Четверг, 28.03.2024, 20:50
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
victorДата: Среда, 01.02.2012, 13:35 | Сообщение # 5301
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
5. Вероломно напал на Корзан.

Quote (PFN)
7. Вероломно напал на Окру.

Quote (PFN)
8. От ядерной бомбардировки Окры отказался из-за угрозы потери флота, иначе там была бы вторая Таскона.

Quote (Волк)
5 . и 7. ,а так же и правителю Гайреты был сначало предъявлен ультиматум и лишь только потом атакавали( личная жажда власти правителей этих миров привела к жертвам,Берд не Адик и не Октавия ;Аято сходу уничтожил корабль Асконы и только потом предъявил ультиматом)

А если вспомнить, как к союзу присоединяли МАОРУ biggrin

Добавлено (01.02.2012, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
у Брина были и другие причины обратиться к самраям.

Я думаю, он показал письмо предка о войне света и тьмы - и самраи поняли, что им пора выполнять возложенную на них миссию admin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
RetributionДата: Среда, 01.02.2012, 13:38 | Сообщение # 5302
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Но я рассматривал этот вопрос с той точки зрения, что спасение Лекса не было собственной инициативой самраев.

smile ну, как на это посмотреть.. инициатива - да, исходила не от них.. Но я очень сомневаюсь, что если бы самраи не имели какого-либо интереса в этой операции, то стали бы вмешиваться и спасать внука Брина, только по одной просьбе.. У них был своя заинтересованность.

Причины, которые побудили Брина обратится к самраям - это отдельный вопрос.

Но если вы хотите обеспечить надёжность границ и возможность противостоять агрессорам, то хотите вы этого или нет, но участвовать, в той или иной степени во внутренней политике придётся.. Полностью отрешится не получится, точнее, отрешится то вы можете, то, тогда рискуете потерять всякую эффективность в общей защите.. Я не говорю, что самраям или хранителям было обязательно иметь сильное влияние на внутреннюю политику, нет, вполне хватит позиции наблюдающего - как основной, а влиять в исключительных случаях и сугубо по своему усмотрению..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ilfat_2Дата: Среда, 01.02.2012, 14:36 | Сообщение # 5303
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Брин Саттон когда попросил самраев спасти семью Криса,

точно не помню , но вроде просьба была спасти всех , включая Мейса и его семью ...
когда Брин обращался к самраям ещо не было ясности откуда может исходит опасность ...
 
ВолкДата: Среда, 01.02.2012, 16:14 | Сообщение # 5304
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
PFN,zarya2-Вы смотрите на Видога как на врага народа(потому,что знаете-чеокане уничтожили креонийцев,а он то не знает этого(сначало был вариант,что прокатит как с Везгиром и он только недавно узнал, что ящеры врут) а вдруг он пошел на сделку под воздействием темного) и вешаете на него всех собак-а ведь он не самых плохой человек в империи
Арены Грезы-народ не возмущается, а наоборот прет со всех осколков империи и тащится от зрелищ
Рабство-разрешено только в Сириусе( народ и сенат молчит) ,а кто рабами становится - граждани других( в основном малых ) гос-в.А ведь Берд подметел, что объединенный флот 6-7 малых гос-в может накостылять флоту Плайда ( 2 по численности ) ,а сирианкий - 4 ый.Правителям мелких гос-в, а так же и их народам плювать на соотечествинников в рабстве
Если Видог такой гаденыш-то почему никто его еще не пристрелил из собственного же окружения, он ведь не ВК и нету у него толпы зомбированных помошников.( к Октавии это тоже относится)
Общий вывод виноват не только Видог,но и все граждане империи/осколков(
правители мелочи с жаждой власти и не возможностью прощать обиды-объединенный флот вправил бы мозг Октавии и остудил бы пыл Берда; позднее зажигание Брина Саттона-друга Ольгера( вот только почему Берд до сих пор жив не понятно-тоже наверное чистоплюй ) ; военные,приближенные,сенаторы- те кто могли вправить мозг своим правителям ( особенно мелких гос-в ) /остановить их - кричат за родину,за свободу, за родных и близких( нет бы хоть раз смирить гордыню и подумать о народе), а на самом деле родина превратится в руины из-за подонка, который боится потерять власть над планетой,тарясь в убежище, тех кто мирно влился не продают в рабство и не отправляют на Арену ( Октавия и Видог оказывается не полные маньяки ) ,родные и близкие правителей сидят себе в теплых,уютных бункерах сытые и довольные ( а ведь народ должен быть дитем правителя, о котором он должен заботиться,а не забивать на него при первой же опастности),в то время как родные и близкие(голодные и холодные) защитником погибают во время битв ( только на Окре была попытка включить мозг ) ;также гражданское население, который вечно ЗА ) - Свет точно сейчас бы шлюпнул людей не будь они его последней надеждой


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
RetributionДата: Среда, 01.02.2012, 16:59 | Сообщение # 5305
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ilfat_2)
точно не помню , но вроде просьба была спасти всех , включая Мейса и его семью ...
когда Брин обращался к самраям ещо не было ясности откуда может исходит опасность ...

по моему так и было..

Quote (Волк)
он только недавно узнал, что ящеры врут

эм.. это в каком моменте он узнал, что чеокане врут? Если не трудно, напомните мне.

Quote (Волк)
вешаете на него всех собак-а ведь он не самых плохой человек в империи

нуу, я не знаю, что хуже, он или какой-нить придурок "у руля"..
С придурком то и то попроще будет, вроде бы.. Там хоть ясно чего ждать, и ясно что человек не адекватный.. А тут?
Вроде бы не идиот, далеко не идиот причём, но вот у него "в руках" графство.. Плайд.. И что? там развивается человеческое общество? Развивается культура, наука, производства и т.д.? Да нет.. Нравственно общество деградирует, наука развивается узконаправлено, только в некоторых направлениях, значительная часть людей (это моё мнение), может их и не большинство, но всё же, не довольны тем, что творит их правитель..
Т.е., кардинально, он ничего не поменял в обществе, чтобы жить, творить и наслаждаться жизнью стало лучше.

Quote (Волк)
Общий вывод виноват не только Видог,но и все граждане империи/осколков

да.. согласен, всех собак вешать на одного Ведога - это перебор. Тут я двумя руками "ЗА!".

Quote (Волк)
вот только почему Берд до сих пор жив не понятно

Думаю, что с начала в него верили, верили те, кто был ярым (да и не только ярым) сторонником переворота.. Потом.
А потом начался период распада империи на мелкие части, начались междоусобицы, стычки, военные столкновения, необходимо быстро просчитывать ситуацию и принимать решения.. Надо отдать должное, Видог на это способен, он может принять любое трудное решение, если того требует ситуация, даже если оно может сейчас быть невыгодно ему.. Колебаться - это не в его правилах.
Такой человек был ой как необходим и Плайду, и Грайду, и Хоросу и всем остальным.. просто там где не находилось такого человека или группы людей, их "съедали", а территории присваивали себе.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
ArcherДата: Среда, 01.02.2012, 17:22 | Сообщение # 5306
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (victor)
Я думаю, он показал письмо предка о войне света и тьмы - и самраи поняли, что им пора выполнять возложенную на них миссию

Прикольно (как нынче говорят),Саттон ткнул носом самраев в письмо с информацией о
начале войны,у них ,что собственной инфы нет?
Самраи и Хранители создают впечатлении организаций,поглощённых самолюбованием -
групповой нарциссизм,до окружающих им дела нет.Одно дело когда идут разборки
между субъектами государства - порядок наведёт император и вмешиваться не стоит,
и совсем другое - когда качается верховная власть.
И Самраи и Хранители были двоечниками в школе,иначе бы они знали,что крушение
верховной власти ВСЕГДА ведёт к внешнеполитическим проблемам,они обязаны были
вмешаться переворот.Их бездействие я классифицирую как предательство.


Лучше поздно,чем никогда!
 
ВолкДата: Среда, 01.02.2012, 18:17 | Сообщение # 5307
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
1 и 2)
Quote
Видог с семьей находился на Корине, отдыхал на курорте.
Кроме Шола Видога в списке погибших оказалось много высокопоставленных чиновников и дворян. Берд лишился отца, матери, сестры и племянника.

И тут в голову правителя пришла страшная мысль. А что если император решил таким образом избавиться от опасного конкурента? Выстраивалась достаточно логичная цепочка. Эпидемия началась именно во дворце.

3)
Quote
Отрубая головы гвардейцам императора, я нагонял страх на простолюдинов.
Народ шокирован и напуган. Настоящий император обязан быть жестоким. При одном упоминании его имени подданные должны трепетать. Ольгер был чересчур мягок и либерален.

4)
Quote
Публика уже собралась на стадионе и требовала кровавого пира. Зрители, как обычно, в нетерпении. Они заплатили за шоу немалые деньги и хотят увидеть жестокое побоище. Стадион был забит до отказа. Все билеты раскуплены еще две декады назад. Их нет даже спекулянтов.
благодаря рекламе и щедрому финансированию банальное убийство превратилось в красочное шоу. Стадион в Ассоне собирает по двадцать тысяч зрителей. Туристы буквально ломятся на трибуны. Ажиотаж бешеный. Прибыли астрономические.

– Неужели так много желающих посмотреть на кровавые схватки? – спросил Линк.

– Билеты на ближайшие три рейса давно проданы, – проговорил эстерианец. – Смерть – очень доходный бизнес.

5 )Корзан
Quote
– Полная победа, ваше высочество, – бесстрастно сказал офицер. – Противник разбит.

– Подробности! – радостно воскликнул Берд. – Я хочу знать все до мельчайших деталей!

– Мы выдвинули ультиматум корзанцам, – произнес Глуквил, – но барон Флэртон его отверг.

– Надменный болван! – вырвалось у герцога.

— А ведь я тебя предупреждал, — произнес правитель Плайда. — Этим должно было кончиться.

— И как же мне следовало поступить? — с сарказмом спросил барон. — Принять ультиматум?

— Именно, — кивнул головой Видог

— Мы свободолюбивый народ…

— Не тешь себя напрасными иллюзиями, — оборвал барона эстерианец. — Сопротивление мятежников сломлено. Секретные базы уничтожены. Солдаты складывают оружие, диверсии почти прекратились. Большинство предприятий уже возобновило работу. Люди не хотят умирать за иллюзорную независимость.


Теста
Quote
— Они предельно просты, — проговорил Видог. — Вы официально признаете мою власть над баронством. Планета включается в состав объединенного государства. Кроме того, я забираю весь боевой флот и несколько пехотных частей. Злоупотреблять не буду, мне достаточно тридцати тысяч человек.

Гораздо больше меня волнует судьба собственной семьи.В чем выгода вашего предложения?

— Гресвилы сохраняют все основные привилегии, — проговорил герцог. — Положение в обществе, земли, собственность. Вы продолжаете править страной. Разумеется, под протекторатом Плайда.

— То есть, мы жертвуем только независимостью и флотом? — уточнил Мэт.

— Да, — подтвердил Берд. — Экономическая политика целиком и полностью в ваших руках. Конфискации подлежат лишь стратегически важные объекты: космические доки и заводы, производящие военную продукцию.

— А как будет оставлена процедура объединения? — опять вмешался Обрин.

— Очень торжественно, — сказал Видог. — Алессандрийский дворец, преклонение колен, клятва на верность.

— Отец, я не собираюсь унижаться перед этим надменным выскочкой, — пробурчал наследник престола.

— Господин Видог, ваше предложение неприемлемо, — тихо сказал Мэт. — Мы отвергаем ультиматум.

— Вы делаете роковую ошибку! — раздраженно произнес герцог. — Вы обрекаете на смерть тысячи людей.

— Возможно, — грустно вымолвил Гресвил. — Но суверенитет страны стоит дороже.

— Вы оба спятили! — гневно воскликнул Берд. — Не будет никакого суверенитета! Мой флот прорвет линию обороны и ударит по планете. Лазерные орудия сравняют города с землей. Теста превратится в выжженное поле. Глупость правителей оплачивается дорогой ценой. Одумайтесь, пока не поздно.

тестианцы теперь мои подданные. А я справедливый, милосердный правитель, гарант прав и свобод честных граждан. Страна должна жить по общепринятым законам. Война закончена.

Окра
Quote
Примерно через час командующий эскадры предъявил барону Лайлтону ультиматум. В случае капитуляции он обещал сохранить правителю жизнь. Правда, удержать власть Чену не удастся. Его вместе с семьей отправят в ссылку на Корину. Кроме того, плайдцы разместят на Окре значительный военный контингент, возьмут под контроль наземную систему обороны и конфискуют флот. Барон вел себя на удивление спокойно. Ни резких высказываний, ни оскорблений в адрес Берда Видога, ни угроз. Как и подобает правителю государства, Лайлтон с достоинством встречал все беды и невзгоды, обрушившиеся на его страну. Ультиматум он отверг. Хотя ничего друг ого Глуквил и не ожидал. Чен слишком горд, чтобы преклонить колени перед герцогом Плайдским. Генерал тут же связался с Видогом и доложил о результатах переговоров. Герцог презрительно усмехнулся и приказал атаковать неприятеля. К сожалению, дворяне не хотят учиться на ошибках своих предшественников. Берд вырубил под корень два древних рода: Флэртонов и Гресвилов. Теперь настала очередь Лайлтонов. Что ж, так тому и быть.

Хорошо хоть барон успел спрятать семью и эвакуировать слуг. Верные гвардейцы охраняют Чена в бункере. Только на них и можно положиться.

Отношения с Сенатом в последние дни окончательно испортились. Ряд его членов обвинил правителя в гордыне, самодурстве и чрезмерном властолюбии. Лидер оппозиции Дорк Бенхэм выступил на заседании с пламенной, обличительной речью. Он заявил, что барон, оказывая сопротивление плайдцам, обрекает собственный народ на страдания и гибель, и советовал принять ультиматум Берда Видога. Предатели больше не скрывались.

Мало того, мерзавцы даже угрожали Лаилтону публичным судом. А сегодня утром, когда эскадра захватчиков вынырнула на границе системы Алционы, Бенхэм призвал армию и звездный флот не подчиняться самоубийственным приказам правителя и сложить оружие. Это уже не просто политические разглагольствования, это измена. Чен распорядился арестовать Дорка и его сторонников.

С тех пор прошло шесть часов, но о результатах данной акции начальник службы контрразведки генерал Адриан так и не доложил. Да и сказать по правде, барону было не до того.

Сначала одно сражение на орбите, затем—второе, а теперь вот массированный обстрел Майрена.

Глядя на разрушенные здания, на убитых людей, Лаилтон невольно думал о словах Бенхэма. Что если негодяй прав и все жертвы напрасны? Чен много говорил о свободе, о независимости, но честен ли он сам? Без сомнения, барон пытается сохранить трон и свой статус. Вопрос в том, какую цену за его амбиции придется заплатить окрианцам. Счет жертв уже идет на тысячи. Может действительно, стоило покориться? Жили ведь колонисты под властью императора. Страна тогда процветала.

Добавлено (01.02.2012, 17:28)
---------------------------------------------
6 )

Quote
— Не советую, — проговорил герцог. — Охрана вытолкнет пленников на площадку, и публика будет потешаться над трусами. Не позорьтесь, умрите с честью. Подумай о Санде и Айрин. Не заставляй их краснеть.
ритворно возмутился Берд.

— А ведь я дал вам шанс…

— Хочешь услышать слова благодарности? — с не скрываемым сарказмом вымолвил Флэртон.

— Почему бы и нет, — спокойно отреагировал Видог. — Вы погибнете, как мужчины, в бою.

8)
Quote
Внезапно на губах правителя появилась зловещая усмешка. Герцог откинулся на спинку кресла и произнес:

— Представляю, как торжествует барон Лаилтон. Оккупанты бегут с планеты, словно крысы с тонущего корабля. Но его радость будет недолгой. Мы превратим Окру в пепелище. Генерал, я утверждаю ваше решение. Начинайте погрузку войск на транспорты. Ну, а когда она завершится, приказываю уничтожить все крупные города, электростанции, заводы и шахты. Ядерных зарядов не жалейте. Пусть мир содрогнется от ужаса!

— Ваше высочество, Брин Саттон предвидел такое развитие событий и предупредил меня о последствиях, — осторожно вставил командующий.

— Что он может? — язвительно воскликнул Берд. — В очередной раз обозвать меня убийцей?

— Кое-что может… — негромко заметил Ник. Видог внимательно выслушал ультиматум хоросского владыки. Глуквил не упустил ни одной детали. Брин, похоже, был с ним предельно откровенен. Лицо герцога постепенно багровело от гнева. Глаза налились кровью, на шее пульсировала вена, кулаки крепко сжаты.

— Сволочь! — в конце концов, не выдержав, прорычал Берд. — Как он смеет угрожать мне? Мне, могущественному правителю Плайда? Жалкое, убогое ничтожество! Саттон не дурак и без подкреплений в атаку не пойдет. Мерзавец проверяет нас на прочность. А мы уже сегодня запустим пару ракет. Вот тогда и посмотрим на его реакцию. Болтать все умеют. Надо обладать огромным мужеством, чтобы двинуть корабль на таран.

Видог опытный политик и умеет себя контролировать. Однако подобные вспышки ярости иногда случались. Это крайняя степень раздражения. Приближенные в такие минуты старались не попадать ему под руку. Расправа будет быстрой и жестокой. Никаких объяснений, доводов, аргументов. Герцог рубит наотмашь. Горе тому, кто осмелится возразить или попытаться оправдаться. Лучше молчать и терпеливо сносить все оскорбления. Рано или поздно Берд остынет. Командующий знал эту особенность Видога, но пережидать бурю у него нет времени.

— Ваше высочество, — сказал Ник, — мне нужен конкретный приказ. Сколько ракет, какие цели, мощность зарядов. Если вы убеждены, что Саттон не рискнет напасть и мои опасения напрасны, мы…

— Не торопитесь, — оборвал офицера герцог. — Я немного погорячился. Брин — редкий упрямец. Кроме того, он человек слова. А такими вещами не шутят, тем более на открытом канале. Хоросцы действительно могут нанести нам большой урон?

— Гигантский, — поправил Глуквил. — По примерным подсчетам потери составят от сорока до шестидесяти процентов. О транспортах даже не говорю. Там цифры астрономические.

— Ваши предложения? — обреченно вымолвил Берд.

— Точно и в срок выполнить все требования Саттона, — ответил Ник. — Ваше высочество, не стоит обманывать себя. Компания проиграна. Мы в западне. Владыка Хороса не хочет лишних жертв. Прекрасно! Мы идем ему навстречу и, тем самым, сохраняем главную эскадру. Для нас это идеальный вариант. Упускать такой шанс нельзя. Взгляните правде в глаза «— Плайд на грани катастрофы.

— Окрианцы не устроят провокацию? — проговорил Видог.

— Вряд ли, — покачал головой командующий. — Они мечтают лишь об одном: чтобы захватчики побыстрее убрались из системы Алционы. Если честно, я не совсем понимаю Брина Саттона. Эта сделка ему не выгодна. Он добровольно выпускает добычу из лап. Разгромить флот противника хоросцы не в состоянии, но изрядно потрепать могут.

— Генерал, вы рассуждаете, как военный, — вздохнул герцог. — Либо победа, либо поражение. В политике все гораздо сложнее. Во-первых, союзнический долг. Брин спасает баронство от полного уничтожения. Во-вторых, Окра с ее инфраструктурой отличная база для звездного флота. Саттон и дальше будет диктовать свои условия. И в третьих, баланс сил. Плайд, Сириус и Грайд должны уравновешивать друг друга. Иначе страшной бойни не избежать.

— Ваше высочество, я жду вашего решения, — произнес Глуквил.

Берд встал из-за стола, прошелся по кабинету. Его лицо мрачнее тучи. Согласиться с командующим очень, очень трудно. Однако доводы Глуквила слишком убедительны. Пренебречь ими — значит поставить на кон и судьбу страны, и собственную власть. И ради чего? Ради мелочного желания отомстить Чену Лаилтону и Брину Саттону? Нет, Видог не настолько глуп. Герцог повернулся к офицеру и сказал:

— Хорошо. Никаких акций возмездия. Генерал, особое внимание обратите на эвакуацию андроидов. Ни один прототип не должен быть утерян.

9)
Quote
— Вряд ли твоя агрессивная политика понравится Октавии Торнвил, — возразил барон. — Она разорвет союзные отношения и присоединится к герцогу Делвилу. Такое бывало уже не раз.

— Ты ничего не понял, — покачал головой Берд. — Мы с графиней Сирианской поделили мир. Цекра, Орта и Аква в сфере ее влияния. Брак наших детей окончательно восстановит империю.

— Неужели она не осознает, с кем связалась? — зло пробурчал Флэртон.

— Поверь, мы друг друга стоим, — рассмеялся Видог. — Октавия — редкая стерва.

— Я был о Торнвил лучшего мнения, — сказал герцог. — Баронство Китарское всего в четырех парсеках от Сириуса. Перелет займет два дня. С наглецом Мейганом давно пора покончить. Джози тоже не мешает приструнить. Мохнатые твари продают боевые суда кому угодно. Подобная задержка меня не устраивает. Графиню следует подтолкнуть. А если не удастся…

Видог пристально взглянул на Свенвила. Понять намек правителя труда не составляло. Устранение противников герцога одна из основных обязанностей начальника контрразведки.

— Как идет вербовка агентов в окружении Октавии? — продолжил Берд.

— С переменным успехом, — уклончиво ответил эстерианец. — Близко мы еще не подобрались. Но наши люди во дворце уже есть. Среди разорившихся дворян у Торнвил немало врагов.

— Их и используйте, — произнес Видог. — Организуйте внутренний заговор. Привлеките членов Сената. Не скупитесь. Все расходы окупятся с лихвой. Главное, чтобы к покушению были причастны китарцы.

— Не беспокойтесь, — зловеще сказал Горн. — Факты будут недвусмысленно указывать на Мейгана.

— Поторопитесь, генерал, — вымолвил правитель. — Я не хочу, чтобы Натан Делвил нас опередил. Союз Грайда, Китара и Цекры поставят графиню на колени. Это нарушит мои планы. И учтите, ошибки недопустимы.

Добавлено (01.02.2012, 17:35)
---------------------------------------------
10)

Quote
А вдруг мы сами атакуем систему Сириуса? Истощенные войной люди и насекомые не сумеют оказать должного сопротивления. Две расы сдадутся практически без боя.

— Такое развитие событий возможно, — согласился Олесь. — Но в данной ситуации у меня нет выбора. Человечество на грани гибели. Уничтожат ли его горги или везгирийцы не имеет значения.

— Логично, — сказала глава Ассамблеи. — Безнадежность часто толкает на отчаянные шаги.

Сразу после окончания схватки везгирийский флот покинул систему Сириуса. Помогать людям в решении внутренних проблем командующий наотрез отказался.

Добавлено (01.02.2012, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
эм.. это в каком моменте он узнал, что чеокане врут? Если не трудно, напомните мне.
Quote


— И как успехи? — поинтересовался правитель.

— Превзошли все ожидания, — проговорил генерал. — Там обломки не одного, а двух кораблей.

— Вот это сюрприз! — выдохнул Видог. — Шо Хак нам солгал.

— И хочу заметить, — произнес Горн. — Погибли они не от столкновения с астероидами. На уцелевших фрагментах оплавленный металл и следы пробоин. Возраст находок примерно тысяча лет.

Добавлено (01.02.2012, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Если мне не изменяет память, то Тино Аято приказал уничтожить все материалы, связанные с подобной проблематикой и воздействием на мозг человека. Правда, Октавия в тайне продолжает изыскания в этом направлении. И на Шейле проводились аналогичные опыты над людьми.

Quote
Устранив мужа и взойдя на трон, она первым делом распорядилась доставить во Фланкию древние архивы. Кое-что службе безопасности удалось отыскать. Показания свидетелей, протоколы судебных процессов, описания некоторых опытов. К сожалению, информация была отрывочной. Систематизировать ее ученые не сумели.

Сирианцам достались крохи.

Под лаборатории переоборудовали военную базу на Маоре. Место удаленное, холодное, в труднодоступном районе. Без специальной техники туда не добраться. Ни Журналисты, ни сенатская оппозиция до сих пор ничего не пронюхали. Эксперименты проводятся на рабах. Их судьба никого не волнует. Идеальный материал.Успехи, правда, пока невелики.

А судьба фрагментов аппаратуры ВК делающих его бессмертным-неизвестна

Quote (Береза)
и ктож согласиться в "похожем"аквариуме париться денно и ночно, разве что больной человек. Правитель ни за что не станет

Больные люди ( болезнь на первой стадии лечится , а у них 2-4 ждут создания лечения для этих стадий) и тяжело раненные люди ( пока ихнее состояние не перестанет вызывать опасений у врачей )


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
БерезаДата: Среда, 01.02.2012, 19:52 | Сообщение # 5308
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
victor прав не счет того, что Брин показал письмо самраям (или среди самраев есть ВС)

Добавлено (01.02.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Archer на счет самраев не прав....действуют они или нет, мы пока не знаем, а не знание действий не обозначает бездействие.

Добавлено (01.02.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Retribution согласен, что нельзя вешать всех собак на Видога?.. - тогда и на Гитлера, (Наполеона, Чингиз хана, и т. д.) может быть тоже всех собак не вешать? Понятное дело, что по большому счету виноват социум, окружение, родители наконец.....но кусает то одна "собака", другие только подтявкивают, ведомые вожаком (закон стаи незыблем, как закон физики).

Добавлено (01.02.2012, 19:52)
---------------------------------------------
Вожаком может стать только самый сильный (умный, хитрый, решительный и т. д.) или самый авторитетный ....среди определенного круга (правящего круга) социума, а так как социум находится в постоянном движении (изменении), причем движение это диктуется потребностями общества относительно бытия, то получается, что правящий круг людей соответствует потребностям определенного общества на определенный период времени (извиняюсь за тафталогию, но теория относительности применима ко всему без исключения)


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 01.02.2012, 19:53
 
PFNДата: Среда, 01.02.2012, 19:55 | Сообщение # 5309
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
А если вспомнить, как к союзу присоединяли МАОРУ

Военные действия на Маоре начались только после нападения на делегацию, предлагавшую маорцам сотрудничество. Это признали и сами маорцы.

Quote (Волк)
PFN,zarya2-Вы смотрите на Видога как на врага народа

Волк, как бы вы не стремились обелить Видога, но по сути он - клятвопреступник, предатель, садист и просто подлец.
Надо бы помнить, что в таких государствах как была империя существует институт вассальной клятвы. Видог, как и его предки неоднократно ее нарушали, но отделывались легким испугом только благодаря гуманности и благородству Храбровых.
И все эти "чудеса" Видог натворил из-за жажды личной власти, а не каких-то других мотивов. В этом вся его суть. Как гласит народная мудрость: "Черного кобеля не отмоешь добела!".
Вот и весь сказ.

Quote (Archer)
И Самраи и Хранители были двоечниками в школе,иначе бы они знали,что крушение верховной власти ВСЕГДА ведёт к внешнеполитическим проблемам,они обязаны были вмешаться переворот.Их бездействие я классифицирую как предательство.

"Предательство" - это явный перебор. А со всем остальным я полностью согласен. Ни у тех, ни у других не хватило ума дотумкать, чем грозит человечеству распад империи накануне новой войны С и Т. Тем более, что переворот произошел спустя год после битвы у Гайлеты. Вполне могли вмешаться и особо борзым надавать по ручкам шаловливым.

Quote (Retribution)
я очень сомневаюсь, что если бы самраи не имели какого-либо интереса в этой операции, то стали бы вмешиваться и спасать внука Брина, только по одной просьбе.. У них был своя заинтересованность.

Конечно была. После мятежа Видога и развала империи, что привело к ослаблению расы людей, самраи видно малость поумнели и поняли, что допустить развал еще и этого государства будет верхом головотяпства.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 01.02.2012, 21:52 | Сообщение # 5310
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
как бы вы не стремились обелить Видога, но по сути он - клятвопреступник, предатель, садист и просто подлец.

такой он, такой...но всему придет конец, и ему тоже, возможно его свои и ликвидируют...
 
RetributionДата: Четверг, 02.02.2012, 10:28 | Сообщение # 5311
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Волк, ааа.. Волк, вы про это вранье.. Да, да.. оно было.. Прошу прощения. Я подумал, что вы имели в виду, что чеокане не собираются помогать Видогу..

Quote (Береза)
но кусает то одна "собака", другие только подтявкивают, ведомые вожаком (закон стаи незыблем, как закон физики).

Призываю судить и тех, и других.. А судить одного лишь вожака и запевалу, это не справедливо.. Я не говорю, что НЕ виноват.. Виноват, ещё как виноват, но вот те кто за виновным пошли и его поддерживали, обязаны стоять в очередь к плахе прям за их кумиром/лидером/вожаком. (хотя и тут надо понимать, что имеется виду, что не все деяния "вожака" оказались только негативными. Просто пример: "вожак" способствовал открытию какого-нибудь, на пример, театра, и естественно кто-то это деяние поддерживал со стороны людей, возможно будущий директор или худ. рук.. Деяние скорее всего не отрицательное, судить за него "вожака" скорее всего не придётся, то и тех, кто его поддерживал за это деяние тоже судить не придётся.)
Я ж не оправдываю Видога и не говорю, что он не виноват..
По поводу, того, что он не дурак, я тоже высказал уже свое мнение.. И что настоящий лидер в обществе не может быт дураком, надеюсь, это ясно всем..
(Официальное лицо может быть марионеткой, и в этом случаи не факт, что он умный человек, но в это марионеткой кто-то управляет, кто и является фактически "вождём", и вот про него, уже труднее сказать, что он дурак.. )
Надеюсь мысль понятна..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Четверг, 02.02.2012, 17:29 | Сообщение # 5312
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Понятна, Retribution, понятна! biggrin Беда только в том, что кроме Видога и покойного правителя Грайда больше никого и не знаем.
Quote
девять территорий вышли из состава империи и объявили себя независимыми суверенными государствами. Практически сразу два их них вступили в войну друг с другом из-за спорной планеты.

Спорная планета, по видимому, Шейла, из-за которой воевали Баронство Эльзанское и Графство Комонское. Сведения об этих правителях очень скудные. Кто оставшиеся 5 примкнули к мятежу - неизвестно. О том, что графство Сирианское было в числе этих девяти, я сведений не встречал. Так же неизвестны и 4 государства, которые как и Хорос оставались верны императору.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
victorДата: Четверг, 02.02.2012, 17:59 | Сообщение # 5313
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (PFN)
Военные действия на Маоре начались только после нападения на делегацию, предлагавшую маорцам сотрудничество. Это признали и сами маорцы.

Да, но даже если бы на делегацию никто не напал, в случае отказа от подписания договора флот Алана/Тасконы немедленно атаковал бы Маору - это был ультиматум... cool


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...
 
ArcherДата: Четверг, 02.02.2012, 18:06 | Сообщение # 5314
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Официальное лицо может быть марионеткой, и в этом случаи не факт, что он умный человек, но в это марионеткой кто-то управляет, кто и является фактически "вождём", и вот про него, уже труднее сказать, что он дурак..

Видога глупцом не назовёшь,однако считаю,что его использовали в "тёмную",как таран.
Тот,кто готовил переворот остался не просто в тени,он был во Тьме.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 02.02.2012, 21:25 | Сообщение # 5315
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (victor)
Да, но даже если бы на делегацию никто не напал, в случае отказа от подписания договора флот Алана/Тасконы немедленно атаковал бы Маору - это был ультиматум...

Здесь нужно учесть еще 3 момента:
1. Правитель Маоры был ВТ и он в любом случае действовал в ее интересах.
2. Он скрыл от Совета Маоры суть предложений Союза и тот факт, что он отдал ничем не мотивированный приказ о нападении на делегацию.
3. Условия, которые предлагались маорцам были для них исключительно выгодными: поставки продовольствия, оборудования, технологии новых двигателей и все это в обмен на полезные ископаемые и металл.
Именно поэтому Совет Маоры посчитал его действия предательством и отдал приказ о его аресте. Ультиматум здесь был только как способ ускорить решение проблемы, чтобы не увязнуть в бесконечных переговорах.

Quote (Archer)
Видога глупцом не назовёшь,однако считаю,что его использовали в "тёмную",как таран.
Тот,кто готовил переворот остался не просто в тени,он был во Тьме.

Интересная мысль... Но тогда воздействие на него должно быть постоянным. Иначе Видог с его сильным характером и волей обязательно "взбунтовался" бы при малейшем ослаблении контроля. Такого не происходит.
Нет, Видог действует самостоятельно и по своей воле.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:35 | Сообщение # 5316
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
ну в темную....Видога, это врятли, слишком умная сволочь он, говорю же, он садист по жизни, это как черта характера. Все люди состоят из темных и светлых характеристик и моральных качеств с одной лишь разницей: у одних больше темного, у других наоборот больше светлого. Причем эти характеристики не постоянны, они все время меняются в зависимости от желаний, обстоятельств, потребностей, воспитания, стрессовых ситуаций и еще от многого чего........В очень редких случаях человек может одним своим поступком перечеркнуть все прошлые проявления своей сущности (причем поступок может быть темным...а может и светлым - все относительно), но чаще всего так не бывает (должна быть очень веская причина). Так вот в чем интерес?:сможет Видог совершить один такой поступок, или нет?....в данной ситуации - как захочет автор, но мизерный процент остается всегда...........
 
ArcherДата: Четверг, 02.02.2012, 22:07 | Сообщение # 5317
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Интересная мысль... Но тогда воздействие на него должно быть постоянным. Иначе Видог с его сильным характером и волей обязательно "взбунтовался" бы при малейшем ослаблении контроля. Такого не происходит. Нет, Видог действует самостоятельно и по своей воле.

Точно!Вот поэтому Видог и не ВТ.
Мне видится следующая ситуация:Хранители во время мятежа должны были поддержать
императора,но такие решения принимаются коллегиально,Высшим советом.Я считаю ,что
именно в Высшем совете и находится ВТ,он смог убедить Хранителей не вступать в конфликт.
В результате распалась Империя,а хранители потеряли финансовую поддержку - ВТ
нанёс двойной удар.Свет не действовал потому,что расчитывал на Хранителей и
Самраев и когда он понял,что те не вмешаются,было уже поздно.Среди Самраев тоже
есть ВТ и в книге видимо приводятся именно их переговоры.
Помнится,в тот день когда наёмники захватили базу Хранителей,был назначен сбор Высшего совета,но
приехали не все.Я считаю,что КРОТ находится среди тех,кого не было на сборе.


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Четверг, 02.02.2012, 23:55 | Сообщение # 5318
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Я считаю ,что именно в Высшем совете и находится ВТ,он смог убедить Хранителей не вступать в конфликт.

Quote (Archer)
Помнится,в тот день когда наёмники захватили базу Хранителей,был назначен сбор Высшего совета,но приехали не все.Я считаю,что КРОТ находится среди тех,кого не было на сборе.

К тому моменту весь персонал хранителей, в т.ч. и члены Совета были уже проверены. И занимался этим Лайн Торсон - ВС. Уж он-то пропустить ВТ среди членов Совета не мог.
ВТ, как уже и писалось ранее, кто-то из учеников Торна Клевила - Главы Совета.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
RetributionДата: Пятница, 03.02.2012, 10:32 | Сообщение # 5319
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Archer)
Видога глупцом не назовёшь,однако считаю,что его использовали в "тёмную",как таран.
Тот,кто готовил переворот остался не просто в тени,он был во Тьме.

Хм.. я немного иного мнения..
Считаю, что Видог действует сам, а представителя тьмы устраивает пока что то направление, которым движется Плайд (Видог). Представитель действует в тени Видога, т.е. он и не управляет самим Видогом, и не лезет перед ним, наоборот, он скрывается за Бердом, как за ширмой.. Надо сказать, достаточно удобная позиция, для таких трусов, как Шервин..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
gafedДата: Пятница, 03.02.2012, 13:44 | Сообщение # 5320
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Retribution)
Считаю, что Видог действует сам, а представителя тьмы устраивает пока что то направление, которым движется Плайд (Видог). Представитель действует в тени Видога, т.е. он и не управляет самим Видогом


Полностью согласен. Тем более, если созданы все условия, чтобы Видог двигался в заданном направлении. Это и отравление семьи Видога, нападение на Империю, многлетняя вражда клана Видогов к Храбровым и т.д.

Мне одно не понятно? Если Видог так умен, то неужели он не понимает чем для него обернется союз с чеоканами. Прилетели представители чужой цивилизации, которые на голову превосходят землян по уровню технологий. Придут еще 40 кораблей, которые он попросил в поддержку. Ведь он про них ничего не знает и надеятся на то, что они помогут бескорыстно - это глупость. Прямо помутнение рассудка у этого правителя! Вот в этом отношении он глупец.

Quote (Archer)
Свет не действовал потому,что рассчитывал на Хранителей и
Самраев и когда он понял,что те не вмешаются,было уже поздно.


Вы рассуждаете как участник событий, а не как человек, который планирует эту войну. Вряд ли Свет пустил бы это дело на самотек. Наверняка, если бы ему это было нужно, то он нашел бы способ подтолкнуть их в нужном направлении. Ведь он отправил весточку Верховному Хранителю с известием, что птенец вылетел из гнезда. Мы знаем, что все события планируются заранее и теперь все зависит от Воинов Света и Воинов Тьмы. Как они поступят в той или иной ситуации.
 
PFNДата: Пятница, 03.02.2012, 16:18 | Сообщение # 5321
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution,
Quote (Retribution)
Хм.. я немного иного мнения..

Retribution, в этом случае наши мнения полностью совпадают! beer

Quote (Retribution)
он и не управляет самим Видогом, и не лезет перед ним, наоборот, он скрывается за Бердом, как за ширмой.. Надо сказать, достаточно удобная позиция, для таких трусов, как Шервин..

Раз уж мы добрались до окружения Видога, то считаю, что стоит рассмотреть повнимательнее двух интереснейших персонажей:
1. начальник контрразведки Горн Свенвил
2. барон Брюс Шервин
Может вырисоваться интересная картина.

Quote (gafed)
Мне одно не понятно? Если Видог так умен, то неужели он не понимает чем для него обернется союз с чеоканами.

Если коротко, то Видог все прекрасно понимает. Но...
Quote
– Беда в том, что у меня нет выбора. Я вынужден рисковать.Иначе – унылое, жалкое прозябание на окраине империи. Уж лучше погибнуть в отчаянной схватке с врагом. В конце концов, судьба человечества меня мало волнует. Каждый думает только о себе.

И еще:
Quote
Чеокане – могущественная цивилизация, но Берд испытывал к ней ту же неприязнь. Сама мысль о сотрудничестве с чешуйчатыми пришельцами была ему противна. Увы, так сложились обстоятельства. Приходится менять старые привычки и правила.Иного способа победить врагов и стать императором, у Видога нет. Жребий брошен. Все или ничего!

- Ты ничего не понял, - Берд грустно усмехнулся. – Они прилетят сюда в любом случае. Вопрос в том, с какими намерениями. Мы будем либо союзниками чеокан, либо их врагами. Первый вариант гораздо предпочтительнее. Я стану императором.

Поэтому говорить о глупости и помутнении рассудка у Видога нельзя. Он пошел на этот шаг сознательно, грезя об императорском троне.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ArcherДата: Пятница, 03.02.2012, 16:49 | Сообщение # 5322
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
К тому моменту весь персонал хранителей, в т.ч. и члены Совета были уже проверены. И занимался этим Лайн Торсон - ВС. Уж он-то пропустить ВТ среди членов Совета не мог.

Ну что мне Вам возразить?Разве что сослаться на опыт Блэкпула cool
Quote (Retribution)
Надо сказать, достаточно удобная позиция, для таких трусов, как Шервин..

Quote (Retribution)
Считаю, что Видог действует сам, а представителя тьмы устраивает пока что то направление, которым движется Плайд (Видог).

Я что-то непомню,чтобы барона где-то назвали ВТ.
ВТ у Хранителей создал условия для успешного осуществления переворота,но Видог про это не знал
и о существовании ВТ и ВС не имеет представления(ИМХО)
Quote (gafed)
Вряд ли Свет пустил бы это дело на самотек. Наверняка, если бы ему это было нужно, то он нашел бы способ подтолкнуть их в нужном направлении.

Повторюсь: Свет контролировал ситуацию через хранителей,передоверился им ,рассчитывая что они
уже умудрённые опытом,взрослые люди.Видимо ,существование ВТ в их среде и его влияние на принятие
решений было для Света неожиданностью.
ВСЁ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ ЧАСТНЫМ МНЕНИЕМ (ИМХО),Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ
НО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТИ ВЫВОДЫ УПРОЩАЮТ СИТУАЦИЮ И ДЕЛАЮТ ПОНЯТНОЙ ПРИЧИНУ
НЕКОТОРЫХ СОБЫТИЙ


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Пятница, 03.02.2012, 19:06 | Сообщение # 5323
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (gafed)
Прямо помутнение рассудка у этого правителя! Вот в этом отношении он глупец.

Да не глупец он , и навернека понимает что нужно чеоканам, он из категории сволочей которые хотят достич своей цели любой ценой (даже ценой своей жизни). И ему очень хочется видеть гибель флота Саттона (а заодно и других тоже), хочется быть причастным к краху всего, что он ненавидит......Он просто хочет испытать удовольствие от гибели всех, кто был против его правления. Маньяк - да!

Добавлено (03.02.2012, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
1. начальник контрразведки Горн Свенвил

очень интересная личность, но мне помниться, что он вообщето был против предоставления чеоканам базы на своей территории (разве только гдето разместил ядерную взравчатку поблизости к строящейся базе на всякий случай, и то по распоряжению Видога...), во всяком случае он не может быть ВТ- это точно.

Добавлено (03.02.2012, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
Надо сказать, достаточно удобная позиция, для таких трусов, как Шервин..

А на счет Шервина ....очень может быть, хотя я не припомню, что-бы трусы служили тьме..., этот может быть первым.
 
gafedДата: Пятница, 03.02.2012, 21:20 | Сообщение # 5324
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Поэтому говорить о глупости и помутнении рассудка у Видога нельзя. Он пошел на этот шаг сознательно, грезя об императорском троне.


В высшей степени глупость! Никто не дал бы ему стать императорм. В лучшем случае он стал бы вассалам. Чеокане не могли бы оставить Империю в прежнем составе. Вся территория перейдет под контроль чеокан. Хозяин может быть только один. И Видог должен это понимать, так как он сам был в этом положении.

Quote (Archer)
Повторюсь: Свет контролировал ситуацию через хранителей,передоверился им ,рассчитывая что они уже умудрённые опытом,взрослые люди.


Я тоже повторюсь. Свет это Игрок, Игрок с большой буквы. Он не может рассчитывать на авось. Каждый шаг просчитан и многократно проверен. Конечно это относится и к Тьме. И подходить к оценке их действий с обычных позиций нельзя!
 
PFNДата: Пятница, 03.02.2012, 22:23 | Сообщение # 5325
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Ну что мне Вам возразить?Разве что сослаться на опыт Блэкпула

Я лучше сошлюсь на первоисточник: biggrin
Quote
Невольно вспомнился недавний разговор с Торсоном. На базе уже приняты необходимые меры предосторожности. Проведена тщательная проверка всех сотрудников. Воины Тьмы не выявлены. Но ни Торн, ни Лайн, ни члены Совета не питали иллюзий


Quote (Береза)
А на счет Шервина ....очень может быть, хотя я не припомню, что-бы трусы служили тьме..., этот может быть первым.

Шервин далеко не трус! Вот его краткая характеристика:
Quote
Берд не случайно обратил на него внимание. Ради власти, ради денег подобные мерзавцы готовы на что угодно. Вопросы чести их ничуть не волнуют. Неожиданно для всех Видог приблизил барона ко двору. Он выполнял самые «грязные» поручения. Подбрасывал бульварным изданиям лживую информацию, натравливал неугодных герцогу дворян друг на друга, организовывал заказные убийства оппозиционеров. Брюс любой ценой старался угодить господину.
В какой-то момент Шервин почувствовал, что люди боятся его, заискивают перед ним. Барон добился желанной цели. Он принял активное участие в свержении Ольгера Храброва. Причем, не раз рисковал жизнью. В трусости Брюса никак не обвинишь.

Добавлено (03.02.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (gafed)
В высшей степени глупость! Никто не дал бы ему стать императорм. В лучшем случае он стал бы вассалам.

Видог считает, что ему удастся отстоять свою независимость. Он не собирается плясать под дудку чеокан и готов погибнуть отстаивая свои интересы.
Quote
– Я никогда не был и не буду марионеткой в чужих руках. Унижаться, пресмыкаться не в моих правилах. Чешуйчатые твари не заставят меня встать на колени.

– Мы должны подготовиться к прибытию чужаков. Я не позволю им диктовать условия. Пришельцы будут подчиняться моим приказам. Если же они нарушат соглашение, флот Плайда атакует противника. Смерти я не боюсь.

Видог готов в борьбе за имперский трон иметь чеокан в союзниках и с их помощью разгромить соперников. Но он также готов драться и с чеоканами за свою независимость.
Удастся ли ему устоять или нет - это уже совершенно другое дело.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
gafedДата: Пятница, 03.02.2012, 22:40 | Сообщение # 5326
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (PFN)
Видог готов в борьбе за имперский трон иметь чеокан в союзниках и с их помощью разгромить соперников. Но он также готов драться и с чеоканами за свою независимость.
Удастся ли ему устоять или нет - это уже совершенно другое дело.


В этом его недальновидность и глупость. В этом случае важно не то, что он говорит и как он думает, а что будет на самом деле. А расклад такой, что он с чеоканами не справится. СПЗ не работает, силы землян обескровлены и раздроблены. И как руководитель он должен думать о возможных последствиях. Все его слова это только поза, за которой ничего нет.
 
PFNДата: Суббота, 04.02.2012, 01:37 | Сообщение # 5327
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (gafed)
В этом случае важно не то, что он говорит и как он думает, а что будет на самом деле. А расклад такой, что он с чеоканами не справится.

А вот он думает иначе. biggrin И если Видог обманется в своих ожиданиях, то я сожалеть об этом не буду.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Суббота, 04.02.2012, 03:21 | Сообщение # 5328
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Все беды Видога происходят из одного "корня" - это его гипертрофированная гордыня.Не даром это считается самым тяжким смертным грехом,поскольку она порождает все остальные пороки человека.И Видог здесь не исключение,эта его гордыня погубит и его самого,и тех,кто по глупости или недальновидности пойдёт за ним.Кстати.тупым я его назвала потому,что он ограничен как баран,у которого есть одна цель,к которой он прёт с фанатичным упрямством.ТУПЫМ упрямством,готовым ради этого своротить всё и всех на своём пути.Так же не делает ему чести полное отсутствие самокритики,он живёт и действует по принципу "есть два мнения - одно моё,другое не правильноё".На самом деле тут любопытный случай для психиатров,маниакальный синдром налицо,этакая мания величия,переходящая в комплекс неполноценности.Он неадекватен,и поэтому им легко будет манипулировать,если уже этим кто-то не занимается,как правильно высказывались участники форума.Видог - идеальная марионетка для умного,расчётливого и хладнокровного "серого кардинала".

И вот что удивительно,почему это никто не стремиться добровольно присоединиться к столь великому и мудрому правителю? Он же такой правильный,а никто это не ценит...Всем он был нужен только во время мятежа,когда нужен был суверенитет,а как только правители его получили,про Видога - их благодетеля - все забыли.
Волк,что ты можешь мне на это ответить? wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ilfat_2Дата: Суббота, 04.02.2012, 09:17 | Сообщение # 5329
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (PFN)
Шервин далеко не трус! Вот его краткая характеристика: QuoteБерд не случайно обратил на него внимание. Ради власти, ради денег подобные мерзавцы готовы на что угодно. Вопросы чести их ничуть не волнуют. Неожиданно для всех Видог приблизил барона ко двору. Он выполнял самые «грязные» поручения. Подбрасывал бульварным изданиям лживую информацию, натравливал неугодных герцогу дворян друг на друга, организовывал заказные убийства оппозиционеров. Брюс любой ценой старался угодить господину. В какой-то момент Шервин почувствовал, что люди боятся его, заискивают перед ним. Барон добился желанной цели. Он принял активное участие в свержении Ольгера Храброва. Причем, не раз рисковал жизнью. В трусости Брюса никак не обвинишь.

судя по приложенному отрывку можно достаточно смело предположить что именно Шервин контролирует
Видога ...
Quote (zarya2)
.Видог - идеальная марионетка для умного,расчётливого и хладнокровного "серого кардинала".

вот-вот !...
 
RetributionДата: Суббота, 04.02.2012, 15:28 | Сообщение # 5330
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (gafed)

Мне одно не понятно? Если Видог так умен, то неужели он не понимает чем для него обернется союз с чеоканами.

трудно ответить на данный вопрос.. взгляните на чеокан, с позиции тоже Видога.. Чеокане - раса, о которой ему ничего не известно, ведёт себя достаточно мирно, агрессии не проявляет.. Казус с кораблями, точнее, с чем, что Хак сказал, что они тут ищут останки одного корабля ещё какой-то (якобы союзной для чеокан расы), а люди нашли останки двух кораблей, ну, только этот факт не может уверить, например меня, что чеокане лгут, не убедят.. они сами могут точно не знать, сколько кораблей у другой расы тут потерялось.. Да и люди могут ошибиться в оценки тех останков и фрагментов, которые они наши, и сделать ошибочные выводы.. Другие технологии, другие принципы, другие масштабы.. Могут ошибиться? Могу..

Quote (PFN)
Раз уж мы добрались до окружения Видога, то считаю, что стоит рассмотреть повнимательнее двух интереснейших персонажей:
1. начальник контрразведки Горн Свенвил
2. барон Брюс Шервин
Может вырисоваться интересная картина.

smile я уже когда-то высказывал свои мысли по поводу этих двоих.. wink
Да и не только я.

Quote (Archer)
Я что-то непомню,чтобы барона где-то назвали ВТ.

в книге нигде.. Я просто сказал, что это неплохой кандидат..
Окажись он ВТ, а у меня есть такие подозрения, то некоторые моменты его поведения становятся более логичными.. Позиция для него самого тогда, "за спиной Берда", становится очень выгодной.
в конце концов, я не утверждаю, что Шервин в.Тьмы.. возможно нет, но я считаю, что в Плайде он есть... Я больше всего подозреваю Шервина..

Quote (Береза)
очень может быть, хотя я не припомню, что-бы трусы служили тьме...

Хм.. возможно я не совсем ясно выразил своё мнение/отношение по поводу Шервина.
В данном случаи, говоря трус, я не имел в виду, человека, который "шарахается от любого шороха и звука, если понимает, что это такое, откуда идёт и чем может грозить", нет.. Имелось в виду не это. Нет.
Просто у Шервина такая такая позиция, которая ему позволяет, когда его припрут "к стенке", сказать "Это не Я! Меня заставляли. Я вынужден был выполнять указания Берда!".. в обще, всё из серии "я не я, и лошадь не моя"... Ведь со стороны если посмотреть, нигде не видно инициативы от Шервина нигде (о ней знают только 2 человека: Берд и Горн.), а все остальные, кто работает с Брюсом, я уверен, считают, то он выполняет те или иные задачи не по собственной инициативе (пример - контакт/переговоры с чеоканами), а по поручению Берда.
Выполнять и творить пакости для конкретного человека или человечества в целом можно по разному даже из за спины другого человека/тайком или исподтишка.. Можно просто кем-то прикрыться, чтобы вас "не было видно", тогда объект нападений не знает кто и откуда наносит ему удары, а можно действовать открыто/полу-открыто или так же скрытно, но при этом создавать впечатления, что вами просто воспользовались, вы невинная жертва и заложник своего положения/обязанностей и т.д. и т.п.
Вот эту позицию и я назвал - положения труса... Это сугубо моё отношения к тем, кто так поступает, но это совершенно не значит, что человек, который так действует - трус в полном понимание этого слова, отнюдь, всё таки надо иметь определённую храбрость, чтобы уверенно и правдоподобно играть эту роль. И дураком или глупым человеком, Шервина тоже назвать нельзя..

надеюсь, мне удалось пояснить сказанное ранее мною.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Суббота, 04.02.2012, 20:02
 
PFNДата: Суббота, 04.02.2012, 17:43 | Сообщение # 5331
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Кстати.тупым я его назвала потому,что он ограничен как баран,у которого есть одна цель,к которой он прёт с фанатичным упрямством.ТУПЫМ упрямством,готовым ради этого своротить всё и всех на своём пути.Так же не делает ему чести полное отсутствие самокритики,он живёт и действует по принципу "есть два мнения - одно моё,другое не правильноё"

С таким определением "тупости" Видога я полностью согласен. Причем, любое препятствие на пути к цели вызывает у него бешеную ярость и заставляет с еще большей настойчивостью ломиться сквозь стену. Ему даже в голову не пришла бы та комбинация, в результате которой Октавия получила Эльзанское баронство.

Quote (zarya2)
И вот что удивительно,почему это никто не стремиться добровольно присоединиться к столь великому и мудрому правителю?

Очень хороший вопрос! biggrin Действительно, почему все так яростно сопротивляются его попыткам "облагодетельствовать" их? biggrin

Quote (ilfat_2)
можно достаточно смело предположить что именно Шервин контролирует Видога ...

Да, в отношении этого персонажа есть серьезные подозрения, что именно он является ВТ.

Quote (Retribution)
трудно ответить на данный вопрос.. взгляните на чеокан, с позиции тоже Видога..

Видог ни на грамм не верит чеоканам. Об этом он прямо говорил Горну.

Quote (Retribution)
надеюсь, мне удалось пояснить сказанное ранее мною.

Вполне! biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Суббота, 04.02.2012, 20:48 | Сообщение # 5332
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ему даже в голову не пришла бы та комбинация, в результате которой Октавия получила Эльзанское баронство

Свалить Ольгера задача потруднее была...нельзя недооценивать и то, что он способствовал мятежу на территории Саттона. Видог стену ломит только когда уверен что проломит, ну...иногда уверенность его бывает ошибочной, но что он хитрый подлец - это факт.

Добавлено (04.02.2012, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
В данном случаи, говоря трус, я не имел в виду, человека, который "шарахается от любого шороха и звука,

Retribution, Вы всегда ясно выражаетесь, и мы все прекрасно Вас поняли, что Вы имеете ввиду.


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 04.02.2012, 20:45
 
zarya2Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:58 | Сообщение # 5333
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Причем, любое препятствие на пути к цели вызывает у него бешеную ярость и заставляет с еще большей настойчивостью ломиться сквозь стену


Во-во,а поискать рядом дверцу ума не хватает...

Quote (Береза)
Свалить Ольгера задача потруднее была.


Да там у него куча союзников набралась,все обо всём знали или догадывались,для одного императора это оказалось сюрпризом...В случае Октавии наоборот,никто ни о чём не должен был узнать,полнейшая секретность!

Quote (PFN)
Да, в отношении этого персонажа есть серьезные подозрения, что именно он является ВТ


Того же мнения. dry


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:26 | Сообщение # 5334
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Береза)
нельзя недооценивать и то, что он способствовал мятежу на территории Саттона.

В данном случае инициатива исходила не от Видога. Он ничего не сделал для подготовки этого мятежа, а просто воспользовался предложением Мейса. У него даже подозрения не возникло, что Брин Саттон разделит флот и останется возле Окры. За что и поплатился: пришлось убираться от Окры не солоно хлебавши.

Quote (zarya2)
Да там у него куча союзников набралась,все обо всём знали или догадывались,для одного императора это оказалось сюрпризом...

Мне до сих пор кажется очень странным, что служба безопасности Ольгера ничего не сообщила ему об этом заговоре. Видог готовил эту акцию целых 6 лет. Не может такого быть, чтобы СБ ничего не знала. При таких масштабах утечки информации есть обязательно. Реально такое возможно только если ВСЕ без исключения сотрудники СБ предали императора.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:53 | Сообщение # 5335
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Реально такое возможно только если ВСЕ без исключения сотрудники СБ предали императора.


А такого в принципе не бывает...Выходит,император знал,но не воспринял эту угрозу всерьёз,либо намеренно не стал ничего предпринимать,полагая,возможно,что "чему быть - того не миновать".


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ArcherДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:29 | Сообщение # 5336
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Мне до сих пор кажется очень странным, что служба безопасности Ольгера ничего не сообщила ему об этом заговоре. Видог готовил эту акцию целых 6 лет. Не может такого быть, чтобы СБ ничего не знала. При таких масштабах утечки информации есть обязательно. Реально такое возможно только если ВСЕ без исключения сотрудники СБ предали императора.

Вмдимо из-за того,что переворот готовился целых шесть лет и ничего не происходило СБ и Император
расслабились.События в Яслоге настолько ускорили события,что на них не успели отреагировать должным образом,может быть даже Видог не ожидал такого разворота событий.К тому же надо учитывать
подрывную работу ВТ у Хранителей и в других организациях.Я думаю у СБ было достаточно много
информации,может чересчур много,отдельные источники могли сильно различаться или указывать
на очень влиятельных лиц и даже родственников


Лучше поздно,чем никогда!
 
PFNДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:29 | Сообщение # 5337
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
А такого в принципе не бывает...Выходит,император знал,но не воспринял эту угрозу всерьёз,либо намеренно не стал ничего предпринимать,полагая,возможно,что "чему быть - того не миновать".

И об этом же. Но как тогда воспринимать разговор Ольгера с Кервудом?
Quote
Месяц назад мне доложили о заговоре высшего дворянства. К сожалению, в нем принимало участие и командование флота. Что-либо предпринимать было поздно.

Какой смысл Ольгеру врать перед лицом смерти. Значит, информация от него утаивалась и высокопоставленные сотрудники СБ тоже участвовали в заговоре.

Quote (Archer)
Вмдимо из-за того,что переворот готовился целых шесть лет и ничего не происходило СБ и Император расслабились.

Такие вещи на самотек не пускаются, если только Ольгер не самоубийца.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:58 | Сообщение # 5338
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
. Значит, информация от него утаивалась и высокопоставленные сотрудники СБ тоже участвовали в заговоре.


Вот и ответ на ваш вопрос! Не имеет значения,сколько сотрудников СБ среднего и младшего звена были предателями,даже если и не одного,но предательство верхушки перечеркнуло все возможные варианты донести до правителя правду.А тут ещё и верхушка флота замешана оказалась...Как ни крути,а Ольгер был обречён. sad


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:44 | Сообщение # 5339
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Как ни крути,а Ольгер был обречён.

Обречен, так и быть....тема уже вполне избитая. А как Вы думаете, среди солдат Энгерона кто нибудь остался из ВТ, или ВС....или уже закончились и Андрей (или лучше называть его Олесь?) остался без присмотра? (не считая Хранителей)
 
zarya2Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:39 | Сообщение # 5340
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Береза)
А как Вы думаете, среди солдат Энгерона кто нибудь остался из ВТ, или ВС.


Да сколько же их там может быть? И так слишком большая плотность на квадратный метр... biggrin


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:38 | Сообщение # 5341
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
.Как ни крути,а Ольгер был обречён

Это и так понятно. Я затронул этот вопрос исходя из некоторого чувства нереальности, что за все эти годы нигде не просочились сведения о заговоре Видога. Ну ладно, попытаюсь убедить себя, что именно так и было. biggrin

Quote (Береза)
А как Вы думаете, среди солдат Энгерона кто нибудь остался из ВТ, или ВС....или уже закончились

Сейчас нам остаются неизвестны личности 3-х ВС и 3-х ВТ. Я не учитываю тех, кто находится под подозрением. А ведь есть еще Плайд, Грайд и чеокане... Там тоже кто должен быть. Скорее всего для взвода наемников лимит воинов у С и Т уже исчерпан. biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:43 | Сообщение # 5342
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (zarya2)
И так слишком большая плотность на квадратный метр.

значит закончились и теперь изгой сампосебе..., судя по последним событиям его симпатии должны склониться в сторону светлых? и если предположить, что Блекпул в последнем разговоре открыл глаза Андрею на то, что невозможно в его ситуации не придерживаться ничьей стороны, не станет ли Андрей искать выход в том чтобы присоединиться к ВС сейчас?....только вот как? - что ему для этого необходимо сделать? (не может же он просто так подумать, что он теперь за свет - и второе пятно на груди исчезнет -- нет конечно...). Какие у него варианты???? как думаете?
 
ArcherДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:40 | Сообщение # 5343
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
Какие у него варианты???? как думаете?

biggrin Представил картину:идёт Одинокий Волк с транспорантом "Я за Светлых"
При попытке покушения на него Волк будет активно защищаться и от С и от Т.
После разговора с Блекпулом ему придётся всерьёз задуматься о своей роли и месте в
истории.Только конкретные дела могут привести его к С,и видимо,многое будет зависить
от дальнейших событий,вводных Ворха и поступков Хранителей


Лучше поздно,чем никогда!
 
OtherДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:54 | Сообщение # 5344
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Давненько ничего не писал сюда, хотя и почитывал, когда было время.

Quote (zarya2)
Все беды Видога происходят из одного "корня"...

Заря, Видог какой угодно но не тупой. Тупой баран никогда не удержал бы власть в такой большой банке с пауками. А пауки там те ещё. Тем более тупой не смог бы организовать и осуществить заговор. Его элементарно или подставили бы или кинули бы более ушлые пройдохи от политики. Та же Октавия обставила бы его на счёт "раз". Я по жизни сталкивался с такими людьми, они держаться за какую-то идёю фикс, и если эта идея "захват власти", то приу к ней как танк. И поверьте, соображалка у них для реализации их цели или для удержания какого-то положения работает на уровне гения. (...в коце концов мой подзащитный всего лишь просто украл кошелёк. - сказал адвокат. Просто!... -возмутился подсудимый воришка - попробовали бы сами стырить что-нибудь из кармана, тогда и говорили бы. smile (нароный юмор))Они очень логично всё объясняют даже когда их тыкаеш носом в нелогичность их поведения. Самокритики - ноль, на самом деле.
Видог, это один из самых изощрённых умов, вот только ему плевать на все прочее, кроме его идеи.

По поводу обеления Видога вспоминается такой анекдот:
Эпитафия на могиле Змея Горыныча: "Он был рождён чтобы летать, имел пламенное сердце и владел тремя языками".


Сообщение отредактировал Other - Понедельник, 06.02.2012, 21:55
 
PFNДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:12 | Сообщение # 5345
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
Только конкретные дела могут привести его к С

Очевидно, что выбор будет зависеть от цели, к которой Волк будет стремиться. Блекпул немного приоткрыл ему глаза, заявив, что Свет хоть не стремится уничтожить человечество. Вместе с выбором, наверное будет изменяться и энергия (теплая волна/холодная волна), которую излучают воины. В случае выбора стороны Света - "теплой энергии" станет больше и это, соответственно будет восприниматься и другими воинами. Соответственно и пятно будет изменяться в зависимости от преобладающей энергии.
Но это только мои предположения. biggrin

Quote (Other)
Видог какой угодно но не тупой.

Вставлю 5 копеек, т.к. имел непосредственное отношение к этому разговору.
В нашем определении "тупой" аналогичен "упрямый". Он делает ставку на прямолинейную и грубую силу и не мастер изящных комбинаций. И всю подготовку заговора вел не лично Видог, а мастера тайной войны из его ближайшего окружения. Видог только ставил задачи и оказывал необходимую помощь (финансовую, политическую и т.д.) в реализации подготовленных штабом планов.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
КолянычДата: Вторник, 07.02.2012, 09:18 | Сообщение # 5346
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
cool

кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
RetributionДата: Вторник, 07.02.2012, 09:24 | Сообщение # 5347
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Скорее всего для взвода наемников лимит воинов у С и Т уже исчерпан.

такого же мнения.
Quote (Береза)
судя по последним событиям его симпатии должны склониться в сторону светлых?

интересное мнение happy , конечно все возможно, но пока так однозначно я сказать не могу..

Quote (PFN)
В нашем определении "тупой" аналогичен "упрямый".

чем плохо упрямство? Человек добился большей части тех задач, которые ставил, да, главная задача ("Трон империи") не достигнута, но по крайней мере, он продвигается к ней в течении своей жизни.
Касаемо прямолинейности, это есть, плохо это или хорошо однозначно утверждать нельзя (я не могу). Да, это выглядит скучно и не интересно со стороны, куда забавнее и интереснее аферы Октавии. Шанс "споткнуться" на пути к своим целям есть и туго, и у другого, однако, если "споткнётся" Видог, я думаю исправить последствия и вернуть ситуацию в прежнее и нужное для него русло, будет намного проще, чем этой аферистке, для которой, прокол в значительной части её действий практически равносилен её краху.
Так, что, может действия Видога и скучны, грубы, прямолинейны, зато есть возможность заранее просчитать намного больше вариантов последующего развития.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Вторник, 07.02.2012, 19:55 | Сообщение # 5348
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Retribution, ваш пост сразу заставил вспомнить В. Высоцкого. Очень похоже:

Высота

Вцепились они в высоту, как в своё.
Огонь миномётный, шквальный...
А мы всё лезли толпой на неё,
Как на буфет вокзальный.


И крики "ура" застывали во рту,
Когда мы пули глотали.
Семь раз занимали мы ту высоту –
Семь раз мы её оставляли.


И снова в атаку не хочется всем,
Земля – как горелая каша...
В восьмой раз возьмём мы её насовсем –
Своё возьмем, кровное, наше!

А может её стороной обойти, –
И что мы к ней прицепились?!
Но, видно, уж точно – все судьбы-пути
На этой высотке скрестились.

Очень похоже на то, что делает с таким упрямством Видог.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Вторник, 07.02.2012, 20:28 | Сообщение # 5349
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
и видимо,многое будет зависить от дальнейших событий,вводных Ворха и поступков Хранителей

В свете последних событий Храбров не скоро доберется до лагеря Энгерона (скорей всего корабль вместе с Ловцом Удачи и остатками солдат Энгерона останется возле кольца ждать небольшую эскадру с Сириуса для следующего "прыжка" в кольцо), так что и хранителей и Ворха врятли скоро увидит. Хотя я наверняка ошибаюсь, хранители могут попасть в какой нибудь корабль эскадры и прилететь с Сириуса (если конечно они узнают о намерении Октавии послать несколько кораблей к Корзану и их это заинтересует)... Есть конечно масса других вариантов развития событий. . . какой вариант развития у Вас науме???

Добавлено (07.02.2012, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Other)
Эпитафия на могиле Змея Горыныча: "Он был рождён чтобы летать, имел пламенное сердце и владел тремя языками".

biggrin А змей ГОрыныч разве умер? biggrin
 
ilfat_2Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:38 | Сообщение # 5350
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Береза)
А змей ГОрыныч разве умер?

раз есть могила , значит есть обоснование для слухов .... biggrin
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: