Четверг, 25.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Среда, 11.04.2012, 23:23 | Сообщение # 7101
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
свет нашел бы массу других вариантов

И я о том же...

Quote (zarya2)
Я не пойму зачем его вообще тогда надо было вербовать.

Очевидно расчет был на контроль Плайда...
Если посмотреть хронологию событий, то это хорошо видно:
1. Видог для укрепления союза с Октавией предлагает династический брак их детей.
2. Эвис после заключения помолвки предпринимает меры к устранению матери.
3. Заговор не удался и Свет вербует Эвис. (неизвестно когда и как был завербован Дейл. Возможно даже, что до помолвки).
4. Свадьба. Эвис и Дейл по логике вещей должны были остаться в Плайде. И в Плайде было бы 2 ВС.
5. Видог для контроля за событиями в графстве принимает решение отправить молодых на Алан. (Здесь тоже можно предположить, что с этим решением ему "помогли". Так это или нет - неизвестно.)


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 12.04.2012, 01:16 | Сообщение # 7102
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Очевидно расчет был на контроль Плайда..


неубедительно.Зная Видога,легко было предвидеть такое его решение.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 12.04.2012, 01:23 | Сообщение # 7103
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Зная Видога,легко было предвидеть такое его решение.

Ну, не скажите... Видог поступил вопреки всем сложившимся правилам и традициям. Его решение было полной неожиданностью даже для Октавии. И я все-таки склонен думать, что ему "помогли"...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 12.04.2012, 02:52 | Сообщение # 7104
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Видог поступил вопреки всем сложившимся правилам и традициям.


А что ему традиции,если у него паранойя и неуёмный аппетит? Для чего было посылать сына следить за союзницей,если не для того,что бы убрать её и под шумок прибрать к рукам сирианское графство?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 12.04.2012, 10:45 | Сообщение # 7105
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А что ему традиции,если у него паранойя и неуёмный аппетит?

Да, он просто помешан на древних традициях. Побудительным мотивом, конечно, было недоверие к Октавии, но осуществлять контроль за происходящим в графстве можно было и другими способами.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 12.04.2012, 11:38 | Сообщение # 7106
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Видог поступил вопреки всем сложившимся правилам и традициям. Его решение было полной неожиданностью даже для Октавии.

Вот-вот. Это Свет не смог предугадать...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
zarya2Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:49 | Сообщение # 7107
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Да, он просто помешан на древних традициях


Помешан,но не там,где дело касается императорского трона.И уничтожение Октавии он задумал ещё до свадьбы их детей,так что отправить сына к Сириусу был вполне расчётливый ход.А то,что Свет это не предусмотрел - неудивительно,учитывая ,скажем так,недальновидность его стратегии.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 12.04.2012, 12:06 | Сообщение # 7108
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Помешан,но не там,где дело касается императорского трона.И уничтожение Октавии он задумал ещё до свадьбы их детей,так что отправить сына к Сириусу был вполне расчётливый ход.

Уничтожение Октавии рассматривалось им как крайняя мера, если Октавия будет действовать в разрез с их договоренностями. Достался бы в этом случае престол графства Эвис - это еще вопрос. Но, учитывая ее характер и амбиции, вертеть собой и идти на поводу у Видогов она бы не стала.

Quote (zarya2)
Помешан,но не там,где дело касается императорского трона.

Любая власть в довольно большой степени опирается на традиции и ритуалы. Видог, преследуя свои цели, возродил самые древние традиции дворянства Унимы. Отправка Дейла в графство была бы оправдана, если бы он улетал занять освободившийся трон. А так... муж при жене с непонятным статусом... Приймак, одним словом. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Четверг, 12.04.2012, 13:28 | Сообщение # 7109
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (zarya2)
неубедительно.Зная Видога,легко было предвидеть такое его решение.

согласен. что-то в этом есть, точнее чего-то нету..
интерпретировать те события и ситуацию с Дейлом мы можем как угодно, слишком мало информации об этой личности было, точнее мы ничего толком не знаем о его взглядах и принципах.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 12.04.2012, 13:42 | Сообщение # 7110
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
интерпретировать те события и ситуацию с Дейлом мы можем как угодно, слишком мало информации об этой личности было

Retribution, что касется Дейла - согласен полностью. Но мы пытались понять действия Видога, осознавая, что Дейл - это "щепка", попавшая в водоворот стихий. С одной стороны решение отца, а с другой (как здесь многие настаивают) - реализация планов главных игроков.
Другое дело, что по дворянским традициям наследник всегда оставался рядом с правителем, чтобы быть в курсе событий, набраться опыта и быть готовым в любой момент вступить на трон. А здесь наследника отсылают... И мне интересен вопрос: принял ли Видог такое решение сам или ему "помогли"... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:16 | Сообщение # 7111
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. И мне интересен вопрос: принял ли Видог такое решение сам или ему "помогли"...


Это зависит от ментальной силы плайдского ВТ.Но,мне кажется,он не настолько мощный,что бы внушать подобные судьбоносные решения.Скорее он может исподволь подталкивать правителя в нужном направлении.Хотя,учитывая скверный характер и деспотизм последнего,сомнительно,что бы на него можно было реально воздействовать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Четверг, 12.04.2012, 14:30 | Сообщение # 7112
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
И мне интересен вопрос: принял ли Видог такое решение сам или ему "помогли"...

Хм.. а что вы понимаете под понятием "помогли" ? happy Думаю, те, кто ТАМ (повыше) сидят, в какой-то мере (и эта мысль "сквозит" и в ЗВ, и в Победителе) видят будущее, они видят его вариации в зависимости от тех или иных событиях.. Думаю, что где-то чуть раньше, был выбран путь развития сюжета такой, чтобы карета истории запряжённая "сегодняшним днём" попала в нужную колею. Так что, в какой-то мере - да, наверное сказать, что ему "помогли" - можно, но с другой стороны, в рамках данного исторического пути развития это достаточно логичное (наверное, уместнее сказать - естественное) решение принятое им самим.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Четверг, 12.04.2012, 14:31
 
PFNДата: Четверг, 12.04.2012, 14:40 | Сообщение # 7113
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Это зависит от ментальной силы плайдского ВТ.Но,мне кажется,он не настолько мощный,что бы внушать подобные судьбоносные решения.Скорее он может исподволь подталкивать правителя в нужном направлении.

Как мне представляется, в данном случае особых усилий и не требовалось. Достаточно было навести Видога на мысль, что его сын окажется в среде, в которой Свенвил безуспешно пытается завербовать агентов. А дальше Видог все мог додумать и сам. В почти равной степени такими возможностями обладают Свенвил и Шервин. Шервин даже предпочтительнее, т.к. этим он еще раз выставлял Свенвила в неприглядном свете перед Видогом, намекая на его беспомощность.

Добавлено (12.04.2012, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Думаю, те, кто ТАМ (повыше) сидят, в какой-то мере (и эта мысль "сквозит" и в ЗВ, и в Победителе) видят будущее, они видят его вариации в зависимости от тех или иных событиях.. Думаю, что где-то чуть раньше, был выбран путь развития сюжета такой, чтобы карета истории запряжённая "сегодняшним днём" попала в нужную колею.

Я готов с этим согласиться если бы Игрок был один и он единственный определял нужную "колею". Но ведь Игроков ДВОЕ! И каждый из них, анализируя вероятность будущего, старается направить "карету" в ТУ колею, которая ВЫГОДНА именно ЕМУ, а не противнику.
В таком случае Игрокам приходится тщательно маскировать свои действия, стремясь подловить противника на "зевке".


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Четверг, 12.04.2012, 15:00 | Сообщение # 7114
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Всем привет. Нас порадовали очередной главой..жаль она не столь насыщена активным действом. Хоть и называется "леги", половина главы посвященая отнюдь не легам. Кто арендовал бот? Хм..Ворх уверен что это Саттон. И думаю это действительно так, ведь агентурная сеть хороса доставила Ворха на корабль, где ожидался таинственный груз. Вряд ли они разминулись. Это было бы просто комично.
Теперь по-поводу Стигби и вопроса о том, как будут развиваться события с креонийцами. Никто из вас не задавал себе вопроса в том, что если Лана ВТ, то ей не особо выгодно креонийцев использовать..ведь ее задача, конечно, в том случае если она действительно ВТ - способствовать проникновению Чеокан к планетам людей. А значит Стигби опять же лучше молчать.
Лейрон удивил. Слишком уж он рьяно взялся за работу..неужели все же он еще один Воин? Что-то меня настораживает этот момент. Какие у кого мысли по-поводу майора ввиду новой главы?


Basketball. I love this game!
 
gafedДата: Четверг, 12.04.2012, 15:13 | Сообщение # 7115
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вот именно! В таком случае не стоит выдавать свои предположения за непреложный факт!


Вот уже никогда не пытался это сделать. Я как и другие участники этого форума просто высказываю свои соображения. А то, что я на стороне Света никогда не скрывал и стараюсь по мере своих сил обосновать его действия.

Quote (PFN)
А кто им эту задачу ставил?


Вы наверное не читаете мои посты. Задачу лично им никто не ставил и не должен был ставить. Они должны были выполнить предначертанное. Их подбирали исходя из конкретной ситуации и анализа их поведения в конкретной ситуации. Его использовали в "темную", если этот термин Вас более устроит.

Quote (PFN)
Тогда стоит вам выбрать одно из двух: или задачи ставились или нет.
Представляю, как Дейлу ставили задачу погибнуть от рук Изгоя, чтобы убрать его и Эвис из замка...


Точно не читаете! Это был риторический вопрос на Вашу реплику, что Свету надо было лучше инструктировать своих воинов. Дальше я написал, что план "Изгой" был заранее задуман Светом и предложен Тьме. Сразу же произошло посвящение. Никому ничего не надо было говорить. Воин попадал в конкретную ситуацию и поступал как планировалось. Вот Эвис, которой отводится особая роль в войне, будет более подготовлена

Quote (PFN)
Не все время! А только после гибели очередного воина Света.


Вы не совсем точны. Еще на первой встрече, когда Торсон рассказал, что он воин Света. Сказал о своем видении , о том что есть Изгой. И сразу предложил его устранить. И это, несмотря на то, что Андрей в этом случае уничтожил воина Тьмы. Только настойчивость Верховного Хранителя спасла его от гибели.
После гибели Дейла Видога в день нападения на базу хранителей, вечером должно было состояться заседание Совета, на котором должна была решаться судьба Андрея. Вы понимаете, что в этом случае шансов уцелеть у Андрея было очень мало.

Торн не мог не отреагировать на произошедшее. По настоянию Торсона, Клевил назначил заседание Совета. Оно состоится сегодня вечером. На нем будет решаться судьба наследника императорского престола. Если большинство проголосует за его ликвидацию, изгой умрет. Враг, представляющий угрозу для человечества, должен быть уничтожен

Quote (PFN)
А вот это уже интересно. Можно подробнее об этом?


Да я уже не раз писал об этом и не раз. И подробно, и кратко. Что случилось после дуэли? Наемники приняли участие в штурме базы Хранителей, в результате которой был убит Торсон. Другого особого вреда ордену Хранителей этот налет не нанес.
Дальше полет на Гессет, встреча с креонийцами, испытание звездного портала.
Далее Адриноза. Знакомство с расой чеокан. Недаром в своей беседе Вестник упомянул эту планету. Там Андрей увидел, что ожидает проигравших. Там же Блекпул закрыл его своим телом и заставил задуматься о своем предназначении....
 
RetributionДата: Четверг, 12.04.2012, 15:17 | Сообщение # 7116
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я готов с этим согласиться если бы Игрок был один и он единственный определял нужную "колею". Но ведь Игроков ДВОЕ! И каждый из них, анализируя вероятность будущего, старается направить "карету" в ТУ колею, которая ВЫГОДНА именно ЕМУ, а не противнику.
В таком случае Игрокам приходится тщательно маскировать свои действия, стремясь подловить противника на "зевке".

Возможно я и ошибаюсь..
Я бы согласился с вами целиком и полностью, если бы вариаций этих возможных развития событий было, как говорится, "раз, два и обчёлся...".. но их (этих вариаций), я полагаю, существует (имеет теоретическую возможность к осуществлению) достаточно много, чтобы обе стороны влияли на эту "телегу" при этом корректируя в будущем только интересующий данную сторону момент.. Другое дело, что может произойти наложение интересов, т.е. один и тот же момент в пространстве и времени, который интересует (событие/результат или что-то ещё) обе стороны, ну вот тут в эти моменты и сталкиваются не сами "КОРРЕКТОРЫ", а их "фигурки"(бойцы)..
По крайней мере я так смотрел на это раньше и примерно так смотрю на это сейчас, хотя чуточку корректирую своё восприятие и понимание этого момента.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 12.04.2012, 15:17 | Сообщение # 7117
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
Никто из вас не задавал себе вопроса в том, что если Лана ВТ, то ей не особо выгодно креонийцев использовать..ведь ее задача, конечно, в том случае если она действительно ВТ - способствовать проникновению Чеокан к планетам людей. А значит Стигби опять же лучше молчать.

biggrin А вы не подумали, что овладение кольцом и его открытие ВТ - это наиболее эффективный способ обеспечить скрытное вторжение и сосредоточение флота чеокан у границ империи? Доступ этот могут дать только креонийцы. Так что, Лане придется идти с ними на контакт, чтобы получить коды и разблокировать кольцо.

И еще один важный момент. На секретной базе флота взорвался один из новейших крейсеров, к тому же, вернувшийся из секретной экспедиции. Начальник базы просто обязан немедленно доложить правительнице о таком ЧП. И Треш не сможет молчать об этом, иначе его тут же вышвырнут в отставку (в лучшем случае), как не соответствующего должности.
И получается, что из всей экспедиции в распоряжении правительницы Сириуса и Треша остался только Стигби и его пираты. Поэтому Стигби обязательно будет допрошен об экспедиции со всей тщательностью. Треш может даже пойти на сканирование его мозга. Слишком важной информацией обладает Ловец Удачи.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Четверг, 12.04.2012, 15:35 | Сообщение # 7118
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Лейрон удивил. Слишком уж он рьяно взялся за работу..неужели все же он еще один Воин? Что-то меня настораживает этот момент. Какие у кого мысли по-поводу майора ввиду новой главы?

мысли совершенно разные..
мысль первая - он вне игры, точнее не в списках "смертников".. (Далее идёт неоформленный и не организованный поток соображений).. Побудить Лейрона могли разные причины, обстоятельства, соображения.

мысль вторая - он в "игре"..
Свободных мест три... 2 в стане Тьмы, и одно в стане Света..
Очень хочется записать майора в стан Света, но это может быть ошибкой.. Посему, однозначно утверждать точно ничего не буду, а из идей и предположений выскажу пока что, что майор не в игре. Пока что буду придерживаться этого мнения.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 12.04.2012, 15:48 | Сообщение # 7119
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Что случилось после дуэли? Наемники приняли участие в штурме базы Хранителей, в результате которой был убит Торсон. Другого особого вреда ордену Хранителей этот налет не нанес.

Нападение на базу хранителей и все остальное не является следствием дуэли и соответственно дуэль не является причиной последовавших событий. Извините, но причинно-следственную связь отметать не стоит, а то можно такого напридумывать... wacko

Quote (gafed)
Вы наверное не читаете мои посты. Задачу лично им никто не ставил и не должен был ставить. Они должны были выполнить предначертанное.

Читаю, читаю... А ваше "предначертанное" - это уже граничит с безысходностью. Если принять вашу позицию, то воинам и "барахтаться" не нужно, т.к. ВСЕ "предначертано" и "предопределено". Не забывайте только, что эти "предначертания" и "предопределения" творят два противника и то, что предначертал один, уничтожает второй.

Добавлено (12.04.2012, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
из идей и предположений выскажу пока что, что майор не в игре. Пока что буду придерживаться этого мнения.

Присоединяюсь. Майор, как воин, мог проявить себя и раньше... возможности были и обстоятельства позволяли... Ну, посмотрим... wink

Добавлено (12.04.2012, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
но их (этих вариаций), я полагаю, существует (имеет теоретическую возможность к осуществлению) достаточно много, чтобы обе стороны влияли на эту "телегу" при этом корректируя в будущем только интересующий данную сторону момент.

Если они отслеживают друг друга, то ничего сложного в этом нет. И определить направление усилий противника и соответственно отреагировать собого труда для них не составит. Я все-таки склонен считать, что после объявления войны воины абсолютно автономны в принятии решений. Другое дело, что Игроки могут влиять на обстановку вокруг них, заставляя проявлять себя и реагировать.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
KiNoДата: Четверг, 12.04.2012, 18:44 | Сообщение # 7120
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. В принципе, перечитав новую главу, а особенно последние 2 абзаца, то становится ясно что ни светлый, ни тёмный лег Андрея не убедили. Но Андрей сделает свой выбор в сторону света из-за обычных, человеческих соображений. Человечество в своей морали мало чем уступает легам и т.д. так что по бойцам на поле битвы счёт равный 3 на 3

Хотел ещё сказать, что как бы на Свет не наговаривали, а они оказались хитрее тьмы (так как это свет предложил сделать Андрея изгоем ) и в конечном итоге у них на одного бойца больше чем у Тьмы.


Сообщение отредактировал KiNo - Четверг, 12.04.2012, 18:50
 
БерезаДата: Четверг, 12.04.2012, 20:13 | Сообщение # 7121
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (jarom)
Лейрон удивил. Слишком уж он рьяно взялся за работу..неужели все же он еще один Воин? Что-то меня настораживает этот момент. Какие у кого мысли по-поводу майора ввиду новой главы?

biggrin мы как то с PFN обсуждали его кандидатуру,...к единому мнению не пришли, я только предположил что он все же может быть причастен к какойто законсервированной военной организации и вполне может быть ВС. (сторону темных такие люди не принимают....для них честь превыше всего). В принципе под командой Лейрона находится подразделение, которое будет наверное участвовать в захвате пульта управления пульсарами....

Добавлено (12.04.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Quote (zarya2)
неубедительно.Зная Видога,легко было предвидеть такое его решение.

biggrin ...а если бы Берд скоропостижно помер biggrin тогда все таки смысл был.

Добавлено (12.04.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Стигби и его пираты. Поэтому Стигби обязательно будет допрошен об экспедиции со всей тщательностью. Треш может даже пойти на сканирование его мозга. Слишком важной информацией обладает Ловец Удачи.

biggrin ...и все-таки Ловец Удачи выкрутится (с его чутьем то....выйдет сухим из передряги), я только думал. что он уйдет вместе с Андреем (ошибся), значит полетит к креонийцам повторно....

Добавлено (12.04.2012, 20:07)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Так что, Лане придется идти с ними на контакт, чтобы получить коды и разблокировать кольцо.

biggrin да, да....вероятность, что называется 85 % , только тогда если пошлет Ловца - сделает серьезную ошибку... biggrin

Добавлено (12.04.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Quote (jarom)
Нас порадовали очередной главой..жаль она не столь насыщена активным действом.

biggrin неее... глава очень хороша, активные действия любят дозировку (а то будет сплошной боевик) biggrin


Сообщение отредактировал Береза - Четверг, 12.04.2012, 20:20
 
PFNДата: Четверг, 12.04.2012, 20:19 | Сообщение # 7122
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
все-таки Ловец Удачи выкрутится (с его чутьем то....выйдет сухим из передряги)

Сложно ему будет... уж очень его Треш не любит. А начальник СБ все-таки фигура...
Меня сейчас больше занимает вопрос, как Треш будет докладывать Лане о гибели экспедиции. Заткнуть рот начальнику базы флота на Клоне он может быть еще и сумеет, а заставить молчать Стигби... очень проблематично. Только если устранить его и пиратов.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 12.04.2012, 20:23 | Сообщение # 7123
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Только если устранить его и пиратов.

biggrin да... может попытаться и устранить.... хотя по моему спишет все на происки хранителей.
 
zarya2Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:57 | Сообщение # 7124
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
. Какие у кого мысли по-поводу майора ввиду новой главы?


А почему не принять в расчёт обычное человеческое беспокойство? Солдаты получили 7ой уровень,это практически самая верхушка,о том,какие задачи им ставятся,можно только предполагать.Но уж точно не сходить в магазин за хлебом.Но программу обучения солдаты не прошли,не было времени,в связи с этим желание майора лететь в качестве наблюдателя,а так же заодно и наставника,выглядит естественным и уместным.Всё таки эти ребята ему далеко не безразличны.

Quote (PFN)
Если принять вашу позицию, то воинам и "барахтаться" не нужно, т.к. ВСЕ "предначертано" и "предопределено


Зато как удобно,не нужно напрягать извилины. wink

Quote (Retribution)
обе стороны влияли на эту "телегу" при этом корректируя в будущем только интересующий данную сторону момент.


Наталкивает на мысль о басне Крылова.Там,помнится,воз так и остался на дороге,а в нашем случае вообще рискует развалится. biggrin

Quote (Береза)

...а если бы Берд скоропостижно помер


Ну если только от цирроза печени...И то не факт,здоровый,гад,попался... biggrin

Quote (Береза)
только тогда если пошлет Ловца - сделает серьезную ошибку...


А тут без вариантов,посылать больше некого.

Quote (PFN)
а заставить молчать Стигби... очень проблематично. Только если устранить его и пиратов.


Стигби не в курсе гибели корабля,а Лане об этом тоже можно не докладывать.Полетит другой корабль,какая разница?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 12.04.2012, 22:41 | Сообщение # 7125
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Стигби не в курсе гибели корабля,а Лане об этом тоже можно не докладывать.Полетит другой корабль,какая разница?

Всем офицерам базы на Клоне рот не заткнешь... Информация о гибели экспедиции все равно просочится. Тем более, что Лана об экспедиции знает. Начальник базы вряд ли рискнет скрывать правду от правительницы. А Треш побывал в лапах ТХ и ожидать можно всего...
Но его могут расколоть хранители, которые планируют взять его структуру под контроль наряду с армией и КФ.

Добавлено (12.04.2012, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ну если только от цирроза печени...И то не факт,здоровый,гад,попался...

А как насчет "белочки"? biggrin

Добавлено (12.04.2012, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Наталкивает на мысль о басне Крылова.Там,помнится,воз так и остался на дороге,а в нашем случае вообще рискует развалится.

Очень похоже! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 12.04.2012, 23:40 | Сообщение # 7126
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Меня сейчас больше занимает вопрос, как Треш будет докладывать Лане о гибели экспедиции.

я не думаю,что полковник рвётся докладывать об экспедиции,ситуация в графстве смутная.К тому я так понимаю,что докладывать придётся не Лане,а Эвис.И чтобы не было накладок,Трёш попытается
договориться со Стигби.
Quote (PFN)
Всем офицерам базы на Клоне рот не заткнешь... Информация о гибели экспедиции все равно просочится.

PFN,а ни какой экспедиции и не было.Два крейсера ушли на плановые учения,прихватив с собой группу
головастиков для изучения свойств дальнего космоса.И эти умники чего-то там наизобретали,
в результате все погибли(лаборатории тоже взрываются)

Добавлено (12.04.2012, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
А почему не принять в расчёт обычное человеческое беспокойство? Солдаты получили 7ой уровень,это практически самая верхушка,о том,какие задачи им ставятся,можно только предполагать

Лейрон - считаю,что он не в игре,НО...Также,как и Стигби (а даже наверняка и лучше),он умеет анализировать
и сопоставлять.Появление самрая,его связь с Хоросом наверняка заставили его проанализировать
ситуацию с появлением Волка.А учитывая его возраст и положение,которое он занимал в
Империи думается,что он близок к разгадке происхождения Андрея


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 12.04.2012, 23:44 | Сообщение # 7127
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
я не думаю,что полковник рвётся докладывать об экспедиции,ситуация в графстве смутная.К тому я так понимаю,что докладывать придётся не Лане,а Эвис.

То, что он не будет спешить с докладом, сомнений не вызывает. А вот то, что Лану быстро сменит Эвис я не уверен. Как мне кажется, хранители еще не готовы идти на силовой вариант смещения Ланы.

Quote (Archer)
PFN,а ни какой экспедиции и не было.Два крейсера ушли на плановые учения,прихватив с собой группу головастиков для изучения свойств дальнего космоса.И эти умники чего-то там наизобретали, в результате все погибли(лаборатории тоже взрываются)

Главное тут не экспедиция, а взрыв непосредственно на базе новейшего крейсера. Такие ЧП не скрывают. А если это диверсия вражеских агентов? Тогда есть опасность, что тщательно оберегаемая тайна резервного флота раскрыта и нужно принимать меры. А говоря об экспедиции, я прежде всего имел в виду лиц, которым это было точно известно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 12.04.2012, 23:59 | Сообщение # 7128
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
А говоря об экспедиции, я прежде всего имел в виду лиц, которым это было точно известно.

Кроме Трёша и Стигби про экспедицию знают только несколько пиратов и наёмников,если мне не изменяет память,Октавия даже Сенату не сообщила о ней.И к тому же я не уверен ,что регент и Лана знают
о существовании резервной эскадры - ТХ не отягощал их лишней информацией.
Что касается хранителей - думаю,что они уже готовы к решительным действиям,тормозила их
только непонятка с ТХ.Однако после известных событий,думаю , что они покажут себя во всей красе smile


Лучше поздно,чем никогда!
 
RetributionДата: Пятница, 13.04.2012, 14:28 | Сообщение # 7129
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)

То, что он не будет спешить с докладом, сомнений не вызывает. А вот то, что Лану быстро сменит Эвис я не уверен. Как мне кажется, хранители еще не готовы идти на силовой вариант смещения Ланы.

полностью согласен.
Скажу боле, осознав, что ТХ (предателя) больше нету они без особого труда смогут вернуть "свой контроль" на территории Сириуса, так что Эвис, я надеюсь, в основной своей задачи, будет использована (цинично, но по сути так оно и есть) Хранителями.. Нет, если Лана в.Тьмы, то я сомневаюсь, что её ликвидация пройдёт без участия её сестры... (хотя, наверное лучше бы без )

Quote (zarya2)
Наталкивает на мысль о басне Крылова.Там,помнится,воз так и остался на дороге,а в нашем случае вообще рискует развалится.

не совсем. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 13.04.2012, 15:49 | Сообщение # 7130
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Кроме Трёша и Стигби про экспедицию знают только несколько пиратов и наёмников,если мне не изменяет память,Октавия даже Сенату не сообщила о ней.И к тому же я не уверен ,что регент и Лана знают
о существовании резервной эскадры - ТХ не отягощал их лишней информацией.

Вы упускаете из виду принципы функционирования государственных структур и, особенно, военных. Лану, как правительницу графства обязательно посвятят во все тайны государства, иначе могут остановиться многие программы и может быть причинен ущерб обороноспособности государства. Я молчу уже о такой мелочи, как финансирование. А база на Клоне и весь резервный флот зависим от поставок из центра.

Quote (Archer)
Что касается хранителей - думаю,что они уже готовы к решительным действиям,тормозила их
только непонятка с ТХ.

Будем надеяться, что они правильно истолкуют последнее видение и поймут, что ТХ уже нейтрализован. О том, что события произошли во дворце явно указывает участие в них Изгоя. В данном случае он выступает, как маяк, позволяющий определиться с местом боя воинов.

Quote (Retribution)
если Лана в.Тьмы, то я сомневаюсь, что её ликвидация пройдёт без участия её сестры... (хотя, наверное лучше бы без )

Я почему-то уверен, что сестренки обязательно встретятся.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:21 | Сообщение # 7131
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но его могут расколоть хранители, которые планируют взять его структуру под контроль наряду с армией и КФ.


Вот в это я поверю гораздо охотнее.

Quote (PFN)
А как насчет "белочки"


От вина-то? Это маловероятно. biggrin

Quote (Archer)
.К тому я так понимаю,что докладывать придётся не Лане,а Эви


У власти пока что Лана,и докладывать придётся ей.

Quote (Archer)
.А учитывая его возраст и положение,которое он занимал в
Империи думается,что он близок к разгадке происхождения Андрея


А оно ему надо? Голову ломать над какими-то там загадками,он просто дорожит Волком и его парнями и не хочет,что бы при таком потрясающем везении они погибли по глупости из-за недостатка обучения.

Quote (PFN)
. Лану, как правительницу графства обязательно посвятят во все тайны государства, иначе могут остановиться многие программы и может быть причинен ущерб обороноспособности государства


Полностью согласна,подобные "забывчивости" могут выйти боком некоторым компетентным лицам.

Quote (PFN)
Будем надеяться, что они правильно истолкуют последнее видение и поймут, что ТХ уже нейтрализован.


Возможно,что те.кто наблюдает непосредственно за дворцом,почувствуют эту ментальную волну и поймут всё правильно.

Quote (PFN)
Я почему-то уверен, что сестренки обязательно встретятся.


Двух мнений быть не может.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Пятница, 13.04.2012, 21:22
 
PFNДата: Пятница, 13.04.2012, 21:46 | Сообщение # 7132
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот в это я поверю гораздо охотнее.

Будет интересно, если Треш окажется ВТ. Меня его попытки подтолкнуть Октавию на новую экспедицию в кольцо очень настораживают. wink

Quote (zarya2)
От вина-то? Это маловероятно.

А если сработает закон, когда количество переходит в качество? biggrin

Quote (zarya2)
Возможно,что те.кто наблюдает непосредственно за дворцом,почувствуют эту ментальную волну и поймут всё правильно.

Это возможно, но думаю, что главным будет анализ видения Эвис.

Quote (zarya2)
Двух мнений быть не может.

Не обольщайтесь. У наших форумчан фантазий для разных вариантов хватит. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 13.04.2012, 21:47
 
ArcherДата: Пятница, 13.04.2012, 21:59 | Сообщение # 7133
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Лану, как правительницу графства обязательно посвятят во все тайны государства, иначе могут остановиться многие программы и может быть причинен ущерб обороноспособности государства

Насколько я понимаю,Лана была "зиц-председателем",всё решал ТХ,который дозировал информацию.
Учитывая,как он хотел использовать Лану,её потомство и СПЗ,считаю ,что ТХ лично контролировал флот
и в его планы не входило,чтобы какая-то взбалмошная девчёнка или свихнувшийся диссидент
совали свой нос в сферу ЕГО интересов : каждому - своё
Quote (zarya2)
Голову ломать над какими-то там загадками,он просто дорожит Волком и его парнями и не хочет,что бы при таком потрясающем везении они погибли по глупости из-за недостатка обучения.

Он офицер спецназа,а не синтементальная барышня.Прагматик,который хочет разобраться,а с чего это
вокруг пусть и талантливого но простого парня(на первый взгляд) идёт такая возня.

Главхран наверняка имеет различные источники информации(об одном из них я постоянно упоминаю)
поэтому не надо делать из Эвис оракула.Главхран захочет вернуть инициативу в свои руки,
а это невозможно без решительных действий,без возврата контроля над графством


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:23 | Сообщение # 7134
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
удет интересно, если Треш окажется ВТ. Меня его попытки подтолкнуть Октавию на новую экспедицию в кольцо очень настораживают


Исключено,лимит воинов всех мастей для сириуса уже исчерпан.К тому же,ТХ явно не желал повторной экспедиции к кольцу,а уж он-то знал,что делает.

Quote (PFN)
А если сработает закон, когда количество переходит в качество?


Цирроз и только он,родимый... happy

Quote (PFN)
Не обольщайтесь. У наших форумчан фантазий для разных вариантов хватит


Да это конечно,но только я же имею ввиду думающий контенгент... wink

Quote (Archer)
ТХ лично контролировал флот
и в его планы не входило,чтобы какая-то взбалмошная девчёнка или свихнувшийся диссидент
совали свой нос в сферу ЕГО интересов : каждому - своё


ТХ благополучно почил в бозе(или в ком-то другом) поэтому всю информацию обязаны сообщить законной правительнице.

Quote (Archer)
Он офицер спецназа,а не синтементальная барышня.


В жизни каждого мужчины с годами наступает потребность иметь детей в том или ином виде.А Волк ему сразу приглянулся,и к остальным Лейрон относится с какими-то отцовскими чувствами.Поймите,он - ЧЕЛОВЕК,а не андроид,не машина бесчувственная.Ему уже под 60,а ни семьи,ни детей,это утомительно по жизни быть одиночкой.

Quote (Archer)
это невозможно без решительных действий,без возврата контроля над графством


контроль может осуществляться разными путями,он решил подчинить себе все силовые структуры,и это правильно,а менять сейчас графинь - это ввергнуть страну в хаос,что совсем не нужно всвязи с вероятным вторжением.Сёстры разберутся между собой сами и по тихому.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 13.04.2012, 22:39 | Сообщение # 7135
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Насколько я понимаю,Лана была "зиц-председателем",всё решал ТХ,который дозировал информацию.

Это уже в прошлом. Сейчас она и де-юре и де-факто правительница Сирианского графства. А для остальных его граждан ТХ вообще неизвестен. И что он там дозировал или не дозировал в настоящий момент значения не имеет. К Лане придут с докладами и вопросами, которые сможет решить только она в соответствии со своим положением.

Quote (Archer)
поэтому не надо делать из Эвис оракула.

В свое время в этой роли выступал Торсон, рассказывая о своих видениях. Эвис, скорее всего, поступит также. А определение "оракул" к этому не имеет никакого отношения.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Пятница, 13.04.2012, 22:48 | Сообщение # 7136
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Сёстры разберутся между собой сами и по тихому.

То есть Вы считаете ,что Главхран пустит дело на самотёк?
Quote (PFN)
К Лане придут с докладами и вопросами, которые сможет решить только она в соответствии со своим положением.

Придут.Но я говорю о том, что узнав новости Главхран сделает попытку дворцового переворота.
а на какого он тогда готовил Эвис?


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Пятница, 13.04.2012, 23:06 | Сообщение # 7137
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Но я говорю о том, что узнав новости Главхран сделает попытку дворцового переворота.
а на какого он тогда готовил Эвис?

Все не так просто! Вспомните ситуацию, когда Флеквил, Орсон и Треш после гибели Октавии решали вопрос о приемнице. Ситуация почти не изменилась... И внезапное "воскрешение" Эвис с претензиями на трон графства чревато гражданской войной. Наскоком это решать нельзя. Эвис должна приобрести сторонников в самом графстве. Не забывайте, что Лане принесли присягу дворяне и вооруженные силы. Плюс к этому неприятие кандидатуры Эвис Флеквилом, а значит и сенатом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 13.04.2012, 23:07
 
zarya2Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:43 | Сообщение # 7138
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
То есть Вы считаете ,что Главхран пустит дело на самотёк?


Я считаю,что каждый будет заниматься своим делом.

Quote (Archer)
а на какого он тогда готовил Эвис?


Он готовил Эвис противостоять ВТ,и,скорее всего,чеоканина,как главного врага.Но,в первую очередь,конечно же для разборок с сестрой,если она всё же ВТ.Но,повторюсь,сейчас смена власти в виде дворцового переворота может дестабилизировать ситуацию в стране,поэтому главхран не выпустит Эвис из тени.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 14.04.2012, 00:06 | Сообщение # 7139
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
сейчас смена власти в виде дворцового переворота может дестабилизировать ситуацию в стране,поэтому главхран не выпустит Эвис из тени.

Полностью согласен! Это как раз тот случай, когда нужна выдержка и точный расчет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 14.04.2012, 01:18 | Сообщение # 7140
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
И внезапное "воскрешение" Эвис с претензиями на трон графства чревато гражданской войной. Наскоком это решать нельзя. Эвис должна приобрести сторонников в самом графстве. Не забывайте, что Лане принесли присягу дворяне и вооруженные силы. Плюс к этому неприятие кандидатуры Эвис Флеквилом, а значит и сенатом.

Всё правильно,но Вы забываете,что Лана несовершеннолетняя,до вступления в права престолонаследия
если я не ошибаюсь два месяца и Эвис должна успеть предъявить свои права.
Quote (zarya2)
Он готовил Эвис противостоять ВТ,и,скорее всего,чеоканина,как главного врага

Но ведь этого противостояния может и не случится,скажем кирпичь упадёт ВТ на голову или
он попадёт под горячую руку Волка.А Эвис всё будет сидеть и ждать своего часа - действовать надо!
На данном этапе противостояния время приобретает особую ценность.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Суббота, 14.04.2012, 01:23 | Сообщение # 7141
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Всё правильно,но Вы забываете,что Лана несовершеннолетняя,до вступления в права престолонаследия если я не ошибаюсь два месяца и Эвис должна успеть предъявить свои права.

Это ничего не меняет. Эвис - старшая наследница и всегда в соответствии с порядком наследования будет иметь преимущество перед Ланой, независимо от того достигла ли Лана совершеннолетия или нет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 14.04.2012, 02:55 | Сообщение # 7142
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
Но ведь этого противостояния может и не случится,скажем кирпичь упадёт ВТ на голову или
он попадёт под горячую руку Волка


Такие случайности в принципе исключены.Мы имеем дело не с обычными людьми,но с избранными.И уж точно смерть им не грозит от какого-то кирпича!А Волку пока до чеоканина так же далеко,как до Солнца.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Суббота, 14.04.2012, 12:00 | Сообщение # 7143
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Это ничего не меняет. Эвис - старшая наследница и всегда в соответствии с порядком наследования будет иметь преимущество перед Ланой, независимо от того достигла ли Лана совершеннолетия или нет.

Послушайте,PFN,Ваша категоричность в суждениях настораживает,Вы сами то случайно не из легов будете?
Или может Вы специалист в юриспруденции - в разделе престолонаследования?
Насколько я помню:если престолонаследник(независимо от очерёдности наследования) вступил в
исполнение руководства государством т.е. принял присягу и ему присягнули,то любой другой наследник
может занять его место лишь по добровольному согласию Государя(отказ от власти),
либо через переворот и кровь.
Пока Лана несовершеннолетняя,она не может занять престол(в этом была и проблема Волка),поэтому и назначили регента,который от её имени руководит государством и в отсутствие ТХ именно ему теперь
пойдут все доклады.Армия не может присягнуть в верности человеку,который не является её Верховным
Главнокомандующим.Регенту армия тоже не присягает т.к. он временщик,здесь система немного другая
поэтому у Эвис есть возможность манёвра,действия


Лучше поздно,чем никогда!
 
ВолкДата: Суббота, 14.04.2012, 14:10 | Сообщение # 7144
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
если престолонаследник(независимо от очерёдности наследования) вступил в
исполнение руководства государством т.е. принял присягу и ему присягнули,то любой другой наследник
может занять его место лишь по добровольному согласию Государя(отказ от власти),
либо через переворот и кровь.

PFN, Archer прав - через 2 месяца Лана станет законной правительницей.Лана сама по доброй воле не откажется от трона ( Кальт ее так наверное обработал-такую защиту установил,что всем советом придется взламывать ).Так,что дело дойдет до переворота.

Лана,Эвис и трон-одна большая, стремная ситуация:
Мятежники хотели грохнуть Октавию на Велии, не получилось, но погибла Лана.Через год Лана воскресает и возврашается домой - оказывается ее держали в плену мятежники.Потом Октавия приняла решение уничтожить базу мятежников на Тасконе.Мятежники решили отомстить Октавии , и таки приуспели в этом.Октавия мертва и Эвис тоже.Когда Эвис воскреснет,что она интересно скажет-что ее спасла группа из СБ раскрывшая готовищейся переворот,в котором замешаны серьезные люди с связими

А когда воскреснет последний из Храбровых-мозг жителей Сириуса вообще взорвется biggrin

Добавлено (14.04.2012, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Сёстры разберутся между собой сами и по тихому.

А заодно и грохнуть регента и начальника СБ,спихнув на них вину-за убийство Октавии и Хейвилла ,покушении на Эвис,манипулированние Ланой в своих корыстных целях ( промывка мозгов,угроза физической расправы)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Суббота, 14.04.2012, 14:17 | Сообщение # 7145
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Послушайте,PFN,Ваша категоричность в суждениях настораживает,Вы сами то случайно не из легов будете?

biggrin Можете вздохнуть свободно: я к легам отношения не имею.

Quote (Archer)
Пока Лана несовершеннолетняя,она не может занять престол(в этом была и проблема Волка),поэтому и назначили регента,который от её имени руководит государством и в отсутствие ТХ именно ему теперь
пойдут все доклады.

Вы ошибаетесь. Лана уже заняла престол. И она подписывает все нормативные акты. Но до совершеннолетия ее решения контролируются регентом. Во всем остальном она полноправный правитель государства. Об этом говорит и тот факт, что Видог вел переговоры не с Флеквилом, а с Ланой.
Я же акцентировал внимание на том, что Эвис не утратила прав на престол графства и не утратит уто право не зависимо от того совершеннолетняя Лана или нет.

Quote (Archer)
Насколько я помню:если престолонаследник(независимо от очерёдности наследования) вступил в
исполнение руководства государством т.е. принял присягу и ему присягнули,то любой другой наследник
может занять его место лишь по добровольному согласию Государя(отказ от власти), либо через переворот и кровь.

А в этом вы абсолютно правы. Для того, чтобы Эвис сменила Лану на престоле есть только эти два, указанные вами пути: 1. добровольный отказ Ланы в пользу Эвис; 2. смещение Ланы силой.

Quote (Волк)
Лана сама по доброй воле не откажется от трона ( Кальт ее так наверное обработал-такую защиту установил,что всем советом придется взламывать ).Так,что дело дойдет до переворота.

Все возможно. Но это, еще раз подчеркиваю, только СПОСОБ, который может быть применен для замены сестер на троне.

Quote (Волк)
А когда воскреснет последний из Храбровых-мозг жителей Сириуса вообще взорвется

Это грозит всем жителям бывшей империи, а не только Сириуса. biggrin

Добавлено (14.04.2012, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Или может Вы специалист в юриспруденции - в разделе престолонаследования?

Не специалист, но хорошо знаком с этим предметом. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Суббота, 14.04.2012, 14:28 | Сообщение # 7146
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И уж точно смерть им не грозит от какого-то кирпича!

Рядом с Воином упал кирпич
"Вот те раз" подумал он
"Вот те два" подумал Изгой и сбросил с крыши второй

Добавлено (14.04.2012, 14:28)
---------------------------------------------
PFN,сирианцем больше,ибо ихние действующие и будущие властительницы упорно отказываются умирать


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 14.04.2012, 18:53
 
БерезаДата: Суббота, 14.04.2012, 19:04 | Сообщение # 7147
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Можете вздохнуть свободно: я к легам отношения не имею.

biggrin ...а жаль однако..... biggrin

Добавлено (14.04.2012, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
сирианцем больше,ибо ихние действующие и будущие властительницы упорно отказываются умирать

biggrin ...да пущай живут себе на здоровье.....Лана Сириусом править будет, а Эвис с Андреем "сядут" на императорский престол biggrin но так как Лана ВТ... придется ей погибнуть от руки недоброжелателя....

Добавлено (14.04.2012, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Я же акцентировал внимание на том, что Эвис не утратила прав на престол графства и не утратит уто право не зависимо от того совершеннолетняя Лана или нет.

Вы полностью правы.....а в споре истина не рождается никогда. Вопрос только в том, погибнет одна сестра или все же обе?.... если обе, то это очень плохо...., если Эвис, то это еще хуже. В лучшем случае - хранители выясняют точно с помощью Эвис, что Лана ВТ, и ....сыктым. Тогда Эвис со всем сирианским флотом выступает на стороне Саттона,.. дальше действительно как карта ляжет
 
PFNДата: Суббота, 14.04.2012, 19:06 | Сообщение # 7148
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
а жаль однако....

Интересно, с чего бы это?.. Наверное вам хочется попасть в их команду? Так дерзайте, а мне эти ребята доверия не внушают...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 14.04.2012, 19:06
 
БерезаДата: Суббота, 14.04.2012, 19:12 | Сообщение # 7149
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
А Эвис всё будет сидеть и ждать своего часа - действовать надо! На данном этапе противостояния время приобретает особую ценность.

так ведь глав. хранитель и Эвис уже действуют.......с чего Вы взяли что они сидят и ждут погоды на Валдае....

Добавлено (14.04.2012, 19:12)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 14.04.2012, 19:37
 
ArcherДата: Суббота, 14.04.2012, 19:50 | Сообщение # 7150
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
так ведь глав. хранитель и Эвис уже действуют.......с чего Вы взяли что они сидят и ждут погоды на Валдае....

я просто ответил своим оппонентам,которые предлагают не форсировать события абы как чего не вышло
Quote (PFN)
Я же акцентировал внимание на том, что Эвис не утратила прав на престол графства и не утратит уто право не зависимо от того совершеннолетняя Лана или нет.

Конечно,после коронации Ланы её сестра Эвис не утратит прав на престол,она просто станет престолонаследником второй очереди.А если у Ланы будет ребёнок,то для Эвис вообще небудет перспектив.
Кстати,если Лану коронуют,то ценность Эвис как ВС будет равна нулю


Лучше поздно,чем никогда!
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: