Пятница, 29.03.2024, 03:03
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RevanДата: Вторник, 01.03.2011, 13:33 | Сообщение # 601
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (mole505)
Он писал (на форуме), что планировал три части...

Quote (mole505)
планировал

Вот именно планировал, т.е. еще не факт
 
RetributionДата: Вторник, 01.03.2011, 13:34 | Сообщение # 602
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
Кстати Автор по моему еще не уточнил, будет ли 3 часть или нет???
Если я не права поправьте...

Quote (ANU)
Третья часть цикла задумывалась изначально. Но говорить о говорить об осуществлении этого проекта преждевременно.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
zarya2Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:35 | Сообщение # 603
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Посмотрим на окончание Победителя,а то может быть автор всё закончит и без 3 части.

Zombee2,знаешь,кого ты мне напомнил? Наёмника-аластанца,ну просто вылитый Алекс,только домашнего разлива. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Вторник, 01.03.2011, 13:35 | Сообщение # 604
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
В самом начале Книг говорится: "...Они называют себя Свет и Тьма..."
 
victorДата: Вторник, 01.03.2011, 13:37 | Сообщение # 605
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Revan)
В самом начале Книг говорится: "...Они называют себя Свет и Тьма..."

Именно smile


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:47 | Сообщение # 606
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
ха... так всетаки есть третья более могущественная сила...)

"— Во вселенной есть более могущественные силы, — улыбнулся атлант. — В случае победы человечество выйдет на совершенно иной уровень, а если потерпит поражение — исчезнет без следа."

в контексте беседы этот смысл явно прослеживается. тьма и свет пришли бороться в "нашу" вселенную за двести лет до великого координатора.

а вы мне "лапшу вешали"... biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 01.03.2011, 13:50
 
victorДата: Вторник, 01.03.2011, 13:59 | Сообщение # 607
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
ха... так всетаки есть третья более могущественная сила...)
"— Во вселенной есть более могущественные силы, — улыбнулся атлант. — В случае победы человечество выйдет на совершенно иной уровень, а если потерпит поражение — исчезнет без следа."

Имелось ввиду, более могущественные, чем Леги...
Читаем внимательнее sad

Добавлено (01.03.2011, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (Zombee2)
в контексте беседы этот смысл явно прослеживается. тьма и свет пришли бороться в "нашу" вселенную за двести лет до великого координатора.

Задолго до. Из-за Т и С были уничтожены и Атланты (тысячи лет до этого) и Леги (еще раньше).
Просто после Атлантов Война шла где-то далеко, а за 300 лет до ВК опять вернулась к СИРИУСУ (Земля рядом)


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:04 | Сообщение # 608
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
если свет и тьма - создатели вселенных, тогда их спор на собственные вселенные похож на спор двух миллиардеров в туалете на 1 доллар biggrin много понта, а толку никакого... и я об этом подозревал biggrin

парни, с этими положительными баллами вы мне всю репутацию отрицательного героя портите... biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 01.03.2011, 14:09
 
victorДата: Вторник, 01.03.2011, 14:10 | Сообщение # 609
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
если свет и тьма - создатели вселенных,

Ты забыл, что Леги создали систему планет у Сириуса? А они лишь слуги...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:13 | Сообщение # 610
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
Ты забыл, что Леги создали систему планет у Сириуса? А они лишь слуги...

суть борьбы света и тьмы не ясна... точнее ее нету ибо никто из них ничего не теряет
леги не создавали вселенную, а это минус...


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 01.03.2011, 14:14
 
zarya2Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:15 | Сообщение # 611
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
А может быть развитие дальнейших событий будет по тому же принципу,как в "Вавилоне-5".Там жители галактики в итоге выгнали вон и тёмных и светлых.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:16 | Сообщение # 612
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
о чем тут я и лаю уже сколько времени biggrin

я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
zarya2Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:18 | Сообщение # 613
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да что-то непонятно больно лаял,попробуй просто разговаривать.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
mole505Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:22 | Сообщение # 614
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да что-то непонятно больно лаял,попробуй просто разговаривать.

Присоединяюсь...

 
AvisДата: Вторник, 01.03.2011, 14:33 | Сообщение # 615
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Друзья, всех с первым днем ВЕСНЫ!!! smile

На счет Света и Тьмы нет полной, точнее четкой картинки, пока все размыто... и автор упоминал, что все тайны будут раскрыты в третьем цикле...
Кто помнит, когда появился орден Хранителей?


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Вторник, 01.03.2011, 14:33
 
RetributionДата: Вторник, 01.03.2011, 15:02 | Сообщение # 616
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Кто помнит, когда появился орден Хранителей?

Я тоже хотел найти хоть какие-то сведения.. но... то ли плохо смотрел, то ли их нет.. Но орден хранителей был был создан очень давно, как говорил Байлот.

Quote (Enex)
Друзья, всех с первым днем ВЕСНЫ!!! smile

С наступлением Весны всех! booze


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 01.03.2011, 15:04
 
OlisДата: Вторник, 01.03.2011, 16:14 | Сообщение # 617
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Друзья, в данный момент Николай Юрьевич работает над 13-той книгой, второй частью шестого уровня.

Всех с первым днём Весны!!! heart


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
victorДата: Вторник, 01.03.2011, 16:25 | Сообщение # 618
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А может быть развитие дальнейших событий будет по тому же принципу,как в "Вавилоне-5".Там жители галактики в итоге выгнали вон и тёмных и светлых.

Очень хорошая идея.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Вторник, 01.03.2011, 16:32 | Сообщение # 619
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Enex)
Друзья, в данный момент Николай Юрьевич работает над 13-той книгой, второй частью шестого уровня.

Вывод....
Андрей ещё один уровень в рабах Стафа. (кстати, как и мы все happy с чем всех и поздравляю)

Enex, спасибо за новость! будем ждать выхода всё же всей книги. cool


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:29 | Сообщение # 620
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
только шестой уровень Андрей видимо получит за операцию Эвис biggrin

Добавлено (01.03.2011, 20:29)
---------------------------------------------
про лаял... имидж однако


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
mole505Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:39 | Сообщение # 621
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
про лаял... имидж однако

biggrin

Добавлено (01.03.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Но так даже прикольней... А то слишком просто было...

 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:48 | Сообщение # 622
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
видог - аято? в чем сходство и различия... кроме знаков +/-

я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 01.03.2011, 20:49
 
zarya2Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:38 | Сообщение # 623
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Видогу власть нужна ради самой власти,а Тино мыслил интересами человечества,глобально.Он политик,даже Политик.Общее то,что оба используют довольно жёсткие методы достижения цели,только подтекст разный.

Кстати,а с чем связано изменение градации,кто в курсе? А главное,какая ступень будет дальше? sad


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OlisДата: Вторник, 01.03.2011, 21:56 | Сообщение # 624
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Видогу власть нужна ради самой власти,а Тино мыслил интересами человечества,глобально.Он политик,даже Политик.Общее то,что оба используют довольно жёсткие методы достижения цели,только подтекст разный.

Совершенно верно!

Тино действовал во благо человечества, создал орден самраев, планетарная защита тоже его заслуга. Видог же думает лишь о своем "Я", не заботясь ни о ком... он добивается своей цели любым способом, идя по трупам так сказать... власть и деньги вот что его по-настоящему интересует...


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RetributionДата: Вторник, 01.03.2011, 23:02 | Сообщение # 625
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
у Видога слишком большие амбиции... и ради их достижений он жертвует другими и его этот аспект совсем не колышет. (на дух не переношу таких "людей")

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
OlisДата: Вторник, 01.03.2011, 23:05 | Сообщение # 626
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Retribution)
у Видога слишком большие амбиции... и ради их достижений он жертвует другими и его этот аспект совсем не колышет. (на дух не переношу таких "людей")

полностью согласна с вами!


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
zarya2Дата: Среда, 02.03.2011, 01:21 | Сообщение # 627
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Про таких, как Видог,обычно говорят "умный дурак".Если поближе присмотреться,то он тупой,ограниченный тип с тараканами в голове.Но что интересно,такие люди,как правило,ни смотря на поразительное упорство,никогда не получают желаемого,жутко злятся и обвиняют в своих неудачах весь белый свет,кого угодно,только не себя.Он сам для себя непогрешим,вне всякой критики.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 05:08 | Сообщение # 628
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Enex)
Тино действовал во благо человечества, создал орден самраев, планетарная защита тоже его заслуга. Видог же думает лишь о своем "Я", не заботясь ни о ком... он добивается своей цели любым способом, идя по трупам так сказать... власть и деньги вот что его по-настоящему интересует...

- орден самраев Видог бы и не создал, хотябы потому, что сам не самрай )
- про планетарную защиту - спорить сложно Видог еще не "рулил" человечеством и у него просто не было таких ресурсов. Полагаю, что Видог находясь у власти создал бы нечто подобное для контроля и защиты.
- Видог самокритичен, просто не позволяет критиковать себя всем окружающим, за исключением одного человека из СБ непомню имя. Это характерно для большинства руководителей тоталитарного режима и не тоталитарного - "козел отпушения" нужен всегда. У самураев есть правило для сохранения "лица господина" самурай делает себе сепоку, принимая его вину на себя...)
- Я бы тупым или дураком Видога не назвал, хотя бы потому что он первый руководителеь своего государства (из жизненной практики дураки долго у власти не держаться, у них есть жестокий естественный отбор). Другое дело, что Видог может ошибаться, как в прочем и Аято, а ошибки на их уровне понятно к чему приводят.

Плохо, что о правлении Аято слишком мало написано, мы о нем судим как о бойце, который прошел вместе с Олесем боевой путь. biggrin мне сложно сделать выводы.


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
КарслонДата: Среда, 02.03.2011, 09:25 | Сообщение # 629
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то последняя глава/12.5/ меня совсем не удовлетворила..маленькая какая-то...как буто показали целового жаренного поросенка, а сьели только хвостик...

не жди, возьми...
 
OlisДата: Среда, 02.03.2011, 09:44 | Сообщение # 630
Дочь главного технолога Алана
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Про таких, как Видог,обычно говорят "умный дурак".

Не могу не согласиться со словами zarya2, все сказано четко, верно.

Самое интересное - это то, что мы обсуждаем не бездушных кукол, а "реальных людей". Автор настолько реалистично описал своих героев и мир, что порой мне кажется... А вдруг (в некоторой степени) все так и есть на самом деле? И все мы находимся между светом и тьмой, потому как в каждом из нас есть эти противоборствующие силы...

Quote (Zombee2)
Плохо, что о правлении Аято слишком мало написано, мы о нем судим как о бойце, который прошел вместе с Олесем боевой путь. мне сложно сделать выводы.

Не могу не согласиться и с вашими словами, хотя вполне возможно, что автор в будущих книгах расскажет нам об этом более подробно...


...Настоящую любовь можно узнать по тому, насколько от нее человек становится лучше, и еще по тому... насколько от нее в душе светлеет.

 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 10:00 | Сообщение # 631
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
А никто не подумал, что у Видога благие замыслы ? Ведь он возрождает империю, если бы он не потерпел поражение у Алционы, ни за что бы не позволил пришельцам строить базу. Конечно он делает только для себя, но ведь при этом человечество стало бы сильнее и нектр честные и смелые офицеры ему и служат, хотя и подхалимов в окружении предостаточно. Не надо делать из него "точку сосредоточия " всемирного зла...

Сообщение отредактировал Revan - Среда, 02.03.2011, 10:01
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 10:06 | Сообщение # 632
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Revan)
А никто не подумал, что у Видога благие замыслы ? Ведь он возрождает империю, если бы он не потерпел поражение у Алционы, ни за что бы не позволил пришельцам строить базу. Конечно он делает только для себя, но ведь при этом человечество стало бы сильнее и нектр честные и смелые офицеры ему и служат, хотя и подхалимов в окружении предостаточно. Не надо делать из него "точку сосредоточия " всемирного зла...

Золотые слова - быть первым руководителем и не думать о людях не возможно... окружающая среда, место и должность определяет приоритеты руководителя... biggrin Видог не будет никогда противопоставлять себя обществу.

Подробно описывать првление Аято не имеет смысла (если только на данном этапе не стоит задача удлинить серию).


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 02.03.2011, 10:09
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 10:09 | Сообщение # 633
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Дело тут не только в Видоге. Почему Бароны не приняли его власть? Ведь они понимали что обречены...
Вот Лайтон мне кажется принял бы его власть, (возможно при этом отрекся от власти ) Но у него были обязательства перед Сатаном. Пожалуй только несколько государств могли противостоять Видогу и с одним он заключил союз.
А все остальные? Ведь у Остальных не меньше Амбиций чем у самого Герцога.
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 10:15 | Сообщение # 634
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin дело не только в Амбициях, и в экономике ненадо платить "вселенские" налоги, нет необходимости выполнять чью-то политику, идущую в разрез с местными реалиями... и т.д. хороший пример СНГ )
когда нет "глобального врага человечества", такая система управления может быть эффективнее.

Добавлено (02.03.2011, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Enex)
Самое интересное - это то, что мы обсуждаем не бездушных кукол, а "реальных людей".

с кого он интересно писал Видога? Аято не в счет - он мог быть описан с воина... biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 02.03.2011, 10:18
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 10:20 | Сообщение # 635
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Zombee2, Конечно тут есть и другие аспекты, Неужели никто из них не задумался, что в случае нападения они не смогут дать отпор, а пока все договорятся и соберутся, будет уже поздно?
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 10:25 | Сообщение # 636
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Revan)
А никто не подумал, что у Видога благие замыслы ?

Позволю не согласиться с вами... Храброва он свергал тоже с "благими замыслами"? biggrin
Нет, дорогие мои, он идет по трупам, власть и богатство ослепляет людей, он тиран, Октавия кстати тоже не "святая", действует по тому же принципу, только более изощренно, они друг дружки стоят... И именно Видог виноват в том, что раздробил на части такую огромную империю, рабство тоже кстати на его совести, и от пришельцев он ничего хорошего не добьется, отстроят они здесь свой форпост и придет всей власти кирдык...

Quote (Zombee2)
с кого он интересно писал Видога? Аято не в счет - он мог быть писан с воина...

Видога? даже не знаю... Что касается Аято и Олеся, то их он с себя рисовал ) Олесь его юность, а Аято мудрость и зрелый возраст )


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 02.03.2011, 10:31
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 10:30 | Сообщение # 637
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Позволю не согласиться с вами... Храброва он свергал тоже с "благими замыслами"?

чисто из "спортивного интереса" - борьба за власть естественное поведение индивидумов в обществе - по другому Эволюцией называется. Храбров ничего не предпринял чтобы оставить власть за собой и поплатился. Значит Храбров был "слаб". Аято такого бы не допустил в самом зародыше. Так кто виноват на самом деле?


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 10:33 | Сообщение # 638
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Tialas, Тут у каждого своё мнение, я не оправдываю Видога. То, что он Тиран и с психикой у него не все в порядке я согласен. Но Империю объединить по любому надо. А у него есть все шансы.
Мне не понятно почему Сатон медлил? Ведь после гибели Храбровых, он единственны кто мог объединить империю, и я даже думаю, что нектр Графы и барону присягнули ему добровольно. Ведь не все из них "полные болваны"
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 10:34 | Сообщение # 639
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
Так кто виноват на самом деле?

Алчность Видога, которая не знает границ...

Quote (Tialas)
Но Империю объединить по любому надо. А у него есть все шансы.

Не получится у него... Как это парадоксально не звучит, но империю объединят пришельцы, точнее война с ними...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 02.03.2011, 10:36
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 10:35 | Сообщение # 640
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Алчность Видога, которая не знает границ...

А в чем Алчность заключается?


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 10:38 | Сообщение # 641
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
Храбров ничего не предпринял чтобы оставить власть за собой и поплатился. Значит Храбров был "слаб". Аято такого бы не допустил в самом зародыше.

Полностью поддерживаю. Пусть флот ослаб, но все таки он смог бы дать отпор. Просто какой ценой, зато планетарная система уцелела. Тут мне кажется вмешались высшие силы...
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 10:39 | Сообщение # 642
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
А никто не подумал, что у Видога благие замыслы ? Ведь он возрождает империю, если бы он не потерпел поражение у Алционы,

Где же его "благие намерения" были, когда он рушил империю?
Он прекрасно(!) и отчётливо понимал, что затевая переворот - распад неизбежен. Он знал, что есть те, у кого есть личная неприязнь к нему, есть, кто останутся верны Храбровым.... Он не получил той поддержки, которую надо было иметь, чтобы произвести переворот, не развалив при этом Империю..
Его вместе "благими" намерениями" на эшафот. killed (это личное мнение)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 10:41 | Сообщение # 643
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
А в чем Алчность заключается?

Ну это же очевидно - жажда власти, денег, жадность, зависть...
И именно ЕГО зависть погубила всю империю, благодаря ей люди пали так низко, что опустились до работорговли, и всего прочего...

И не надо его оправдывать...

Quote (zarya2)
Про таких, как Видог,обычно говорят "умный дурак".Если поближе присмотреться,то он тупой,ограниченный тип с тараканами в голове.Но что интересно,такие люди,как правило,ни смотря на поразительное упорство,никогда не получают желаемого,жутко злятся и обвиняют в своих неудачах весь белый свет,кого угодно,только не себя.Он сам для себя непогрешим,вне всякой критики.

Золотые слова!


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 02.03.2011, 10:45
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 10:41 | Сообщение # 644
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Revan)
Тут мне кажется вмешались высшие силы...

ну это же в корне меняет дело biggrin тогда Храбров не "слаб" biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 10:44 | Сообщение # 645
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Он прекрасно(!) и отчётливо понимал, что затевая переворот - распад неизбежен.

Распада бы не было, если бы работала Система Планетарной Защиты. Видог же не знал, что доступ к ней имеют только представители императорской Династии
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 10:45 | Сообщение # 646
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tialas)

Не получится у него... Как это парадоксально не звучит, но империю объединят пришельцы, точнее война с ними...

Всё равно должна быть личность, реальная личность, которая объединит... Этим должен кто-то заниматься.. А "гости других планет" и война с ними - это всего лишь мотиватор (катализатор в каком-то смысле)....

"Просто за идеей не пойдут, пойдут за человеком высказавшим идею"


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Среда, 02.03.2011, 10:49 | Сообщение # 647
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tialas)
Ну это же очевидно - жажда власти, денег, жадность, зависть...
И именно ЕГО зависть погубила всю империю, благодаря ей люди пали так низко, что опустились до работорговли, и всего прочего...

жажада власти - хорошее здоровое желание, Аято то же жажадал власти... еслиб не жаждал выращивал бы капусту и всем того желал. И какая знатная у династии Храбровых была бы капуста, и все бы были живы biggrin

денег, о да... если у вас одна комната ими забита и вы их не успеваете потратить за всю свою жизнь, зачем вам вторя комната? о второй комнате будет мечтать человек не имеющий образования, бомж к примеру, но не руководитель.

а жадность то к чему у него все есть biggrin

ну а зависть всем присуща

Добавлено (02.03.2011, 10:48)
---------------------------------------------
ладно отвечу я вам на свой вопрос чем они отличаются...

все просто, Видог "не наш пацан", просто так звезды сложились, не в той песочнице играл, не на тот гаршок ходил и т.д. biggrin

Добавлено (02.03.2011, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
"Просто за идеей не пойдут, пойдут за человеком высказавшим идею"

все верно


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Среда, 02.03.2011, 10:52
 
AvisДата: Среда, 02.03.2011, 10:52 | Сообщение # 648
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Retribution)
"Просто за идеей не пойдут, пойдут за человеком высказавшим идею"

И это будет либо Саттон! Видогу ни кто не поверит... Либо его место займет сынок, (и если он светлый) то за ним пойдут люди, ему поверят...
Quote (Zombee2)
Аято то же жажадал власти...

но он жил во благо человечества!

Quote (Zombee2)
зачем вам вторя комната?

чем больше денег, тем их еще больше хочется, вот принцип Видога!

Quote (Zombee2)
ну а зависть всем присуща

не всем, ИМХО я например никому не завидую...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Tialas - Среда, 02.03.2011, 10:54
 
RevanДата: Среда, 02.03.2011, 10:54 | Сообщение # 649
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Retribution, Согласен
 
RetributionДата: Среда, 02.03.2011, 10:54 | Сообщение # 650
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
Распада бы не было, если бы работала Система Планетарной Защиты. Видог же не знал, что доступ к ней имеют только представители императорской Династии

ну что вам сказать... У Советского Союза было ядерное оружие, и что?

Ну уничтожил бы Видог тех, кто с ним не согласен, но какие бы жертвы были бы? начни он тогда применять Силу и вероятнее всего народ бы "очухался" и Видог бы так долго у власти не продержался бы.. В его задачи не входило со свержением Храбровых уничтожить и часть (значительную часть) человечества.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: