Пятница, 29.03.2024, 03:39
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
ArcherДата: Пятница, 15.06.2012, 18:13 | Сообщение # 7851
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
zarya2,PFN - спасибо

Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Суббота, 16.06.2012, 00:25 | Сообщение # 7852
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
ое мнение - кольцо повредят, но с уже прибывшими справится в одиночку Видог не сможет. Просить помощи он не станет, помощь придет сама, от Саттона, Эвис и хранителей с самраями. Все действующие лица собираются в Плайде и Андрей наконец-то выходит из тени

cool а как же секретная база креонийцев 1000-летней давности?....и что там такого сверхсекретного?- Стигби не успокоиться пока не узнает.....................А Видогу помоему настал кирдык (покрайней мере чеокане навернека его постараюься угробить заранее, что бы не очухался и не пошел на попятную)

Добавлено (16.06.2012, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (shaDoff)
а вот когда миллионы солдат уже на подходе...

да....здесь и андроиды его не помогут, хотя и принесут нервозность....

Добавлено (16.06.2012, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Сейчас пытаюсь осмыслить, полученную информацию, но целостной картинки не получается..

везгирийцам деваться некуда, придется подтягиваться к 8-му сектору............Саттону срочно готовить объединенный флот и принимать первый удар чеокан........Стигби лететь к базе креона и от туда (заполучив сверхмощное вооружение в единственном экземпляре) лететь в "осиное гнездо" патрошить верхушку чеокан............а вот что на счет планетарной защиты????????
 
PFNДата: Суббота, 16.06.2012, 17:37 | Сообщение # 7853
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
везгирийцам деваться некуда, придется подтягиваться к 8-му сектору

Хочется думать, что так и будет. Но нельзя сбрасывать со счетов и мысли Нолы Корати о возможности договориться с чеоканами. Судя по реакции Ассамблеи, везгирийцы пока не усматривают для себя смертельной угрозы со стороны чеокан.
Интересно другое: везгирийцы не были искренни со своими союзниками, скрывая от людей информацию о креонийцах, чеоканах и торлианцах почти 500 лет. Было бы не плохо узнать куда делась весьма не слабая раса торлианцев, умудрившаяся поставить везгирийцев, находившихся в пике могущества, на грань полного уничтожения. По всем признакам она должна находиться не очень далеко от системы Кассаны и границ империи людей. Не исключено, что это они отметились своим нападением на Яслог.

Самое неприятное заключается в том, что до появления флота чеокан в границах империи остались считанные дни. Если взять за точку отсчета восхождение Эвис на престол графства, то до их прилета осталось полтора месяца. Саттон вылетел к везгирийцам приблизительно в это же время. Полет продлился 32 дня. Еще сутки ожидали прилета Стигби. Вот и получается, что до появления чеокан осталось дней 10-12. За это время Саттон даже к своему флоту возвратиться не успеет... Остается только один выход: сподвигнуть везгирийцев на немедленное выступление!!!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 16.06.2012, 22:51 | Сообщение # 7854
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
По всем признакам она должна находиться не очень далеко от системы Кассаны и границ империи людей. Не исключено, что это они отметились своим нападением на Яслог.

у меня тоже возникает та же мысль.....судя по всему торлианцы окопались не так уж и далеко, и еще смущает факт, что они сами предложили Ольгеру Храброву помощь против вторгшихся двадцать лет назад неизвестных существ (от визгирийцев такого предложения и ожидать не стоило, если только они не располагали описанием кораблей захватчиков и не узнали кто это был....)

Добавлено (16.06.2012, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Судя по реакции Ассамблеи, везгирийцы пока не усматривают для себя смертельной угрозы со стороны чеокан

или наоборот они очень напуганы и не видят смысла в борьбе против чеокан....

Добавлено (16.06.2012, 22:51)
---------------------------------------------
креонийцы были на стороне света, а чеокане на стороне тьмы.....на чьей стороне были тогда торлианцы?, если они помнили, что креонийцы помогли визгирийцам , то явно не на стороне креонийцев.......если чеокане знали о них, то почему бы им не объединиться или не завоевать?- или они примерно равны по силе и хитрости, или успели заблокировать кольца, а расстояния слишком огромны.......или обе рассы принадлежат тьме.

 
ArcherДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:10 | Сообщение # 7855
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Везгирийцам надовали по шее и они со страху забились в нору, человек в такой ситуации поступает по
другому - он ищет дубину побольше и потяжелее.
Везгирийцы застыли в своём развитии,их крейсера такие-же,как и 1000 лет назад,когда их
едва не угробили торлеанцы.Если бы у Яслога были торлеанцы,то людям не помогла бы и СПЗ.
Чеокане либо также разделались с Торлианом,либо предпочли с ним не связываться.
Мне помнится,когда Андрей спросил,что будет,если все ВТ будут уничтожены,а флот вторжения
уцелеет,Светлый ответил,что это не их проблема,зачистку проведут и без них.Моё предположение:
именно на торлианцев будет возложена эта задача.
Разумеется,всё вышесказанное - моё личное мнение ah


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:34 | Сообщение # 7856
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Везгирийцы застыли в своём развитии,их крейсера такие-же,как и 1000 лет назад,когда их
едва не угробили торлеанцы.

Не факт! Как было подмечено, корабли везгирийцев более мощные, маневренные и быстрые, чем корабли людей. Вегирийцы признали, что скачку в своем развитии они обязаны креонийцам, поделившимся с ними новыми знаниями и технологиями. Думаю, что эта раса на месте не стояла... Это людей остановили в научном, технологичном и пространственном развитии.

Нужно учитывать, что именно Креон погасил конфликт между Везгирем и Торлом. Можно предположить, что Креон рассматривал обе эти расы, как потенциальных членов Лиги. Везгир после поражения от Торла решил самоизолироваться, а что случилось с Торлом - неизвестно. То ли он стал членом Лиги, то ли продолжал существовать самостоятельно. Оба варианта вполне реальны, т.к. Креон строил свою Лигу на принципах добровольности (так было сказано).

Quote (Archer)
Если бы у Яслога были торлеанцы,то людям не помогла бы и СПЗ.

Не факт! Чтобы это утверждать, необходимо иметь более полные данные об уровне их развития. Нельзя исключать, что их существование за все эти годы было далеко не безоблачным. Возможно и у них были свои видоги и горги... wink

Quote (Береза)
а как же секретная база креонийцев 1000-летней давности?....и что там такого сверхсекретного?

Думаю, что это что-то вроде Хороса. Отлично укрепленная система, располагающая мощным научным и производственным потенциалом, готовящая силы для реванша над чекоканами. Контакт с ней жизненно необходим для людей, особенно при явных колебаниях везгирийцев. Туда обязательно должна отправиться представительная делегация, имеющая в своем составе колонистов с Гесета.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:24 | Сообщение # 7857
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Думаю, что эта раса на месте не стояла...

Спорить не буду,слишком мало информации...
Quote (PFN)
Креон погасил конфликт между Везгирем и Торлом. Можно предположить, что Креон рассматривал обе эти расы, как потенциальных членов Лиги.

Чтобы остановить торлионцев,необходимо было иметь на них влияние.По видимому это влияние
не только военная сила ,т.к. спорную планету всё-же передали Торлиону и далее
Quote (PFN)
Нельзя исключать, что их существование за все эти годы было далеко не безоблачным.

всё-же,почему сенатор направился именно к Везгиру?Я думаю,потому ,что его там не стали бы искать
чеокане,про Везгир все забыли да и далековато.Сенатор мог оглядеться и начать собирать силы.
Также я не думаю,что торлионцы примкнули к чеоканам - гордая ,амбициозная раса не захочет
быть на подхвате и к тому-же она бы тогда не упустила шанса поквитаться с Везгиром,ведь Креона нет.
По моим прикидкам,Торлион сам не успевает отмахиваться.


Лучше поздно,чем никогда!
 
victorДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:03 | Сообщение # 7858
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
А у меня сложилось впечатление, что Везгир - раса ТЬМЫ, проигравшая Торлу (Свету), а теперь они хотели получить прощение у Света, согласившись помочь Храбровым (и в ЗВ, и в Яслогском сражении). cool

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:17 | Сообщение # 7859
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Чтобы остановить торлионцев,необходимо было иметь на них влияние.

Думаю, что для Креона было не трудно добиться согласия Торла прекратить войну. К тому времени Торл тоже понес определенные потери и перед Креоном не устоял бы.

Quote (Archer)
всё-же,почему сенатор направился именно к Везгиру?

Сенатор ясно объяснил свои мотивы. Креон в свое время спас Везгир от уничтожения Торлом и вправе был расчитывать на помощь.

Quote (victor)
А у меня сложилось впечатление, что Везгир - раса ТЬМЫ, проигравшая Торлу (Свету)

Не получается по временным показателям (между войнами С и Т период в 500 лет). Война Везгира и Торла произошла за 200 лет до войны креонийцев и чеокан, т.е. в период перемирия С и Т.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Понедельник, 18.06.2012, 15:18
 
victorДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:29 | Сообщение # 7860
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Отнюдь.
Ядерная катострофа на Тасконе тоже была организована Тьмой за 200 лет до начала войны... cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:48 | Сообщение # 7861
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Ядерная катострофа на Тасконе тоже была организована Тьмой за 200 лет до начала войны...

Абсолютно не соразмерные величины. Это чисто локальный конфликт, несмотря на то, что на Алане правил ВТ. Это тянет на подготовку к войне, но не сама война С и Т. Кроме того в войне С и Т участвуют разные расы, а здесь мы имеем только расу людей. Правитель колонии решил подмять под себя метрополию. Вот и все!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:54 | Сообщение # 7862
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Судя по реакции Ассамблеи, везгирийцы пока не усматривают для себя смертельной угрозы со стороны чеокан.

Тоже хорошая мысль. Укладывается в версию о Везгире-стороннике Тьмы. Ведь светлые креонийцы помогли Торлу.
Видимо, не случайно. Возможно, как хитрый ход, и сейчас на Везгире есть сторонники Тьмы. cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ArcherДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:06 | Сообщение # 7863
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Креон в свое время спас Везгир от уничтожения Торлом и вправе был расчитывать на помощь.

Креон помогал не только Везгиру,он гасил и другие конфликты,об этом ясно говорится.
Но сенатор выбрал именно Везгир.
Не тянет Везгир на расу Тьмы,он чересчур много себя жалеет.


Лучше поздно,чем никогда!
 
victorДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:17 | Сообщение # 7864
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Это они сейчас себя жалеют. А когда-то были наглые...

Добавлено (18.06.2012, 16:17)
---------------------------------------------
А потом, я не говорил, что сейчас они раса Тьмы. Но сторонники там могут быть и тех и других.


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:47 | Сообщение # 7865
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Ведь светлые креонийцы помогли Торлу.
Видимо, не случайно. Возможно, как хитрый ход, и сейчас на Везгире есть сторонники Тьмы.

eek Ну..., если спасение Везгира от уничтожения называется помрщью Торлу, то я вообще не понимаю о чем речь... wacko
Везгирийцы ясно заявили, что Креон, вмешавшись в конфликт, спас их расу от полного уничтожения торлианцами. Извините, victor, но ваша мысль явно уклонилась от правильного курса! Тем более, что до войны "светлых" и "темных" было еще почти 200 лет!!!

Quote (victor)
я не говорил, что сейчас они раса Тьмы. Но сторонники там могут быть и тех и других.

Чтобы быть чьим-либо сторонником, нужно, по-меньшей мере, знать эти стороны. Везгирийцы, как мне представляется, ничего не знают о войне С и Т, а значит и не могут быть их сторонниками.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
F@ntomДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:39 | Сообщение # 7866
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А вспомните "Звездный взвод", там же воином тьмы была королева горгов да и не только горги. Так что наличие воинов тьмы у других рас не исключение.
 
victorДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:43 | Сообщение # 7867
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Но пока мы ничего не знаем о ВС в других расах

В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:53 | Сообщение # 7868
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (F@ntom)
А вспомните "Звездный взвод", там же воином тьмы была королева горгов да и не только горги.

Наличие ВТ у расы-агрессора оправдано и необходимо. Также ВТ внедрялись в расы-жертвы. Своего рода "пятая колонна". Но есть одна особенность: в ЗВ воинов было по 12 с каждой стороны и можно было развернуться... Сейчас только по 8... Особо не разгуляешься... Вот и получается, что внедрять своих воинов в расы, прямо не участвующие в войне, неоправданное расточительство.

Quote (victor)
Но пока мы ничего не знаем о ВС в других расах

Сенатор, как последний креонийский ВС свою миссию выполнил: оставил будущим воинам бесценную информацию о сверхсекретной базе Креона. Я думаю, что уверенность сенатора в том, что эта информация поможет будущим ВС выиграть очередную войну, базировалась не на пустом месте.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:11 | Сообщение # 7869
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (victor)
Но пока мы ничего не знаем о ВС в других расах

Ранее шёл разговор о кандидатуре последнего ВС.Предлагаю свою версию: неизвестный ВС - креониец.
А если точнее - начальник сверхсекретной базы Креона.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:22 | Сообщение # 7870
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Предлагаю свою версию: неизвестный ВС - креониец. А если точнее - начальник сверхсекретной базы Креона.

Слишком хорошо, чтобы быть правдой! wink Думаю, что креонийцы, узнав, что есть шанс отыграться за прошлое поражение, ввяжутся в эту драку и без наличия в их рядах ВС. Главное, чтобы люди успели добраться к ним...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:42 | Сообщение # 7871
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Слишком хорошо, чтобы быть правдой! Думаю, что креонийцы, узнав, что есть шанс отыграться за прошлое поражение, ввяжутся в эту драку и без наличия в их рядах ВС

Если ВС - обычный креониец или его нет вовсе,то есть вероятность наличия у руководителя базы
"везгирийского" синдрома и тогда рухнут все надежды людей на помощь.
Светлый это прекрасно понимал,и давить на креонийца не было нужды как Вы сами сказали.
К тому же тогда отпадает необходимость долгих объяснений,креониец прекрасно понимает,
о какой войне идёт речь и знает,что его цель - ликвидация чеоканина.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:08 | Сообщение # 7872
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Если ВС - обычный креониец или его нет вовсе,то есть вероятность наличия у руководителя базы
"везгирийского" синдрома и тогда рухнут все надежды людей на помощь.

"Везгирийский" синдром креонийцам не грозит. Не та это раса, чтобы прощать такие "обиды"! А об их стойкости и мужестве ярко свидетельствует пример крохотной колонии на Гесете.

Quote (Archer)
отпадает необходимость долгих объяснений, креониец прекрасно понимает, о какой войне идёт речь и знает,что его цель - ликвидация чеоканина.

Звучит заманчиво, но я не готов принять эту версию. О войне С и Т у креонийцев, как и у людей, знали очень ограниченное число лиц. О том, что он последний ВС расы сенатор сказал в своем послании. У него не было возможности поступить, как Тино Аято и Крис Саттон, оставить подробные инструкции будущим поколениям. Поэтому я думаю, что креонийцы, ознакомившись с посланием сенатора и встретившись с колонистами Гесета, без всяких заморочек о войне С и Т воспользуются возможностью отплатить чоеканам за уничтожение их цивилизации.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:13 | Сообщение # 7873
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Думаю, что креонийцы, узнав, что есть шанс отыграться за прошлое поражение, ввяжутся в эту драку и без наличия в их рядах ВС. Главное, чтобы люди успели добраться к ним...

смотря где находится ближайшее кольцо....до Гесета далековато, может где поближе есть? При любом раскладе добраться до начала военных действий уже не удастся
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:25 | Сообщение # 7874
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
смотря где находится ближайшее кольцо....до Гесета далековато, может где поближе есть?

Креон и Везгир контактировали почти 300 лет, пока везгирийцы не закрылись от мира. Думаю, что для этих контактов креонийцы могли разместить еще один портал где-то близко от системы Кассаны. В этом случае у людей есть реальный шанс успеть...

Уж очень подозрительно быстро везгирийцы, когда речь зашла о нападении на Яслог, поспешили заявить, что это были не креонийцы. Мне кажется, что они постарались скрыть от людей свою осведомленность о порталах и о расе, напавшей на Яслог. Возможно я не прав, но подозрения пока остались.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:35 | Сообщение # 7875
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я думаю, что уверенность сенатора в том, что эта информация поможет будущим ВС выиграть очередную войну, базировалась не на пустом месте.

а если эта информация попала бы к чеоканам, ведь могли же они первыми добраться до корабля креонийцев......если только на карте показано местоположение первого поста креона, а не просто шифр пункта назначения, да и цел ли первый пост креонийцев? (на карте его скорей всего нет, только шифр) ну и как вообще добраться до поста, если кольцо отключено.....а кольцо точно должно быть отключено, иначе чеокане заинтересовались бы неизвестным адресом....

Добавлено (18.06.2012, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Мне кажется, что они постарались скрыть от людей свою осведомленность о порталах и о расе, напавшей на Яслог

biggrin не то что постарались скрыть, а наглым образом умолчали о кольцах и о напавших......вполне вожможно, что кольцо имеется и на территории визгирийцев (в отключенном состоянии)

Добавлено (18.06.2012, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
В этом случае у людей есть реальный шанс успеть...

...если только везгирийцы согласятся выступить против чеокан сейчас.
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:36 | Сообщение # 7876
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
ну и как вообще добраться до поста, если кольцо отключено.....а кольцо точно должно быть отключено, иначе чеокане заинтересовались бы неизвестным адресом...

Все очень просто. Адрес этого поста знал только очень ограниченный круг лиц. Его, конечно, не было ни в одном блоке порталов. Портал у первого поста может включаться в определенное время с разной периодичностью и т.п. Одним словом, вариантов построения системы защиты и доступа может быть великое множество... Ломать над этим голову не вижу смысла.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:43 | Сообщение # 7877
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Одним словом, вариантов построения системы защиты и доступа может быть великое множество... Ломать над этим голову не вижу смысла

biggrin да, это не так важно (для нас покрайней мере) biggrin
 
ArcherДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:42 | Сообщение # 7878
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
"Везгирийский" синдром креонийцам не грозит.

Везгирийцы в своё время тоже были крутыми ребятами,и не думали ,что сдуются
Quote (Береза)
смотря где находится ближайшее кольцо....до Гесета далековато, может где поближе есть? При любом раскладе добраться до начала военных действий уже не удастся

Quote (PFN)
Креон и Везгир контактировали почти 300 лет, пока везгирийцы не закрылись от мира. Думаю, что для этих контактов креонийцы могли разместить еще один портал где-то близко от системы Кассаны

Во-первых,адреса всех без исключения порталов есть на кристалле,
Во-вторых,если бы портал был у Кассаны,то сенатор направился именно туда,и вообще,
он бы сказал об этом портале в послании на кристалле.Портала в Везгире нет.
Quote (Береза)
.если только на карте показано местоположение первого поста креона, а не просто шифр пункта назначения, да и цел ли первый пост креонийцев?

Посты могут работать в автомате.И я думаю,что для прохождения каждого поста необходимо
пройти какое-то тестирование.Я даже допускаю,что ключевую роль может сыграть
амулет - универсальный ключ,он может оказаться не просто железякой а каким -то накопителем информации

P.S. Я думаю, что портала в Везгире нет,но вполне возможно,что везгирийцы знают о существовании
поблизости портала,либо сами везгирийцы работают над созданием чего-то подобного.
Если нет,то выход один:на везгирийских крейсерах гнать к Гесете


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Понедельник, 18.06.2012, 21:51
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:01 | Сообщение # 7879
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Везгирийцы в своё время тоже были крутыми ребятами,и не думали ,что сдуются

Везгирийцев остудили их женщины. И то не окончательно, судя по поведению их генерала... biggrin

Quote (Archer)
Во-первых,адреса всех без исключения порталов есть на кристалле,

Но с записью пока никто тщательно не разбирался... Открыли, глянули и закрыли...

Quote (Archer)
Во-вторых,если бы портал был у Кассаны,то сенатор направился именно туда,и вообще,
он бы сказал об этом портале в послании на кристалле.Портала в Везгире нет.

Он и так сказал, что летел к везгирийцам. Какой смысл говорить об этом портале, если на втором кристалле полный их список? В своем послании он акцентировал внимание на ошибках креонийцев, причинах их поражения и о тайной базе. Все остальное: карта, координаты и коды - на втором кристалле.

Quote (Archer)
Посты могут работать в автомате.И я думаю,что для прохождения каждого поста необходимо
пройти какое-то тестирование.Я даже допускаю,что ключевую роль может сыграть амулет - универсальный ключ,он может оказаться не просто железякой а каким -то накопителем информации

Очень даже может быть! Возможно, что этот ключ, взаимодействуя с порталом входа дает команду на активацию портала выхода, передавая заложенный в него специальный код.
Но возле портала выхода (на посту) обязательно должны быть средства, способные уничтожить чужаков и сам портал, в случае если ключ попал не в те руки.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:35 | Сообщение # 7880
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
Во-вторых,если бы портал был у Кассаны,то сенатор направился именно туда,и вообще, он бы сказал об этом портале в послании на кристалле.Портала в Везгире нет.

biggrin а если портал был заблокирован ? и как тогда сенатор добрался бы? - только своим ходом. А если визгирийцы имеют представление о портале, значит когда то им пользовались а потом законсервировали (а могли вообще его разобрать на части и спрятать biggrin )
 
PFNДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:47 | Сообщение # 7881
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
а если портал был заблокирован ? и как тогда сенатор добрался бы? - только своим ходом.

После того, как везгирийцы закрылись от внешнего мира, вполне логично, что креонийцы заблокировали портал, оставив его до лучших времен на консервации. Остается открытым только вопрос о местонахождении этого портала: в системе Кассаны или где-то по соседству.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
F@ntomДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:51 | Сообщение # 7882
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Изоляция везгерийцев не спроста и мне кажется, что они немного солгали о контактах с креонийцами, что-то здесь не то.

Что меня больше всего интересует, так это то, что представляет собой планетарная защита, если не память не изменяет, автор нигде не описал принцип действия оружия, источник энергии и его размещение. Вот, что больше всего интересует ведь не спроста авторизация шла на генном уровне.
 
zarya2Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:05 | Сообщение # 7883
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Было бы не плохо узнать куда делась весьма не слабая раса торлианцев, умудрившаяся поставить везгирийцев, находившихся в пике могущества, на грань полного уничтожения. По всем признакам она должна находиться не очень далеко от системы Кассаны и границ империи людей. Не исключено, что это они отметились своим нападением на Яслог.


Интересная мысль! Тогда возникает вопрос,а не союзники ли они чеокан? Если тем вообще таковые нужны... angry

Quote (victor)
Но сторонники там могут быть и тех и других.


Исключено,осталось всего по 2 бойца с каждой стороны,1 из них это точно чеоканин,ещё 1 - Эвис,остаются двое.При этом невозможно допустить тот факт,что Плайд остаётся вне поля зрения сторон.

Quote (PFN)
Уж очень подозрительно быстро везгирийцы, когда речь зашла о нападении на Яслог, поспешили заявить, что это были не креонийцы


Определённо они знают,кто это был.И сталкивались с этим врагом ранее.

И вообще,моя теория об "основных" и "вспомогательных" расах находит подтверждение. wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 19.06.2012, 01:33 | Сообщение # 7884
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Тогда возникает вопрос,а не союзники ли они чеокан? Если тем вообще таковые нужны...

Если торлианцы спелись с чеоканами, то логично предположить, что они должны были им помогать в разгроме креонийцев. Все-таки Креон не дал им уничтожить везгирийцев... Могли и злобу затаить... Но, сенатор ничего не говорит об их участии в уничтожении Креона. Мне с трудом верится, что он мог не знать об участии Торла в нападении на Креон вместе с чеоканами...
Возможно Торл попал под влияние чеокан значительно позже и чеокане натравили его на империю... Доказательств этого пока нет, но и исключать такой вариант нельзя.

Quote (zarya2)
Определённо они знают,кто это был.И сталкивались с этим врагом ранее.

Я тоже склоняюсь к мысли, что везгирийцы знают виновников нападения на Яслог, но по непонятным причинам пытаются скрыть это.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 19.06.2012, 01:40 | Сообщение # 7885
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Возможно Торл попал под влияние чеокан значительно позже и чеокане натравили его на империю...


Так а я о чём? uhm

Quote (PFN)
везгирийцы знают виновников нападения на Яслог, но по непонятным причинам пытаются скрыть это.


А они вообще как-то подозрительно себя ведут,не находите?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 19.06.2012, 02:00 | Сообщение # 7886
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А они вообще как-то подозрительно себя ведут,не находите?

Еще как нахожу!!!
Странные какие-то союзники... Более 400 лет поддерживали дружеские отношения с человечеством, прикрываясь им как щитом от внешних неприятностей, но... до настоящего времени:
1. ни один человек не бывал на их планете. Даже императоры не допускались...
2. Не делились своими достижениями науки и техники.
3. Утаили информацию о своих контактах с другими расами.
Это только то, что лежит на поверхности. А если копнуть глубже... Во всяком случае, очень настораживает явно негативное отношение их генерала к людям. Прям так и нарывается на грубость...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 19.06.2012, 02:07 | Сообщение # 7887
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Не делились своими достижениями науки и техники.


Если не считать межзвёздного челнока,на котором Ворх с Эльвирой улетели.

Quote (PFN)
Во всяком случае, очень настораживает явно негативное отношение их генерала к людям. Прям так и нарывается на грубость...


Нуууу....тут однозначно сказать нельзя,возможно,это просто норов у их мужиков такой...Не зря же женщины совершили переворот,скорее всего,мужчины лезли во все драки,которые подворачивались на бескрайних просторах космоса,и не только. wink А насчёт использования людей,как щит,полностью согласна,для высокоразвитой расы это,скажем так,не солидно.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 19.06.2012, 02:14 | Сообщение # 7888
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Если не считать межзвёздного челнока,на котором Ворх с Эльвирой улетели.

Я думаю, что это была разработка джози по спецзаказу императора.

Quote (zarya2)
возможно,это просто норов у их мужиков такой...

Нет, норов тут не при чем! Он же на переговорах, а не на разборках с уличной шпаной. Для его должности и звания - не солидно!!!


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 19.06.2012, 02:33 | Сообщение # 7889
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я думаю, что это была разработка джози по спецзаказу императора


Да вряд ли,уровень не тот.

Quote (PFN)
Он же на переговорах, а не на разборках с уличной шпаной.


Никто из них не мог предвидеть заранее,что прилетят люди с таким вот предложением.И встретил он их весьма дружелюбно,пока дело не коснулось интересов государства.По моему обычный высокомерный выскочка,вся его заслуга в том,что была его смена дежурить.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 19.06.2012, 11:26 | Сообщение # 7890
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Никто из них не мог предвидеть заранее,что прилетят люди с таким вот предложением.И встретил он их весьма дружелюбно,пока дело не коснулось интересов государства.По моему обычный высокомерный выскочка,вся его заслуга в том,что была его смена дежурить.

Встретить мог кто угодно. Но на переговоры такого уровня "дежурных" генералов не приглашают! Этот "орел" занимает достаточно важный пост в их ВС, как минимум командующий флотом.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 19.06.2012, 12:57 | Сообщение # 7891
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
а если портал был заблокирован ? и как тогда сенатор добрался бы?

Портал - стратегическое сооружение и кроме списка и координат должно быть и оборудование
которое отслеживает состояние порталов.Если бы портал существовал в Везгире,сенатор
упомянул бы о нём при рассказе почему они полетели на Корзан.
Сенатор говорит прямо - они направлялись на планету,которую колонизировал Везгир
Quote (PFN)
После того, как везгирийцы закрылись от внешнего мира, вполне логично, что креонийцы заблокировали портал, оставив его до лучших времен на консервации.

То,что Везгир замкнулся в себе,не является поводом для блокировки портала,если он там есть.
Достаточно просто ограничить доступ
Quote (PFN)
Если торлианцы спелись с чеоканами, то логично предположить, что они должны были им помогать в разгроме креонийцев. Все-таки Креон не дал им уничтожить везгирийцев...

В таком случае торлианцы по логике вещей должны были вернуться на Везгир и довершить разгром
Quote (zarya2)
Если не считать межзвёздного челнока,на котором Ворх с Эльвирой улетели.

Quote (PFN)
Я думаю, что это была разработка джози по спецзаказу императора.

В книге однозначно сказано,что Ворх понял,чья разработка и строительство челнока
Quote (zarya2)
Никто из них не мог предвидеть заранее,что прилетят люди с таким вот предложением.

Сказано,что торлианцы амбициозная молодая наглая нация.Тоже самое можно сказать и
о людях.Вполне возможно,что при виде людей у везгирийцев возникают ассоциации и они
неосознанно переносят на людей отношения к торлианцам.
Как вариант возможно ,что люди и торлианцы похожи(очень) или даже родственники biggrin
Чеокане - были незаметной расой в лиге,внешне ни на что не претендовали и может быть у
чеокан и везгирийцев были неплохие отношения.
Тоже самое можно сказать и о нападавших на Яслог,везгирийцы могли относиться к ним нейтрально.
И ещё,мы все как-то упёрлись в поиски портала,куда сволили агрессоры после Яслога.
А если его просто нет?Может этот агрессор просто попросил убежища в Везгире и в память о
старой дружбе им помогли:укрыли и отремонтировали их корабли,с условием,что они убирутся домой?


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 19.06.2012, 13:29 | Сообщение # 7892
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
То,что Везгир замкнулся в себе,не является поводом для блокировки портала,если он там есть.

А какой смысл держать открытым портал, который не будет востребован длительное время? Пока Везгир шел на контакты - это было оправдано. Его самоизоляция оборвала контакты и надобность в этом портале отпала, т.к. своих баз и объектов в этом районе креонийцы не имели. Самый разумный шаг в такой ситуации - заблокировать (законсервировать) портал до лучших времен.

Quote (Archer)
В таком случае торлианцы по логике вещей должны были вернуться на Везгир и довершить разгром

Не обязательно. Но вполне возможно, что у них на тот момент не было достаточно сил для такой операции. Не исключен также вариант, что Торл, как и другие члены Лиги был порабощен чеоканами. Здесь все очень зыбко и неопределенно из-за скудности имеющейся информации.

Quote (Archer)
Может этот агрессор просто попросил убежища в Везгире и в память о старой дружбе им помогли: укрыли и отремонтировали их корабли,с условием,что они убирутся домой?

Сначала Везгир готовит эскадру для помощи людям, а потом укрывает агрессора... Одних симпатий и старой дружбы с агрессором маловато для предательства союзников.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Вторник, 19.06.2012, 15:02 | Сообщение # 7893
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
А какой смысл держать открытым портал, который не будет востребован длительное время

Ещё раз - портал дорогое сооружение,имеющие стратигическое значение и подходить к вопросу
о целесообразности его использования с точки зрения экономии средств - недальновидно.
Портал - это форпост,позволяющий держать под контролем определённую область пространства.
Ликвидировав(законсервировав) его теряется возможность оперативного реагирования на
различные события или угрозы.
Quote (PFN)
Сначала Везгир готовит эскадру для помощи людям, а потом укрывает агрессора... Одних симпатий и старой дружбы с агрессором маловато для предательства союзников.

Во-первых,Везгир мог не знать поначалу,с кем произошло столкновение,ясность пришла позже.
Во-вторых,Вы уж точно для себя хотя бы опредилитесь с местом Везгира по отношению
к людям.По тем событиям,что произошли,для меня Везгир - это соседнее государство с человеческими.
Нет никаких союзнических(долговременных) отношений.Везгир просто вынужден идти на сотрудничество.
И по большому счёту,ему на людей наплевать.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Вторник, 19.06.2012, 16:02 | Сообщение # 7894
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Портал - это форпост,позволяющий держать под контролем определённую область пространства.

Прежде всего должен заметить, что портал - не форпост, а устройство, создающее гиперпространственный туннель. А форпост - это передовое укрепление или база. Если помните, то на кристалле с Тарнума именно и говорилось, что здесь планировалось создать передовую базу (форпост) флота креонийцев.
Портал у Гесета служил в основном транспортной артерией для переброски добытой руды на планеты метрополии.
Колонисты с Гесета поведали, что порталы были в каждой системе, входившей в Лигу. Контакты между Везгирем и Креоном продолжались 300 лет. От Кортена (Гесет) до Кассаны довольно далеко. Поэтому установка портала в системе Кассаны или рядом с ней была нужна для осуществления постоянных контактов. В данном варианте этот портал играл роль средства коммуникации, а не форпоста. Когда Везгир закрылся, отпала и нужда в этом портале.
Я готов даже допустить невероятное, что, несмотря на свою закрытость, везгирийцы согласились на присутствие на их территории группы креонийцев, обслуживающих портал. Чтобы решиться на такой шаг везгирийцы должны были доверять Креону не меньше, чем самим себе. Хотя возможно, что это была плата за спасение их от торлианцев. И продолжалось это целых 200 лет. А потом разразилась война Креона с чеоканами и портал заблокировали во избежание прорыва чеокан к Везгирю.
Смущает только одно: везгирийцы (возможно специально) продемонстрировали людям, что им неизвестно истинное предназначение кольца (портала).

Quote (Archer)
Везгир мог не знать поначалу,с кем произошло столкновение,ясность пришла позже.

Ясность прийти не могла ни раньше, ни позже. Посмотрите на карту Империи и вы поймете, что агрессорам чтобы добраться от Гайлеты (место сражения) до Кассаны нужно было прорываться через территорию империи. Это невозможно, т.к. агрессор уходил от границ империи. И "Чедрон", отправившись в погоню на обратном пути наткнулся на портал в системе Кортена.
Таким образом, ваше предположение о связях везгирийцев с агрессором беспочвенно и не выдепживает никакой критики.

Добавлено (19.06.2012, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
По тем событиям,что произошли,для меня Везгир - это соседнее государство с человеческими.
Нет никаких союзнических(долговременных) отношений.Везгир просто вынужден идти на сотрудничество.
И по большому счёту,ему на людей наплевать.

Может и так... Но... везгирийцы сами называют себя союзниками людей!!! За язык их никто не тянет! А люди принимают это как должное.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Вторник, 19.06.2012, 15:58
 
victorДата: Вторник, 19.06.2012, 16:11 | Сообщение # 7895
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Готовность Везгира помочь людям при Яслоге наталкивает на мысль, что там прилетали Торлеанцы.
А чеокане пока ничего плохого не сделали. biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Вторник, 19.06.2012, 16:36 | Сообщение # 7896
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
А чеокане пока ничего плохого не сделали.

Когда сделают - будет уже поздно!!! sad


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Вторник, 19.06.2012, 16:41 | Сообщение # 7897
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
на счет портала в системе Везгира - я думаю, он там есть. И видимо через него сейчас и улетят на тайную базу.
А сенатор не прилетел туда, потому что тот заблокирован, а во-вторых, чтобы не привести за собой чеокан прямо в главную систему Везгирийцев. cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Вторник, 19.06.2012, 16:42
 
PFNДата: Вторник, 19.06.2012, 17:06 | Сообщение # 7898
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
на счет портала в системе Везгира - я думаю, он там есть.

Меня заставляет сомневаться вот этот текст:
Quote
В помещении воцарилась томительная тишина. Союзники внимательно изучали объект чужаков. Люди их не торопили.
- Похоже на космическую станцию, - наконец сказала Нола.
- Мы тоже сначала так подумали, - проговорил Эдгар. – Все оказалось гораздо сложнее. Это гиперпространственный портал. Он позволяет крейсерам преодолевать пятьсот парсек в сутки.
Везгирийцы удивленно переглянулись. Все трое были явно в замешательстве. Ответ Ловца Удачи застал их врасплох.

Если бы везгирийцы знали о кольце, то их реакция должна была быть какой-то другой... Могу, конечно, допустить, что их удивление вызвано тем, что людям известно предназначение кольца. wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Вторник, 19.06.2012, 17:35 | Сообщение # 7899
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
их удивление вызвано тем, что людям известно предназначение кольца

Думаю, именно так. wink


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
PFNДата: Вторник, 19.06.2012, 17:43 | Сообщение # 7900
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Думаю, именно так.

Думать "так" мы, конечно, можем... Жаль, что для уверенности данных недостаточно... wink


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: