Среда, 24.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
PFNДата: Четверг, 21.06.2012, 18:17 | Сообщение # 7951
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
с подобным тестированием вполне может справиться автомат

Автомат сработает только в рамках, заданной ему программы и не сможет оценить и должным образом отреагировать на компоненты (ответы), выходящие за ее рамки. Без присутствия живого разума в таком архиважном деле обойтись нельзя.

Добавлено (21.06.2012, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Если это так,то креонийцы нашли себе хренового поставщика инфы

А кому они еще могли довериться в этом мире? Везгирийцы, хоть и замкнулись в себе, но думаю по мере своих технических возможностей обстановку вокруг своей звездной системы отслеживали. Иначе, они просто тупые болваны. А когда установили контакт с людьми, то дело пошло веселее...

Quote (Archer)
Я думаю,что первый пост - автомат-регистратор.Анализирует силуэты,подсчитывает единицы и
получает информацию с накопителя(ключа-амулета)

Все это может быть, но решение о пропуске "гостей" дальше должен принимать живой разум, на основе анализа не только узкого набора заранее вложенных в автоматы данных, но и других нюансов, которые автоматика просто не сможет засечь, просчитать и оценить.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Четверг, 21.06.2012, 18:51 | Сообщение # 7952
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
А кому они еще могли довериться в этом мире? Везгирийцы, хоть и замкнулись в себе, но думаю по мере своих технических возможностей обстановку вокруг своей звездной системы отслеживали

Это - сов.секретная информация,сенатор должен был об этом сказать или гдето на кристалле д.б. запись.
Однако странно ,что нация,на которую возложенна миссия сбора инфы,сама усложняет себе задачу,
ликвидируя свои поселения.И потом,если было больше некому довериться,значит,уже были подозрения
по отношению к другим членам Лиги.Странно это всё.
Quote (PFN)
Все это может быть, но решение о пропуске "гостей" дальше должен принимать живой разум,

Всё правильно,но автомат собирает объективную информацию,без нравится рожа или нет.
Современные сотовые телефоны сообщают о своих владельцах:температуру,пульс,давление,состояние
кожных покровов и т.д.Подобная инфа может подсказать креонийцам ,что идут теплокровные,гуманоиды,
прямоходящие и т.д.К тому-же по каналу связи можно организовать интерактивный опрос,
предложить тестирование на полиграфе и прочее.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 21.06.2012, 19:19 | Сообщение # 7953
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Однако странно ,что нация,на которую возложенна миссия сбора инфы,сама усложняет себе задачу,
ликвидируя свои поселения.И потом,если было больше некому довериться,значит,уже были подозрения
по отношению к другим членам Лиги.

Вы упустили, что Везгир закрылся и ликвидировал свои поселения еще до мятежа чеокан. Возможно, что миссия по сбору информации была возложена на Везгир уже после поражения креонийцев.

Кажется, мы слишком увлеклись обсуждением моих фантазий. Я не собираюсь отстаивать свои предположения, т.к. действительность может быть совершенно иная. В моих фантазиях очень много слабых мест, которые легко опровергаются.

Quote (Archer)
К тому-же по каналу связи можно организовать интерактивный опрос, предложить тестирование на полиграфе и прочее.

Что дает "гостям" лишний шанс запеленговать и определить местонахождение хозяев. На месте креонийцев, я предпочел бы локальные контакты непосредственно на первом посту.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 21.06.2012, 21:04 | Сообщение # 7954
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
.И потом,если было больше некому довериться,значит,уже были подозрения
по отношению к другим членам Лиги.


Всё гораздо проще: на момент бегства сенатора Лиги уже не существовало,а Везгир - дружественная раса,но не входящая в Лигу,к тому же замкнутая в себе.

Quote (PFN)
. На месте креонийцев, я предпочел бы локальные контакты непосредственно на первом посту.


Вот на первом уж точно никого не будет,если раньше так,возможно,и было,то теперь нет ни смысла в этих постах,ни,вероятно,ресурсов.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Четверг, 21.06.2012, 21:45 | Сообщение # 7955
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Кажется, мы слишком увлеклись обсуждением моих фантазий. Я не собираюсь отстаивать свои предположения

Если Ваши фантазии обсуждаются,значит есть вероятность события.Конечно,если считаете,что пора эту тему прекратить...
Quote (PFN)
Что дает "гостям" лишний шанс запеленговать и определить местонахождение хозяев. На месте креонийцев, я предпочел бы локальные контакты непосредственно на первом посту.

Для пеленга нужно две точки,учитывая,что связь идёт через транспортый канал - пеленгация вообще бессмыслена.А вот по поводу локального контакта - Вы забыли про способности как у ТХ.
На автоматы такое существо повлиять не сможет,но засветится по полной
Quote (zarya2)
Всё гораздо проще: на момент бегства сенатора Лиги уже не существовало,а Везгир - дружественная раса,но не входящая в Лигу,к тому же замкнутая в себе.

Поздно пить Боржоми,когда событие свершилось.Поздно Креону основывать центр по
сбору инфы,когда самого Креона уже нет


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 21.06.2012, 22:06 | Сообщение # 7956
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Если Ваши фантазии обсуждаются,значит есть вероятность события.

Ну, ладно, можем "порезвиться" еще немного... biggrin В конечном итоге автор все расставит по своим местам! biggrin

Quote (Archer)
А вот по поводу локального контакта - Вы забыли про способности как у ТХ.

На любой яд есть противоядие. Только таких, как ТХ считанные единицы и взяться ему там неоткуда.

Quote (zarya2)
Вот на первом уж точно никого не будет,если раньше так,возможно,и было,то теперь нет ни смысла в этих постах,ни,вероятно,ресурсов.

Quote (Archer)
Поздно пить Боржоми,когда событие свершилось.Поздно Креону основывать центр по сбору инфы, когда самого Креона уже нет

Коллеги, что ж вы так спешите похоронить креонийцев? Колония на Гесете не показатель, т.к. ее основное предназначение было добывать талиум и обслуживать транспортный портал. Грубо говоря - это простой рудник с рабочими.
Секретную же базу готовили совершенно для других целей. Уверен, что там помимо военных находились и ученые и лаборатории, верфи, ремонтные доки и др. производственные мощности. Соответственно и самих креонийцев там было несравнимо больше... Так что вырождение им не грозило. Во что они за 1000 лет превратили эту базу можно только догадываться. У меня невольно возникает ассоциация с нашей страной, которая в почти полной изоляции, опираясь только на свои силы за 40 лет (1921-1961) превратилась из отсталой в могучую державу. А у креонийцев потенциал-то был побольше...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 21.06.2012, 22:54 | Сообщение # 7957
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
А у креонийцев потенциал-то был побольше...

biggrin не забывайте, что чем больше посвященных, чем меньше секретность.....Если конечно знать, что будет поражение в войне и готовиться к такому повороту специально, тогда конечно можно что то сделать как на Тасконе поступили люди в свое время.....но креонийцам неочем было беспокоиться в свое время, а создание спец. базы требует потоки затрат. Опять же все зависит от ВС креонийцев - сколько времени они продержались со дня вербовки и кто это был? Если продержались год, да еще лица власть-имущие, то на секретность и подготовку базы были выделены огромные средства.....и навернека позаботились о персонале на случай поражения (о технической стороне тогда даже говорить не приходится - хоть и минимальное количество, но максимального качества)........... Даааа получается своеобразный "ковчег"...
 
zarya2Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:05 | Сообщение # 7958
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
.Поздно Креону основывать центр по
сбору инфы,когда самого Креона уже нет


Да не основывали они ничего,просто это был жест отчаяния,маленькая,смутная надежда.Хотя надо думать,сенатор уже сам всё понял,последний ВС в изгнании - шансов никаких,его никто не спасёт и долгой счастливой жизни не позволит.

Quote (PFN)
. Только таких, как ТХ считанные единицы и взяться ему там неоткуда.


Ну не скажите,рас,обладающих ментальными способностями,не так уж и мало.Взять к примеру тех же чеокан.

Quote (PFN)
. У меня невольно возникает ассоциация с нашей страной, которая в почти полной изоляции, опираясь только на свои силы за 40 лет (1921-1961) превратилась из отсталой в могучую державу.


Не кривите душой,коллега. biggrin Мы были не в полной изоляции,кое-что покупалось за бугром,технологии,агрегаты и пр.А вот креонийцы на базе действительно оказались в полной изоляции.Да,можно предположить,что они вовсе не деградировали,даже продвинулись дальше,но....без поддержки метрополии ,да ещё и проиграв войну С и Т,больших достижений они не достигли.Не стоит забывать и про всевозможные инфекции,которые могли возникнуть"вдруг" и выкосить больше половины населения.Всё таки леги при всей их двуличности договор соблюдают.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 21.06.2012, 23:09 | Сообщение # 7959
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Если конечно знать, что будет поражение в войне и готовиться к такому повороту специально, тогда конечно можно что то сделать как на Тасконе поступили люди в свое время.....но креонийцам неочем было беспокоиться в свое время, а создание спец. базы требует потоки затрат.

Такие базы строятся не только на случай поражения. И строятся они не один год... Как бы плохо не работала СБ креонийцев, проморгавшая предателей и мятеж чеокан, но, думаю, сохранить секрет этой базы в тайне им удалось. Подтверждение этому - послание сенатора и настойчивость чеокан в поисках его корабля.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:17 | Сообщение # 7960
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
сохранить секрет этой базы в тайне им удалось.


Это так.Вот мне что не понятно.Зачем чеоканам сейчас эта база? Ведь прошло уже 1000 лет,даже если там всё сохранилось на уровне того времени,то кому это может понадобится? Ведь чеокане не знают,что люди нашли корабль на Корзане и расшифровали кристаллы.Что-то слишком много таинственности вокруг этой базы,и везгирийцы что-то не договаривают...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 21.06.2012, 23:18 | Сообщение # 7961
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Мы были не в полной изоляции,кое-что покупалось за бугром,технологии,агрегаты и пр.

Эту тему я готов продолжить, но в другом месте. biggrin

Quote (zarya2)
Да,можно предположить,что они вовсе не деградировали,даже продвинулись дальше,но....без поддержки метрополии, да ещё и проиграв войну С и Т, больших достижений они не достигли.

Да, это могло несколько затормозить развитие. Но 1000 лет - это не мелочь!!! Главное, что у них был потенциал и научный, и промышленный и военный. Было что развивать и на чем развивать.

Quote (zarya2)
Всё таки леги при всей их двуличности договор соблюдают.

Леги начали бы их чистить, если бы креонийцы, потеряв всех своих воинов, побеждали чеокан. А так у них не было оснований вмешиваться.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Четверг, 21.06.2012, 23:38
 
БерезаДата: Четверг, 21.06.2012, 23:27 | Сообщение # 7962
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
biggrin - почему сенатор летел к везгирийцам: для того, что бы отвлеч внимание от другого направления........или наоборот что бы добраться до базы через визгир (значит у везгирийцев поблизости кольцо).......или просто потому, что визгир находится очень далеко от лиги и соответственно колец ,в надежде, что чеокане отстанут из-за огромного расстояния.....но скорей всего сенатор будучи ВС уже вел переговоры с визгиром о какой то услуге, не даром они знают о чеоканах много чего интересного (но пока держат язык за зубами и не говорят по причине того, что они как раз и изолировались по тому, что испугались чеокан......или же была договоренность с сенатором)
 
PFNДата: Четверг, 21.06.2012, 23:30 | Сообщение # 7963
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Зачем чеоканам сейчас эта база? Ведь прошло уже 1000 лет,даже если там всё сохранилось на уровне того времени,то кому это может понадобится?

Скорее всего, чеоканам не удалось овладеть всеми тайнами и технологиями креонийцев. Их попытки продвинуться в этом направлении тоже успехом не увенчались. Имея даже отрывочные сведения об этой базе, чеокане не могут быть спокойны, т.к. должны опасаться внезапного удара или других неприятностей.
Я почему-то уверен, что сейчас креонийцы обладают более совершенными кораблями и оружием, чем чеокане.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 21.06.2012, 23:31 | Сообщение # 7964
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Эту тему я готов продолжить, но в другом месте.

biggrin в каком если не секрет?
 
PFNДата: Четверг, 21.06.2012, 23:36 | Сообщение # 7965
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
в каком если не секрет?

Можете написать в личку. biggrin Этот форум только о творчестве Н.Ю. И уважая автора, я не хочу засорять его посторонними темами.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:39 | Сообщение # 7966
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
не говорят по причине того, что они как раз и изолировались по тому, что испугались чеокан......или же была договоренность с сенатором)


Везгир изолировался задолго до войны Креона и чеокан.

Quote (PFN)
Я почему-то уверен, что сейчас креонийцы обладают более совершенными кораблями и оружием, чем чеокане.


Тогда не понятно,почему,обладая более совершенными кораблями,креонийцы всё же проиграли? А ведь они делились с лигой своими знаниями и технологиями,почему же на какой-то секретной базе они конструировали более совершенную технику? И потом,даже если предположить,что такие корабли имели место быть,следует ли понимать так,что их было недостаточно для победы?

Quote (Береза)
в каком если не секрет?


В личной переписке.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Четверг, 21.06.2012, 23:54 | Сообщение # 7967
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я почему-то уверен, что сейчас креонийцы обладают более совершенными кораблями и оружием, чем чеокане.

1000 лет огромный срок, но поиск "артефактов" не чужд и чеоканам........в любом случае чеокане захватили современные разработки креонийцев и за 1000 лет доработали их, так что надежды на то, что "варвары" все еще те же "варвары" очень зыбкие (но это в реальности, а фантастика допускает невероятное стечение обстоятельств)

Добавлено (21.06.2012, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Везгир изолировался задолго до войны Креона и чеокан.

так выгодно визгирийцам, что бы все так считали.....

Добавлено (21.06.2012, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
И потом,даже если предположить,что такие корабли имели место быть,следует ли понимать так,что их было недостаточно для победы?

если бы было достаточно, тогда сенатор отправился туда прямым ходом и не устраивал промежуточные КПП...

Добавлено (21.06.2012, 23:54)
---------------------------------------------
скорей всего на базе велись секретные разработки и они небыли завершины, поэтому базу необходимо было спрятать, так как на тот момент оружия способного противостоять чеоканам еще небыло.

 
PFNДата: Пятница, 22.06.2012, 00:00 | Сообщение # 7968
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тогда не понятно,почему,обладая более совершенными кораблями,креонийцы всё же проиграли?

Сенатор очень подробно обрисовал схему: чеокане, захватив и заблокировав порталы, громили креонийцев по частям, создавая в каждом случае численное преимущество. А говоря о более совершенных кораблях и вооружениях, я имею в виду уже настоящее время.

Quote (zarya2)
А ведь они делились с лигой своими знаниями и технологиями,почему же на какой-то секретной базе они конструировали более совершенную технику?

Как правило, делятся достижениями тогда, когда сами имеют уже нечто более совершенное. Тот же Видог признал, что чеокане передали ему старые технологии, а сами обладают более совершенным вооружением.
Нужно также учитывать, что новейшие вооружения разрабатываются именно на секретных базах и в секретных КБ. И можно только догадываться, что разрабатывалось на этой базе... Уверен, что не утюги и самоуправляемые кастрюли! biggrin

Quote (Береза)
в любом случае чеокане захватили современные разработки креонийцев и за 1000 лет доработали их, так что надежды на то, что "варвары" все еще те же "варвары" очень зыбкие

Люди, победив горгов, тоже заполучили трофеи. Я не могу исключать, что чеокан, как и людей в свое время, тоже придержали в развитии.

Добавлено (22.06.2012, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
если бы было достаточно, тогда сенатор отправился туда прямым ходом и не устраивал промежуточные КПП...

И привел бы на хвосте чеокан... Портал автоматом запоминает адрес и чеокане нагрянули бы туда всей сворой. А так он вывел из строя портал у Тарнума, отсекая главные силы чеокан и пустился к Везгирю, расчитывая на реальную помощь.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 22.06.2012, 00:17 | Сообщение # 7969
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
И привел бы на хвосте чеокан..

он знал, что база очень слаба и не справится, поэтому и не привел

Добавлено (22.06.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
пустился к Везгирю, расчитывая на реальную помощь.

возможно так и было, а может и нет - просто расчитывал , что удастся пересидеть какое то время, требующееся для окончательной разработке оружия на базе и передаче технологий визгирийцам для войны с чеоканами

Добавлено (22.06.2012, 00:17)
---------------------------------------------
biggrin смущает только то, что визгирийцы попугиваются чеокан......может не знали о базе а сейчас ринутся способствовать в её поисках?


Сообщение отредактировал Береза - Пятница, 22.06.2012, 00:18
 
zarya2Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:30 | Сообщение # 7970
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
так выгодно визгирийцам, что бы все так считали....


Это косвенно подтвердил и сенатор.

Quote (Береза)
на тот момент оружия способного противостоять чеоканам еще небыло


Креон делился своими знаниями со всеми членами Лиги.в том числе и с чеоканами.И на момент войны противники были приблизительно или полностью равны по силам.

Quote (PFN)
А говоря о более совершенных кораблях и вооружениях, я имею в виду уже настоящее время.


Ха,так об этом чеокане понятия не имеют! Они ищут что-то,что было на момент войны,и это не корабли.

Quote (PFN)
И можно только догадываться, что разрабатывалось на этой базе.


Ну,всё может быть...

Quote (PFN)
чеокан, как и людей в свое время, тоже придержали в развитии.


Наверняка.Во всяком случае,их корабли не изменились кардинально со времён креонийской войны.

Quote (Береза)
удастся пересидеть какое то время, требующееся для окончательной разработке оружия на базе и передаче технологий визгирийцам для войны с чеоканами


Не было у него времени,исход войны был уже предопределён,соотношение 1:3 - это уже проигрыш.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Пятница, 22.06.2012, 00:32
 
PFNДата: Пятница, 22.06.2012, 00:38 | Сообщение # 7971
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
просто расчитывал , что удастся пересидеть какое то время, требующееся для окончательной разработке оружия на базе и передаче технологий визгирийцам для войны с чеоканами

Он был ВС, а ВТ оставалось еще трое и отсидеться ему бы не удалось. Нужно было сражаться дальше... Но крушение на Корзане поставило крест на его планах.

Quote (Береза)
смущает только то, что визгирийцы попугиваются чеокан...

Они не столько боятся чеокан, сколько самой войны, несущей многие горести и несчастья. Это очень непросто снова подвергнуть свой народ таким тяжким испытаниям. Весь парадокс заключается в том, что они не уверены, что чеокане - угроза их существованию. Аргументы делегации Саттона и послание сенатора пока их не убедили.

Добавлено (22.06.2012, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ха,так об этом чеокане понятия не имеют! Они ищут что-то,что было на момент войны,и это не корабли.

Даже сам по себе факт существования у врага секретной базы является достаточным стимулом к ее поискам + надежда заполучить что-то новое и более совершенное. Для этого не обязательно знать что именно там находится: новые корабли или новое оружие, или новейшая защита.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:42 | Сообщение # 7972
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Аргументы делегации Саттона и послание сенатора пока их не убедили.


Или наоборот,убедили,но боятся связываться,а может,им известно,что именно бывает с теми,кто оказывает сопротивление чеоканам.

Добавлено (22.06.2012, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Даже сам по себе факт существования у врага секретной базы является достаточным стимулом к ее поискам + надежда заполучить что-то новое и более совершенное


И это несмотря на то,что враг уже 1000 лет,как уничтожен....Что-то всё же не даёт им покоя,даже креонийская колония на Гесете заставила ВТ уничтожить всю экспедицию.А ведь он не знал об отношениях между креонийцами и теми,кто прилетел в 8 сектор.Видимо,не обошлось без подсказки "свыше"(или "снизу",это смотря откуда глядеть) biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 22.06.2012, 00:55 | Сообщение # 7973
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Или наоборот,убедили,но боятся связываться,а может,им известно,что именно бывает с теми,кто оказывает сопротивление чеоканам.

Вы упускаете из виду один важный момент: Корати сказала, что они окажут помощь, когда противник вторгнется в пределы империи. А Саттон хочет получить эту помощь немедленно. На мой взгляд, в этом одно из главных разногласий. И еще вполне ощутимое нежелание генерала втравливать Везгир в войну.

Добавлено (22.06.2012, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Что-то всё же не даёт им покоя,даже креонийская колония на Гесете заставила ВТ уничтожить всю экспедицию.

ВТ толкнуло на это опасность объединения человечества и потенциальная возможность появления новых союзников в войне с расой Тьмы. Тем более, что Октавия собиралась обнародовать информацию о расе ящеров.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 22.06.2012, 01:42 | Сообщение # 7974
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А Саттон хочет получить эту помощь немедленно.


Разумеется,потому что времени нет,он это понимает.А понимает ли это генерал везгирийцев? Либо он дурак,либо намеренно не желает втягивать свой народ в эту войну.Тогда на что он надеется? Что ящеры сожрут человечество,а ему выдадут медаль за нейтралитет и невмешательство? Какой-то мутный расклад,я не верю ни в первое,ни во второе,а вот что на самом деле происходит...Ясно одно,везгирийцы что-то скрывают,надеюсь,что в следующей книге это наконец прояснится,а то крыша уже едет от этих непоняток. wacko

Quote (PFN)
я возможность появления новых союзников в войне с расой Тьмы.


Ну что там за союзники,жалкая колония,которые сами борются за выживание.Вот обнародование инфы о ящерах - это весомый аргумент,тут я упустила это.Хотя,и тут не так всё однозначно,правители начали бы тянуть резину и спорить,а это потеря времени.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 22.06.2012, 02:03 | Сообщение # 7975
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Либо он дурак,либо намеренно не желает втягивать свой народ в эту войну.Тогда на что он надеется?

Думаю, что он надеется отсидеться... Если их генералы почти 500 лет зарабатывали себе регалии только на учениях и протирая штаны в штабах, то ввязавшись в войну, нужно будет реально рисковать жизнью из-за каких-то людишек, которые постоянно дерутся или с чужаками, или друг с другом. Вот и противится этому, как может. Я не думаю, что он ВТ.

Quote (zarya2)
Ну что там за союзники,жалкая колония,которые сами борются за выживание.

Э нет! Эти жалкие колонисты имеют доступ к порталу. А вдруг люди предпримут еще несколько попыток и найдут расу, готовую их поддержать? В таком деле любая мелочь имеет значение! Вот Кальт и постарался максимально свести такую возможность к нулю: устранил Октавию и взорвал "Виллок" вместе с колонистами.

Quote (zarya2)
правители начали бы тянуть резину и спорить,а это потеря времени.

План Октавии был вполне реален и она заставила бы себя слушать до смерти напугав обывателей угрозой вторжения расы ящеров. Саттон и так пошел бы с ней на контакт, а остальные подчинились перед угрозой бунтов своих подданных.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Пятница, 22.06.2012, 02:54 | Сообщение # 7976
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я не думаю, что он ВТ.


Я тоже так не думаю.Выходит,что он действительно дурак и трус.Печально как-то всё это... sad

Quote (PFN)
А вдруг люди предпримут еще несколько попыток и найдут расу, готовую их поддержать


А с чего вдруг кому-то хрен знает где находящемуся поддерживать какую-то незнакомую расу? Тем более,если лично им никто не угрожает?

Quote (PFN)
Саттон и так пошел бы с ней на контакт, а остальные подчинились перед угрозой бунтов своих подданных.


Тут пришлось бы предъявлять веские доказательства,а у Октавии были лишь предположения того,что ящеры решат вторгнуться на территорию империи.Тот же Натан повёл бы себя так же,как сейчас ведут себя везгирийцы.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 22.06.2012, 10:49 | Сообщение # 7977
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А с чего вдруг кому-то хрен знает где находящемуся поддерживать какую-то незнакомую расу? Тем более,если лично им никто не угрожает?

Но на все 100% ВТ не был уверен, что такое не может произойти. Он ведь тоже мог предположить, что если выжила колония на Гесете, то возможно есть и другие... И в благодарность за оказание помощи колонистам, присоединятся к людям. Вариантов "за" может быть очень много, как и вариантов "против", но рисковать ТХ не захотел.

Quote (zarya2)
Тут пришлось бы предъявлять веские доказательства

Тут главное, как следует напугать народ! И с этим Октавия прекрасно справилась бы... И правителям, скрипя зубами, пришлось бы идти на уступки "спасительнице" человечества.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Пятница, 22.06.2012, 15:22 | Сообщение # 7978
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Береза)
но скорей всего сенатор будучи ВС уже вел переговоры с визгиром о какой то услуге

К сожалению, не вёл он никаких переговоров с Везгиром. О каких контактах может идти речь, если он деже не знал, что везгирийцы свернули свои колонии. Уж об этом союзники должны были бы знать. Получается, Везгир давно и задолго до чеоканского удара по креонийцам не имел никаких контактов с Лигой....


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Пятница, 22.06.2012, 16:35 | Сообщение # 7979
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
К сожалению, не вёл он никаких переговоров с Везгиром.

victor, вы абсолютно правы. С момента своего закрытия и до войны между чеоканами и креонийцами (200 лет) контактов между Везгтрем и Креоном не было. Вот, что рассказали везгирийцы:
Quote
В конце концов, мы решили изолироваться. Креонийцы с уважением отнеслись к нашему выбору и обещали, что Везгир никто не побеспокоит.
Тут так и просится добавка: " если не возникнет острая необходимость". Такая необходимость возникла в связи с мятежом чеокан.
Думаю, что выполняя обещание, Креон удалил систему Везгира со всех карт Лиги и засекретил все данные о ней.
Теперь слово сенатору:
Quote
Летели к везгирийцам. Когда-то Креон помог этой расе. Я надеялся, что они не оставят союзников в беде.

Таким образом, Моксейн летел за помощью к союзникам. Будь-кого так не называют... И я допускаю, что восстановление контакта двух рас все-таки состоялось. Но это произошло несколько позже после неудачной миссии Моксейна.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Пятница, 22.06.2012, 16:54 | Сообщение # 7980
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
к союзникам. Будь-кого так не называют...

Но я бы ТЕПЕРЬ не рискнул их так называть. В лучшем случае НЕ противники...


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Пятница, 22.06.2012, 17:00 | Сообщение # 7981
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Но я бы ТЕПЕРЬ не рискнул их так называть. В лучшем случае НЕ противники...

Я пока не вижу оснований для такого вывода... Везгирийцы уже начали откровенничать и, думаю, этот процесс продолжится. И я даже не очень удивлюсь, если на следующей встрече с людьми вместе с везгирийцами появятся креонийцы.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Пятница, 22.06.2012, 17:11 | Сообщение # 7982
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Надеюсь, хотя считаю маловероятным. cool

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Пятница, 22.06.2012, 19:35 | Сообщение # 7983
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Думаю, что выполняя обещание, Креон удалил систему Везгира со всех карт Лиги и засекретил все данные о ней.

к сказанному хочу добавить , Везгириицы навверно поселились в какой-нибудь богатой ресурсами
планете , где у них была колония ... какой смысл изолироватся в истощенном родном мире ...
раса освоившая межзвездные перелеты неизбежно истощил-бы все ресурсы ... так что Креону особо
и не пришлось стирать данные про Везгир ...
 
ArcherДата: Пятница, 22.06.2012, 19:39 | Сообщение # 7984
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
И я даже не очень удивлюсь, если на следующей встрече с людьми вместе с везгирийцами появятся креонийцы

По идее креонийцы давно должны были искать союзников в борьбе с чеоканами,встретиться с представителями
13ти рас,входивших в лигу и претендентов на вхождение.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Пятница, 22.06.2012, 19:57 | Сообщение # 7985
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Везгириицы навверно поселились в какой-нибудь богатой ресурсами планете , где у них была колония ... какой смысл изолироватся в истощенном родном мире ...

Вполне возможно, т.к. торлианцы почти полностью уничтожили их родной мир...

Quote (Archer)
По идее креонийцы давно должны были искать союзников в борьбе с чеоканами

Возможно они и искали. Но, думаю, что по членам Лиги чеокане прошлись "паровым катком" и их миры ничем не отличаются от Адринозы. Так что, сомневаюсь, что их поиски были успешными... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Пятница, 22.06.2012, 21:14 | Сообщение # 7986
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
по членам Лиги чеокане прошлись "паровым катком" и их миры ничем не отличаются от Адринозы. Так что, сомневаюсь, что их поиски были успешными...

Данных нет,говорить не о чем.Однако ,засада на Адринозе косвенно подтверждает моё предположение.
Если креонийцы ищут союзников,значит в принципе они готовы


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Пятница, 22.06.2012, 21:18 | Сообщение # 7987
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Однако ,засада на Адринозе косвенно подтверждает моё предположение.
Если креонийцы ищут союзников,значит в принципе они готовы

Что-то я не совсем понял вашу мысль. Нельзя ли выразиться пояснее?


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Пятница, 22.06.2012, 22:27 | Сообщение # 7988
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (victor)
О каких контактах может идти речь, если он деже не знал, что везгирийцы свернули свои колонии. Уж об этом союзники должны были бы знать

Вы правы, этот момент я упустил....тогда получается, что база строилась до вербовки креонийцев легами....и вполне возможно, что строили ее на случай вторжения не гос.структуры, а те кто знал о войне света и тьмы....

Добавлено (22.06.2012, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Если креонийцы ищут союзников,значит в принципе они готовы

креонийцев чеокане всех наверное "слопали"...остались только маленькие кучки на заброшенных двух или трех базах....
 
zarya2Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:28 | Сообщение # 7989
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И я даже не очень удивлюсь, если на следующей встрече с людьми вместе с везгирийцами появятся креонийцы.


Это вряд ли.Но какое-то движение у везгирийцев уже началось.Посмотрим,что "родит" Ассамблея...

Quote (Archer)
По идее креонийцы давно должны были искать союзников в борьбе с чеоканами,встретиться с представителями
13ти рас,входивших в лигу и претендентов на вхождение.


Пардон,а кому с кем встречаться? Война проиграна,уцелевшие обращены в рабство.

Quote (Береза)
база строилась до вербовки креонийцев легами....и вполне возможно, что строили ее на случай вторжения не гос.структуры, а те кто знал о войне света и тьмы....


Что-то не совсем понятно.Как могут строить базу те,кто знает о войне С иТ.если леги ещё не вербовали представителей расы? Откуда возьмутся такие знающие?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Пятница, 22.06.2012, 23:40 | Сообщение # 7990
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
креонийцев чеокане всех наверное "слопали"...остались только маленькие кучки на заброшенных двух или трех базах...

Я так не думаю. Поэтому поводу я высказал свое мнение выше.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 23.06.2012, 00:10 | Сообщение # 7991
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Как могут строить базу те,кто знает о войне С иТ.если леги ещё не вербовали представителей расы

ну извините...Байлот тоже не вербованный был...

Добавлено (23.06.2012, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Я так не думаю. Поэтому поводу я высказал свое мнение выше.

biggrin значит чье то мнение ошибочно (50 на 50)
 
PFNДата: Суббота, 23.06.2012, 00:12 | Сообщение # 7992
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
Байлот тоже не вербованный был...

Байлот был из клана хранителей, созданного легами и хранил свою часть знаний о Ковчеге. А подземную Таскону строили государства для спасения от ядерных ударов. Так что, это разные вещи...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 23.06.2012, 00:23 | Сообщение # 7993
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
По идее креонийцы давно должны были искать союзников в борьбе с чеоканами,встретиться с представителями 13ти рас,входивших в лигу и претендентов на вхождение.

biggrin чеокане зачистилм всю лигу лояльную к креонийцам, а остальныж узурпировали....

Добавлено (23.06.2012, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Байлот был из клана хранителей, созданного легами и хранил свою часть знаний о Ковчеге. А подземную Таскону строили государства для спасения от ядерных ударов. Так что, это разные вещи...

правильно, вещи разные........но о войне света и тьмы все равно знания были, так почему такие знания не могли быть среди креонийцев? возьмите тех же хранителей и их базу в районе Солнца - или тоже гос.структура строила напрямую.... biggrin
 
zarya2Дата: Суббота, 23.06.2012, 00:31 | Сообщение # 7994
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
Байлот тоже не вербованный был.


Байлот был носителем знаний из первоисточника,если можно так сказать.Вообще получается,что землянам известно гораздо больше представителей других цивилизаций.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 23.06.2012, 00:50 | Сообщение # 7995
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
так почему такие знания не могли быть среди креонийцев?

Потому, что для этого креонийцы должны были, как минимум, поучаствовать в 2-х войнах С и Т. Причем, в первой войне должны были победить. И тогда оставшийся ВС мог сделать что-то подобное тому, что сделал Тино Аято.

Quote (Береза)
возьмите тех же хранителей и их базу в районе Солнца - или тоже гос.структура строила напрямую...

Защиту Солнечной системы строил орден хранителей, созданный Аято и постоянно финансируемый им и всеми последующими императорами, свято выполнявшими его указания на этот счет.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 23.06.2012, 01:28 | Сообщение # 7996
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Вообще получается,что землянам известно гораздо больше представителей других цивилизаций

biggrin так не может быть... biggrin

Добавлено (23.06.2012, 01:28)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Защиту Солнечной системы строил орден хранителей, созданный Аято и постоянно финансируемый им и всеми последующими императорами, свято выполнявшими его указания на этот счет.

biggrin тогда базу креонийцы строили наспех....и она ни в какое сравнение не идет с biggrin базой хранителей biggrin нууу и насмешили...
 
zarya2Дата: Суббота, 23.06.2012, 01:30 | Сообщение # 7997
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
так не может быть..


Да почему же? Взять всех тех,кто замешан в этом деле - леги,атланты,люди - все выходцы с Земли.Остальные расы,кто участвовал в войнах,даже не подозревали скорее всего об истинной цели этих войн.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 23.06.2012, 01:42 | Сообщение # 7998
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
тогда базу креонийцы строили наспех....и она ни в какое сравнение не идет с базой хранителей

Абсолютно ничем необоснованное утверждение. Вы что же считаете, что высокоразвитая цивилизация, испытавшая за свою долгую историю и взлеты и падения, неспособна для страховки от всякого рода катаклизмов и пр. неприятностей создать себе резервную прекрасно оснащенную базу? Вот это действительно насмешили так насмешили!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Суббота, 23.06.2012, 02:47 | Сообщение # 7999
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Автомат сработает только в рамках, заданной ему программы и не сможет оценить и должным образом отреагировать на компоненты (ответы), выходящие за ее рамки. Без присутствия живого разума в таком архиважном деле обойтись нельзя.

Креонийцы могли установить искусственный интеллект
Quote (PFN)
Коллеги, что ж вы так спешите похоронить креонийцев? Колония на Гесете не показатель, т.к. ее основное предназначение было добывать талиум и обслуживать транспортный портал. Грубо говоря - это простой рудник с рабочими.
Секретную же базу готовили совершенно для других целей. Уверен, что там помимо военных находились и ученые и лаборатории, верфи, ремонтные доки и др. производственные мощности. Соответственно и самих креонийцев там было несравнимо больше... Так что вырождение им не грозило. Во что они за 1000 лет превратили эту базу можно только догадываться. У меня невольно возникает

За 1000 лет кое-какое оборудование, которое не возможно воссоздать или починить-вышло из строя,а значит потеря технологий.
Эпидемии,нападения хищников,аварий на производстве/в лабораториях.
Гора оружия и известие о гибели родных миров ( ситуация с секретной морской базой на Униме похожа )
Боевой флот у базы был не больше 20-50 кораблей. Большее количество трудно было бы скрыть,да и база сама была молодой-предатель среди креонийцев передал точные данные по количеству кораблей на каждой групперовке


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Суббота, 23.06.2012, 03:06 | Сообщение # 8000
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Креонийцы могли установить искусственный интеллект

Даже искусственный интелект - та же программа, только способная к "самообучению". Но она неспособна выдумать что-то новое.

Quote (Волк)
За 1000 лет кое-какое оборудование, которое не возможно воссоздать или починить-вышло из строя,а значит потеря технологий.

Волк, а вы не пробовали создать перечень обстоятельств, приведших к возрождению и дальнейшему развитию этой расы за ту же 1000 лет? В который раз вывали кучу негатива, даже не потрудившись хоть мало-мальски обосновать все это.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: