Четверг, 28.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
gafedДата: Суббота, 17.03.2012, 18:00 | Сообщение # 6151
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (jarom)
Он рассказал нам все то, что мы итак знали. Не понимаю, как эти сведения могут помочь в борьбе с Тьмой.


Мы действительно в курсе. А нынешние Воины Света знают о войне Света и Тьмы очень мало.

Quote (jarom)
А зачем ему было ее держать и "обучать"(суть программироваь) столь много времени, если для того, чтобы заложить программу в мозг ему требуется буквально несколько минут?


Ждал когда гадкий утенок превратится в прекрасного лебедя и он сможет осуществить свой план.

Quote (Ярило)
Вот тут я не согласен,опять же если сравнивать Лану и Эвис...то Лана в своих мечтах насколько я помню вообще и от сестры и от матери хотела того...


Что Вы пристали к молодым девушкам, которые еще находятся в стадии формирования своего характера. Важно не то кем они были, а кем они станут!. Что из них получится в результате всех испытаний.

Quote (zarya2)
Было бы здорово.Храны нуждаются в свежей разведъинформации.


Ничего нового они от него не узнают. Хранители и то больше владеют информацией. Что он им может рассказать - сидел в казарме.
 
PFNДата: Суббота, 17.03.2012, 18:09 | Сообщение # 6152
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Ничего нового они от него не узнают. Хранители и то больше владеют информацией. Что он им может рассказать - сидел в казарме.

Тут вы не правы. Хранители (да и все остальные) абсолютно ничего не знают ни о кольцах у Гесета и Тарнума, ни о креонийцах и их колонии, а тем более, о чеоканах. Согласитесь, что эта информация, особенно о чеоканах и кольцах, дорого стоит... wink

Quote (gafed)
Ждал когда гадкий утенок превратится в прекрасного лебедя и он сможет осуществить свой план.

Какое-то время ожидание было вынужденным, т.к. Лана получила довольно серьезные травмы. А переломы за неделю не срастаются...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Суббота, 17.03.2012, 18:18 | Сообщение # 6153
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
У женщин инстинкты развиты лучше,она действительно МОГЛА всё это предотвратить.Если не верите мне,поспрашивайте неверных жён,которые умудряются годами водить мужа "за нос".Если.конечно,они вам признаются в этом.


Если иметь ввиду обычных людей, то наверное Вы правы. Вы не учитываете только одного. Эта встреча воинов была предопределена и она не могла не состояться. Хотелось бы им это предотвратить или нет - это все равно бы произошло. Воины как магниты притягиваются друг к другу.

Quote (Береза)
Видогу нужны их корабли и технологии, а если он поймет, что чеокане его кинут в любом случае (а Берд далеко не дуралей) и скорей всего он уже такой вариант просчитал , он попытается подорвать кольцо и корабли.


Тогда уже "поздно пить боржоми"

Quote (PFN)
Удивляет только, что это говорит ТХ. Такие заявления больше подошли самому главному игроку - Тьме.


Это имеет смысл только в одном случае. Когда он играет сам за себя!

Добавлено (17.03.2012, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Тут вы не правы. Хранители (да и все остальные) абсолютно ничего не знают ни о кольцах у Гесета и Тарнума, ни о креонийцах и их колонии, а тем более, о чеоканах. Согласитесь, что эта информация, особенно о чеоканах и кольцах, дорого стоит...


Совершенно согласен. Свою ошибку признаю. Подумал только про информацию из дворца.

Quote (PFN)
Какое-то время ожидание было вынужденным, т.к. Лана получила довольно серьезные травмы. А переломы за неделю не срастаются...


Но не десять месяцев.
 
zarya2Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:40 | Сообщение # 6154
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Есть герои которые к примеру перед смертью понимают всю бренность их попыток


Гораздо больше тех,кто это понимает уже после.И Видог явно из их числа.

Quote (Ярило)
то Лана в своих мечтах насколько я помню вообще и от сестры и от матери хотела того...


"Того" это чего?

Добавлено (17.03.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Quote (gafed)
Важно не то кем они были, а кем они станут!. Что из них получится в результате всех испытаний


Наконец-то слышу голос разума!

Quote (gafed)
ичего нового они от него не узнают. Хранители и то больше владеют информацией. Что он им может рассказать - сидел в казарме.


Сомневаюсь,что такой уж,как Ловец Удачи,будет просто сидеть в казарме и ждать невесть чего.Наверняка постарается сунуть свой нос во все возможные отверства и щели.И так как на него не особенно обращают внимание,то может мимоходом наткнуться на нечто такое,чего посторонним знать не положено.А уж потом - дай Бог ноги!

Quote (gafed)
Воины как магниты притягиваются друг к другу.


Притягиваются противоположности,но тут ситуация парадоксальна.Я могу понять,когда допустим двое тёмных загоняют одного светлого,или светлый(тёмный) и изгой загоняют тёмного(светлого)...Но чтобы светлый и изгой загнали светлого - это нонсенс! Такого быть не могло и не должно было быть!


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Суббота, 17.03.2012, 22:42
 
БерезаДата: Суббота, 17.03.2012, 23:10 | Сообщение # 6155
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
Тогда уже "поздно пить боржоми"

так что бы поздно небыло, "боржоми" загодя пить надо biggrin нашпиговать пространство вокруг охранной зоны заминированными спутниками и ждать пока соберуться (хотя конечно можно что то придумать и получше...)

Добавлено (17.03.2012, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Ну-ну! надейтесь! Сейчас он раскается во всем содеянном, плюнет на императорский трон и предложит Саттону, Делвилу и Торнвил союз против чеокан.

biggrin ...во главе себя любимого, пусть попробуют отказаться biggrin
 
gafedДата: Суббота, 17.03.2012, 23:11 | Сообщение # 6156
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Но чтобы светлый и изгой загнали светлого - это нонсенс! Такого быть не могло и не должно было быть!


В этой серии все впервые. Наличие изгоя - вот это нонсенс! А так как изгой враг и светлым и темным, то встречи их неизбежны. и он должен сражаться со всеми. Один против всех. пока так!
 
БерезаДата: Суббота, 17.03.2012, 23:15 | Сообщение # 6157
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Честно говоря, проблемы психического здоровья Видога меня не волнуют. Тем более, что "пациент" безнадежен

biggrin да чтоб он жил на одну зарплату... biggrin
 
PFNДата: Суббота, 17.03.2012, 23:17 | Сообщение # 6158
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Это имеет смысл только в одном случае. Когда он играет сам за себя!

Согласен. Но, если вдуматься, то это звучит так, что он вообще сам спланировал и управляет войной С и Т. Другими словами, он ставит себя чуть ли не на равных с Тьмой.

Quote (gafed)
Но не десять месяцев.

Мне эта ситуация представляется следующим образом:
В руки Кальта (ТХ) попадает наследница Сирианского графства. У Кальта рождается план, как ее использовать для захвата контроля над графством. Но вернуть Лану сразу, просто заложив в нее программу будет неправильно. Ее нужно подготовить и, самое главное, выбрать нужный момент, когда ее возвращение принесет наибольшую пользу.
Я отношу к таким благоприятным условиям возвращения Ланы 2 события:
1. Устранение графиней семьи Хейвила
2. Замужество Эвис.
Ожидание нужного момента возвращения и продлило время пребывания Ланы у Кальта.

Quote (zarya2)
Притягиваются противоположности,но тут ситуация парадоксальна.Я могу понять,когда допустим двое тёмных загоняют одного светлого,или светлый(тёмный) и изгой загоняют тёмного(светлого)...Но чтобы светлый и изгой загнали светлого - это нонсенс! Такого быть не могло и не должно было быть!

Согласен полностью. Никто из участников не видел в других воинов. Там были: муж, жена и любовник.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 17.03.2012, 23:23 | Сообщение # 6159
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
Один против всех. пока так!

пока что он не хочет сражаться ни с темными, ни с светлыми

Добавлено (17.03.2012, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Никто из участников не видел в других воинов

а если бы видели, разве что то изменилось бы.... страсти человеческие видать сильнее принадлежности к свету или к тьме
 
PFNДата: Суббота, 17.03.2012, 23:30 | Сообщение # 6160
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
А так как изгой враг и светлым и темным, то встречи их неизбежны. и он должен сражаться со всеми. Один против всех. пока так!

Во взводе рядом с Андреем были и ВС и ВТ. И некоторое время они даже не подозревали о присутствии своих противников и не чувствовали их. Это подводит меня к мысли, что для проявления сущности воинов нужен дополнительный толчок (механизм запуска).

Добавлено (17.03.2012, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
а если бы видели, разве что то изменилось бы.

Все может быть... Два ВС могли попытаться уничтожить Изгоя. Думаю, что этого не произошло еще и потому, что Эвис и Дейл в силу молодости войну С и Т не воспринимали всерьез.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:39 | Сообщение # 6161
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Согласен полностью. Никто из участников не видел в других воинов. Там были: муж, жена и любовник.


И это возвращает нас к мысли,что драку можно (и нужно) было предотвратить!

Quote (Береза)
пока что он не хочет сражаться ни с темными, ни с светлыми


Да кто ж его спрашивает! Они первые начинают,он только защищается,а на переговоры пошёл один Блекпул и то,находясь при смерти.

Quote (PFN)
Думаю, что этого не произошло еще и потому, что Эвис и Дейл в силу молодости войну С и Т не воспринимали всерьез.


Согласна с таким выводом.Но тем не менее,они НЕ почувствовали друг друга,а правда раскрылась слишком поздно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:43 | Сообщение # 6162
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да кто ж его спрашивает! Они первые начинают,он только защищается,а на переговоры пошёл один Блекпул и то,находясь при смерти.

защищаться и хотеть ликвидировать - это совсем разные понятия!
 
zarya2Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:15 | Сообщение # 6163
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
защищаться и хотеть ликвидировать - это совсем разные понятия!


Поясните,кто и кого хочет ликвидировать?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:25 | Сообщение # 6164
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И это возвращает нас к мысли,что драку можно (и нужно) было предотвратить!

Когда Дейл уже все понял об отношениях Эвис и Андрея, устранение Дейла было единственным способом сохранить жизнь Андрею и избежать публичной дискредитации Эвис.
Другое дело, что нельзя было допускать их встречи и любыми путями избежать этой "экскурсии" по замку.

Коллеги, кто-нибудь следил сколько времени осталось до прилета, заказанной Видогом, эскадры чеокан? У меня такое ощущение, что она уже должна объявиться.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:04 | Сообщение # 6165
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Коллеги, кто-нибудь следил сколько времени осталось до прилета, заказанной Видогом, эскадры чеокан? У меня такое ощущение, что она уже должна объявиться.

спешить не надо... мы еще не готовы biggrin

Добавлено (18.03.2012, 23:04)
---------------------------------------------
по идее уже должны вроде...

 
zarya2Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:26 | Сообщение # 6166
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Другое дело, что нельзя было допускать их встречи и любыми путями избежать этой "экскурсии" по замку.


Вот я об этом и говорю. dry

Quote (PFN)
сколько времени осталось до прилета, заказанной Видогом, эскадры чеокан?


Да пора бы уже им быть,ну или в течение 2-3 месяцев объявятся...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:52 | Сообщение # 6167
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Береза)
мы еще не готовы

я как пионер всегда готов pioneer
Quote (zarya2)
"Того" это чего?

Кердык башка,однако killed
Quote (zarya2)
Наконец-то слышу голос разума!

А мой...это не разумный значит? biggrin
Quote (PFN)
Я отношу к таким благоприятным условиям возвращения Ланы 2 события:

И третье что Лана аки букет раскрылась...тоже благоприятный момент,если б она вернулась какая как и была такого фурора не было smile
Quote (PFN)
в силу молодости войну С и Т не воспринимали всерьез.

так же как они о ней мало что знали...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Понедельник, 19.03.2012, 00:53
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:03 | Сообщение # 6168
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Да пора бы уже им быть,ну или в течение 2-3 месяцев объявятся...

2-3 месяца? Если мне память не изменяет, Видог договорился с чеоканами сразу после провала захвата Окры. С этого момента Андрей успел "поохранять" замок Клоссен, слетать к Гесету и Адринозе, возвратиться на Алан. И уже около 2-х месяцев сидит во дворце графини. Если все вместе сложить, то получается, что обещанный чеоканами год уже заканчивается.

Quote (Ярило)
так же как они о ней мало что знали...

Сейчас о ней больше всех знает только Эвис. Все остальные - слепые котята. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:22 | Сообщение # 6169
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Другое дело, что нельзя было допускать их встречи и любыми путями избежать этой "экскурсии" по замку.


Вы забываете, что герои действуют в уже определенных обстоятельствах. Они не простые люди, а Воины. Представьте, что встреча не произошла и Дейл ни о чем не догадался. После инспекции замка он со спокойным сердцем улетел. И жила наша парочка в замке ни о чем не догадываясь, до нападения чеокан. И наоборот, как резко все изменилось и закрутился клубок событий. Здесь и штурм базы хранителей, и полет к Гесету, встреча с креонийцами и чеоканами и т.д. В результате событий канва событий была направлена в нужное для Игроков русло. Вполне возможно, что Свет сознательно пожертвовал слабой фигурой, чтобы действия основной фигуры были более успешными. События стали развиваться в нужном направлении.

Quote (PFN)
Коллеги, кто-нибудь следил сколько времени осталось до прилета, заказанной Видогом, эскадры чеокан? У меня такое ощущение, что она уже должна объявиться.


Я думаю эскадра не прилетит. Силы вторжения должны пройти через портал, которыЙ строят чеокане.
 
jaromДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:22 | Сообщение # 6170
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PFN)
Сейчас о ней больше всех знает только Эвис. Все остальные - слепые котята.

ну я бы не делал таких скоропалительных выводов wink Хочу напомнить, что ТХ тоже известно ой как не мало. Лана, Аклин, Изгой (ведь Лана думает об Андрее постоянно, и знает что он Изгой!!!), а также совершенно точно ему известно о Чеоканах, о Креонийцах и о закрытой зоне во владениях Видога. Сопоставить все факты ему не сложно я полагаю. Он владеет практически всей информацией.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:36 | Сообщение # 6171
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
не думаю что сёстры имеют одинаковый цвет пятн

да, того же мнения.. по крайней мере, слабо верится, что они по одну сторону.
Quote (Ярило)
Вот и ты туда же,а какой собственный план тогда у ТХ,не улавливаю нить

ответ вам уже дали )



по поводу Видога..
Боюсь, что если чего-то не произойдёт, что заставит Берда собраться, то он может потерять реальную власть.. Т.е., номинально он будет "правителем", а фактически всё будет зависеть надо полагать, от Шервина. Так что, если при таком раскладе, Видог где-то потом решит дать "задний ход", боюсь, у него уже может ничего не получится.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
jaromДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:44 | Сообщение # 6172
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Retribution)
по поводу Видога..
Боюсь, что если чего-то не произойдёт, что заставит Берда собраться, то он может потерять реальную власть.. Т.е., номинально он будет "правителем", а фактически всё будет зависеть надо полагать, от Шервина. Так что, если при таком раскладе, Видог где-то потом решит дать "задний ход", боюсь, у него уже может ничего не получится.

С каждой новой главой Видог все больше опускается. Он превратился ( а вернее всегда им был) мстительного и жестокого правителя, готового на все, ради своих амбиций и мести. Он готов предать интересы человечества, как и его далекий предок. Зря Аято не вырубил весь этот род под корень в свое время. Видог теперь будет держаться за чеокан всеми конечностями, и будет делать все что ему скажут. Насчет Шервина я не уверен...Что-то давненько этого предполагаемого воина тьмы не выводили на сцену.


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Понедельник, 19.03.2012, 12:45
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:23 | Сообщение # 6173
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Вы забываете, что герои действуют в уже определенных обстоятельствах.

Об этом я помню. И помню, что С и Т постоянно ставят своих воинов в такие условия, которые заставляют их двигаться в нужном направлении.

В тоже время, воины абсолютно автономны в принятии решений в той или иной ситуации. Иначе теряется весь смысл наличия воинов. Тогда можно было просто выставить их "стенка на стенку" и в течение 1 часа определить победителя в войне. А здесь получается, что "вытолкнув" воинов на ту или иную арену С и Т могут только наблюдать, как поведут себя воины: будут сражаться или схватка не состоится.

В случае с Дейлом ситуация еще более неопределенная, т.к. ни один из участников сцены воина и Изгоя не почувствовал. Как я уже писал выше, фактически здесь были: муж, жена и любовник. smile

А вот в том, что если бы поединок не состоялся, то не было бы полета к Гесету, я не уверен. Главные игроки обязательно подсунули бы новую пакость, заставляя воинов двигаться в нужном направлении.

Quote (jarom)
я бы не делал таких скоропалительных выводов Хочу напомнить, что ТХ тоже известно ой как не мало.

Чеокане, креонийцы, закрытая зона - это все антураж. О самой сути войны С и Т, об атлантах и легах из воинов знает только Эвис. А это стратегическая информация!!!

Quote (Retribution)
Боюсь, что если чего-то не произойдёт, что заставит Берда собраться, то он может потерять реальную власть.. Т.е., номинально он будет "правителем", а фактически всё будет зависеть надо полагать, от Шервина. Так что, если при таком раскладе, Видог где-то потом решит дать "задний ход", боюсь, у него уже может ничего не получится.

Собраться его может заставить только реальная угроза потери власти. А будет им рулить Шервин или другое лицо - это не суть важно. Как мы уже говорили, пока Видог САМ действует, как нужно ВТ, его устранять никто не будет.

Quote (jarom)
Видог теперь будет держаться за чеокан всеми конечностями, и будет делать все что ему скажут.

За чеокан он будет держаться, но в том, что будет выполнять указания чужаков... Очень сомневаюсь!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:34 | Сообщение # 6174
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
С каждой новой главой Видог все больше опускается. Он превратился ( а вернее всегда им был) мстительного и жестокого правителя, готового на все, ради своих амбиций и мести. Он готов предать интересы человечества, как и его далекий предок. Зря Аято не вырубил весь этот род под корень в свое время. Видог теперь будет держаться за чеокан всеми конечностями, и будет делать все что ему скажут. Насчет Шервина я не уверен...Что-то давненько этого предполагаемого воина тьмы не выводили на сцену


Видог с каждой главой превращается в законченного пьяницу.И тут предполагаемому ВТ очень легко будет его убрать,а пока продолжится неразбериха приемственности власти,объявить в стране ЧП,как на Сириусе.А дальше - либо прилёт чеоканской эскадры своим ходом,либо достроят кольцо и уже прилетят от туда.В любом случае,плацдарм будет готов.И да,я совершенно согласна с мыслями о Тино Аято,уже высказывала некоторое время назад подобное.

Quote (gafed)
Представьте, что встреча не произошла и Дейл ни о чем не догадался


Рассуждения на тему "если бы,то кабы" не продуктивны и бессмысленны,Дейл мог бы встретить "своего" ВТ в другом месте и там бы снова мог оказаться изгой.Вариантов масса,но поверить в то,что Свет добровольно отдал бойца - не могу,уж извините,не логично это как-то.

Quote (PFN)

Сейчас о ней больше всех знает только Эвис. Все остальные - слепые котята


Имеются ввиду остальные ВС.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:13 | Сообщение # 6175
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Рассуждения на тему "если бы,то кабы" не продуктивны и бессмысленны,Дейл мог бы встретить "своего" ВТ в другом месте и там бы снова мог оказаться изгой.

Согласен полностью!

Quote (zarya2)
Видог с каждой главой превращается в законченного пьяницу.И тут предполагаемому ВТ очень легко будет его убрать,а пока продолжится неразбериха приемственности власти,объявить в стране ЧП,как на Сириусе.А дальше - либо прилёт чеоканской эскадры своим ходом,либо достроят кольцо и уже прилетят от туда.В любом случае,плацдарм будет готов.

Очень реальный план. Особенно если учесть, что оппозиция Видогу, не смотря на его жесткость и жестокость, в герцогстве существует. Но я все-таки склонен думать, что пока его действия не идут в разрез с планами Т - устранять его не будут. Разве что, противная сторона.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:26 | Сообщение # 6176
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
, что пока его действия не идут в разрез с планами Т - устранять его не будут.


Вследствие того,что он морально деградирует по причине пьянства,он становится неадекватным.Если это вызовет некоторые осложнения дальнейших планов Т,то его устранят.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:55 | Сообщение # 6177
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вследствие того,что он морально деградирует по причине пьянства,он становится неадекватным.Если это вызовет некоторые осложнения дальнейших планов Т,то его устранят.

Работать с моральными уродами для Т не впервой! biggrin А насчет осложнений, вы правы. Лучше Видогу их не создавать: целее будет. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:08 | Сообщение # 6178
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Лучше Видогу их не создавать: целее будет.


Если и дальше он будет продолжать подобным образом,боюсь,что развязка не заставит себя долго ждать.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:17 | Сообщение # 6179
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если и дальше он будет продолжать подобным образом,боюсь,что развязка не заставит себя долго ждать.

В том то и дело..ни слуху ни духу о ВТ нет. Я практически не сомневаюсь, что это Шервин. Но..Шервин мутит с Чеоканами. А рядом с Видогом лишь..м..Свенвил что ли? СБшник или какой то силовик в общем. Не суть..Какую роль сыграет он? Не может ли он быть ВС? Ведь не могли высшие силы не подготовить в этой части галактике плацдарм. Быть может он устранит Видога, и успеет предупредить остальное человечество об угрозе внешнего вторжения со стороны Плайда?


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:35 | Сообщение # 6180
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
В том то и дело..ни слуху ни духу о ВТ нет. Я практически не сомневаюсь, что это Шервин. Но..Шервин мутит с Чеоканами.

"Ни слуху, ни духу" нет и о ВС тоже. То, что Шервин мутит с чеоканами, совершенно не препятствует ему быть ВТ. А если и среди чеокан есть ВТ (глава экспедиции, например), то нельзя исключать, что эти двое уже вступили в контакт и действуют по единому плану.

Quote (jarom)
рядом с Видогом лишь..м..Свенвил что ли? СБшник или какой то силовик в общем. Не суть..Какую роль сыграет он? Не может ли он быть ВС? Ведь не могли высшие силы не подготовить в этой части галактике плацдарм. Быть может он устранит Видога, и успеет предупредить остальное человечество об угрозе внешнего вторжения со стороны Плайда?

Этот персонаж тоже очень мутный и характеристики его, как личности, симпатий к нему не вызывают. Но пример Блекпула заставляет закрыть на это глаза. Положительно у него то, что он негативно относится к шашням Видога с чеоканами и сомневается, что готов предать интересы человечества. Конечно, он может быть воином, но мне почему-то кажется, что в герцогстве Свет расчитывал на Дейла. То, что Видог отправил его в графство Сирианское, думаю планом Света не предусматривалось. По логике вещей Дейл с Эвис должны были остаться в Плайде.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:53 | Сообщение # 6181
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (gafed)
Что Вы пристали к молодым девушкам

Потому что мне нравятся девушки..вот и пристал,а к мужчинам я не хочу приставать smile
Quote (PFN)
Сейчас о ней больше всех знает только Эвис. Все остальные - слепые котята.

И это факт,если в ЗВ воинов готовили...три года,то тут раздали всем подарки и делайте что хотите,мда...непонятная война СиТ
Quote (gafed)
В результате событий канва событий была направлена в нужное для Игроков русло

Интересно...а мог ТХ в этой ситуации подтолкнуть Дейла...или нашептать на ухо Лане?
Quote (Retribution)
Так что, если при таком раскладе, Видог где-то потом решит дать "задний ход", боюсь, у него уже может ничего не получится.

Вообще то да...Видог наверное уже отработанный материал,чеокане от него что надо получили,а закулисную игру он тоже проигрывает,наследника нет...пить начал...становится зависимым от других,
Quote (PFN)
А это стратегическая информация!!!

То факт...
Quote (zarya2)

Видог с каждой главой превращается в законченного пьяницу

угу..про это выше и писал....
Quote (zarya2)
В любом случае,плацдарм будет готов.

Так он ужо готов...спасибо герцогу Видогу за наше счастливое детство)) ...у чеокан теперь есть база в асконийской империи,а это худо....с неё и надо будет начинать атаку на них...
Quote (zarya2)
Если и дальше он будет продолжать подобным образом,боюсь,что развязка не заставит себя долго ждать

ЛТП его дом biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
zarya2Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:01 | Сообщение # 6182
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
То, что Шервин мутит с чеоканами, совершенно не препятствует ему быть ВТ. А если и среди чеокан есть ВТ (глава экспедиции, например), то нельзя исключать, что эти двое уже вступили в контакт и действуют по единому плану.


Ну это тоже пока только наши предположения.Учитывая некоторые предшествующие события,я не берусь с уверенностью утверждать,что Шервин - ВТ и вступил в связь с ВТ-чеоканином.И не факт,что чеоканский ВТ уже здесь,им может оказаться их правитель,да и вообще,на ТОЙ стороне может быть не 1,а два ВТ.

Quote (PFN)
Положительно у него то, что он негативно относится к шашням Видога с чеоканами и сомневается, что готов предать интересы человечества.


А ещё он постоянно спорит с Видогом о его грязных планах,но в последнем случае,когда Видог отдал приказ прищучить хранов с самраями,Свенвил как-то поразительно быстро на это согласился и чуть ли не бегом помчался выполнять.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:21 | Сообщение # 6183
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
И это факт,если в ЗВ воинов готовили...три года,то тут раздали всем подарки и делайте что хотите,мда...непонятная война СиТ

Да, есть такая буква в этом слове! biggrin

Quote (Ярило)
Вообще то да...Видог наверное уже отработанный материал,чеокане от него что надо получили,а закулисную игру он тоже проигрывает,наследника нет...пить начал...становится зависимым от других

Тем не менее, напакостить еще может не слабо... wink

Quote (Ярило)
у чеокан теперь есть база в асконийской империи,а это худо...

Да уж, оптимизма такая диспозиция не прибавляет... wink Если оттуда ломанется армада чеоканских кораблей, то мало людям не покажется...

Quote (zarya2)
Ну это тоже пока только наши предположения.Учитывая некоторые предшествующие события,я не берусь с уверенностью утверждать,что Шервин - ВТ и вступил в связь с ВТ-чеоканином.И не факт,что чеоканский ВТ уже здесь,им может оказаться их правитель,да и вообще,на ТОЙ стороне может быть не 1,а два ВТ.

Ничего не имею против. Сомневаюсь только, что "на той стороне" 2 ВТ. Им там делать абсолютно нечего. Основная драка между воинами идет здесь "на этой стороне".

Quote (zarya2)
А ещё он постоянно спорит с Видогом о его грязных планах,но в последнем случае,когда Видог отдал приказ прищучить хранов с самраями,Свенвил как-то поразительно быстро на это согласился и чуть ли не бегом помчался выполнять.

И это тоже имеет место быть. Думаю, что если не сам пойдет на контакт с хранами, то они его смогут "прочитать".


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:21 | Сообщение # 6184
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А ещё он постоянно спорит с Видогом о его грязных планах,но в последнем случае,когда Видог отдал приказ прищучить хранов с самраями,Свенвил как-то поразительно быстро на это согласился и чуть ли не бегом помчался выполнять.

И надо думать весьма успешно..раз у ордена не хватает мощностей узнать что-же скрыто в закрытом для полетов секторе.


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:43 | Сообщение # 6185
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тем не менее, напакостить еще может не слабо...

Дурное дело нехитрое...конечно может...да он и уже это сделал
Quote (PFN)
Если оттуда ломанется армада чеоканских кораблей, то мало людям не покажется...

надо думать...чеокане уже закрепились и получили перевалочную базу. И вот ещё чего я не понимаю,есть такая пословица,знают больше двух-знают все,работы такого характера я не представляю как можно скрыть от всех и никто ничего не знает...да хоть сверхсекретными службами обладай,но что нибудь да расскажут,обмолвятся...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
gafedДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:18 | Сообщение # 6186
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
В тоже время, воины абсолютно автономны в принятии решений в той или иной ситуации. Иначе теряется весь смысл наличия воинов.


Абсолютно с Вами согласен. Уже не раз писал об этом. Направление дальнейших действий зависит от результатов схватки Воинов.

Quote (zarya2)
Рассуждения на тему "если бы,то кабы" не продуктивны и бессмысленны


Не возражаю, хотя каждый игрок всегда рассматривает альтернативные варианты в Игре. Но сейчас разговор не об этом. Пример приведен только для того, чтобы показать, что рассуждения на тему, что могла или не могла Эвис - из той же оперы. Воины заложники обстоятельств. Кстати жертва фигуры очень распространенная комбинация для достижения поставленных целей в игре. Например, шахматный гамбит. Это самый простой пример.
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:20 | Сообщение # 6187
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
работы такого характера я не представляю как можно скрыть от всех и никто ничего не знает...да хоть сверхсекретными службами обладай,но что нибудь да расскажут,обмолвятся...

Ничего сверхъестественного здесь нет. Достигается это ПОЛНОЙ изоляцией находящихся в данном секторе от внешних систем. Изъятие средств связи, запрет переписки, не говоря о возможности покинуть сектор. Даже перегрузка грузов проходит без контакта людей. А внутри сектора пусть болтают, что хотят, если жизнь не дорога.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:23 | Сообщение # 6188
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ярило)
И это факт,если в ЗВ воинов готовили...три года,то тут раздали всем подарки и делайте что хотите,мда...непонятная война СиТ


В этом ее прелесть. Война идет совсем по другому сценарию. Повторение ЗВ уже невозможно. Тьма готова к такому развитию событий. Надо было придумать другой план войны. А как его реализовал Свет мы скоро узнаем.
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:30 | Сообщение # 6189
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Кстати жертва фигуры очень распространенная комбинация для достижения поставленных целей в игре. Например, шахматный гамбит. Это самый простой пример.

Лично я не готов поставить здесь знак равенства... wink Проигрыш в шахматной партии по своим последствиям менее катастрофичен, чем проигрыш в данной войне. Риск жертвы фигуры в данном случае может быть оправдан, если в результате противник безусловно попадет в безвыходное положение.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:01 | Сообщение # 6190
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Лично я не готов поставить здесь знак равенства


А я и не предлагаю ставить знак равенства. Это просто пример. Как в игре можно жертвовать фигуру и все-таки выиграть партию. Здесь вполне может быть аналогичная ситуация.
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:08 | Сообщение # 6191
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Здесь вполне может быть аналогичная ситуация.

Честно говоря, мне слабо в это верится. sad Но посмотрим, может вы и правы...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:30 | Сообщение # 6192
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
.да хоть сверхсекретными службами обладай,но что нибудь да расскажут,обмолвятся...

такова задумка автора, примите так, как оно есть... smile

Добавлено (19.03.2012, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
А я и не предлагаю ставить знак равенства. Это просто пример. Как в игре можно жертвовать фигуру и все-таки выиграть партию. Здесь вполне может быть аналогичная ситуация.

здесь не тот случай, скорей всего это происки воинов тьмы, они же не лыком шиты (и не забывайте что после объявления войны С и Т придерживаются правила не вмешательства)

Добавлено (19.03.2012, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Кто знает...кто знает,Видог всё таки представитель человечества,пусть не самый лучший....может в критический момент от одумается

да, может с пьяну трепнется головой о притолоку....в мозгу и просветлеет.
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:31 | Сообщение # 6193
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
такова задумка автора, примите так, как оно есть...

Это слишком простое объяснение. Тем более, что Николай Юрьевич стремится, что бы события и поступки героев имели логическое обоснование. Пусть и не дословно, но суть его поста я передал точно. smile

Quote (Береза)
скорей всего это происки воинов тьмы, они же не лыком шиты (и не забывайте что после объявления войны С и Т придерживаются правила не вмешательства)

Не умножайте сущностей. Здесь в основе только желание Ланы напакостить сестричке и ничего больше.
С и Т не вмешиваются в действия воинов и не подсказывают им ходы. А создать ситуацию, чтобы столкнуть воинов - это сколько угодно.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:34 | Сообщение # 6194
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ничего сверхъестественного здесь нет. Достигается это ПОЛНОЙ изоляцией находящихся в данном секторе от внешних систем. Изъятие средств связи, запрет переписки, не говоря о возможности покинуть сектор. Даже перегрузка грузов проходит без контакта людей. А внутри сектора пусть болтают, что хотят, если жизнь не дорога.

Не убидил всё равно...если б это была какая нибудь лаборатория или завод это одно,а база пришельцев...доки...заводы..и главное люди и это не только служба безопастности,а так же инженеры,ученные и просто работники...сохранить тайну о таком муравейцнике в реале сложно..ИМХО

Добавлено (19.03.2012, 20:34)
---------------------------------------------
Береза, tongue


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:01 | Сообщение # 6195
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Не убидил всё равно...если б это была какая нибудь лаборатория или завод это одно,а база пришельцев...доки...заводы..и главное люди и это не только служба безопастности,а так же инженеры,ученные и просто работники...сохранить тайну о таком муравейцнике в реале сложно.

Хозяин-барин! biggrin Но факт остается фактом. Прошло больше чем полгода, но ни одна из разведок до истины пока не докопалась. Догадки не в счет...
Рано или поздно, но утечка, конечно, произойдет. Кто ее организует - это вопрос. Главный СБшник Видога - один из возможных каналов утечки..


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 19.03.2012, 21:02
 
БерезаДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:15 | Сообщение # 6196
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
А создать ситуацию, чтобы столкнуть воинов - это сколько угодно.

не вмешательство - подразумевает создание ситуаций? Тогда как С и Т создают ситуации - в порядке очереди или кто что придумает померзопакостнее? Помоему все находятся в свободном плавании (иначе выходит: один игрок выдвинул фигуру, а другой игрок смотрит как поступит его фигура?, а затем двигает свою...)

Добавлено (19.03.2012, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
ни одна из разведок до истины пока не докопалась.

жмоты, им денег жалко на развязывание чужих языков biggrin biggrin

Добавлено (19.03.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Здесь в основе только желание Ланы напакостить сестричке и ничего больше. С и Т не вмешиваются в действия воинов и не подсказывают им ходы

Добавлено (19.03.2012, 21:15)
---------------------------------------------
вот это Ваше изречение гораздо ближе к истине.

 
ЯрилоДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:25 | Сообщение # 6197
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Хозяин-барин! biggrin

Это понячтно что в книге может быть такое...фантастика и ограничевается только фантазией автора,но я говорю про реальность...скрыть такие объекты сложно,да и что б слухов не было это нонсенс biggrin Сарафанное радио не дремлет )))

Quote (Береза)
жмоты, им денег жалко на развязывание чужих языков

bag


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:37 | Сообщение # 6198
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
жмоты, им денег жалко на развязывание чужих языков

До этих языков нужно сначала получить доступ. А его - нет!!!! biggrin

Quote (Ярило)
я говорю про реальность...скрыть такие объекты сложно,да и что б слухов не было это нонсенс Сарафанное радио не дремлет )))

Слухи и догадки не раскроют вам, что за объект и что там делается. Результат слухов - все знают, что в 8-м секторе что-то происходит, но что происходит не знает никто.
Ловить нужно только тех, кто может летать из сектора к Видогу на доклад. Но думаю, что все они находятся под жесточайшем контролем службы безопасности.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:57 | Сообщение # 6199
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но думаю, что все они находятся под жесточайшем контролем службы безопасности.

вот кого нужно ловить, ин деньги тоже нужны biggrin
 
PFNДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:07 | Сообщение # 6200
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
вот кого нужно ловить, ин деньги тоже нужны

Должен вас огорчить: совершенно бесполезная затея. Все кто прилетел из сектора находятся под колпаком тех, кто понятия не имеет, что в секторе происходит. Похитить и выпотрошить визитера тоже вряд ли удастся, иначе храны или самраи уже давно бы это сделали.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: