Четверг, 25.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:59 | Сообщение # 5401
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Да,как это не прискорбно,но я оказалась права...Этот мерзавец действительно запрограммировал Лану,но вот сработает ли программа и как именно она сработает,вот это загадка.С другой стороны,ТХ подстраховался на случай непредвиденного сбоя программы.Хитрый гад! angry

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:22 | Сообщение # 5402
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Этот мерзавец действительно запрограммировал Лану,

насколько я понял он не знает что сестры являются непосредственными участниками действии ...
об этом не знает и темный из окружения графини ... судя по последним данным кажется это
действительно охранник графини , Аквил кажеться ... власти никакой не имеет , но входит в ближайшии
круг ...

Добавлено (14.02.2012, 13:22)
---------------------------------------------
Андрей начал задумыватся над тем что все ниточки ведут к нему ...
интересно , я думал что мультики показывают в течении где то суток после основных событии ,
оказывается могут и через несколько дней ... теперь вот интересно показывают всем одновременно
и темным и светлым , или же каждому в свое время ? ...

надеюсь храны и самраи уже набрали обороты , ... иначе мы получим вскоре ещо один труп
светлога ... wacko sad

 
CanadaruДата: Вторник, 14.02.2012, 15:02 | Сообщение # 5403
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
А по-моему,очевидно, что это Хейвил. треш отпадает, остальное знал только он.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:22 | Сообщение # 5404
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
вот сработает ли программа и как именно она сработает,вот это загадка.

как это не парадоксально этим темным плвнам может помешать Эвис , она ведет собственную игру и
про планы коллег по цеху нечего не знает ... cool
 
jaromДата: Вторник, 14.02.2012, 16:37 | Сообщение # 5405
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
А по-моему,очевидно, что это Хейвил. треш отпадает, остальное знал только он.

Согласен. Планы о восхождении на трон Графиня рассказала Хейвилу. Плюс сказано..что темный сопровождал графиню на кпп и встретил юную графиню..т.е Лану...не совсем понял что значит фраза "Чего ей тогда взбрело в голову..Вечно какие то прихоти". Но если бы это был телохранитель Октавии, то он бы не стал говорить что встретил ее тогда то. Он с ней часто пересекаться должен был. Значит все-таки Грег Хейвил...Ну а с Кальтом все понятно.


Basketball. I love this game!
 
victorДата: Вторник, 14.02.2012, 17:25 | Сообщение # 5406
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (jarom)
все-таки Грег Хейвил

да очень похоже, что выбирать между Хейвилом и Аклином. Очень хочется надеяться, что не майор cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
CanadaruДата: Вторник, 14.02.2012, 18:42 | Сообщение # 5407
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (jarom)
Значит все-таки Грег Хейвил...Ну а с Кальтом все понятно.

Ну да. Надо признать, что эта парочка сейчас представляет наибольшую опасность... Все теперь зависит от Андрея и оставшихся ВС. Ну и, конечно, от того ВТ, что находится среди чеокан...
 
gafedДата: Вторник, 14.02.2012, 19:09 | Сообщение # 5408
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (victor)
да очень похоже, что выбирать между Хейвилом и Аклином. Очень хочется надеяться, что не майор


Это не тот и не другой. В пятой главе сказано, что они познакомились когда Кальт сопровождал юную графиню до КПП. На КПП присутствовали начальник администрации Рой Орсон и генерал Веллер. Веллер мертв. Остался только Рой Орсон. На форуме уже высказывалась мысль, что он может быть ВТ. Кроме того Аклин - это крензер, то есть мутант и под описание подойти не может

Quote (ilfat_2)
насколько я понял он не знает что сестры являются непосредственными участниками действии ...
об этом не знает и темный из окружения графини


Это я думаю касается только Эвис. Что Лана Воин Света Кальт знает. Наверняка он видел отметку на теле или прочитал ее мысли.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:59 | Сообщение # 5409
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
А по-моему,очевидно, что это Хейвил.

Quote (victor)
да очень похоже, что выбирать между Хейвилом и Аклином.

не помню чтобы Хейвил когда-либо сталкивался с наследницами ...
а вот Аклин должен ходит за ними как приклеенный , какими бы глупыми не были прихоти девчонок...
к тому же он почти никода не отходит от дверей графини ...
Quote (gafed)
Что Лана Воин Света Кальт знает

ранее мы уже довольно бурно обсуждали такую возможность , большинство высказалось что Кальт
не мог видет знак , соответственно не может знать о принадлежности Ланы к числу воинов ...

а если бы темный хран смог-бы после посвящения поковырятся в мозгах Ланы , то события развивались бы по совсем другому сценарию ...
 
CanadaruДата: Вторник, 14.02.2012, 21:18 | Сообщение # 5410
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (gafed)
Это я думаю касается только Эвис. Что Лана Воин Света Кальт знает. Наверняка он видел отметку на теле или прочитал ее мысли.

Кто вам сказал, что ВС?
Quote (ilfat_2)
а вот Аклин должен ходит за ними как приклеенный , какими бы глупыми не были прихоти девчонок...

В опровержение - Хейвил может часто покидать пределы дворца, а Аклин как раз-таки приклеен к нему. К тмоу же он мутант - и привлекает внимание.
 
ilfat_2Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:36 | Сообщение # 5411
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Canadaru)
а Аклин как раз-таки приклеен к нему.

Аклин привязан к Хейвилу !? .... или хочеш сказать ко дворцу ... он всегда сопровождает графиню ,
или наследниц ... а когда он выходит один можно сказать становится ещо более заметным ...
вот то что он мутант и беспокоит Аклина больше всего , на каждом эпизоде когда он встречается
с темным храном , тот страхует его ... можеш заново все перепроверить по книге ...
 
БерезаДата: Вторник, 14.02.2012, 22:31 | Сообщение # 5412
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Как это не печально, но Хейвил оказался ВТ....

Добавлено (14.02.2012, 22:31)
---------------------------------------------
А Октавмю ликвидировать врят ли удастся....скорей всего траванут ее на время , хотя почему бы и ее не запрограммировать в таком случае? (если расчет на Лану не выйдет, то тогда останется только подчинить ее сознание)

 
CanadaruДата: Вторник, 14.02.2012, 23:17 | Сообщение # 5413
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
Аклин привязан к Хейвилу !? .... или хочеш сказать ко дворцу ... он всегда сопровождает графиню ,
или наследниц ... а когда он выходит один можно сказать становится ещо более заметным ...
вот то что он мутант и беспокоит Аклина больше всего , на каждом эпизоде когда он встречается
с темным храном , тот страхует его ... можеш заново все перепроверить по книге ...

Я очень много раз больше 30 перечитывал ЗВ, Победителя меньше, но этот человек волнуется не из-за внешности, а потому , что он довольно известен.


Сообщение отредактировал Canadaru - Вторник, 14.02.2012, 23:17
 
PFNДата: Среда, 15.02.2012, 03:37 | Сообщение # 5414
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну, вы и накрутили, уважаемые коллеги! biggrin
ВТ во дворце не Хейвил. Уверен почти на 100%, что это Орсон. Я об этом уже писал и повторяться не буду.
Если бы Хейвил был ВТ, он не выступал бы так рьяно против игр с порталом. ВТ выгодно, чтобы людишки еще раз туда сунулись и притащили на своем хвосте целую армаду чеокашек.
А вот поведение начальника СБ настораживает. Или он кретин, как предположил Хейвил, или управляется темным. Он же самый первый должен вопить о безопасности и не поддаваться порывам и эмоциям. А он прямо толкает Октавию на очередное безумство.

Это все пока сумбурно и навскидку... Подумаю, а потом добавлю. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Среда, 15.02.2012, 09:57 | Сообщение # 5415
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
* * *
Quote
- Не спеши с выводами. Именно она нам и поможет. Эта прелестная, очаровательная особа обладает потрясающим даром убеждения Ей трудно не поверить.

кажется идея спровоцировать Дейла принадлежал Кальту ...

Добавлено (15.02.2012, 09:57)
---------------------------------------------

Quote
- Каким образом? У полковника четкие указания. Сол Треш педант и карьерист. На него не надавишь.

Сол исключаем из списка ... dry
Quote
- Но я должен понимать, что происходит вокруг. У меня ведь есть определенные обязанности.

- Веди себя как обычно. Ни во что не вмешивайся. Тогда останешься вне подозрений.

Хейвилу затруднительно будет не вмешиваться , графиня потребует помощь ... а если графиню замочат
ему кранты ... , без вариантов ...
Quote (PFN)
ВТ во дворце не Хейвил. Уверен почти на 100%, что это Орсон.

вт во дворце не умеет читать мысли , так что Орсону будет затруднительно получить оперативную информацию ... темь более графиня высказала свои императорские замыслы чуть ли не в постели ...
из тех кто находится рядом с графиней почти все время , остается помоему только Аклин ...
 
zarya2Дата: Среда, 15.02.2012, 11:29 | Сообщение # 5416
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Вообще-то выбирать приходится только между Аклином и Роем Орсоном.Но учитывая ту информацию,какую предполагаемый кандидат сообщил ТХ - это,скорее,Аклин.Если только не брать в расчёт возможность прослушки покоев графини Орсоном.В этом случае его кандидатура вписывается очень удачно.

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
jaromДата: Среда, 15.02.2012, 11:58 | Сообщение # 5417
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Господа, те кто говорит что ВТ во дворце не Хейвил, а Орсон. Внимательно прочтите диалог ТХ и неизвестного ВТ! ВТ в точности пересказал планы Октавии по восхождении на престол Империи!!!! Октавия поделилась мыслями лишь с Хейвилом! Нет..можно, конечно, считать, что вокруг Октавии жучков понатыкали ...и Орсон знает все то, что знает Хейвил..Но думается мне все же, это не так.

Добавлено (15.02.2012, 11:58)
---------------------------------------------
Хм..Есть лишь один описываемый в книге момент, судя по которому Лану, Графиню, о которой шла речь между ТХ и ВТ в 5 главе, можно назвать взбалмошной. И вроде бы КПП там есть тоже..- Это случай, когда она подбежала к Волку и оставила ему свой платок. Дело было на Базе Энгерона...Если это тот случай..тогда можно вспомнить, что ГлавХран поручал своим ученикам следить за Андреем и на базе наемников. А Хейвила тогда еще не было в фаворитах..Единственное, что меня от этой версии отстраняет, так это то, что Графиня сообщила о своих претензиях на престол Империи исключительно Хейвилу!!!! Тогда выходит, что ВТ один из сопровождавших...Аклин то там был....А был ли Орсон?


Basketball. I love this game!

Сообщение отредактировал jarom - Среда, 15.02.2012, 11:59
 
ВолкДата: Среда, 15.02.2012, 12:44 | Сообщение # 5418
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
он - клятвопреступник, предатель, садист и просто подлец.

Да,Берд - клятвопреступник,предатель,подлец,как и бывшая половина имперской армии и флота.
Quote
Я обещал вашему предводителю при возвращении вырвать сердце. Мерзавец заслужил это.

— Смотри внимательно, подлец, на своих соотечественников! — прорычал японец. — Это ты обрек их на смерть. Дети, женщины, старики… С каким удовольствием я ткнул бы тебя мордой в горы трупов и лужи крови. Скажи громко, чтобы все слышали: мы предупреждали о предстоящей бойне? Олесь точно нарисовал картину трагедии?

В руке самурая сверкнул кинжал. Выдержав небольшую паузу, Тино продолжил:

— Не в моих правилах убивать пленников. Но сегодня совсем другой случай. Это не убийство, а казнь.

Зачинщики были схвачены и предстали перед судом.

Аято требовал смертной казни, но Нелаун решил по-другому. Четверых виновных на

Тино безжалостно уничтожал подпольщиков, когда стал императором-утопил в крови всех мятежников.Че ни кто не кричит,что Тино был маньяков-садистом?


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
zarya2Дата: Среда, 15.02.2012, 12:56 | Сообщение # 5419
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (jarom)
И вроде бы КПП там есть тоже..- Это случай, когда она подбежала к Волку и оставила ему свой платок.


Вряд ли имелся в виду КПП на базе Энгерона.Тут,скорее всего,имелось ввиду что-то,что произошло в момент возвращения Ланы во дворец.Именно тогда ТХ и Орсон могли пересечься.А мысль с "жучками" я бы восприняла серьёзно...


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ВолкДата: Среда, 15.02.2012, 13:26 | Сообщение # 5420
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И вот что удивительно,почему это никто не стремиться добровольно присоединиться к столь великому и мудрому правителю? Он же такой правильный,а никто это не
ценит...Всем он был нужен только во время мятежа,когда нужен был суверенитет,а как только правители его получили,про Видога - их благодетеля - все забыли.
Волк,что ты можешь мне на это ответить?

Quote
.— А чего ты ждал? — произнес Грем. — Что мы с чувством благодарности посадим себе на плечи нового тирана? Каждый хотел править самостоятельно. Абсолютно нормально желание.

Власть-может очень сильно изменить человека.А если еще человек и получает удовольствие от нею ( становится своеобразным наркотиком ) ,то человек будет делать все, чтобы удержать власть в руках

Добавлено (15.02.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Но тогда воздействие на
него должно быть постоянным. Иначе Видог с его сильным характером и волей обязательно "взбунтовался" бы при малейшем ослаблении контроля. Такого не происходит. Нет, Видог действует самостоятельно и по
своей воле.

Постоянный контроль постепенно превращает в овощь человека.А вот если ВТ будет использовать дар убеждения, как в свое время Олесь,то можно будет дергать Видога за ниточки,когда это будет выгодно ему


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RevanДата: Среда, 15.02.2012, 14:04 | Сообщение # 5421
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Дамы и господа, а может втрой темный новый секретарь графини??? Ведь Бредли погиб. Правда автор вроде не упоминал о новом секретаре(или я пропустил).
 
jaromДата: Среда, 15.02.2012, 14:20 | Сообщение # 5422
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вряд ли имелся в виду КПП на базе Энгерона.Тут,скорее всего,имелось ввиду что-то,что произошло в момент возвращения Ланы во дворец.Именно тогда ТХ и Орсон могли пересечься.А мысль с "жучками" я бы восприняла серьёзно...

Да, но как тогда трактовать слова ВТ о том, что он СОПРОВОЖДАЛ графиню к КПП? Какой КПП..? Сплошные домыслы.

Еще интересно..что же может сделать Лана..в голове которой заложена программа. ТХ сказал что возможны какие то отклонения...но в целом, я считаю, Лана должна устранить Октавию. И вот что интересно...Сделает ли это она своими руками, или же начнет придумывать хитроумный план, как в свое время поступила Эвис? если возможны отклонения...весьма логично предположить, что второе..но ведь время ограничено! Либо механизм устранения уже отработан, и Лана после этих событий еще и останется в игре..или же ТХ пожертвует ею..Если он жертвует ей, то вряд ли она ВТ, так как жертвовать "своими" ТХ вряд ли будет. Таким образом косвенно подтвердилось то, что Лана все же светлая.


Basketball. I love this game!
 
mole505Дата: Среда, 15.02.2012, 14:22 | Сообщение # 5423
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Может быть и секретарь... Но точно не маркиз... Неизвестный какой-то дёрганный, трусливый и неуверенный в себе… Полная противоположность маркизу…

+ Маркиз мог попасть на сторону тёмных, только если они открыли ему причину смерти его семьи… Тогда бы им двигала месть… Но всё равно бы он не был таким, как я описал неизвестного…

К тому же зная маркиза, если бы он узнал, он бы сразу убил Октавию (а вариантов у него для это много), а на себя плевать… И вряд ли бы он себя сдерживал, ради каких-то других целей….


Сообщение отредактировал mole505 - Среда, 15.02.2012, 14:24
 
RevanДата: Среда, 15.02.2012, 14:45 | Сообщение # 5424
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (mole505)
Но точно не маркиз... Неизвестный какой-то дёрганный, трусливый и неуверенный в себе… Полная противоположность маркизу…
+ я тоже заметил разницу в поведении

Добавлено (15.02.2012, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (jarom)
Какой КПП..?
Контрольно-пропускной пункт во вдворце, когда вернулась Лана
 
ilfat_2Дата: Среда, 15.02.2012, 14:59 | Сообщение # 5425
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Именно тогда ТХ и Орсон могли пересечься.А мысль с "жучками" я бы восприняла серьёзно...

Орсон наверняка под колпаком спецслужб ... с жучками ситуация ещо сложнее ...
Quote ((Глава 5.))
После странной смерти Дарена Укрвила приняты дополнительные меры предосторожности.

Quote (jarom)
Да, но как тогда трактовать слова ВТ о том, что он СОПРОВОЖДАЛ графиню к КПП? Какой КПП..? Сплошные домыслы.

только Аклин всегда сопровождает наследниц или графиню во всех прогулках , походах в магазин ,
театр и тд. и тп . врядли маркиз или Орсон могли составить компанию юной графине при прогулках ...
а может тх сам вызывал Лану на КПП , ну скажем чтобы подкорректировать программу , а там
за компанию Аклин появилься ...
 
RevanДата: Среда, 15.02.2012, 15:04 | Сообщение # 5426
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
рядли маркиз или Орсон могли составить компанию юной графине при прогулка

а почему бы и нет? Я не думаю что это маркиз, а вот Орсона я бы не исключал из списка
 
КарслонДата: Среда, 15.02.2012, 15:42 | Сообщение # 5427
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
потерпите 2 недели..а то гадаем на кофейной гуще как бабушки у окошка

не жди, возьми...
 
mole505Дата: Среда, 15.02.2012, 16:00 | Сообщение # 5428
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Карслон)
потерпите 2 недели..а то гадаем на кофейной гуще как бабушки у окошка


Ну, если так рассуждать, давайте ваще на форуме не писать – подождем, когда всё закончится… Тогда и поделимся своими ощущениями…
 
ВолкДата: Среда, 15.02.2012, 16:28 | Сообщение # 5429
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Октавия получила отчет об проходе через кольцо,и вместо того,чтобы забить панику-начать срочные переговоры с главами др. гос-в,у нее так и гарит одно место по императорскому трону.Мало того,у нее в голове крутится мысль о проходе по другим адрессам.Не чеокане нашли ее,а она их, людей своих вообще не жалеет ( Видог по-крайней мере думает о своих людях-ктож будет воевать).В случаи наступления Плайда,Сириус-потенциальная жертва,а не союзник,смерть Дейла развязала руки Берду,если только Эвис не будет беременна.
Берд или сходу попрется к Окре,или же атакует Грайд,чтобы заманить хоросцев в ловушку


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ilfat_2Дата: Среда, 15.02.2012, 20:04 | Сообщение # 5430
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Revan)
а почему бы и нет? Я не думаю что это маркиз, а вот Орсона я бы не исключал из списка

мысль можно было бы сказать интересная ... но охранник всеравно будет сопровождать юную графиню .

* * *
я так подумал и в общем согласен с Солом Трешем . чеокане всеравно уже знают что кто-то
активировал и умеет пользоватся креонииским порталом . тут уже нечего не поделаеш ...
а вот новая экспедитция по другому адресу может оказатся более успешным ... сидет и дрожать
когда же враги появятся тоже не лучшии выход из ситуации ... возможная выгода стоит того чтобы
рискануть ...
 
OtherДата: Среда, 15.02.2012, 21:01 | Сообщение # 5431
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jarom)
Да, но как тогда трактовать слова ВТ о том, что он СОПРОВОЖДАЛ графиню к КПП? Какой КПП..?

Есть одна маленькая но существенная деталь: графинь у нас аж три штуки... И Октавия, и Лана, и Эвис - каждая могла быть на КПП в своё время, и каждую обязательно сопровождали. Размер сопровождения зависел от статуса, протокола и настроения сопровождаемой. Но оно всегда было.
Кроме Ланы разве кандидаток нет?
 
zarya2Дата: Среда, 15.02.2012, 21:13 | Сообщение # 5432
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Other)
Кроме Ланы разве кандидаток нет?


Выходит,что нет.Поскольку загрузить программу ТХ мог только Лане.Ни с Октавией,ни с Эвис он дела не имел.

Quote (ilfat_2)
. возможная выгода стоит того чтобы
рискануть ...


Ага,а возможно единажды открыв дверь больше её не закрыть.И вместо пользы притащить за собой огромную проблему на свою и соседские задницы.

Quote (Волк)
( Видог по-крайней мере думает о своих людях-ктож будет воевать


А андроиды на что?

Quote (jarom)
Да, но как тогда трактовать слова ВТ о том, что он СОПРОВОЖДАЛ графиню к КПП?


Вот не помню точно,Октавия с Ланой где впервые увиделись? Уж не на КПП ли?


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Среда, 15.02.2012, 21:22 | Сообщение # 5433
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.И вместо пользы притащить за собой огромную проблему на свою и соседские задницы.

проблемы уже здеся .... спрятатся или отсидется нет никакой возможности , остается идти напролом ...
 
ArcherДата: Среда, 15.02.2012, 21:35 | Сообщение # 5434
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
ВТ во дворце не Хейвил. Уверен почти на 100%, что это Орсон. Я об этом уже писал и повторяться не буду. Если бы Хейвил был ВТ, он не выступал бы так рьяно против игр с порталом. ВТ выгодно, чтобы людишки еще раз туда сунулись и притащили на своем хвосте целую армаду чеокашек. А вот поведение начальника СБ настораживает. Или он кретин, как предположил Хейвил, или управляется темным. Он же самый первый должен вопить о безопасности и не поддаваться порывам и эмоциям. А он прямо толкает Октавию на очередное безумство. Это все пока сумбурно и навскидку... Подумаю, а потом добавлю.

А подумать есть над чем,я сделал выборку из текста с описанием Аклина и Хейвила:
Раздался тихий, осторожный стук в дверь. Через мгновение в проеме появилась огромная фигура Аклина.
в апартаменты Октавии Торнвил вошел высокий, подтянутый офицер лет сорока.
По центральному проспекту Фланкии быстро двигался высокий широкоплечий мужчина в дорогом темно-синем костюме

по моему Аклин не ВТ,он силён,вынослив,но туповат.Далее ,среди тех ,кому известно о кольце,ВТ
почему-то не упомянул Хейвила.Почему?Как Вы понимаете ,это риторический вопрос.
За отправку крейсеров к порталу отвечает полковник Треш?
- Да.
- Кому еще известно о кольце?
- Связистов в такие тайны не посвящают. Если только дешифровщики службы безопасности. Всю информацию майор Гроненбер пересылал импульсным сигналом. Экспедиция секретная. Военные точно не в курсе.


Далее,выдержки о том,как Хейвил относился к экспедиции и как о ней отозвался ВТ
...- Авантюра, - произнес Грег. – Сами лезем в пасть голодного зверя...
...Слева от графини, возле дивана, стоял Хейвил. На лице маркиза без труда читалась озабоченность. Он предполагал такое развитие событий, но Октавия к его словам не прислушалась...

...-Любопытство взяло верх над здравым смыслом, и крейсера отправились в дальнюю разведку. Там они столкнулись с кораблями чужаков. Раса рептилий. Сильная, агрессивная, жестокая...
А вот что по этому поводу сказал ВТ из Хранов
- Неплохое устройство. Это технологический прорыв.
. Эта дальняя разведка спутала все наши карты. Мы утратили инициативу.
Надеюсь,моя подборка прояснила ситуацию.Даже если Хейвил и не ВТ,но обьективно - он препятствует
прогрессу
Полковник Треш абсолютно прав - люди в бою с чеоканами неизбежно проиграют,мне представляется
нужно использовать гипотетический шанс с тремя оставшимися адресами.


Лучше поздно,чем никогда!

Сообщение отредактировал Archer - Среда, 15.02.2012, 21:51
 
БерезаДата: Среда, 15.02.2012, 23:17 | Сообщение # 5435
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Вот не помню точно,Октавия с Ланой где впервые увиделись? Уж не на КПП ли?

совершенно верно...

Добавлено (15.02.2012, 22:45)
---------------------------------------------
Quote (mole505)
К тому же зная маркиза, если бы он узнал, он бы сразу убил Октавию (а вариантов у него для это много), а на себя плевать… И вряд ли бы он себя сдерживал, ради каких-то других целей….

тогда зачем тьме рассказывать ему правду? чтобы сразу его потерять? (да и не говорят правды ни свет ни тьма, все передается иносказательно...в конце концов тьма могла пообещать ему встречу с семьей....в другой жизни....)

Добавлено (15.02.2012, 22:48)
---------------------------------------------
Quote (Revan)
Дамы и господа, а может втрой темный новый секретарь графини??? Ведь Бредли погиб. Правда автор вроде не упоминал о новом секретаре(или я пропустил).

biggrin ага, и этот секретарь спит с ними третьим, и все слышит... biggrin

Добавлено (15.02.2012, 22:56)
---------------------------------------------
Quote (Other)
Кроме Ланы разве кандидаток нет?

нет, с Ланой поработал ВТ , который кучкуется с хранителями и поработал на материке, забив ей голову (и наверное видел клеймо светлых, поэтому выполнимо сразу два пункта: убрать Октавию и Лану - ВС, а Эвис -ВТ занимает престол Сириуса)

Добавлено (15.02.2012, 23:06)
---------------------------------------------
Скорей всего хранители уже вычислили ВТ среди своих и ждут его действий, подтверждающих что он действительно ВТ....

Добавлено (15.02.2012, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
мне представляется нужно использовать гипотетический шанс с тремя оставшимися адресами.

если использовать только оставшийся возле кольца корабль... на подтягивание других кораблей уже не остается времени. Чеокане навернека уже связались со всеми порталами и будут везде ждать...только где то кораблей больше, а где то может и не быть...


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 15.02.2012, 23:01
 
shaDoffДата: Четверг, 16.02.2012, 01:02 | Сообщение # 5436
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
С Орсоном я к сожалению не угадал. Я расчитывал, что Кальт отдав Лану и выйдя на ВТ успокоится, но... Вышел он на него как выясняется позже.
Зачем он продолжил видится с ней? Думаю причин две: 1 - информация. Держать руку на пульсе дворцовой жизни полезно. 2 - чувства. Это, разумеется предположение, но замечательно вписывающееся в сюжет и имеет ряд косвенных признаков, главный из которых то, что второй ВТ не знает, что Лана - Воин. Причем Света или Тьмы не принципиально. Враг она или союзник, второй должен знать.
Почему крензер ВТ, а не Хейвил или Орсон? Причин три: 1- роль Ланы. Она пятое колесо. Никому не нужна, никто ее не воспринимает серьезно. Единственные кто с ней гуляет - охрана. Орсон - глас Октавии, занятость - 110%. Хейвил? Оказываясь в радиусе досягаемости для Октавии теряет свободу как таковую. 2 - кто всегда в курсе всех дел? На кого меньше всего обращаешь внимание? Крензеры пользуются безграничным доверием Октавии. Не находясь в одной комнате с ней, они стоят в непосредственной близости к дверям. 3 - сделка. Что можно предложить Хейвилу, если он от всего отказывается? Что может получить Орсон, если он уже второй человек государства и на трон попасть не сможет при любом раскладе (он ведь даже не дворянин)? А вот крензеру можно предложить жизнь - к примеру на Велии летящая в сердце пуля или не разорвавшаяся граната.

__________________________

Почему Лана - ВС. Опять и опять мы возвращаемся к этой теме. Предыдущие доводы очевидно не убедительны. Пойдем другим путем - "теория магнитиков". Наши доблестные войны, как известно, притягиваются друг к другу. Есть троица - Дейл, Лана, Эвис. Дейла насильно притянули к Эвис - замужество и измена. В обоих случаях у ребят выбора не было, события расписаны заранее. Лана и Эвис также "притягиваются" друг к другу - бал, на котором вернулась Лана, и ожидаемая на днях схватка за трон. Один воин притянул двух, из которых один был светлый. Может ли Лана в итоге быть ВТ?

__________________________

Видог. Я не хочу вновь поднимать тему личности. Скажу лишь, что оказывать на него давление занятие абсолютно не нужное. Место в аду для него заготовлено давно. Он самостоятельно принял решение о базе чеокан, спор предположительно ВС и ВТ (Горна и Шервина), был нужен лишь для подтверждения правильности принятого им решения. Он способствовал возвращению варварских обычаев: палач, пираты, гладиаторы. Он поставил точку в жизни империи.
Это кстати стоит подчеркнуть. Мятеж планировал не он, а его отец. Коалиция против императора начала свое существование более 30 лет назад (свадьба Видога и Алины). Не согласны? Давайте вернемся к самой первой книге. Там сказано, что герцоги и бароны стремительно строили свои собственные корабли и создавали армии. Сколько кораблей может производить в год для себя колония, если Видог с 4 планетами за 16 лет, потеряв по дороге менее 10 судов за две битвы, атаковал Корзан имея около 80 ТК? Если предположить невозможное, 0 кораблей на старте, то Видог способен выпускать всего 5 кораблей в год. И это с 4 планетами и без контроля императора. Таким образом максимальная цифра левых судов Эстеры на момент мятежа при 6 летней подготовки - 12 ТК. Маловато будет не находите?

ЗЫ:
Quote
Есть одна маленькая но существенная деталь: графинь у нас аж три штуки... И Октавия, и Лана, и Эвис - каждая могла быть на КПП в своё время

не смог удержатся. Вы уверены, что Октавия хоть раз в жизни видела КПП?
 
PFNДата: Четверг, 16.02.2012, 13:27 | Сообщение # 5437
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (jarom)
Господа, те кто говорит что ВТ во дворце не Хейвил, а Орсон.

Тем, кто обвиняет Хейвила не лишне вспомнить обстоятельства гибели Дейла Видога. Хейвил участвовал в расследовании и не мог не видеть пятно ВС на груди Дейла, также, как видели его Андрей и Эвис.
И тогда после видения для него не составило бы труда вычислить и Изгоя, и Эвис.
Но!!!... ВТ во дворце НЕ ЗНАЕТ кто Изгой и кто из сестер является ВТ. Об этом он сам заявлял на своих встречах с ТХ. Кто есть кто в этих раскладах знает только ТХ.
А утечка информации о планах графини стать императрицей могла произойти совершенно другим путем. Я лично не допускаю, что ТХ и ВТ во дворце не смогли найти способа получать информацию непосредственно о всех намерениях графини. Даже ее первый секретарь умудрялся это делать, не будучи специально подготовленным для этой миссии.

Quote (jarom)
Тогда выходит, что ВТ один из сопровождавших...Аклин то там был....А был ли Орсон?

Орсон может быть где угодно и даже предложить побеседовать на прогулке. Но, думаю, права Заря2 : в данном случае речь идет о КПП во время возвращения Ланы.

Добавлено (16.02.2012, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Надеюсь,моя подборка прояснила ситуацию.Даже если Хейвил и не ВТ,но обьективно - он препятствует прогрессу

biggrin Ну, конечно!! Если уберечь графиню от безрассудных шагов называется "препятствовать прогрессу", то не мешало бы и оценить шансы получения такого "прогресса". А шансы найти союзников в разворошенном кубле ящериц практически нулевые. На этот раз так легко людям не отделаться и уйти не удастся. Так что и ничего нового сирианцы не получат, а корабли потеряют.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ilfat_2Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:34 | Сообщение # 5438
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Тем, кто обвиняет Хейвила не лишне вспомнить обстоятельства гибели Дейла Видога. Хейвил участвовал в расследовании и не мог не видеть пятно ВС на груди Дейла, также, как видели его Андрей и Эвис.

+ к перечисленным ещо сам Берд Видог и шеф сб , со всеми вытекающими обстоятельствами ...
 
PFNДата: Четверг, 16.02.2012, 15:20 | Сообщение # 5439
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
+ к перечисленным ещо сам Берд Видог и шеф сб , со всеми вытекающими обстоятельствами ..

ilfat_2, если учитывать всех, то список будет более внушительный: здесь и графиня, криминалисты, представители посольства Плайда, которые участвовали в расследовании, а потом забирали тело и т.д. Я же акцентировал внимание на Хейвиле, т.к. его начали подозревать, что он ВТ.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
AvisДата: Четверг, 16.02.2012, 15:38 | Сообщение # 5440
Влюбленная принцесса...
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем привет!
Есть кое-какие другие мыслишки, которые отходят от обсуждения последней главы:

1. Вот смотрите, у Света грубо говоря "есть" два ордена: Хранители и Самраи, у тьмы этого ничего нет, возникает логический вопрос, почему? Что это - излишняя самоуверенность в своих силах, или им выгоднее действовать по одиночке, не привлекая к себе излишнего внимания...??? Да, и еще момент: Свет - он же Тино Аято оставил своим потомками какие-то наставления/учения, Тьма же об этом не позаботилась...

2. У предателя ордена Хранителей величайшие ментальные способности, которые отмечал сам главный Хранитель! Теперь вопрос: эти способности у него возникли на генетическом уровне с рождения, или его наделили такими способностями во время/после посвящения, так как Тьма заранее отвела ему роль их главного и самого сильного воина, который каким-то образом повлияет на ход войны, желательно успешный для Тьмы...

3. Воины тьмы каким то образом быстрее находят друг друга, почему, как думаете?
У меня такие мысли: возможно это из-за того, что у них сильнее развиты ментальные силы/способности. Воины света мало контактируют друг с другом...

4. Заметьте, что за всю историю существования сил Света и Тьмы или "капюшонщики" как мы их прозвали biggrin (я имею в виду ту часть истории, о которой нам на данный момент известно) не упоминалось ни об одном внутреннем предательстве...

5. Ни кто из адептов противоборствующих кланов Свет, Тьма не решается нарушать в тайне правила и в тайне помогать своим воинам...

6. Интересно какое наказание по вашему мнению понесет отступник? (смотри пункт 4 и 5)


Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

 
shaDoffДата: Четверг, 16.02.2012, 16:37 | Сообщение # 5441
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
1 - их наличие дает не много. Кроме того, вторую битву подряд в среде хранителей рождается ВТ.
2 - судя по всему от рождения. А вот как их развить еще больше - подгон тьмы.
3 - Едва ли. Скорее всего стечение обстоятельств. К примеру, в ЗВ координатор сканировал сознание миллионов и нашел соратников. В победителе помог случай, едва ли ТХ искал соратников, план на битву у него заготовлен давно.
4 - ?
5 - правила на то и правила, хотя если вспомнить опять же ЗВ, то Олеся эпизодически пинали в верном направлении.
6 - поражение в битве, смысл размениваться на мелочи
 
victorДата: Четверг, 16.02.2012, 16:54 | Сообщение # 5442
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
1 - их наличие дает не много. Кроме того, вторую битву подряд в среде хранителей рождается ВТ.
2 - судя по всему от рождения. А вот как их развить еще больше - подгон тьмы.
3 - Едва ли. Скорее всего стечение обстоятельств. К примеру, в ЗВ координатор сканировал сознание миллионов и нашел соратников. В победителе помог случай, едва ли ТХ искал соратников, план на битву у него заготовлен давно.
4 - ?
5 - правила на то и правила, хотя если вспомнить опять же ЗВ, то Олеся эпизодически пинали в верном направлении.
6 - поражение в битве, смысл размениваться на мелочи

Коротко и по делу biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ilfat_2Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:14 | Сообщение # 5443
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
если учитывать всех, то список будет более внушительный:

я это приводил к тому , была версия что шеф сб Видога вт...
Quote (Tialas)
Вот смотрите, у Света грубо говоря "есть" два ордена: Хранители и Самраи, у тьмы этого ничего нет,

ну нынешние храны и самраи создал Тино по собственной инициативе и свет соответственно не очень
то и расчитывает на них ... а тьма каждый раз действует на новых территориях и принципе орден
поддерживающии тьму должен по идее создать оставшиися в живых вт ... но это невозможно
поскольку они все перебиты ... и соответственно некому создавать такой орден ...
Quote (Tialas)
4. Заметьте, что за всю историю существования рас Света и Тьмы (я имею в виду ту часть истории, о которой нам на данный момент известно) не упоминалось ни об одном внутреннем предательстве...

вопрос не совем понял ... но на прошлой войне один из учеников хранителей стал вт ,
вс Белаун предал своих товарищей ... ( извиняюсь если перепутал имя ) в нынешней войне
тоже один из учеников предатель ...
 
ВолкДата: Четверг, 16.02.2012, 18:50 | Сообщение # 5444
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
1. Ордены создал Тино,а он был ВС, пережившем войну Т. и С. Великий Координатор тоже создал на подобий ордена - каста бессмертных,которых программировал сам.А сколько они крови по портили Союзу и ВС
Плюс ко всему надо учитывать, что стороны воюют уже очень давно, и у обоих сторон имеются различные сценарии битв с возможным развитием действий своих сил и сил противника при определенных факторах
2. В орден хранов набираются люди имеющие ментальные способности имеющих скорей всего на генетическом уровне,хотя если вспомнить секретаря главхрана можно предположить, что набирают кандидатов и без сил ( и только потом развивают их у бойцов) .А вот развитие их происходит благодаря определенному курсу тренировок ( Аргус обучал будущих ВС ) или же по-средствам химии.
ТХ обладает очень большими способностями,такие сильные бойцы были рождены с ними-ВК,Соул,Тефнал-так,что скорей всего у него это генетическое,развитое тренировками( а также химией ),ну а после посвещения его силы еще увеличиваются.
3. В нынешней битве ни темные, ни светлые особо не контактируют пока нам известен-союз вс среди наемников, и союз тх и воина из окружения Торнвил.
В прошлой битве и Свет и Тьма-использовами воинов командиров ( Олесь и ВК ) собрав во круг них других воинов,так как эти двоя были сильнейшими ( во всех смыслах )
4. ilfat_2 прав,среди Белаун стал предателем. Хотя,можно рассмотреть и случай с генетическим вирусом. На корабле был и ВС и ВТ,если первых хотел спасти человечество,то второй уничтожить-почему темный не остановил Жака,когда тот пытался предупредить об угрозе,какая ему была разница как человечество сдохнет-горги сожрут или вирус.
5.Обе стороны помогают в тихоря своим бойцам-видения,якобы случайные встечи и мелкие пакости врагам
6.Осуществить внутреннее предательство среди Высших вообще мало вероятно-большой брат следит за ними.Оказывают помощь своим воинам,с разрешения ( закрыл глаза ) Боссов.А вот насчет воинов это другое дело,ихние души пренадлежат Высшим Силам-и наказания могут быть страшными.И даже и без предательства Силы могут мучать душу-Олесь/Андрей,а также и Вестник сказал, что реинкарнация бывает,но крайне редко


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ArcherДата: Четверг, 16.02.2012, 19:21 | Сообщение # 5445
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
Что можно предложить Хейвилу, если он от всего отказывается?

Чужая душа - потёмки(В тёмном омуре черти водятся)
Quote (PFN)
А шансы найти союзников в разворошенном кубле ящериц практически нулевые. На этот раз так легко людям не отделаться и уйти не удастся. Так что и ничего нового сирианцы не получат, а корабли потеряют.

Вы считаете,что чеокане знают эти три адреса и там по эскадре их кораблей? Если есть,то не больше пяти и
если они проскочат за людьми к Гесете,то на них можно потренироваться biggrin
Но не всё так плохо.Из анализа предыдущих событий можно сказать:
1. Стигби и Гроненбер не ВТ;
2. на Виллоке нет ВТ;
3. Дарен(хранитель) рядом с Андреем


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Четверг, 16.02.2012, 20:34 | Сообщение # 5446
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Я же акцентировал внимание на Хейвиле, т.к. его начали подозревать, что он ВТ.

а разве пятно не исчезает после смерти?
 
PFNДата: Четверг, 16.02.2012, 21:42 | Сообщение # 5447
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
я это приводил к тому , была версия что шеф сб Видога вт...

Скорее наоборот. Горну очень не нравятся шашни Видога с чеоканами и он задает себе вопрос: "Готов ли он предать человечество?" У ВТ таких вопросов не возникает: поражение человечества в войне С и Т - это их цель.

Quote (Archer)
Вы считаете,что чеокане знают эти три адреса и там по эскадре их кораблей? Если есть,то не больше пяти и если они проскочат за людьми к Гесете,то на них можно потренироваться

На эти адреса отправлялся добытый талиум с Гесета. Значит там находились предприятия по его переработке, как и на Адризоне. Это все, скорее всего, находилось на территориях метрополии креонийцев, а не на каких-то дальних колониях. Так что чеокане все эти кольца знают и контролируют.
И если они проскочат за людьми в кольцо, то при соотношении сил 1 корабль чеокан к 4 (а то и к 5) тяжелым крейсерам людей, тренироваться будут не люди на чеоканах, а чеокане на людях.

Quote (Береза)
а разве пятно не исчезает после смерти?

Может и исчезает, но не сразу. Думаю, что Октавия и те, кто с ней прилетел в замок его видели точно.

Добавлено (16.02.2012, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (shaDoff)
А вот как их развить еще больше - подгон тьмы.

Не только подгон Тьмы. ТХ сам признался, что много и упорно тренировался, развивая эти способности..


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
OtherДата: Четверг, 16.02.2012, 21:51 | Сообщение # 5448
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shaDoff)
не смог удержатся. Вы уверены, что Октавия хоть раз в жизни видела КПП?

Quote (Береза)
Quote (zarya2)
Вот не помню точно,Октавия с Ланой где впервые увиделись? Уж не на КПП ли?

совершенно верно...

То[/b] zarya2: [b] На КПП встретились две графини. Эвис тоже не всегда была под колпаком.
 
shaDoffДата: Четверг, 16.02.2012, 22:11 | Сообщение # 5449
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Перечитайте.
Лана на КПП встретилась с начкаром, тот притащил Орсона. Орсон привел Веллера, который притащил группу контрразведчиков для идентификации Ланы. Далее ее проводили во дворец по темным аллеям к Октавии.
 
ArcherДата: Четверг, 16.02.2012, 22:55 | Сообщение # 5450
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
На эти адреса отправлялся добытый талиум с Гесета. Значит там находились предприятия по его переработке, как и на Адризоне. Это все, скорее всего, находилось на территориях метрополии креонийцев, а не на каких-то дальних колониях. Так что чеокане все эти кольца знают и контролируют. И если они проскочат за людьми в кольцо, то при соотношении сил 1 корабль чеокан к 4 (а то и к 5) тяжелым крейсерам людей, тренироваться будут не люди на чеоканах, а чеокане на людях.

Не согласен.Адриноза - столица,административный центр,а вот остальные три адреса могут быть
базами по переработке талиума,засекреченными как и Гесета.И вполне возможно они находятся
действительно на дальних звёздных системах и не контролируются чеоканами,засада на Адринозе
не была случайна.
Что же касается соотношения сил кораблей,то Стигби доказал,что это поправимо(при желании).


Лучше поздно,чем никогда!
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: