Вторник, 16.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Четверг, 08.03.2012, 00:53 | Сообщение # 5851
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну ладно,убедили.

Уффф! Аж не верится, что мне это удалось. smile


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 08.03.2012, 09:18 | Сообщение # 5852
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)

Quote
Офицер неторопливо двинулся к лифту. Внезапно Дарен увидел худощавого смуглокожего мужчину лет сорока пяти. Их взгляды встретились. На мгновение полковник замер. Он будто провалился в какую-то бездонную пропасть. Через несколько секунд Укрвил продолжил путь. У него опять разболелась голова. Вся процедура заняла какие-то секунды. Но была встреча взглядов... Выводы могут быть любые!


судя по отрывку получается что вт Дарен ....? (из какой главы отрывок , а то лень все книги перечитать ... biggrin )
 
ЯрилоДата: Четверг, 08.03.2012, 12:27 | Сообщение # 5853
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Дорогие девушки,с праздником ВАС!!! Мы вас любим и жить без вас не можем!

Добавлено (08.03.2012, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
из их памяти события произошедшие произошедшие в дальнем космосе?

почему и нет,Виллок он же уничтожил...
Quote (PFN)
Рано или поздно, но защита должна себя проявить.

Если б была защита было бы понятно сто Лана воин С\Т для ТХ (во какие выражения biggrin )
Quote (Other)
На его месте я бы так и сделал. К тому же у ТХ есть очень конкретная мысль - убрать всех ВС руками Изгоя.

Мне вот интересно..Храны как обычно дальше болтовни не уходят,а вот почему нельзя было им Андрея в курс ввести,а не только обсуждать его...так я думаю Андрей сориентировался бы,а то в этих интрижках как слепой котёнок
Quote (Other)
и его никто не заметит и не запомнит

Да..но он вообще может спокойно перемещаться по дворцу...от Хранов получил же он способность что б его не замечали или забывали,как это делали Храны которые присматривали за Андреем.
Quote (zarya2)
"а ля Кашпировский"

Новый Великий Координатор? wink ох уж эти мозговеды,один вон доигрался )))) Кстати что ТХ шурует в мозгах что ВК на всю планету и ничего прорвались! biggrin

Quote (PFN)
Вся процедура заняла какие-то секунды. Но была встреча взглядов... Выводы могут быть любые!

Он мог его запрограммировать...готовую программу в мозг и вуаля)

Quote (nefrita)
сначала Олесь, теперь Эвис, пришла делится горем

Вот nefrita, я с тобой согласен...я до сих пор в шоке от убийства Олеся! biggrin
Quote (nefrita)
Кстати он похож на великого координатора

Это точно...только ходить может =))))


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Четверг, 08.03.2012, 12:44 | Сообщение # 5854
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
судя по отрывку получается что вт Дарен

Дарен - это имя Укрвила, начальника СБ Октавии. Здесь тоже тезки встречаются!! biggrin

Quote (Ярило)
Если б была защита было бы понятно сто Лана воин С\Т для ТХ

Наверное, говоря о "защите", я неправильно сформулировал. Я имел в виду способность воинов ощутить (уловить) энергетику другого воина (теплая/холодная волна).

Quote (Ярило)
.Храны как обычно дальше болтовни не уходят,а вот почему нельзя было им Андрея в курс ввести,а не только обсуждать его...так я думаю Андрей сориентировался бы,а то в этих интрижках как слепой котёнок

Они боятся, что он выберет Тьму и тогда им мало не покажется... Вот и будут тянуть до последнего. Я тоже недоумевал, почему храны не хотят просветить Андрея насчет его личности и его знаменитого предка (Олеся).

Quote (Ярило)
Он мог его запрограммировать...готовую программу в мозг и вуаля

Он его и запрограммировал. Мало того, что вложил огромный объем информации о базе хранителей, но и предписал выполнить нужные ему действия, вплоть до самоубийства путем уничтожения мозга. Можно предположить, что если бы Укрвил стрелял себе не в голову, то исследования его мозга позволяли обнаружить след постороннего вмешательства. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ЯрилоДата: Четверг, 08.03.2012, 12:49 | Сообщение # 5855
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (PFN)

Наверное, говоря о "защите", я неправильно сформулировал. Я имел в виду способность воинов ощутить (уловить) энергетику другого воина (теплая/холодная волна)

Да..но это наблюдалосьв ЗВ,тут такого нет,все в одной корзинке,но друг друга не чувствуют)
Quote (PFN)
Они боятся, что он выберет Тьму и тогда им мало не покажется

Так же как из за их бездействия он тоже может выбрать тьму
Quote (PFN)
то исследования его мозга позволяли обнаружить след постороннего вмешательства.

Ага...ведь все его жертвы кончают что б мозг не остался


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Четверг, 08.03.2012, 13:49 | Сообщение # 5856
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
Да..но это наблюдалосьв ЗВ,тут такого нет,все в одной корзинке,но друг друга не чувствуют

В Победителе это тоже есть, но проявляется совсем по-другому. Воины начинают чувствовать друг друга в момент стычки (Нокли и Лиза Корлейн, братья Саттоны). А вот Андрей и Видог друг друга не почувствовали... wink

Quote (Ярило)
Так же как из за их бездействия он тоже может выбрать тьму

Будем надеяться, что этого не случится. (Человечество еще живо. biggrin ) Я тут прикинул и спроэцировал события Победителя на земную историю. Получается, что на Земле сейчас ориентировочно 1734 - 1736 гг. Значит очередную войну С и Т нужно ожидать приблизительно в 2234 году. Есть надежда, что к этому времени земляне значительно поумнеют... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:57 | Сообщение # 5857
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Дарен - это имя Укрвила, начальника СБ Октавии. Здесь тоже тезки встречаются!!

ах... да-а..!
вот я и запросил подробности об эпизоде ... , вдруг два Дарена встречались , а я позабыл ... dry

Quote (PFN)
А вот Андрей и Видог друг друга не почувствовали...

ну эти двое встречались не как воины с и т , а как противники любовники ...

Quote (PFN)
Получается, что на Земле сейчас ориентировочно 1734 - 1736 гг. Значит очередную войну С и Т нужно ожидать приблизительно в 2234 году.

на форуме уже обсуждался этот вопрос ... нашим потомкам придется защищать Землю от тьмы ...
пора создавать собственный орден хранителей ... а может уже даже создан , мы просто не в курсе ... biggrin
 
PFNДата: Четверг, 08.03.2012, 15:31 | Сообщение # 5858
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ну эти двое встречались не как воины с и т , а как противники любовники ...

От Эрика Клертона "волны" тоже не было, когда он стрелял в Андрея... Никак не получается определиться с условиями проявления энергетики воинов. wink

Quote (ilfat_2)
на форуме уже обсуждался этот вопрос

Значит, я пропустил этот момент.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
AVTOGENДата: Четверг, 08.03.2012, 16:35 | Сообщение # 5859
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ. Есть кто в оне?
 
ЯрилоДата: Четверг, 08.03.2012, 16:51 | Сообщение # 5860
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
AVTOGEN, есть)

Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
AVTOGENДата: Четверг, 08.03.2012, 17:13 | Сообщение # 5861
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не заешь что за фигню несут, типа Ник. Юр. не будет дописывать Победителя???
 
ЯрилоДата: Четверг, 08.03.2012, 17:15 | Сообщение # 5862
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (AVTOGEN)
Не заешь что за фигню несут, типа Ник. Юр. не будет дописывать Победителя???

Первый раз слышу о таком,наверное слух)Если Николай Юрьевич в прогнозах собирается третий цикл рассказа писать,то зачем второй забрасывать


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))

Сообщение отредактировал Ярило - Четверг, 08.03.2012, 17:29
 
AVTOGENДата: Четверг, 08.03.2012, 17:50 | Сообщение # 5863
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ярило, ты не в курсе???

Добавлено (08.03.2012, 17:50)
---------------------------------------------
Пропиши в ЯНДЕКСЕ николай андреев победитель, на второй-же ссылке эта лажа!

 
PFNДата: Четверг, 08.03.2012, 18:02 | Сообщение # 5864
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
AVTOGEN, не надо будоражить народ и поднимать панику! Там висит пост 2010 !!! года!

Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:07 | Сообщение # 5865
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
От Эрика Клертона "волны" тоже не было, когда он стрелял в Андрея...

так он стрелял как трус , из-за угла ... dry

может воины должны идти в бой , как бы сказать с открытым забралом ... dwarf uhm
 
AVTOGENДата: Четверг, 08.03.2012, 18:08 | Сообщение # 5866
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А откуда Ярость космоса = Перекрестки судеб 2012 года???
 
PFNДата: Четверг, 08.03.2012, 18:15 | Сообщение # 5867
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (AVTOGEN)
А откуда Ярость космоса = Перекрестки судеб 2012 года???

Издательство выпустило книгу с таким названием.

Quote (ilfat_2)
так он стрелял как трус , из-за угла ...

Но, когда собирался сделать последний выстрел, то смотрел Андрею в лицо...
Quote (ilfat_2)
может воины должны идти в бой , как бы сказать с открытым забралом ..

У меня нет разумного объяснения этому... Может автор прояснит ситуацию до окончания цикла?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 08.03.2012, 20:00 | Сообщение # 5868
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Может автор прояснит ситуацию до окончания цикла?

какие-то тайны можно и оставить , на потом ... через 500лет война повторится , значит будет
новая история со старыми тайнами ... book smok

Quote (PFN)
Но, когда собирался сделать последний выстрел, то смотрел Андрею в лицо...

похоже он не собирался расскрывать свою тайну не под каким предлогом ... wink
 
PFNДата: Четверг, 08.03.2012, 20:13 | Сообщение # 5869
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
похоже он не собирался расскрывать свою тайну не под каким предлогом

И снова возникает вопрос: значит ли это, что ВТ способны контролировать выбросы своей энергетики? Если "Да", то ВС придется туго, т.к. обнаружить ВТ будет не просто. sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OtherДата: Пятница, 09.03.2012, 00:16 | Сообщение # 5870
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
ледующих кандидатов на обработку во дворец уже не заманишь...

Зачем заманивать?... Всё проще - вызвать официально на приём к графине, или графине приехать (вместе с ТХ, разумеется), и вся недолга.

Добавлено (09.03.2012, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Ярило)
так я думаю Андрей сориентировался бы,

И наломал бы дров. Вначале цикла он даже своего наставника не слушал, вспомним хотя бы то, как не вняв предупреждению Астина он решил попилотировать катер на Земле.
 
PFNДата: Пятница, 09.03.2012, 00:46 | Сообщение # 5871
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Other)
Всё проще - вызвать официально на приём к графине, или графине приехать (вместе с ТХ, разумеется), и вся недолга.

И они прямо так и помчались во дворец, зная, что оттуда исходит опасность... И куда приедет графиня с ТХ? В сенат? И это в то время, когда ТХ боится из дворца даже нос высунуть, т.к. прекрасно понимает, что на него уже ведется охота. Несколько групп хранители уже потеряли при попытке проникновения во дворец. И ТХ понимает, что за стенами дворца его уже ждут отборные силы хранителей и самраев.

Quote (Other)
И наломал бы дров. Вначале цикла он даже своего наставника не слушал

С тех пор прошло уже почти 4 года. За это время Андрей многое понял и научился принимать правильные решения. Не век же его будут за руку водить. 20 лет парню.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Пятница, 09.03.2012, 09:36 | Сообщение # 5872
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
И снова возникает вопрос: значит ли это, что ВТ способны контролировать выбросы своей энергетики? Если "Да", то ВС придется туго, т.к. обнаружить ВТ будет не просто

в принципе я даже сам вроде понял (пост # 5858.#5866) ... ответ где-то рядом , намек прозрачнее
не бывает ... whistling smok
 
zarya2Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:44 | Сообщение # 5873
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
меня нет разумного объяснения этому... Может автор прояснит ситуацию до окончания цикла?


У меня тоже нет объяснения.Что-то как-то не логично всё это.Без помощи автора ну никак нам не разобраться....

Quote (ilfat_2)
похоже он не собирался расскрывать свою тайну не под каким предлогом


Ага,и при этом с таким пафосом собирался прикончить Андрея.Кстати,если бы Клертон не болтал,а просто доделал своё дело,то храну,возможно,и не удалось бы этому помешать.

Quote (PFN)
тех пор прошло уже почти 4 года. За это время Андрей многое понял и научился принимать правильные решения.


Ну жизнь заставит,особенно такая"яркая и насыщенная" как у Андрея.На его долю выпало столько всего,что хватит на нескольких простых смертных.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
OtherДата: Пятница, 09.03.2012, 18:00 | Сообщение # 5874
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
И они прямо так и помчались во дворец, зная, что оттуда исходит опасность...

А куда они денутся? Это Вам ясно - что во дворце есть ТХ. А для них есть ЧП в стране. Естественно, что правительница будет сидеть дома и носа никуда не казывать. А игнорирование без вызова на приём к главе государства в то время когда ищут заговорщиков более чем чревато.

Quote (PFN)
И куда приедет графиня с ТХ?

Куда ТХ надо, туда и приедет.

Quote (PFN)
ТХ боится из дворца даже нос высунуть, т.к. прекрасно понимает, что на него уже ведется охота.

Когда он высунет нос хранителям и самраям лучше быть оттуда подальше.

Quote (PFN)
Несколько групп хранители уже потеряли при попытке проникновения во дворец. И ТХ понимает, что за стенами дворца его уже ждут отборные силы хранителей и самраев.

То есть те кто проник во дворец были так - недоучками-троечниками?

Добавлено (09.03.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
За это время Андрей многое понял и научился принимать правильные решения.

А куда денешся, когда ошейник обязывает, Вот что он будет делать когда ошейник будет снят, не одуреет ли от свободы?


Сообщение отредактировал Other - Пятница, 09.03.2012, 18:00
 
zarya2Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:29 | Сообщение # 5875
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Other)
То есть те кто проник во дворец были так - недоучками-троечниками?


В этой организации так же есть разные уровни подготовки.Во дворце были,скорее всего,опера,работающие в "поле",если можно так выразиться.А вот брать ТХ придётся "спецназу" при поддержке высших членов,возможно,что даже и члены совета будут присутствовать.Рыба-то ооочень крупная...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 09.03.2012, 18:32 | Сообщение # 5876
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Кстати,если бы Клертон не болтал,а просто доделал своё дело,то храну,возможно,и не удалось бы этому помешать.

Вот и хорошо, что его поболтать потянуло... biggrin Повыпендриваться захотелось, показать, какой он умный, что вычислил Андрея.

Quote (Other)
А куда они денутся? Это Вам ясно - что во дворце есть ТХ. А для них есть ЧП в стране. Естественно, что правительница будет сидеть дома и носа никуда не казывать. А игнорирование без вызова на приём к главе государства в то время когда ищут заговорщиков более чем чревато.

Еще как денутся, как только увидят первых вернувшихся после обработки их ТХ. Там тоже не полные лопухи сидят и умеют сопоставлять факты. Возьмет их СБ за неявку еще неизвестно (могут и скрыться), а совать голову в петлю никто не хочет.
И здесь вопрос не в том, знают они или нет о ТХ. Достаточно того, что их коллеги подверглись обработке, а кто ее проводил - значения не имеет.

Quote (Other)
Когда он высунет нос хранителям и самраям лучше быть оттуда подальше.

ТХ серьезно опасается совместных действий хранителей и самраев, т.к. понимает, что один он против них не устоит. Иначе он не создавал бы из дворца настоящую крепость, как он заявил Аклину.

Quote (Other)
То есть те кто проник во дворец были так - недоучками-троечниками?

Очевидно, что причина не в их профессионализме, а в метальных способностях и умении защищаться от ментальных атак. Уверен, что хранители сделали соответствующие выводы и теперь ТХ ожидают люди обладающие сильными ментальными способностями.

Quote (Other)
А куда денешся, когда ошейник обязывает

Не так! Ошейник заставляет подчиняться приказам, но не обязывает. Наемники-корзанцы пошли на гибель, но приказ о зачистке выполнять не стали. А Андрей научился принимать взвешенные решения, т.к., наконец осознал, что для него главное выжить. Тем более это стало весомым аргументом после встреч с Ворхом.

Quote (Other)
Вот что он будет делать когда ошейник будет снят, не одуреет ли от свободы?

Когда он получит свободу, рядом с ним будут люди, способные уберечь его от опрометчивых шагов. Опасности в этом я не вижу. Любая эйфория не длится долго. А потом восприятие мира приходит в норму.

Добавлено (09.03.2012, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
В этой организации так же есть разные уровни подготовки.Во дворце были,скорее всего,опера,работающие в "поле",если можно так выразиться.А вот брать ТХ придётся "спецназу" при поддержке высших членов,возможно,что даже и члены совета будут присутствовать.Рыба-то ооочень крупная...

Совершенно верно! ГлавХран прекрасно знает, с какой силой ментального воздействия придется бороться.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:36 | Сообщение # 5877
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Очевидно, что причина не в их профессионализме, а в метальных способностях и умении защищаться от ментальных атак.

ну да , никто ведь не ожидал что тх полезет во дворец ... даже Аклин был в шоке ...
если бы было малейшее подозрение , что такая атака будет предпринята , то возможно кому-то
удалось бы сбежать с дворца ...
 
PFNДата: Пятница, 09.03.2012, 20:59 | Сообщение # 5878
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
ну да , никто ведь не ожидал что тх полезет во дворец

В том и дело, что эти группы пытались проникнуть во дворец с целью узнать, что случилось с их коллегами во дворце, а не для борьбы с ВТ.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:23 | Сообщение # 5879
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
если бы было малейшее подозрение , что такая атака будет предпринята , то возможно кому-то
удалось бы сбежать с дворца ...


Если бы,если бы...Хоть какую-то дальновидность иметь надо было! Ведь явно же,что всё вокруг Сириуса вращается,можно же было усилить как-то наблюдение за дворцом,а не пускать всё на самотёк!Впрочем,это как раз в духе главхрана.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 00:34 | Сообщение # 5880
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если бы,если бы...Хоть какую-то дальновидность иметь надо было! Ведь явно же,что всё вокруг Сириуса вращается,можно же было усилить как-то наблюдение за дворцом,а не пускать всё на самотёк!Впрочем,это как раз в духе главхрана.

В данном случае большого выбора у ГлавХрана не было. Узнать, что случилось с агентурой во дворце нужно было обязательно. А вот то, что после гибели одной группы тупо посылали другие - это серьезный прокол. Создается впечатление, что после гибели Лайна Торсона у хранов в руководстве толковых профи не осталось. sad
С таким отношением они с ТХ не справятся, даже если припрутся туда полным составом совета.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 10.03.2012, 01:17 | Сообщение # 5881
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
С таким отношением они с ТХ не справятся, даже если припрутся туда полным составом совета.


Во-во,и я о том же.А ещё серьёзной конторой себя считают...Да этот ТХ их всех один уделает как щенков.Если только кто-нибудь ему башку не прострелит...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
DantДата: Суббота, 10.03.2012, 02:09 | Сообщение # 5882
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
мммм....только мне кажется, что Эвис не умерла....вроде не последняя героиня в книге и на тебе - просто крушение....и если не ошибаюсь - она же ВС/ВТ....я нигде не видел упоминания о новом видении, в котором одна из сторон вновь потеряла "бойца"....
 
zarya2Дата: Суббота, 10.03.2012, 02:13 | Сообщение # 5883
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Dant)
мммм....только мне кажется, что Эвис не умерла....вроде не последняя героиня в книге и на тебе - просто крушение....и если не ошибаюсь - она же ВС/ВТ....я нигде не видел упоминания о новом видении, в котором одна из сторон вновь потеряла "бойца".


Вообще-то мы это уже обсуждали,почитайте форум внимательно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Суббота, 10.03.2012, 09:27 | Сообщение # 5884
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
В том и дело, что эти группы пытались проникнуть во дворец с целью узнать, что случилось с их коллегами во дворце, а не для борьбы с ВТ.

когда тх закрепился во дворце уже безполезно соватся туда ... если б не совались то не узнали бы
что темный там засел ... впрочем храны и предпологать не могут что вт там двое ...


Сообщение отредактировал ilfat_2 - Суббота, 10.03.2012, 09:28
 
ЯрилоДата: Суббота, 10.03.2012, 11:43 | Сообщение # 5885
Женат на Эвис
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Other)
И наломал бы дров. Вначале цикла он даже своего наставника не слушал, вспомним хотя бы то, как не вняв предупреждению Астина он решил попилотировать катер на Земле.

Quote (PFN)
С тех пор прошло уже почти 4 года. За это время Андрей многое понял и научился принимать правильные решения. Не век же его будут за руку водить. 20 лет парню.

Кто предупреждён,тот вооружен.А сейчас Андрей в роли слепого котёнка,если б он обладал большей информацией то думаю было бы в чем то проще.
Quote (zarya2)
Кстати,если бы Клертон не болтал

Видать судьба в этом цикле книг у Хранов...только языком молоть smile
Quote (zarya2)
Если только кто-нибудь ему башку не прострелит...

А по сути убийство ТХ решит исход войны С и Т,ведь остальные герои Т статисты...как мне кажеться,от них толку не много.


Николай Юрьевич,убив Олеся вы допустили ошибку!!! Если Эвис умрёт,то я перепишу рассказ по своему =))
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 12:13 | Сообщение # 5886
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ярило)
.А сейчас Андрей в роли слепого котёнка,если б он обладал большей информацией то думаю было бы в чем то проще.

Не совсем так. После разговора с Блекпулом он стал понимать намного больше во всей катавасии, которая развернулась вокруг него. Фактически сейчас ему не хватает информации о том, что он наследник престола и потомок Храбровых. Эти знания, несомненно, наложили бы свой отпечаток на все его поступки и еще больше прояснили ситуацию.

Quote (Ярило)
А по сути убийство ТХ решит исход войны С и Т,ведь остальные герои Т статисты...как мне кажеться,от них толку не много.

Еще не вечер... Во всяком случае, даже сестрички готовы сражаться и добиваться своих целей. Про Аклина я вообще промолчу. Это грубая ударная сила, которую, как мне кажется, ТХ так и планирует использовать.

Добавлено (10.03.2012, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (ilfat_2)
когда тх закрепился во дворце уже безполезно соватся туда ... если б не совались то не узнали бы
что темный там засел ... впрочем храны и предпологать не могут что вт там двое ...

Ни убавить, ни прибавить. Неудачи этих групп принесли определенную пользу и позволили ГлавХрану более точно оценить обстановку в графстве и во дворце.
Конечно, второй ВТ, как неучтенный фактор, может спутать им карты. Не исключено, что ТХ попытается им прикрыться, подсунув его вместо себя под удар хранителей.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Суббота, 10.03.2012, 14:07 | Сообщение # 5887
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
С таким отношением они с ТХ не справятся, даже если припрутся туда полным составом совета.

мне кажется, что это слишком завышенное мнение о возможностях ТХ.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 14:16 | Сообщение # 5888
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
мне кажется, что это слишком завышенное мнение о возможностях ТХ.

Конечно, завышенное... Но пусть храны будут готовы к возможным неприятностям, и избавятся от излишней беспечности. smile
При любом раскладе ТХ крови им попортит не мало, т.к. знает об ордене практически все! Предатели этим и опасны, что хорошо знают все уязвимые точки своих бывших коллег. sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Суббота, 10.03.2012, 14:18
 
ilfat_2Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:09 | Сообщение # 5889
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
что ТХ попытается им прикрыться, подсунув его вместо себя под удар хранителей.

наверно он так и поступит ... особенно учитывая тот факт что его может опознать только сам верховный .
второй человек , который может его опзнать Дарен ... наверно именно ему придется противостоять тх
поскольку если Кальт не проявит себя , то никто его не сможет вычислить ... особенно если учесть
что главхран староват для оперативной работы ...
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 16:05 | Сообщение # 5890
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
особенно учитывая тот факт что его может опознать только сам верховный. второй человек , который может его опзнать Дарен ... наверно именно ему придется противостоять тх поскольку если Кальт не проявит себя , то никто его не сможет вычислить ... особенно если учесть что главхран староват для оперативной работы ...

Тут главную роль будет играть сила ментального воздействия. А ГлавХран один из самых сильных в этом плане. Так что, на мой взгляд, возраст и физическая сила здесь особой роли играть не будут.
С Дареном вопрос по-прежнему не ясен. Жив ли он вообще... wink А если жив, то где его черти носят, когда тут такие дела заворачиваются?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Суббота, 10.03.2012, 17:07 | Сообщение # 5891
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Retribution)
мне кажется, что это слишком завышенное мнение о возможностях ТХ.


Абсолютно согласен. Своими действиями он сам себя загнал в угол. Если бы оставался неизвестным, у него были бы большие возможности для маневра. А сейчас он сидит во дворце, обложенный со всех сторон. Орден хранителей знает про него почти все. Место нахождения, его возможности, знают кто он. Петля на его шее затягивается все туже. Кто предупрежден - тот вооружен! Орден хранителей объединился с орденом самраев. Силы хранителей практически не пострадали. И самое главное. Они наконец-то готовы к борьбе!

Quote (PFN)
При любом раскладе ТХ крови им попортит не мало, т.к. знает об ордене практически все!


Я сомневаюсь, что он знает об ордене все. Все знают только члены Совета. Система безопасности не позволяет всем знать все. Максимум, что он знал - где находится главная база хранителей. И только потому, что приезжал на встречу с Главным хранителей. Ее схему, возможности он представлял весьма смутно. Тот удар, который он спланировал по базе не достиг возложенных на него задач и практически не затронул орден. А себя он все-таки этим раскрыл.

Quote (PFN)
Так что, на мой взгляд, возраст и физическая сила здесь особой роли играть не будут.


Согласен. Опыт здесь играет не последнюю роль.

Добавлено (10.03.2012, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
А если жив, то где его черти носят, когда тут такие дела заворачиваются?


Видимо, отчаявшись уговорить хранителей, решил действовать на свой страх и риск. Узнав о нападении на базу хранителей, понял, что предатель в их стане. Спрятал семью и начал действовать. Этот вариант мне больше нравится.
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 17:21 | Сообщение # 5892
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
Я сомневаюсь, что он знает об ордене все. Все знают только члены Совета.

Конечно, здесь, на мой взгляд, есть некоторые неувязки. ГлавХран говорит, что система личных учеников была предназначена для возрождения ордена, если орден будет уничтожен. А эти тайные ученики, не ставшие хранителями, его должны потом восстановить.
Уже это предполагает, что эти ученики должны знать и уметь намного больше, чем рядовые члены ордена. Иметь полное представление о целях и задачах ордена, знать где взять средства и матобеспечение для его возрождения.
В тоже время, Дарен показал, что о войне С и Т он не имеет никакого представления. Явная нестыковка слов и дел.
Поэтому, об объеме знаний учеников об ордене можно только догадываться... wink

Quote (gafed)
Этот вариант мне больше нравится.

Мне тоже! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OtherДата: Суббота, 10.03.2012, 19:05 | Сообщение # 5893
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Во дворце были,скорее всего,опера,работающие в "поле",если можно так выразиться.А вот брать ТХ придётся "спецназу" при поддержке высших членов,

Те кто работал "в поле" - во дворце - погибли при захвате ТХ власти в стране. А вот две пропавшие группы, пытавшиеся пробраться во дворец, как раз и были спецназом (как я полагаю).

Добавлено (10.03.2012, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
как только увидят первых вернувшихся после обработки их ТХ.

А как должен выглядеть высокопоставленный подданый после повышения в должности или после разноса у графини? Всё проще. Простые подданные (да и не простые тоже - вспомним основную массу хранов), вообще-то не в курсе даже что такое явление как ТХ существует в природе. Вспомним Урквила - сильно он отличался после обраблотки ТХ? Сколько матёрых контрразведчиков заподозрило что его "зазомбировал сам ТХ"? Мало того гении вроде Хейвила и сама О - тоже ничего - более того, они позволили себя уболтать дать санкцию на разнос какого-то там монастыря с сепаратистами.
Вот такой эффект ожидаем, а прочие... например работа мысли у кого-то, кто видит вернувшегося из дворца: - О, барон прибыл из двроца, вид у него не очень, явно с ним ТХ поработал... Извините - не прокатит. Даже если отдельный человек и заметит что-то необычное. Дело в том, что любое необычное обыватель склонен объяснять через обычное-привычное, и ни через что более. Даже если вернувшийся из двроца будет выглядеть несколько не так, объяснение всегда найдётся - повысили в долности, сделали разнос,.. Но никто не подумает на обработку чела самим ТХ, я уж умолчу о чеоканах.

Добавлено (10.03.2012, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
метальных способностях и умении защищаться от ментальных атак.

В этом и состоит профессионализм хранов.
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 19:05 | Сообщение # 5894
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Other)
А вот две пропавшие группы, пытавшиеся пробраться во дворец, как раз и были спецназом (как я полагаю).

Не обязательно. Как я понимаю, их задачей было выяснить, что случилось с агентурой во дворце, а не какие-то силовые акции. ГлавХран знает точно, кто лез во дворец. Надо его поспрошать! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OtherДата: Суббота, 10.03.2012, 19:15 | Сообщение # 5895
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
И здесь вопрос не в том, знают они или нет о ТХ. Достаточно того, что их коллеги подверглись обработке, а кто ее проводил - значения не имеет.

А они об этом узнают? Особенно если обработанный ведёт себя как обычно?

Добавлено (10.03.2012, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Наемники-корзанцы пошли на гибель, но приказ о зачистке выполнять не стали. А Андрей научился принимать взвешенные решения, т.к., наконец осознал, что для него главное выжить.

Значит будет подчиняться всем приказам. Иначе - вслед за Корзанцами.

Добавлено (10.03.2012, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Когда он получит свободу, рядом с ним будут люди, способные уберечь его от опрометчивых шагов.

Или наоборот - способные толкнуть его на опрометчивые шаги. Здесь - 50 на 50.

Добавлено (10.03.2012, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Впрочем,это как раз в духе главхрана.

Это точно. Раздолбайство, это - в духе хранов.

Добавлено (10.03.2012, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
.Да этот ТХ их всех один уделает как щенков.

О чём и речь.
Как я уже говорил: Когда ТХ высунет нос из дворца хранам с самраями лучше быть где подпльше.
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 19:16 | Сообщение # 5896
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Other)
Дело в том, что любое необычное обыватель склонен объяснять через обычное-привычное, и ни через что более. Даже если вернувшийся из двроца будет выглядеть несколько не так, объяснение всегда найдётся - повысили в долности, сделали разнос,

Или я неправильно выразился, или вы неправильно поняли. Дело не в том, КАК он будет выглядеть внешне, дело в том, КАКУЮ политику он будет проводить. Мы же говорим об оппозиции. И если его взгляды и речи изменятся, то это вызовет вполне обоснованные подозрения, что он подвергся обработке.
Кстати, и Октавия и Хейвил заметили, что Укрвил "не в себе". Но выложенная им информация была слишком угрожающей для Октавии, чтобы она задумывалась о состоянии своего начальника СБ.

Quote (Other)
В этом и состоит профессионализм хранов.

ГлавХран сам отметил, что не все члены ордена обладают умением ментального воздействия. Так что, это просто одна из составляющих их профессиональных навыков.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OtherДата: Суббота, 10.03.2012, 19:23 | Сообщение # 5897
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ярило)
А по сути убийство ТХ решит исход войны С и Т

Исход войны решит убийство Эндрюса, он ведь и там и там -одной задницей на двух лавках сидит.
Quote (gafed)
знают кто он

Это где в книге, что они знают кто он? Цитату из книги в студию плиз, где прямо назвают - кто есть ТХ.

Добавлено (10.03.2012, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Мы же говорим об оппозиции. И если его взгляды и речи изменятся, то это вызовет вполне обоснованные подозрения, что он подвергся обработке.

Или ему сделали предложение от которого он не смог отказаться...
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 19:25 | Сообщение # 5898
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Other)
Значит будет подчиняться всем приказам.

А вам, что нужно? Чтобы он развернул акцию неповиновения? Конечно, будет подчиняться, пока ошейник на месте.

Quote (Other)
Или наоборот - способные толкнуть его на опрометчивые шаги. Здесь - 50 на 50.

Вытаскивать его будут те люди, которые знают кто он. Их можно пересчитать по пальцам. Им нужно, чтобы Андрей не погубил себя опрометчивыми поступками, а решил главную задачу: активировал СПЗ и выступил против Тьмы. В любом случае Ворх не даст такому случиться.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OtherДата: Суббота, 10.03.2012, 19:30 | Сообщение # 5899
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PFN)
Вытаскивать его будут те люди, которые знают кто он.

Согласен.
 
PFNДата: Суббота, 10.03.2012, 19:30 | Сообщение # 5900
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Other)
Исход войны решит убийство Эндрюса

Это кто такой? Зачем извращать имя героя?
Убийство Андрея не принесет пользы ни С, ни Т. Пока не будут выбиты все воины одной из сторон исход войны будет неопределенным.

Quote (Other)
Или ему сделали предложение от которого он не смог отказаться...

Не убеждает, т.к. не соответствует действительности.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: