Пятница, 29.03.2024, 09:02
Приветствую Вас Сверхновый | RSS




Официальный сайт писателя Николая Андреева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Победитель
SerjAndДата: Пятница, 16.04.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Победитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 1803
Статус: Offline
Правила темы:
Задаем вопросы, обсуждаем романы и героев из цикла "Победитель".
Все остальное обсуждаем в теме Все обо всем…
 
zarya2Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:40 | Сообщение # 5201
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Кандидатов в воины С и Т подбирают заранее


Конечно,присматриваются к кандидатам заранее,но,учитывая начало войны раньше срока,С срочно пересмотрел некоторые кандидатуры,к таковым уж точно можно отнести наёмников.В обычном режиме на них никто бы ставку делать не стал.

Quote (PFN)
Чтобы всколыхнуть и поднять массы, нужна мощная пропагандистская кампания, причем в масштабах всей империи


Вот именно.Нужна информационная война,по силе не слабее,чем та,которую вёл против империи Видог.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:28 | Сообщение # 5202
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Кандидатов в воины С и Т подбирают заранее. После объявления войны происходит только посвящение отобранных кандидатов. Так что значительного изменения в составе не произошло. В воины были посвящены УЖЕ отобранные кандидаты.

В любом случае кандидатов можно было отбирать из большего числа, а получилось что и выбрать то не из кого... Всегда было по 12 с каждой стороны, а сейчас почему меньше, лично мне до сих пор непонятно почему тьма и свет решили сократить число участноков (причины же озвученные светом и тьмой звучат не убедительно.......)

Добавлено (23.01.2012, 20:51)
---------------------------------------------
Quote (PFN)
Я бы на это сильно не надеялся. Чтобы всколыхнуть и поднять массы, нужна мощная пропагандистская кампания, причем в масштабах всей империи. На сегодняшний день такое мероприятие даже Хорос не потянет. Ему сейчас нужно ликвидировать последствия мятежа Мейса.

Для пропаганды нужны всеголишь средства массовой информации и хорошие аналитики - психологи, плюс располагающий к себе "незапятнанный" политик с даром "оратора" , и все...... большинство простых людей привыкли верить всему что скажут с экрана, особенно если все СМИ поют в одну дудку .

Добавлено (23.01.2012, 21:18)
---------------------------------------------
А вообщето от народа ничего не зависит, что правитель захотел, то и сделают его силовые структуры, ну а СМИ все представят в том свете, что нужно властным структурам (а кто попытается говорить правду, быстренько лишится работы в информационных сетях, а то и в аварию попадет .....вспомните как Октавия расправилась с женой Хейвила.....вот так все и делается). А правят всегда кто? - тот у кого больше денег, а денег больше у кого? - тот кто у власти и принимает законы (та же Октавия, Видог, да и другие... кто - люди без чести и совести, для которых народ - это средство производства, неодушевленный предмет). И чем правитель хитрее, жестче, тем его больше боятся исполнители. Навернека Видог простым людям не нравится, а поделать они ни чего не могут....

Добавлено (23.01.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Quote (gafed)
Все-таки он рассчитывает, что Андрей сделает выбор и станет Воином Света. Вокруг Андрея постепенно образовался круг его потенциальных союзников.

Свету всего лишь достаточно что бы всплыли некоторые моменты из прошлой жизни Храброва, и все...., а Леги запросто могут это устроить (если только Андрей заранее небыл "заточен" светом "вспомнить все"), да и неверится, что свет соблюдает с тьмой все правила войны-игры, оба великие шуллера...


Сообщение отредактировал Береза - Понедельник, 23.01.2012, 21:29
 
КолянычДата: Вторник, 24.01.2012, 09:30 | Сообщение # 5203
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Береза)
по ходу дела складывается пока что так, намного больше толка былобы от правильных действий Октавии и Саттона чем от ВС.


По всему выходит,что так...

Добавлено (24.01.2012, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (Береза)

Свету всего лишь достаточно что бы всплыли некоторые моменты из прошлой жизни Храброва, и все...., а Леги запросто могут это устроить (если только Андрей заранее небыл "заточен" светом "вспомнить все"), да и неверится, что свет соблюдает с тьмой все правила войны-игры, оба великие шуллера...


...Согласен cool


кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет
 
PFNДата: Вторник, 24.01.2012, 12:37 | Сообщение # 5204
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Конечно,присматриваются к кандидатам заранее,но,учитывая начало войны раньше срока,С срочно пересмотрел некоторые кандидатуры,к таковым уж точно можно отнести наёмников.

Да, но главной причиной вербовки воинов среди наемников было не раннее начало войны, а то, что Андрей попал к Энгерону.

Quote (Береза)
почему тьма и свет решили сократить число участноков (причины же озвученные светом и тьмой звучат не убедительно.......)

Решила это Тьма, как проигравшая сторона в прошлой войне. Свет не имел веских оснований не соглашаться на такое изменение правил.

Quote (Береза)
Для пропаганды нужны всеголишь средства массовой информации и хорошие аналитики - психологи, плюс располагающий к себе "незапятнанный" политик с даром "оратора"

Осталось совсем немного: иметь это все в своем распоряжении и обладать очень значительными финансовыми ресурсами.

Quote (Береза)
да и неверится, что свет соблюдает с тьмой все правила войны-игры, оба великие шуллера...

Это точно! Но снятие блокировки с родовой памяти Андрея незамеченным не останется.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ИМПАТДата: Вторник, 24.01.2012, 17:17 | Сообщение # 5205
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
дорогой автор роман мня немного удивил тем что качество и сюжет нестрадает а с каждым событием приобретает ещё более динамичный и непредсказуемый оборот .Прочитал победитель особенно заитреговала последняя часть этой серии но у меня есть ряд вопросов в оссобенности главного героя . 1 вопрос ВОЛКА обучал профессионал кроме спецефических приёмов воин должен иметь устойчивую психику ибо психо физическое управление увеличивает потенциал бойца но главный герой почемуто ведёт себя как простой обыватель. И 2 как ВОРХ успел подготовит ВОЛКА если он встретил его в возрасте 14 лет .
 
zarya2Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:41 | Сообщение # 5206
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Да, но главной причиной вербовки воинов среди наемников было не раннее начало войны, а то, что Андрей попал к Энгерону.


Не думаю,что это главная причина.Если бы война началась вовремя,не известно,где бы на тот момент находился Андрей,и кем бы он был.

Quote (ИМПАТ)
как ВОРХ успел подготовит ВОЛКА если он встретил его в возрасте 14 лет .


Не в 14, а в 7 лет.С этого возраста Астин занимался с мальчиком каждый день,а за 9 лет можно многому обучить.

Quote (ИМПАТ)
о главный герой почемуто ведёт себя как простой обыватель


Не как обыватель,а как обычный подросток.В 16 лет требовать устойчивости психики,по меньшей мере,глупо.Это приходит с годами,и то не ко всем.Для выработки устойчивости к стрессам требуется очень кропотливая работа над собой,чем Андрей все последующие годы и занимался,жизнь заставила.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:20 | Сообщение # 5207
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Решила это Тьма, как проигравшая сторона в прошлой войне. Свет не имел веских оснований не соглашаться на такое изменение правил.

но почемуто согласился...и раньше времени объявления войны тоже согласился...(а 30 лет срок большой). Может быть согласился потому, что чувствовал как тьма может разгадать какието планы света, или ставка была сделана на Андрея-Олеся (тогда да, опасался перевербовки). Кстати еще один вопрос: почему тьма не смогла никого воскресить с того света, недрдумалась?- в это не верится, моглаб координатора великого тоже реинкарнировать...мли не могла???

Добавлено (24.01.2012, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (ИМПАТ)
кроме спецефических приёмов воин должен иметь устойчивую психику ибо психо физическое управление увеличивает потенциал бойца но главный герой почемуто ведёт себя как простой обыватель.

начало переходного возраста совпало с огромным стрессом, пережить то который и не сойти с ума - уже требуется огромная психологическая подготовка. И судя по тому, как вел себя Андрей - обыватели себя так не ведут (это уже ваше заблуждение), простой обыватель дате рта не раскрыл бы ни на одного урода (страх сковывает и тело и душу у всех "простых" обывателей вплоть до заикания). Подготовлен Андрей был, очень хорошо подготовлен...

Добавлено (24.01.2012, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Не думаю,что это главная причина.Если бы война началась вовремя,не известно,где бы на тот момент находился Андрей,и кем бы он был.

вот вот,совершенно верно....с кем поведешся, от того и наберешся.
 
ИМПАТДата: Вторник, 24.01.2012, 20:54 | Сообщение # 5208
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
И ещё вопрос почему хранители непритприняли активных шагов ведь война началась да с их возможностями.Четверых войнов завалили а они действовать начали после нападения на их замок значит их организация неэфективна . В ЗВЁЗДНОМ ВЗВОДЕ хранители играли более ведущую роль. А здесь такая пасивность кроме как прикрывать ВОЛКА не каких действий а ведь организация создавалась ради противодействию тёмных сил.И ещё автор неописывает структуру и организацию самраев кроме как быть телохранителями у них есть другие цели но какие неописываются прффисионалы но цели их неизвестны.

Добавлено (24.01.2012, 20:54)
---------------------------------------------
Да и ещё меня интерисуют джози ведь этот народ сплочён тем более они учёные строители звёздных кораблей темболее у них все технологии и как понемаю неимеют собственного флота это нонсес а ведь флот как я понял это дубина государства темболее после наподения горги . Както неучёл это автор темболее Храбровы благоволили к этому народу.

 
PFNДата: Вторник, 24.01.2012, 21:40 | Сообщение # 5209
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ИМПАТ)
И ещё вопрос почему хранители непритприняли активных шагов ведь война началась да с их возможностями

ИМПАТ, вы кому вопросы задаете? Если автору, то на форуме есть специальная ветка для этого. А если участникам обсуждения этой книги, то сначала почитайте форум. Там эти вопросы уже поднимались и обсуждались.

Quote (Береза)
но почемуто согласился...и раньше времени объявления войны тоже согласился..

Вынужден был согласиться, т.к. это было предусмотрено соглашением между ними. А есть ли еще над ними "более высокая инстанция", к которой можно апеллировать - неизвестно.
Ситуация фактически была безвыходной: согласился или нет, а война объявлена. Так что или воюй, или здавайся без боя.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Вторник, 24.01.2012, 22:15 | Сообщение # 5210
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Ситуация фактически была безвыходной: согласился или нет, а война объявлена. Так что или воюй, или здавайся без боя.

может и так...хотя эти правокаторы помоему мало обременяют себя обязательствами...
 
ArcherДата: Вторник, 24.01.2012, 22:25 | Сообщение # 5211
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Дейл Видог - 21-22 года
2. Лана (я склонен причислять ее к ВС) - 17-18 лет
3. Вилл Нокли - около 40 лет
4. Ален Блекпул - 28 лет
5. Крис Саттон - около 40 лет
6. Лайн Торсон - около 50 лет
И еще 2 неизвестных нам ВС
И наш Андрей - 21-22 года.
Идея следующая:из шести известных ВС - троих(1,5,6) можно считать идейными бойцами , т.е. за
Свет(добро);двоих наёмников я считаю людьми подневольными - им осколок у шеи показали
и они согласились,с ними в кампании Лана - амбициозная девочка с мыслями о троне и Волке
(кстати,если бы война началась позже на 30 лет,Лана и Волк были бы пожалуй единственные
из этого списка ,кто смогли принять в ней участие.Поэтому её я не считаю случайным участником
схватки,исходя из того,что у Света и Тьмы всё схвачено,считаю что Лана одолеет свою сестру)
Складывается пропорция 1:1 - идейные бойцы : "стимулированные" бойцы.
Повидимому оставшиеся два поддерживают это соотношение,значит неподалеку от Волка есть
ещё один ВС по принуждению и есть ещё один идейный боец лет 40-50,занимает очень высокое
положение в обществе,головастый ,я бы сказал - Стратег и вполне возможно,что под
его началом есть реальная сила(например,крейсера).


Лучше поздно,чем никогда!
 
zarya2Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:50 | Сообщение # 5212
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Archer)
ними в кампании Лана - амбициозная девочка с мыслями о троне и Волке


А ещё она умереть должна была...Так что тут скорее смешанный тип,если придерживаться вашей градации. smile

Quote (PFN)
Ситуация фактически была безвыходной: согласился или нет, а война объявлена. Так что или воюй, или здавайся без боя.


И как заметил тёмный,надо было готовиться,а не клювом щёлкать.Свет сам виноват,что его врасплох застали.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...

Сообщение отредактировал zarya2 - Вторник, 24.01.2012, 22:51
 
PFNДата: Вторник, 24.01.2012, 23:04 | Сообщение # 5213
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
кстати,если бы война началась позже на 30 лет, Лана и Волк были бы пожалуй единственные
из этого списка ,кто смогли принять в ней участие.

Ну не скажите, Аргус Байлот и в 80 лет активно руководил действиями ВС. Но, вне всякого сомнения, состав был бы несколько другим.

Quote (Archer)
значит неподалеку от Волка есть ещё один ВС по принуждению и есть ещё один идейный боец лет 40-50,занимает очень высокое положение в обществе,головастый ,я бы сказал - Стратег и вполне возможно,что под
его началом есть реальная сила(например,крейсера).

Касаемо бойцов "идейных" и "по принуждени" спорить не буду, но это деление ничего практически не дает. Здесь правила очень жесткие: если ты - боец, то должен сражаться независимо от мотивов, по которым ты дал согласие стать бойцом.
Думаю, что нас ожидают сюрпризы с кандидатурами оставшихся 2-х ВС. Но кто-то влиятельный среди них быть должен.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:08 | Сообщение # 5214
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Интересный момент,среди тёмных бойцов нет подневольных.Там все "идейные". biggrin

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Вторник, 24.01.2012, 23:16 | Сообщение # 5215
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Интересный момент,среди тёмных бойцов нет подневольных.Там все "идейные".

Конечно, идейные!!! И только чуть-чуть личной заинтересованности... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:59 | Сообщение # 5216
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
И только чуть-чуть личной заинтересованности.


Ну разумеется...Принуждать в данном случае ведь никого не надо,все сразу добровольцами становятся... wink


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ИМПАТДата: Среда, 25.01.2012, 10:22 | Сообщение # 5217
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам некажется что автор переборщил с интригами в Звёздном взводе хоть друзья были настоящие а тут всем чтото надо все приследуют свои цели так глядиш роман к магазину скатится к магазину где все друг друга предают и продают.
 
RetributionДата: Среда, 25.01.2012, 10:54 | Сообщение # 5218
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
ИМПАТ, рад приветствовать нового участника форума. smile

Quote (ИМПАТ)
Вам некажется что автор переборщил с интригами в Звёздном взводе хоть друзья были настоящие а тут всем чтото надо все приследуют свои цели так глядиш роман к магазину скатится к магазину где все друг друга предают и продают.

Да нет, пока что, я бы не сказал, что есть какой-то перебор.. И не считаю, что есть вероятность скатится к "магазину", по крайней мере, в обозримом будущем..
Я не могу сказать, что ВСЕ друг друга предают..
Просто сам рассказ и крутится именно об этих людях, которых, как пауки, которых посадили в банку.. По сути, они заложники этих обстоятельств.. Да, часть из них с большей охотой приняло предложение участвовать в этой "игре", чем некоторые.. Возможно, эти же люди в другой ситуации, не будь они "игроками", вели бы себя иначе (хотя не все).
Что же касается остальных.. Большая часть остальных, кого мы "сейчас" имеем возможность наблюдать на сцене - это правители, политики и люди приближенные к власть имеющим.. В тех кругах иначе не выживешь, съедят те, кто или рядом с тобой, или кто хочет на твоё место подняться... Есть порядочные, но их единицы.


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.

Сообщение отредактировал Retribution - Среда, 25.01.2012, 10:55
 
PFNДата: Среда, 25.01.2012, 12:51 | Сообщение # 5219
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ИМПАТ)
Вам некажется что автор переборщил с интригами в Звёздном взводе хоть друзья были настоящие а тут всем чтото надо все приследуют свои цели

Абсолютно нет! Интрига обязательна в книгах подобного жанра. Без нее это будет совершенно другое произведение. Думаю, вы не станете отрицать, что в реальной жизни интриг бывает побольше и по своему содержанию они могут быть (и есть) намного изощренней и гряязней.
Другое дело, что в отличие от ЗВ здесь намного больше сюжетных линий, каждая из которых может составить основу новой серии.

Quote (zarya2)
Принуждать в данном случае ведь никого не надо,все сразу добровольцами становятся...

Правильно, просто было сделано предлжение, "от которого нельзя отказаться"... biggrin


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Среда, 25.01.2012, 18:26 | Сообщение # 5220
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
Правильно, просто было сделано предлжение, "от которого нельзя отказаться"


Ну это скорее к Свету относится,это он делает предложение без выбора ответа,либо играй,либо умри,третьего не дано.

Quote (ИМПАТ)
Вам некажется что автор переборщил с интригами


В ЗВ ситуация была одна,а в этой серии - другая.В "Победителе" весь сюжет закручен по иному,это трудно принять после ЗВ,хочется чего-то похожего по началу.Но в процессе чтения начинаешь понимать замысел автора и особую прелесть сюжетной линии,по своему гораздо более зрелой и захватывающей.Она заставляет мозги работать,а не развлекаться.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
БерезаДата: Среда, 25.01.2012, 20:16 | Сообщение # 5221
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ИМПАТ)
Вам некажется что автор переборщил с интригами в Звёздном взводе хоть друзья были настоящие а тут всем чтото надо все приследуют свои цели так глядиш роман к магазину скатится к магазину где все друг друга предают и продают.

взгляни вокруг.....и покажи мне разницу. У нас разве не так, кругом продают, кругом предают, а чем дальше по жизни, тем больше негатива. Такова цена , которую мы платим за комфортность и удобства (иначе только в другом мире)

Добавлено (25.01.2012, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Retribution)
В тех кругах иначе не выживешь, съедят те, кто или рядом с тобой, или кто хочет на твоё место подняться... Есть порядочные, но их единицы.

сто процентное утверждение!!!

Добавлено (25.01.2012, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (zarya2)
Ну это скорее к Свету относится,это он делает предложение без выбора ответа,либо играй,либо умри,третьего не дано.

на Блекпула намекаете?...так ведь темное не бывает без светлого (и наоборот), иначе теории относительности не существовало бы. Нам свет больше импонирует только по тому, что он на стороне людей, если было наоборот , тогда мы были бы за тьму (если не учитывать, что тьма в принципе против органической жизни)

Добавлено (25.01.2012, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Конечно, идейные!!! И только чуть-чуть личной заинтересованности...

на счет личной заинтересованности - так она что называется всегда и везде......личный интерес жить присущь любому органоиду, и каждый отстаивает СВОЙ интерес к чему либо.
 
PFNДата: Среда, 25.01.2012, 20:27 | Сообщение # 5222
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ну это скорее к Свету относится,это он делает предложение без выбора ответа,либо играй,либо умри,третьего не дано.

Обое хороши! Тьма тоже, чтобы завлечь его на свою сторону устроила ему подлянку с пиратами и рабством. А как вербовались другие воины, мы можем только догадываться. Но не думаю, что применялись очень деликатные способы. В арсенале спецслужб всегда были в запасе такие методы, как подкуп, компромат (шантаж), создание невыносимых условий и т.п. Ничего не изменилось с библейских времен.

Добавлено (25.01.2012, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
на счет личной заинтересованности - так она что называется всегда и везде

Не воспринимайте все буквально. Это была шутка. biggrin

Quote (Береза)
личный интерес жить присущь любому органоиду, и каждый отстаивает СВОЙ интерес к чему либо.

Этого никто и не оспаривает, а воспринимает, как само собой разумеющееся.

Коллеги, или я что-то попутал, или действительно счетчик уменьшил количество сообщений? uhm wacko


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
БерезаДата: Среда, 25.01.2012, 21:21 | Сообщение # 5223
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (PFN)
Не воспринимайте все буквально. Это была шутка.

конечно шутка...... а куда без нее родимой...
 
zarya2Дата: Среда, 25.01.2012, 23:01 | Сообщение # 5224
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (PFN)
А как вербовались другие воины, мы можем только догадываться


Ну,судя по контингенту,они не очень сопротивлялись,скорее,наоборот.Ведь Тьма им предлагала то,чего они больше всего на свете желали.Пожалуй,только Клертон был завербован по сценарию "либо-либо",но тут специфика его "работы" сказалась.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Четверг, 26.01.2012, 00:14 | Сообщение # 5225
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ведь Тьма им предлагала то,чего они больше всего на свете желали.Пожалуй,только Клертон был завербован по сценарию "либо-либо",но тут специфика его "работы" сказалась.

Скорее всего вы правы!
Все-таки интересно, почему Видог не попал в ВТ? Правда, я ни где пока не нашел признаков, что он не воин Тьмы.
А кандидатура по всем статьям подходящая:
- стремится к неограниченной власти;
- обладает реальной силой и влиянием;
- готов жертвовать кем угодно и чем угодно заради удовлетворения своих амбиций;
- не считается ни с какими нормами морали.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
zarya2Дата: Четверг, 26.01.2012, 03:22 | Сообщение # 5226
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
На это могу ответить только вопросом: "А знаете ли вы,почему дьявол всегда стремится заполучить душу хорошего человека?" Ответ прост: души подлецов и негодяев и так ему принадлежат! devil deal

в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
ИМПАТДата: Четверг, 26.01.2012, 12:55 | Сообщение # 5227
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
не блин форум циников. А как же ценности в жизни моральные этические . да хочу спросит еслиб вас коснулось вы бы за кого за светлые или тёмные
 
ArcherДата: Четверг, 26.01.2012, 20:49 | Сообщение # 5228
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все-таки интересно, почему Видог не попал в ВТ? Правда, я ни где пока не нашел признаков, что он не воин Тьмы.

Ранее я разделил всех известных ВС на "идейных" и по "принуждению",однако у них всех есть одно
общие свойство - отсутствие амбиций;у "идейных" потому что и так всё есть,по "принуждению" - их единственной целью было выжить.Волк - изгой,ему надо всего лишь выжить,но когда он узнает кто
он есть,то произойдёт корректировка цели.
В отличии от всех Видог имеет громадные амбиции и ему наплевать на обещания С и Т,он
готов всего добиться сам.


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:29 | Сообщение # 5229
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ИМПАТ)
А как же ценности в жизни моральные этические . да хочу спросит еслиб вас коснулось вы бы за кого за светлые или тёмные

а еслибы у тебя был выбор: или тебя ждет парализация (и оставшуюся жизнь будешь висеть на шее родителей или своей семьи), или выздоровления (но кое что ты будешь должен, к примеру сделать гадость плохому человеку, что плохому тебя убедят) - и что ты выберешь???????? Мораль проста - не попробовав на себе, ни когда не утверждай что ты сделаешь!

Добавлено (26.01.2012, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
В отличии от всех Видог имеет громадные амбиции и ему наплевать на обещания С и Т,он готов всего добиться сам.

я поддерживая мнение zarya2, что сволочам и подсказывань не нужно, они и так все делают как хочет тьма, без подсказок.... а зачем тогда вербовать того, кто и так все делает как нужно тьме, лучше заполучить ЕЩЕ одного воина, количество сволочей увеличется...........То же самое можно применить и к людям, которые отстаивают свет......есть правда один ньюанс - перевербовка, но это возможно до определенной черты, потому что всетаки есть "ВОЛКИ", которых как ты не корми, они все равно в лес глядят, и как ты их не вербуй - бесполезно....(но таких- единицы)
 
ИМПАТДата: Четверг, 26.01.2012, 21:39 | Сообщение # 5230
Наёмник/Наёмница
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня вот что смущает кгда ТИНО ОЯТО империю в империю превратил было ему около 50 или у ВЕЛИКОГО КООРДИНАТОРА под шумок спёрли секрет омоложения ведь новоприобретённые планеты должны развиться а они развиваются около100 150 лет так когда он империю построил и ещё ХРАБРОВУ ПЕРЕДАЛ бразды правления.ДА и вообще разве нужно было КООРДИНАТОРА убирать если при нём жилось гораздо спокойнее людей некознили а ссылали как декобристов развивалась наука а пришли так называемые светлые и кабздец миру , шило на мыло. И ЮМОРА МАЛО ВСЕГО МНОГО А ЮМОРА НЕТ.
 
PFNДата: Пятница, 27.01.2012, 03:05 | Сообщение # 5231
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Archer)
однако у них всех есть одно общие свойство - отсутствие амбиций;у "идейных" потому что и так всё есть,по "принуждению" - их единственной целью было выжить.

Не могу согласиться! Но, для начала определимся с терминами:
Quote
Амбиция (в переводе с латинского языка) – обострённое самолюбие, надменность, самовлюблённость, завышенная самооценка.

Почти всем, известным нам ВТ (Мейс, Эвис, Лиза Корлейн, темный хран) эти черты присущи в полной мере. Лана, которая стала воином, чтобы не погибнуть на Велии, тоже отсутствием амбиций не страдает. Блекпул тоже имел свои амбиции: пытался верховодить среди наемников (была даже своя группа во взводе).
А Волк, как раз и выпадает из этой обоймы, т.к. он не принял предложений ни одной из сторон.

Quote (Archer)
В отличии от всех Видог имеет громадные амбиции и ему наплевать на обещания С и Т,он
готов всего добиться сам.

Видог для удовлетворения своих амбиций готов заключить сделку с кем угодно. И если бы ему было сделано такое предложение - он ухватился бы за него не только руками, а и зубами.

Quote (zarya2)
Ответ прост: души подлецов и негодяев и так ему принадлежат!

Может в отношении дьявола это и справедливо... dry Но в нашем случае я пока не готов отождествлять Тьму с этим господином.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 27.01.2012, 03:06
 
RetributionДата: Пятница, 27.01.2012, 09:59 | Сообщение # 5232
Самрай
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (PFN)
Видог для удовлетворения своих амбиций готов заключить сделку с кем угодно. И если бы ему было сделано такое предложение - он ухватился бы за него не только руками, а и зубами.

полностью с таким мнением согласится не могу..


The uncomon man wants to leave a world different from what he found; a better, enriched by his personal creation. For this he is willing to sacrifice much or all of happines that the common man enjoys.
 
PFNДата: Пятница, 27.01.2012, 14:09 | Сообщение # 5233
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Retribution)
полностью с таким мнением согласится не могу..
wacko
А если подробнее...


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 27.01.2012, 15:50 | Сообщение # 5234
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Все-таки интересно, почему Видог не попал в ВТ? Правда, я ни где пока не нашел признаков, что он не воин Тьмы.
А кандидатура по всем статьям подходящая:
- стремится к неограниченной власти;
- обладает реальной силой и влиянием;
- готов жертвовать кем угодно и чем угодно заради удовлетворения своих амбиций;
- не считается ни с какими нормами морали.

Октавия тоже подходит под эти пункты- и даже лучше, чем Берд.Она убьет своих дочерей не задумываяся,если они начнут косо смотреть в сторону трона,а вот Берд любил своего сына и не отнял бы жизнь у собственного дитя ( воин света и воин тьмы )
Берд терпеть не может инопланетные расы- и с чеоканами в начале(появление кораблей) вообще не хотел связываться( ,,культурно" попросить покинуть территорию людей)- а ведь воины тьмы пытаются, как можно быстрей связаться со своими товарищями,находящимися среди других рас.
Мысли и слова Берда, по поводу того,что он никогда не будет чье-либо марионетком-после того,как объявлена война,когда появляются первые павшии воины с обеих сторон,те,что не откинулись начинают понимать,что они всего лишь марионетки в руках опытного кукловода
Любовь к сыну(его стоп-кран ) -тьма предлогает 100% кабздец человечеству, гибель все живого,в том числе и дорогого сына( воинам тьмы нечего было терять кроме жажды мести, власти и собственной жизни)С чеоканами ситиация 50/50 или в будущем Дейл должен был стать императором или сидеть вместе с Эвис в хорошо замаскированном,укрепленном бункере,пока чеокане истребляют/порабощают людей

Добавлено (27.01.2012, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
А Вы симпатизируете больше тьме чем свету???

Скорее это не симпатия,а уважение, ведь Хаос,в отличии от Логоса, когда уничтожает расы(тем более собственных созданий) не кричит,что это во имя мира и жизни во всей вселенной,а говорит на прямую-уничтожу,порабощу,сделаю союзником
Quote (Береза)
тьма в принципе против органической жизни

Quote
Орды Тьмы вторглись на территорию Света. Чудовищные твари начали покорять различные расы и народы. Кого-то обращали в рабов, кого-то в собственную веру, кого-то безжалостно уничтожали.

Своя армия,добровольцы,рабы-тьма не против органической жизни-Мистер Хаос избавляет от балласта эту вселенную, те кто представляют хоть какой-то интерес становятся пожизненными ,, работягами" , ну, а самые ,, достойные " удостаюваются чести вступить в его доблестную армию
Quote
Нам свет больше импонирует только по тому, что он на стороне людей, если было

Береза,вам импонирует Свет,по тому, что он за людей ?
А,если люди, еще больше падут,чем сейчас,а у Логоса появиться более перспективная раса-не повторят ли люди судьбу атлантов
Quote (Береза)
если бы у тебя был выбор: или тебя ждет парализация (и оставшуюся жизнь будешь висеть на шее родителей или своей семьи), или выздоровления (но кое что ты будешь должен, к примеру сделать гадость плохому человеку, что плохому тебя убедят) - и что ты выберешь???

Береза,а как же 3 вариант - смерть?


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
ArcherДата: Пятница, 27.01.2012, 16:51 | Сообщение # 5235
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (PFN)
А кандидатура по всем статьям подходящая: - стремится к неограниченной власти; - обладает реальной силой и влиянием; - готов жертвовать кем угодно и чем угодно заради удовлетворения своих амбиций; - не считается ни с какими нормами морали.

Это можно сказать значительно короче : " Цель оправдывает средства ".
Привожу короткий ряд: Агамемнон,Одиссей,Цезарь,Марк Аврелий,Клеопатра,Атилла,Чингисхан,Тамерлан,Грозный,Пётр 1,Карл Великий, Фридрих Барбаросса,Наполеон,..
и т.д. и т.д.Можно было бы продолжить.Видога можно смело включать в этот ряд,он стремится к единоличной
власти и таскать каштаны для других он не будет.


Лучше поздно,чем никогда!
 
victorДата: Пятница, 27.01.2012, 16:56 | Сообщение # 5236
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Волк)
тьма не против органической жизни-Мистер Хаос

Тьма и Хаос - это АБСОЛЮТНО разные вещи

Добавлено (27.01.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Разницу можно ощутить - прочитайте Дмитрия Лазарева " ПАНДЕМОНИУМ " (три книги) biggrin


В РАЮ ЛУЧШЕ КЛИМАТ, НО В АДУ ИНТЕРЕСНЕЙ КОМПАНИЯ...

Сообщение отредактировал victor - Пятница, 27.01.2012, 16:57
 
ВолкДата: Пятница, 27.01.2012, 18:27 | Сообщение # 5237
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (victor)
Тьма и Хаос - это АБСОЛЮТНО разные вещи

victor,давайте не будем путать первородный Хаос с Мистером Хаосом( повелителем той вселенной,которую соединяют врата)
Quote
Логос и Хаос жили обособленно друг от друга. Но однажды кто-то неразумный открыл проход между мирами, и хрупкий баланс был нарушен. Орды Тьмы вторглись на территорию Света.

Чтобы разрешить затянувшийся спор, Свет и Тьма заключили удивительную сделку.

Логос=Свет, а Хаос=Тьма

Добавлено (27.01.2012, 18:27)
---------------------------------------------

Quote
Если горги захватят Солнечную систему, наступит Апокалипсис. Армия чудовищных тварей заполнит этот мир. Такого удара Свет не выдержит. Война будет безнадежно проиграна. И Он уйдет. Уйдет, чтобы создать новую Вселенную.

Если вестник,который принадлежит к низкому рангу легов, знает о его планах, в случаи проигрыша. То можно действительно предположить,что этот Товарищ уже готовит или приготовил запасной вариант для себя


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 27.01.2012, 19:34 | Сообщение # 5238
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Октавия тоже подходит под эти пункты- и даже лучше, чем Берд.Она убьет своих дочерей не задумываяся,если они начнут косо смотреть в сторону трона,а вот Берд любил своего сына и не отнял бы жизнь у собственного дитя ( воин света и воин тьмы )

Да, Октавия тоже подходит, но не настолько она кровожадна, чтобы лишить жизни дочерей. Выдать их замуж, отдалить от себя - это да. Но на убийство она не пойдет.
А у Видога чувства к сыну любовью назвать нельзя. Он был ему нужен как продолжатель дела его жизни. Вот почему его гибель так глубоко потрясла его. Нарушились его планы. Даже если он завоюет трон императора, то передать его некому. Мужа и детей дочери он не считал достойными продолжателями его дела. Да и род уже другой... Надежда на династию Видогов умерла вместе с сыном.

Quote (Archer)
Видога можно смело включать в этот ряд,он стремится к единоличной власти и таскать каштаны для других он не будет.

Для него неприемлемо "таскать каштаны" для таких же особей как и он, а когда дело будет связано с высшими силами... я так утверждать не берусь. Особенно теперь, когда после смерти сына Видог готов мстить всему человечеству.

Quote (Волк)
А,если люди, еще больше падут,чем сейчас,а у Логоса появиться более перспективная раса-не повторят ли люди судьбу атлантов

Сейчас у него выбора нет! Чтобы земляне доросли до способности защищать Землю и воевать с расами Тьмы им нужно еще, как минимум, 1000 лет. Когда Земляне подтянутся до нужного уровня, тогда, может быть, он и подумает об уничтожении людей бывшей империи. Так что придется Логосу малость потерпеть если он выиграет эту войну.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Пятница, 27.01.2012, 21:27 | Сообщение # 5239
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (PFN)
Да, Октавия тоже подходит, но не настолько она кровожадна, чтобы лишить жизни дочерей. Выдать их замуж, отдалить от себя - это да. Но на убийство она не пойдет.

Quote
Ради трона Торнвил могла пожертвовать кем угодно, пойти на любое преступление. Понадобится казнить Эвис или Грега Хейвила, правительница отдаст приказ, не задумываясь. Власть — вот ее единственная, всепоглощающая страсть.

Quote
По щекам Октавии покатились слезы. Правительница не испытывала огромной любви к дочерям, но такую судьбу Лана не заслужила. Рано или поздно Торнвил выдала бы ее замуж, и, быть может, девочка была бы счастлива. Увы, теперь это пустые рассуждения. Инстинкт материнства иногда просыпался даже у Октавии. Впрочем, графиня умела гасить эмоции.

надо объявить в стране траур по погибшей дочери. Пусть народ сочувствует страдающей от горя матери. Праведный гнев и подъем патриотизма сейчас на руку графине. Власть Торнвил укрепится как никогда.

Ради власти Октавия убьет кого угодно,а после предположительной смерти Ланы,она не была похожа на мать убитую горем,а на оборот сыграла на чувствах народа
Quote (PFN)
А у Видога чувства к сыну. любовью назвать нельзя.

Quote
Любил ли герцог сына? Конечно. Другой вопрос, что характер у Берда жесткий, строгий, неэмоциональный. Свои чувства, привязанности Видог не демонстрировал. Дейла он всегда держал на определенной дистанции. Таков был его образ жизни, таково было его восприятие мира. Могущественный правитель Плайда не мог позволить себе человеческих слабостей. Герцог ни на шаг не отступал от выбранной линии поведения. Для подданных Берд Видог холодный, бесстрастный небожитель.

Берд нажал на кнопку, и экран погас. Владыка Плайда сел в кресло, откинулся на спинку и громко, истошно закричал. По щекам герцога текли скупые мужские слезы. Схватив бутылку, Видог с силой швырнул ее в стену. Она разбилась на мелкие осколки. На полу образовалась красновато-бурая лужа, похожая на кровь. И в этом был какой-то страшный символизм.

Взвыв от горя и отчаяния, Берд уткнулся головой в стол. Его плечи содрогались от рыданий.

Quote (PFN)
Он был ему нужен как продолжатель дела его жизни.

Quote
Мечтал заполучить императорский трон. Поднял мятеж, уничтожил династию Храбровых, высадил десант на Асконе. И что в итоге? Распавшееся на части государство, мертвая система планетарной защиты и поражение у Алционы.

Видог породнился с Октавией Торнвил, заключил с сирианским графством военный союз. Он строил планы, рассчитывал объединить две страны, потому и отправил Дейла на Алан. И вот результат: единственный сын убит на дуэли.
разве герцогу от этого легче? Будь проклят тот день, когда он решил женить сына на Эвис Торнвил. Слишком, слишком дорогая плата за допущенную ошибку. Нельзя было выпускать наследника престола из поля зрения.
А ведь тогда Видогу казалось, что он поступает правильно. Гениальный политический ход. Берд рассчитывал держать руку на пульсе сирианской общественной жизни. Дворцовые интриги, тайные замыслы графини, связи с оппозиционными членами Сената… Увы, Дейл не справился с этой сложной миссией. Он был молод, неопытен, и, как справедливо подметила Октавия, чересчур вспыльчив. Сын крайне болезненно реагировал на резкие, грубоватые реплики оппонентов.

Quote (PFN)
Вот почему его гибель так глубоко потрясла его. Нарушились его планы.

Я с вами не согласен
Quote
Но самое ужасное, что Берд уже никогда не обнимет сына, не поговорит с ним по душам. Время упущено. Свой шанс герцог не использовал.

Судьба не была благосклонна к герцогу. За каждым успехом следовала неудача. Видог научился преодолевать трудности и невзгоды. Сломать его еще никому не удавалось. Этот удар застал Берда врасплох. Подобного поворота событий герцог никак не ожидал. Новость была убийственной. Разум наотрез отказывался верить в то, что Дейл мертв.

В тот день Берд потерял самое ценное в своей жизни ( мы начинаем ценнить людей лишь тогда, когда их уже с нами нету) ,и думаю если сейчас Берду предложили бы жизнь сына,в обмен на власть-он согласился бы не раздумывая,в отличии от Октавии(когда ее дочь умерла)


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
БерезаДата: Пятница, 27.01.2012, 22:13 | Сообщение # 5240
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
а как же 3 вариант - смерть?

в чьем то понимании это проявление слабости, в чьем то понимании это проявление доблести....но решает только тот, кто способен на это.

Добавлено (27.01.2012, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
вам импонирует Свет,по тому, что он за людей

так и есть....только с поправкой (человек остается человеком до тех пор, пока соблюдает определенный набор понятий и совести)

Добавлено (27.01.2012, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
А,если люди, еще больше падут,чем сейчас,а у Логоса появиться более перспективная раса-не повторят ли люди судьбу атлантов

повторят, 100% повторят...

Добавлено (27.01.2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
Скорее это не симпатия,а уважение, ведь Хаос,в отличии от Логоса, когда уничтожает расы(тем более собственных созданий) не кричит,что это во имя мира и жизни во всей вселенной,а говорит на прямую-уничтожу,порабощу,сделаю союзником

как же можно уважать то чего боишься?.. или как можно уважать шахида, подрывающего мирное население или людей отстаивающих и защищающих свой народ. Уважать можно только того, кто уничтожает сволочей и подлецов и не допускает гибели нормальных (это понятие правдо у каждого свое) и честных людей!

Добавлено (27.01.2012, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Archer)
Агамемнон,Одиссей,Цезарь,Марк Аврелий,Клеопатра,Атилла,Чингисхан,Тамерлан,Грозный,Пётр 1,Карл Великий, Фридрих Барбаросса,Наполеон,..

об этих личностях мы судим по чужим высказываниям , основанным на взглядах только какой то определенной прослойки населения помноженной на реалии другого времени, другого воспитания и другого восприятия мира....Как мы лично относились бы к ним, нас нужно былоб перенести в те времена поближе к тем самым личностям (и желательно в невидимом состоянии......а то мы сразу же стали бы о них очень плохого мнения biggrin biggrin )
 
ArcherДата: Пятница, 27.01.2012, 22:18 | Сообщение # 5241
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Волк)
и думаю если сейчас Берду предложили бы жизнь сына,в обмен на власть-он согласился бы не раздумывая

а вотэто вряд-ли.Власть для Видога - это смысл его жизни,это ВСЁ.Начиная переворот он поставил на
кон не только свою жизнь,но и жизнь своей семьи.То,к чему он стремился,так близко
("...а я так долго шёл до пьедестала,что вмятины в помосте протоптал"),обратно для него пути нет.


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Пятница, 27.01.2012, 22:20 | Сообщение # 5242
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
и думаю если сейчас Берду предложили бы жизнь сына,в обмен на власть-он согласился бы не раздумывая,в отличии от Октавии(когда ее дочь умерла)

может и согласился....а потом все равно стал бы добиваться власти......такие люди спонтанно принимают решения (особенно когда есть выгода), а потом подумают, подумают... и опять за свое! Как говориться горбатого - могила исправит.
 
ArcherДата: Пятница, 27.01.2012, 22:34 | Сообщение # 5243
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Береза)
об этих личностях мы судим по чужим высказываниям

по их делам,и по тому ,что стало потом с их страной,народом

Добавлено (27.01.2012, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (victor)
Тьма и Хаос - это АБСОЛЮТНО разные вещи

Поддерживаю.В моём понимании Свет и Тьма -формы правления миром.
Хаос - это сам первозданный мир,и если кто-то и стоит над Светом и Тьмой,так это именно Хаос


Лучше поздно,чем никогда!
 
БерезаДата: Пятница, 27.01.2012, 23:11 | Сообщение # 5244
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Archer)
по тому ,что стало потом с их страной,народом

что становится потом....зависит чаще всего не от них, а кта остался после....
 
ВолкДата: Пятница, 27.01.2012, 23:24 | Сообщение # 5245
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Береза)
как можно уважать шахида, подрывающего мирное население или людей отстаивающих и защищающих свой народ.

Береза,по первому примеру пройдите поссылке и вспомните,что подстегнуло людей на крестовые походы.И давайте, впредь не поднимать вопросы, связанные с религией, потому что во име ее, люди творят такие поступки, сочитающие в себе невероятную жестокость и кровожадность.
По поводу второго примера-вы не уважаете Ветеранов Великой Отечественной Войны?


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
PFNДата: Пятница, 27.01.2012, 23:34 | Сообщение # 5246
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Волк)
Я с вами не согласен

Имеете полное право на свою оценку этих личностей. Но вот это: "Инстинкт материнства иногда просыпался даже у Октавии. Впрочем, графиня умела гасить эмоции.", тоже надо учитывать. Как опытный политик, графиня даже смерть Ланы использовала в целях укрепления своей власти. Но убивать своих дочерей она не будет.

Quote (Волк)
думаю если сейчас Берду предложили бы жизнь сына,в обмен на власть-он согласился бы не раздумывая,в отличии от Октавии(когда ее дочь умерла)

Ну, нет! В этом вопросе я полностью согласен с Archer,
Quote (Archer)
Власть для Видога - это смысл его жизни,это ВСЁ.Начиная переворот он поставил на кон не только свою жизнь,но и жизнь своей семьи.

Он неистовствует только из-за крушения планов создать династию Видогов. И, не смотря на это, озлобившись на весь мир, он готовится поставить на грань уничтожения все человечество.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно

Сообщение отредактировал PFN - Пятница, 27.01.2012, 23:35
 
БерезаДата: Суббота, 28.01.2012, 01:36 | Сообщение # 5247
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Волк)
Береза,по первому примеру пройдите поссылке и вспомните,что подстегнуло людей на крестовые походы.И давайте, впредь не поднимать вопросы, связанные с религией, потому что во име ее, люди творят такие поступки, сочитающие в себе невероятную жестокость и кровожадность. По поводу второго примера-вы не уважаете Ветеранов Великой Отечественной Войны?

Вы не поняли мое высказывание, а религия вообще здесь не причем....(в настоящее время шахидами себя называют террористы, хотя по смыслу мое выражение не верно, Вы правы...- они не могут быть шахидами ). А по поводу ветеранов Вы прекрасно понимаете , что не уважают их только эгоисты и моральные уроды.
А что подстегнуло людей на крестовые походы - мнений много, я к примеру считаю, что подстегнуло тоже самое , что и завоевание Кортесом инков, и т. п. Папскому престолу нужно было не допустить междоусобной войны в Европе, сохранить свой авторитет и изыскать мнимого врага...тем самым ослабив всех вокруг себя (принцип: разделяй и властвуй - в чистом виде)

Добавлено (28.01.2012, 01:36)
---------------------------------------------

Quote (PFN)
Он неистовствует только из-за крушения планов создать династию Видогов. И, не смотря на это, озлобившись на весь мир, он готовится поставить на грань уничтожения все человечество.

совершенно верно, Видог настоящий моральный урод...
 
zarya2Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:43 | Сообщение # 5248
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1918
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Волк)
,а как же 3 вариант - смерть?


Ну,жить-то всем охота,так ведь,Волк?

Quote (victor)
Тьма и Хаос - это АБСОЛЮТНО разные вещи


Ага,разные,только вот в нашем случае господин Хаос рулит всем воинством Тьмы.Совпадение?

Quote (PFN)
Так что придется Логосу малость потерпеть если он выиграет эту войну.


Ключевое слово тут "если".

Quote (Береза)
ак же можно уважать то чего боишься?.


Тут,скорее всего,имелась ввиду честность Тьмы.Да,вот я такой негодяй и подлец,да,я уничтожаю,порабощаю и захватываю расы,но я этого и не скрываю,в отличие от Света,который делает практически тоже самое,только прикрываясь какими-то "моральными" оправданиями.

Quote (Archer)
обратно для него пути нет.


Правильно,ввязался во взрослые игры - играй по правилам и не ной.


в раю не ждут,в аду нет мест,деваться некуда - я здесь...
 
PFNДата: Суббота, 28.01.2012, 01:57 | Сообщение # 5249
Барон/Баронесса
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zarya2)
Ключевое слово тут "если".

Так, выиграет же! biggrin Меня тут усиленно убеждали, что Свет приготовил для Тьмы пару сюрпризов (спланировав именно такое развитие событий, что даже пошел на распад империи), которые позволят его воинам добиться победы.

Quote (zarya2)
Правильно,ввязался во взрослые игры - играй по правилам и не ной.

Так он и не отказывается играть. Было бы интересно, если бы после гибели сына Видог отправился отшельником на Корзан или в джунгли Унимы (прародину предков) и, проведя там в медитации пару лет, стал ярым поклонником праведного образа жизни.


Приказ, который может быть понят неправильно, обязательно будет понят неправильно
 
ВолкДата: Суббота, 28.01.2012, 02:18 | Сообщение # 5250
Офицер - шестой уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 9
Статус: Offline
Октавия убила собственного мужа ( единственного мужчину,которой любил ее по настоящему ), от которого она родила двух дочерей( о какой любви к дочькам можно говорить)- ради власти.Она отдаст приказ крензерам, чтоб те свернули шеи дочеряш,( при этом и глазом не моргнув),если почует опасность, исходящую от них(а если кто-то из них начнет крутиться вокруг Хейвила-то она сама задушит мерзавку)

Quote
В тридцать пять лет Берд неожиданно стал герцогом. Отец скоропостижно скончался от странной болезни. В столице вспыхнула эпидемия, унесшая жизни нескольких тысяч эстерианцев. Дессен надолго опустел. Не секрет, что подданные подозревали сына в убийстве правителя. Ведь в тот момент Видог с семьей находился на Корине, отдыхал на курорте.

Даже если бы герцог был причастен к бактериологической диверсии, он не испытывал бы угрызений совести. В схватке за трон все средства хороши. Но Берд действительно не имел отношения к этой трагедии. Тщательно проведенная экспертиза показала, что вирус естественного происхождения.

Колонизированные планеты иногда преподносили подобные сюрпризы. Два века назад на Орте умерло почти четыре миллиона человек. Каждый пятый житель баронства. Не помогали ни профилактические прививки, ни наспех созданные лекарства.

Заметьте Берд стал правителем Плайда,только после смерти отца, если убил бы,то все равно не испытывал бы чувство вины- но Берд не переступил черту-убить родных и близких ради власти и богатства, в отличии от Октавии(Мейса)
А вот насчет подставы семьи Видога и причины, которые застали Берда начать переворот
Quote
На Эстере справиться с болезнью удалось довольно быстро. Кроме Шола Видога в списке погибших оказалось много высокопоставленных чиновников и дворян. Берд лишился отца, матери, сестры и племянника.

И тут в голову правителя пришла страшная мысль. А что если император решил таким образом избавиться от опасного конкурента? Выстраивалась достаточно логичная цепочка. Эпидемия началась именно во дворце. Факт очень, очень подозрительный.

Герцог и раньше ненавидел Храбровых. Жалкие, ничтожные выскочки, взошедшие на престол благодаря вторжению торгов и царившему в государстве хаосу. Тино Аято был первым и единственным настоящим владыкой. Желание любой ценой отомстить императору и заполучить трон стало навязчивой идеей Видога. Берд бросил все силы и средства на осуществление коварного замысла. Шесть долгих лет он готовил мятеж. Подкупал министров, офицеров генерального штаба, сотрудников службы контрразведки.

Не каждый человек вот так,хоронит сразу родителей,сестру и племянника(очень уважаю его как человек, за то, что он не сломался).После этой трагедии у него остались жена,дочь и сын-для Храбровых, Видоги являлись костью в горле.Именно тогда, Берд принял решение о подготовке к перевороту-к уничтожению рода Убийц( по версии Берда) его родных(именно тогда им двигала жажда мести,а трон-трофей) и защите собственных детей (любищий отец пойдет на все,что угодно,чтобы спасти своего ребенка(детей))


Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь.
 
Форум » Карта звездного неба » Асконийская империя » Победитель (Между светом и тьмой)
Поиск: