Понедельник, 20.11.2017, 20:15
Приветствую Вас Сверхновый | RSS

Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 120 из 184«12118119120121122183184»
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…

PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:55 | Сообщение # 5951
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
А вот этого они не сделали.

Ну, я не был бы столь категоричен. Кое-что они в этом направлении предприняли. Лайн Торсон не зря мотался по всем планетам.

Quote (zarya2)
Рассказала бы правду Андрею о войне СТ.А то парень совершенно не ориентируется в обстановке. Вербовщики у него вызвали только раздражение

Аналогичную реакцию могли вызвать и хранители. Парень озлоблен. Ожесточенно борется за свою жизнь и уже прекрасно осознает, что любой ВС или ВТ для него враг.
Кроме того, осознавать, что все его видения не бред он стал только после стычки в бункере на Тарнуме. И поверил бы он хранителям, что их дело правое - это еще вопрос!
Беседу с ним должен был бы проводить ГлавХран, т.к. ученики (кроме Кальта) о войне С и Т всего не знают. Значит нужно было каким-то образом эту встречу организовывать с обеспечением беспрецедентных мер безопасности и для ГлавХрана и для Андрея. Не думаю, что это было просто организовать без утечки информации. А здесь много подводных камней...

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

ilfat_2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:57 | Сообщение # 5952
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Но, дать наводку на других ВС - они ведь могли!!!

два раза подряд такой трюк не сработает ... в прошлой войне вс обучались и действовали как единая
команда ...

PFN, как я понимаю ты так и не приблизился к разгадке тайны , как воины узнают друг друга .... facepalm shutup

PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:58 | Сообщение # 5953
Барон/Баронесса
Quote (ilfat_2)
по моему главхран не знает от чьих рук погиб Торсон .

Знает!

Quote (ilfat_2)
аллилуя ... наконец ещо один попробовал себя в роли главхрана

Не приписывайте мне то, чего я не делаю! Это я просто всем предлагаю прикинуть свои действия в этой роли. biggrin

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

RetributionДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:59 | Сообщение # 5954
Самрай
Quote (ilfat_2)
вербовка происходила на зеленой поляне .... вроде ...

к сожалению, я тоже сначала так подумал, нол, если не ошибаюсь, кого-то из в.Тьмы вербовали тоже не в плохих условиях.. это раз..
Второй момент, что и ту и другую душонку купили одной и той же "монетой", а именно - властью и "троном".

Quote (ilfat_2)
если б обе сестры были вт , то получается тьма положила два яйца в одну корзину ...

да. посему, я полагаю, как, наверное, и большинство участников, что сёстры по разные стороны баррикад.

Quote (ilfat_2)

по моему главхран не знает от чьих рук погиб Торсон ....

угу.. он не воин, ведений у него нету (если только Леги "на ушко" не нашепчут), а других воинов в его окружении пока не наблюдается.

Quote (ilfat_2)
наконец ещо один попробовал себя в роли главхрана ...

почему наконец то? smile

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:04 | Сообщение # 5955
Барон/Баронесса
Quote (ilfat_2)
ак я понимаю ты так и не приблизился к разгадке тайны , как воины узнают друг друга

Увы! Пока ничего утешительного сказать не могу. sad

Добавлено (12.03.2012, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Второй момент, что и ту и другую душонку купили одной и той же "монетой", а именно - властью и "троном".

Этот момент и мешает однозначно определить принадлежность Ланы.

Quote (Retribution)
угу.. он не воин, ведений у него нету

Он имел контакт с Торсоном до последней минуты. И просчитал, что Торсон пытался уничтожить Изгоя по всплеску его энергии. Во всяком случае, он почти на 100% уверен, что Торсон погиб от руки Андрея.

zarya2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:22 | Сообщение # 5956
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
и ту и другую душонку купили одной и той же "монетой", а именно - властью и "троном".

Ага,в тот момент Лане кроме как о власти и троне больше не о чем было беспокоиться,правда? Ну а то,что она могла умереть в любой момент - это так,мелочи,власть-то она важнее!

Quote (ilfat_2)
два раза подряд такой трюк не сработает

В этом случае могло бы быть по другому.Храны просто бы отслеживали подопечных и прикрывали их.А так,без подсказки свыше,как определишь кто есть who?

Quote (PFN)
Значит нужно было каким-то образом эту встречу организовывать с обеспечением беспрецедентных мер безопасности и для ГлавХрана и для Андрея. Не думаю, что это было просто организовать без утечки информации.

Было бы желание,смогли бы.Но они только и делают,что гадают "а вдруг он не ту сторону выберет?" Он и может выбрать именно из-за отсутствия полной и достоверной информации.Особенно о роли Земли(уже писала раз 5 об этом).

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

RetributionДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:34 | Сообщение # 5957
Самрай
Quote (zarya2)
Ага,в тот момент Лане кроме как о власти и троне больше не о чем было беспокоиться,правда?

нет нет... zarya2, вы меня немного наверное недопоняли.. Я полностью согласен с вами, что мысли Ланы в тот момент крутились далеок не вокруг трона, ну по крайней мере далеко не вокруг него одно.. Тут я двумя руками ЗА.. Но процесс покупки и продажи происходил, если вы найдёте этот момент немного иначе.. Это не запрос со стороны Ланы был на трон, в обмен ан участие в "игре".. это было предложение со стороны балахона.. Подумайте, стал бы Свет (будь он символом добра, справедливости, чести и т.п. положительных эпитетов) покупать (а это была именно покупка) кого-бы-то-ни-было троном, обещанием власти и схожими предложениями...
м?
Quote (zarya2)
Ну а то,что она могла умереть в любой момент - это так,мелочи,власть-то она важнее!

обстоятельства я помню (кстати, очень схожие с обстоятельствами Блепула)..
повторюсь, настораживает что предложил сам балахончик.. Он ведь мог предложить что угодно, даже просто предложение выжить в той ситуации сгодилось бы.. но он то предложил трон.

The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

ЯрилоДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:40 | Сообщение # 5958
Женат на Эвис
Quote (PFN)
Что в этом случае должен был делать орден? Только одно: попытаться разобраться в обстановке и тенденциях ее развития.

У Хранов было в запасе 500лет,за такой срок можно было множество вариантов предусмотреть и подготовится к ним.Коли Тино завещал не вмешиваться в политику это ещё не значит что 500 лет надо было чесать языком о высоком и ничего не делать.Когда пришла...(внезапно)!!! biggrin ( ...как зима в Россия для дорожных служб,тоже почему то внезапно в декабре начинается biggrin )))) они задумались что надо что то делать,но ничего сделать по факту не могут,накой тогда спрашивается такой орден нужен, по моему он давно потерял связь с реальностью...ведь если логически подумать,известны периоды прихода войны Света и Тьмы,все события происходят после 500 лет после первой битвы,а догадаться что свержение именно после 500 лет правления династии Храбровых есть начало войнв СиТ наверное можно было бы и помешать этому всему..тут ведь не сколько политика,сколько защита...ибо подло отнестись к императору,а я считаю что Храны поступили может не подло...но глупо точно и подставить под удар человечество бездействием при убийстве императора...зато теперь ещё "чеши бошка" с Пульсарами (Станции обороны..или как там их)
Quote (PFN)
Там есть определенные сомнения... Но я все более склонен считать ее ВС.

Quote (Retribution)
Ярило, не все так решили.. но есть определённые мысли и сомнения

Даа...у меня тоже есть.но нам пока неизвестен расклад Лана и Эвис..даже если Лана и С,пока она мало чем отличается от Т tongue
Quote (zarya2)
Рассказала бы правду Андрею о войне СТ.А то парень совершенно не ориентируется в обстановке.Вербовщики у него вызвали только раздражение,друзьям не расскажешь,сочтут за умом тронутого...С Блекпулом разговор произошёл поздновато...

Полностью согласен..и опять на лицо тупое ничего не деланье с стороны Хранов.Знают как освободить наследника...и опять ничего не предпринимают.

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

zarya2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:44 | Сообщение # 5959
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
н ведь мог предложить что угодно, даже просто предложение выжить в той ситуации сгодилось бы.. но он то предложил трон.

А ещё он предложил изменить её внешность.Кстати именно это,после жизни разумеется,более всего повлияло на согласие Ланы.А насчёт методов вербовки,так ты сам правильно заметил однажды,что их(С и Т) методы стали очень схожи.С чем это связано?Как один из вариантов - С сильно поджимало время,война была объявлена раньше срока,набирать только "идейных" не представлялось возможным,хватали то,что было более менее подходящее.И посулы были того уровня,каковому уровню клиента соответствовали.В нашем случае балахонщик предлагал исполнение всех желаний Ланы(на тот момент,разумеется).

jaromДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:55 | Сообщение # 5960
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
jarom, только для вас!
Воины Света:
1. сержант Вилл Нокли (наемник) - убит на Тарнуме Лизой Корлейн
2. Крис Саттон (наместник Кратона) - погиб в битве со своим братом Мейсом Саттоном
3. Дейл Видог (наследник Берда Видога) - убит Волковым на дуэли в замке Клоссен
4. Лайн Торсон (хранитель) - убит Волковым при зачистке базы хранителей на Тасконе
5. Алан Блекпул (наемник) - погиб на Адринозе, прикрывая Волкова
6. Лана Торнвил
7. ???
8. ???

Воины Тьмы:
1. Лиза Корлейн (ученый) - убита на Тарнуме Андреем Волковым
2. Эрик Клертон (наемник) - убит на Окре хранителем при попытке убить Волкова
3. Мейс Саттон (наместник Алгона) - погиб тараня крейсер Криса Саттона
4. Эвис Торнвил (герцогиня Видог)
5. Кальт Маквил
6. Аклин (Глава телохранителей Графини)
7. ????
8. Кто то из чеокан. Возможно глава миссии.

Спасибо. Но я бы не торопился включать Лану в ряды света.

Добавлено (12.03.2012, 17:55)

Quote (Retribution)
но, думаю, он (Дарен) покинул территории и окрестности замка сам... покинул возможно позже, но не намного, чем оттуда улетели Эвис и взвод наёмников..

единственное, что ещё иногда возникает в голове.. а не был ли тот взрыв с Эвис подстроен и организован им..

Ретри, у меня точь в точь такие мысли проскакивают. Тут либо он, либо ТХ поработал. Хотя для ТХ этот ход вполне себе мог иметь место. Ведь словами ТХ говорил лидер оппозиции..как бишь его звали то..ну короче ты понял - опекун Ланы, полностью превратившийся в марионетку ТХ. Он говорил о возможности созыва консилиума и признания Эвис недееспособной. Поэтому и был послан катер. А взрыв был подстроен с целью сохранения Эвис как козыря, для самого ТХ. Вдруг с Ланой незаладится. Тогда можно будет использовать Эвис. А ежели ее признать недееспособной, потом тяжеловато будет изменить общественное мнение. Но все равно..эта схема черезчур сложна. Надеюсь, у ТХ есть достойный противник в лице Дарена. К слову, Дарен мне напоминает Алекса Ловаля.

Basketball. I love this game!

PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:17 | Сообщение # 5961
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Было бы желание,смогли бы.Но они только и делают,что гадают "а вдруг он не ту сторону выберет?" Он и может выбрать именно из-за отсутствия полной и достоверной информации.

Ладно, я в адвокаты хранам не нанимался... biggrin

Quote (Ярило)
а догадаться что свержение именно после 500 лет правления династии Храбровых есть начало войнв СиТ наверное можно было бы и помешать этому всему..тут ведь не сколько политика,сколько защита...ибо подло отнестись к императору,а я считаю что Храны поступили может не подло...но глупо точно и подставить под удар человечество бездействием при убийстве императора...зато теперь ещё "чеши бошка" с Пульсарами

Вокруг свержения императора здесь сломали уже не мало копий. В данном случае я полностью разделяю вашу точку зрения, что храны в тот момент неправильно оценили обстановку. Тогдашний их главный посчитал, что до начала войны еще 50 лет и за это время новый император сплотит человечество. Я подозреваю, что даже они не знали, что СПЗ завязана на генетический код Храбровых. Это стало известно уже после мятежа. Вот и получилось, что они, да и все человечество тоже, сейчас оказались у разбитого корыта.

Quote (zarya2)
Как один из вариантов - С сильно поджимало время,война была объявлена раньше срока, набирать только "идейных" не представлялось возможным,хватали то,что было более менее подходящее.И посулы были того уровня,каковому уровню клиента соответствовали.

Именно так и никаких сомнений. Уж прочесть самые сокровенные желания Ланы для балахонщика никакого труда не составило. Это относится и к другим воинам. И даже к Андрею. Стоило ему почувствовать влечение к Эвис (после поединка с крензером), как тут же в следующем видении темный балахощик демонстрировал ему Эвис и обещал, что она будет его.

Quote (jarom)
Но я бы не торопился включать Лану в ряды света.

Это для равновесия! biggrin А если серьезно, то я более склонен считать Лану ВС. Смотрите, как я написал выше Т сразу отреагировала на влечение Андрея к Эвис. С тоже не захотел оставаться в стороне и, осознавая важность графства, а также заинтересованность Ланы в Андрее, завербовал ее в свои ряды, как противовес Эвис.

Добавлено (12.03.2012, 18:17)

Quote (jarom)
К слову, Дарен мне напоминает Алекса Ловаля.

Очень похоже.

zarya2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:26 | Сообщение # 5962
Барон/Баронесса
Quote (jarom)
. Надеюсь, у ТХ есть достойный противник в лице Дарена

Слабоват он против ТХ,вон Клевил и тот на головную боль жалуется.

Quote (PFN)
. Тогдашний их главный посчитал, что до начала войны еще 50 лет и за это время новый император сплотит человечеств

А почему же не просчитал развал страны? Это ж элементарно,после одного императора графья и бароны под другого не легли стопроцентно.А собрать всё стадо воедино вряд ли бы получилось,нет единого сильного лидера,за которым все пошли б.Вот и получилось то,что имеем.

Quote (PFN)
С тоже не захотел оставаться в стороне и, осознавая важность графства, а также заинтересованность Ланы в Андрее, завербовал ее в свои ряды, как противовес Эвис.

Вот именно.

PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:52 | Сообщение # 5963
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Слабоват он против ТХ,вон Клевил и тот на головную боль жалуется.

Еще один аргумент, что Кальт - ВТ (ТХ)

Quote (zarya2)
А почему же не просчитал развал страны? Это ж элементарно,после одного императора графья и бароны под другого не легли стопроцентно.А собрать всё стадо воедино вряд ли бы получилось,нет единого сильного лидера,за которым все пошли б.

zarya2, мне кажется, что здесь вы не учитываете несколько моментов:
1. У Клевила как-то проскользнуло, что они восприняли мятеж Видога, как смену династии.
2. В лидере они видели Видога. Овладей он СПЗ и правители, зная, что он не задумываясь использует ее для усмирения строптивых (казнь гвардейцев), строем и с песней пошли бы присягать ему на верность. (Это еще раз подтверждает, что храны тоже не знали о генетическом коде СПЗ)
3. Запрет Аято на вмешательство в дрязги правителей.
Все это вместе и привело к имеющемуся результату.

Добавлено (12.03.2012, 18:52)
Я их не оправдываю, но они тоже не боги и способны ошибаться. Учитывая нараставшее недовольство императорской властью среди населения (ликование народа на улицах Асконы) и правителей (их стремление к независимости), очевидно они посчитали, что определенная встряска человечеству не помешает.

zarya2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:08 | Сообщение # 5964
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
очевидно они посчитали, что определенная встряска человечеству не помешает.

Вот уж тряхнуло так тряхнуло! Как теперь человечество воедино собрать? Вообще-то смешно даже Видога представлять в роли объединителя,Даже если и не подозревали об генетическом коде запуска СПЗ,но думать,что все правители пошли бы добровольно под пяту герцогу плайдскому....Особенно зная его характер...

PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:13 | Сообщение # 5965
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Даже если и не подозревали об генетическом коде запуска СПЗ,но думать,что все правители пошли бы добровольно под пяту герцогу плайдскому....Особенно зная его характер...

Наверно, потому и думали так, что знали его ублюдочный характер. Имея в своих руках СПЗ, Видог разнес бы их на атомы и не поморщился.

zarya2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:25 | Сообщение # 5966
Барон/Баронесса
Но кто-нибудь из правителей мог не дожидаться таких вот шагов и разнести свою СПЗ в пыль.Но не будем обсуждать альтернативные реальности. smile

ilfat_2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:37 | Сообщение # 5967
Офицер - шестой уровень
Quote (Retribution)
почему наконец то?

я уже давно предлагал попробовать поставить себя на место гдавхрана ... тогда никто никак не
комментировал мой пост или вообще не заметили ... sad

Quote (PFN)
Увы! Пока ничего утешительного сказать не могу.

старайся ... wink

Quote (zarya2)
.А так,без подсказки свыше,как определишь кто есть who?

Кальт не раз копался в мозгах наставника ... и к чему это привело бы если бы Клевил был осведомлен
больше ...

Quote (PFN)
Не приписывайте мне то, чего я не делаю!

твой пост свидетельствует об обратном .... biggrin

PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:51 | Сообщение # 5968
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Но кто-нибудь из правителей мог не дожидаться таких вот шагов и разнести свою СПЗ в пыль.Но не будем обсуждать альтернативные реальности.

Если до сих пор не разнесли (хотя должны осознавать, что СПЗ - потенциальная угроза их независимости), то, очевидно, это не так просто сделать. Возможно там стоят еще системы самозащиты, которые могут дать адекватный ответ на такие попытки. wink
Ок! Завязываем с альтернативной реальностью. biggrin

Quote (ilfat_2)
старайся ...

Нет бы помочь...

Quote (ilfat_2)
Кальт не раз копался в мозгах наставника ... и к чему это привело бы если бы Клевил был осведомлен больше ...

Слишком глубоко Кальт пролезть не мог, т.к. боялся быть обнаруженным. Да и себя обезопасить нужно было. Мало ли..., а вдруг наставник попытается его прочесть... А это полный провал для ВТ. Мне думается, что именно из-за того, что Кальт защищался от возможного проникновения в свои мысли, эти его усилия и вызывали головную боль у ГлавХрана. (Мысли вслух)

RetributionДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:00 | Сообщение # 5969
Самрай
Quote (zarya2)
А ещё он предложил изменить её внешность.Кстати именно это,после жизни разумеется,более всего повлияло на согласие Ланы.

Да, согласен, сей факт имеет место быть.
Quote (zarya2)
.А насчёт методов вербовки,так ты сам правильно заметил однажды,что их(С и Т) методы стали очень схожи.

Да, было такое.. но моё мнение о них немного шире, нежели вопроса только вербовки.. не могу сказать что с самого начала (с момента проявления сведения/упоминания о них) в ЗВ я стал к ним относится с одинаковой нелюбовью, нет, в начале я воспринял Свет как сторонника добра (и так далее и т.п.) но уже к концу ЗВ, я стал относится и воспринимать и С, и Т одинаково отрицательно.. и по мне они схожи, особенно в Победители, не только в вербовке себе бойцов.

Quote (zarya2)
Как один из вариантов - С сильно поджимало время,война была объявлена раньше срока,набирать только "идейных" не представлялось возможным,хватали то,что было более менее подходящее.И посулы были того уровня,каковому уровню клиента соответствовали.В нашем случае балахонщик предлагал исполнение всех желаний Ланы(на тот момент,разумеется).

наверное да.. но всё же.. Где же принципы? НУ и плюс, возвращаюсь к варианту, почему бы не предложить тогда Лане - просто выжить, ну, можно пообещать быть "первой красавицей"..

Ну, так или иначе, я полностью согласен с тем, что методы похожи, но это тем самым ещё больше путает нас в определении где чей боец.. Блекпул казался по большей части - мерзавцем (да, иногда возникала определённая симпатия к нему, но уже ближе к концу), но кто мог бы в начале, или хотя бы, когда они штурмовали секретную лабораторию, там, в тот момент сказать "а Блекпул может быть кандидатом (Хотя бы кандидатом) в воины Светы", м? Боюсь, скорее поверили бы, что он приспешник Тьмы... однако...
Посему, я как и Ярило, уверенности на 100% не имею, чтобы однозначно повесить на Лану ярлык "в.Света", а Эвис - "в.Тьмы"... Хотя это пока что это самый напрашивающийся вариант.

Добавлено (12.03.2012, 19:58)
Quote (ilfat_2)
я уже давно предлагал попробовать поставить себя на место гдавхрана ... тогда никто никак не
комментировал мой пост или вообще не заметили ...

я всё читаю.. wink себя представить на месте гл.Хранителей мне трудно, по крайней мере, я слабо себе представляю реальные возможности хранителей, точнее всей этой "машины".
По поводу шагов, которые должен, на мой взгляд предпринять Торн, и вообще по поводу гл.Хранителей я высказал часть своих соображений страницей или двумя ранее.. Но это стороннее мнение, ни как не с позиции "если бы я был гл.Хранителей". Тут надо подумать, возможно понять в памяти и освежить некоторые моменты.... быть может чуть позже попробую.

Добавлено (12.03.2012, 20:00)
в данный момент очень настораживает момент с врачом и Эвис.. уже перечитал ни один раз, и всё равно, такое ощущение, что что-то пропустил.. и плюс возникает ощущение какой-то неестественности... что-то не то..
Быть может это только кажется.

Сообщение отредактировал Retribution - Понедельник, 12.03.2012, 20:02

PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:29 | Сообщение # 5970
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
наверное да.. но всё же.. Где же принципы?

Да какие уже тут могут быть принципы! Легов вместе с их "хозяином" уже почти выставили за дверь. Тут уже не до принципов... лишь бы в седле удержаться...

Quote (Retribution)
в данный момент очень настораживает момент с врачом и Эвис.

Да, весьма интригующее место... Особенно реакция на взрыв. Неестественно как-то... И глова вдруг заболела... Может "помог" кто-то, загрузив кое-что в его головушку...
Ответа нет - одни догадки... wacko

OtherДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:15 | Сообщение # 5971
Наёмник/Наёмница
Quote (zarya2)
Вообще,у этого главхрана что-то с головой не в порядке,такие ляпы делает,кто ж его выбрал такого главным,не пойму.Остальные кандидаты ещё хуже что ли?

Скорее всего он просто никуда не лез ии не "раскачивал лодку". То есть, он скорее всего был "Величайшей посредственностью" которая всех окружающих устраивала.

Добавлено (12.03.2012, 20:59)

Quote (gafed)
оба ученика Клевила были вне досягаемости и на контакт с Верховным Хранителем идти не собирались.

Вот цитата из вашего поста № 5892:
Quote (gafed)
Орден хранителей знает про него почти все. Место нахождения, его возможности, знают кто он.

Я позволил себе выделить в нём одно место.
Повторю вопрос: Где в книге написано, что они знают кто ОН?
В Вашем посте Вы говорили именно об одном человеке.

Добавлено (12.03.2012, 21:15)

Quote (zarya2)
Могли,но не дали.Лишний раз доказывает,что Свету по фигу судьба воинов.

Это точно. Гроссмейстер с пешками не разговаривает, он их двигает.
Quote (Retribution)
рямых доказательств, однозначно указывающих бы на то, что ТХ - Кальт, нету..Однако и вы, и я уверены что это он.. Причин для это уверенности достаточно, однако, шанс, что Дарен всё же может быть этой самой "хитрой лисой" свести в 0, не могу..

Согласен. Более того в отношении сестёр Торнвилл у меня тоже нет однозначной уверенности что та или иная ВС или ВТ. Хотя я больше склоняюсь к тому, что ВС среди них - Эвис.

ilfat_2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:26 | Сообщение # 5972
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Нет бы помочь...

подсказки и намеки я уже озвучивал .... happy

Quote (Retribution)
в данный момент очень настораживает момент с врачом и Эвис.. уже перечитал ни один раз, и всё равно, такое ощущение, что что-то пропустил.. и плюс возникает ощущение какой-то неестественности... что-то не то..
Быть может это только кажется.

я тоже перечитывал этот эпизод ... и мне кажется что там где-то потерялось то-ли страничка , то-ли
несколько строчек ... есть какая-то недосказанность . если Эвис всетаки жива , то наверно все сложится ..
остается ждать продолжения ...
book

OtherДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:44 | Сообщение # 5973
Наёмник/Наёмница
Quote (zarya2)
Ага,в тот момент Лане кроме как о власти и троне больше не о чем было беспокоиться,правда?

А навешать по ушам (или надавать по рогам) любимой сестрёнке - Эвис? Да и мамаше, полагаю, её тоже мечталось руки окоротить.
Quote (Retribution)
Подумайте, стал бы Свет (будь он символом добра, справедливости, чести и т.п. положительных эпитетов) покупать (а это была именно покупка) кого-бы-то-ни-было троном, обещанием власти и схожими предложениями...

Retribution меня тоже этот момент смущал. Кроме того, тьма вербовала своих людей часто тогда когда они были на волосок от смерти (это было и в Звёздном взводе) а также хочу сказать, что - свет власть и трон не предлагал. Он пел о каких-то высокоморальных принципах, и т.д.. (Правда в этом цикле свет тоже сделал как минимум одну вербовку (это точно) у того кто был на волосок от гибели - Аллена Блекпула. )
То есть и свет считает для себя порядочным делать предложения от которых невозможно отказаться, вернее от которых очень трудно отказаться, и тем самым он какбы уподобляется тьме. Не оставляет свободы выбора. (Верне выбор то тут есть, но не богатый - или ВС или в ящик.)
Quote (Ярило)
ибо подло отнестись к императору,а я считаю что Храны поступили может не подло...

Почему не подло? Как раз подло. Храбровы (династия) их фининсировали и снабжали, храны жили на их харчах и летали на крейсерах предоставленными им Храбровыми. После этого они позволили Видогу слить тех кто их 500 лет кормил в унитаз. Это что - не подлость? Это предательство чистой воды. Брать столетиями вкусности, а когда благодетеля поджарили - мы в политику не вмешиваемся. Могли хотя бы просто одного императора переправить в Хорос, или дать туда долететь Кервуду. Черта с два, жуя полученные от Храбровых харчи и сидя в командном центре они просто наблюдали интересное зрелище - государственный переворот, свержение императора, казнь его охраны, а потом посмотрели не менее увлекательный боевичок - битва в космосе, у какого-то Убриеля. Дожевав вечернюю порцию храбровских харчей храны преспокойно отправились спать, или обсуждать просмотренные зрелища. После такого я не удивлюсь, если узнаю, что они любят смотреть прямые трансляции с арены Ассона, и делать на них ставки.

Добавлено (12.03.2012, 21:44)
Quote (PFN)
Я их не оправдываю, но они тоже не боги и способны ошибаться. Учитывая нараставшее недовольство императорской властью среди населения (ликование народа на улицах Асконы) и правителей (их стремление к независимости), очевидно они посчитали, что определенная встряска человечеству не помешает.

PFN есть две вещи: легальность - следование закону и устоявшимся традициям, и; легитимность - одобрямс толпы. Толпа может быть любой. И она не всегда (далеко не всегда права).

Сообщение отредактировал Other - Понедельник, 12.03.2012, 21:44

PFNДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:47 | Сообщение # 5974
Барон/Баронесса
Quote (ilfat_2)
подсказки и намеки я уже озвучивал

biggrin Ну-ну! Подсказки и намеки - это помощь студенту на экзамене. А для меня - это давно пройденный этап! Требуется что-то более существенное... biggrin

Quote (Other)
А навешать по ушам (или надавать по рогам) любимой сестрёнке - Эвис? Да и мамаше, полагаю, её тоже мечталось руки окоротить.

Слабоватый стимул по сравнению с жизнью!

Quote (Other)
PFN есть две вещи: легальность - следование закону и устоявшимся традициям, и; легитимность - одобрямс толпы. Толпа может быть любой. И она не всегда (далеко не всегда права).

В данном случае речь шла не о легитимности или легальности императорской власти. Речь шла о тенденциях в политической сфере империи. А они были именно таковы, что свержение императора было воспринято, как освобождение от тирании. Если бы толпа знала, на что она променяла императорскую власть, то ликующих было бы намного меньше.

RetributionДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:21 | Сообщение # 5975
Самрай
Quote (PFN)
Да какие уже тут могут быть принципы!

это сарказм был wink
Quote (PFN)
Да, весьма интригующее место... Особенно реакция на взрыв. Неестественно как-то...

дада.. я об этом уже говорил, когда книга вышла, и до сих пор ощущение не покидает..
мыслей разрозненных много, а чего-то внятного не получается пока что.

Quote (Other)
Хотя я больше склоняюсь к тому, что ВС среди них - Эвис.

хм... однако ж.. нет.. мне тоже Эвис, не могу сказать, что нравится, но симпатизирует больше.. Но записать в стан Света у меня рука не поднимается, по большому счёту, ни ту, ни другую... По ка что пусть будет Лана в.Света.. Всё таки, я полагаю ТХ её использует без её ведома, вряд ли бы он стал вслепую использовать "коллегу", хотя... говнюк он ещё тот, и ожидать от него можно всего чего угодно, предал одни, может и вторых предать.

Quote (ilfat_2)
если Эвис всетаки жива

ilfat_2, я убеждён, что она жива.. даже сомнений нету.. весь вопрос в каком она состоянии, где и с кем она сейчас.. (собственно, об это я раньше высказывался вкратце, если надо, могу повторить)

Quote (ilfat_2)
то наверно все сложится ..

сложит так, или сложится иначе, но, в конце, я надеюсь, мы узнаем и увидим "картину" целиком.. wink

Quote (Other)
тьма вербовала своих людей часто тогда когда они были на волосок от смерти

Однако и свет вербовал в таких условиях.
Quote (Other)
а также хочу сказать, что - свет власть и трон не предлагал. Он пел о каких-то высокоморальных принципах, и т.д..

"...
Он на конфликт с эпохой не идёт,
Мельчает Век, мельчает идиот.
..."
Думаю, что в имперском обществе нравственный уровень упал, и упал ощутимо с падением императорской династии (хотя сам процесс и подготовка общества к этому падению началось наверное задолго до... ) но так ли иначе, в обществе с низкими моральными принципами предлагать в качестве награды, что-то духовное и менее материалистическое, чревато провалом (отказом).. по этому, наверное и приходится использовать более земные "монеты" для своих "приобретений".

Quote (Other)
То есть и свет считает для себя порядочным делать предложения от которых невозможно отказаться, вернее от которых очень трудно отказаться, и тем самым он какбы уподобляется тьме. Не оставляет свободы выбора. (Верне выбор то тут есть, но не богатый - или ВС или в ящик.)

целиком и полностью согласен с высказанной вами мыслью.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 13.03.2012, 09:38

PFNДата: Вторник, 13.03.2012, 00:20 | Сообщение # 5976
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
Всё таки, я полагаю ТХ её использует без её ведома, вряд ли бы он стал вслепую использовать "коллегу", хотя... говнюк он ещё тот, и ожидать от него можно всего чего угодно, предал одни, может и вторых предать.

В том, что Лана используется в темную нет никакого сомнения. Она не помнит своего разговора с Хейвилом, считает, что непосредственные убийцы матери и Хейвила уже уничтожены. Но во всей этой истории есть некоторые нестыковки:
В своем выступлении перед народом Лана говорит:
Накануне вечером мятежники совершили страшное злодеяние. Проникнув во дворец, они напали на правительницу страны. Убита графиня Торнвил, ее военный советник майор Хейвил и несколько гвардейцев.

Возникает законный вопрос: где были крензеры, которые осуществляли непосредственную охрану графини? Лана говорит только о гвардейцах, но молчит о телохранителях. Любой не предвзятый человек, узнав, что телохранители не пострадали сразу поймет, что информация о мятежниках - наглая ложь.
Или это прокол ТХ, или уверенность, что эта информация не уйдет из дворца, что маловероятно при таком большом обслуживающем персонале дворца, а также масса посетителей, которые будут выражать соболезнование Лане.

RetributionДата: Вторник, 13.03.2012, 09:55 | Сообщение # 5977
Самрай
Quote (PFN)
Она не помнит своего разговора с Хейвилом, считает, что непосредственные убийцы матери и Хейвила уже уничтожены.

бесспорно.. отсюда и "ноги растут".
Quote (PFN)
Но во всей этой истории есть некоторые нестыковки

и тут тоже согласен.. нестыковки некоторые есть, хотя, я бы скорее это назвал "белым пятнами" в данной ситуации.
Что же касается телохранителей, я думаю, первыми кто задался этим вопросом - СМИ, и надо полагать, кого-то им всё же показали, дабы те успокоились и получили порцию "пищи".. Я не думаю, что охранников графини знали в лицо (хотя и внешность у них запоминающаяся от части), а те, кто знали, знали, наверное всё же, не всех. Посему чисто теоретически, показать можно было бы толпе тела кого угодно, в данном случаи, сами мутанты будут молчать, так как признаться в том, что они сами пропустили "убийцу" к графине и профукали тем самым само убийство. Плюс их начальник в.Тьмы..

jaromДата: Вторник, 13.03.2012, 10:36 | Сообщение # 5978
Офицер - шестой уровень
Quote (PFN)
Возникает законный вопрос: где были крензеры, которые осуществляли непосредственную охрану графини? Лана говорит только о гвардейцах, но молчит о телохранителях. Любой не предвзятый человек, узнав, что телохранители не пострадали сразу поймет, что информация о мятежниках - наглая ложь.
Или это прокол ТХ, или уверенность, что эта информация не уйдет из дворца, что маловероятно при таком большом обслуживающем персонале дворца, а также масса посетителей, которые будут выражать соболезнование Лане.

Полностью согласен. Однако, я склонен считать, что Лана причислила крензеров к гвардейцам в своей речи. А вопросов не задает, и вобще не задумывается обо всем происходящем, исключительно из за влияния ТХ.
И вообще, мне кажется что концовка книги оказалась черезчур размытой, обрубленной. Слишком много всего уложилось в несколько глав. Естественно, часть событий попросту опущена. И как они развивались нам предстоит лишь догадываться и додумывать. К примеру, меня очень волнует какова же была реакция ТХ и Аклина на взрыв катера с Эвис. Из этого сразу стало бы ясно, причастны ли они ко взрыву.
Кстати, вот у меня долго крутилась мысль о способностях хранов. Самый сильный хранитель был Аргус. Он всему научил Тино. И вот что странно...почему же, если нынешние храны могут копаться в мозгах людей, Аргус не покопался в мозгах членов совета подземной Тасконы..или не заставил изменить смертницу, которая взорвала его, свои намерения?

gafedДата: Вторник, 13.03.2012, 10:48 | Сообщение # 5979
Наёмник/Наёмница
Quote (Other)
Повторю вопрос: Где в книге написано, что они знают кто ОН?
В Вашем посте Вы говорили именно об одном человеке.

Выдержку из книги больше приводить не буду. Просто повторюсь. Главный Хранитель и члены совета знают, что он из хранителей, а также сузили круг подозреваемых до двух человек, а также знают место его нахождения. Согласитесь - это достаточно много информации. Не надо искать неизвестно где и неизвестно кого.

Quote (Retribution)
Однако и свет вербовал в таких условиях.

Я думаю, что мы делаем ошибку, все время сравнивая действия Света в "Победителе" с его действиями в "ЗВ". Сейчас у него другая тактика и новый рисунок игры. Чтобы его исполнить ему нужно было завербовать в свой стан определенных Войнов. И чтобы их получить Свет применяет все способы. В этой борьбе все способы хороши! А в чем разница - сказал Алан Блекпул - если победит Свет, то раса людей останется жить. Да и в ЗВ неоднократно звучала мысль, что между этими силами особой разницы нет.

jaromДата: Вторник, 13.03.2012, 11:49 | Сообщение # 5980
Офицер - шестой уровень
Quote (gafed)
Выдержку из книги больше приводить не буду. Просто повторюсь. Главный Хранитель и члены совета знают, что он из хранителей, а также сузили круг подозреваемых до двух человек, а также знают место его нахождения. Согласитесь - это достаточно много информации. Не надо искать неизвестно где и неизвестно кого.

да уж...но вот только создается впечатление, что они бессильны. сидят сиднем, и ничего не делают, хотя знают кого и где искать с большой долей вероятности.

zarya2Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:11 | Сообщение # 5981
Барон/Баронесса
Quote (Other)

Уважаемый,в момент вербовки,о котором я говорю,она(Лана) находилась между жизнью и смертью.О каком "надавать по рогам" вообще может идти речь в таком состоянии?

Quote (Other)
Правда в этом цикле свет тоже сделал как минимум одну вербовку (это точно) у того кто был на волосок от гибели - Аллена Блекпула. )

А ещё Вилл Нокли,сержант.Тоже кстати наёмник и ВС.

Quote (Retribution)
говнюк он ещё тот, и ожидать от него можно всего чего угодно, предал одни, может и вторых предать.

Он ведёт какую-то свою игру,в которой он равно будет использовать и "коллег",и врагов,и изгоя.По справедливости говоря,у ТХ нет друзей из своих "собратьев",он сам по себе,по сути у него больше общего с изгоем.Только если тот вынужден воевать со всеми,то ТХ - всеми манипулирует.

Quote (PFN)
Или это прокол ТХ,

И на старуху бывает проруха...

Quote (jarom)
.почему же, если нынешние храны могут копаться в мозгах людей, Аргус не покопался в мозгах членов совета подземной Тасконы..или не заставил изменить смертницу, которая взорвала его, свои намерения?

Видимо,не так уж он был и силён.Наука на месте не стоит,последующие поколения хранов добросовестно совершенствовали свои навыки и передавали потомкам.

jaromДата: Вторник, 13.03.2012, 13:44 | Сообщение # 5982
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Видимо,не так уж он был и силён.Наука на месте не стоит,последующие поколения хранов добросовестно совершенствовали свои навыки и передавали потомкам.

Разве что так. Интересно, почему глав.хран не припоминает приступы головной боли в моменты встречи с Кальтом. Ведь его мозг атаковался...интересно, это были попытки Кальта свои силы(заметит ли учитель) или целенаправленное воздействие, с целью получения информации.

zarya2Дата: Вторник, 13.03.2012, 13:57 | Сообщение # 5983
Барон/Баронесса
Quote (jarom)
Интересно, почему глав.хран не припоминает приступы головной боли в моменты встречи с Кальтом

Если бы главхран проанализировал свои головные боли непредвзято,то заметил бы интересную закономерность.Но,поскольку Кальт был его учеником,он априори считался вне подозрения,и головная боль списывалась на жару и возраст.А Кальт,видимо,просто пытался прощупать мозг старика и одновременно экранировал свой.Ведь не даром главхран ещё похвалил его,что хорошо маскируется,не почувствуешь.

jaromДата: Вторник, 13.03.2012, 14:17 | Сообщение # 5984
Офицер - шестой уровень
Quote (zarya2)
Если бы главхран проанализировал свои головные боли непредвзято,то заметил бы интересную закономерность.Но,поскольку Кальт был его учеником,он априори считался вне подозрения,и головная боль списывалась на жару и возраст.А Кальт,видимо,просто пытался прощупать мозг старика и одновременно экранировал свой.Ведь не даром главхран ещё похвалил его,что хорошо маскируется,не почувствуешь.

Это было..Кальт тогда еще сказал нечто - "благодарю, у меня много времени для тренировок".

Я считаю, что сейчас, когда храны добились согласия о союзничестве с самраями( хотя довольно странный диалог в кафешке мы с вами наблюдали. По сути, ни о чем), выплывает Дарен. Причем не один, а с инфой о том, что Эвис жива здорова, и находится под его опекой. Скорее всего, Дарен, придет и расскажет об этом главхрану. И, тут то и будет предложено нанести удар по резиденции Ланы и ТХ. Интересно, что будет делать в этой ситуации Хорос. Я полагаю, хранители и самраи обязаны выйти на Саттона и объединиться против пришельцев.

Сейчас в голову пришла еще одна интересная мысль..а почему ТХ не открывает Лане свое присутствие? Почему Аклин не распознал в ней воина тьмы? Ведь воины тьмы друг друга чувствуют? Или это домыслы? В любом случае, ТХ не может не знать какой масти Лана. А раз он перед ней не раскрылся, это наводит на мысли...

RetributionДата: Вторник, 13.03.2012, 14:23 | Сообщение # 5985
Самрай
Quote (jarom)
Слишком много всего уложилось в несколько глав.

думаю, дальше будет ещё быстрее всё происходить.

Quote (jarom)
К примеру, меня очень волнует какова же была реакция ТХ и Аклина на взрыв катера с Эвис.

вот чудный вопрос, очень хороший.. по крайней мере, когда я читал этот момент, точнее уже прочтя его, и когда события стали развиваться дальше.. у меня возник вопрос: "почему не было на это событие никакой реакции ТХ?".. и тут появились разные мысли..
первой была мысль, что взрыв - дело рук самого ТХ. И вот тут опять ситуация, я бы сказал двоякая тогда..
Если это дело рук ТХ, то
- или он не знал, что Эвис в.Тьмы, тогда устранение Эвис логичный шаг. (хотя мы знаем, что должного результата не вышло). Единственное, что постарался бы сделать я на его месте, это лично проконтролировать уничтожение второй претендентки на трон. А так, если его там не было, то это ошибка с его стороны, на мой взгляд. Какой бы надёжный способ он не выбрал бы, если это не целенаправленное уничтожения, на подобии расстрела, а имитация под "несчастный случай", осечка может быть. наверное. Я бы хотел видеть более очевидные подтверждения выполнения поставленной задачи в полной мере, а не просто один лишь факт взрыва катера.
- ТХ знал кто такая Эвис (в данной версии исхожу из соображений, что она в.Тьмы). Тогда вывести её за пределы той суеты, которая сейчас начинается - это достаточно тонкий ход, который может (теоретический) привести к победе. (есть и мысль на эту тему)
И вторая мыль, которая появилась после первой и под влиянием странного поведения врача и "пропажи" Дарена - это то, что взрыв, возможно(!) - дело рук не ТХ, тогда возникает серия серия вопросов, один из которых задал jarom... Реакция, реакция.. нам не показали ни реакцию Аклина на это, но более интересна была бы реакция ТХ.. Т.е., если это всё же не его "рук", то тогда смущает его поведение, да отчасти ему выгоднее использовать именно Лану, так как "с ней" он уже работал, но придётся контролировать двоих (её и регента), не катастрофа, но лишняя работа отчасти, но тогда отсутствие всякой реакции на гибель Эвис - не нормальность для такого расчётливого человека, как ТХ, это существенный промах, говорящий о том, что он не настолько тщательно продумал свой план, и не столь внимательно контролирует ситуацию. Думаю, что это ошибочно..

zarya2Дата: Вторник, 13.03.2012, 14:30 | Сообщение # 5986
Барон/Баронесса
Quote (jarom)
ейчас в голову пришла еще одна интересная мысль..а почему ТХ не открывает Лане свое присутствие? Почему Аклин не распознал в ней воина тьмы? Ведь воины тьмы друг друга чувствуют? Или это домыслы? В любом случае, ТХ не может не знать какой масти Лана. А раз он перед ней не раскрылся, это наводит на мысли...

Из твоих заключений следует только одно - Лана не воин тьмы.А весь демонизм замысла ТХ как раз и сводится к тому,что бы использовать ВС в своих целях.Это как засланный казачок,в своём роде.Свои её не тронут,а она,не отдавая себе отчёт о своих действиях,может очень здорово подпортить им жизнь.Ведь рано или поздно,но все оставшиеся воины соберутся вместе,во всяком случае,мне так кажется.Не так много их осталось,что б и дальше действовать порознь.И изгой тоже действует как магнит для воинов всех сторон.Такая сумасшедшая концентрация в сирианском графстве участников войны явно не спроста,скорее всего,это так же часть плана ТХ.

Quote (jarom)
Интересно, что будет делать в этой ситуации Хорос. Я полагаю, хранители и самраи обязаны выйти на Саттона и объединиться против пришельцев.

Пока что выходить не с чем.Нет данных том,что где-то кто-то уже столкнулся с пришельцами.8й сектор закрыт,а сведения об экспедиции "Виллока" уничтожены ТХ.

RetributionДата: Вторник, 13.03.2012, 14:33 | Сообщение # 5987
Самрай
Quote (zarya2)
Он ведёт какую-то свою игру,в которой он равно будет использовать и "коллег",и врагов,и изгоя.По справедливости говоря,у ТХ нет друзей из своих "собратьев",он сам по себе,по сути у него больше общего с изгоем.Только если тот вынужден воевать со всеми,то ТХ - всеми манипулирует.

отчасти согласен, отчасти нет..
Согласен с тем, и у меня иногда тоже возникало ощущение, что ТХ, своего рода такой же изгой..
Однако, я полагаю, что к тем, кто вместе с ним по одну сторону баррикад, он относится немного более аккуратно, что ли (если тут уместно такое слово).

zarya2Дата: Вторник, 13.03.2012, 14:38 | Сообщение # 5988
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
Я бы хотел видеть более очевидные подтверждения выполнения поставленной задачи в полной мере, а не просто один лишь факт взрыва катера.

Совершенно верно.Для столь одиозной фигуры,как ТХ,выглядит немного странным способ уничтожения Эвис,как возможной претендентки на трон.Это больше похоже на спектакль,расчитанный на обывателя.Если бы он и в самом деле планировал устранение,то сделал бы это тихо и надёжно на 100%.

Добавлено (13.03.2012, 14:38)

Quote (Retribution)
Однако, я полагаю, что к тем, кто вместе с ним по одну сторону баррикад, он относится немного более аккуратно, что ли (если тут уместно такое слово).

Само собой,они ему нужны,тем более,что их зомбировать не надо,действуют добровольно.А такой человек всегда более надёжный,чем тот,кто действует не по доброй воле.Всегда есть вероятность сбоя программы или какого-то неучтённого фактора.

jaromДата: Вторник, 13.03.2012, 15:00 | Сообщение # 5989
Офицер - шестой уровень
Quote (Retribution)
вот чудный вопрос, очень хороший.. по крайней мере, когда я читал этот момент, точнее уже прочтя его, и когда события стали развиваться дальше.. у меня возник вопрос: "почему не было на это событие никакой реакции ТХ?".. и тут появились разные мысли..

Точно так размышлял и я. Однако, нельзя говорить что не было реакции. Ее нам просто не показали. А теперь уже и не покажут, ведь с тех событий прошло несколько месяцев. Вот такой резкий переход меня немного и напряг. Как будто ничего не происходило..ТХ правит графством, Лана коротает вечера в обществе Волка. Все довольны. Полная идиллия angry И чтобы нарушить ее, необходим некий катализатор..инцидент..действие от Дарена, Хранителей и Самраев..Саттона. Улей должен быть разворошен...
Интересно, а что если обе сестры ВС? Да, маловероятно, конечно. Но..мне не хочется верить в то, что Эвис - тьма. А в то, что Лана ВС также не хочется верить ))) Но факты упрямо говорят обратное. И самый главный из них - ТХ использует Лану в слепую. Она не является его партнером, она его инструмент, хотя и является воином одной из сторон.

PFNДата: Вторник, 13.03.2012, 16:41 | Сообщение # 5990
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
Посему чисто теоретически, показать можно было бы толпе тела кого угодно, в данном случаи, сами мутанты будут молчать, так как признаться в том, что они сами пропустили "убийцу" к графине и профукали тем самым само убийство. Плюс их начальник в.Тьмы.

Возможен такой вариант. Хоть и на грани фола, но может сработать.

Quote (jarom)
я склонен считать, что Лана причислила крензеров к гвардейцам в своей речи.

Я бы скорее предположил, что она их просто упустила в силу их малозначительности, как персон. Гвардейцы - это, все-таки, дворяне. Имеют родственников, в т.ч. и влиятельных и тут умолчать нельзя. А судьба мутантов никого особо не волнует...
Но, если никто не упоминает о стычке между гвардейцами и мятежниками, значит считают, что гвардейцев просто вырезали, как беспомощных баранов.

Quote (jarom)
И вот что странно...почему же, если нынешние храны могут копаться в мозгах людей, Аргус не покопался в мозгах членов совета подземной Тасконы..или не заставил изменить смертницу, которая взорвала его, свои намерения?

ВТ, входившие в совет союза планет, обладали не меньшей силой и блокировали возможность чужих атак. Смертница относилась к касте "Бессмертных" и программировалась ВК. Тут пробить защиту и изменить вложенную программу невозможно за тот короткий миг их встречи. Аргус был обречен.

Quote (zarya2)
А Кальт,видимо,просто пытался прощупать мозг старика и одновременно экранировал свой.Ведь не даром главхран ещё похвалил его,что хорошо маскируется,не почувствуешь.

Совершенно верно. Я тоже так считаю.

Quote (Retribution)
Реакция, реакция.. нам не показали ни реакцию Аклина на это, но более интересна была бы реакция ТХ.. Т.е., если это всё же не его "рук", то тогда смущает его поведение

Я думаю, что автор сознательно не показал нам реакцию ТХ, т.к. время открыть все карты еще не пришло. smile
По реакции ТХ мы могли бы более ясно представить себе расстановку сил и фигур в этой войне.
Терпение, коллеги! Скоро будем знать больше! biggrin

Quote (zarya2)
Такая сумасшедшая концентрация в сирианском графстве участников войны явно не спроста, скорее всего,это так же часть плана ТХ.

Скорее это заготовка Тьмы. ТХ рулить всеми воинами не под силу, как бы ни был он силен. Он - орудие Тьмы и играет на той площадке, которую она ему подготовила. О важности Сирианского графства и системы Сириуса я уже писал и повторяться нет смысла.

Quote (Retribution)

Этот вывод мы делаем только на основании его слов, сказанных Аклину. Но. слова... слова... А как на самом деле?

Quote (zarya2)
Это больше похоже на спектакль,расчитанный на обывателя.Если бы он и в самом деле планировал устранение,то сделал бы это тихо и надёжно на 100%

Тихо устранять наследницу престола было нельзя. Поползли бы разные слухи, что она жива и т.д. Положение Ланы стало бы более, чем шатким. Поэтому этот спектакль и нужен был, чтобы ни у кого не возникло даже тени подозрений, что Эвис жива.
Мы знаем это только потому, что не было мультика о ее смерти.

Quote (jarom)
.мне не хочется верить в то, что Эвис - тьма. А в то, что Лана ВС также не хочется верить

jarom, вы уж как-нибудь определитесь со своими желаниями: во что верить, а во что - нет. biggrin

zarya2Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:07 | Сообщение # 5991
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
Тихо устранять наследницу престола было нельзя

Ну почему же,мало ли,самоубийство инсценировать или случайный случай.Но наверняка что бы.А населению преподнесли как кризис болезни,усиление депрессии,да мало ли какие хитроумные формулировки могли бы придумать психиатры.

PFNДата: Вторник, 13.03.2012, 17:11 | Сообщение # 5992
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Ну почему же,мало ли,самоубийство инсценировать или случайный случай.

В этом случае неизбежно расследование. А это лишние люди (следователи, паталогоанатомы, Сбшники, представители сената). А так: "Бах!" и никаких следов! Все на дне моря!

RetributionДата: Вторник, 13.03.2012, 17:12 | Сообщение # 5993
Самрай
Quote (PFN)
Этот вывод мы делаем только на основании его слов, сказанных Аклину. Но. слова... слова... А как на самом деле?

нет нет.. я и без этой фразы ТХ к Аклину думал бы точно также, причину zaray2 уже изложила постом выше.
Quote (zarya2)
Само собой,они ему нужны,тем более,что их зомбировать не надо,действуют добровольно.А такой человек всегда более надёжный,чем тот,кто действует не по доброй воле.Всегда есть вероятность сбоя программы или какого-то неучтённого фактора.

а ух фраза брошенная Аклину, ну так.. "примем к сведению" и не более того, верить и полагаться только на неё глупо, особенно с ТХ. happy

Quote (jarom)
Однако, нельзя говорить что не было реакции. Ее нам просто не показали.

да. согласен..
цитирую себя же..

Quote (Retribution)
Реакция, реакция.. нам не показали ни реакцию Аклина на это, но более интересна была бы реакция ТХ..

Quote (jarom)
Интересно, а что если обе сестры ВС? Да, маловероятно, конечно.

согласен.
Quote (jarom)
Но..мне не хочется верить в то, что Эвис - тьма. А в то, что Лана ВС также не хочется верить

beer
Quote (PFN)
Возможен такой вариант. Хоть и на грани фола, но может сработать.

"чем более нагла ложь, тем выглядит она убедительнее". wink

Quote (PFN)
Я думаю, что автор сознательно не показал нам реакцию ТХ, т.к. время открыть все карты еще не пришло.

естественно happy

PFNДата: Вторник, 13.03.2012, 17:19 | Сообщение # 5994
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
я и без этой фразы ТХ к Аклину думал бы точно также, причину zaray2 уже изложила постом выше

Я не оспариваю, изложенное zaray2. Я имел в виду, что если потребуется, то ТХ не задумываясь пожертвует любым из своих коллег. Он неуклонно следует принципу: цель оправдывает средства.

zarya2Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:25 | Сообщение # 5995
Барон/Баронесса
Quote (Retribution)
а ух фраза брошенная Аклину, ну так.. "примем к сведению" и не более того, верить и полагаться только на неё глупо, особенно с ТХ.

К сожалению,Аклин не настолько искушён в интригах,что бы заметить подвох союзника.

Quote (PFN)
Я имел в виду, что если потребуется, то ТХ не задумываясь пожертвует любым из своих коллег.

Я с этим тоже не спорю.Все участники его "действа" живы до тех пор,пока есть в них надобность.

PFNДата: Вторник, 13.03.2012, 17:54 | Сообщение # 5996
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
К сожалению,Аклин не настолько искушён в интригах,что бы заметить подвох союзника.

Даже если он что-то и заподозрил, то, зная о способностях ТХ, на конфликт с ним он не пойдет. Себе дороже...

Quote (zarya2)
Все участники его "действа" живы до тех пор,пока есть в них надобность.

Я не думаю, что ТХ, если не будет такой необходимости, готов уничтожить своих "соратников" по окончании войны. Это может случиться только в том случае, если "соратники" станут на пути его интересов. Тогда он церемониться не будет.

zarya2Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:10 | Сообщение # 5997
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
Я не думаю, что ТХ, если не будет такой необходимости, готов уничтожить своих "соратников" по окончании войны. Это может случиться только в том случае, если "соратники" станут на пути его интересов. Тогда он церемониться не будет.

Скорее всего он не догадывается,что его судьбу и судьбы оставшихся ВТ будут решать чеокане...Наивный,он считает себя хозяином положения...

PFNДата: Вторник, 13.03.2012, 18:14 | Сообщение # 5998
Барон/Баронесса
Quote (zarya2)
Скорее всего он не догадывается,что его судьбу и судьбы оставшихся ВТ будут решать чеокане... Наивный,он считает себя хозяином положения...

Скорее он надеется, что сможет договориться с захватчиками и занять достаточно высокое место в новой иерархии человечества.

zarya2Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:19 | Сообщение # 5999
Барон/Баронесса
Quote (PFN)
Скорее он надеется, что сможет договориться с захватчиками и занять достаточно высокое место в новой иерархии человечества.

Какого,на хрен,человечества? Оно будет уничтожено,и это отнюдь не секрет! А те "счастливчики".которые выживут,будут завидовать мёртвым.

PFNДата: Вторник, 13.03.2012, 19:29 | Сообщение # 6000
Барон/Баронесса
zarya2, перспективы ВТ в случае их победы мы уже обсуждали. Но, уверен, что они надеются на выполнение Т своих обещаний (власть, богатство и т.д.), когда их вербовали.

Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Страница 120 из 184«12118119120121122183184»
Поиск: