Четверг, 28.03.2024, 15:05
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ArcherДата: Среда, 31.12.2014, 23:51 | Сообщение # 9101
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
С Новым годом! Счастья для ВСЕХ!! И пусть никто не будет  обижен!!!

Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Среда, 07.01.2015, 00:18 | Сообщение # 9102
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Archer ()
С Новым годом! Счастья для ВСЕХ!! И пусть никто не будет  обижен!!!
...да будет так!
 
PFNДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:49 | Сообщение # 9103
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
И куда это все запропастились? Не кажется ли вам, что пора подумать, как замочить легов - главных виновников всех бед в этой вселенной?!  butcher

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:27 | Сообщение # 9104
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
И куда это все запропастились? Не кажется ли вам, что пора подумать, как замочить легов - главных виновников всех бед в этой вселенной?!
То ,что леги во всём виноваты - это точно.А вот куда мы запропастились? - такое ощущение,как-будто сидят все у компов и ждут долгожданного события ))))).Я не прочь пообщаться.Кто ЗА?


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 07.09.2015, 23:33 | Сообщение # 9105
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
Я не прочь пообщаться.Кто ЗА?
Я тоже!  smile Я задавал вопрос Николаю Юрьевичу о наших надеждах на продолжение сериала, но ответа... увы, пока нет.  sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 08.09.2015, 17:44 | Сообщение # 9106
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Я задавал вопрос Николаю Юрьевичу о наших надеждах на продолжение сериала, но ответа... увы, пока нет.
 Я как-то писал,что надеюсь под ёлочкой прочитать очередную главу(года два назад) )))(((может, Автор надней сейчас работает )))Мы пробовали заняться обсуждением прошедших событий, обсудить возможные варианты,предлагаю продолжить.Не хочится,чтобы форум накрылся.Хотя бы по одному сообщению от каждого))), в неделю))))))))


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 08.09.2015, 19:34 | Сообщение # 9107
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
Мы пробовали заняться обсуждением прошедших событий, обсудить возможные варианты,предлагаю продолжить.

Для этого придется освежить в памяти все события ЗВ и Победителя. Да и без заинтересованности автора серии в этом обсуждении проку от него будет мало.

Цитата Archer ()
Не хочится,чтобы форум накрылся.Хотя бы по одному сообщению от каждого))), в неделю

Согласен! Но для этого нужны и другие участники. А они сейчас все "сидят в засаде" и выжидают чем наше обсуждение закончится... (Думаю, что всем приходят на почту сообщения о новых постах на форуме)  smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 08.09.2015, 19:35
 
ArcherДата: Среда, 09.09.2015, 19:56 | Сообщение # 9108
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Но для этого нужны и другие участники. А они сейчас все "сидят в засаде" и выжидают чем наше обсуждение закончится.надеялся,что кто-то ещё ответит((,видимо инерция сильна)).Но главная проблема,согласен, в том ,что
Цитата PFN ()
без заинтересованности автора серии в этом обсуждении проку от него будет мало.
может,Автор оценивает нужность форума?Но ведь форум силён его участниками,он существует благодаря их общению.Ждать приглашениясчитаю ошибкой,надо самим шевилиться)))


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Среда, 09.09.2015, 19:57
 
PFNДата: Четверг, 10.09.2015, 17:49 | Сообщение # 9109
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
Но ведь форум силён его участниками,он существует благодаря их общению.

Вот и я о том же... Мы вот обменялись несколькими сообщениями ("пошевелились" smile  ), а желающих присоединиться не видать даже на дальнем горизонте. Так что подождем до лучших времен...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 10.09.2015, 22:34 | Сообщение # 9110
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Так что подождем до лучших времен.
Несогласен.Думаю,что есть желающие пообщаться,но никто не хочет стать последним написавшим в Форум , т.е. остаться без ответа.К тому же многие уже потеряли надежду на продолжение.Кто-то может в любой момент зайти на Форум,увидит следы нашей попытки)))возобновления общения,пошлёт сообщение  - без ответа((((.Обратите внимание на то,что я ответил лишь через неделю после Вашего обращения - зашёл ради любопытства.Предлагаю продолжить общение,хотя бы 1-2 раза в неделю и с гарантированным ответом,надеюсь что другие постепенно подтянутся.З.Ы. Может,для начала,выберем тему? biggrin


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 10.09.2015, 22:53 | Сообщение # 9111
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
Кто-то может в любой момент зайти на Форум,увидит следы нашей попытки)))возобновления общения,пошлёт сообщение  - без ответа((((.Обратите внимание на то,что я ответил лишь через неделю после Вашего обращения - зашёл ради любопытства.

Я когда регистрировался на этом сайте, поставил в профиле отметку, чтобы мне на почту приходили извещения о новых постах. Так я ее и не снимал. Поэтому всегда знаю, если кто-нибудь проявляет активность на форуме. ))) А если надеяться на любопытство - то это вещь непредсказуемая...

Цитата Archer ()
Может,для начала,выберем тему?

Я ранее предлагал пофантазировать на тему дальнейшей судьбы Эвис. Не тот у нее характер, чтобы она простила хранителям и легам принуждение к убийству Андрея и разлуку с сыном. Но... поддержки со стороны форумчан не получил.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 12.09.2015, 21:49 | Сообщение # 9112
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Я ранее предлагал пофантазировать на тему дальнейшей судьбы Эвис.
Согласен.В предыдущее обсуждение я высказывал предположения об её судьбе.Интересна возможность её общения с другими участниками событий.Мне также хочется обсудить так называемые "развилки",где есть возможность развивать действие в другом направлении или даже начать повествование новой части.Я сейчас просматриваю ранние сообщения форума ипостораюсь сформулировать идею в доходчивом виде biggrin


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:57 | Сообщение # 9113
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
Я сейчас просматриваю ранние сообщения форума ипостораюсь сформулировать идею в доходчивом виде

Ох, чувствую, придется опять погружаться в атмосферу "Победителя", т.к. все нюансов уже не помню... smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 17.09.2015, 21:17 | Сообщение # 9114
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Ох, чувствую, придется опять погружаться в атмосферу "Победителя", т.к. все нюансов уже не помню...
В своё время обратил внимание на,мягко говоря,не совсем корректное сообщение участника форума
(не буду называть его).Хотел просмотреть его - не нашёл,видимо подчистили))).
Но тему я помню,упоминались события на Шейле(кн.7),первая женщина Волка по имени Сэла.
Она застрелилась из бластера(в область сердца),затем наёмники взорвали помешения.
PFN,мне интересно Ваше мнение по этому эпизоду,только не спеша))))))).
Предлагаю воспользоваться опытом наших американских "друзей",когда в одной книге человек вроде бы погибает,а в следующей - жив.Ведь если Сэла выжила,то это может стать отправной точкой для нового цикла dry .
З.Ы. Очень жаль ,что Автор "убил" так рано Октавию Торнвилл sad


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Четверг, 17.09.2015, 21:18
 
kassa111Дата: Среда, 30.09.2015, 12:49 | Сообщение # 9115
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Афтар в этой серии жог не по детски...извините, не смог сдержаться...

Сообщение отредактировал kassa111 - Среда, 30.09.2015, 12:50
 
скивДата: Среда, 14.10.2015, 18:09 | Сообщение # 9116
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Archer ()
К тому же многие уже потеряли надежду на продолжение
Я еще не потерял) Я не сломлен, я еще верю)
 
ArcherДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:17 | Сообщение # 9117
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Н-да...Тяжёлый случай sad
PFN предложил тему - не поддержали,
мою тему обошли вниманием cry .
Ну предложите свою - Форум должен работать biggrin .

З.Ы.kassa111,скив - спасибо за отклик )))


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:17 | Сообщение # 9118
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
PFN,мне интересно Ваше мнение по этому эпизоду
Начнем с того, что на Шейле нет атмосферы, а шахты и поселения колонистов были уничтожены сирианцами. Учитывая, что по базе "Ш-4" крейсером был нанесен ракетный удар, который уничтожил и обрушил почти все ярусы базы, откопать базу в кратчайшие сроки просто не реально. Тем более добраться до 4-го яруса, где была Сэла.
Думаю, что Сэла погибла без всяких вариантов и надежд на выживание. В любом случае ранение в область сердца одно из самых тяжелых и без квалифицированной медпомощи выжить невозможно. Тем более, что вид раны на теле Сэлы говорит сам за себя: "Глаза Сэлы широко раскрыты, волосы рассыпались по подлокотнику, в области сердца сквозная!!! дыра." "Сквозная дыра"!!! О чем можно говорить?
Даже леги здесь будут бессильны.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:09 | Сообщение # 9119
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Всем привет! cool
Цитата PFN ()
Думаю, что всем приходят на почту сообщения о новых постах на форуме
не..  просто иногда захожу сам. ;)

К сожалению, но многое стало уже забываться из прочитанного. Но основная информация еще жива в памяти. Посмотрел на карту... и понял, что помню меньше, чем думал.. dry   Если к НГ не выйдет ничего, придётся искать время перечитывать


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 19.10.2015, 22:01
 
PFNДата: Вторник, 20.10.2015, 01:29 | Сообщение # 9120
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Привет! :)

Цитата Retribution ()
К сожалению, но многое стало уже забываться из прочитанного
Это точно. Мне, чтобы ответить Archer, пришлось просмотреть все, что было связано с событиями на Шейле. Общая ситуация по сюжету еще помнится, а с конкретикой уже проблемы...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
скивДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:35 | Сообщение # 9121
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Не кажется ли вам, что пора подумать, как замочить легов - главных виновников всех бед в этой вселенной?!
Ну почему же бед. А иначе никак. Мне они чем то напоминают Жнецов из масс эффекта
 
PFNДата: Понедельник, 26.10.2015, 14:54 | Сообщение # 9122
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата скив ()
Ну почему же бед.
Если открытие врат Тьме и последовавшие за этим битвы, в огне которых сгорали целые галактики - это не беда... то я умолкаю. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 31.10.2015, 23:12 | Сообщение # 9123
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
PFN, я всего лишь хочу обсудитьповоротные (как я считаю) моменты повествования, возможности дальнейшего развития сюжета и что могло бы произойти, если бы… 
PFN сказал:Начнемс того, что на Шейле нет атмосферы, а шахты и поселения колонистов были
уничтожены сирианцами. Учитывая, что по базе "Ш-4" крейсером был
нанесен ракетный удар, который уничтожил и обрушил почти все ярусы базы,
откопать базу в кратчайшие сроки просто не реально.  
Ответ: цитата Кн.8. Нервно отмеряя шагами рубку управления,Торренс непрерывно посматривал на часы. Каждый раз полковник тихо ругался и
бросал взгляд на обзорный экран. Корабли противника неумолимо приближались.
Вступать с ними в сражение равносильно самоубийству.
—    Боты в шлюзовом отсеке, — доложилдежурный офицер.
—    Произвести пуск ракеты по базе «Ш-4», —приказал Гроненбер.
— Сколько до столкновения?— Пятьдесят шесть минут, — отчеканил капитан. 
На поверхности Шейлысверкнула яркая вспышка. И поселение, и секретная лаборатория комонцев
перестали существовать. Убедившись, что задача выполнена, майор распорядился
включить основные двигатели.  
 
1.  По базе Ш4 ударили одной ракетой.Свою задачу(исходя из текста) Гроненбер понималкак пуск ракеты по цели ипопадания в неё. Средств объективного контроля поражения цели на поверхности у него не было ,оценить степень разрушения объекта он не мог.
2. Учитывая отсутствие атмосферына планете и поэтому повышенную метеоритную опасность перекрытие каждого яруса должно быть не шуточное – как минимум выдерживать падение челнока (бота).Ярусов(этажей,уровней) найденных ))) было пять.
3. Под этими ярусами находиласьглавная энергетическая установка – атомный реактор.Если бы ракета разрушила базу исоответственно реактор, то у Гроненбера было бы не-сколько очень неприятных минут из-за мощнейшего атомного взрыва.

PFN сказал:Тем более добраться до 4-го яруса, где была Сэла.
Думаю, что Сэла погибла без всяких вариантов инадежд на выживание. В любом случае ранение в область сердца одно из самых
тяжелых и без квалифицированной медпомощи выжить невозможно.
Ответ:4. У нападавших не было плана базы, даже колонисты имели о ней не полное представление.Везде видео наблюдение (также скрытое), прослушивание.Что стало с женщиной – неизвестно, Волк туда не возвращался. Известно одно: настоящей зачистки не было, не хватало людей и времени. Наёмники выставили три поста: у скафандров,у шлюза в энергоотсек, у
шахты лифта. Сержант Нокли был уверен в наличии секретных помещений и ходов.
Почему не напали с тыла? С хода два варианта: не осталось солдат – одни
специалисты или просто не было оружия. Почему могли спасать Сэлу? Её последние
слова, что она боится пыток – пыток боится тот, кто что-то знает, посвящён ))).

 PFN сказал:Тем более, что вид раны на теле Сэлы говорит сам за себя: "Глаза Сэлы широко
раскрыты, волосы рассыпались по подлокотнику, в области сердца сквозная!!!дыра." "Сквозная дыра"!!! О чем можно говорить?
Ответ:5. А вот говорить-то как разесть о чём. Сначала о размерах «дыры»: чем больше пятно от луча, тем меньше мощность поражения, ёмкость энергетического блока лазера не безгранична. Я
думаю, отверстие должно быть не более метки от лазерного прицела.
То ,что рана сквозная – радует. Луч прошёл через мягкие ткани, в повреждённых сосудах  кровь свернулась от высокой температуры – не было внутреннего кровоизлияния. Луч не
задел рёбра (при попадании в ребро теплового луча происходит локальный
разогрев, кость лопается – эффект как после попадания пули дум-дум).

Широко раскрытые глаза – потеря сознания в результате болевого шока, это спасло её от контрольного выстрела. В таком состоянии человек может
находиться  час ,полтора. Затем самостоятельно подняться , одеться и потихоньку уйти, благо у наёмников было много других дел)))))))).  

FFN сказал: леги здесь будут бессильны.
Ответ:6.  Леги – наше всё. 
P.S. PFN я с Вами ,а тем более с Автором, не спорю. Я высказываю своисуждения, основываясь на изложенном книжном материале . 
P.P.S.Моё сообщение получилось большим, и я не стал излагать ещё ряд мыслей, которые
показались мне интересными в связи с Шейлой. 
P.P.P.S.Есть очень интересные сюжетные повороты, которые Автор не стал развивать, хотя
я считаю, что это могло бы добавить остроты и динамизма и повысило бы
значимость Волка.


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Суббота, 31.10.2015, 23:19
 
PFNДата: Воскресенье, 01.11.2015, 01:56 | Сообщение # 9124
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
1.  По базе Ш4 ударили одной ракетой.Свою задачу(исходя из текста) Гроненбер понималкак пуск ракеты по цели ипопадания в неё. Средств объективного контроля поражения цели на поверхности у него не было ,оценить степень разрушения объекта он не мог.

Если мне память не изменяет, то это была особая ракета повышенной мощности, изготовленная специально для уничтожения секретной лаборатории на Шейле. В любом случае, там мало что уцелело.

Цитата Archer ()
2. Учитывая отсутствие атмосферына планете и поэтому повышенную метеоритную опасность перекрытие каждого яруса должно быть не шуточное – как минимум выдерживать падение челнока (бота).Ярусов(этажей,уровней) найденных ))) было пять.

Вспомните, что наемники проникли на объект взорвав боковые стенки простой взрывчаткой. Вряд ли конструкции выдержали удар мощной ракеты.

Цитата Archer ()
3. Под этими ярусами находиласьглавная энергетическая установка – атомный реактор.Если бы ракета разрушила базу исоответственно реактор, то у Гроненбера было бы не-сколько очень неприятных минут из-за мощнейшего атомного взрыва.

Повреждение реактора еще не влечет за собой немедленный ядерный взрыв. Пусть даже реактор остался невредим, но при разрушенных системах жизнеобеспечения и разгерметизации ярусов базы шансов выжить у персонала практически не было. Тем более, что практически весь персонал базы наемники уничтожили.

Цитата Archer ()
Сначала о размерах «дыры»: чем больше пятно от луча, тем меньше мощность поражения, ёмкость энергетического блока лазера не безгранична. Ядумаю, отверстие должно быть не более метки от лазерного прицела.

Тут надо говорить не о размере луча, а о размере "сквозной дыры". Я понимаю, что "сквозная дыра" означает отверстие значительного размера через которое можно увидеть что-то находящееся за телом.

Цитата Archer ()
Широко раскрытые глаза – потеря сознания в результате болевого шока, это спасло её от контрольного выстрела. В таком состоянии человек можетнаходиться  час ,полтора. Затем самостоятельно подняться , одеться и потихоньку уйти,

Сэла стрелялась сама. Волк не собирался ее убивать. Поэтому контрольный выстрел ей не грозил... :)
Но с таким ранением выжить она не могла. ИМХО.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
kassa111Дата: Вторник, 10.11.2015, 16:03 | Сообщение # 9125
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Я понимаю, что "сквозная дыра" означает отверстие значительного размера через которое можно увидеть что-то находящееся за телом.
Вот -совсем не обязательно. Выстрел может быть сквозным и из пистолета. Просто с обоих сторон тела видна кровь.


Сообщение отредактировал kassa111 - Вторник, 10.11.2015, 16:04
 
ArcherДата: Среда, 11.11.2015, 19:07 | Сообщение # 9126
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Если мне память не изменяет, то это была особая ракета повышенной мощности, изготовленная специально для уничтожения секретной лаборатории на Шейле

С самого начала высадка была задумана как провокация и спец.боеприпасы не готовились happy

Цитата PFN ()
Вспомните, что наемники проникли на объект взорвав боковые стенки простой взрывчаткой. Вряд ли конструкции выдержали удар мощной ракеты.
Предлагаю договориться, что мы считаем простой взрывчаткой:динамит, тротил, пластид(Си4) или что-то помощнее? smile Вряд-ли стены были основной несущей конструкцией, возможно - этажерка,способная выдержать большие нагрузки на сжатие (по вертикали)
Цитата PFN ()
Повреждение реактора еще не влечет за собой немедленный ядерный взрыв. Пусть даже реактор остался невредим, но при разрушенных системах жизнеобеспечения и разгерметизации ярусов базы шансов выжить у персонала практически не было. Тем более, что практически весь персонал базы наемники уничтожили.
Опять-же, что мы считаем реактором? Если активную зону - она действитльно хорошо защищена, а вот система охлаждения реактора...Помните "Чужие 2"?Причина,по которой погибло более половины десатников - у них забрали все патроны и гранаты т.к.рядом проходили трубы охлаждения реактора.Теплоноситель в трубах под давлением, при разрыве труб реактор в считанные минуты входит в критический режим.
Цитата kassa111 ()
Тут надо говорить не о размере луча, а о размере "сквозной дыры". Я понимаю, что "сквозная дыра" означает отверстие значительного размера через которое можно увидеть что-то находящееся за телом.
PFN,меня там не было biggrin и дать точные размеры раны я не могу,однако,исходя из своих рассуждений в предыдущем посту о влиянии луча на рёбра happy ,предполагаю,что отверстие в диаметре была меньше расстояния между рёбрами , т.е. не более 5мм.
Цитата PFN ()
)Но с таким ранением выжить она не могла. ИМХО

Есть много в жизни, друг Горацио (PFN ), такого, что и не снилось нашим мудрецам.
                                                                      Гамлет.Вильям наш Шекспир

                                                                                       biggrin
    З.Ы.А вот как Вы думаете, чем сооружались помещения для лаборатории:киркой,отбойным молотком или всё-же использовали что-то помощнее - проходческий комбайн? А как они смогли его затолкать в узкую шахту лифта?
А как они меняли отработаное топливо из реактора, неужели сборки тащили через жилую зону?

Или всё же были ещё входы(выходы) на базу?


Лучше поздно,чем никогда!
 
ВолкДата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:45 | Сообщение # 9127
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата PFN
пофантазировать на тему дальнейшей судьбы Эвис. Не тот у нее характер, чтобы она простила хранителям и легам принуждение к убийству Андрея и разлуку с сыном

1.Организовала покушение на мать и сестру - погибла куча народу
2.Спала с рабом - то , что он наследный принц дело десятое.Нравственные нормы у асконийской знати еще не отменили
3.Страная смерть мужа , который как бы разбился - хотя приближенные Видога , думаю также другие у кого есть серьезный политический вес/связи/разведка знают как он погиб
4.Пристрелила сестру
5.Отравила мужа - императора
Об всем этом знают хранители; все или почти все самраи; кое-что точно , кое-что догадками - разведка других гос-тв. Ну на среди простых граждан,знати - столько будет различных слухав, неудивлюсь если смерть матери на нее повесят.
В вооруженных силах империи,как и на политической арене ее вес и авторитет в масштабах империи равен нулю. Завербовать(заполучить в союзники) кого-нибудь серьезного среди хранителей и самраев будет тяжело - они либо знают, либо слышали о ее темных делишках.
Серьезную поддержку могут оказать только леги : темные или светлые -кто первый подсуетиться/весомей аргументы/ или банальней лучше ништяки (после нас хоть потоп , а что через 500 лет будет вообще ни колышет)
И возможно помощь смогут оказать самраи Хороса - те так и не объяснили причины спасение Саттона , своим коллегам из Асконы. А ведь спасали то без разрешения у главного/совета самраев. Тоесть хороские самраи скорей всего откололить от ордена.
Возможно есть еще вариант,что Саттон младший поможет если у него, как у дяди девки будут получатся - породниться с наследником империи.

Добавлено (29.11.2015, 00:45)
---------------------------------------------
Цитата PFN
Вспомните, что наемники проникли на объект взорвав боковые стенки простой взрывчаткой. Вряд ли конструкции выдержали удар мощной ракеты.

Там скорей всего стенка и взрывчатка не простая( вспомните на каком уровне там находится наука )
Цитата

Ты веришь в бога? уточнил Волков.
Непростой вопрос, вымолвила пленница. В храм не хожу. Некогда, да и нет большого желания. Но в безвыходной ситуации кто из нас не верит

Леги способны видить различные вариаты будущего плюс они всегда нет-нет, да жульничают.
Кстати , а ведь за Андреем уже приглядывали ученики главхрана.Секрет про доступ к ПСО имеют только Храбровы был многим известен - а этим троим точно.На Окре Брейсон парил мозг всем наемникам.
На Шейле проводили эксперементы по воссозданию технологий ВК, возможно среди персонала мог быть агент-хранитель


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.

Сообщение отредактировал Волк - Воскресенье, 29.11.2015, 00:46
 
PFNДата: Понедельник, 30.11.2015, 01:20 | Сообщение # 9128
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Волк ()
1.Организовала покушение на мать и сестру - погибла куча народу
Да, тут она замазалась по самую маковку... (( Хранители, конечно, знают об этом, но ее статус воина Света наглухо закрыл им рты. А учитывая, что ее матушка очень агрессивно была настроена против хранителей, то о ее гибели они особенно и не жалели бы.

Цитата Волк ()
2.Спала с рабом - то , что он наследный принц дело десятое.Нравственные нормы у асконийской знати еще не отменили
Здесь ситуация не простая... Вспомните: в момент смерти Андрей/Олесь узнал в Эвис Олис... Так что ее влечение к нему не совсем простое, а с примесью мистического содержания.
Что же касается "нравственных норм асконийской знати", то об этом лучше не вспоминать, т.к. это не показатель. Октавия Торнвил тоже не отличалась высокой нравственностью, а о других персонажах нам просто многое неизвестно. Хотя, вторая сестричка тоже очень неровно дышала в сторону Андрея... smile Еще можно вспомнить нравы при царских/королевских дворах разных династий и получим почти аналогичную картину.

Цитата Волк ()
3.Страная смерть мужа , который как бы разбился - хотя приближенные Видога , думаю также другие у кого есть серьезный политический вес/связи/разведка знают как он погиб
С этим пунктом я согласиться не могу. Эвис не убивала мужа. Он погиб на дуэли с Андреем. Эвис только перевела стрелки на его собутыльника, сделав его участником дуэли. Октавия и представитель Видога сами решили скрыть факт дуэли и представить все, как гибель при падении челнока. Все остальные могут только догадываться, что произошло на самом деле.
И не забывайте, что инициатором всего случившегося была именно сестричка, посеявшая семена ревности у мужа Эвис.

Цитата Волк ()
4.Пристрелила сестру
Ну, тут чистой воды самооборона. Ее любой суд оправдал бы... Это я уже, как юрист говорю. Не нужно валить все в одну кучу.

Цитата Волк ()
5.Отравила мужа - императора
Да, имеет место быть. Но ответственность с ней, как исполнителем, должны разделить и главхран, и леги, которые требовали устранения Андрея. "Светлым" легам нужна была чистая победа, а пока жив изгой - такой победы не было.
Мы знаем, что леги при вербовке своих воинов занимались злостным шантажом. Фактов множество. И можно с полной уверенностью говорить, что Эвис шантажировали толкая на убийство мужа. Зная возможности легов влиять на судьбы людей и их силу, можем предположить, что Эвис шантажировали жизнью будущего ребенка. 

Цитата Волк ()
Об всем этом знают хранители; все или почти все самраи; кое-что точно , кое-что догадками - разведка других гос-тв. Ну на среди простых граждан,знати - столько будет различных слухав, неудивлюсь если смерть матери на нее повесят.В вооруженных силах империи,как и на политической арене ее вес и авторитет в масштабах империи равен нулю. Завербовать(заполучить в союзники) кого-нибудь серьезного среди хранителей и самраев будет тяжело - они либо знают, либо слышали о ее темных делишках.
Серьезную поддержку могут оказать только леги
Кто ищет - тот всегда найдет! Все-таки Эвис - воин Света. И только она получила информацию от Тино Аято. Аято создал империю... Что сделает Эвис - это вопрос! Но просто так воины Света на покой не уходят...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 12.12.2015, 09:07 | Сообщение # 9129
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Что сделает Эвис - это вопрос! Но просто так воины Света на покой не уходят...

Как вариант:Светлые выделяют Эвис несколько обитаемых планет и обеспечивают их ускоренное развитие.При очередном столкновении эти миры могут быть либо союзниками Асконы ,либо - противниками, либо - третий вариант - одно из двух )))))).
Но Волк прав: в Асконе для Эвис места нет angry


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 14.12.2015, 11:07 | Сообщение # 9130
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
Светлые выделяют Эвис несколько обитаемых планет...
 
Интересная мысль, но возникает пара вопросов:
1. Где леги возьмут эти планеты, населенные людьми?
Лично мне в этой вселенной известна только одна такая планета - Земля. Правда, где-то еще должны быть атланты, но это мало вероятно.

2. Каким образом Эвис сможет стать влиятельным лицом (правителем) на этих планетах или на Земле, где она вообще никому неизвестна?
Даже в методиках хранителей она не сильна, чтобы гарантировано подчинить себе правительство планеты или самой влиятельной страны. На помощь легов надеяться не стоит, т.к. им проще найти нужную кандидатуру среди местных индивидуумов и не заморачиваться с Эвис. Она для легов - отработанный материал.

Цитата Archer ()
Но Волк прав: в Асконе для Эвис места нет

Не могу согласиться. Только в империи, где она известна, у нее еще есть шанс что-то организовать или создать. Может быть какой-то новый орден в противовес хранителям, которые фактически просто примазались к победе Саттона в этой войне.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Среда, 16.12.2015, 21:49 | Сообщение # 9131
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
1. Где леги возьмут эти планеты, населенные людьми?
Два варианта:
а.Как показали события, люди почти не исследовали ближние миры,а они могут быть населены.
Однако проблема - люди доберутся до её планеты и постараются её захватить или появятся Другие,как в Яслоге.
б.Есть такая планета - Сторр с отсталой цивилизацией,поэтому люди туда не лезут и в то же время этот мир среди людских миров, т.е. защищён от пришельцев рядом с цивилизацией))).
Цитата PFN ()
Лично мне в этой вселенной известна только одна такая планета - Земля.
На Землю Эвис уже попасть не может - опоздала.Эскадра прикрытия уже заняла свою позицию и
ни кого не пропустит.А вот когда шла подготовка к битве и были стянуты все силы,тогда Земля осталась без прикрытия и Сэла(если она осталась жива) вместе с лабораторией могла перебраться в Солнечную систему.
Цитата PFN ()
Каким образом Эвис сможет стать влиятельным лицом (правителем) на этих планетах или на Земле, где она вообще никому неизвестна?
Эвис осталась воином Света,леги подписались и им не составит труда сделать из неё богиню biggrin
Цитата PFN ()
На помощь легов надеяться не стоит, т.к. им проще найти нужную кандидатуру среди местных индивидуумов и не заморачиваться с Эвис.
Эвис - проверенный кадр,она доказала свою преданность легам отравив мужа(((.
Мало ли ,как повернутся события в будущем,а иметь запасной плацдарм - большое дело.
Цитата PFN ()
Может быть какой-то новый орден в противовес хранителям, которые фактически просто примазались к победе Саттона в этой войне.
Этот гипотетический орден будет их конкурентом и даже противником,не имея поддержки в верхах,
без хорошего финансирования орден Эвис обречён.Хранители их раздавят,а самраи добьют)))(((


Лучше поздно,чем никогда!
 
ЯрилоДата: Среда, 30.12.2015, 14:34 | Сообщение # 9132
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Не кажется ли вам, что пора подумать, как замочить легов - главных виновников всех бед в этой вселенной?!
Надо думать не о том как замочить легов, а о том как вернуть к жизни Андрея! )) Блин, я думаю это самое главное направление, к чему писалось столько книг..
Цитата Archer ()
такое ощущение,как-будто сидят все у компов и ждут долгожданного события ))))).Я не прочь пообщаться.Кто ЗА?
Я изредка забегаю смотреть, мало ли какие новости, к примеру Николай Юрьевич за столько времени осознал свою ошибку и переписал и написал новые книги с новой оконцовкой)))
Цитата PFN ()
Ох, чувствую, придется опять погружаться в атмосферу "Победителя", т.к. все нюансов уже не помню..
Даже перечитывать не буду, зная чем всё закончится))
Цитата PFN ()
1. Где леги возьмут эти планеты, населенные людьми?
Изначальная идея и нить прослеживаемая от начальных книг это планета Земля, но это идея всё время теряется в перепетиях космических баталий и интриг...Ну а как эта нить будет раскручиваться если автор убивает выходцев с планеты Земля...и тем более русских...)))
-------------
Я вообще предлагаю воскресить Андрея, ведь ему в книге были какие то сны с участием Олеся и Тино и автор закидывал удочку по теме реинкарнации....помоему эту тему можно развить, тем более не гоже Эвис одной без мужа оставатьсяююювон Олис с Олесем и те вместе погибли, а тут мало того что от яда мужик помер, так ещё и от руки любимой женщины. Короче так...смерть Андрея просто вынисла мне мозг...я не верю что это вот просто так, хотя наверное Николай Юрьевич, как я и писал в ранних постах просто слили тему из за комерческого провала книги..в плане издательства
------------------------------
Нет, ну вы просто осознайте масштаб, человек проходит через столько испытаний, выживает в страшных боях, проходит через вселенские интриги и погибает от яда в конце, это что...модная дань Голливуду в трагических оконцовах...да ну нафиг такие оконцовки, не зря же народные сказки всегда хорошо оканчиваются..это ж не просто так народ придумывает..в этом залоденна психологическая подоплёка..если говорить глобально..
Ну к примеру...тёмный лег что то там надыбает и приведёт в мир людей каког то сильнейшего тёмного, которого никто остановить не сможет и светлый лег пойдёт на какие нибудь шаги...нарушая баланс (а он уже нарушен тем что тёмный привёл мега супер тёмного воина) и вернёт Андрея, ну Олеся конечно не знаю...но Андрея можно и Эвис рада и миру хорошо. Вот практически придумад тему для третьего цикла)) А брать опять человека с земли, так Николай Юрьевич же угрохает снова его, как показывает практика двух циклов)))

Добавлено (30.12.2015, 14:22)
---------------------------------------------
блин...или перечитать еще раз... wacko

Добавлено (30.12.2015, 14:34)
---------------------------------------------
и да...никого с Новым годом поздравлять не буду пока Олесь и Андрей будут мертвы))))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Четверг, 31.12.2015, 15:41 | Сообщение # 9133
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Ярило ()
Надо думать не о том как замочить легов, а о том как вернуть к жизни Андрея! ))

"Элементарно, Ватсон!" )) Нужно только вспомнить, как граф Монте-Кристо "умертвил" Валентину Вильфор. )))
Правда берут меня сомнения, что леги купятся на такой ход.

Цитата Ярило ()
Изначальная идея и нить прослеживаемая от начальных книг это планета Земля, но это идея всё время теряется в перепетиях космических баталий и интриг...

У меня такое же мнение: главное поле будущей битвы - это Земля! Беда только в том, что время будущей битвы по летоисчеслению империи - это Земля в наши дни. А она пока не стала могучей космической цивилизацией.

Цитата Archer ()
На Землю Эвис уже попасть не может - опоздала.Эскадра прикрытия уже заняла свою позицию и ни кого не пропустит.

Я бы не был так категоричен! Когда Андрей с Ворхом улетали с Земли - она тоже была закрыта, но это им не помешало.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Пятница, 01.01.2016, 12:35 | Сообщение # 9134
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
С Новым годом!Здоровья ,счастья,удачи (Яриле тоже biggrin )!
Цитата PFN ()
Я бы не был так категоричен! Когда Андрей с Ворхом улетали с Земли - она тоже была закрыта, но это им не помешало.
PFN,а Вы сделали ,что хотели   ?
заново перечитать(вспомнить ВСЁ?) )))

Командующий эскадры прикрытия доложил Хранителям о десантном катере, летевшем с Земли к мирам Империи.Уничтожать катер не стали потому, что он посылал хоть и устаревший, но правильный код опознавания "Свой - Чужой"

Цитата PFN ()
это Земля в наши дни. А она пока не стала могучей космической цивилизацией.
Есть жизнь на Марсе или нет? а что происходит на Луне? мы даже не знаем,что творится на дне Океанов )))


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Пятница, 01.01.2016, 12:37
 
PFNДата: Пятница, 01.01.2016, 18:41 | Сообщение # 9135
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
С Новым годом! :)
Цитата Archer ()
PFN,а Вы сделали ,что хотели?заново перечитать(вспомнить ВСЁ?) )))

Не успел.  sad

Цитата Archer ()
Есть жизнь на Марсе или нет? а что происходит на Луне? мы даже не знаем,что творится на дне Океанов )))

??????!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Суббота, 02.01.2016, 14:16 | Сообщение # 9136
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Когда Андрей с Ворхом улетали с Земли - она тоже была закрыта, но это им не помешало.
Однако Хранители могли сделать исключение для Эвис и отпустить её душу на покояние cool , а с ней и наиболее преданных ей людей,ну и конечно-информаторов.

По поводу жизни на Марсе,Луне и т.д.:иметь постоянную базу на Земле нецелесообразно ,т.к. земная цивилизация развивается , увеличивается риск обнаружения ,а постоянно перемещать базу - это не серьёзно

Цитата PFN ()
главное поле будущей битвы - это Земля! Беда только в том, что время будущей битвы по летоисчеслению империи - это Земля в наши дни. А она пока не стала могучей космической цивилизацией.

Все цивилизации развиваются неравномерно: в Древней Греции не знали пороха - а греческий огонь был - по параметрам мало в чём уступал современному огнемёту.
Конечно, в космосе земляне мало чем могут удивить тех же асконийцев(это мягко говоря) sad

 Учитывая наличие многомиллионых армий с тяжёлым вооружением, развитой ПРО и ПВО я бы не стал однозначно утверждать предопределённость плражения землян


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:24 | Сообщение # 9137
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
По поводу жизни на Марсе,Луне и т.д.:иметь постоянную базу на Земле нецелесообразно ,т.к. земная цивилизация развивается , увеличивается риск обнаружения ,а постоянно перемещать базу - это не серьёзно

А какой смысл иметь базу на безлюдной планете? Чтобы только избежать обнаружения? Не убедительно. И на Земле можно так замаскировать базу под вид процветающей бизнесструктуры, что сделает ее существование почти безопасным. Базы хранителей в империи были обнаружены только в результате предательства ТХ. Но от этого никто не застрахован.
Кроме того, базу на Марсе или другой планете еще нужно будет построить, организовать ее снабжение и т.д. А это колоссальные средства, которых у Эвис нет.

 
Цитата Archer ()
Учитывая наличие многомиллионых армий с тяжёлым вооружением, развитой ПРО и ПВО я бы не стал однозначно утверждать предопределённость плражения землян

При атаке из космоса не помогут ни многомиллионные армии, ни ПРО, ни ПВО... Увы, но это так! Защищать Землю придется имперцам, визгирийцам и другим расам содружества.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Среда, 06.01.2016, 23:36 | Сообщение # 9138
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
А какой смысл иметь базу на безлюдной планете? Чтобы только избежать обнаружения? Не убедительно.
За убийство человека в нормальном обществе дают как минимум пожизненное, за убийство императора считаю надо давать пожизненный расстел. Или Вы предлагаете ей путёвку по линии ВЦСПС за высокие трудовые показатели?)))))))
Надо учесть ,что в ссылке (именно так - в ссылке) её наверняка будет сопровождать большое количество отодвинутых от власти людей, надеящихся со временем взять реванш.Вы предлагаете выпустить их на обитаемой планете без присмотра, чтобы они будоражили умы аборигенов?Ни о какой маскировке под бизнес-структуры не может идти речь - это охраняемое поселение(зона). Причём создавать придётся не только внешний периметр, но и внутренний.И охранять придётся не только ссыльных, но и саму охрану (для предотвращения утечки информации).
На Луне или Марсе всё будет значительно проще - несколько спутников-регистраторов.Строительство базы на Луне - это проблема Хранителей - у них денег много.
В истории человеческой цивилизации есть подходящий пример:заселение Австралии уголовниками из Великобритании,их просто выгружали на берег и отпускали.Генерал-губернатор жил в крепости под охраной гарнизона.Вокруг материка патрулировали лёгкие парусники.

Цитата PFN ()
При атаке из космоса не помогут ни многомиллионные армии, ни ПРО, ни ПВО... Увы, но это так! Защищать Землю придется имперцам, визгирийцам и другим расам содружества.
Вы считаете, будет производится ковровое бомбометание или что-то подобное?А если в результате будут разрушены Врата? Так ,случайно,мимоходом))))).Вот Тёмный-то обрадуется, ха-ха-ха....
Да он с этих космолётчиков тогда шкуру с живых снимет. Будут работать точечно,на пределах гарантированного поражения и только по тем целям,которые себя засветят.Если считать,что Врата находятся на поверхности Земли, будет необходима наземная операция.По десантным челнокам ПРО и ПВО могут сработать неплохо.А в наземном сражении, думаю шансы будут равными.
По моим подсчётам действие третьей книги должно начаться во второй половине нынешнего века.
Так ,что у наших головастиков время ещё есть.
Что касается визгирийцев и прочих, так им главное себя защитить.

З.Ы. С Рождеством ВСЕХ!!! С праздником! Давайте жить дружно!


Лучше поздно,чем никогда!
 
pachalogДата: Четверг, 07.01.2016, 00:41 | Сообщение # 9139
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет))) перечитываю серию, ибо так и не смог найти достойных книг по фантастике и вспомнил о нашем форуме) всех с наступившим 2016 и Рождеством Христовым!
 
PFNДата: Четверг, 07.01.2016, 18:33 | Сообщение # 9140
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
За убийство человека в нормальном обществе дают как минимум пожизненное, за убийство императора считаю надо давать пожизненный расстел. Или Вы предлагаете ей путёвку по линии ВЦСПС за высокие трудовые показатели?)))))))

Можно было бы и согласиться, если бы под ногами не путались леги и война между Светом и Тьмой.
В данном случае имело место, в первую очередь, убийство Изгоя, содержащего в себе половину Тьмы. Именно это заставило светлых легов и хранителей, усмотревших в экспедиции поиска врат опасность для Света, устранить Андрея.
Убийство Императора (как должность) здесь вторично. Поэтому истинные причины смерти Андрея (императора) были скрыты от всей империи и ее союзников.
Так что, формально Эвис перед всеми невиновна и ее преследование могло быть неправильно истолковано другими правителями. А это - прямой путь к новому противостоянию внутри империи. Хранителям и самраям, которые фактически встали у руля империи после смерти Андрея, это совсем не нужно. Да и союзники могут не понять. А т.к. Эвис отказалась от власти, то и явно преследовать ее они не могут и не будут.

Цитата Archer ()
Вы считаете, будет производится ковровое бомбометание или что-то подобное?А если в результате будут разрушены Врата? Так ,случайно,мимоходом))))).Вот Тёмный-то обрадуется, ха-ха-ха....

Вот именно: "ха-ха-ха"! Потому, что Тьме именно это и нужно: открыть вторые врата!! А каким способом это будет сделано - неважно!
Но я уверен, что разрушить врата ракетами и бомбочками невозможно. Леи когда-то изрядно потрудились, чтобы открыть первые врата. А их возможности намного превышают возможности любой цивилизации, вовлеченной в эту войну.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Четверг, 14.01.2016, 16:28 | Сообщение # 9141
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Блин, сидел тут на форуме...писал, отвечал, нажал Добавить ответ...и ничего не добавилось..жесть
Короче буду перечитывать Победителя..это какой то мазахизм мне автор устроил, зная оконцовку заново читать


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
ArcherДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:31 | Сообщение # 9142
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ярило ()
Блин, сидел тут на форуме...писал, отвечал, нажал Добавить ответ...и ничего не добавилось..жесть
аналогично ,что-то глючит,написал большой ответ  - не смог добавить.Позже напишу

Добавлено (31.01.2016, 13:31)
---------------------------------------------
PFN сказал :истинные причины смерти Андрея(императора) были скрыты от всей империи и ее союзников. полностью согласен, именнопоэтому Эвис должна быть осуждена как цареубийца.Настоящие причины её поступказнали лишь леги и несколько Хранителей, даже Астин не был посвящён. PFN сказал:Эвис отказалась от власти, то иявно преследовать ее они не могут и не будут. Условием её освобождения  от преследования были: отказ от власти (и отпретензий навласть), передача опеки наднаследником Астину Ворху(Хранителям,Самраям). PFN сказал:Но я уверен, что разрушить вратаракетами и бомбочками невозможно. Если бы Врата были виртуальнымиили собранными из магнитных полей и т.д. и т.п.,то с отдельными оговорками можнобыло бы с Вами согласиться. Однако, исходя из того,что открыть их могли люди,следует ,что врата материальны, т.е. их можно уничтожить.Причём уничтожение Врат неозначает их открытие. Скорее всего Врата представляют собой уменьшенный вариантЗвёздного Портала Креона.Не случайно Креонийцы поддержалиАндрея в желании найти Врата, у них, как у разработчиков подобной техники
должны быть сканеры по обнаружению неактивированных порталов. Кстати, подобная техника естьсейчас на Земле – сканеры по обнаружению и активации отключённых сотовых
телефонов (информационных Порталов – Врат).И та быстрота, с какой Андрейбыл ликвидирован , подтверждает мою гипотезу,если бы он жил мирно и спокойно,
никто бы его не тронул. Никому, даже Легам ,не нужны лишние пересуды.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:22 | Сообщение # 9143
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
именно поэтому Эвис должна быть осуждена как цареубийца.

Ну, конечно! Осудить и развязать новую гражданскую войну в империи. Проще было устроить ей "несчастный случай".

Цитата Archer ()
Условием её освобождения  от преследования были: отказ от власти (и отпретензий навласть), передача опеки наднаследником Астину

Об условиях в книге ничего не сказано. Не будем пороть отсебятину. Написано, что Эвис отказалась от власти - значит так и есть. А принудили ее к этому или нет - неизвестно. Я думаю, что это было ее собственное решение.

Цитата Archer ()
та быстрота, с какой Андрейбыл ликвидирован, подтверждает мою гипотезу,если бы он жил мирно и спокойно,никто бы его не тронул. Никому, даже Легам ,не нужны лишние пересуды.

Очень сомневаюсь, т.к. Темные леги признали свое поражение в войне только после гибели Андрея (Изгоя). Пока был жив Изгой у Темных легов могла сохраняться надежда, что он уничтожит последнего воина Света и подарит им победу.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 07.02.2016, 09:53 | Сообщение # 9144
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Об условиях в книге ничего не сказано. Не будем пороть отсебятину.
Автор забыл о нас sad .И нам приходится домысливать всё самим, кто во что горазд dry .

Цитата PFN ()
Осудить и развязать новую гражданскую войну в империи.
В человеческой истории гораздо больше примеров, когда что-то хотели замять, спустить на тормозах и это приводило к большим столкновениям,кровопролитию.
Финал приводит к интересной мысли: с ликвидацией Андрея Хранители подмяли под себя империю surprised


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:19 | Сообщение # 9145
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
Финал приводит к интересной мысли: с ликвидацией Андрея Хранители подмяли под себя империю

Я тоже так считаю и где-то писал об этом ранее. Именно поэтому у меня и родилась идея, что Эвис захочет освободить сына от влияния Хранителей. Думаю, что Ворх может стать ее союзником в этом нелегком деле, даже смирившись на время с тем, что именно она убила Андрея.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
kassa111Дата: Четверг, 11.02.2016, 13:31 | Сообщение # 9146
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение, Эвис как персонаж, уже не актуален. Сюжет может отталкиваться, самое раннее, от следующего поколения...
 
PFNДата: Пятница, 12.02.2016, 01:53 | Сообщение # 9147
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата kassa111 ()
Эвис как персонаж, уже не актуален. Сюжет может отталкиваться, самое раннее, от следующего поколения...

События следующего сериала будут через 350 лет (6-7 поколений). Какие там будут персонажи нам неизвестно.
Поэтому мы с коллегой продолжили обсуждение событий "Победителя". А Эвис, как последний воин Света остается одной из главных фигур.
Конечно, ей далеко до Тино Аято, но женская логика и мотивация  ее поступков дает огромные возможности для полета фантазии. :)))


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:13 | Сообщение # 9148
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата PFN ()
Эвис захочет освободить сына от влияния Хранителей. Думаю, что Ворх может стать ее союзником в этом нелегком деле
Хотелось бы поддержать,но из-за своей вредности wink возражу...
Ворх потерял двух принцев(своих воспитанников) и ставить под удар судьбу третьего...
Он не просто посторается, он гарантированно исключит все возможные даже гипотетические угрозы для маленького  Олеся, а Эвис - это реальная угроза для спокойной жизни малыша. Эвис это прекрасно понимает и не будет делать попыток установить контакт с Ворхом, к тому же она прекрасно преставляет возможности Хранителей. Видимо смена внешности и тихое исчезновение - это попытка замести следы.
 Астин Ворх с наследником и вся администрация под колпаком у Хранителей, их незримые представители находятся во всех эшелонах власти. В таких условиях создать новую секретную организацию нереально. Однако существует мощнейшая организация ,которую Хранители отодвинули от руководства (фактически обидели недоверием),члены которой если и не могут копаться в мозгах других людей, то ставить блок защиты на свой мозг они просто обязанны уметь по определению -Самраи .
Как я говорил Ворх ей не помощник.Вижу три возможнных ворианта установления контакта с Самраями:
1.Видоги - их не изничтожили, они живут тихой жизнью вдали от суеты.Лишённые реальной власти, Хранителям они неинтересны, но приглядывать за ними надо и это могли поручить Самраям.
 
 Но самые интересные варианты следующие(их интересность заключается в том, что Эвис будет общаться с непосредственными участниками войны и она,как последний Воин, обладает всей информацией о прошедшей войне,о её причинах и целях,о том ,что
продолжение будет и надо готовиться):
2.Саттоны - Лексу будет интересно узнать, почему его дядя санкционировал убийство его семьи.
Его спасли Самраи, контакт наверняка остался.
3.Креонийцы - также,как и для людей, для них война не закончилась,только перерыв.Они могут реально противостоять Хранителям


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:39 | Сообщение # 9149
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Archer ()
Ворх потерял двух принцев(своих воспитанников) и ставить под удар судьбу третьего...Он не просто посторается, он гарантированно исключит все возможные даже гипотетические угрозы для маленького  Олеся, а Эвис - это реальная угроза для спокойной жизни малыша. Эвис это прекрасно понимает и не будет делать попыток установить контакт с Ворхом, к тому же она прекрасно преставляет возможности Хранителей.

Все правильно, но... могут быть нюансы... Заботясь о безопасности Олеся, Ворх, в случае нужды, может пойти на контакт с Эвис, используя для этого свои связи среди самраев.

 С Видогами Эвис связываться не будет. Они отработанный материал. Саттоны - это интересный вариант. Тем более, что отец Лекса тоже был воином Света.

Креонийцы и везгирийцы - чуждые расы и посвящать их во внутренние дрязги в империи никто не будет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RomulДата: Четверг, 18.02.2016, 23:38 | Сообщение # 9150
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу обратить на маленький момент. После первого цикла: Светлые выиграли - империя расширилась. После второго цикла - Светлые выиграли, и за счёт порталов границы взаимодействия с другими "расами" (враждебными), я бы сказал геометрически отодвинулись от центра боевых действий! Так как взаимодействуют расы одинакового порядка развития, то это означает, что они также имеют в своём рационе телепорты. В связи с этим предполагаю, что будут наноситься точечные удары, то там, то здесь, будет та ещё "веселуха" - искать откуда вынырнет противник. Поэтому предполагаю, что к Земле они обязательно прорвутся. И наземная фаза бойни, возле Врат, также будет присутствовать. Правда мне интересно, почему перед финальной битвой, поле битвы Светлых и Тёмных всегда на территории Светлых?
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: