Пятница, 19.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
RevanДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:34 | Сообщение # 551
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Ennya Если подразумевать боевые исскуства- рукапашный бой, то я думаю, еще владение различными видами вооружения как холодного так и огнестрельного. А так же у них присутствует отличное логическое мышление, умения скрыться от врагов, в общем весь шпионский набор, только уровень подготовки на много выше чем у обычных контрразведчиков... сверх возможностей как у хранителей у них нет я так думаю

Добавлено (28.02.2011, 20:34)
---------------------------------------------
Ennya, Да жажда власть конечно влияет на умственные способности, но только в неумелых так сказать "мозгах".

 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 20:35 | Сообщение # 552
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
"Слово «самурай» происходит от глагола «самурау», в дословном переводе означающего «служить вышестоящему лицу»; то есть самурай — служилый человек. Самураи — не просто воины-рыцари, они были и телохранителями своего даймё , и в то же время его слугами в повседневной жизни. Самая почётная должность — смотритель меча своего господина, но были и такие должности, как «смотритель зонтика» или «подаватель воды утром, после сна»."

Я более, чем уверен, что Тино Аято создал прообраз Самураев с учетом научно-технического прогресса и реалий современно цивилизации + акцент на предстоящую войну с Тёмными...
Т.е. Самраи (как из названия понятно) теже самураи только во вселенском масштабе...

 
RevanДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:45 | Сообщение # 553
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
mole505, занятно, но я думаю, что Тино Аято взял только кодекс самураев, и разработал систему подготовки, отличную от земной

Добавлено (28.02.2011, 20:45)
---------------------------------------------
А вот, что интересно? Не ужели за 500 лет в ордене не было отступнико т.е. придателей?
И есть ли среди них воин тьмы?

 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:51 | Сообщение # 554
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Revan, mole505, мне понравились ваши ответы!
и еще вы хотите сказать, что самраи никакими сверхъестественными способностями не владеют? а мне кажется в них все-таки что-то есть... smile

Добавлено (28.02.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Revan)
А вот, что интересно? Не ужели за 500 лет в ордене не было отступников т.е. предателей? И есть ли среди них воин тьмы?

А вот это интересный вопрос, браво! hands

на счет воинов тьмы, я сомневаюсь, что там такие имеются, там свой кодекс, на счет предателей я тоже сомневаюсь... там Тино все заранее просчитал...


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.



Сообщение отредактировал Ennya - Понедельник, 28.02.2011, 20:53
 
RevanДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:59 | Сообщение # 555
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Смотря что называть сверхъестественным? Это то, что человек понять не в силах(если не точно) такой уровень подготовки уже кажется сверхъестественным обычным обывателям и даже десантникам элитных подразделений.
Я сужу по Ворху( он описывается больше всего) он не проявлял способности хранителей, хотя мог бы, и легче выпутывался из различных ситуаций. Исходя из этих фактов я и строил свои предположения

Добавлено (28.02.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Да есть кодекс, но ведь на земле есть Японская мафия со своим кодексом, в противовес Самураям. Да и просчитать все невозможно, особенно каждого индивидума в одельности. Но я тоже думаю, что среди самраев нет "бойцов" Им просто нечего делить. Я так понимаю, что их воспитывают с самого детства и прививают им кодекс самраев

 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:01 | Сообщение # 556
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Revan)
mole505, занятно, но я думаю, что Тино Аято взял только кодекс самураев, и разработал систему подготовки, отличную от земной

Я написал: "Я более, чем уверен, что Тино Аято создал прообраз Самураев с учетом научно-технического прогресса и реалий современно цивилизации + акцент на предстоящую войну с Тёмными..." Что подразумевает другой уровень подготовки, но и некие основы…

Quote (Tialas)
и еще вы хотите сказать, что самраи никакими сверхъестественными способностями не владеют? а мне кажется в них все-таки что-то есть...

Да... Они отличные телохранители, преданые слуги и наставники...

Добавлено (28.02.2011, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Revan)
сужу по Ворху( он описывается больше всего) он не проявлял способности хранителей, хотя мог бы, и легче выпутывался из различных ситуаций. Исходя из этих фактов я и строил свои предположения

+5

 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:06 | Сообщение # 557
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Может быть Ворх в следующих книгах себя проявит, пока все туманно...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RevanДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:10 | Сообщение # 558
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Tialas, Извините, но не могу согласится с этим, будь у него возможность, я думаю он не стал бы рисковать, а сразу проявил свои возможности. Но я думаю, у авторы свои планы и кто знает? Может Ворх обладает не всеми на выыками? И другие самраи могут проявить их?
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:17 | Сообщение # 559
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Revan, зачем автору сразу все карты раскрывать? почитаем, узнаем, что там да как будет smile

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RevanДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:24 | Сообщение # 560
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
я имел ввиду, что автор откроет все секреты в своих книгах. Конечно в данном вопросе я не думаю, что еиу есть смысл на форуме открывать свои секреты.
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:29 | Сообщение # 561
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Revan, естественно, я книги и имела в виду smile на форуме он все тайны раскрывать не будет, в этом нет смысла...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:31 | Сообщение # 562
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Revan)
Ennya, Извините, но не могу согласится с этим, будь у него возможность, я думаю он не стал бы рисковать, а сразу проявил свои возможности.

Я бы даже сказал, что не стал бы париться за зря...

 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:43 | Сообщение # 563
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
mole505, зачем показывать свои сверхъестественные способности, когда можно в той или иной ситуации обойтись и без них... Ворху лишняя рисовка ни к чему...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
zarya2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:45 | Сообщение # 564
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Согласна со всеми предыдущими высказываниями.Просто как профессионал хочу добавить,что совершенствованию человеческих возможностей нет предела.И физика,и психика имеют колоссальные резервы.Кто знает,до какого уровня самраи уже добрались? Человек-самое совершенное оружие.Даже в наше время бойцы спецподразделений умеют такое,что у обывателя вызовет лишь суеверный ужас.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:47 | Сообщение # 565
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Tialas. Т.е. он врагам фору дает, что ли??? Или он мазохист??? Или просто тупит, а потом сообразит???

Для него дело чести (даже выше) с Андреем должно быть всё гуд... Его надо спасти... Потому он должен действовать по максимуму... И он так и действует...

Это (извините за аналогию) не секс - когда вроде можно всё закончить за 15 сек, но потяним пока ради удовольствия (в т.ч. взаимного) и галочки, что мол Мачо...

Сообщение отредактировал mole505 - Понедельник, 28.02.2011, 21:48
 
zarya2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:51 | Сообщение # 566
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Для достижения цели все возможности хороши,если бы чем-то Ворх обладал етаким,то наверняка бы применил не раздумывая.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
AvisДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:56 | Сообщение # 567
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
mole505, при чем тут все это? ))) зачем использовать свои силы, устраивать показуху, когда ту или иную ситуацию можно решить и по другому, быть неприметным и обычным человеком... ему нельзя светиться... если узнают его, узнают, что и наследник жив, здесь нужно играть тонко...

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
RevanДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:56 | Сообщение # 568
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Согласен mole505, и zarya2, Ворх не имеет право рисковать, ведь на кану жизнь человеческой цивилизации.
 
RevanДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:59 | Сообщение # 569
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
А почему кстати Ворху не подстраховаться? и не взять образец крови Волкова, на случай если он погибнет. Передать его Сатону, а самому покончить со своей жизнью
 
mole505Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:00 | Сообщение # 570
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Добавлено (28.02.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Quote (Revan)
А почему кстати Ворху не подстраховаться? и не взять образец крови Волкова, на случай если он погибнет. Передать его Сатону, а самому покончить со своей жизнью

+ 5. Выход найден... Автор возьмите на заметку...
Респект...

 
zarya2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:05 | Сообщение # 571
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Тут,видимо,не всё так просто.Скорее всего нужно живое ДНК,а не замороженное.
Revan,Ворху не человечество спасать нужно,а наследника престола.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RevanДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:12 | Сообщение # 572
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Разумеется вы правы zarya2, но ведь человечество тяжело будет уцелеть без защиты.
Quote (zarya2)
Тут,видимо,не всё так просто.Скорее всего нужно живое ДНК,а не замороженное

а зачем же тогда император приказал гвардейцам сжечь себя?

Добавлено (28.02.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Разумеется вы правы zarya2, но ведь человечество тяжело будет уцелеть без защиты.

Quote (zarya2)
Тут,видимо,не всё так просто.Скорее всего нужно живое ДНК,а не замороженное

а зачем же тогда император приказал гвардейцам сжечь себя?
 
zarya2Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:45 | Сообщение # 573
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот я и говорю,что не всё так просто.А вот с другой стороны,каким образом Ворх сможет взять у Андрея кровь? Как он это объяснит тому же Лейрону? Согласитесь,просьба,мягко говоря,странная,по-любому возникнут вопросы.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
RetributionДата: Вторник, 01.03.2011, 00:35 | Сообщение # 574
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (mole505)
+ 5. Выход найден... Автор возьмите на заметку...
Респект...

Хм.. я не согласен, что выход найден.
Согласен с вышесказанными мнениями Tialas и zarya2.. не всё так просто.
Могу сказать следующее, имя не маленький опыт работы с биометрическими системами защиты я не верю, что планетарная система защиты, а точнее доступ к оной держится на одной идентификации крови... Да, другие параметры, ну ,например, сетчатка глаза, отпечатки пальцев, форма ушной раковины и т.д. именно Андрея не могли быть занесены в базу данных системы доступа (он ещё не родился пока был доступ к системе контроля доступа)..
Но я повторюсь, в одну лишь кровь (проверку ДНК) я не верю.. ДНК можно взять и не только из крови..
Что ещё могли придумать инженеры, да откуда мы знаем, но уровень медицины (знания человека) и природы многих вещей в Асконской империи в разы выше, чем известно сейчас нам (я так думаю). Так что мылить известными НАМ (в наше время) методами и системами защиты, я думаю, не совсем корректно.

По поводу Ворха.. Ну может он и пользуется каким-то своими способностями, только в тех случаях, когда уверен, что его не раскроют... А раскрываться ему нельзя.
У Л. Филатова есть в произведении "Любовь к трём Апельсинам" следующие строки
"...
Я - Челио, я маг добра и света.
Я существую как бы вне сюжета.
Я сбоку незаметно и хитро
Творю себе попутное добро.
Не то чтоб мое скромное участье
Герою обеспечивало счастье,-
Но при моем содействии герой
Вполне пристойно выглядит порой.
..."

У главного героя (ГГ), а именно Андрея, своя судьба, и Ворх на неё влияет по мере своих сил, он же не всемогущий маг. Рисковать он не привык, он делает то, что он может сделать.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 01.03.2011, 00:41
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 04:57 | Сообщение # 575
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Дожили, уже анализы профессионально берем... У меня предложение технические аспекты не обсуждать, всетаки другая звездная система и образования Аланского ни укого нету.
вопрос что мы читаем, боевую фантастику или женский роман. Давайте из этого исходить это раз. Второе будет третья серия, это значит в во второй серии должен быть промежуточный финал. И скорее всего "наши" должны проиграть, потрепав изрядно ряды "врагов".
К стати возведение на престол наследника Андрея не такая уж и большая проблема, ему достаточно чпокнуть Эвис и для надежности еще и Лану (тем более девочки сами все организуют). Ну а Видог с Дэниелем могут ходить счастливыми очень долго, до самой смерти. Однако такой сценарий событий присущ индийским боевикам. biggrin
А у нас свой русский боевик, поэтому все должны пуд "соли" съесть, совершить кучу дурацких ошибок, которые вроде как не исправить. Ну а в конце сюжета на все наплевав и развесив всем врагам люлей "пожениться". Это хэппи энд.
В третьей серии, все должно быть еще круче закручено, так чтоб мозги за шкаливало. Видимо наши будут прорываться на уровень света и тьмы.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 01.03.2011, 06:52
 
RevanДата: Вторник, 01.03.2011, 08:06 | Сообщение # 576
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
И скорее всего "наши" должны проиграть, потрепав изрядно ряды "врагов".

Наши это Кто? Свет не может проиграть, если он проиграет, то Земле конец, а так же всей вселенной. И 3-й серии не будет
Zombee2, почитайте внимательно объявление войны. Там Тьма предложила 2 ую ставку. На сколько я помню из звездного взвода, то если бы они проиграли, то Тьма победила бы. Т.Е. войне конец был


Сообщение отредактировал Revan - Вторник, 01.03.2011, 08:09
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 08:31 | Сообщение # 577
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
как кто, а я не болею за светлых или темных, т.к. они слишком далеки и аморфны. я болею за героев книги.

А действительно интересно, выиграет тьма то что будет?! пауки? неведомая и очень страшная "хрень"?! а чем люди лучше первых?! может просто сознанием того, что мы лучше. А так ли это на самом деле? Вопрос конечно филосовский.
В чем разница между светом и тьмой.
Может в том, что тьма - это хаос, а свет - это порядок. Но и в хаосе существует порядок, доказано математиками.


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 01.03.2011, 09:00
 
RevanДата: Вторник, 01.03.2011, 09:05 | Сообщение # 578
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
Но и в хаосе существует порядок

Порядок Хаоса. Порядок когда все по порядку. Я думаю если тьма захватит галактику, то будет почти все то же самое, что творится, только на порядок хуже. Уничтожать галактику скорее всего не будут, а вот что конкретно будет наверное никто не знает
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:57 | Сообщение # 579
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Revan)
Порядок Хаоса.

по простому - хаос существует по законам, правилам - а это и есть порядок.


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RetributionДата: Вторник, 01.03.2011, 10:59 | Сообщение # 580
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Revan)
Свет не может проиграть, если он проиграет, то Земле конец, а так же всей вселенной. И 3-й серии не будет

как-то очень категорично... Лично я так не думаю.. У вас вообще какая-то война получается, ну, односторонняя в плане победы что-ли... Т.е. Свет в принципе не может ПОБЕДИТЬ, глобально, раз и навсегда, он может просто одержать "временную (~ на 500 лет) победу". А Тьма - наоборот, Победа и всё, GAME OVER.
Сейчас, читая победителя, вот лично у меня складывается впечатление - что Земля, это по сути своей "кубок победителя".. Выиграл в "войне", нате... владейте на 500 лет.. А через 500 лет переигровка..
Вот прошлой войне победил Свет... И что? Жить стало лучше? Нет. Посмотрите куда скатилось человечество... и это победа Света?
Откуда взялось такое впечатление, что Победа Света - это возможность существование мира в котором существуют и Свет и Тьма, а Победа Тьмы - это мир, где существует только Тьма..

И да, Revan, вы определитесь... wink

Quote (Revan)
Свет не может проиграть, если он проиграет, то Земле конец, а так же всей вселенной. И 3-й серии не будет

или
Quote (Revan)
Я думаю если тьма захватит галактику, то будет почти все то же самое, что творится, только на порядок хуже. Уничтожать галактику скорее всего не будут, а вот что конкретно будет наверное никто не знает


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:16 | Сообщение # 581
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Сейчас, читая победителя, вот лично у меня складывается впечатление - что Земля, это по сути своей "кубок победителя".. Выиграл в "войне", нате... владейте на 500 лет.. А через 500 лет переигровка..

у меня то же мнение ...) еслиб не было третей серии, то однозначно свет должен был бы выиграть. А так, чтобы "крышу" у народа снесло окончательно и следующая война более трудной "тьма" должна порулить этим миром.

Добавлено (01.03.2011, 11:16)
---------------------------------------------
к стати а почему у меня рейтинг подрос?


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RetributionДата: Вторник, 01.03.2011, 11:25 | Сообщение # 582
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Zombee2)
к стати а почему у меня рейтинг подрос?

Quote (Zombee2)
"тьма" должна порулить этим миром.

Я не говорю, что Тьма обязана побеждать, просто не понимаю, почему в случаи её "победы" невозможно продолжения (появление 3ей серии).


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Вторник, 01.03.2011, 11:27
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:26 | Сообщение # 583
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Ай-я-яй... не порядок

и то верно... biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
mole505Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:01 | Сообщение # 584
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я не говорю, что Тьма обязана побеждать, просто не понимаю, почему в случаи её "победы" невозможно продолжения (появление 3ей серии).

Ты прав... Очень даже возможно... В книги же говориться, что Темные не раз побеждали... У них (если я правильно помню) была даже длительная серия побед - таким образом они и подобрались к нашей галактике...

Просто в случае проигрыша - погибнет земля - но пока это не возможно - мы же живы... Вот в третей серии, если речь будет идти о будущем (для нас), вполне возможна победа Тьмы...

P.S. Правда я вот не понял, если в ЗВ победили Светлые, где же те территории, которые они должны были получить и тем самым отодвинуть угрозу от Земли??? Может это Территории Тараканов и тех кто изобрел Звездные врата?

Сообщение отредактировал mole505 - Вторник, 01.03.2011, 12:01
 
zarya2Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:02 | Сообщение # 585
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,конечно,и территории тараканов,и те куда смогли долететь,империя здорово расширилась со времён последней войны.Что касается победы Тьмы...Нет,это просто невозможно.Обоснование:на земле есть второй проход в тёмную галактику,так?Так,если открыть этот проход-то галактика Света просто перестанет существовать как данность.И нет смысла писать продолжение,т.к.некому будет отвоёвывать её обратно.Неужели вы думаете,что после победы ,Тёмные не проведут полную зачистку всех несогласных? Хотите знать в чём разница между Светом и Тьмой? Так вот она-Тьма не даёт права выбора! Никому и никогда.Дьявол много обещает,но никогда не сдержал ни одного своего обещания.И дураками должны быть те ,кто идёт ему служить,веря в его обещания.Что может быть в развитии сюжета?Ну например,Андрей в последний момент вспомнит о Земле и перейдёт на сторону Света(всё таки Земля-его родная планета).Или может быть ничья,если погибнут все.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:06 | Сообщение # 586
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
все же как мы любим свет biggrin

я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
victorДата: Вторник, 01.03.2011, 13:13 | Сообщение # 587
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Я не говорю, что Тьма обязана побеждать, просто не понимаю, почему в случаи её "победы" невозможно продолжения (появление 3ей серии).

Да, зря Автор сообщил о существовании третьей серии...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
mole505Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:17 | Сообщение # 588
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (victor)
Да, зря Автор сообщил о существовании третьей серии...

Если бы не собщил - мы бы потребовали... smile

 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:20 | Сообщение # 589
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
да все возможно. просто свет будет искать и метить своих воинов среди "пакостников" тьмы... ) чем не серия, а?!

зато сколько нужно сделать работы под прикрытием, мммм... biggrin


я за темноту, она лучший друг молодежи...

Сообщение отредактировал Zombee2 - Вторник, 01.03.2011, 13:20
 
RevanДата: Вторник, 01.03.2011, 13:20 | Сообщение # 590
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Zombee2, Дело даже не в том, что мы любим свет. Это для нас обыденность мы не можем воспринимать мир иначе. Такова человеческая природа, даже в самых "нехороших людях" есть такие понятия как любовь, доброта и честь.
zarya2, вы правы. По моему в ЗВ леги говорили, что если тьма победит, он (создатель) уйдет из этой вселенной и создаст новую. Я не думаю, что автор захочет писать в 3 части про новую вселенную


Сообщение отредактировал Revan - Вторник, 01.03.2011, 13:22
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:23 | Сообщение # 591
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Revan)
Дело даже не в том, что мы любим свет. Это для нас обыденность мы не можем воспринимать мир иначе. Такова человеческая природа, даже в самых "нехороших людях" есть такие понятия как любовь, доброта и честь.

согласен biggrin
Quote (Revan)
По моему в ЗВ леги говорили, что если тьма победит, он (создатель) уйдет из этой вселенной и создаст новую. Я не думаю, что автор захочет писать в 3 части про новую вселенную

стоп-стоп, а что за создатель, прошу поподробнее?!


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
RetributionДата: Вторник, 01.03.2011, 13:23 | Сообщение # 592
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (victor)
Да, зря Автор сообщил о существовании третьей серии...

А вы думаете, не сообщи автор о запланированном продолжении, стало бы меньше тех, кто верит только в один финал - победу Света?
Я думаю, что их могло бы и больше стать.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
RevanДата: Вторник, 01.03.2011, 13:24 | Сообщение # 593
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Кстати Автор по моему еще не уточнил, будет ли 3 часть или нет???
Если я не права поправьте...
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:26 | Сообщение # 594
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
а мне интересно про создателя!!!! biggrin

я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
victorДата: Вторник, 01.03.2011, 13:27 | Сообщение # 595
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Начальник легов, который и приказал уничтожить Атлантов (т.е. не Т погубила, а сам СВЕТ!!!)

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
mole505Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:29 | Сообщение # 596
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Revan)
Кстати Автор по моему еще не уточнил, будет ли 3 часть или нет???
Если я не права поправьте...

Он писал (на форуме), что планировал три части... Но стоит учесть проблемы с издательством... В свое время под вопросом было окончание Победителя (в Интернете были сообщения, что он его не допишет)... Но теперь с Победителем вроде всё ок (для нас), а вот с третей серией - пока только планы...

Добавлено (01.03.2011, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (mole505)
Начальник легов, который и приказал уничтожить Атлантов (т.е. не Т погубила, а сам СВЕТ!!!)

Для Легов Светлые и есть повелители... Это в последней части ЗВ (я тут уже где-то приводил цитаты из книги)...
Но про создателя никто не говорит...

Сообщение отредактировал mole505 - Вторник, 01.03.2011, 13:29
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:29 | Сообщение # 597
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (victor)
Начальник легов, который и приказал уничтожить Атлантов (т.е. не Т погубила, а сам СВЕТ!!!)

а разве свет - создатель?


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
victorДата: Вторник, 01.03.2011, 13:30 | Сообщение # 598
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Zombee2, а Вы читали ЗВ, или сразу Победителя

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Zombee2Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:32 | Сообщение # 599
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗВ читал давно, сейчас перечитываю - две книги уже перечитал...

Добавлено (01.03.2011, 13:32)
---------------------------------------------
просто про "создателя" у меня есть свое мнение, его я уже высказывал. теперь интересно ваше.


я за темноту, она лучший друг молодежи...
 
victorДата: Вторник, 01.03.2011, 13:33 | Сообщение # 600
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Zombee2, , в Разведке боем и в Последней схватке посмотрите разговор с Вестником и с Атлантами smile

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: