Четверг, 25.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:17 | Сообщение # 6201
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
И надо думать весьма успешно..раз у ордена не хватает мощностей узнать что-же скрыто в закрытом для полетов секторе.


А если у хранов в ближайшем будущем чудесным образом появится информация о 8м секторе? И чьих это будет рук дело,а?

Quote (Ярило)
я не представляю как можно скрыть от всех и никто ничего не знает...да хоть сверхсекретными службами обладай,но что нибудь да расскажут,обмолвятся...


А как Октавия умудрилась целую эскадру в тайне держать?

Quote (gafed)
. Кстати жертва фигуры очень распространенная комбинация для достижения поставленных целей в игре.


И всё же позвольте мне остаться при своём мнении.

Quote (Ярило)
...скрыть такие объекты сложно,да и что б слухов не было это нонсенс


я это так понимаю.Все те,кто работает на объектах,не выпускаются за их пределы.Всё строго автономно,никакого контакта с внешним миром.

Добавлено (19.03.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Все кто прилетел из сектора находятся под колпаком тех, кто понятия не имеет, что в секторе происходит.


И,скорее всего,происходит многоступенчатая доставка информации.То есть вряд ли от и до доставляет один человек.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:45 | Сообщение # 6202
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И,скорее всего,происходит многоступенчатая доставка информации.То есть вряд ли от и до доставляет один человек.

Нет, не думаю. Скорее всего, как и в ситуации с производством андроидов. Прилетает один человек, ответственный за осуществление всего проекта. Но при этом соблюдается режим запредельной секретности и безопасности.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:06 | Сообщение # 6203
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Прилетает один человек, ответственный за осуществление всего проекта


Возможно....И этот человек в обоих случаях один и тот же - Шеквил! Всё завязывается на него....и это мне не нравится.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:19 | Сообщение # 6204
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И этот человек в обоих случаях один и тот же - Шеквил! Всё завязывается на него....и это мне не нравится.

Что касается контактов с чеоканами, то да - это Шеквил. А вот организацию перевооружения и модернизации крейсеров Видог возложил на Свенвила. Он же отвечает за все мероприятия по сохранению секретности.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:23 | Сообщение # 6205
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Он же отвечает за все мероприятия по сохранению секретности.


Ага,точно! Запамятовала,спасибо.Ну так если утечка и будет,так только от него.И это здорово.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:28 | Сообщение # 6206
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ага,точно! Запамятовала,спасибо.Ну так если утечка и будет,так только от него.И это здорово.

Будем надеяться, что так и будет. shades


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
FallenAngelДата: Вторник, 20.03.2012, 05:25 | Сообщение # 6207
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди добрые подскажите пожалйста smile
это нормально что у меня 6 уровень Инстинкт убийцы заканчивается вот этим:

О том, что у Грега была семья, графиня даже не вспоминала. Жалкие, ничтожные существа, путающиеся под ногами. Это даже не преграда, это мелкое, незначительное препятствие на пути к желанной цели. Устранить его не составило большого труда. Велер отлично справился с поставленной задачей. Маркиз ни о чем не догадывается…

а следующая книга 6й уровень Чужие миры начинается с:

«Виллок» стартовал вскоре после прибытия наемников. Солдаты не успели даже толком разместиться. Видимо, сроки поджимали командира крейсера. Разгон длился около четырех часов.

Электронные версии книг у меня. Поэтому мне кажется или действительно пропущен кусок?потому что как я понимаю(не стал читать после первых предложений) наемников посадили на крейсер вместе с пиратами и куда то переправляют.Но ранее в книге не сказано об этом.. У меня пропущен кусок? sad

Добавлено (20.03.2012, 05:25)
---------------------------------------------
Пора бы мне собираться на учебу...поэтому попрошу тех кто может ответить на мой вопрос отписаться в личку,очень интересует что ж за кусок у меня пропущен sad

Заранее благодарю.

 
ЯрилоДата: Вторник, 20.03.2012, 09:24 | Сообщение # 6208
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А как Октавия умудрилась целую эскадру в тайне держать?

Опять же,в книге возможно всё....я рассуждал про реальность smile
Quote (zarya2)

я это так понимаю.Все те,кто работает на объектах,не выпускаются за их пределы.Всё строго автономно,никакого контакта с внешним миром.

Заря,ты же армейский человек....я после института начал работать в бывшем "Ящеке" секретном...(ну тогда он был уже давно не секретный) информация аки вода дырочку везде найдёт,хотим мы этого или нет,есть человеческий фактор от которого никуда не денешься.Что б всё оставалось в тайне надо либо что б андройды Видога работали на этих доках\заводах,либо я незнаю... smile
Quote (PFN)
Он же отвечает за все мероприятия по сохранению секретности

Он отвечает за поставку абхазкого вина во дворец...так же он отвечает за то что бы оно у него не заканчивалось biggrin
Quote (FallenAngel)
это нормально что у меня 6 уровень Инстинкт убийцы заканчивается вот этим:

Нее..это не нормально


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Вторник, 20.03.2012, 09:51 | Сообщение # 6209
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А если у хранов в ближайшем будущем чудесным образом появится информация о 8м секторе? И чьих это будет рук дело,а?

Зорь, предлагаю решать проблемы по мере их поступления biggrin Когда появится, тогда и будем думать, в конце-концов! happy

Добавлено (20.03.2012, 09:50)
---------------------------------------------
Quote (FallenAngel)
Люди добрые подскажите пожалйста
это нормально что у меня 6 уровень Инстинкт убийцы заканчивается вот этим:

О том, что у Грега была семья, графиня даже не вспоминала. Жалкие, ничтожные существа, путающиеся под ногами. Это даже не преграда, это мелкое, незначительное препятствие на пути к желанной цели. Устранить его не составило большого труда. Велер отлично справился с поставленной задачей. Маркиз ни о чем не догадывается…


Нет..не знаю точно откуда этот отрывок, но Инстинкт убийцы заканчивается точно не этим, а беседой двух воинов тьмы.

Добавлено (20.03.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Сейчас раскопал интересный отрывок..как раз из Инстинкта убийцы...События, после атаки на базу хранителей.

" Девушка поправила подушку, откинула в сторону влажную простынь, легла. Нет, Эвис не изгой. Этот человек должен обладать незаурядными качествами. Он сильный, смелый, отчасти безрассудный. Бросить вызов могущественным странникам решится далеко не каждый. И что самое главное, изгой всегда в гуще событий. Яростные, отчаянные схватки с его участием следуют одна за другой…
Ну, конечно! Ответ очевиден. Какая же она глупая! Это Одинокий Волк. Бесправный раб, профессиональный солдат, безжалостный гладиатор. Его жизненный путь причудлив и парадоксален. А разве он может быть другим у изгоя? Юноша стоит перед нелегким выбором и рано или поздно будет вынужден его сделать. Остаться в стороне не удастся.
Лана грустно улыбнулась. Все оказалось очень просто. Надо лишь сопоставить факты, вычленить правду из нескончаемого потока лжи. Несомненно, трагедия в Клоссене произошла по вине Эвис. Сестра изменила мужу, Дейл Видог застал ее с любовником. На беду эстерианца, он столкнулся с серьезным противником. Одинокий Волк убил и герцога, и его приятеля Грейса Флеквила.
Что придумала Эвис, неизвестно, но легенда наверняка хитроумная. Вот только обмануть графиню нелегко. В чем, в чем, а в вопросах любви и ненависти мать отлично разбирается. Ее предавали много раз. Впрочем, сама она тоже не ангел. Обстоятельства смерти Алекса Торнвила до сих пор вызывают подозрения. Искушать судьбу Октавия не рискнула и удалила дочь из Фланкии. Эвис в опале. И это хорошо. Еще один веский довод, чтобы в будущем отстранить сестру от власти.
Но хватит о ней. Эвис вне игры. Пора вернуться к изгою. Из Клоссена графиня перевела наемников в столицу. Они разместились в казармах гвардейцев. Когда Одинокий Волк опять успел ввязаться в драку? Неувязка. Неужели девушка ошиблась? Где-то в ее логической цепочке разрыв. Что-то Лана упустила. Что-то важное…
Второй воин Света был убит накануне. С видениями странники обычно не затягивают. Нужно вспомнить вечерний выпуск новостей. Заявление матери, разгром базы мятежников, гибель начальника службы безопасности… Стоп! Вот же ответ! Лежит на поверхности. Да, Октавия ни словом не обмолвилась о солдатах Энгерона, но именно они штурмовали монастырь на Тасконе. Иначе были бы жертвы среди десантников. А их фамилии не звучали. Тогда получается…
Девушка тихо выругалась. Приказ уничтожить заговорщиков отдала графиня. В памяти сразу всплыла сцена жестокой схватки на скале. Гигантский монстр внезапно напал на серебристую птицу. Значит, мать – воин Тьмы? Не исключено. Вполне возможно, это плата за сирианский трон.
А если она всего лишь марионетка в чужих руках? Хейвила нельзя сбрасывать со счетов. Майор чересчур честен и порядочен. Офицер сделал стремительную, головокружительную карьеру. Октавия прислушивается к его советам. Кто реально управляет государством – большой вопрос… Разумеется, это домыслы, догадки, предположения, но в любом случае воин Тьмы во дворце. Вычислить его надо обязательно."


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Вторник, 20.03.2012, 09:52
 
RetributionДата: Вторник, 20.03.2012, 09:52 | Сообщение # 6210
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (jarom)
Видог теперь будет держаться за чеокан всеми конечностями, и будет делать все что ему скажут.

ну, я полностью согласится не могу.. Этот союз входит в планы Видога до тех пор, пока он считает, что чеокане будут действовать в рамках его планов, пока он чситает (думает), что это он будет использовать чеокан для достижения своих целей на территории империи, еже ли в какой-то момент он осознает и увидит, что ситуация в корне не такая, и это чеокане используют (или плнанируют использовать) его для достижения только своих целей, он откажется от такого сотрудничества.
Quote (jarom)
Насчет Шервина я не уверен...Что-то давненько этого предполагаемого воина тьмы не выводили на сцену.

Не знаю, насколько он реальный в.Тьмы (хотя кандидатура безусловно полностью пригодная, я это говорил не раз), но то, что мы его увидим, я мало сомневаюсь.. И его деяния ещё ударят по людям.
Quote (PFN)
пока Видог САМ действует, как нужно ВТ, его устранять никто не будет.

я и не говорил, что Видога будет устранять кто-то сейчас.. Это не выгодно по большей части никому (имеется в виду, хранители, самраи и в.Тьмы, который может быть вблизи/в тени Видога, например, тот же самый Шервин).. Я говорю, что в какой-то мере управлять Плайдом Видог будет чем дальше, тем меньше..
Quote (Ярило)
Вообще то да...Видог наверное уже отработанный материал,чеокане от него что надо получили,а закулисную игру он тоже проигрывает,наследника нет...пить начал...становится зависимым от других,

да. smile


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Вторник, 20.03.2012, 09:56 | Сообщение # 6211
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Как видите, размышления Ланы весьма интересны..Но к сожалению, и они не говорят о том, на чьей же стороне Лана.

Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Вторник, 20.03.2012, 12:49 | Сообщение # 6212
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Должен вас огорчить: совершенно бесполезная затея. Все кто прилетел из сектора находятся под колпаком тех, кто понятия не имеет, что в секторе происходит. Похитить и выпотрошить визитера тоже вряд ли удастся, иначе храны или самраи уже давно бы это сделали.

Думаю, что Хранители просто не столь тщательно в начале занялись этим вопросом.. потом стало им не до этого, сейчас же, покажет время, что они могут, а могут, я думаю, они не мало.. в конце концов, у людей нету, насколько я понимаю, таких систем и возможностей, как у, тех же самых, визгирийцев, "закрыть" внутренние территории от любых систем разведки и наблюдения. В конце концов, телескопы никто не отменял, думаю, такие суда у учёных есть (да, возможно у военных они тоже есть, но уступаю по техническим возможностям), наверное ест и Хранителей, по идеи, у них должны быть все возможные системы и комплексы обнаружения и наблюдения.. Достаточно их задействовать.. Но весь вопрос, могут ли они сейчас задействовать весь тот потенциал средств и возможностей, которым они располагают.

А ловить какие-то курьерские суда Плайда, думаю, это ещё большая задача, нежели задействовать спец средств разведки..
на данный момент, самое "дешёвое" для всех любопытсвующих - это или "случайно" залететь, или попытаться что-то вызнать, и вытащить сведения/информацию, из окружения Видога.
То, что это не так эффективно, как другие способы, в какой-то мере - да, уступаю в эффективности. Но какие-бы задачи не стояли, нужны основания для применения соответствующих сил, чтобы активировать достаточно серьёзные системы, службы, технологии и кол-ва людей в одном направлении, нужны основания.. А если это ошибка? И где тут риск больше, не известно, да, на кону может стоять сколь угодно высокая цена, в том числе и существование человечества.. Но цена ошибки равно велика в данном случаи.. Ну, бросят хранители существенные силы, чтобы узнать, что там скрывает Видог, а в это время спокойно упустят что в другом месте, а у Видога, ничего сверх существенного сейчас они не найдут.. такое тоже может быть.

Нужно ждать утечки информации, или какого-то прокола, а быть может действия со стороны самих чеокан.



jarom, отрывок размышлений Ланы, как вы верно заметили, не даёт однозначно классифицировать (отнести её) ни как в.Тьмы, ни как в.Света.. Думаю, что такие мысли, в равной степени могли зародится у сторонника как одной, так и другой стороны..
Однако, я думаю, что если бы она была бы в.Тьмы, мыслила бы она немного позитивнее в плане необходимости "вычислить" "собрата". Хотя и страха в её рассуждениях, точнее выводе о том, что тут может быть в.Тьмы (а она, Лана, в.Света) нету.. Т.е. сам факт возможного наличия в непосредственной близости смертельного врага - не особо взволновал..
В общем, так или иначе, читая этот фрагмент, или другой, касающийся Ланы, возникают то одни чувства, то другие, то вообще одновременно и те и те..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 20.03.2012, 12:50
 
zarya2Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:08 | Сообщение # 6213
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
информация аки вода дырочку везде найдёт,хотим мы этого или не


Солнце моё,ты забываешь одну мааааленькую деталь - это всё мероприятие проходит в космосе!Тут достаточно перекрыть сообщение с внешним миром - и всё,вуаля! Доставку запчастей и провианта,его разгрузку могут проводить и роботы,людям там быть совершенно не обязательно.

Quote (jarom)
Когда появится, тогда и будем думать, в конце-концов!


Ответ правильный,молодец! cool

Quote (Retribution)
он откажется от такого сотрудничества.


И это будет последней ошибкой в его жизни.

Quote (jarom)
Как видите, размышления Ланы весьма интересны..Но к сожалению, и они не говорят о том, на чьей же стороне Лана.


Согласна,такие размышления могут принадлежать как ВС так и ВТ.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
FallenAngelДата: Вторник, 20.03.2012, 13:55 | Сообщение # 6214
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
блин я так и думал sad
А не мог бы кто нибуть мне скинуть на почту или тут личным сообщением продолжение до конца?после того отрывка что я написал из Инстинкта убийцы?
Сделать нетрудно,если у вас электронная книга,открываете с помощью Ворда,жмете ctrl+f найти фрагмент текста,и вставляете часть того что я скопировал,ну а далее до конца копи и мне письмом...так может кто нибуть сделать?
если конечно это не запрещено.Заранее спасибо
 
jaromДата: Вторник, 20.03.2012, 14:12 | Сообщение # 6215
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (FallenAngel)
блин я так и думал
А не мог бы кто нибуть мне скинуть на почту или тут личным сообщением продолжение до конца?после того отрывка что я написал из Инстинкта убийцы?
Сделать нетрудно,если у вас электронная книга,открываете с помощью Ворда,жмете ctrl+f найти фрагмент текста,и вставляете часть того что я скопировал,ну а далее до конца копи и мне письмом...так может кто нибуть сделать?
если конечно это не запрещено.Заранее спасибо

Экий ты хитрец)) Книга покупалась, и до сих пор ее можно купить с этого сайта. Так что флаг вам в руки, как говорится. А распространять чужие произведения я не стану angry


Basketball. I love this game!
 
FallenAngelДата: Вторник, 20.03.2012, 14:59 | Сообщение # 6216
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
я не хитрец,я отметил возможность))

Добавлено (20.03.2012, 14:59)
---------------------------------------------
нет так нет)))с интернет покупками не знаком,не пользуюсь.

 
gafedДата: Вторник, 20.03.2012, 15:13 | Сообщение # 6217
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (jarom)
Как видите, размышления Ланы весьма интересны..Но к сожалению, и они не говорят о том, на чьей же стороне Лана.


А размышления Эвис о своей сестре нам могут помочь? Вот несколько строк из первой главы Книги 16.

Сестра преобразилась. И дело даже не во внешности. Она избавилась от детских комплексов, стала решительной, настойчивой, жесткой... Эвис видела в глазах сестры торжествующий блеск. Сестра превратилась в красивую, коварную, безжалостную фурию.

А вот еще отрывок:

Она очень сильно изменилась. Эвис чувствовала в ней что-то чужое, холодное, пугающее.


Теперь мы знаем, что Эвис Воин Света. Ее мысли могут нам сказать о том, что Лана Воин Тьмы?
 
FallenAngelДата: Вторник, 20.03.2012, 15:19 | Сообщение # 6218
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
честно сказать не пойму ваши обсуждения.Эвис же Воин Тьмы...и об этом было сказано в самой книге перед их первой брачной ночью,насколько я помню....И Лана тоже Воин Тьмы,насколько опять же я помню,она заключила сделку с странником в темном балахоне,при осаде Велии.

Не понимаю вас.
 
jaromДата: Вторник, 20.03.2012, 15:29 | Сообщение # 6219
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (FallenAngel)
честно сказать не пойму ваши обсуждения.Эвис же Воин Тьмы...и об этом было сказано в самой книге перед их первой брачной ночью,насколько я помню....И Лана тоже Воин Тьмы,насколько опять же я помню,она заключила сделку с странником в темном балахоне,при осаде Велии.

Не понимаю вас.

приятель..мы уже тут обсуждаем последнюю из купленных книг. А именно - Книга 15. 7 уровень. Каждому свое. И в ней, Эвис оказывается воином света! Удивил? Тогда бегом создавать себе кошель на яндексе и купи се книгу)) Дело 5 секунд, поверь мне. Если нужна консультация как завести кошель, и как закинуть на него 100 рублей, пиши в приват, объясню.


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Вторник, 20.03.2012, 15:30
 
zarya2Дата: Вторник, 20.03.2012, 15:39 | Сообщение # 6220
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (gafed)
Теперь мы знаем, что Эвис Воин Света. Ее мысли могут нам сказать о том, что Лана Воин Тьмы?


нет,не могут.И вот почему.Ощущения от воинов не являются показателем,из-за них,точнее из-за ощущений,испытанных Энгероном по отношению к Эвис,мы пришли к заключению,что она - ВТ.Но поскольку сейчас мы точно знаем,что это не так,то вывод - не верь своим ощущениям,они могут быть обманчивы.Пока не будет точно сказано,что Лана - ВТ,или не будет ясного,не двусмысленного описания пятна,то делать какие-либо выводы преждевременно.Кстати,по поводу пятен,ведь только они являются абсолютным признаком принадлежности воина,а Эвис своё пятно свела,и описания его не было.Конечно многим мои слова покажутся святотатством,но я не удивлюсь,если она всё же окажется не тем,что мы все видим.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
FallenAngelДата: Вторник, 20.03.2012, 15:46 | Сообщение # 6221
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот оно как.....я слегка отстал..хотя за день можно было бы вас догнать)
 
jaromДата: Вторник, 20.03.2012, 15:53 | Сообщение # 6222
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Кстати,по поводу пятен,ведь только они являются абсолютным признаком принадлежности воина,а Эвис своё пятно свела,и описания его не было.Конечно многим мои слова покажутся святотатством,но я не удивлюсь,если она всё же окажется не тем,что мы все видим.

Да ну ))) Допускаешь, что главхран в очередной раз допустил промашку, приняв Эвис за ВС? ))) Нет. Думаю это черезчур закрученно. Такому не бывать. Эвис - ВС. Плохой..хороший, но ВС. И другому быть не суждено. ИМХО


Basketball. I love this game!
 
zarya2Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:11 | Сообщение # 6223
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
Допускаешь, что главхран в очередной раз допустил промашку, приняв Эвис за ВС?


Знаешь,я уже ни чему не удивлюсь.Хотя,возможен и вариант паранойи... biggrin как побочного эффекта! biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 20.03.2012, 17:15 | Сообщение # 6224
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Кстати,по поводу пятен,ведь только они являются абсолютным признаком принадлежности воина,а Эвис своё пятно свела,и описания его не было.

Невнятное описание пятна Эвис было (Четвертый уровень - 1. Любовь, несущая смерть. Глава 5. Герцогиня Видог). Правда, это был только намек, что "родимые пятна бывают самых причудливых форм..."
Если честно, то "круг" воина Света я не отнес к "причудливой форме" и посчитал, что это "паук" воина Тьмы.

Quote (jarom)
Допускаешь, что главхран в очередной раз допустил промашку, приняв Эвис за ВС? ))) Нет. Думаю это черезчур закрученно. Такому не бывать. Эвис - ВС. Плохой..хороший, но ВС. И другому быть не суждено.

Думаю, что ошибка ГлавХрана маловероятна, т.к. он информацию о принадлежности Эвис извлекал из ее памяти, а не ориентировался на пятно, которое Эвис уже свела.

Добавлено (20.03.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Солнце моё,ты забываешь одну мааааленькую деталь - это всё мероприятие проходит в космосе!

Он не "забывает", он это просто игнорирует! biggrin И представляет, что события происходят в одной отдельно взятой деревне, где каждый житель через 5 минут знает обо всех событиях, произошедших на другом ее конце! biggrin

Добавлено (20.03.2012, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
В конце концов, телескопы никто не отменял, думаю, такие суда у учёных есть (да, возможно у военных они тоже есть, но уступаю по техническим возможностям), наверное ест и Хранителей, по идеи, у них должны быть все возможные системы и комплексы обнаружения и наблюдения.. Достаточно их задействовать.. Но весь вопрос, могут ли они сейчас задействовать весь тот потенциал средств и возможностей, которым они располагают.

Очень правильно подмечено. Я тоже об этом писал ранее. И тоже пришел к выводу, что пытаться таким образом проникнуть в тайны 8-го сектора, значит рисковать подставить под удар весь орден.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 20.03.2012, 17:35 | Сообщение # 6225
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
сли честно, то "круг" воина Света я не отнес к "причудливой форме" и посчитал, что это "паук" воина Тьмы.


И этот факт тоже нас сбил с толку.Поэтому я уже ни в чём не уверена.И в голове у неё могла быть именно та информация,которую тьма хотела,что бы там нашли,а не то,что есть на самом деле.Но ещё раз повторюсь,это может быть просто моя паранойя.Просто как-то всё это не логично,столько косвенных фактов,прозрачно так намекающих,и вдруг на тебе.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 20.03.2012, 17:42 | Сообщение # 6226
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И в голове у неё могла быть именно та информация,которую тьма хотела,что бы там нашли,а не то,что есть на самом деле.

В таком случае, ГлавХран просто шарлатан, а не глава могущественного ордена, имеющий высшую степень владения ментальными методиками. Плюс ко всему, еще и обучил ВТ умению читать мысли и, наверное, защищаться и нападать на ментальном уровне.
Пусть лучше это останется бредом или кошмаром, но не имеет ничего общего с реальностью. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 20.03.2012, 17:49 | Сообщение # 6227
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Пусть лучше это останется бредом или кошмаром, но не имеет ничего общего с реальностью.


Будем надеется,что так и есть. dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Вторник, 20.03.2012, 18:10 | Сообщение # 6228
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (gafed)
Сестра преобразилась. И дело даже не во внешности. Она избавилась от детских комплексов, стала решительной, настойчивой, жесткой... Эвис видела в глазах сестры торжествующий блеск. Сестра превратилась в красивую, коварную, безжалостную фурию.

Quote (gafed)
Она очень сильно изменилась. Эвис чувствовала в ней что-то чужое, холодное, пугающее.

Особенно это хорошо видно на фоне разговора с Главхраном и размышлений Эвис..
Quote (FallenAngel)
Вот оно как.....я слегка отстал..хотя за день можно было бы вас догнать)

Тогда догоняй clap
Quote (PFN)
Если честно, то "круг" воина Света я не отнес к "причудливой форме" и посчитал, что это "паук" воина Тьмы.

я уже понял что в этой серии всё не так...так же в этой серии не упоминается какие пятна вообще))) ... Мы всё тянем из ЗВ
Quote (PFN)
Он не "забывает", он это просто игнорирует! biggrin И представляет, что события происходят в одной отдельно взятой деревне, где каждый житель через 5 минут знает обо всех событиях, произошедших на другом ее конце! biggrin

давайте давайте...посмейтись tongue Я вам дело говорю...а вы мне причёсываете о космосе и сверх секретах.Нет,конечно может вы были в космосе и можете мне рассказать о нём,я то сам не был biggrin Други,но вот сами подумайте...фиг с ним космос,пусть будет космос.Вы посмотрите объем работ: База для пришельцев,сами пришельцы,доки,заводы..далее СБ,рабочие,ученные,инженеры и ещё незнамо сколько служб...да в таком балагане сохранить секрет можно только в книге...да и космос не пустой.Далее все разведки планет крутятся около этого места,храны в конце концов.И никто попасть не может туда...Не верю! (по Станиславскому) smile Храны и те не могут ничего узнать...при этом в чужих мозгах они как дома.
Quote (PFN)
Очень правильно подмечено. Я тоже об этом писал ранее. И тоже пришел к выводу, что пытаться таким образом проникнуть в тайны 8-го сектора, значит рисковать подставить под удар весь орден.

Что то вы сами себе противоречите..значит моя теория фигня,а вы вон взяли и из подзорный трубы всё разглядели...ну хорькиииии biggrin

Добавлено (20.03.2012, 18:08)
---------------------------------------------
Всё...я понял,вы не лю меня.... schmoll поэтому я ухожу в глубокую опозицию biggrin нет..я пожалуюсь Николай Юрьевичу...вот! Николай Юрьевич!Николай Юрьевич! меня обижааааааююют

Добавлено (20.03.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Quote (jarom)
Такому не бывать. Эвис - ВС

Полностью согласен...а кто не верит может в подзорной трубы из космоса рассматривать biggrin crazy


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Вторник, 20.03.2012, 18:12
 
PFNДата: Вторник, 20.03.2012, 18:33 | Сообщение # 6229
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
я уже понял что в этой серии всё не так...так же в этой серии не упоминается какие пятна вообще

Кое-что все-таки упоминается. Андрей, когда рассматривал свое пятно после посвящения. Красный круг на груди у Дейла после поединка. Пятно у Лайна Торсона (хранителя).

Quote (Ярило)
Други,но вот сами подумайте...фиг с ним космос,пусть будет космос.Вы посмотрите объем работ: База для пришельцев,сами пришельцы,доки,заводы..далее СБ,рабочие,ученные,инженеры и ещё незнамо сколько служб...да в таком балагане сохранить секрет можно только в книге...

Не нужно все так упрощать. Те, кто "сверлит дырки" и "крутит гайки" понятия не имеют для чего это предназначено. Инженеры получают свою строго дозированную порцию информации и тоже не имеют контактов с другими лицами (только свой круг) и т.д. И все вместе не имеют никакой связи ни с кем, даже с родными. Да, режим запредельный.
Наблюдение извне тоже ничего не даст. Ну. строится какое-то сооружение в космосе... А что это такое и для чего предназначено? А бог его знает... Нашли люди кольцо у Тарнума, а его предназначение узнали только от колонистов. Так и с визуальным наблюдением.
А потом, не в обиду будь сказано, я подозреваю, что с настоящим режимом секретности вам сталкиваться не приходилось.
Тогда, конечно, только к Станиславскому... tongue

Quote (Ярило)
Что то вы сами себе противоречите.

Абсолютно нет! Чтобы что-то разглядеть из космоса, нужно приблизиться на определенное расстояние. Сектор охраняется кораблями Видога и они засекут любого любопытного. Реакция последует незамедлительно и, думаю, в этом случае нарушителю придется иметь дело с тяжелыми крейсерами, которые не только не дадут подойти на нужное расстояние, но могут и уничтожить разведчика.

Quote (Ярило)
нет..я пожалуюсь Николай Юрьевичу...вот!

А ябедничать - не хорошо!!! tongue


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Вторник, 20.03.2012, 20:00 | Сообщение # 6230
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Вы посмотрите объем работ: База для пришельцев,сами пришельцы,доки,заводы..далее СБ,рабочие,ученные,инженеры и ещё незнамо сколько служб...да в таком балагане сохранить секрет можно только в книге...да и космос не пустой.Далее все разведки планет крутятся около этого места,храны в конце концов.И никто попасть не может туда...Не верю!


На самом деле можно добиться любого уровня секретности. Все зависит от желания и приложенных средств. PFN и zarya2 мне кажется все достаточно хорошо расписали. Если Вы разобьете эту задачу на отдельные элементы, то у Вас все получится. Например - строительство базы.
Определяется запретный сектор куда вход всем запрещен. По границе сектора организовано патрулирование кораблей. Кто работает в зоне не контактируют с "большой" землей. Есть перевалочная база или автоматический терминал куда доставляется необходимые средства. Они выгружаются и улетают. Потом прибывают внутренние корабли, которые забирают груз. Список мероприятий можно продолжить. Когда все это началось, Хранители могли не обратить на это внимание. Мало ли что там делается. Ведь их не все интересует. А потом было уже поздно. В зону уже было не прорваться.
Про заводы PFN Вам уже все объяснил.В закрытом учреждении разрабатывается новое оружие. Необходимые схемы и задания поступают на заводы, выполняющие заказ. Каждый знает только свой маневр. Людей, которые непосредственно контактируют с чеоканами, ограниченное количество. И им, я думаю, даже вздохнуть не дадут свободно.
Это не бардак, а строго продуманный план действий. Не даром шеф службы безопасности жалуется, что работы идут медленно из-за принятых мер безопасности. Можно все делать и быстрее, но возрастает риск утечки информации.

Quote (jarom)
А именно - Книга 15. 7 уровень. Каждому свое. И в ней, Эвис оказывается воином света!


На самом деле об этом говорится в 16 книге, первая глава которой выложена на сайте.
 
БерезаДата: Вторник, 20.03.2012, 20:04 | Сообщение # 6231
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (FallenAngel)
Вот оно как.....я слегка отстал..хотя за день можно было бы вас догнать)

советую завести Qiwi кошелек, просто и удобней всего, остальные с заморочками (сами путались несколько разпока КИВИ не попробовали)
 
PFNДата: Вторник, 20.03.2012, 20:26 | Сообщение # 6232
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
gafed, если Ярило и после вашего разъяснения будет обращаться к Станиславскому, то я не знаю, как еще разжевывать ему эту кашу!! biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Вторник, 20.03.2012, 20:38 | Сообщение # 6233
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
то я не знаю, как еще разжевывать ему эту кашу!! biggrin


Совершенно с Вами согласен. Но я думаю, что он просто упрямится из вредности!
 
БерезаДата: Вторник, 20.03.2012, 20:40 | Сообщение # 6234
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Просто как-то всё это не логично,столько косвенных фактов,прозрачно так намекающих,и вдруг на тебе.

Про Блекпула все косвенные факты тоже подтверждали, что он ВТ,..однако... smile
 
PFNДата: Вторник, 20.03.2012, 20:48 | Сообщение # 6235
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Про Блекпула все косвенные факты тоже подтверждали, что он ВТ,..однако...

Нет, вы не правы. О Блекпуле судили только по его поступкам и высказываниям, но о причастности его к воинам никто и не подозревал. Единственное, что меня насторожило, это момент, когда при высадке на Адринозу Блекпул несколько раз настойчиво повторил, что Волку еще рано умирать. С Эвис ситуация немного другая. Тут и намек на пятно "причудливой формы" и другие мелкие нюансы.

Добавлено (20.03.2012, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
Но я думаю, что он просто упрямится из вредности!

biggrin Ладно, поглядим. Думаю реакция должна последовать.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Вторник, 20.03.2012, 21:10 | Сообщение # 6236
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
Но я думаю, что он просто упрямится из вредности!

Ярило шутник еще тот biggrin ... только не забывайте, что чеокан заметили еще на подлете, плюс их вели (и кстати не один корабль), плюс окарауливали до переговоров, затем сопровождение и охрана объекта - мораль у басни такова: что бы исключить утечку информации необходимо изолировать весь состав кораблей визуально видевший корабли чеокан, это возможно лишь в случае если они несут непосредственную охрану объекта и там нет агента с проджером. Если это так, то СБ у Берда навысоте....

Добавлено (20.03.2012, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Тут и намек на пятно "причудливой формы" и другие мелкие нюансы.Добавлено (20.03.2012, 20:48)

.....да, "причудливая форма" нас тоже смутила, с того момента мы были почти уверены , что это ВТ...
 
PFNДата: Вторник, 20.03.2012, 21:16 | Сообщение # 6237
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
что бы исключить утечку информации необходимо изолировать весь состав кораблей визуально видевший корабли чеокан, это возможно лишь в случае если они несут непосредственную охрану объекта и там нет агента с проджером. Если это так, то СБ у Берда навысоте...

Именно так и было сделано. Кроме того, первым информацию получил Свенвил, а это значит, что корабли, обнаружившие чеокан оперативно подчинялись ему.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Вторник, 20.03.2012, 21:20 | Сообщение # 6238
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Чтобы что-то разглядеть из космоса, нужно приблизиться на определенное расстояние. Сектор охраняется кораблями Видога и они засекут любого любопытного. Реакция последует незамедлительно и, думаю, в этом случае нарушителю придется иметь дело с тяжелыми крейсерами, которые не только не дадут подойти на нужное расстояние, но могут и уничтожить разведчика.

да нужен корабль-невидимка минимальных размеров с лучшей в мире оптикой biggrin
 
zarya2Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:48 | Сообщение # 6239
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
в этом случае нарушителю придется иметь дело с тяжелыми крейсерами, которые не только не дадут подойти на нужное расстояние, но могут и уничтожить разведчика.


Да в случае шпиона и обычного эсминца будет достаточно.Во всяком случае,объяснят доходчиво,что не стоит совать свой нос куда не следует.

Quote (gafed)
. Каждый знает только свой маневр.


Совершенно верно.Каждый слесарь или фрезеровщик получает конкретный чертёж конкретной детали.а для чего она будет использована - знает только инженер,опять же,инженер имеет представление о блоке,но не об изделие в конечном виде.И так далее,в конечном итоге людей,которые видят всю картинку целиком можно пересчитать по пальцам,и вот их то пасут круглосуточно.

Quote (Береза)
Про Блекпула все косвенные факты тоже подтверждали, что он ВТ,..однако.


Про Блекпула все факты подтверждали,что он не имеет отношения к войне С и Т.И то,что он оказался одним из воинов - большая неожиданность.

Quote (Береза)
того момента мы были почти уверены


Береза,а вы всегда о себе во множественном числе говорите? happy


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 20.03.2012, 22:02 | Сообщение # 6240
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да в случае шпиона и обычного эсминца будет достаточно.

Это смотря какой "шпион" будет. biggrin Если подойдет крейсер типа "Виллока", то там и паре эсминцев ловить будет нечего. Хорошо если сами успеют ноги унести. biggrin
Не следует забывать, что чеокашки передали Видогу и новые системы обнаружения, значительно превышающие возможности аналогичных систем людей. Так что любопытные будут обнаружены на таком расстоянии, что даже в самые лучшие приборы наблюдения что-либо увидеть не удастся. Да и толку, даже если увидят никакого не будет.

Quote (zarya2)
И то,что он оказался одним из воинов - большая неожиданность.

А меня ведь в отношении его сомнения были... smile

Добавлено (20.03.2012, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
людей,которые видят всю картинку целиком можно пересчитать по пальцам,и вот их то пасут круглосуточно.

Там всех пасут круглосуточно. Видог не зря дал команду понатыкать везде камеры наблюдения. Даже если допустить, что где-то на заводе обретается агент хранов или другой разведки, то не имея связи с центром - он абсолютно беспомощен и вряд ли в тех условиях сможет передать какую-либо информацию.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:29 | Сообщение # 6241
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Если подойдет крейсер типа "Виллока",


Вы это серьёзно? Шпион на крейсере? Тогда уж лучше полномасштабное вторжение организовывать. biggrin

Quote (PFN)
ам всех пасут круглосуточно. Видог не зря дал команду понатыкать везде камеры наблюдения.


Это понятно,но особо тех,кто имеет допуск,скорее всего пасёт ещё и наружка.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 20.03.2012, 22:37 | Сообщение # 6242
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вы это серьёзно? Шпион на крейсере?

Вполне! Судите сами: крейсера превосходят все другие классы кораблей не только в мощности вооружения, защите, но и в скорости. Посылать туда, какой-нибудь катерок просто бессмысленно. Даже катер Ворха был перехвачен Ловцом Удачи на переделанном гражданском судне. Что уж тогда говорить, если на перехват выйдут боевые корабли...
В этом случае крейсер - самое оптимальное решение: в случае неудачи он сможет себя защитить или оторваться от погони.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:00 | Сообщение # 6243
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Посылать туда, какой-нибудь катерок просто бессмысленно.


Смысл скрытой разведки в том,что бы не привлекать к себе излишнего внимания.А для таких целей лучше всего подойдёт какое-нибудь гражданское судно.Если тормознут,то всегда можно отговориться тем,что заблудились.А на тяжёлом крейсере могут подойти только представители флота чужих государств,это всё равно,что подставить своё правительство.Как можно объяснить присутствие военного корабля на территории суверенного государства,да ещё в охраняемой зоне? В частные руки такие суда не продаются,на сколько мне известно. shades


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Вторник, 20.03.2012, 23:11 | Сообщение # 6244
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Береза,а вы всегда о себе во множественном числе говорите?

а нас двое. (зарегистрированы на одно имя правда, но так ка комп один, то пользуемся или сразу вместе, или порознь), так что ...


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 20.03.2012, 23:14
 
ЯрилоДата: Вторник, 20.03.2012, 23:14 | Сообщение # 6245
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не нужно все так упрощать. Те, кто "сверлит дырки" и "крутит гайки" понятия не имеют для чего это предназначено.

Смотри...ты элементарно пришёл на завод и делаешь то что незнаешь что...ну такого не бывает,чертёж есть.Нет,конечно можно всё заказывать у разных,но что тогда получится в сбое...))))
Quote (PFN)
Не нужно все так упрощать. Те, кто "сверлит дырки" и "крутит гайки" понятия не имеют для чего это предназначено. Инженеры получают свою строго дозированную порцию информации и тоже не имеют контактов с другими лицами (только свой круг) и т.д. И все вместе не имеют никакой связи ни с кем, даже с родными. Да, режим запредельный.

Опять же вступаю в спор,нельзя сделать то что незнаешь,в любом случае что б сделать какую то деталь или плату надо знать для чего она...так в жизни есть,если всё делать по отдельности то получится Г китайское)))...тем более еновые технологии,это вам не болванку на токарном станке делать.Я не говорю что это не возможно,просто в книге одно,а жизнь диктует своё
Quote (PFN)
А ябедничать - не хорошо!!!

ээээээ angel1
Quote (gafed)
На самом деле можно добиться любого уровня секретности.

Опять повторяюсь....Гитлер тоже много что секретил и службы безопастности у него отлично работали,Но!...всегда есть но и называется он человеческий фактор,да в фантастике можно всё...я представил как бы это выглядело в жизни у нас,реалии другие.Что вы скажите что работают одни немые и никто не хочет заработать бабло за просто так..да не поверю,пороки людские всем известны...
Quote (Береза)

Ярило шутник еще тот biggrin

На то я и Ярило,что б вам дарить радость tongue
Quote (PFN)
если Ярило и после вашего разъяснения будет обращаться к Станиславскому, то я не знаю, как еще разжевывать ему эту кашу!!

Quote (gafed)
Но я думаю, что он просто упрямится из вредности!

Нее...я не упрямый,как и писал выше я это рассматриваю если б это было в жизни и в наше время...я не против что б Видог так всё организовал как есть в книге....я моделирую ситуацию исходя из того в каком времени мы живём,какие люди....я и не спорю с вами и по книге согласен...))
Quote (Береза)
что бы исключить утечку информации необходимо изолировать весь состав кораблей визуально видевший корабли чеокан, это возможно лишь в случае если они несут непосредственную охрану объекта и там нет агента с проджером. Если это так, то СБ у Берда навысоте....

Хорошо,а пропажи мужей,братьев,отцов и просто родственников знакомых(которых забрали на эти работы) тоже никто внимание не обращает,если говорить о секретности то их просто вывезли и уже на месте по факту сказали что делать надо....логично? Телефоны молчат,никто ничего не знает...да паника была среди народа...
Вот представте...к вам пришли,дали приказ...и на сбор 10 минут.Секретность....значит никто не будет знать элементарно где вы,все средства связи с вами молчат...не растреляют же ваших знакомых за то что они хотят найти вас,после пропажи человека после трое суток уже подаётся заявление в милицию (я сужу о нашей жизни) и все молчат...оооочень удобно получается и гладко...а если б такое случилось у нас,да целыми НИИ люди бы песледно пропадали...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
БерезаДата: Вторник, 20.03.2012, 23:32 | Сообщение # 6246
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Что вы скажите что работают одни немые и никто не хочет заработать бабло за просто так..да не поверю,пороки людские всем известны...

эти пороки вечны среди гомосапиенс...заработать хотят все, только не ценой своей шкуры, а "брата" своего...

Добавлено (20.03.2012, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
.я моделирую ситуацию исходя из того в каком времени мы живём,какие люди...

а на Луне люди были? или врут милитаристы... biggrin

Добавлено (20.03.2012, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
В этом случае крейсер - самое оптимальное решение: в случае неудачи он сможет себя защитить или оторваться от погони.

крупный корабль быстрее заметят , а если маленькие невидимки-беспилотники с разных направлений....заметят позже
 
PFNДата: Вторник, 20.03.2012, 23:57 | Сообщение # 6247
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Нее...я не упрямый,как и писал выше я это рассматриваю если б это было в жизни и в наше время...

Вы пытаетесь сравнить невозможное. Чтобы вам было еще более понятно, представьте себе лайнер в океане, вдали от транзитных трасс и без всяких средств связи. Палубы на лайнере изолированы друг от друга, а пассажиры могут общаться только с пассажирами своего класса. За всем этим неусыпно следит команда корабля. Много вы узнаете, что происходит на соседней палубе и чем кормят пассажиров другого класса? Здесь мы имеем тоже самое...
Нашу (земную) действительность приплетать сюда не стоит. У нас носитель секретов, может закрыть свой кабинет в конце рабочего дня и идти "в люди". К нему может подкатиться кто угодно и сыграть на вашем "человеческом факторе".
Здесь же даже, если и получит информацию, то передать ее по назначению не сможет, т.к. "шарашка" (надеюсь термин вам знаком) изолирована от внешнего мира.

.
Quote (Ярило)
Хорошо,а пропажи мужей,братьев,отцов и просто родственников знакомых(которых забрали на эти работы) тоже никто внимание не обращает,если говорить о секретности то их просто вывезли и уже на месте по факту сказали что делать надо....логично? Телефоны молчат,никто ничего не знает...да паника была среди народа...

Ответ один: выполняет важное правительственное задание. А что за задание пусть гадают или на кофейной гуще, или на картах и т.д. Сам по себе факт знания того, что исчезла масса людей еще не раскрывает сути охраняемой тайны. О том, что 8-й сектор закрыт давно знает вся империя, но что там спряталось - не знает никто.

Quote (zarya2)
Смысл скрытой разведки в том,что бы не привлекать к себе излишнего внимания.А для таких целей лучше всего подойдёт какое-нибудь гражданское судно.Если тормознут,то всегда можно отговориться тем,что заблудились.

Только не в этом случае. Отговориться не удастся. И уйти незамеченными не удастся. Судно будет или захвачено, или уничтожено. Это - Видог! И он шутить не будет.
В тоже время принадлежность крейсера легко скрывается. (Нападение на Шейлу). Тем более, что добрая половина крейсеров строилась по проектам джози. Они же, как братья-близнецы!

Quote (Ярило)
Что вы скажите что работают одни немые и никто не хочет заработать бабло за просто так..да не поверю,пороки людские всем известны...

И не немые, и заработать хотят... только деться с этой "подводной лодки" не куда!!! biggrin

Добавлено (20.03.2012, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
крупный корабль быстрее заметят , а если маленькие невидимки-беспилотники с разных направлений....заметят позже

Не надейтесь! Там не то что кораблик, там любой камешек отслеживается. Еще раз хочу повторить, что разведка из космоса результата не даст. Т.к. не позволит подробно рассмотреть даже силуэты кораблей чеокан. Про заводы я вообще молчу.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OtherДата: Среда, 21.03.2012, 00:02 | Сообщение # 6248
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
Other, я же не призываю вас любить ГГ ... в этом цикле персонажа с именем "Эндрюс" нет. Есть Андрей, он же Волк, он же Одинокий Волк, он же Волков, он же Изгой. Большой выбор. Пользуйтесь.


Спасибо. Я выбор уже сделал.

Quote (PFN)
Теперь о личности ГГ. Сравнивать его с Олесем по меньшей мере не корректно. Андрей только сейчас достиг возраста Олеся, когда тот попал в программу "Воскрешение". К этому времени он уже был дружинником и взрослел в среде профессиональных воинов. А потом рядом с ним все время были 2 искушенных жизнью человека: Тино Аято и Жак де Креньян. То, что Олесь достиг таких высот во многом заслуга их и Аргуса Байлота.


1. В то время сама жизнь была достаточно сложной, разбойники были везде, без воинских навыков и дружины никак. А поскольку приёмный родитель Эндрюса был человек не бедный то и вояки у него должны были быть.
2. Рядом с Эндрюсом всё время были искушённые жизнью люди - приёмный родитель, его дружина, Астин, да и собратья по несчастью. - ничерта никого он не слушал. То что у него сейчас соображалка хоть на что-то похожа заслуга Астина и Стафа, первый предоставил знания (пока его обучал), второй суровую необходимость их применять.
Да и во взводе у него отнюдь не идиоты собрались.

Добавлено (21.03.2012, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Андрей же попал в рабство 16-летним подростком, у которого не было никакого жизненного опыта, плюс к этому неустойчивая психика подростка переходного возраста. И это просто чудо, что пройдя через все, выпавшие на его долю испытания он не сломался и не превратился в истерическую дерганную личность, способную в озлоблении уничтожать все, к чему прикасается его рука.

Ну "добрым друзьям" в балахонах истерик никчему.

Quote (PFN)
Не смотря на молодость (а он моложе всех во взводе), его уважают, ему не боятся доверить прикрывать свою спину, к его предложениям прислушиваются (операция на Окре). Он много читает и расширяет свои знания в разных сферах. Поэтому, называть его "туповатым", когда даже Октавия Торнвил оценила его ум и сообразительность, по меньшей мере предвзято, если не сказать больше.
При всём при этом он пассив.


Последний раз он читал, как дано цикле, в полёте с Грёзы (когда его Эвис посещала).

Quote (PFN)
А ваше обвинение, что "Из всех видов деятельности умеет только убивать." вообще смешно! Оно может было бы справедливым, если бы он САМ выбрал себе эту стезю (драться на арене, участвовать в боях)

А что он ещё умеет? Управлять фирмой по производству маек? Или рыбопромысловой фермой? Может он в театре на сцене хорошо играет, а мы об этом ни сном ни духом?

Quote (PFN)
"Из всех видов деятельности умеет только убивать."А вы как будто не понимаете, что у раба НЕТ выбора!

У раба нет выбора - он его и не ищет. У свободного человека выбор есть всегда - например сбежать или сыграть в ящик. Что Олесь с друзьями и сделали - сбежали прихватив ампул на пару-тройку лет. Жить и умереть свободными - вот их выбор. А этот тупо ждёт у моря погоды. У Олеся выбор был тот же самый - смерть от яда, если не подчиняется. Тем не менее Олесь начал сразу искать способ обрасти свободу. У Олеся были Друзья (с большой буквы, это - не опечатка), у этого Г друзей нет. Есть только товарищи по несчастью. А все остальные обращают на него внимание из разных других побуждений: Астин - клятва перед Кервудом, Лейрону понравился упрямый гладиатор, Ярис присматривал за ним потому что Грег попросил, Ален - просчитал всех балахонщиков и сделал им козью морду....

Quote (PFN)
И последнее. Будет он императором или нет, пока неизвестно. Но в любом случае, он с этим делом управится намного лучше любой из сестричек, как бы ни были они вам симпатичны.

Сильно сомневаюсь. Он с фирмой по производству веников не справиться, а рулить империей - ....

Quote (PFN)
Это сейчас он во многом зависит от Эвис, пока на его шее красуется ошейник раба и он ограничен в свободе выбора и действий. Нельзя ставить знак равенства между возможностями раба и свободного человека. Сначала нужно поставить их в равные условия, в потом судить.

Невежда в ошейнике = невежда без ошейника.
Именно так.
Кстати сейчас он зависит от ТХ, и Ланы, а Эвис вообще на другой планете.

Добавлено (21.03.2012, 00:02)
---------------------------------------------
---------------------------------------------

Quote (PFN)
И совсем коротко об одном из симпатичных вам героев. О Стигбе, он же Ловец Удачи.
Действительно, есть чем восхитится. Офицер космического флота по своей воле становится бандитом, убивает вожака и сам возглавляет банду,

Ребёнок из бедной семьи стал офицером флота, один из лучших выпускников академии, у него были большые надежды, и впереди маячило светлое будущее. Но на нём (на будущем) поставили крест пока он мотался в дальней разведке, после одного побоища. Вернувшись из рейда он обнаружил, что государство которому присягал приказало долго жить. Его подобрали Сирианцы после гибели корабля. Сирианскому флоту он служить не хотел, и полетел на родную планету, где он оказался совершенно никому не нужным. Да ещё и остался без ничего. Ну и куда ему податься? Служить тем, кто похерил все его надежды выбиться в люди?

Quote (PFN)
Этого мало. Захватывает пассажирское судно, людей продает в рабство, а сам становится пиратом. За 20 лет пиратства по его милости погибла масса людей, еще больше были проданы в рабство.

Какие люди? Те которые радовались свержению диктата Храбровых? Ну так теперь у них демократия Торнвил и Видогов. "- Надень цак, дорогой, стань на колени и улыбайся" (с)

Quote (PFN)
Как только запахло жареным, ради денег убил хозяина Гленторана и помчался к графине торговаться за свою жизнь. Подлец и мерзавец, на котором клейма уже негде ставить.

А ради чего его надо было убивать? .... Или не убивать? Но в этом случае убили бы его самого, или он оказался бы в кабале у хозяина Гленторана. Да и деньги оставлять чтоб сгорели глупо. А теперь его " и эцилоп не имеет права бить по ночам. Никогда." (с)

Quote (PFN)
И все это он выбрал для себя САМ. Чужого ошейника с взрывчаткой у него на шее не было.

Именно - сам, по собственной воле стал и перестал, и ТХ стал ТХ по собственной воле, и Ален прикрыл изгоя по собственной воле, и Стаф и Октавия, и ещё куча народа стали тем кем стали по собственной воле. А Г которого вы защищаете, его пинает всяк кому не лень - нет у него собственной воли. Его куда ни пни - туда покатиться.

Небольшое лирическое отступление:
Вас не удивляет что свободный человек действует сам по собственой воле? Он может делать комуто что-то хорошее или плохое, но это он делает сам по своей собственной воле. Есть некий свет, есть некая тьма, и есть куча серой массы, которой всё пофиг - она ждёт что всё само образуется. Ходят на бои гладиаторов-рабов и делают ставки - никого ничего не смущает. Никто не протестует. Продают и покупают людей "отъявленные злодеи", а куча серой массы которой всё по барабану - покупает у этих рабовладельцев товар который сделали рабы; серая масса ведёт с ними дела, защищает их права собственности... и так далее.
Чтож, если кто-то из этой серой массы сам оказался товаром и средством производства на плантации - туда ему и дорога.
Конец отступлению.

Quote (PFN)
Именно в этом (помимо возраста и жизненного опыта) и есть главная разница между ним и Андреем. Один стал убийцей по принуждению, а второй по своей воле.

Один плавает как фекалии в проруби, а другой побеждает вопреки обстоятельствам (что достойно уважения) вот - в этом и есть главная разница между Эндрюсом и Эдгаром.

С уважением.
Other
 
zarya2Дата: Среда, 21.03.2012, 00:08 | Сообщение # 6249
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Опять же вступаю в спор,нельзя сделать то что незнаешь,в любом случае что б сделать какую то деталь или плату надо знать для чего она..


Мой свёкор в советское время работал на оборонке,был классным фрезеровщиком.Так вот,делали они детали для "Буранов".помнишь такие челноки? И знал он только то,что положено было по его специализации,принесли чертёж - он его сделал,ну иногда мог предложить что-то улучшить,но то,как оно всё в результате выглядело - он не знал.Так что ежели бы враги его попытались колонуть - дохлый номер вышел бы,поскольку нельзя рассказать о том,чего не знаешь.Посему вражья разведка предпочитала всегда начальство вербовать,а не простых работяг.А в нашем случае ещё и не подобраться к объекту,вакуум кругом,знаешь ли,и на подлёте ещё разнесут в пыль,так,на всякий случай.

Quote (PFN)
Только не в этом случае. Отговориться не удастся. И уйти незамеченными не удастся. Судно будет или захвачено, или уничтожено


Не обязательно.Мало ли чей это корабль,зачем лишняя огласка Видогу? ему только международного скандала сейчас не хватало.

Quote (Береза)
а нас двое. (зарегистрированы на одно имя правда, но так ка комп один, то пользуемся или сразу вместе, или порознь), так что ...


Оригинально...У нас с мужем разные профили,хотя он практически не пишет.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OtherДата: Среда, 21.03.2012, 00:21 | Сообщение # 6250
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Сомневаюсь,что подобный орган у него имеется...

Quote (PFN)
Там есть очень удачливый мерзавец, который может преподнести сюрприз и сильно напакостить ТХ. Речь идет о Стигби. Каким образом он это сделает - не знаю, но если почувствует угрозу своей жизни, то убраться из дворца, думаю, сможет. А дальше дело техники.

Quote (Retribution)
побеждал тот, кто оказался умнее и нашёл способ "повернуть" (использовать) силы своего соперника против него самого, да, это могу осуществить не многие, для этого нужен опыт, мудрость, рассудительность, способность стратегически выстроить такую борьбу... Это тоже способ, который может привести к победе.. как он будет конкретно выглядеть, как он будет осуществляться - это другой вопрос, способов и методов море (в нашем мире есть не плохие книги по этому вопросу). Почему бы с таким подходом не попытаться решить вопрос Хранителям (в частности Торну) с предателем (учеником). И считаю, что и раньше у Хранителей была бы возможность так сыграть с ТХ, и, что несомненно, есть сейчас (теперь).

Quote (zarya2)
Сомневаюсь,что такой уж,как Ловец Удачи,будет просто сидеть в казарме и ждать невесть чего.Наверняка постарается сунуть свой нос во все возможные отверства и щели.И так как на него не особенно обращают внимание,то может мимоходом наткнуться на нечто такое,чего посторонним знать не положено.А уж потом - дай Бог ноги!

"-Меня терзают смутные сомнения"... (с) а не ВС ли Стигби? Слишком уж ему везёт. Отовсюду свой филей уносит, причём весьма вовремя. Умом не обижен, в средствах не стесняется - чем не ВС?
Полагаю, что если кто и прикончит ТХ так это Эдгар. Соображалки у него на это хватит. Да и ходить за ТХ ему далеко не надо. К тому же, если он ВС, то ТХ его может не прочитать.

Quote (zarya2)
Видог с каждой главой превращается в законченного пьяницу.

Нервы у него. "Шеф, усё пропало - клиента снимают, гипс уезжает". (с) smile

Quote (zarya2)
Вследствие того,что он морально деградирует по причине пьянства,он становится неадекватным.

Скоре наоборот - сперва он стал неадекватным, а потом начал спиваться.


Сообщение отредактировал Other - Среда, 21.03.2012, 00:24
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: