Пятница, 29.03.2024, 13:56
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ЯрилоДата: Пятница, 16.03.2012, 10:48 | Сообщение # 6101
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не нужно демонизировать Лану.

Кто ж это делает...но есть Лана и есть трупы smile
Quote (PFN)
то должна была быть в 1000 раз более осторожной и предусмотрительной. Тем более понимая, что для Андрея - это верная смерть.

Опять же...всё к одному и сводится,что Эвис не была осторожной,готовилась и прорабатывала встречи практически так же как и покушение...
Quote (PFN)
Видог заполучил это для себя любимого и ни с кем делиться не собирается.

Тем не менее технологии вступили в мир Асконии.,каким образом неважно...если война закончится победой ВТ то и технологии дальше не нужны человечеству будут...а если ВС или Андрей...то технологии найдут своих счастливых обладателей biggrin
Quote (zarya2)
А если бы это была не Лана,а кто-то другой?

Случилось бы тоже самое наверное...но этим челом оказалось Лана smile
Quote (Береза)
...ага, и все будут счастливы....и Эвис выйдет замуж третий раз...

Так это...она ж ещё и второй не была замужем cigar
Quote (Береза)
"...эээ слушай дарагой, в судэ разберемся, да..."

Что то Берёзанька у тебя с акцентом случилось..... biggrin
Quote (PFN)
Тем более, что о возможных последствиях для себя она вряд ли будет задумываться.

Незнаю,но как говорится,в разведку я бы с Ланой не пошёл :)Что ей там в голову запихнули неизвестно...может она для ТХ что открытая книга и она ничего с ним сделать не может.Я думаю ТХ в любом случае страхует себя...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Пятница, 16.03.2012, 10:59 | Сообщение # 6102
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Что за упаднические настроения?

У кого это упаднические настроения? smile неа.. я с надеждой "смотрю" вперёд... И в хранителей верил до, и тем более верю сейчас, в что, что они (пускай и не чисто своими руками) могу внести существенный (достаточно существенных) момент в это противостояние.

Quote (PFN)
К нему ей еще подобраться нужно. Просто так во дворец не заявишься... Все-таки, я думаю, что без участия Андрея эта схватка не произойдет.

Да, я тоже не сомневаюсь, что Андрей там будет..
Просто по жизни не один раз уже натыкался на следующую ситуацию, когда сталкивались два объекта (две личности, две компании, а иногда и больше чем два/две, не суть).. и один (будем говорить о людях) был сильнее, талантливее в чём-то своего оппонента и, вроде бы, "очевидно" кто из них "победит".. Но это кажущаяся окружающим "очевидность", она более менее справедливо только при столкновении "лоб-в-лоб", "в открытом бою".. И (не могу сказать что всегда ил сверх часто, но и не редко явно) побеждал тот, кто оказался умнее и нашёл способ "повернуть" (использовать) силы своего соперника против него самого, да, это могу осуществить не многие, для этого нужен опыт, мудрость, рассудительность, способность стратегически выстроить такую борьбу... Это тоже способ, который может привести к победе.. как он будет конкретно выглядеть, как он будет осуществляться - это другой вопрос, способов и методов море (в нашем мире есть не плохие книги по этому вопросу). Почему бы с таким подходом не попытаться решить вопрос Хранителям (в частности Торну) с предателем (учеником). И считаю, что и раньше у Хранителей была бы возможность так сыграть с ТХ, и, что несомненно, есть сейчас (теперь).

Quote (zarya2)
То,что ТХ нет смысла зомбировать своего соратника - это факт,Аклина же он не стал программировать,тот в здравом уме и трезвой памяти сотрудничает с ним.

И согласен и нет.. Согласен в отношении с Аклином, возможно, кодировать ТХ его есть смысл, на случай своей ухода с "линии огня" со стороны в.Света и Хранителей, совершить своего рода подставу.. Хотя, я думаю, что если в.Света подстава могла провести, то Хранителей это сделать будет не просто, но попытаться всё же стоит.. но в остальном, что-то "кодировать" в Аклине, я бы не стал. С ним проще так обговорить и убедить что-то делать.
В отношении Ланы что-либо я однозначно утверждать не берусь, но я бы полностью доверять Лане бы не стал.. слишком эмоциональны люди в таком возрасте, зачастую совершают поступки менее логичные и верные, и намного менее продуманные наперёд. Так что, я бы на месте ТХ, не важно кем являлась бы Лана, сторонником Тьмы, или Света, я бы её всё равно в той или иной степени использовал путём внушения ей задач и решений, которые я сам продумал при принял к исполнению..

Вообще, по поводу Ланы и ТХ.. Я хотел бы спросить (уточнить) один момент (наверное я его забыл). Кто из них раньше согласился участвовать в войте С и Т. Лана или ТХ. (я помню, что посвящение проходит одновременно, но предложения то делались не одновременно).



The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Пятница, 16.03.2012, 11:36
 
ЯрилоДата: Пятница, 16.03.2012, 11:00 | Сообщение # 6103
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
И дааааа.....я прочитал превую главу!!!
Эвис умничка...какая внутренняя борьба,переживание,самокритика! Вот почему мне нравится Эвис...у неё есть чувства и совесть! Как она переносила разлуку с Андреем...даже в больничку от депрессии попала,как настроение у неё прыгало..."Важно на чью сторону встанет наёмник,-ответил Торн.Свет и Тьма отчаянно борятся за его дущу.Уверен,многое будет зависеть от вас.Любовь творит чудеса.-Только на это и надеюсь" вот...и на протяжение несколько книг мы видим как Эвис душевно переживает...кстати в отличие от Ланы,которая делает на зло сестре..
Далее...Эвис научилась защищать мозг и с Торном мысленно общаться,до какой степени её научили примочкам Хранов...сможет ли она узнать что Андрей есть Последний император (да...только такие русичи как Федя Емильяненко и Андрей достойны звания Последнего императора biggrin ) я этот момент не очень понял.хотя если Хран скрыл это..значит походу эта инфа так и останется пока тайной...


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Пятница, 16.03.2012, 11:11 | Сообщение # 6104
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Кла-а-а-а-с! Мои надежды и мечты полностью реализовались! Эвис - ВС! Супер! Иначе и быть не могло!
Какие варианты могут быть?
Эвис и Лана обе светлые. Эвис свет, Лана - тьма. Второй вариант мне кажется более естественным. Но разум отказывается понимать логику ТХ, который использует Лану как марионетку. В чем смысл использовать воина тьмы воину тьмы, если они на одной стороне? И это главный вопрос.
В случае, если обе сестрички являются ВС, то вопрос в другом. Как же тьма упустила двух сестер из вида, не завербовав хоть одну из них? Возможно ли такое? Сомневаюсь я что-то..Или возможно?
А храны молодцы. Подсуетились в кои-то веки. Первое их полезное действие за все время - спасение Воина Света. Кстати, что такого в послании Тино? Он рассказал нам все то, что мы итак знали. Не понимаю, как эти сведения могут помочь в борьбе с Тьмой.

И еще один момент..когда я начал читать первую главу новой книги, мне сразу показалось странным, что Эвис встретил Торн. Что он ее "пас" в клинике. Это меня смутило..и вот почему:
"Полковник Треш всего за два месяца очистил от врагов столицу графства. Его сотрудники продемонстрировали высочайший профессионализм. Новая правительница страны наверняка довольна. Вот только организаторы покушения на Октавию Торнвил и Эвис до сих пор не найдены. История темная, непонятная. Обвинения в адрес мистических заговорщиков насквозь лживы. Никаких мятежников не существует. Уж Клевил-то знает.
Тогда кто устранил графиню и ее старшую дочь? Арок Флеквил и ненавидевшие Октавию члены Сената? Маловероятно. Они много болтают, но совершить государственный переворот неспособны. Барон лишь воспользовался благоприятной ситуацией. Очевидно, что Лана назначила его регентом под сильным давлением." (с) "7 уровень. Каждому свое." Из этого отрывка, я понял что храны вроде как не вкурсе кто устранил Эвис. А на деле, размышляющий и в курсе, и сам к мистификации руку приложил! Единственное, Торн просто извлек Эвис из челнока. А взрыв подстроил кто-то другой. И, похоже это дело рук ТХ, или личная инициатива Регента. Устранение Эвис, по его мнению причастной к гибели его сына - своего рода месть. Ну и заодно - отличный шаг к закреплению у власти. Ведь он Регент у Ланы..а если Эвис не признают невменяемой, то не быть ему никаких Регентом.


Basketball. I love this game!
 
RetributionДата: Пятница, 16.03.2012, 11:35 | Сообщение # 6105
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ярило)
.кстати в отличие от Ланы,которая делает на зло сестре..

ну..я бы сказал, что только отчасти её действия сопуствуются и обосновываются желанием насолить сестре.

Quote (Ярило)
даже в больничку от депрессии попала

наверное, всё же в какой-то мере это её игра, дабы уйти с глаз матери и остальных, и воля самой Октавии..

Quote (Ярило)
сможет ли она узнать что Андрей есть Последний император

Ну, если только её кто-то посвятит в это сам.. Сама она других "читать" не умеет (пока не умеет, и вряд ли сможет в ближайшее будущее)

Добавлено (16.03.2012, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
В чем смысл использовать воина тьмы воину тьмы, если они на одной стороне?

недоверие в то, что твой союзник не сделает ошибки.
И с другой стороны, сверх переоценка своих возможностей и уверенности в правильности своих поступков, решений, своего плана действий.

Добавлено (16.03.2012, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
В случае, если обе сестрички являются ВС, то вопрос в другом.

даа.. у меня вопрос тогда тоже есть..
Если я не ошибаюсь, ТХ получил предположение, и принял его, раньше, чем Лана.. Тогда на что рассчитывал Свет, когда делал предложение Лане, когда у той, "за спиной" в этот момент стоял ТХ.. ведь с принятием Ланой предложения, именно он спас её.. (т.е. будущий в.Тьмы, спасает будущего в.Света по инициативе Света??? вы в это верите.. Нет, я понимаю, что Тьма бы могла бы подстроить так ситуацию и сделать, чтобы "свой" могбы спасти противника для каких-то своих дальнейших планов и задач.. Играю твое в шахматы, и один вдруг подстраивает ситуацию, ещё до матча, что ферзь противника спасает его фигуру... Куда оппонент то смотрел? Я понимаю, что оппоненту это могло быть выгодно, но Свет таким образом подставил заранее своего "игрока".)


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ЯрилоДата: Пятница, 16.03.2012, 11:54 | Сообщение # 6106
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Retribution)
ну..я бы сказал, что только отчасти её действия сопуствуются и обосновываются желанием насолить сестре

а мне кажется что это уже комплекс у неё...к психологу походить надо smile
Quote (Retribution)
наверное, всё же в какой-то мере это её игра, дабы уйти с глаз матери и остальных, и воля самой Октавии..

незнаю незнаю...насколько помнится из за её перепадов настроения...

Добавлено (16.03.2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Попадётся ещё раз, попытаюсь быть по проворнее

За рулём,будь внимательнее! biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
RetributionДата: Пятница, 16.03.2012, 11:57 | Сообщение # 6107
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
И последнее. Будет он императором или нет, пока неизвестно. Но в любом случае, он с этим делом управится намного лучше любой из сестричек, как бы ни были они вам симпатичны

Целиком и полностью согласен, если рассматривать эти три личности (Андрей, Лана, Эвис)..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 13:41 | Сообщение # 6108
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Кто ж это делает...но есть Лана и есть трупы

Могу ответить аналогично: есть Эвис и есть море трупов.

Quote (Ярило)
сё к одному и сводится,что Эвис не была осторожной,готовилась и прорабатывала встречи практически так же как и покушение...

Неосторожность - одна из форм вины. И это не является оправданием. А в случае с Велией вообще имел место прямой умысел. Извините, но факты упрямая вещь...

Quote (Ярило)
Тем не менее технологии вступили в мир Асконии.,каким образом неважно...если война закончится победой ВТ то и технологии дальше не нужны человечеству будут...а если ВС или Андрей...то технологии найдут своих счастливых обладателей

Дорога ложка к обеду! После победы ВС эти технологии будут только как бонус и не более. Может и пригодятся будущим поколениям.

Quote (Ярило)
Незнаю,но как говорится,в разведку я бы с Ланой не пошёл :)Что ей там в голову запихнули неизвестно...может она для ТХ что открытая книга и она ничего с ним сделать не может.Я думаю ТХ в любом случае страхует себя...

Я бы тоже не пытался пробовать.... biggrin Да, ТХ видимо опасается, что импульсивность Ланы может повредить его планам.

Quote (Retribution)
Почему бы с таким подходом не попытаться решить вопрос Хранителям (в частности Торну) с предателем (учеником). И считаю, что и раньше у Хранителей была бы возможность так сыграть с ТХ, и, что несомненно, есть сейчас (теперь).

Я думаю, что именно этим они сейчас и занимаются. Это и план поставить под свой контроль армию, флот и СБ; это и действия по спасению Эвис; это и контакт с самраями...

Quote (Retribution)
Кто из них раньше согласился участвовать в войте С и Т. Лана или ТХ. (я помню, что посвящение проходит одновременно, но предложения то делались не одновременно).

Я задавался этим вопросом, но нигде не нашел информации о вербовке ТХ. Это хоть немного могло бы прояснить ситуацию Лана - ТХ.

Quote (jarom)
Из этого отрывка, я понял что храны вроде как не вкурсе кто устранил Эвис. А на деле, размышляющий и в курсе, и сам к мистификации руку приложил!

Я думаю, что имеет место неточность в тексте. Фраза: "Тогда кто устранил графиню и ее старшую дочь?" должна звучать так: "Тогда кто устранил графиню и пытался устранить ее старшую дочь?" Но, возможно, я и не прав...

Quote (Retribution)
Если я не ошибаюсь, ТХ получил предположение, и принял его, раньше, чем Лана.

Об этом нет данных. Но мне кажется, что вербовка Кальта произошла после спасения им Ланы. Тьма могла использовать проявившуюся его привязанность к девочке (об этом размышлял Торн) и попутно усилить свои позиции в стане врагов. (Мысли вслух)


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
jaromДата: Пятница, 16.03.2012, 13:50 | Сообщение # 6109
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PFN)
Об этом нет данных. Но мне кажется, что вербовка Кальта произошла после спасения им Ланы. Тьма могла использовать проявившуюся его привязанность к девочке (об этом размышлял Торн) и попутно усилить свои позиции в стане врагов. (Мысли вслух)

Да. Я тоже так считаю, если, конечно, привязанность действительно имела место, а не была разыграна Кальтом для того, чтобы убедить верховного. Более того, Кальт ведь обучал Лану...обучал ли? Возможно обучение - это было лишь программирование мозга Ланы?? Если Лана воин тьмы, то скорее всего ТХ действительно обучал Лану, и сейчас просто страхует ее от ошибок. Ежели Лана была воином света..на кой черт ему ее учить чему-либо? А зачем ему было ее держать и "обучать"(суть программироваь) столь много времени, если для того, чтобы заложить программу в мозг ему требуется буквально несколько минут?


Basketball. I love this game!
 
ЯрилоДата: Пятница, 16.03.2012, 13:52 | Сообщение # 6110
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Дорога ложка к обеду! После победы ВС эти технологии будут только как бонус и не более. Может и пригодятся будущим поколениям.

Но без этих технологий с чеоканями будет невозможно бороться...покрайне мере в космосе где они имеют преимущество


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
jaromДата: Пятница, 16.03.2012, 13:58 | Сообщение # 6111
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Но без этих технологий с чеоканями будет невозможно бороться...покрайне мере в космосе где они имеют преимущество

Да я уверен, что после поражения Чеокан у границ Империи, люди получат технологии чеокан, которыми распорядятся как надо. После чего, нанесут ответный удар по чеокашкам, освободят рабов и империя чеокан рухнет.


Basketball. I love this game!
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 14:05 | Сообщение # 6112
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
Если Лана воин тьмы, то скорее всего ТХ действительно обучал Лану, и сейчас просто страхует ее от ошибок. Ежели Лана была воином света..на кой черт ему ее учить чему-либо? А зачем ему было ее держать и "обучать"(суть программироваь) столь много времени, если для того, чтобы заложить программу в мозг ему требуется буквально несколько минут?

Я думаю, что в основе действий Кальта, кроме "привязанности", лежит его собственный план захвата власти. А Лана используется им, как ключ, открывающий этот путь.

Quote (Ярило)
Но без этих технологий с чеоканями будет невозможно бороться...покрайне мере в космосе где они имеют преимущество

Вот и попробуйте выцарапать эти технологии у Видога, который собирается применить их против людей вместе с чеоканами. Это наводит меня на мысль, что технологии чеокан будут (должны быть) нейтрализованы не менее эффективными средствами, полученными из других источников. Рано или поздно информация о креонийцах все-таки должна всплыть. Креонийцы - это тот внешний фактор, который пока не учитывается ни чеоканами, ни Видогом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 16.03.2012, 14:45 | Сообщение # 6113
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline


Quote (PFN)
Я думаю, что именно этим они сейчас и занимаются. Это и план поставить под свой контроль армию, флот и СБ; это и действия по спасению Эвис; это и контакт с самраями...

именно.. я верил и верю в них

Quote (jarom)
Ежели Лана была воином света..на кой черт ему ее учить чему-либо?

этот вопрос уже поднимался. ответа нету.
Но воин ли Света Лана, вот в чём вопрос..

Quote (PFN)
Об этом нет данных.

возможно да, по этому я и задал вопрос.. Уж не знаю с чего и после какого момента, но у меня лично сложилось устойчивое ощущение (мнение), что ТХ принял предложение Тьмы раньше Ланы, из-за чего но сложилось, возможно оно ошибочно.. не исключено.. по этому сейчас и задал этот вопрос на форуме, так как родился вариант, когда предложение Кальту (в данном варианте это именно он) сделали предложение после предложения Лане (не важно пока С или Т ей делало), и в следствии чего, отчасти появляются ответы на вопросы и версии на события, произошедшие в последствии.. в частности и отказа дальнейшего продолжения обучения.
Вот.

Quote (Ярило)
незнаю незнаю...насколько помнится из за её перепадов настроения...

да, но сами перепады настроения вызваны чем, что является в большей части их первопричиной? на столько ли они "реальны"?
Я всё же думаю, что это отчасти это игра самой Эвис, дабы уйти подальше пристальных глаз и излишнего контроля, как самого окружения "дворца", так и общественности.. В её планы, насколько я понимаю, входило достаточно частое посещение медицинских комплексов, надо и найти способ утрать пятно, так и надо найти способ освободить Андрея.. Да, безусловно, какое-то эмоциональное потрясение у неё было.. и в.Света, то бишь её "коллега" погиб по её вине, и отношения в Волком, и что Волк "Изгой", тут надо быть Терминатором, т.е. бесчувственной машиной, чтобы на вашем эмоциональном состоянии не отразились эти события вообще никак. Но только лишь ими продиктовано последующее поведение (видимое окружающим состояние) Эвис..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
gafedДата: Пятница, 16.03.2012, 14:50 | Сообщение # 6114
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
PFN очень понравилось Ваше сообщение №6101. Точно, емко. Не в бровь, а в глаз. Готов подписаться под каждым словом. От себя могу добавить, что Андрей совершил прыжок из России 17 века сразу в век, наверное, 30. Немногие смогли бы перестроиться. Если в ЗВ наемников похищали, когда они были на грани жизни и смерти и повышали им интеллектуальный уровень, то Андрею пришлось это выдержать, находясь в добром здравии. Все эти испытания только закалили его. И мы видим как шаг за шаном он становится настоящим воином.
 
RetributionДата: Пятница, 16.03.2012, 14:52 | Сообщение # 6115
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Кстати, достаточно любопытный момент, это (в монологе Аято. Нет, монолог сам по себе бесценен и несёт достаточно почвы для размышлений) мнение Аято по поводу тех энергетических матриц троих (капитана, инженера и психолога) с Ковчега, что они не исчезли вместе с кораблём... интересно с чего у него такое "опасение" (подозрение).. а не могут ли они быть узниками тех призм, что у Милана (хотя я пока что над этим не успел подумать нормально).. А как они могли бы повлиять (быть очередным "Ковчегом" 500 лет спустя) в "сегодняшние" дни?.... и и вокруг этой и других враз Аято появляется куча вопросов..

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
gafedДата: Пятница, 16.03.2012, 14:54 | Сообщение # 6116
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Не думал, что отметку, что ты Воин Света так легко убрать с тела. Ведь это признак принадлежности к той или иной стороне, который поставлен Высшей силой!
 
RetributionДата: Пятница, 16.03.2012, 14:54 | Сообщение # 6117
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Есть Андрей, он же Волк, он же Одинокий Волк, он же Волков, он же Изгой. Большой выбор. Пользуйтесь.

Храброва тоже никто не отменял.. wink Думаю, для Ворха и Саттона он в первую очередь Храбров, а потом уже всё остальное.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 15:25 | Сообщение # 6118
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Уж не знаю с чего и после какого момента, но у меня лично сложилось устойчивое ощущение (мнение), что ТХ принял предложение Тьмы раньше Ланы, из-за чего но сложилось, возможно оно ошибочно

Да, тут возможны разные варианты. Я тоже пытался посмотреть на эту ситуацию с разных сторон, но... пока ничего толкового, кроме того, что Кальт использует Лану, как инструмент реализации СВОЕГО плана (не плана Тьмы), не получается. wink

Quote (gafed)
От себя могу добавить, что Андрей совершил прыжок из России 17 века сразу в век, наверное, 30. Немногие смогли бы перестроиться.

Спасибо! Очень правильное дополнение. smile

Quote (Retribution)
мнение Аято по поводу тех энергетических матриц троих (капитана, инженера и психолога) с Ковчега, что они не исчезли вместе с кораблём...

Тут есть над чем поломать голову. Аято все-таки обладал даром делать правильные выводы из минимума посылок. Значит, что-то заставило его придти к такому выводу... wink

Quote (gafed)
Не думал, что отметку, что ты Воин Света так легко убрать с тела. Ведь это признак принадлежности к той или иной стороне, который поставлен Высшей силой!

Убрана только визуальная отметка, а сущность и энергетика воина осталась. Ведь именно в столкновении воинов энергетика и является определяющим признаком его принадлежности.

Quote (Retribution)
Храброва тоже никто не отменял.

Упустил, каюсь! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Пятница, 16.03.2012, 15:35 | Сообщение # 6119
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Убрана только визуальная отметка, а сущность и энергетика воина осталась.


С этим я не спорю. Но обычно, по крайней мере, в ЗВ Воины Света, чтобы убедиться, что этот человек является Воином Тьмы, проверяли наличие отметки.
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 15:41 | Сообщение # 6120
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Но обычно, по крайней мере, в ЗВ Воины Света, чтобы убедиться, что этот человек является Воином Тьмы, проверяли наличие отметки.

В ЗВ и проявления энергии были другими. Теперь у них останется только один способ убедиться в гибели противника - видения. Но не все же будут такими предприимчивыми, как Эвис... Только она смогла напрячь своих фармакологов и получить от них нужный препарат для изменения пигментации кожи. У других в распоряжении только тональные кремы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 16.03.2012, 16:14 | Сообщение # 6121
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Кальт использует Лану, как инструмент реализации СВОЕГО плана

да.. полностью согласен.. Отчасти, как я уже говорил, это наверное и лежит в поведении ТХ по отношению к Лане, если она его сторонник.. Он осуществляет свой, именно что свой личный план, уж не знаю насколько всемогущим он себя возомнил, но как человек достаточно практичный, полагаться на волю случая глупо, и как ведёт себя девчонка - нет никакой гарантии.. в этом возрасте она достаточно импульсивна и эмоционально уязвима даже по отношению к себе самой.. А рисковать планом из-за неё, не знаю.. Но опять же, я мерю и смотрю на ситуацию со своей "колокольни".. наивно полагать, что с неё видно всё. dry happy


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 16:27 | Сообщение # 6122
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Он осуществляет свой, именно что свой личный план, уж не знаю насколько всемогущим он себя возомнил, но как человек достаточно практичный, полагаться на волю случая глупо, и как ведёт себя девчонка - нет никакой гарантии.. в этом возрасте она достаточно импульсивна и эмоционально уязвима даже по отношению к себе самой.. А рисковать планом из-за неё, не знаю.

Абсолютно точно. У меня такое же мнение.

Quote (Retribution)
Но опять же, я мерю и смотрю на ситуацию со своей "колокольни".. наивно полагать, что с неё видно всё.

Все мы в таком же положении... wink Пытаемся наощупь найти правильный путь... или сделать правильный вывод. Это не всегда удается, когда нет достаточно данных.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:26 | Сообщение # 6123
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
О какой честности между ... к примеру мной и моими курочками , может быть речь, я ведь не думаю об их желании пожить у меня в коридоре (к примеру)


Береза,мы - не курочки,мы - мыслящие существа,такие же,как когда-то были ОНИ.Вот только всё почему-то быстро забывается,не так ли? Там,наверху,очевидно считают,что люди для них - средство для достижения каких-то своих целей,и будут ооочень удивлены,когда получат пинка под зад.А в том,что получат,я нисколько не сомневаюсь.

Quote (Other)
. ВС уничтожает другого ВС руками Изгоя.


А мы это уже проходили,разве не помните? И было отнюдь не смешно,поскольку никакого ТХ рядом не стояло и близко.

Quote (Other)
Прихватить его за "фаберже".


Сомневаюсь,что подобный орган у него имеется...

Quote (Береза)
В такие моменты (стрессовые ситуации), если Вы их специально не отрабатывали, мозг ищет простейшее решение по принципу: чем проще, тем надежней.


Вынуждена с вами не согласиться.В стрессовых ситуациях обычно действует подсознание,а там,в глубине,спрятана сама суть человека.Именно в подобные моменты и выясняется,что на самом деле на уме у конкретной женщины.

Quote (PFN)
Не зря же он говорил об этом ГлавХраану


Так сказать можно всё,что угодно.Учитывая обстоятельства,доверять сказанному ТХ не стоит.

Quote (PFN)
Здесь, на мой взгляд, была почти аналогичная ситуация.


У женщин инстинкты развиты лучше,она действительно МОГЛА всё это предотвратить.Если не верите мне,поспрашивайте неверных жён,которые умудряются годами водить мужа "за нос".Если.конечно,они вам признаются в этом. wink

Quote (PFN)
С остальными проблемами можно будет разобраться после решения основной задачи - одержать победу в ЭТОЙ войне


Сначала в ЭТОЙ,потом ещё в одной...И так далее,зачем открывать правду людям,когда достаточно им подсовывать кусочки с барского стола,а когда они заканчиваются,то что б рабы не возмущались,им очередную войнушку подсовывают,что б было.чем заняться.

Добавлено (16.03.2012, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
С начала эта картина вызвала улыбку. Потом нагнала тоску, поскольку, уж больно обречённый вид был у это парочки, какая-то сверх усталость ощущалась в их позах.


Retri,в этой картине не хватает ещё бутылки и двух стаканов.Видимо.этим ребятам так всё надоело,дела не клеятся,изгой посылет,что ничего другого уже не остаётся.А так же подать в отставку. biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 17:34 | Сообщение # 6124
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Так сказать можно всё,что угодно.Учитывая обстоятельства,доверять сказанному ТХ не стоит.

И отметать все сходу только потому, что это говорил ТХ, тоже не стоит. Из любой информации можно извлечь полезное, если не напрямую, то от противного. В данном случае, Кальт рисковать бы не стал: а вдруг ГлавХран захочет встретиться с Ланой... И тогда его вмешательство будет обнаружено.

Quote (zarya2)
Если не верите мне,поспрашивайте неверных жён,которые умудряются годами водить мужа "за нос".

Мне только социологических исследований на такую тему не хватает... biggrin

Quote (zarya2)
У женщин инстинкты развиты лучше,она действительно МОГЛА всё это предотвратить.

Могла! Но опыта не хватило... Как бы там ни было, но внезапный визит мужа застал Эвис врасплох и заставил нервничать. Она всеми силами стремилась не обострить конфликт и побыстрее сбагрить компашку из замка. Поэтому и согласилась сопровождать Дейла по замку. Что из этого вышло - мы уже знаем. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:44 | Сообщение # 6125
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
а вдруг ГлавХран захочет встретиться с Ланой... И тогда его вмешательство будет обнаружено.


Нашёл бы отговорки,не сомневаюсь.Да и зачем главхрану лишний раз светиться перед девчёнкой?

Quote (PFN)
Могла! Но опыта не хватило..


Дело не в опыте,дело в инстинктах.И экскурс можно было совершить в другом направлении.На худой конец затащила бы его в спальню,тогда бы никакие сомнения его бы не волновали уже.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 18:04 | Сообщение # 6126
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
zarya2, у нас получается, что мы говорим об одном и том же только разными словами. Вся суть заключается в одном: МОГЛА, но НЕ СУМЕЛА.
А что явилось причиной (опыт или инстинкты) - это уже второстепенное. На ошибках учатся и надеюсь, что этот урок для Эвис пойдет впрок. biggrin

Добавлено (16.03.2012, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Нашёл бы отговорки,не сомневаюсь.Да и зачем главхрану лишний раз светиться перед девчёнкой?

На 100% нельзя было быть уверенным, что ГлавХран не заинтересуется девченкой. Все-таки - наследница престола Сирианского графства. У Торна могли появиться свои планы на использование Ланы в интересах ордена. Кальт этого знать не мог.
Думаю, что и разговор этот о Лане он затеял только с одной целью: вернуть ее во дворец. Всю подготовительную работу с ней он уже провел. И я не исключаю, что Лана действительно тяготилась своим пребыванием в этой глуши и рвалась домой. Это Кальту и было нужно. Но без санкции ГлавХрана он отпустить ее не мог, т.к. именно ГлавХран давал согласие на обучение Ланы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:23 | Сообщение # 6127
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вся суть заключается в одном: МОГЛА, но НЕ СУМЕЛА.


Не НЕ СУМЕЛА,а НЕ ЗАХОТЕЛА.Это далеко не одно и то же.

Quote (PFN)
И я не исключаю, что Лана действительно тяготилась своим пребыванием в этой глуши и рвалась домой. Это Кальту и было нужно.


Да,конечно ей хотелось домой.Как бы плохо и неуютно ей не было во дворце,но всё-таки это был её дом родной,где всё привычно.И в этом её желания и Кальта совпадали.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Пятница, 16.03.2012, 18:29 | Сообщение # 6128
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (jarom)
Да я уверен, что после поражения Чеокан у границ Империи, люди получат технологии чеокан, которыми распорядятся как надо. После чего, нанесут ответный удар по чеокашкам, освободят рабов и империя чеокан рухнет.

Оптимист biggrin
Quote (PFN)
выцарапать эти технологии у Видога

Первый сбитый крейсер..и вуаля.если конечно они сами себя не подорвут...
Quote (PFN)
Креонийцы - это тот внешний фактор, который пока не учитывается ни чеоканами, ни Видогом.

Да,но в данный момент это пока не осуществимо.пока в Сирианском королевстве ТХ мутит воду...эта ветвь развития сценария думаю пока не доступна.
Quote (Retribution)
Но воин ли Света Лана, вот в чём вопрос..

да...но я думаю она Тёмная,потому что...если судить так,Эвис светлая-Лана тёмная...они поставят Андрея перед выбором,не думаю что сёстры имеют одинаковый цвет пятна,и Т и С хотят заполучить Андрея...ИМХО
Quote (Retribution)
Но только лишь ими продиктовано последующее поведение (видимое окружающим состояние) Эвис..

Я как то пока что придерживаюсь светлых романтических чувств у Эвис biggrin Потом...что ей беспокоится было о покушение если балахонщик уладил всё...и Эвис не попала под подозрение службы безопастности.В первой главе видно что внутренне Эвис переживает за проступки...мораль и совесть имеют место быть,Эвис размышляет,анализирует...почему ей чувство любви должно быть чуждо.Далее она уже взрослая девочка и какой то жизненый опыт есть,ведь она ни разу не усомнилась в Андрее!
Quote (gafed)
овышали им интеллектуальный уровень, то Андрею пришлось это выдержать, находясь в добром здравии.

Напоминаю что Андрейка на катере тоже прошел через программу...насколько помню полный курс smile
Quote (Retribution)
и вокруг этой и других враз Аято появляется куча вопросов..

Тино оказался прозоливым...смог понять что балахонщики это не высшие силы,это цепные псы кого там наверху.Впринципе ещё давно я выдвигал теорию что Андрей наплюёт на войну Си Т..и напихает балахонщикам полную Ж... огурцов biggrin а почему бы и нет....Перун на стороне Андрея wink Как то мало пока инфы что б свободно рассуждать на эту тему...легов атлантов,я почему то подумал что у легов есть матрица сознания воинов света группы Олеся...кто знает,может они помогут как то Андрею...не леги я имею ввиду,а Олесь и другие... smile
Quote (gafed)
Не думал, что отметку, что ты Воин Света так легко убрать с тела

Фиг знает,в тоже время пятно это не татуировка..в мясо не впитывается,может Эвис сделал пластику и пересадила кусок кожи...
Quote (PFN)
реализации СВОЕГО плана

А что у него за план...его план это стравить людей и чеокан...не думаю что он находится в таком положение что свободно реализует свои планы,над ним стоит балахонщик и отступить от этой тропинки думаю у него уже возможности нет

Quote (Retribution)
Он осуществляет свой, именно что свой личный план

Вот и ты туда же,а какой собственный план тогда у ТХ,не улавливаю нить wacko
Quote (PFN)
Quote (zarya2)
Если не верите мне,поспрашивайте неверных жён,которые умудряются годами водить мужа "за нос".

Мне только социологических исследований на такую тему не хватает...

Я готов провести...причём лично буду посещать сей распутных жён biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Пятница, 16.03.2012, 18:36
 
zarya2Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:51 | Сообщение # 6129
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Вот и ты туда же,а какой собственный план тогда у ТХ,не улавливаю нить


Ярило,пречитай внимательно конец последней книги,где ТХ рассуждает о мировом господстве.Очень любопытные вещи узнаешь о нём. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 19:14 | Сообщение # 6130
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Не НЕ СУМЕЛА,а НЕ ЗАХОТЕЛА.

Вот с этим я согласиться не могу. Получается, что она сознательно поставила на край пропасти и себя, и Андрея. Очень мило! Полная потеря инстинкта самосохранения. Не верю!!! Не верю!!!

Quote (Ярило)
Оптимист

Точно! biggrin

Quote (Ярило)
Первый сбитый крейсер..и вуаля.если конечно они сами себя не подорвут...

Подорвут! Можете не сомневаться. У Гайлеты людям не досталось ни одного корабля чужаков. Здесь ситуация тоже может повториться. Но, даже если и захватят корабль, то чтобы освоить и произвести новое оружие необходимо время. Никто этого времени людям не даст... Напрасные надежды на чеоканские технологии. Одна лазейка к ним остается - удачливый шпион или предатель передаст нужную документацию.

Quote (Ярило)
Да,но в данный момент это пока не осуществимо.пока в Сирианском королевстве ТХ мутит воду...эта ветвь развития сценария думаю пока не доступна.

Там есть очень удачливый мерзавец, который может преподнести сюрприз и сильно напакостить ТХ. Речь идет о Стигби. Каким образом он это сделает - не знаю, но если почувствует угрозу своей жизни, то убраться из дворца, думаю, сможет. А дальше дело техники.

Quote (Ярило)
Тино оказался прозоливым...смог понять что балахонщики это не высшие силы,это цепные псы кого там наверху

Тино узнал об этом от Олеся, которого просветил Вестник. А атланты добавили информации.

Quote (Ярило)
может Эвис сделал пластику и пересадила кусок кожи...

Речь шла об инъекции препарата, а не о пластической операции.

Quote (Ярило)
А что у него за план...его план это стравить людей и чеокан...не думаю что он находится в таком положение что свободно реализует свои планы,над ним стоит балахонщик и отступить от этой тропинки думаю у него уже возможности нет

Чем тогда объяснить это:
Quote (Седьмой уровень - 1. Каждому своё. Глава 5. Туманные перспективы)
Миром правят избранные. Хранители этого так и не поняли. Свой дар они растратили напрасно. Пять веков уединения и отшельничества! Глупцы. Герцоги, графы и бароны валялись бы у их ног. Каста властителей, которым не грозили бы ни заговоры, ни мятежи.
Смуглокожий человек саркастично усмехнулся. Он исправит допущенную ошибку. Империю ждут великие потрясения. Разработанный им план гениален. И его осуществление уже началось. Война Света и Тьмы достигла кульминационной точки. После такого удара враг уже никогда не поднимется с колен. Внешнее вторжение лишь финальный штрих на грандиозном полотне великого мастера. Он блестяще переиграл всех.

Удивляет только, что это говорит ТХ. Такие заявления больше подошли самому главному игроку - Тьме. wacko

Quote (Ярило)
Я готов провести...причём лично буду посещать сей распутных жён

Тогда, вперед и с песней!!! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Пятница, 16.03.2012, 19:24 | Сообщение # 6131
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ярило,пречитай внимательно конец последней книги,где ТХ рассуждает о мировом господстве.Очень любопытные вещи узнаешь о нём.

Он Тёмеый...но тоже оптимист,кто ж ему даст то мировое господство после того как чеокане придут.. biggrin
Quote (PFN)
Подорвут! Можете не сомневаться

да,я тоже так думаю..Но! А почему бы не рассмотреть вариант что Видог в итоге одумается и будет против чеокан или его припрут к стенке все бароны и заставят выступить или выложить технологии на их стороне smile
Quote (PFN)
Речь идет о Стигби. Каким образом он это сделает - не знаю, но если почувствует угрозу своей жизни, то убраться из дворца, думаю, сможет. А дальше дело техники.

Не спорю..но мне кажется он больше сыграет роли в судьбе Андрея,опрять же..ещё давно выдвинул теорию что стигби станет генералом космических войск у императора Андрея,а Милан по пехоте,только вот почему то у меня такое мнение что Ворх погибнет...((
Quote (PFN)
Тогда, вперед и с песней!!!

Мне нужен будет сменщик..а то я так все силы растеряю с таким...ммм...опросом biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 20:02 | Сообщение # 6132
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А почему бы не рассмотреть вариант что Видог в итоге одумается и будет против чеокан или его припрут к стенке все бароны и заставят выступить или выложить технологии на их стороне

Видог от своего не отступится. Он уже закусил удила и остановить его - пустая трата сил. wink

Quote (Ярило)
.но мне кажется он больше сыграет роли в судьбе Андрея

Это вполне может быть. Какая-то связь между ними есть...

Quote (Ярило)
давно выдвинул теорию что стигби станет генералом космических войск у императора Андрея,а Милан по пехоте,только вот почему то у меня такое мнение что Ворх погибнет

Гадать о будущем герое не берусь, т.к. финал может быть самым неожиданным.

Quote (Ярило)
Мне нужен будет сменщик..а то я так все силы растеряю с таким...ммм...опросом

Я пас! Объявите конкурс... biggrin biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 16.03.2012, 21:04 | Сообщение # 6133
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Нельзя ставить знак равенства между возможностями раба и свободного человека. Сначала нужно поставить их в равные условия, в потом судить.

Апсолютно правильные выводы!!!

Добавлено (16.03.2012, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Так это...она ж ещё и второй не была замужем

так ведь сейчас Ярило женат на Эвис... biggrin biggrin

Добавлено (16.03.2012, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
Что то Берёзанька у тебя с акцентом случилось....

это цитаты из фильмов о "вечном" biggrin
 
zarya2Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:12 | Сообщение # 6134
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
! Полная потеря инстинкта самосохранения.


Вполне допустимо,её инстинкт ничего лучшего не подсказал,как закрыться наёмником,в тот момент она думала о себе больше,чем об Андрее.И в глубине души она надеялась,что Андрей убьёт её мужа,что в конечном итоге и случилось.Обычный животный страх.

Quote (PFN)
. Каким образом он это сделает - не знаю, но если почувствует угрозу своей жизни, то убраться из дворца, думаю, сможет.


Было бы здорово.Храны нуждаются в свежей разведъинформации.

Quote (Ярило)
Он Тёмеый...но тоже оптимист,кто ж ему даст то мировое господство после того как чеокане придут


Это не оптимизм,это - гордыня.Решил,что самый умный,сумеет всех натянуть.Что ж,он ещё не сталкивался со способностями чеокан к мыследроблению.

Quote (PFN)
Объявите конкурс..


Обалдеть! И до чего уже договорились....


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Пятница, 16.03.2012, 21:47 | Сообщение # 6135
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
не курочки,мы - мыслящие существа,такие же,как когда-то были ОНИ.Вот только всё почему-то быстро забывается,не так ли?

biggrin но ОНИ думают что люди - низшие существа (а при желении тьма или свет могут в миг стереть всех и обновить лист вечности) biggrin

Добавлено (16.03.2012, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Это не оптимизм,это - гордыня.Решил,что самый умный,сумеет всех натянуть.Что ж,он ещё не сталкивался со способностями чеокан к мыследроблению.

а разве не самый умный biggrin умная сволоч, таких поискать - не найдете biggrin и про чеокан знает больше кого-бы то нибыло

Добавлено (16.03.2012, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Видог от своего не отступится. Он уже закусил удила и остановить его - пустая трата сил

сомневаемся однако, от одной только внешности чеокан его воротит. Видог надеется поступить с чеоканами как с отработанным материалом (уничтожив оставшихся после победы), а как только он поймет что не сможет это сделать - отдаст все, лиш бы угробить упырей biggrin
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 21:58 | Сообщение # 6136
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вполне допустимо,её инстинкт ничего лучшего не подсказал,как закрыться наёмником,в тот момент она думала о себе больше,чем об Андрее.И в глубине души она надеялась,что Андрей убьёт её мужа,что в конечном итоге и случилось.Обычный животный страх.

Все, что мы знаем о ней раньше, говорит, что она довольно выдержанная особа, мало подверженная паническому (животному) страху. И убив молодого Флеквила, она вела себя абсолютно хладнокровно, не впала в шок от осознания, что собственноручно лишила человека жизни. Нет, как ни крути, а здесь ни о каком страхе речь идти не может.

Quote (zarya2)
Было бы здорово.Храны нуждаются в свежей разведъинформации

Согласен. Но это только один из гипотетических вариантов.

Quote (zarya2)
Это не оптимизм,это - гордыня.Решил,что самый умный,сумеет всех натянуть.

Очень похоже. Но чем выше он сам себя вознесет, тем больнее будет падать... biggrin

Quote (zarya2)
Обалдеть! И до чего уже договорились...

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (16.03.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
сомневаемся однако, от одной только внешности чеокан его воротит. Видог надеется поступить с чеоканами как с отработанным материалом (уничтожив оставшихся после победы), а как только он поймет что не сможет это сделать - отдаст все, лиш бы угробить упырей

Дело не в том, как он собирается поступить с чеоканами после того, как поставит людей на колени. Речь о том, что пока он не займет императорский трон и не подчинит себе все государства бывшей империи - он против чеокан не выступит.

Quote (Береза)
а разве не самый умный

Был бы умным - не относился бы к противнику с таким пренебрежением. Недооценка противника гарантирует, как минимум 50% крушения всех планов.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 16.03.2012, 22:13 | Сообщение # 6137
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ярило)
что стигби станет генералом космических войск у императора Андрея,

....да, если сначало Стигби и Храбров грохнут ТХ, затем узнают кто наследник императора и приберут к рукам боевые пульсары, потом объединятся с баронами и Саттоном.... и наконец им помогут везгирийцы или креонийцы....... в противном же случае остается надеятся на то, что ВТ покончат жизнь самоубийством biggrin (или Видог от природной злости траванет чеокан или пустит к ним какойто неизлечимый вирус гриппа)

Добавлено (16.03.2012, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
пока он не займет императорский трон и не подчинит себе все государства бывшей империи - он против чеокан не выступит.

Видогу нужны их корабли и технологии, а если он поймет, что чеокане его кинут в любом случае (а Берд далеко не дуралей) и скорей всего он уже такой вариант просчитал , он попытается подорвать кольцо и корабли. (впрочем это всеголишь вариант dry )
 
PFNДата: Пятница, 16.03.2012, 22:42 | Сообщение # 6138
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Видогу нужны их корабли и технологии, а если он поймет, что чеокане его кинут в любом случае (а Берд далеко не дуралей) и скорей всего он уже такой вариант просчитал , он попытается подорвать кольцо и корабли.

Ну-ну... Поживем, увидим...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 16.03.2012, 23:03 | Сообщение # 6139
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ну-ну... Поживем, увидим...

скорей всего будет конечно по другому.... только вот как?

Добавлено (16.03.2012, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
.И в глубине души она надеялась,что Андрей убьёт её мужа,что в конечном итоге и случилось.Обычный животный страх.

чтобы страха небыло - необходима постоянная тренировка мозга и изучение подобных сценариев и возможных выходов из положений, в данном случае был не худший вариант для Андрея.... иначе...momento mori surprised
 
zarya2Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:47 | Сообщение # 6140
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
но ОНИ думают что люди - низшие существа (а при желении тьма или свет могут в миг стереть всех и обновить лист вечности)


Так был уже этот вариант,аж два раза.Ну уничтожит Свет человечество,ну а дальше-то ЧТО? Опять начинать всё с начала? Возможно,но уже в другой Вселенной,поскольку из этой его пнут под зад.

Quote (Береза)
про чеокан знает больше кого-бы то нибыло


Да ни хрена он про них не знает,если знал бы,то попридержал свои амбиции.

Quote (Береза)
. Видог надеется поступить с чеоканами как с отработанным материалом (уничтожив оставшихся после победы)


Чи он дурак,чи лыжи не едуть? Как это он их уничтожать будет,если на один чеоканский крейсер егойных надоть 3-4 штуки? Да им достаточно будет плюнуть,что бы разнести и его и всю планету зараз.

Quote (PFN)
. Нет, как ни крути, а здесь ни о каком страхе речь идти не может.


Тем хуже для неё.

Quote (PFN)
Был бы умным - не относился бы к противнику с таким пренебрежением. Недооценка противника гарантирует, как минимум 50% крушения всех планов.


Полный одобрямс!

Quote (Береза)
скорей всего будет конечно по другому.... только вот как?


Вопрос к автору.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ЯрилоДата: Суббота, 17.03.2012, 13:09 | Сообщение # 6141
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Видог от своего не отступится. Он уже закусил удила и остановить его - пустая трата сил.

Кто знает...кто знает,Видог всё таки представитель человечества,пусть не самый лучший....может в критический момент от одумается smile
Quote (Береза)
так ведь сейчас Ярило женат на Эвис...

Никакого третьего раза не будет...я не позволю biggrin
Quote (Береза)
это цитаты из фильмов о "вечном"

Ларису Ивановну хачу! biggrin
Quote (zarya2)
Что ж,он ещё не сталкивался со способностями чеокан к мыследроблению.

кстати...что в ЗВ Великий координатор,что тут ТХ с мозгами людей вытворяет...оба персонажи схожи,там ваалкалакцы (или как там их) ящеороподобная нация с рабами джози...что тут чеокане с рабами ...забыл как та расса называется.К чему я это написал я не понял )))
Quote (zarya2)
Обалдеть! И до чего уже договорились....

Да...вот так,слово кинули,а теперь оно получило движение вперёд biggrin
Quote (Береза)
отдаст все, лиш бы угробить упырей

Во! Вско может быть.... smile
Quote (Береза)
что ВТ покончат жизнь самоубийством biggrin (или Видог от природной злости траванет чеокан или пустит к ним какойто неизлечимый вирус гриппа)

хахахааа biggrin ...причем Вт сам у себя запутается в мозгах и запраграммирует себя на самоубийству...или по пьянке попутает всё crazy


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Суббота, 17.03.2012, 13:23 | Сообщение # 6142
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Кто знает...кто знает,Видог всё таки представитель человечества,пусть не самый лучший....может в критический момент от одумается

Ну-ну! надейтесь! Сейчас он раскается во всем содеянном, плюнет на императорский трон и предложит Саттону, Делвилу и Торнвил союз против чеокан.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Суббота, 17.03.2012, 13:27 | Сообщение # 6143
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
плюнет на императорский трон и предложит Саттону, Делвилу и Торнвил союз против чеокан.

Есть герои которые к примеру перед смертью понимают всю бренность их попыток biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Суббота, 17.03.2012, 13:34 | Сообщение # 6144
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Есть герои которые к примеру перед смертью понимают всю бренность их попыток

У Видога такое понимание ничего, кроме ярости, злобы и желания отомстить, не вызывает. Видог настолько уверен в правильности выбора своего пути, что ничто в мире не заставит его отказаться от своей цели. Сейчас у него только одна цель: отомстить всему человечеству за крушение его надежд.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Суббота, 17.03.2012, 14:13 | Сообщение # 6145
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
отомстить всему человечеству за крушение его надежд.

Я думаю ему надо было в детстве...вернее его родителям к психологу водить,у него ж явные психические нарушения,причем с детства...вот такое воздействие на психику оказывают детские и юношские комплексы 1eye


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Суббота, 17.03.2012, 14:58 | Сообщение # 6146
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Я думаю ему надо было в детстве...вернее его родителям к психологу водить,у него ж явные психические нарушения,причем с детства...вот такое воздействие на психику оказывают детские и юношские комплексы

biggrin Честно говоря, проблемы психического здоровья Видога меня не волнуют. Тем более, что "пациент" безнадежен. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Суббота, 17.03.2012, 15:07 | Сообщение # 6147
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
Честно говоря, проблемы психического здоровья Видога меня не волнуют. Тем более, что "пациент" безнадежен.

А меня волнуют...потому что с такими же комплексами выросла и продолжает расти Лана,Видог в юбке будет.... biggrin


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Суббота, 17.03.2012, 15:54 | Сообщение # 6148
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А меня волнуют...потому что с такими же комплексами выросла и продолжает расти Лана,Видог в юбке будет...

Вы явно преувеличиваете. Да, Лана не любит свою сестру (пусть даже - ненавидит), она готова бороться с ней за трон Сирианского графства, но она не готова добиваться этого любой ценой. В этом плане Эвис более честолюбива и более жесткая особа. Ее попытка свержения Октавии только подтверждает это.
Но и Лане, и Эвис, да и самой Октавии, далеко до Видога. Даже свои замыслы со временем занять императорский престол, Октавия облекала в более мягкие формы, планируя играть на своих заслугах в отражении вторжения чеокан.
Конечно, пока действиями Ланы будет управлять ТХ, можно ожидать любых неожиданностей. Но, будучи свободной от чуждого влияния, Лана вряд ли решится на применение жестоких средств для достижения своих устремлений.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Суббота, 17.03.2012, 17:38 | Сообщение # 6149
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)
В этом плане Эвис более честолюбива и более жесткая особа.

Опять мы выруливаем на мою любимую тему....только не бейте меня biggrin
Вот тут я не согласен,опять же если сравнивать Лану и Эвис...то Лана в своих мечтах насколько я помню вообще и от сестры и от матери хотела того... smile


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Суббота, 17.03.2012, 17:52 | Сообщение # 6150
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Вот тут я не согласен,опять же если сравнивать Лану и Эвис...то Лана в своих мечтах насколько я помню вообще и от сестры и от матери хотела того...

Слова, слова... Предоставьте доказательства. Если будет нужно, то подборку цитат об Эвис я подготовлю. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: