдать за ходом событий. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Вторник, 24.04.2012, 14:42 | Сообщение # 7287
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
По всем правилам АВТОРА среди чеокан обязательно есть ВТ cool
А вот кто ещё один - СЮРПРИЗ БУДЕТ surprised


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Вторник, 24.04.2012, 15:40 | Сообщение # 7288
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
По всем правилам АВТОРА среди чеокан обязательно есть ВТ

даа.. в этом приходится сомневаться мало, точнее почти не приходится smile
Quote (PFN)

Что-то мне подсказывает, что скоро все прояснится и тогда останется только наблюдать за ходом событий.

ну.. тоже логично happy biggrin , "на носу" последние книги.. wink


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 24.04.2012, 15:40
 
ЯрилоДата: Вторник, 24.04.2012, 18:49 | Сообщение # 7289
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
"на носу" последние книги..

Ну как на носу....ещё ждать и ждать((


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
БерезаДата: Вторник, 24.04.2012, 19:43 | Сообщение # 7290
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
одного боюсь...как бы автор не скомкал побыстрее весь свой опус =))

В ЗВ последняя книга была одной из лучших (а по мне так лучшей)... и по идее в данном цикле будет то же самое!,

Добавлено (24.04.2012, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Ну как на носу....ещё ждать и ждать((

ждать можно хоть год.....ничего страшного, главное что последующие книги более и более интригующие....
 
ЯрилоДата: Вторник, 24.04.2012, 20:06 | Сообщение # 7291
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Береза)
В ЗВ последняя книга была одной из лучших (а по мне так лучшей)

А для меня нет...после гибели Русича я запросил книгу на пол года практически...)
Quote (Береза)
ждать можно хоть год.....ничего страшного

Как ничего страшного...я человек деятельный и активный....терпения может не хватить,поэтому есть вариант подарить мне все книги разом...)))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
БерезаДата: Вторник, 24.04.2012, 22:16 | Сообщение # 7292
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А для меня нет...после гибели Русича я запросил книгу на пол года практически..

.... только из-за гибели Олеся книга не стала хуже, просто мы любим сказки...где любимые герои остаются живы. Мне к примеру было очень жаль Ридле... персонаж был очень яркий, загадочный и обаятельный......но проза оказалась такова, что он не оказался даже в числе ВС......ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ ....но не в моих силах реинкарнировать его в следующем цикле (я не Николай Юрьевич....так написать не получится НИКОГДА)

Добавлено (24.04.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Quote (Ярило)
терпения может не хватить,поэтому есть вариант подарить мне все книги разом...)))

если не хватает терпения, но другого варианта, как только ждать - нет.......то будешь ждать,........ без вариантов!


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 24.04.2012, 22:18
 
PFNДата: Среда, 25.04.2012, 11:34 | Сообщение # 7293
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
только из-за гибели Олеся книга не стала хуже, просто мы любим сказки...где любимые герои остаются живы.

Это точно!!! biggrin Мы просто пропустили мимо, что автор обещал нам встречу с потомком Олеся через 450 лет и, что ВСЯ история не заканчивается первым циклом (ЗВ). А в промежуточных циклах возможно все!!! Может в последнем третьем цикле будет реинкарнирован ВЕСЬ состав Звездного взвода и их снова соберут всех вместе для решающей битвы... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Среда, 25.04.2012, 12:03 | Сообщение # 7294
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Может в последнем третьем цикле будет реинкарнирован ВЕСЬ состав Звездного взвода и их снова соберут всех вместе для решающей битвы...

А вот этого не надо! Молодым везде у нас дорога,старикам всегда у нас почёт angry
Каждый пусть отдувается сам за свои ошибки,без навязывания "авторететного" мнения

Если они будут реинкарнированны в третьей книге,то у меня предложение:
назвать эту книгу "Политбюро Звёздног взвода" biggrin


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Среда, 25.04.2012, 12:08
 
PFNДата: Среда, 25.04.2012, 12:07 | Сообщение # 7295
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
А вот этого не надо! Молодым везде у нас дорога,старикам всегда у нас почёт
Каждый пусть отдувается сам за свои ошибки,без навязывания "авторететного" мнения

Зато какая интрига... wacko biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Среда, 25.04.2012, 15:48 | Сообщение # 7296
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Зато какая интрига...

в чём интрига то?


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Среда, 25.04.2012, 18:02 | Сообщение # 7297
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Береза)
.... только из-за гибели Олеся книга не стала хуже

Это для кого как,для меня смерть единственного соотечественника в далёкой галактике,это шок и удар tongue Всё время славные Русичи спасают мир...планету ценой собственной жизни,а остальные потом всего лищь пользуются этим.
Quote (Береза)
(я не Николай Юрьевич....так написать не получится НИКОГДА)

Нельзя обесценивать себя,это я как проф.менеджер говорю wink
Quote (Береза)
то будешь ждать,........ без вариантов!

Я могу не ждать,а написать свой вариант biggrin
Quote (Archer)
Молодым везде у нас дорога,старикам всегда у нас почёт

Но у молодых нет опыта...а дать его может старики или покрайне мере поделиться опытом =))

Добавлено (25.04.2012, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Quote (PFN)
Зато какая интрига...

в чём интрига то?

Присоединяюсь к вопросу =))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Среда, 25.04.2012, 19:06 | Сообщение # 7298
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
в чём интрига то?

Quote (Ярило)
Присоединяюсь к вопросу =))

Так вам все сразу и расскажи... tongue


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 25.04.2012, 20:21 | Сообщение # 7299
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Может в последнем третьем цикле будет реинкарнирован ВЕСЬ состав Звездного взвода и их снова соберут всех вместе для решающей битвы...

если и не весь, а хотя бы несколько человек из самой первой книги.... В любом случае (даже если будут совсем другие персонажи) книги будут самыми лучшими по крайней мере для нас.

Добавлено (25.04.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Я могу не ждать,а написать свой вариант

biggrin а интрига как же? если будешь все знать заранее.....да и плагиатом немного начнет потягивать.....

Добавлено (25.04.2012, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Зато какая интрига...

biggrin PFN я с Вами!

Добавлено (25.04.2012, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Если они будут реинкарнированны в третьей книге,то у меня предложение: назвать эту книгу "Политбюро Звёздног взвода"

biggrin тогда у меня предложение - если будут те же герои, то Вы книги не читайте.....(а мы с удовольствием почитаем даже "Политбюро....")
 
ArcherДата: Среда, 25.04.2012, 22:45 | Сообщение # 7300
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
тогда у меня предложение - если будут те же герои, то Вы книги не читайте.....(а мы с удовольствием почитаем даже "Политбюро....")

Я думаю,Вам незачем ждать появления третьей книги,читайте ЗВ


Лучше поздно,чем никогда!
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: